PDA

Просмотр полной версии : Лучшая подруга переезжает...


Миа
17.07.2009, 12:56
Девчушки, у меня такая проблема.
У меня есть лучшая подруга. У нас хорошие, доверительные, я надеюсь, крепкие отношения. Мы дружим с 3 класса. И недавно подруга сказала, что её отца перевели на другую работу в Москву и через полгода она, скорее всего, переедет жить туда.
Мне очень плохо. Подруга говорит, что тоже очень сильно будет скучать, но я знаю, что она в глубине души она хочет переехать...
Город, где я живу находится далеко от Москвы.
Что мне делать? Как я дальше буду жить без неё ( виртуальное общение не то, что реальность)? Мне будет очень одиноко.:'(

DoveDK
17.07.2009, 13:17
А на каникулы или выходные приезжать друг к другу нельзя?

Kcana
17.07.2009, 14:29
моя лучшая подруга живет в чебоксарах,а я в ульяновске. но это нам не мешает оставаться лучшими подругами, да мы видимся очень редко, но зато каждый день созваниваемся, приезжаем к друг другу по возможности, и наша дружба от этого стала только сильнее, мы только и делаем что считаем дни до встречи. так что это уж и не такая большая трагедия расстояние, если вы и правда лучшие подруги, то это на вас никак не отразится.

Elen
17.07.2009, 16:11
Вы наверняка будете связываться по Интернету, писать друг другу smsки. Можно даже писать друг другу настоящие письма - ах, как приятно получить длинный конверт и исписанными листочками! К тому, же, у неё наверняка останется много родственников там, где ты живёшь, и она непременно будет к ним приезжать - так вы сможете видеться. :-) Ещё твоя подруга может пригласить тебя к себе в гости...
Да и потом...все мы вырастаем, у нас начинаются мальчики и вузы, и времени на подруг остаётся всё меньше и меньше...

Миа
17.07.2009, 17:55
А на каникулы или выходные приезжать друг к другу нельзя?
Нет, нельзя. Мой город находится далеко от Москвы. И если даже приезжать на выходные, это стоит денег. Примерно 3000.

Fontoms
17.07.2009, 18:07
Сголасен с Элен почти во всем!
Да ты скоро станешь взрослой и будет мотив поступатьв московские университеты.
А почте не доверяйте лучше. Существует мнение, что в ад попадают все доктора и работники почты. Доктора потому, что атеисты,а работники почты потому, что так работают.
И после того как письмо пришло совсем не будет радости т.к. столько нервов потрачено в его ожидании..

Elen
17.07.2009, 19:29
Такое чувство, что ты никогда не получал писем... или это были какие-то очень отвратительные письма. Зачем нервы-то на ожидание тратить? Живёшь себе спокойно, придёт письмо - дополнительная радость в жизни... какие тут нервы?..

Aleks@13
18.07.2009, 00:10
Ситуация как у Ксаны. Я в Москве, лучшая подруга в Пензенской области. С того момента, как я уехала прошло уже... эээ... 3 года, по-прежнему лучшие)
Люди никогда не потеряются, если сами этого не хотят.

Fontoms
18.07.2009, 08:57
Такое чувство, что ты никогда не получал писем... или это были какие-то очень отвратительные письма. Зачем нервы-то на ожидание тратить? Живёшь себе спокойно, придёт письмо - дополнительная радость в жизни... какие тут нервы?..

Я никогда не получал писем.
я жду посылку с часами которые купив Японии и они до сих пор не пришли. И не придут видимо. Плакали мои 30 долларов.


Но все таки интернет + каникулы могут сделать свое дело и помочь сохранить крепкую дружбу. Главнео желание а способ всегда найдется, даже тот который не устраивает обоих. В смысле не хотите по интернету тогда вообще не сможете общаться

Миа
18.07.2009, 16:03
Фонтомс,тебе действительно не повезло, что ты настоящих писем не получал.
Элен, спасибо тебе большое:-) и вам всем, девчонки и Фонтомс.