PDA

Просмотр полной версии : Хиппи...


Счастье
12.08.2009, 16:02
Расскажите пожалуйста,кто знает про этот стиль жизни:-Х

Fontoms
12.08.2009, 16:54
Это люди любящие природу, быть в ней, черпать эненгрию, люди противовоенного настроя и за частую употребляющие травку как курение... Вроде основное, но может я чего н езнаю?

ipolka
12.08.2009, 18:06
Хи́ппи (от англ. hippy или hippie; от разг. hip или hер, (в просторечье хиппари, хиппаны) — «модный, стильный»; согласно Оксфордскому словарю англ.яз., происхождение hip неизвестно) — молодёжная философия и субкультура, возникшая в США в 1960-х. Расцвет движения пришелся на конец 1960-х — начало 1970-х годов. Первоначально хиппи протестовали против пуританской морали некоторых протестантских церквей, а также пропагандировали стремление вернуться к природной чистоте через любовь и пацифизм. Один из самых известных лозунгов хиппи: «Make love, not war!», что значит «занимайтесь любовью, а не войной!».

Лозунги Хиппи 60-х:
«Make Love, Not War» («Занимайтесь любовью, а не войной»)
«Off The Pig!» («Долой свиней!»)
«Give Peace A Chance» («Дайте миру шанс») (название песни Леннона)
«Hell No, We Won’t Go!» («Ни черта мы не уйдём!»)


полная статья: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хиппи

Счастье
12.08.2009, 20:16
мне бы их самые модные вещи ,фотки.А больше всего прошу главные правила чтобы стать хиппи...:-):bi:

Кто-то
12.08.2009, 20:39
хм.. ты хочешь стать хиппи, причем не зная о них ничего?
звучит как игра - стать кем-то.
забавно..
вопрос: зачем тебе это?
P.S.
если дело уже на то пошло - киньте пожалуйста правила, как стать нарвалом, и фотки самых актуальных рогов.

TRANE
12.08.2009, 20:45
мне бы их самые модные вещи ,фотки.А больше всего прошу главные правила чтобы стать хиппи...:-):bi:

Хиппи нельзя "стать", нужно им быть... вот эти твои слова про "модные вещи" - уже закидон в сторону позерства. И... ну какие правила, это душой надо чувствовать. Ну хотя, это ты наверно сама должна прочувствовать и понять. Прочти ссылку которую дала ipolka - там и про "вещи", и про "правила".

Миа
12.08.2009, 21:12
Хиппи-это прежде всего состояние души. Эти люди за мир во всём мире, любят природу... Хиппи переживали пик своей популярности в 60-е годы прошлого столетия.
Я полносью согласна с TRANE. "Фотки, самые модные вещи!" Ты ведёшь себя очень глупо. Самое настоящее позёрство! Хиппи-это состояние души. Если ты этого не понимаешь, мне тебя очень жаль...

Fontoms
12.08.2009, 21:29
Любая субкультура - это состояние души, а все остальное позерство

Счастье
13.08.2009, 09:58
хм.. ты хочешь стать хиппи, причем не зная о них ничего?
звучит как игра - стать кем-то.
забавно..
вопрос: зачем тебе это?
P.S.
если дело уже на то пошло - киньте пожалуйста правила, как стать нарвалом, и фотки самых актуальных рогов.

я знаю о них все.просто хотелось узнать саши мнения.и в душе я чуствую себя хиппи

ipolka
13.08.2009, 13:52
>> Любая субкультура - это состояние души, а все остальное позерство

отнюдь не любая. субкультуры имеют свои подразделения. одни построены на лишь музыкальных предпочтениях, другие сугубо на одежде, третьи на своей идеологии и политическом мировозрении.

Миа
14.08.2009, 17:09
я знаю о них все.просто хотелось узнать саши мнения.и в душе я чуствую себя хиппи

В душе ты чувствуешь себя хиппи? Если это действительно так, а не глупое позёрство, то послушай. В душе ты хиппи. И ты хочешь показать это всем с помощью одежды? Не лучше ли показать это своими поступками? Хиппи за мир во всём мире, так внеси свою частичку доброты в этот мир. Ты можешь поучаствовать в благотворительной акции и ещё многое другое. Ну а для начала, помоги своему младшему братику с уроками :-).