PDA

Просмотр полной версии : Как мне быть и что делать, когда переезжаешь в другую старну?


_КаРаМеЛьКо_
01.08.2009, 21:30
Вот я сейчас вам расскажу мою историю из моей жизни...
Значит меня зовут жаннна константиновна,родом я из Омска,мне 13 лет,в прошлой жизни была божьей коровкей...стала божьей тварью...в 1196 30 июня...родилась на свет корхотная девочка...-я.и вот...она выросла и столкнулась с кучу проблемами...
В 4 года у нас был сложный период,не было денег,и вот на спасение моя мама покинула наш родной город,уехала она в португалию...а отец затем через год отправился туда же...и вот я осталась одна,а если быть точнее с бабушко и дедушкой...да конечно не как в сказке,и не так сладко, но другово выбора не было...мама тогда моя училась в универе на эколога и поэтому приезжала на сессии...сюда.в омски так продолжалось вечно...бес конца она езъдила туда сюда,там радотала,а отец халявил...затем через пару лет,мама моя не выдержала такого напора и развелась с моим отцом,что сейчас делают многие,я тогда как то не очень переживала,как то было поровну,не знаю почему...отец потом переехал сюда к нам,остановился в своей квартире,мне было не до него я хотела к моей родной мамочке,безумно...я скучала по ней,...эх...ну и вот,затем мама решила,что сюда уже больше не вернеться,всмысле жить будет там,мы с мамой,я и мама,а отец пусть живет своей жизнью,а мы своей,о боже сколько лет мы не пытались выехать,не получалось,отец отец.,ну зачем так,чтоб вывести меня нужно было разрешение отца,а он зараза не давал,упрямился...эх...мдя...и вот мне 13 все также продолжается,а я устала так жить,но хотя наконец то оец сделал мне загран паспорт,ура!!!!!!!!)и кстати забыла сказат,там в португалии моя мама встретила моего отчима,они полюбили друг друга..ну и там,все поняли,и появилась на свет моя сстра,которой сйчас 2 месяца,и вот как видите сложности начались...отец вроде бы меня отпускает...но это врде бы,а еще отчим болгаин,там в болгарии у него есть свой дом,вопщем состоятельный человек,вопщем моя мама не глупая))):-Dи вот нам как то нужно туда переехать..и вот уже скоро школа,даже может получиться так,что я сдесь проучусь месяцок...ну это не страшно...а самое главное к чему я вам это все рассказала,что я боюсь первой встречи с отчимом...и както немного стремно...эх...я боюсь переезда,а вдруг отец не отпустит,он у меня такой,а я с ним вапще редко вижусь,ну вот что он такой упрямый отпустил бы и все не парился!!!!!!вай,подскажите что мне делать я в растеренности!!!честое пеонерское!!!эх...вай...так сложно на планете,какие то заморочки...вай....стрем..да и только):'(Хладно!!!ццц тихо притихо...и еще я боюсь переезда,а вдуг я не уживусь в чужой стране,да еще мне язык нужно учить,и как я буду в школе,ведь,даже мы русские ито бываем туповаты)вот нам объясняют,а мы и то материал понять не может,а там тем более)хотя мне мама говорит что мне наймут педагога ,репетитора по болгарскому)вай ну почему так все сложно?????ага цццц никому)

Elen
02.08.2009, 11:39
Привет, _КаРаМеЛьКо_!
Необычная у тебя история, нечасто такие встретишь. Должно быть, в ней было действительно много тяжёлого. Но твоя жизнь продолжается, и я уверена, что всё ещё наладится. Тем более тебя ожидают такие интересные перспективы - переезд в солнечную Болгарию. Мне кажется, это здорово! :-)
Давай поговорим про твои страхи. :-)

боюсь первой встречи с отчимом...
Это вполне естественно, незнакомый человек, хотя очень близкий твоей маме. Попробуй настроить себя заранее на дружелюбное отношение к этому человеку. Улыбаться и скромно вести себя, и не мешать их отношениям с мамой. Не бойся отчима! В жизни может оказаться, что твои страхи совсем даже не имели почвы. :-)

вдруг отец не отпустит
Такое тоже возможно. И ты его пойми: ты - его кусочек от какого бы ни было счастья. Всегда непросто расставаться с этими кусочками.
Если получится вдруг такая ситуация, что он тебя не отпустит (ну давай смотреть правде в глаза, бывает всякое), тебе самой - самое, а не маме! - необходимо будет с ним поговорить. "Папа, я понимаю, что тебе непросто отпускать меня...но ты пойми, мне там будет хорошо, а здесь я тоскую без мамы. Ну неужели ты хочешь, чтобы я совсем повяла, разболелась от этой тоски?... А хочешь, я буду тебе писать письма оттуда, папа?"
Мне немного жалко твоего отца, если честно. Такие люди напоминают мне Горлума из "Властелина колец", когда уже ничего не осталось, но за что-то всё равно цепляешься всеми руками и ногами (как Горлум за кольцо), хотя даже толком не знаешь, зачем тебе это.

и еще я боюсь переезда,а вдуг я не уживусь в чужой стране,да еще мне язык нужно учить
Болгарский язык очень простой, он принадлежит к группе южнославянских языков, и очень близок к русскому. Там даже шрифт такой же, как у нас - кириллица. Тем более, окунаясь сразу в разговорную среду, язык учится куда быстрее, чем когда долбишь его в школе за партой. Зато подумай о своих перспективах! Вдруг ты выучишься в дальнейшем на русско-болгарского переводчика и будешь работать в какой-нибудь хорошей фирме, где твои знания пригодятся? :-) И потом, новая природа, новые впечатления... _КаРаМеЛьКо_, это же просто здорово! Не бойся!

_КаРаМеЛьКо_
02.08.2009, 11:52
Ой)))спасибо огромное...мне как то даже стало хорошо,облегчилось что ли что то на душе..сразу какая то увереность появилась)))вапще я безумно рада,что зарегистрировалась на таком замечательном сайте!!!!O:-)тут столько хороших и отзывчивых людей)))спасибо !!!

Fontoms
02.08.2009, 15:08
Прочитал. ничего не могу сказать. нету нормального совета.
Но как вариант, что если отец будет сопротивлятся

Попробуй через его родителей - слезы, сопли, хочу к маме....
Что бы его родители оказали давление на его.
К сожелению есть советы но они подойдут

_КаРаМеЛьКо_
02.08.2009, 15:40
Попробуй через его родителей - слезы, сопли, хочу к маме....
Что бы его родители оказали давление на его.

Вот это самое сложное...все опробывано...конечно...я это буду делать до потери пульса если придеться,хотя на моего папу такие фокусы не действуют,он наоборот думает,что вот наконец то,типо перед ним на коленях стоят...эх...тяжело в жизни,но нужна надееться на лучшее...потом расскажу что будет дальше)))

Кто-то
02.08.2009, 15:47
_КаРаМеЛьКо_, у меня тетя уехала в Голландию, сначала она тоже жутко переживала, звонила по нескольку раз на день ( счета приходили такие о_0), а потом взяла себя в руки, выучила язык, устроилась переводчиком крупную фирму, у которой контракт с нашей страной - теперь чуть ли не каждый месяц летает сюда, причем абсолютно бесплатно и без проблем.
язык страны учить надо, это точно, а болгарский легкий, спроси у ipolki - она вчера приехала как раз из Болгарии, я думаю она и сама тут напишет, что он не сложный очень похож на русский (а по ее рассказам еще и очень смешной:-))

_КаРаМеЛьКо_
02.08.2009, 15:53
язык страны учить надо, это точно, а болгарский легкий, спроси у ipolki - она вчера приехала как раз из Болгарии, я думаю она и сама тут напишет, что он не сложный очень похож на русский (а по ее рассказам еще и очень смешной:-))
Да действительно он смешной)))например сестра-кака,даче смешно))):-D

Меня конечно все утешают...но...у меня от этой темы голос дрожит...немного страшновато,но все таки постепенно волнения уходят)и надеюсь я скоро вздохну спокойно

Конечно очень бы хотелось попрактиковаться...на языке,я боюсь,что потом у меня будет каша в голове,если мама-майка,конечно похоже,но смысл меняется...или...там коечно есть много таких слов,)))Надеюсь я осилю...славо богу хоть английский знаю,хорошо)))виии радует,

Спасибо!)

Миа
11.08.2009, 16:35
Ты самое главное не бойся! Волков бояться, в лес не ходить. Конечно, это очень страшно-чужая страна и всё такое.... Но, эх! Ты бы знала, как мне самой хочется уехать с родителями на ПМЖ в Португалию. :-)
Насчёт отца... Действительно, как сказала Элен, его нужно пожалеть. Ты представь, что твоя дочь переезжает жить в другую страну. Разве тебе было бы легко? Он просто боится, что останется совсем один...

banana
28.08.2009, 12:52
У медали всегда две стороны. Посмотри на все по-другому - ты едешь в новую страну, знакомиться с новыми людьми! Там будут новые интересы, новые поездки. Я, лично, ни разу даже за границей не была, а ты в таком юном возрасте успела пожить и в России, и в Болгарию поедешь. Может быть, твой отчим - действительно хороший человек ( а как иначе? твоя мама ведь не могла влюбиться в какого-то проходимца?)
В общем, не волнуйся. С отцом, конечно, все не так радужно,но он ведь человек,и твой родной человек. Думаю, все образуется)))