PDA

Просмотр полной версии : Разумно ли это???


LyblyBes
13.07.2009, 21:42
Я раскажу историю моего дяди Толи(с одной стороны родственников) и тети Маши(с другой стороны родственников).
У них разница в 1 год. Ему было 18, а ей 19. Они жили в разных городах и его совершеннолетия он даже не знал о ее существовании, а когда познакомились Толя начал ухаживать за Машей. Он закончил школу и пошел в армию, она ему писала о том что будет ждать, клялась в ввечной любви и т.д. Он в ответ писал ей стихи которые сочиняли всей ротой, и отправляли по СМС размером в 68 страниц:[.
Ему оставалось 2 месяца до дембеля. Он узнал что она вышла замуж за Пашу, который как потом оказалось был наркоманом.
Мне кажется что тогда в его голове что-то переклинило. Он пришел из армии, приехал в город где она жила, нашел ее. Она его отправила на все четыре стороны.
Через три месяца она развилась. И отправилась на поиск новой "жертвы".
А Толя тем временем покрывал ее матом, строил платы мести:am:. За это время он не постоил ни каких отношений, только сам себя накручивал что он никому не нужен, что он весь такой никчемный. Вообщем его самооценка равна "-200".
Через 1.6 года он нашел ее и вновь пытается вернуть.

Хочу узнать мнения по этому поводу.
Стоит ли так безрассудно любить? Или это вовсе не любовь!

Elen
14.07.2009, 09:24
А что, разве сумасшествие, жажда мести и приступы ненависти - это любовь? Любовь бывает не у невротиков, а у психически здоровых людей.

Fontoms
14.07.2009, 10:29
По моему человек который любит уже психически нездоровый!
Любовь приносит только боль и ничего большего. (вьсмысле радость которая есть не будет больше боли) И человек влюбляющийся причиняет себя боль. А кто нормальный ее причинит.
А вот месть это хорошо! Очень хорошо... Но важна форма мести

Elen
14.07.2009, 10:43
Любовь боли не причиняет.
Боль причиняют нервы, психозы, неадекватное поведение людей, считающих себя любящими.

Месть - удел невротиков.

Fontoms
14.07.2009, 14:38
Месть бывает разной. Надо учитывать это

LyblyBes
14.07.2009, 15:26
Он строил планы. Но ни чего не сделал, только ударил ее мужа один раз в лицо, только из-за того что муж не довал ей с ним разговаривать.

Elen
14.07.2009, 20:18
Любая месть в любви - удел невротиков.

DoveDK
14.07.2009, 21:26
Любить - это значит прирекать себя на боль. Только влюбленные совсем не пытаются избавится от этой самой боли...