PDA

Просмотр полной версии : Младшие поколения превосходят старшие


Fontoms
21.07.2009, 17:00
Это двигатель прогресса можно сказать. Младщие поколение должно развивать достижения старших.

1)Превосходите ли вы девушки своих родителей сейчас по сравнению с их молодостью?
2) Оправдываете ли вы ожидания родителей? (довольны ли они вами?)
Или может они считают вас позором семьи и бездарностью?

Жду ответов раскрытых. Превзойти во всем не получается ,а вот частично да. Где вы превзошли,а где нет?;-)


Лично мое мнение что превосходим мы сейчас прошлые поколения только в технике и науке. Культура же с каждым годом падает и падает

DoveDK
21.07.2009, 17:39
Я не знаю даже даже...Я как бы и не превосхожу старшее поколение, но и не позорю семью. Просто живу другой жизнью чем они.

Fontoms
21.07.2009, 18:08
Они ведь от тебя что-то требуют?
Оправдываешь ли ты их ожидания ?

DoveDK
21.07.2009, 18:29
Я вообще от родителей отдалилась сильно. А они раньше оценок хороших требовали, а сейчас им пофигу.

Лиsi4ka
21.07.2009, 21:05
Возможно превосхожу.
Что требуют?:)Чтобы моё увлечение не мешало учебе,пока вроде бы получается.Но конкретных рамок они мне не ставят (куда пойти учиться после школы,как провести свою жизнь) и эта одна из миллионных причин,почему я их люблю:*Просто им важно чтобы начальные знания были у мя в голове,ведь они меня любят и переживают за меня=)

ipolka
21.07.2009, 22:45
оджидания я оправдываю вряд ли, но позора или стыда за меня они никогда не испытывали, я уверена в этом. превосхожу ли я их в их моодости? и не знаю, как ответить. что-то подсказывает, что я такая же (наговаривать было бы глупо, они мои родители все-таки), что развиваюсь быстрее, что осознаю все верно и учусь мыслить рационально и адекватно.

я считаю себя достаточно развитой в культуре и искусстве. я отношу себя не к роду созерцателей сего, а к роду творцов, хотя без промедления назову обоих родителей созерцателями. не знаю, считать это превосходством или же моим тщеславием =)

Юмэни Тэн
23.07.2009, 09:11
В современное время на первый план выходит изобретательская деятельность. А работа "вы должны сделать ЭТО, а делать это надо так, так и эдак" вымирает. Для того, чтобы быть личностью, жить, участвовать в общественной жизни мне необходимо раскрывать весь свой творческий потенциал, в то время как мои родители ещё имели возможность не заморачиваться на этом, чем они и воспользовались. Творчество имело место в их жизни, конечно, но меньшее, чем в моей. Ведь мной ещё и мотивирует нужда. Сейчас и мама, и папа жалеют о неполученном высшем образовании. Своей учёбой в ВУЗе я подбадриваю их, даю им радость гордиться моими успехами как своими собственными. Но есть вещи, в которых я проигрываю. Это количество прочитанных книг, которое катастрофически мало у меня, по сравнению со с молодородительским, в связи с появлением навязчивых развлечений типа компьютерных игр, современных телесериалов. Книги - это всё же более здоровый отдых. В остальном (в спорте, в трудолюбии, в активности в обществе) условно наши достижения можно приравнять.

doroze_zolota
23.07.2009, 14:22
Много думаю об этом в последнее время.
1. Не могу ответить точно - превосхожу ли я своих родителей. Смотря в чем, наверное, следует так рассматривать. Но я думаю, что нет, не превосхожу.
2. Это однозначно - нет. Чем бы я не занималась в данный момент - их это устраивает. Для них я бездарна и безнадежна. Я поздний ребенок в семье, мои родители уже в пенсионном возрасте. Поэтому, наши взгляды на жизнь резко расходятся. Тем более, они уже осознали, что то, чего они ждут от меня - высшего образования - я не получу и это обостряет их недовольство мной.

Aleks@13
24.07.2009, 00:48
Превосхожу ли я родителей? Ну во-первых, нужны критерии оценки. Если судить по тому же образованию (успехи в обучении + место получения высшего) - то мой вариант круче, чем их. Но это большей частью их заслуга, хотя мама не очень-то и приветствовала идею моего переезда в другой город. Но не мешала. Считаю, что мне до моих родителей еще далеко) Восхищает, как папа рисует, как мама готовит и многое другое)) Считаю родителем идеалом) Причем как людей, так и родителей)

Ожидания... Ну думаю, да. Дядя-тетя тоже сестренкам вечно в пример ставят... Хотя на мой взгляд, я не делала ничего выдающегося, чтобы быть примером)

Пожалуй, могу сказать, что у меня просто действительно дружная семья)

Fontoms
24.07.2009, 09:15
Ну привосходишь или нет это вопрос немного относителей. У папы одно занятие, у мамы другое,у тебя третий. Сравнить достижения в свое с достижениями их.

Я бы сказал про себя что пока что не превосхож.у но и не проигрываю (разве то в порядке и умении следить за собой)

Elen
24.07.2009, 10:18
А в геометрии есть такое правило - нельзя сравнивать предметы, находящиеся в разных плоскостях.
Или сравнивать килограмм с сантиметром: килограмм - хорошо, сантиметр - плохо...

Так и в превосходстве кого-либо над кем-либо. Ну сравнили, померили - а дальше что? Смысл-то сравнения в чём?
Весьма сомнительное понятие - "превосходство".

Fontoms
24.07.2009, 10:43
Да сомнительное.
Что я хочу сказать подродбнее и на пальцах обясню
Отец - по своей работе -уровень три
Мать- тоже самое нов своей
Дочь - шестой уровень но в своей.
Вот в чем заключается идти дальше чем родители в своих. А некоторые может родители очень расстроины, что их ребенок в своей сфере никакой если вообще во всех сферах никакой.

Elen
24.07.2009, 11:01
Хорошо, сравнили, дальше-то что?

Fontoms
24.07.2009, 11:49
ВНу скажем так. Дальше делаем выводы, что нам надо для улучшения или изменения ситуации и меняем если есть желание. А так же интересно превзойдет ли наше поколение наших прешественников или мы вернемся в телешоу дом 3 "каменный век"?

Elen
24.07.2009, 12:29
Выводы ты будешь делать, я так полагаю?

Fontoms
24.07.2009, 14:15
Каждый сделает их сам для себя.
И закроем на этом то, чем занимаемся сейчас...

Миа
25.07.2009, 15:45
Мне кажется, что я в плане физического развития я превзошла свою маму.
Т. е. я расту сейчас быстрее, чем росла она.
И, вообще, (это уже учёные доказали) в физическом плане современные дети развиваются, взрослеют куда быстрее, чем их предшественники.
А насчёт культуры.... Может, и вправду в плане культуры дети тупеют........