PDA

Просмотр полной версии : Помогите, не знаю как себя вести


Mary-Jane
07.08.2009, 02:13
Так чтоб по делу и не очень размусоливать.
Встречалась/юсь с парнем без которого не представляю себе своего теперешнего существования.

Были вместе больше года. Жизнь прекрасна -- работа, учеба, гуляли вместе, путешествовали. В июне поругались из-за какой-то мелочи, и его переклинило. Человек он сложный в общении, я вызванивала его дня четыре, потом наконец, он вышел на связь, поговорили, сказал что ему нужно время подумать, попросил дать ему две недели. Очень неохотно после двух недель, плавно перетекших в три, встретились, поговорили. Сказал что не хочет отношений, что я замечательный человек, но это не то время и не то место и встречаться со мной он не будет. Повел меня провожать да такси, рыдала всю дорогу. Кричала на него, хотела уити - не получалось, прошли кварталов 5, стал меня обнимать, поцеловал. Предложил начать все сначала, сказал что несмотря ни на что мы это мы и не вместе быть не можем. После этого встречались раза три-четыре. Общаемся с попеременным успехом. То трубку не берет, то звонит и разговаривает со мной как ни в чем не бывало. Со встречами сложнее, избегает встреч наедине (хотя один раз гуляли вдвоем), гуляем редко, с его друзьями.

Сейчас понимаю что не могу потерять его. Это до такой степени важный человек для меня и я так сильно его люблю и я не представляю себе жизни без него.
Не могу валять в дружбе нашу любовь. Забыть тоже не могу.


Не понимаю как сейчас себя вести. Не понимаю что делать. Понимаю, таких ситуаций миллионы, но для меня это особенный человек.

TRANE
07.08.2009, 03:11
Несомненно особенный... Но насильно мил не будешь, верно? Видно, что ваше общение с его стороны в основном происходит неохотно. Ситуация с такси - по-моему, здесь ему просто стало тебя жалко... И думаю, он жалеет даже о том случае, о тех своих словах... Прости, если что.

Мне даже немножко меня напомнило.. я так же примерно делаю, когда и общаться с человеком не хочется, и отказать неудобно.

Вообще, если смотреть со стороны на всю ситуацию.. Мне отчего-то кажется, что дело вовсе не в этой обиде. Ты говоришь, что поссорились вы из-за мелочи и его "переклинило".. А может он специально искал повод для ссоры, для расставания? Раз после такой "мелочи" он так резко охладел? Может у него уже давно чувства остыли, а ты просто не замечала, ведь любишь его и смотрела, наверняка, на всё сквозь розовые очки.. Хотя я могу быть неправ.

Как себя вести? Я понимаю, что значит, когда человек дорогой, особенный... И я знаю, что говорить всегда легко. Тем не менее - его нужно именно забыть.. Согласен, что "валять в дружбе" любовь не стоит... Сам этого никогда не приветствовал, и не понимаю, как можно оставаться друзьями с человеком, который раньше был таким близким, тёплым, твоим, а тут вдруг стал чужим и холодным... Нет, этого мне не понять.

Я знаю, тяжело будет... Да и не забудешь ты его полностью, в памяти останется всё равно. Но нужно начать, хотя бы постепенно, отвыкать от него. Меньше встреч, меньше общения, и может, это не так болезненно пройдёт... Тут ничего не сделать, не привяжешь же ты его к себе. Значит он не тот человек, хоть сейчас он и кажется тем единственным... а может если ты к нему охладеешь он и изменит отношение, кто знает..

Mary-Jane
07.08.2009, 16:11
Cпасибо за то что не остался равнодушным к проблеме.


Мне даже немножко меня напомнило.. я так же примерно делаю, когда и общаться с человеком не хочется, и отказать неудобно.


Да,я много об этом думала, и в основном это мне говорят друзья. На фоне того что происходила между нами это кажется невозможным (хотя может только кажется и только мне. Просто есть много сопутсвующих факторов, которые люди не делают когда хотят разоравать отношения. Напривер он никому из его друзей не сказал, что перестал со мной встречаться. Разве так делают когда хотят порвать отношения?

Вообще, если смотреть со стороны на всю ситуацию.. Мне отчего-то кажется, что дело вовсе не в этой обиде. Ты говоришь, что поссорились вы из-за мелочи и его "переклинило".. А может он специально искал повод для ссоры, для расставания? Раз после такой "мелочи" он так резко охладел? Может у него уже давно чувства остыли, а ты просто не замечала, ведь любишь его и смотрела, наверняка, на всё сквозь розовые очки.. Хотя я могу быть неправ.


Я прокручивала этот вариант у себя в голове, но здесь не вяжется один момент, мы часто по-мелочи ругаемся, и тогда это было не больше и не меньше чем обычно. И не всегда ему нужна была причина чтоб уити, например однажды он бросил меня в кафе потому что мы не могли соитись во мнениях в какую сторону вертится земля.

Я подумала что его именно переклинило, потому что у него в жизни сейчас переходный период, они закончил университет, вроде как съезжает от родителей жить к другу. Более вероятно что в его новой жизни не нашлось для меня места. Просто я в упор не понимаю как можно было встречаться почти полтора года а потом резко уяснить что не хочешь серьезных отношений и не мочь это сказать.

Как себя вести? Я понимаю, что значит, когда человек дорогой, особенный... И я знаю, что говорить всегда легко. Тем не менее - его нужно именно забыть.. Согласен, что "валять в дружбе" любовь не стоит... Сам этого никогда не приветствовал, и не понимаю, как можно оставаться друзьями с человеком, который раньше был таким близким, тёплым, твоим, а тут вдруг стал чужим и холодным... Нет, этого мне не понять.


Когда начала соображать немного, решила вести себя подобным образом, убеждать себя потихоньку, что помимо него существует и другая жизнь, что мне есть чем заняться (что действительно так, у меня очень сложная учеба). Просто невозможно жить и каждый день сталкиваться с новыми разочарованиями. Так сложно когда приходит осознание того. что я больше никогда не смогу пробыть с ним всю ночь, не могу теперь даже просто позвонить, не смогу больше поздравить с днем рождения, не смогу поцеловать, не смогу обнять никогда, не смогу обсудить любимый ситком, не могу просто позвонить чтоб услышать голос.

TRANE
07.08.2009, 18:11
Напривер он никому из его друзей не сказал, что перестал со мной встречаться. Разве так делают когда хотят порвать отношения?

Ну, люди ведут себя по-разному... Я вот вообще редко когда о своей личной жизни распространяюсь, предпочитаю сор из избы не выносить. А бывают люди и наоборот делают - об их расставании с партнёром сам партнёр узнаёт последним... в общем, бывает всякое.. Сомнительные факторы.

Я прокручивала этот вариант у себя в голове, но здесь не вяжется один момент, мы часто по-мелочи ругаемся, и тогда это было не больше и не меньше чем обычно.

Но ведь раньше он не холодел так после ссор... Бывает же так, когда чаша терпения переполняется..

Я подумала что его именно переклинило, потому что у него в жизни сейчас переходный период, они закончил университет, вроде как съезжает от родителей жить к другу. Более вероятно что в его новой жизни не нашлось для меня места. Просто я в упор не понимаю как можно было встречаться почти полтора года а потом резко уяснить что не хочешь серьезных отношений и не мочь это сказать.

Я тоже не понимаю, но у меня например такое было...) Вы много же ссорились, как я понял. И вот эти ссоры, пусть и мелкие, но они идут как надломы, трещины, и рано или поздно всё просто рушится... Так что и такое возможно. Может ты ему после всего того и правда дорога очень, и он тебя совсем потерять не хочет, а просто чуть отдалиться... Но как ты написала у него сейчас переходный период, возможно, ему просто сейчас тяжело и надо дать ему время всё осмыслить, обдумать, пережить? Или ненавязчиво его поддержать? Ну, ты лучше знаешь, что ему больше нужно, наверно.

Когда начала соображать немного, решила вести себя подобным образом, убеждать себя потихоньку, что помимо него существует и другая жизнь, что мне есть чем заняться (что действительно так, у меня очень сложная учеба). Просто невозможно жить и каждый день сталкиваться с новыми разочарованиями. Так сложно когда приходит осознание того. что я больше никогда не смогу пробыть с ним всю ночь, не могу теперь даже просто позвонить, не смогу больше поздравить с днем рождения, не смогу поцеловать, не смогу обнять никогда, не смогу обсудить любимый ситком, не могу просто позвонить чтоб услышать голос.

Да, никто и не говорил, что это просто... Конечно сложно. Да и след в душе какой-то останется, как ни крути. Ты всё же вызови его на откровенный разговор, только главное не обвиняй ни в чём, просто спроси ласково, может его что-то беспокоит, опять же ласково скажи что тебе хотелось бы проводить с ним больше времени.

Mary-Jane
07.08.2009, 20:26
Ты всё же вызови его на откровенный разговор, только главное не обвиняй ни в чём, просто спроси ласково, может его что-то беспокоит, опять же ласково скажи что тебе хотелось бы проводить с ним больше времени.

Было сделано в прошлый четверг, он сказал примерно следующее: мне не нужны серьезные отношения сейчас, я не хочу быть обязанным звонить тебе чтоб отчитываться за то что я делаю. (не знаю откуда он это взял, такого никогда не было). Говорю что ничего подобного не требовала от него никогда. Он сказал что это то как он себе представляет отношения, либо так или никак. Ему нравится как он сейчас живет никому ничего не обязан, + ему нужно время чтобы (дальше вообще ничего не поняла) "присмотреться к жизни", думать что делать дальше.

Сложно быть понимающей и всегда поддерживающей когда на мои слова "это же МЫ, МЫ с тобой, МЫ можем это сделать вместе, на меня можно положиться" он говорит мне это не нужно. А на слова "Я тебе больше не нужна?" Он молчит.

В среду звонил спрашивал что я делаю. когда узнал что, начал давать советы по поводу того чем заняться (позвони тому-то, сделай то-то, а почему ты с тем-то не общаешься, сходи туда-то?).

Собираю его вещи потихоньку, если встретимся, то отдам, нет так передам как-то. Убрала профайл из контакта и не захожу в мессенджеры чтоб душу себе не бередить и не видеть когда он возвращается, не читать статусы, не думать о тех кто пишет ему и пр.

TRANE
07.08.2009, 21:09
Было сделано в прошлый четверг, он сказал примерно следующее: мне не нужны серьезные отношения сейчас, я не хочу быть обязанным звонить тебе чтоб отчитываться за то что я делаю. (не знаю откуда он это взял, такого никогда не было). Говорю что ничего подобного не требовала от него никогда. Он сказал что это то как он себе представляет отношения, либо так или никак. Ему нравится как он сейчас живет никому ничего не обязан, + ему нужно время чтобы (дальше вообще ничего не поняла) "присмотреться к жизни", думать что делать дальше.

На отговорки похоже, если честно... Хотя я опять же могу оказаться неправ.

А на слова "Я тебе больше не нужна?" Он молчит.

Грустно, но молчание обычно знак согласия...( Ведь если бы была нужна, он ответил бы "да", не колеблясь...

Собираю его вещи потихоньку, если встретимся, то отдам, нет так передам как-то. Убрала профайл из контакта и не захожу в мессенджеры чтоб душу себе не бередить и не видеть когда он возвращается, не читать статусы, не думать о тех кто пишет ему и пр.

Неплохо для начала.. Обидно это всё, я понимаю... но ничего тут не сделать( Что бы не случилось, а жизнь продолжается... встретишь ещё нужного человека, я уверен.

Mary-Jane
07.08.2009, 22:44
Да, знаю что правильно делаю для себя. Встречу и лучше и красивее и умнее и как бы я того другого не полюбила, этой любви не повторится.

У меня еще есть вопросы, раз уж вы любезно мне помогли, как можно избавиться от бессонницы? Уснуть не могу, на ночь пью успокоительное, все равно не помогает, утром нет желания просыпаться, лежу и плачу до полудня.

TRANE
07.08.2009, 22:52
У меня еще есть вопросы, раз уж вы любезно мне помогли, как можно избавиться от бессонницы? Уснуть не могу, на ночь пью успокоительное, все равно не помогает, утром нет желания просыпаться, лежу и плачу до полудня.

А каковы причины бессоницы? Скорее всего, депрессия после всех этих событий? Если так, то лучше проконсультироваться с врачом.. если есть возможность сходить к психологу. Плюс, вот полезная, как мне показалось, ссылка: http://www.beka.ru/php/content.php?id=1401

ipolka
07.08.2009, 23:50
Mary-Jane, что касается твоей проблемы, то Трэйн тебе все разъяснил, а вот бессонница..
Как мне это знакомо, когда воротит от сна в такие моменты.. сама помню, до 5 утра ворочалась, когда поругалась с любимым человеком. и знаешь? и не спи. занимайся тем, чем можно просто заниматься: читай книги, смотри фильмы, слушай музыку. для здоровья это не есть хорошо, но когда ты все равно не спишь, не лучше ли проводить это время с пользой?
не поспишь денек, не поспишь другой, а там и саму в сон уже в десяти вечера поклонит, так и вернешь себе режим дня. меня спасло по крайней мере. просто ты еще не отошла от боли и горечи, которую ты переживаешь из-за этого инцидента. рано или поздно она спадет, по крайней мере, спать ты сможешь спокойно.

Elen
08.08.2009, 10:32
Mary-Jane, читаю и удивляюсь тебе. Какая же ты сильная! Не сомневаюсь, что ты всё преодолеешь и всё у тебя образуется.
Хотелось бы только добавить к тому, что писал тебе TRANE и к тому, что ты сама о себе писала. Наверняка сейчас в душе пустота. Попробуй её заполнить не только мыслями, но и конкретными реальными делами. Писала, пишу и буду писать везде на этом форуме - есть сумасшедшее количество людей, которые нуждаются в тепле и в других людях. А мы - как бы горько это ни звучало - зацикливаемся на тех людях, которым наше тепло не нужно. Детские дома, дома ребёнка, дома престарелых...там находятся люди, у которых нет тепла (ещё нет или уже нет). Им можно помогать. Затянутся и твои раны, и раны других людей. А уж бессонница, когда занимаешься каким-то делом, пропадает только так: устаёшь, и организм требует сна самым естественным образом.

Mopok
09.08.2009, 00:42
Мое ИМХО как представителя сильного пола - мальчик просто не нагулялся. но подготовить почву для расставания ему не хватило. Ну чтож, со всеми бывает.
Насчет трудности расставания и долгом отходняке - чем больше растворяешься в человеке, тем труднее его отпустить. Можно любить и не растворятся. А если любишь, то скрепя сердце, но все таки отпустишь - именно только потому что любишь!
Потом никогда не говори никогда - привыкли фатализировать ситуацию до непонятных величин - не надо делать из мухи слона. Жизнь может разными сторонами повернуться и еще не факт, что вы в результате какого нидь случая не сыграете свадьбу.
Честно, воспринимается как что то мелочно - "валять в дружбе любовь". Дружба это тоже любовь. Просто она другая. И по моему мнению это перчатка брошенная сторону дружбы незаслуженно. Почему после расставания человек обязательно должен стать чужим и холодным? Что за стереотип? Получается, сближаешься с человеком для того чтобы после расставания забыть и мучаться? (немного фаталистично конечно, ну да ладно) Просто взять и вычеркнуть из жизни. По моему это признак слабоволия, ну и банально некрасиво как то... Если он не хочет больше быть вместе, но при этом не прекращает общения, то можно поработать над собой, попытаться быть сильнее.
Мое мнение - если человек важен, то он никогда не вычеркнется из жизни, если не сделал ничего плохого - останется другом, сломать себя и подняться с колен после этого и встать, стать сильнее. А иначе порочный круг - пойдет одно и то же, только без какого либо опыта..
ЗЫ. Мнение Elen поддерживаю всеми ногами и руками. Чем больше тепла и счастья подаришь, тем больше тебе его вернется :)

Swetlana
11.08.2009, 15:36
У меня проблемы с одним мальчиком.Я его очень ЛЮБЛЮ.но не знаю как превлеч внимания.он очень хороший

Elen
11.08.2009, 17:11
Swetlana, попробуй здесь почитать:
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1922

:-)

НаСтЮнЧиК
22.08.2009, 17:59
Так чтоб по делу и не очень размусоливать.
Встречалась/юсь с парнем без которого не представляю себе своего теперешнего существования.

Были вместе больше года. Жизнь прекрасна -- работа, учеба, гуляли вместе, путешествовали. В июне поругались из-за какой-то мелочи, и его переклинило. Человек он сложный в общении, я вызванивала его дня четыре, потом наконец, он вышел на связь, поговорили, сказал что ему нужно время подумать, попросил дать ему две недели. Очень неохотно после двух недель, плавно перетекших в три, встретились, поговорили. Сказал что не хочет отношений, что я замечательный человек, но это не то время и не то место и встречаться со мной он не будет. Повел меня провожать да такси, рыдала всю дорогу. Кричала на него, хотела уити - не получалось, прошли кварталов 5, стал меня обнимать, поцеловал. Предложил начать все сначала, сказал что несмотря ни на что мы это мы и не вместе быть не можем. После этого встречались раза три-четыре. Общаемся с попеременным успехом. То трубку не берет, то звонит и разговаривает со мной как ни в чем не бывало. Со встречами сложнее, избегает встреч наедине (хотя один раз гуляли вдвоем), гуляем редко, с его друзьями.

Сейчас понимаю что не могу потерять его. Это до такой степени важный человек для меня и я так сильно его люблю и я не представляю себе жизни без него.
Не могу валять в дружбе нашу любовь. Забыть тоже не могу.


Не понимаю как сейчас себя вести. Не понимаю что делать. Понимаю, таких ситуаций миллионы, но для меня это особенный человек.





У меня было тоже самое. Так же всегда гуляли только с его друзьями, так же сегодня говорит что любит.. А дальше не звонит не пишет и т.д. Я долго мучалась... Но сейчас поняла,что он просто ничего серьёзного н хотел со мной иметь.. Просто он тебя использует в своих же каких-то целях. Например в моей ситуации это был секс. Как бы больно не звучало, но он тебя не любит это 100%.. И не слушай, не верь его фразам о любви.. Я уверена что такое он говорит каждой девушке. Мой тебе совет, как уже ОЧЕНЬ опытной в таких парнях - забудь и не мучай себя! Серьёзного с ним у тебя ничего не будет это уж точно! Когда человек любит, он хочет проводить время вдвоём и т.д. Мне тебя очень жаль.. Я тебя оч хорошо понимаю, ибо прошла через это.. Но тебе нужно его забыть.. Будет нелегко, но со временем забудется, поверь. Не воспринимай его всерьёз.. Он просто играет..
Удачи