PDA

Просмотр полной версии : Слишком "домашняя"... Т^T


Akina
13.07.2009, 20:53
Многие пишут о проблеме "Не пускают на дискотеку"!
Ну-с, лично у меня с родителями такой проблемы не было... Ибо на дискотеки я не хожу. Но есть другая проблема, тоже казается запрета. Моя подруга (Ей 11) вполне спокойно ездит в центр города гулять с подругами, а меня в 14 лет никуда не отпускают. Мол, боятся что изнасилуют, и в общем много страшных вещей. В этом плане, я с родителями согласна, у нас не самый лучший район... Но блин, раз в году хочется же пойти с друзьями погулять... Не пускают... Я уже и плакала, и в дипрессию впадала ни раз, они конечно извеняются, но все равно никуда не пускают... :'(
А если пускают, то обязательно с нами должен быть кто-то из взрослых... Блин... 14 лет.... Капец полный! :'(
Что делать?

LyblyBes
14.07.2009, 06:54
Меня тоже раньше ни куда не пускали. Только до 15 лет.
Просто в один момент мои родители поняли что мне что мне можно доверять, и что у меня есть своя голова на плечах.У меня папа работает в милиции и таких историй про насильников я наслушилась с полна. Они поняли что я не вляпаюсь ни в какую историю.
Попробуй внушить это свои родителям.

Elen
14.07.2009, 09:30
Жить вообще опасно - умереть можно.
Купи газовый баллончик и всегда носи с собой. Составь "безопасные" маршруты. Ходи только с друзьями - пусть они тебя встречают из дома и провожают (ну, какое-то время). Приходи строго ко времени, обозначенному родителям. Постарайся не надевать коротких провокационных юбок. Короче говоря, покажи родителям, что тебе вполне можно доверять...

Fontoms
14.07.2009, 10:20
Лучший вариант придумать чем бы себе заняться дома ине ходить гулять. Зачем гулять вообще? что в этом полезного?
Я вот нигде не гуляю и отлично... Сижу все время дома или на работе
И дома и на работе зарабатываю деньги:-)

Elen
14.07.2009, 10:45
Да, конечно, лучше сидеть дома, ни с кем не общаться, дышать прогорклыми стенами многоэтажек. Главное, чтобы это всё было в одиночестве и с переменным мысленным самоуничтожением, прикрываемым мнимым "мне никто не нужен, мне и одному хорошо". Совершенно верно! Атрофирование мозгов обеспечено!

Nicky
14.07.2009, 14:35
Elen
поддерживаю, конечно надо сидеть всю жизнь либо дома, либо на работе и тухнуть, и вообще никак иначе быть не должно ))))))

Fontoms
14.07.2009, 14:48
по моему вы неправильно меня поняли.Нужно уметь сидеть дома и работать там и зарабатывать деньги на работе.Это важно, а если прогулять все время что потом быдешь уметь?
Муж голодный, дети грязные, квартира в хламе??? Зато погуляли!!!!
А если все сделать то потом так приятно куда-то выбраться. Я знаю людей которым уже скучно гулять и они не знают куда выбраться а дома сидеть "мы не привыкли".

Вы глубоко ошибаетесь так что...

И на счет слов "мне никто не нужен, мне и одному хорошо" это удар в мою сторону но он абсолютно никакой - Есил друзья меня оскорбляют и унижают мне не нужны такие друзья.Если все вокруг так поступают, то я и без них прожтиву мне они не нужны и мне будет одному хорошо.
Думаю многие не стали бы терпеть хамства и оскорблений в свою сторону. А я терпел но теперь не так. Я изменился и продолжаю

Nicky
14.07.2009, 14:57
>>Муж голодный, дети грязные, квартира в хламе???
это в 14 лет-то? )))) не надо завидовать другим, зависть ни к чему хорошему не приводит никогда

Nicky
14.07.2009, 15:10
и да, Лех, всегда почти можно совмещать приятное с полезным, поучился-погулял и т.д.

LyblyBes
14.07.2009, 16:04
Лучший вариант придумать чем бы себе заняться дома ине ходить гулять. Зачем гулять вообще? что в этом полезного?

Если конечно гулять одной то ничего полезно от этого нет.
А когда с друзьями - это же здорово, в процессе прогулки происходит общение(не которые даже находят свою вторую половинку), в нашем современном мире это очень важно. Так как есть люди которые без вылазно сидят в интернете и общаются виртуально. Живое общение вот что самое главное.

А на счет прогулки, как ниже говорилось есть люди которым они надоели. Но при этом не ограничивают себя живым общением. Есть масса вариантов замещающих опасные прогулки - кино, боулинг, бильярд, котание на лошадях, бассейн и т.д. Да встает материальный вопрос, но и без денег можно провести время отлично - выездка на природу, на дачу с друзьями. Но даже в этих случаях нужно доверие родителей.

Только ни когда не сидите в друзьями в подъездах! В этом нет ничего хорошего! Это так к сведению.:-)

TRANE
14.07.2009, 17:48
Если конечно гулять одной то ничего полезно от этого нет.

С этим я не соглашусь.. Иногда наоборот, очень даже полезно погулять в одиночестве. Подумать о жизни, да и просто воздухом подышать. Я вот до сих пор помню, как нам говорила учитель по биологии - "Вот сейчас у родителей мода пошла - детей наказывать домашним арестом. А между прочим, именно поэтому сейчас так много детей с болезнями сердца - воздухом надо больше дышать." У Fontoms'а просто талант такой - в крайности бросаться..)) Если гулять - так с утра до вечера, а не гулять - так воообще из дома не вылазить. Ну зачем так? Насколько я помню, гулять в день нужно по два часа... Но это, вроде, оптимально. Мне кажется, хоть до магазина раз в день, да надо пройтись. Всё-таки от этого пользы много для здоровья.

Есть масса вариантов замещающих опасные прогулки - кино, боулинг, бильярд, котание на лошадях, бассейн и т.д. Да встает материальный вопрос, но и без денег можно провести время отлично - выездка на природу, на дачу с друзьями.

Вот. Вот это дело. Правильно. А то пошла ведь мода без дела шататься..) Надо уметь организовать вот такой интересный, полезный досуг.

А доверие заслуживается с маленьких и честных побед..) Конечно, не всё сразу.. Но как минимум надо родителей во всём слушаться, не перечить, а потом попроситься в город погулять с подругами. И вернутся вовремя, даже если родители попросили вернутся слишком рано. Для начала хотя бы так..) А постепенно они поймут что тебе можно доверять.

Fontoms
14.07.2009, 17:59
на работу и назад 2 часа на велосипеде в сумме - знаете как здоровье укрепляет? А еще музыка. Можно о многом подумать за это время...


У меня было пол года график -дом-работа-учеба-работа-дом-
Но зато потом я очень классно погулял ( 5 дней в сумме). были деньги, был повод я доволен собой, все довольны мной. Так приятнее гулять чем когда гуляешь и знаешь что прийдешь домой и будут ругать за не мытую посуду и незастеленную кровать?!

TRANE
14.07.2009, 18:12
на работу и назад 2 часа на велосипеде в сумме - знаете как здоровье укрепляет? А еще музыка. Можно о многом подумать за это время...

Вот.. А говоришь не гуляешь. Это тоже прогулка.

Так приятнее гулять чем когда гуляешь и знаешь что прийдешь домой и будут ругать за не мытую посуду и незастеленную кровать?!

А что, перед прогулкой застелить постель и помыть посуду нельзя?... Меня вот с детства учили - "Сделал дело - гуляй смело".

Fontoms
14.07.2009, 18:46
Меня тоже так учили... Но всех. И большенство мои друзей гуляют именно в такой ситуации которую я написал. - Свиньи не кормлены, коровы не доены, а они на лавочке языком болтают

TRANE
14.07.2009, 18:53
Меня тоже так учили... Но всех. И большенство мои друзей гуляют именно в такой ситуации которую я написал. - Свиньи не кормлены, коровы не доены, а они на лавочке языком болтают

Это дело каждого. В данном случае - их дело.

LyblyBes
14.07.2009, 19:05
А доверие заслуживается с маленьких и честных побед..)

Абсолютна согласна.

Большие обещания уменьшают доверие.
ГОРАЦИЙ Квинт Флаак

Не нужно давать родителям обещания типа: "я в следующий раз приду вовремя".
Просто нужно доказывать делом, а не словом. И не делайте поступков которые разрушают доверие.

Elen
14.07.2009, 20:23
Социальные контакты - чрезвычайно важная вещь, никакая Сеть их не заменит. Я за то, чтобы люди были психически здоровыми и нормально общались с другии людьми. Если это делается на прогулке - хорошо (в мире столько всего интересного, а когда гуляешь, целую кучу всего можно разглядеть! :-)). Однако это же не противоречит всей остальной жизни человека: необходимо сделать контрольную - сделал контрольную, необходимо погулять - сходил погулять. Не лишайте себя социальных контактов, уважаемые участники форума! Всем это искренне советую. :-)

TRANE
14.07.2009, 22:36
Муж голодный, дети грязные, квартира в хламе??? Зато погуляли!!!!


Что-то не заметил этот пост.. Теперь вот скажу..) Мне интересно, а муж что, не в состоянии холодильник открыть и поесть самостоятельно?... Всё сделай, подай и принеси?... А своих детей он помыть не может, если они сами пока не могут? Ну да, как делать детей так он в состоянии, а как поесть - так жена подай.. А квартира? Муж убраться тоже не в состоянии? Да что ж за муж то такой, который будет сидеть голодный, в хламе и смотреть на немытых детей... кошмар....

Я знаю людей которым уже скучно гулять и они не знают куда выбраться а дома сидеть "мы не привыкли".

А это - элементарное неумение интересно организовать свой досуг...

Fontoms
15.07.2009, 08:56
Что-то не заметил этот пост.. Теперь вот скажу..) Мне интересно, а муж что, не в состоянии холодильник открыть и поесть самостоятельно?... Всё сделай, подай и принеси?... А своих детей он помыть не может, если они сами пока не могут? Ну да, как делать детей так он в состоянии, а как поесть - так жена подай.. А квартира? Муж убраться тоже не в состоянии? Да что ж за муж то такой, который будет сидеть голодный, в хламе и смотреть на немытых детей... кошмар....


Слушай. Муж зарабатывает деньги, жена дома. Муж готовит есть, жена гуляет. Муж моет детей, делает уроки с ними и прочее, убирает в доме - жена возвращается моется и спать.
Нафига мне жена если я сам буду все делать? Жить вместе значит помогать друг другу, но ты описал что муж делает все,а жена гуляет и отдыхает....
Мне такая жена не нужна я лучше сам проживу жизнь:-) Ну или родит детей и развод детей я оставлю у себя (все таки люблю и хочу вырастить детей)
Ты абсолютно не прав в том, что пишешь

Elen
15.07.2009, 09:52
Предлагаю бан за глупости. :-) Чувствую, скоро уже начну раздавать "горчичники".

Fontoms, мне тебя искренне жаль, если тебе жена нужна будет, только чтобы готовить, убирать за тобой и воспитывать детей. От души тебе советую сначала разобраться в тонкостях взаимоотношений мужчин и женщин (могу даже книги порекомендовать), проверить это на практике, а потом уже утверждать, что кто-то на этом форуме "абсолютно не прав".

Akina
15.07.2009, 13:14
Чтож, буду значит ждать... Может до них и дойдет когда-нибудь =="
(Насчёт котортких юбок - я юбки вообще не ношу, так же и вещи с декольте, открытым животом, и каблуки)

Fontoms
15.07.2009, 13:46
Значит ты считаешь что муж все делает а жена отдыхает и ничем не помогает это правильно так и должно быть???
я в шоке!
Семейные взаимоотношения в плане быта -должны быть во взаимопомощи. Муж помогает жене с детьми , едой, жена помогает мужу в уборке зарабатывании денег и тогда жизнь на бытовом уровне будет высшим классом! К тому же когда двое все делают вместе то у них будет время и на то,ч то бы погулять потому, что все остальное сделано!. Вот так я представляю жизнь на бытовом уровне.А в плане отношений и взаимопониманий мы не затрагиваем сейчас.

Про бананы и горчичники я промолчу - "обсуждение действий модераторов и админов на форуме запрещено"

Но все же предлагаю всем согласится что мой вариант наиболее лучший не обижает не жену, не мужа и заняться вопросом нашей героини


п.с. если убрать из "героини" букву "и" получим "героин")))

Elen
15.07.2009, 13:54
Конечно, я так считаю. Гениальная догадка! Перечитай моё сообщение - это просто из всех щелей сквозит.

Aleks@13
15.07.2009, 19:35
Fontoms, в большинстве семей в любом случае работают оба супруга. Соотвественно, и обязанности должны делить в равной степени, и развлечения получать тоже.
Если же жена не работает, это не значит, что она целыми днями отдыхает и не имеет права куда-то сходить вечером.
Elen, угу...

Fontoms
16.07.2009, 09:50
Она имеет конечно право но если она действительно нифига не делает?

Aleks@13
16.07.2009, 10:27
А чем, по-твоему, она занимается, пока муж на работе?

Fontoms
16.07.2009, 14:44
наверно ничем раз ничего не сделано когда он домой приходит. об этом я и говорю. Ну закроем этот спор

Elen
16.07.2009, 15:57
И с какого такого потолка взято, что "ничего не сделано когда он домой приходит"? Ну очень интересно...

Ты о чем?
16.07.2009, 22:39
были в свое время эти проблемы. Из дома уходила и прочих глупостей натворила тогда. Перепробовала и переделала все что нельзя. Как меня за это наказывали и воспитывали-отдельная песня. Ну я нашла выход(только сразу предупрежу-будет очень сложно,но если тычеловек с силой воли и стойкий,-то очень советую). Я выбрала город не сильно далекий,вполне себе обустроеный,современный и развитый и поступила туда в техникум. Это можно и после 9го класса. Жила в общаге. Окончила-пошла в вуз. Ну время на учебный процесс понадобиться немного больше, зато проблемы насущные были решены. Самым сложным было- отстаять свое желание учиться. Здавала экзамены-родители даже не знали что я в другом городе. Орали что по целому дню гуляю...
С тех пор прошло 4 года и у меня все отлично. Я уже взрослый человек и с родителями общий язык нашла.

Bafi
17.07.2009, 15:50
У меня тоже самое было (ну как в первом сообщении). Только район у меня вообще бандитский. Одна радость, из-зи виноватости родичи мне кучу книг покупают и аниме (кто не знает, это японские мультфильмы). Счас мне уже 16 и спокойно могу ходить где хочу, если вечером на дискотеки, то с условием отвоза и привоза домой на машине. Нынешняя проблема заключается в том, что из дружей у меня две подруги, да и то мы уже разбежались, надеемся поступить и все в разное место, город свой почти незнаю, а дискотеки в нашем городе меня неустраивуют, идти туда ради банальной пьянки меня не тянет, я и дома из бара могу напиться... Вот я и сижу дома, худею, синею и порчу глаза...
(ну хоть порадовалась, не у одной у меня родичи на маньках помешаны...)))

Fontoms
17.07.2009, 18:14
Во всяком случае у тебя есть бар...Хотя у меня тоже вроде есть бар, но я им не пользуюсь.
Но и дома как я уже говорил можно заняться много чем. Напримар развивать свой кулинарный талант!?

Bafi
18.07.2009, 20:41
Я им тоже не пользуюсь, почти...
Кулинарный талант? Я как раз недавно пирожок спекла, у моей собаки было несварение, кхм, у меня вообщем тоже. Перед тем как отдать всё Еве (собака), я сама попробовала.
Очень вкусно получается только когда я в отличном настроении, но это бывает очень-очень-очень редко... В остальное время можно отравиться. ))

Fontoms
19.07.2009, 09:30
Настроение должно быть всегда лучшее даже когда проблемы большие надо рабоавться...

А имя собаки это из названия аниме сериала вытянуто?

Bafi
21.07.2009, 00:51
Ты о Евангелионе?
Вообщето нет, хотя это одна из причин по которой оно мне нравится... )))
Её полное имя Евангелина Тэссэ. В её паспарте просто уже была написана первая буква имени Е, вот я и придумала.

Elen
21.07.2009, 10:01
Про аниме в личку, пожалуйста, хорошо?