PDA

Просмотр полной версии : Просто друг...


Shiory
01.08.2009, 21:28
Помогите, пожалуйста, девчонки… Я уже запуталась и не знаю что делать..
Все началось в конце января. Я перешла в новую школу, а через полгода со мной стал общаться один парень. Мы с ним каждый день переписывались, со школы вместе шли. Он делал намеки, а потом рассказал, что он любит одну девушку из другого города, но ему нравится другая рядом. У меня с самого начала были подозрения, что я ему нравлюсь.
А он все это время меня сравнивал с той девушкой. Я была «реальностью», а она «сказкой». В результате сказал, что «реальность» лучше. 99% его идеал, а 1% доверяет только себе.
Все это продолжалось месяца 3, а потом он мне сказал, что его «реальность» - это я. Я уже и сама стала понимать, что влюбилась в него. Он пригласил на свидание. Все было хорошо, только я все время чего-то боялась и вела себя довольно сковано. Но после наступило молчание. Потом сказал, что мы поторопились и ему нужно время все обдумать. А на следующий день, что не готов к отношениям.
Потом он стал общаться со мной так, словно ничего не было. А я поняла, что он для меня больше чем друг… Но старалась не показывать этого. Он же мне рассказывал обо всем, какие ему девушки нравятся. Знает всех тех, кому нравлюсь я. Даем друг другу советы. Мы даже читаем дневники друг друга на одном сайте. Потом организовали вместе группу школьную. Были вместе практически всегда! И он делал разные намеки, приставал ко мне…
А в конце мая, перед концертом получилась неприятная ситуация. Он ради развлечения отбил девушку у согруппника. Мы пару дней ходили вместе гулять, а он был с ней. Тогда он увидел, что мне плохо от этого. Он написал той девушке, что расстается с ней, потому что чувствует себя предателем и теряет очень дорогого ему человека. Мне же сказал, что со всеми порвал и любит только свою «сказку».
Не так давно он ездил к ней на другой конец страны. Она его всегда только другом считала, и ничего у них не получилось. Но появилась другая… Новая вокалистка в группе.
Он продолжает любить ту «сказку», но стал встречаться с вокалисткой. В ее любовь я тоже не верю, потому что она не так давно встречалась с парнем и писала, как его любит…
Но больно от того, что он мне все это рассказывает… В то же время, словно, и знает, что я его до сих пор люблю. Он очень часто переводит разговоры на то, что было между нами. Получается так, что я не была нежной с ним. Но все случилось так быстро, что я даже не ожидала от него…
А я не знаю, как мне быть. В последнее время появились какие-то сомнения. Понимаю, что он очень влюбчивый. Я хочу быть с ним, но боюсь, что больше чем подругой я для него не стану. Он сам словно ищет таких ветреных девушек, от которых нечего ждать серьезного. И меня терять не хочет… Всегда первый мирится в ссорах. А я не могу видеть, как он с другой…

Aleks@13
02.08.2009, 00:40
Трудно дать совет. Могу сказать, что бы сделала я. Не могу утверждать, что это едиснвтенно правильное или лучшее решение, но все же.
Я бы свела общение к минимуму. Постаралась бы убрать этого человека из своей жизни - собрать другую группу хотя бы. Если это не вариант, общаться исключительно на тему группы, но никак не о его девушках.
Как говорится, не хочет - ну и не надо.
Терпеть. Все проходит, и это пройдет.

Shiory
02.08.2009, 01:52
Вряд ли получится свести к минимуму. Мы лучшие друзья и это все знают, да и общих друзей полно. Много раз на него обижалась и пыталась отдалиться, но не получается из-за него самого... Всегда первый пишет и всем делится.
Если бы не факт с девушками, то мне с ним нравится общаться просто как с человеком. Наверное, единственный кто меня поддерживает и пытается всеми способами развеселить, не вникая в суть проблемы.
Но можно ли как-то привлечь его внимание? Вернуть былой интерес?

Акира
02.08.2009, 01:54
О нет...как я тебя понимаю.....Очень похожая ситуация...Выкинуть из головы человека,которого любишь почти нереально...Создать другую группу?хм...Тоже на пустом месте этого не произойдет...И не так-то это и просто...По себе знаю...Работать его личным психологом,выслушивать все о его романах сложно...но,думаю,невозможн резко свести все на нет...это будет продолжаться какое-то время...либо обрывать на корню все (а это ооочень тяжело....),либо попробовать постепенно...

Акира
02.08.2009, 01:57
Но можно ли как-то привлечь его внимание? Вернуть былой интерес?

знаешь,может это банально,но некоторых парней задевает,если девушка теряет к ним былой интерес....видя ее безразличие,стараются завоевать внимание....а другие наоборот...то есть приходится намекать на то,что он тебе не безразличен....вот...

Aleks@13
02.08.2009, 11:17
А может, проще сказать ему напрямую, что тебе неприятно слушать о его девушках?

Elen
02.08.2009, 11:44
Есть много вариантов, на самом деле. Возможно, Акира права. Сейчас его ветренность подпитывается твоим постоянным интересом к нему. А что будет, если вдруг этого интереса не станет? Если ты освободишь себя от этой ну, фактически, зависимости? Заживёшь полной жизнью, вздохнёшь полной грудью, будешь смеяться и радоваться вне зависимости от того, есть этот человек в твоей жизни или нет... Просто друг? Окей! Знаешь, друг, а я вчера такого красивого мальчика встретила в магазине...он живёт в доме напротив...как бы мне с ним познакомиться? Злить специально человека не надо, но было бы очень ценно, если бы ты освободила себя от него. Что-то и мне кажется, что его мгновенно к тебе потянет не "как к другу".

Shiory
02.08.2009, 11:52
но,думаю,невозможно резко свести все на нет...это будет продолжаться какое-то время...либо обрывать на корню все (а это ооочень тяжело....),либо попробовать постепенно...
Мы с ним к тому же одноклассники...

некоторых парней задевает,если девушка теряет к ним былой интерес....видя ее безразличие,стараются завоевать внимание....а другие наоборот...то есть приходится намекать на то,что он тебе не безразличен....вот.

Да я уже давно пытаюсь с ним так играть. Одно время поддается, но все лишь ради интереса... Он бабник по натуре. Ищет какой-то идеал, которого не существует. Когда он заинтересован, то в лепешку разобьется, а когда нет может и послать. Так было с прошлой девушкой. А со мной единственной остался друзьями...

А может, проще сказать ему напрямую, что тебе неприятно слушать о его девушках?

Когда у нас возникает подобная тема, я замолкаю... А он не продолжает больше. Вчера зачем-то специально мне лично сообщил о смене семейного положения...

Shiory
02.08.2009, 11:58
Злить специально человека не надо, но было бы очень ценно, если бы ты освободила себя от него. Что-то и мне кажется, что его мгновенно к тебе потянет не "как к другу".

С этим и проблема... Он знает всех парней, которые рядом со мной. И даже специально сводит с ними. До этого с другом общим, потом просто парню.. Говорил попробовать с ними.

Сейчас его ветренность подпитывается твоим постоянным интересом к нему. А что будет, если вдруг этого интереса не станет?

В последнее время он наоборот интересовался, осталось ли что еще? Намекал и подкалывал.

TRANE
02.08.2009, 13:29
Хм... Трудная тема, потому что к парню в голову не заглянешь, а у него там явно творится что-то интересное.

А что ты отвечаешь на эти его намёки, подколы? Сама хоть раз намекала, что он тебе не как друг нравится? А такого парня, если на самом деле терять не хочешь, тебе и самой будет выгоднее, если будете друзьями... Сама же говоришь, его интереса на долго не хватает. Поматросит и бросит, как говорится. Реши так для себя, а сама перестань на нём зацикливаться. И подожди того человека, с которым чувство взаимным окажется..

Это только моё мнение, которое можно не слушать..) Просто я вижу парня, который ещё не вырос из игрушек...) Хотя.. Есть у меня и другое мнение.

Был у меня друг такой. Тоже бабник, причём похлеще. Мог встречаться с пятью девушками за раз. И даже этого не скрывал и кичился этим. Ну да, что поделать, парень красивый, девчонки и ведутся. А он с ними так... Пару дней - и свободна. Но была ещё одна девушка - с параллельного класса, подруга, любила его аж со средней школы. А он к ней, конечно, только как к другу. И вот она однажды ему призналась во всём, он и решил, будет у него очередная игрушка. И предложил ей стать одной из многих для него. Сколько ей подруги не говорили, что гордость надо иметь хоть какую-то, она не слушала. И вот они по прежнему ходят, как и раньше, вместе с компанией, только теперь обнимаются, целуются. Он иногда её даже просто от себя отпихивал, когда надоедала - она не обижалась... И через пару недель девушка эта уехала, почти на всё лето. Друг мой по началу, конечно, не очень беспокоился. А через пару недель мне сестра его рассказала, что он ходит как призрак по квартире и повторяет имя той девушки, и на других теперь смотреть не может... Фотки выкладывает с названием "Я и любовь моя", они уже о семье подумывают...) Вот так... Может поможет чем..)

Shiory
02.08.2009, 13:53
Ну, я так же ему отвечаю. Похожими подколами.
Было одно время, когда я не скрывала, что он мне нравится. Он чувствовал свою вину лишь...
Я думала над одной фразой. Психологией увлекаюсь. Коэльо в одной из книг сказал:

"Если ищу любви истинной и большой, то сначала надо устать от мелких чувств, случайных романов."

Может и пройдет так? Наиграется, а потом поймет. В 16 лет хочется любви, но еще не понимаешь чего именно. В основном приключения только в голове.

Был у меня друг такой. Тоже бабник, причём похлеще.

Но тут немного по-другому. Он вроде бы и не специально так поступает. Просто влюбчивый и отходчивый. Да и он первый заинтересовался мной. Мы с ним больше, чем на недели 2 не расставались.

TRANE
02.08.2009, 14:05
Может и пройдет так? Наиграется, а потом поймет. В 16 лет хочется любви, но еще не понимаешь чего именно. В основном приключения только в голове.

Да-да, именно этот исход я и предполагал..) Как я и говорил в начале прошлого сообщения - просто ощущение, что мальчик не вырос из игрушек..


Но тут немного по-другому. Он вроде бы и не специально так поступает. Просто влюбчивый и отходчивый. Да и он первый заинтересовался мной. Мы с ним больше, чем на недели 2 не расставались.

Я понял, что истории не идентичные, но чем-то схожие. Ей я хотел сказать, что может, стоит так же лишить его своего общества, чтобы он понял, что ему тебя не хватает. Или понял обратное. В общем, в себе разобрался. А так.. пусть, значит, пока играет.

Shiory
02.08.2009, 14:16
Ей я хотел сказать, что может, стоит так же лишить его своего общества, чтобы он понял, что ему тебя не хватает. Или понял обратное. В общем, в себе разобрался. А так.. пусть, значит, пока играет.
Он и понимает...) Не хочет терять, но только в качестве подруги. Он мне не говорил никогда, но другие рассказывали. Старается вообще не показывать мое значение. Но ему плохо, когда ссоримся...

Самое забавное, что я его интрижки все заранее предугадываю, да и действия тоже...
Его новую девушку я знаю. А с октября они группу организовывают, а я там фотографом буду. Соответственно видеть их буду вместе, если они к этому моменту еще не расстанутся...

TRANE
02.08.2009, 14:28
Не хочет терять, но только в качестве подруги.

Если он так привык к тому, что ты - только подруга, это слишком сложно изменить, к сожалению. Невозможно практчески. Лучше на этом стараться не зацикливаться, на том, чтобы привлечь его внимание, на нём самом. Я знаю, что человека так просто не выкинешь из памяти, к тому же он твой одноклассник. А ты просто попробуй легче к этому... Ведь впереди много времени, я думаю, он не последний. Бывает с людьми безответная любовь... а когда ты перестанешь об этом думать со временем, "любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь"..)

Просто тоже была ситуация... любил очень одноклассницу, которая мне взаимностью не отвечала. К тому же её парень в нашем классе был..) Тоже было непросто. Но я с этим всем смирился, постарался отнестись проще, легче, и ко мне пришла любовь настоящая...)

Shiory
02.08.2009, 14:41
Знаю, что любовь проходит... Имею опыт, как "забывать". До него так было с одним парнем. Расстались и было очень больно. Именно он помог мне забыть того. Может, он и сам считает, что дружба дороже любви.
Просто я еще человек такой... Ммм.. Мало кто понимает, да и понять не пытается. В мое доверие войти очень трудно, а я слишком критично оцениваю людей.
Знаю, характер не сахар, но...) Хочу найти кого-то похожего,а мало таких людей.

TRANE
02.08.2009, 14:48
Мало кто понимает, да и понять не пытается. В мое доверие войти очень трудно, а я слишком критично оцениваю людей.
Знаю, характер не сахар, но...) Хочу найти кого-то похожего,а мало таких людей.

В этом ничего необычного..) Таких людей совсем не мало, просто нужно лучше искать..) На каждый характер имеется почитатель. А бывает от счастливой любви человек меняется..)

Shiory
02.08.2009, 14:56
В основном только из-за любви люди и меняются) Главное, чтобы не портились...
А я не ищу, потому что верю, что самые важные встречи всегда случаются тогда, когда надо..)

_КаРаМеЛьКо_
02.08.2009, 16:32
Мдя...я конечно прочитала и была не в восторге,нет ну надо же а...вот зачем тебе такой человек,который не может разобраться в своих чувстах,то ты,то она,совсем не понимая,чего он хочет,конечно,видить что он с другой,если имеешь какие то чувста к ниму...это не очень то и приятно...я тебя понимаю...Думаю лучше быть любимой...А он,он то что,он ,да у него крыша поехала,вот и все,просто не знает,что у тебя к нему...он просто плюёт тебе в сердце,помоему я это уже кому то говорила)))Не понимает этого,еще не дорос,кстати девочки взрослеют быстрее,не же ли мальчики,И вопще он не достоин тебя и тебе он в подметки не годиться,иш какой,был бы он рядом я б ему все глаза повызерапывала,да как у него еще хвааит смелости рассказывать тебе с кем он крутит,и что чувстует к другим...
Конечно ты можешь принять другую позицию...возьми и расскажи ему все,что думаешь,чувствуешь к нему,пусть глаза у него повыскакивают...
Если конечно же ему поровну на тебя,возьми и отвежись от него,у тебя должна быть хоть чутка гордости!!!
Конечно же ситуация трудная,и хорошо говорить,но трудно дулать...что смогла то сказала
Спасибо

http://chatup.ru/chars/ubar38486.png (http://chatup.ru/38486)

Shiory
02.08.2009, 17:21
Спасибо, за поддержку)
Он хороший парень вообще, добрый и искренний. Выделяется из общей массы. Но действительно еще в плане отношений не вырос... Может и говорит все это мне по глупости и доверчивости. На самом деле он очень тормозит сильно...)
Говорить больше не хочу ему ничего. Только хуже будет. Думаю, сейчас лучше положиться на время... Вырастет, оценит тех, кто рядом.
Может даже получится как-то отдалиться от него, да и доказать, что я без него могу жить. Попробовать наладить личную жизнь. А там или сама остыну, или он на что решится...