PDA

Просмотр полной версии : Банальная наверное тема, но не могу больше держать в себе. Отношения.


Жанночка
19.07.2009, 20:31
ПРИВЕТ Всем.

У меня, наверное, банальная проблема, да ну и ладно. Не могу больше держать в себе.

Я люблю молодого человека (мы с ним учились в одном классе), сейчас мы выпускники, следовательно ниточка, которая нас скрепляла уже не такая толстая.
Мы с ним как друзья, переписываемся через смс, разговариваем в школе и все тому подобное.

Но я его полюбила, полюбила очень сильно. Между нами есть препятствие - он мусульманин (он верующий), а я - христианка. По его законам веры он может только быть рядом с мусульманкой.
Все наши знакомые говорят, что он испытывает ко мне симпатию.

Моя подруга ходила к нему домой и обо всем рассказала.
Он стоял и улыбался, говоря "Бывает"

С ним об этом на прямую я стесняюсь говорить. Он сам по себе тоже стеснительный, первый не подойдет уж точно.

Помогите, пожалуйста, каким-нибудь советом.

P.S. У кого - нибудь наверное так было, поделитесь опытом

Лиsi4ka
19.07.2009, 20:48
Если он тоже хочет с тобой отношений вряд ли вопрос веры сыграет большую роль,но бывает такое,что родители могут ему "капать на мозги",что мол он такой то такой то,должен делать все по вере.Не стесняйся своих чувств!Я думаю лучше тебе набраться смелости пригласить его в какое нибудь место,где вы сможете "поговорить по душам"(парк,кафе,просто прогуляться где нить во дворах).Попробуйте разобраться вместе в своих отношениях.Я так поняла,что ты еще толком не знаешь,как он к тебе относится.Но главное соберись и первая подойди к нему,не придеться потом месяцами мучаться:)

Elen
19.07.2009, 21:02
Жанночка, вы же не жениться собираетесь, так? Я думаю, и ты, и он, и все его родственники это прекрасно понимают. Не думаю, что вопрос веры сейчас для ваших отношений как-то особенно важен.
Меня гораздо больше пугает то, что ты сама стесняешься к нему подойти. Солнышко, а ты как тогда думаешь с ним контакт установить? Какие мы бы тебе здесь всемогущие советы не дали, ничего не будет, пока ты сама не начнёшь что-то делать...

Жанночка
19.07.2009, 21:08
Спасибо дорогие Lilia и Elen.

я ему признавалась в любви с помощью стихов и смс.

У него очень строгий папа, т.к у него кто - то из очень близких родственников был муллой.

Жанночка
19.07.2009, 21:12
Я спрашивала его с другой симки, как он ко мне относиться.
Он всегда отвечал очень хорошо и т.п. Но в жизни мы разговариваем, перекидываемся взглядами, но ничего большего :-(

Elen
19.07.2009, 21:18
А ты хочешь, чтобы у него с кем были отношения - с тобой или с "другой симкой"?

Жанночка
19.07.2009, 21:23
Я понимаю, возможно это и вглядит глупо, но так я хоть узнала тогда.
он никак не реагировал на мои смс со стихами, на простые смс "Как дела?" стал отвечать не совсем давно.

Elen
19.07.2009, 21:26
Нет, это, возможно, и не глупо - есть в этом что-то такое хитренько-женское.
Но ты пойми, если хочется отношений и если есть возможность их начать, smsки в один прекрасный момент перестают действовать, и необходим личный контакт.

Жанночка
19.07.2009, 21:32
Спасибо тебе большое Elen

Лиsi4ka
19.07.2009, 21:42
Не бойся признаться ему в своих чувствах,не жалей о том,что сделала и всё у тебя (а возможно и у вас;))всё будет хорошо=)

Fontoms
20.07.2009, 09:05
Все не читал было лень - если ты примешь мусульманскую веру и отречешься от своей проблем с браком не будет

Elen
20.07.2009, 09:32
Лёша, ты здоров? О каком браке речь, если они пообщаться толком не могут?

Жанночка
20.07.2009, 10:42
Я за него замуж не собираюсь. Я хочу с ним встречаться.

Я не могу принять мусульманскую веру, т.к. я уже крещенная по-христиански

Жанночка
20.07.2009, 10:53
Я с ним могла свободно общаться только в школе.

Я знаю его родителей, папа строгий, а мама очень хорошая женщина (тоже не чистая мусульманка, приняла веру только тогда, когда собирались пожениться).

Fontoms
20.07.2009, 10:53
От всего можно отказаться и предать на крайний срок.
А зачем "просто" повстречаться? Отношения для тебя игрушка? Если начинать встречаться то с серьезными планами на будущее, а там как получится уже.А просто повстречаться это по момему грязновато звучит

Жанночка
20.07.2009, 10:56
Я не говорю, что я не хочу с ним серьезных отношений (но извини, не рано ли для брака, если мы не встречались).
Любовь для меня не игрушка.

Elen
20.07.2009, 11:26
Пока нет навыка контактов с противоположным полом - какие браки?!
16 лет тем более. Это самое время вырабатывать свои способы общения, но о браке думать - извините...
Да и вообще, верх циничности: "Мальчишка, ты учти, я с тобой знакомлюсь, чтобы при первом же удобном случае замуж за тебя выскочить! Здоровые взаимоотношения - это всё фигня, главное замуж!"

Fontoms, не глупи, я тебя очень прошу.

Жанночка
20.07.2009, 11:33
Я в своей ситуации про брак не говорила ни слова. А некоторым следует дочитывать до конца (извините).

Лиsi4ka
21.07.2009, 20:52
Я в шоке...Может я в бронепоезде,неужели в 21веке перестали общаться,гулять,встречатьс я,любить друг друга просто так,потому что нравиться,потому что хочешь узнать этого человека получше????????Возможно,лет в 40можно лишь из-за брака завязывать отношения(и то не факт),но уж до 25 (и это как минимум) я считаю это в корне не верным.Что плохого если ты хочешь иметь более близкие отношения с кем то,не делая никакие коренные изменения в своей жизни?

Fontoms
22.07.2009, 09:06
Близкие отношения это уже коренные изменения -это мое мнение

Aleks@13
22.07.2009, 12:42
Fontoms, по-твоему, отношения стоит начинать только тогда, когда хочешь, чтобы итогом был брак? Бред. Это как минимум слишком больно - каждый раз разочаровываться.

Fontoms
22.07.2009, 13:24
Именно так. А отношения ради забавы не стоят этого....

TRANE
22.07.2009, 14:13
Именно так. А отношения ради забавы не стоят этого....

Эх... ты всё бросаешься в крайности. Либо ничего, либо брак... И правда глупость. Надо для начала человека узнать ближе, проверить, а есть ли та самая "искра". Есть те, кто после этого уже в омут с головой, а есть и те, кому перед ответственными шагами нужно много думать. Отчего сразу просто встречаться - забава? Это более близкое знакомство, из которого либо вырастет нечто большее, либо ничего, потому что не возникнет между людьми чувства...

Жанночка
22.07.2009, 14:15
Fontoms можно личный вопрос?

Fontoms
22.07.2009, 15:02
Мне можно все и личный й и не личный и пошлый(но с этим в личку)...

TRANE

Я считаю что прежде чем начинать отношения надо некоторое время быть с человеком в дружеских отношениях. что бы узнать если искра,а потом переходить к свиданиям. и там уже более близко узнавать друг друга и если все хорошо то брак. Если нет, то сожелеем

TRANE
22.07.2009, 23:19
TRANE

Я считаю что прежде чем начинать отношения надо некоторое время быть с человеком в дружеских отношениях. что бы узнать если искра,а потом переходить к свиданиям. и там уже более близко узнавать друг друга и если все хорошо то брак. Если нет, то сожелеем

По-моему, пока вы друзья, нельзя узнать многого о человеке. В этом плане. Не знаешь, как он будет с тобой обращаться, если бы вы встречались. К тому же, тот человек может привыкнуть к тому, что ты его друг, и на большее перестанет быть способен...

Лиsi4ka
23.07.2009, 11:55
Согласна с TRANE на 200%=)

DoveDK
23.07.2009, 12:26
Да что вы из крайности в крайность?! В некоторых дружба перерастает в любовь, а в некоторых и без дружбы всё получается...Каждый случай индивидуальный! Я согласна с Elen. Погулять то можно. А вот задумываться по поводу смены веры уже где-то лет через 5 и то если вы ещё будете встречаться и у вас будут серьезные намерения. Хотя я то в этом сомневаюсь...

Fontoms
23.07.2009, 14:54
Дружба не должна затягиватся на столько долго. Месяц, что бы понять может ли быть чтото и тогда начинать встречаться.

Погулять ведь можно и с другом,а отношения часто кому-то разбивают сердце

DoveDK
23.07.2009, 15:15
Дружба не должна затягиватся на столько долго. Месяц, что бы понять может ли быть чтото и тогда начинать встречаться.

Погулять ведь можно и с другом,а отношения часто кому-то разбивают сердце
А дружба разве не разбивает? И почему сразу месяц? Я вот лично верю в дружбу. Ведь если будет одна страсть то на долго ничего не останется...

Elen
23.07.2009, 16:02
Да-да, конечно. Отмеряешь в календарике ровно месяц, а потом по свистку влюбляешься.

Fontoms, пожалуйста, не пиши глупостей. Мне очень не хочется выдавать тебе бан.

Fontoms
23.07.2009, 17:09
Я описал общее положение дела. Надо узнать сначала партнера, не будешь же ты в лоб - ДАвай встречаться? Надо иметь представление о человеке с которым хочешь встречаться. я посчитал, на то что бы понять может быть у вас отношения с партнером или нет где-то месяц непринужденного общения (2-3 раза пересечения в неделю поверхостного).



2) я высказываю свое мнение в рамках правил форума - я не флужу, я не оскорбляю, я корректно высловливаю свое мнение. Если мое мнение расходится с твоим значит всем надо давать бан? У каждого человека есть свое мнениеи нету неодного схожего.


Я просто пытаюсь обьяснить, что нельзя идти по улице и увидев девушку "давай встречаться!!!". Что бы встречаться с человеком надо что-то про него знать а без дружеских отношений ИМХО! это нереально. Иначе есть возможность наступить самому же на эти грабли. Влюбишься в него по уши,а он сказал - а я просто повстречаться. прощай!
я считаю это ненормальным. Отношения это слишком тонкая и чувствительная нить. наклон в ту или иную сторону можно получить травму на всю жизнь или травмировать другого.

А то что вы тут пишете, что просто повтречаться и все - это люди дети которые увидели игрушку на пять минут покрутили ее и пошли за другой. (поигрались в отношения надоело, поигрались в секс - залетели - вот как это происходит а вы мне баном грозите за то, что я пытаюсь доказать что так нельзя делать - если со мной не согласны можете банить.)

Мое мнение имхо и оно в рамках правил


Меня воспитывали что отношения не игрушка и надо серьезно к этому подходить и я с ними согласен. Поймете когда испытаете боль и не знахочете еще раз наступить на грабли

Лиsi4ka
23.07.2009, 18:27
Я тоже считаю что нельзя всё делать "на бум",но ты говоришь:если ты примешь мусульманскую веру и отречешься от своей проблем с браком не будет
Не думаю,что проблем с браком совсем не будет,ты же не два листка разного формата складываешь,когда можно один подрезать(чтобы сравнять и с другим) и спокойно сложить в стопочку.Здесь ведь речь идет о людях,и вопрос здесь совсем не в вере,а в отношениях.Ведь есть же семьи смешанные,где у каждого родителя своя вера и дети выбирают веру,которая им ближе.И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!
От всего можно отказаться и предать на крайний срок.
да, от всего можно отказаться и предать,даже от человека,и какого ей будет если он так поступит(не дай бог конечно!),без родной веры,без любимого человека??
И потом какие еще крайние сроки?????Если она только хочет узнать его получше

Fontoms
23.07.2009, 18:41
По мусульманским традициям и правилам он может иметь отношения с девушкой если она его веры, остальных они не уважают и не считают за людей. Если она примет егов ерру то можно будет на чтото надеятся, а так она в него влюбиться,а он в силу своих традиций и обычаев поиграл и выплюнул.
Лично я бы не связывался с людьми столь радикальной верой. Даже никаких отношений даже дружеских. Хоть девушкой, хоть мужчиной не стоит этого делать.
Мне кажется оно дороже обойдется.

Лиsi4ka
23.07.2009, 18:52
У меня подруга есть,так у нее папа русский,мама татарка,но сама она русская.А если она примет его веру и он ей все равно не заинтересуется как девушкой или он ей разонравится,скакать по верам как зайка?

Elen
23.07.2009, 20:06
Fontoms

Бан я могу выдать на том лишь основании, что у нас форум для девочек, а не клуб фанатов апокалипсиса: "вас всех накажут", "вам всем воздастся", "это неправильно", "делайте так, а не иначе" и пр. Просто опасаюсь за судьбу и здоровье маленьких девочек, которые начитаются твоих сообщений. Которые, кстати, - перечитай сам себя, - претендуют отнюдь не на "имхо", а на истину в последней инстанции.

TRANE
23.07.2009, 20:29
Я описал общее положение дела. Надо узнать сначала партнера, не будешь же ты в лоб - ДАвай встречаться? Надо иметь представление о человеке с которым хочешь встречаться. я посчитал, на то что бы понять может быть у вас отношения с партнером или нет где-то месяц непринужденного общения (2-3 раза пересечения в неделю поверхостного).

Ну, во-первых, и "Давай дружить?" при встрече не очень звучит. С дружбой не проще, друзьями за месяц не становятся. А если становятся - о какой любви речь?... Ну сколько бывает ситуаций аля:
"- А ты знаешь, я тебя всё это время любила...
- Даже не знаю... я уже привык к тому что ты моя подруга и люблю я тебя только как подругу.."

Чтобы иметь представление о человеке необязательно быть друзьями. Можно быть и знакомыми. Но тут опять же, как я уже говорил выше - а вдруг если вы будете ближе, всё станет иначе? У меня было похожее... Потому я знаю, про что говорю. Были с девчонкой хорошими друзьями, весело было с ней, нравилась. А когда мы встречаться начали, она вообще другим человеком стала. И всякая симпатия к ней потерялась.

Я просто пытаюсь обьяснить, что нельзя идти по улице и увидев девушку "давай встречаться!!!".

Эх... опять крайности. Почему бы просто не сделать девушке комплимент и не пригласить куда-нибудь, или попросить номер телефона?... Зачем бедняжку пугать-то такими резкими заявлениями...

Что бы встречаться с человеком надо что-то про него знать а без дружеских отношений ИМХО! это нереально.

Да?... А я и не знал... У меня много знакомых. Они мне не друзья, но я, как мне кажется, достаточно знаю их. Чтобы влюбиться много не надо, порой одного взгляда достаточно.

Влюбишься в него по уши,а он сказал - а я просто повстречаться. прощай!.

Ну тут опять крайности... Конечно, бывает такое, но в твоей интерпретации это звучит несколько утрированно.... Бывает "Прости, но я понял, что ты мне не подходишь". Да. Ну и что? Люди встречаются, люди влюбляются, люди расходятся... Это жизнь.

я считаю это ненормальным. Отношения это слишком тонкая и чувствительная нить. наклон в ту или иную сторону можно получить травму на всю жизнь или травмировать другого.

Ненормальным?.. По-моему как раз нормально. Но с травмой на всю жизнь ты перебарщиваешь. Испытывать боль от расставания - нормально. И склеивать разбитое сердце с помощью другого человека - тоже нормально.

А то что вы тут пишете, что просто повтречаться и все - это люди дети которые увидели игрушку на пять минут покрутили ее и пошли за другой.

Кто об игрушках то говорит? Люди нравятся друг другу. И никто не виноват, если при более близком знакомстве выясняется, что люди друг другу не подходят. А как это иначе проверить? Дружбой? По этому поводу я говорил выше. Вот и надо встречаться - раз нравитесь друг другу. А там уже как пойдёт, можно и через пару дней разругаться, а можно через пару лет. Но факт есть факт - просто друг другу не подошли. Сердцу не прикажешь.

Меня воспитывали что отношения не игрушка и надо серьезно к этому подходить и я с ними согласен. Поймете когда испытаете боль и не знахочете еще раз наступить на грабли

Все люди испытывают боль. Это тоже нормально. Не факт, что следуя твоему "Плану" боли не испытаешь. Наоборот как раз. Пока друзья - привяжешься, влюбишься.. Потом признаешься, а в ответ "Я тебя люблю только как друга". И ни любви потом, ни дружбы. Ну это, безусловно, всяко лучше чем пару раз сходить с человеком на свидание, узнать его лучше и определить, может ли что-то получиться...

Aleks@13
24.07.2009, 01:11
А отношения ради забавы не стоят этого....
Кто говорит про отношения ради забавы? То есть отношения, которые по каким-либо прининам не закончились браком, по-твоему, забава?
По мусульманским традициям и правилам он может иметь отношения с девушкой если она его веры, остальных они не уважают и не считают за людей.
Это ты махнул. УЖ отношения иметь могут с любыми девушками. А вот жениться - крайне желательно на мусульманке.
Лично я бы не связывался с людьми столь радикальной верой. Даже никаких отношений даже дружеских. Хоть девушкой, хоть мужчиной не стоит этого делать. Мне кажется оно дороже обойдется.
Это что еще за геноцид? Уж в дружбе различий точно нет. Ибо имею очень близкого друга-мусульманина. Едитвенное пока, с чем я сталкивалась, связанном с верой - это то, что он не ест свинину и не пьет пиво в...эээ... забыла) типа постов что-то) Кстати, встречается с русской девушкой.
Меня воспитывали что отношения не игрушка и надо серьезно к этому подходить и я с ними согласен. Поймете когда испытаете боль и не захотите еще раз наступить на грабли
Вот в том-то и дело. В свое время была уверена, что будет брак, семья и тп. Парень ушел. Это было слишком больно, чтобы испытать такое снова. Поэтому вывод - не стоит искать то, чего нет. То есть не нужно искать того, человека, с кем ты будешь думать о замужестве, а наоборот. Просто не думать, что будет завтра. Редко когда жизнь преподносит нам именно то, чтомы от нее хотим. Может, получится, а может, нет. Я не могу знать. И ты не можешь знать. И никто не может. Ты никогда не будешь уверен, что отношения закончатся браком.
По сути только 1 являются успешными. Последние. Вопрос в том, сколько нужно будет перепробовать. Так зачем убеждать себя каждый раз, что все хорошо, будет именно сейчас?

Жанночка
24.07.2009, 08:54
По мусульманским традициям и правилам он может иметь отношения с девушкой если она его веры, остальных они не уважают и не считают за людей. Если она примет егов ерру то можно будет на чтото надеятся, а так она в него влюбиться,а он в силу своих традиций и обычаев поиграл и выплюнул.
Лично я бы не связывался с людьми столь радикальной верой. Даже никаких отношений даже дружеских. Хоть девушкой, хоть мужчиной не стоит этого делать.
Мне кажется оно дороже обойдется.

Я этого человека уже полюбила, от этого не сбежишь. Мне лично не важно какой человек веры, лишь бы человек был хорошим.

Fontoms
24.07.2009, 09:03
Aleks@13
Отношение которые "просто повстречатся" это забава. Остальное как судьба распорядится

Убеждать я себя не буду не в чем, но если отношения выгляджят перспективными ,а не ради забавы то можно попробовать. Не получится в след раз может и так далее.

Elen
Если начать придираться и админам и всем остальным можно найти причины для бана.

Для меня истина, для Вас имхо. Все просто....
В общем моя позиция ясная и не сокрушимая - отношения это не игрушка и кое что знать о человек.А под дружескими отношениями я имею ввиду не дружбу,а то что не вражда у них и доброжелательные отношеня, не натянутые

Жанночка
24.07.2009, 09:07
Fontomas, кто говорит что отношения - игрушка?

Лиsi4ka
24.07.2009, 09:10
Жанн,всё будет хорошо,главное для тебя заинтересовать его.Попробуй быть для него загадкой=)Возможно,так ты его заинтересуешь больше=)

Aleks@13
24.07.2009, 09:54
Fontoms, я всегда думала, что люди встречаются из-за того, что хотят быть вместе. А не из-за того, что собираются пожениться. По-моему, подразумевать свадьбу как венец отношений в корне не верно.

Fontoms
24.07.2009, 10:39
Люди женяться потому, что хотят быть вместе. А хот или нет надо сначала понять для себя а потом ывтречаетсяьс -получится или нет это уже как выйдет

Elen
24.07.2009, 10:42
А чтобы быть вместе, обязательно надо жениться?

TRANE
24.07.2009, 21:06
Бывает, и ради прописки женятся, и ради денег. Это далеко не показатель высоких чувств. Безусловно, бывает, что для действительно любящих людей свадьба - это важно. Вот просто хочется таким способом скрепить отношения, более официально... А я, например, человека могу любить и быть с ним и без штампа в паспорте, просто потому, что хочу. И мне не особо важно, есть штамп в паспорте, нет его... И, думаю, для подавляющего большинства так же. Хотя, когда сильно любишь, хочется подобных вещей..))

Aleks@13
25.07.2009, 00:01
Поддерживаю вопрос Elen.
Fontoms, без свадьбы нельзя быть вместе?

Fontoms
25.07.2009, 10:00
Можно быть вместе.
Но для меня свадьба более имеет церковное значение, союз такой.
Может вы посчитаете меня старомодным но я даже склоняюсь что близкие очень отношения могут быть только после свадьбы (ну когда в церкве венчают), а про паспорт знаменитая цитата " а усы и подделать можно" - штамп не важен для меня.
Такой я человек серьезный и точка на этом

Elen
25.07.2009, 10:20
Вот она, главная ошибка всего человечества.
Fontoms, чтобы близкие отношения были после свадьбы и/или венчания, нужно их сначала до свадьбы сделать близкими и качественными. Твоя модель "месяц дружбы, а потом свадьба" здесь не сработает. Думаешь, на Руси, когда девушку выдавали замуж неизвестно за какого парня, которого она на сговоре первый раз видела, - так вот, думаешь, на Руси было много счастливых семей, "построивших близкие отношения после свадьбы"? Статистики в те времена, увы, никто не вёл, но анализ фольклора чётко показывает, что счастье составляли корова, "шесть соток" и хлеб на столе, а отнюдь не взаимоотношения супругов.

Fontoms
25.07.2009, 12:17
Не говорил месяц.юа потом свадьба!
Месяц( или сколько у кого по своему, каждыйц случай индивидуальный) на то, что бы понять стоит начинать отношения или нет почвы. разобраться в себе, что хочешь чего не хочешь. пообщаться с партнером,а потом уже предлагать ВСТРЕЧАТЬСЯ! Тут уже профиль широкий можно встречаться месяц и свадьбу сыграть можно 10 лет встречаться. Тут как получится и чем закончится уже не важно.
Да были тогда не совсем все приятно в Руси. Но если старые традиции соеденить с современными. То получится очень не плохо.
Дальше продолжу есл все таки во время встречаний понимаешь что вы действительно подходите друг другу можно думать о венчании и становлении пары уже как семьи.


А у нас обычно все через ж.
Она захотела просто повстречтаься и влюбилась а он любил и разлюбил и два сердца в итоге разбиты. Или там ктото с кем-то переспал по пьяне,а потом давай решать встречаться или нет. Если так продолжить мы как общество прогнием.


Идеальный вариант это старые традиции подкорректировать под современные воозможности и технику. Но эта утопия к сожелению недосягаема

Elen
25.07.2009, 14:51
Букв много, а смысла мало.


Она захотела просто повстречтаься и влюбилась
:bi:

А люди встречаются не из-за того, что влюбляются, нет?

Fontoms
25.07.2009, 15:48
Когда говорят "ПРОСТО повстречаться" нет. Это так погулять покрасоваться -выпендреж. В остальных случаях с тобой согласен

Жанночка
26.07.2009, 10:56
Fontomas, для меня встречаться с человеком, это не красоваться, это не просто прогулка от нечего делать. Ты понимаешь, что не о чем не может идти речь до того пока мы не начали встечаться?!? А по твоим словам можно подумать, что этот парень просто какая - то жертва моей прихоти. я с тобой абсолютно не согласна. я этого человека люблю.
Иногда ты пишешь ЧУШЬ

Fontoms
26.07.2009, 13:27
Я пишу имхо. Если ты любишь значит хочешь с ним быть и тогда проблем нету...
Дерзай - все в твоих руках!

Жанночка
31.07.2009, 20:18
Эту тему можно удалять. все решилось

master
31.07.2009, 22:12
Эту тему можно удалять. все решилось

Почему удалять? Отправим в архивы... потомкам :-)