PDA

Просмотр полной версии : Любовь или параноя?


Like a Star
14.08.2009, 19:53
Здраствуйте мальчики и девочки) очень надеюсь что вы мне что-нибудь посоветуете, а дело вот в чём: у меня есть подруга, мы учились в одном классе, в школе мы хорошо общались, и после её окончания тоже отношения поддерживаем, год назад у неё появился парень, честно говоря он мне сразу не понравился,но тогда ничего не предвещало беды.
вообщем в их отношениях он жуткий собственник, он никуда её не отпускает одну, если он не может выйти гулять то она тоже сидит дома, он уже несколько раз поднимал на неё руку, абсолютно без повода, он просто был пьян
я бы на её месте уже давно бы его бросила, но она ему всё прощает, когда он ударил её в первый раз, она за ним побежала что бы извиняться.
и вот сегодня он опять применил силу, очень грубо оттолкнул её и наорал,только из за того что она пригласила меня в гости, а когда он ушёл она через 10 минут начала ему звонить и извиняться...
теперь вот сижу в ступоре и думаю как далеко может зайти его самодурство, и как ей объяснить что она достойна большего, чем это быдло..

Gretta
14.08.2009, 20:23
По опыту с одной хорошей знакомой знаю, что пока она сама не поймёт всю абсурдность ситуации, ничего тут не изменится и втолковывать ей, что она достойна большего бесполезно. Могу посоветовать только попытаться её как-то отвлечь, может познакомить с каким-нибудь хрошим парнем (Причём не обязательно ставить цель заинтересовать её им именно как парнем. Даже лучше, наверное, будет если она найдёт в нём хорошего друга.)
p.s. может бредом конечно покажется...но как кажется)
p.s. Удачи)

Like a Star
14.08.2009, 20:31
сама об этом думала, хотела вытащить её погулять, что б пообщалась с другими адекватными людьми, но она упёрлась говорит "Тёма ревновать будет, думать что я ему изменю" я пыталась ей что то втолковать но бесполезно..она как под гипнозом

ipolka
14.08.2009, 20:49
мальчик мне напоминает артиста Никиту Джигурду.
ужас конечно. жаль подругу: сомневаюсь, что она на седьмом небе от счастья. хоть убей меня я не понимаю. как можно поднять на девушку руку, тем более, на ЛЮБИМУЮ девушку. это дико.

Gretta права: что-то ей говорить бесполезно. хорошего ты не добьешься, а наоборот, можешь потерять ее доверие. по логике если судить, то это вообще не твое дело, хоть она и подруга тебе, потому что она выбрала свой путь. наверное, пока она сама не осознает того, что ошибается в своем выборе, то вряд ли ты ей поможешь. просто будь рядом в тяжелые для нее моменты.

Like a Star
14.08.2009, 20:54
Спасибо вам за внимание) но понимаете, меня это больше всего и пугает что она счастлива, и за короткие моменты радости рядом с ним она по- моему стерпит всё..

TRANE
14.08.2009, 21:04
Спасибо вам за внимание) но понимаете, меня это больше всего и пугает что она счастлива, и за короткие моменты радости рядом с ним она по- моему стерпит всё..

А что тут страшного? Любит просто. Вполне обычное явление.

Like a Star
14.08.2009, 21:10
А что тут страшного? Любит просто. Вполне обычное явление.

Нет ну любовь любовью,но про элементарное самоуважение тоже забывать нельзя...просто я вижу что он ей садиться на шею и чем дольше она будет терпеть, тем хуже...

liaka
14.08.2009, 21:22
по моему надо бежать от него как можно дальше а подруге вправить мозги сказать ей что дальше будет тоолько хуже вот представь выйдет она за него замуж и он ее будет бить еще сильнее если он уже сейчас ее бьет то представь что будет дальше!!!

TRANE
14.08.2009, 21:38
по моему надо бежать от него как можно дальше а подруге вправить мозги сказать ей что дальше будет тоолько хуже вот представь выйдет она за него замуж и он ее будет бить еще сильнее если он уже сейчас ее бьет то представь что будет дальше!!!

Нда... и ты думаешь любящая девушка откажется от любимого парня по совету подруги? Глупость. Она только на подругу обидится, потому что та лезет в её личную жизнь.

Like a Star
14.08.2009, 21:51
Нда... и ты думаешь любящая девушка откажется от любимого парня по совету подруги? Глупость. Она только на подругу обидится, потому что та лезет в её личную жизнь.

ну вот и я так подумала, что не надо ей так напрямую говорить..
вообще у меня была шальная мысль с ним поговорить,но после его сегодняшней выходки, честно побаиваюсь его неадекватной реакции...

liaka
15.08.2009, 22:49
а ты не пробовала поговорить с ней ?Что то я сомневаюсь что она балдеет от таких отношений и такого обращения посторайся ей объяснить что это не нормально и что у него проблемы с головой пусть поставит ультиматум или он прекращает так с ней обращаться или они расстанутся. Потому что я считаю что это не любовь!!! Потому что если парень любит ему в голову не прийдет так относиться к своей девушке если он нормальный конечно.

Bredinka
15.08.2009, 23:08
На личном опыте. Был у меня молодой человек (встречалась с ним 2,5 года) сначала было всё хорошо, а вот потом началось, каждый день ругались, вобще никуда не отпускал, ни к подруге на день рождение, ни прогуляться с девчонками, устраивал скандалы даже когда я ездила с мамой по магазинам, не разрешал приводить подруг домой...а я как дура всё это терпела, потом начались драки, он даже не обратил внимания на то что я очень маленькая (рост у меня 158см, а у него 180), подруги говорили бросать его, а я упёрлась и слушалась дальше этого козла, он меня много раз бросал из-за какой нить новой девки, а потом возвращался обратно, но потом я решила его бросить, я нашла своего любимого человека, но этот бывший ещё долго не давал покоя, угрожал что убьёт нас, что всё равно я буду с ним, но пара хороших знакомых всё исправили :-D щас от бывшего ни слуху ни духу...а подругам я так благодарна за то что они старались уберечь меня от него, да и щас они очень рады то что я бросила этого козла...так что пока твоя подруга не поумнеет она так и будет бегать за своим парнем...

Like a Star
15.08.2009, 23:37
да наверное остаётся только ждать пока она прозреет.. а случится это не скоро по моему, представляете она даже маме ничего не говорит о его поведении, потому что та его может запросто в армию отправить..короче маразм крепчал...

liaka
15.08.2009, 23:47
Прости конечно но твоя подруга Дура с большой буквы потому что так себя ведут только полные кретинки!!! Я бы на твоем месте ей так и сказала!!!!!!

TRANE
15.08.2009, 23:55
Прости конечно но твоя подруга Дура с большой буквы потому что так себя ведут только полные кретинки!!! Я бы на твоем месте ей так и сказала!!!!!!

Фу, как некрасиво. Ты просто не понимаешь этого пока... Вот полюбишь, тогда и поймёшь, что от любимого человека всё, что угодно, можно стерпеть. Это вовсе не означает, что девушка глупа. Просто любит, и всего-то. Я не говорю, что такое обращение с девушкой - нормально, ни в коем случае. Но и так оскорблять влюблённого человка - ужасно. Я думаю многие могут проникнуться и понять. Именно это, думаю, ей бы хотелось - чтобы её поняли. Любит она, и может права, может не права, это только ей самой решать и самой учиться на своих ошибках.

ipolka
16.08.2009, 00:00
кретинки - те, кто любят? вот чудеса..

сказала бы, ну и кем бы ты после этого была? в конце концов, это ее выбор. ты бы просто тогда лишилась бы подруги.

Like a Star
16.08.2009, 00:02
Прости конечно но твоя подруга Дура с большой буквы потому что так себя ведут только полные кретинки!!! Я бы на твоем месте ей так и сказала!!!!!!

если я ей так скажу результата не будет...она ж щас все слова против него воспринимает в штыки, так только хуже станет, она вообще один на один с ним останется

TRANE
16.08.2009, 00:05
если я ей так скажу результата не будет...она ж щас все слова против него воспринимает в штыки, так только хуже станет, она вообще один на один с ним останется

Я приблизительно могу понять твои чувства. Только у меня в роли твоей подруги и её парня выступают родители. Я так же не люблю своего отца, причём не скрываю это. И мать так же любое плохое слово в его сторону воспринимает в штыки. Она мне как-то сказала, "Я знаю, что он далеко не самый хороший человек, я знаю, что он опять может навредить, и когда он извинится - я опять его прощу, потому что люблю его. И мне так будет лучше". Так что просто будь рядом со своей подругой, поддерживай её в сложный период, но в их дела - не лезь.

Bredinka
16.08.2009, 00:07
Тогда пусть ваша подруга сама решает эту проблему. В конце концов это её жизнь ;-)

liaka
16.08.2009, 00:09
Извини просто я правда не понимаю как можно так относиться к тому кого любишь . А что до меня то я уже люблю своего друга но к сожалению я ему по барабану потому что у него уже есть девушка на 4 года старше и его и меня и уж точно в отличие от меня красивая и ходячая так что зря ты думаешь что я бессердечная гадина я просто считаю что в отношниях рукоприкладство недопустимо так что ты трэйн далеко не прав по поводу меня.

Like a Star
16.08.2009, 00:17
Ну я тоже не понимаю ни его отношения ни её реакции,в какой то момент стала думать что может я чего то не понимаю и так всё и должно быть, но после случая с рукоприкладством я окончательно убедилась что это как минимум ненормально...вообщем чужая душа потёмки...

TRANE
16.08.2009, 00:17
Извини просто я правда не понимаю как можно так относиться к тому кого любишь . А что до меня то я уже люблю своего друга но к сожалению я ему по барабану потому что у него уже есть девушка на 4 года старше и его и меня и уж точно в отличие от меня красивая и ходячая так что зря ты думаешь что я бессердечная гадина я просто считаю что в отношниях рукоприкладство недопустимо так что ты трэйн далеко не прав по поводу меня.

А я что-то сказал по поводу тебя? Разве что то, что ты это поймёшь потом, как мне кажется. Я даже в подтексте нигде не сказал что ты "бессердечная гадина", ни в коем разе. А кто считает, что рукоприкладство допустимо? Мало кто. Но такое есть, и когда человека любишь - стерпишь. Многие терпят. А правильно это, неправильно, допустимо или недопустимо, согласитесь, решать не третьим лицам, а непосредственно тем, кто это всё терпит.

Kcana
16.08.2009, 00:28
я все прочитала и могу сказать одно... я сама такой человек,что всю жизнь думала,что если меня ударит парень, то я не задумываясь от него уйду, не буду даже объяснять... но сейчас, у меня есть любимый человек, и когда я думаю, что он может меня ударить, то понимаю, что ни за что не уйду, просто не смогу отказаться от него... мы даже не встречаемся, я просто думаю об этом и уже понимаю, что не смогу уйти, а твоя подруга с ним встречается, т.е она тоже не сможет от него отказаться, а слова подруг по себе знаю, как в пустоту.
т ебе говорят, а ты думаешь, что просто подруги не знают всю ситуацию, что они ревнуют, но никак не думаешь, что подруги хотят как лучше. просто со временем сама все понимаешь, может один раз ударить, второй, третий, ты будешь терпеть. но все равно в таких отношениях любви надолго не хватит, она сама это поймет и потом ей нужен будет близкий человек, и тогда ты должна будешь быть рядом поддержать, но не поприкать словами я же говорила. а сейчас ты можешь просто так же как и раньше быть рядом, общаться, но не стоит говорить про парня плохо, просто оттолкнешь её.

Like a Star
16.08.2009, 00:32
Да это я уже осознала что про него плохо говориь бесполезно да и не нужно совсем) большое спасибо за советы)

DoveDK
21.08.2009, 18:06
Можете считать меня кем хотите, но я уверена что в отношениях такого быть не может. У меня бабушка терпела (не побои, а кое-что даже хуже) ради мамы. Не могла же оставить её без отца? Но дед её всё-равно бросил.
Вывод: Сколько не терпи всё равно тебя бросят.
Но у неё хоть семья, а твоя подруга терпит ради чего? Ради отношений с жестоким, простите, животным? А если она выйдет за него замуж и он будет бить её и детей? Тогда уже бросить его она не сможет, а будет обязана терпеть. Его конечно потянет на других молодых и модельных и он бросит её с ребенком...Читала такую историю в газете, ничем хорошим не кончилась. Так может надо действовать сейчас, пока их не связывают обязательства?!

Like a Star
21.08.2009, 19:14
ну это всё понятно, просто тут такое дело- у неё всегда была самооценка ниже плинтуса, друзей никогда особо не было, когда мы начали с ней общаться в моей компании её не любили, мне говорили мол за чем ты с ней связалась,посмотри на неё, я её защищала, но всё равно, она знала как к ней относятся, вообщем сейчас она за этого парня держится как за последний шанс ..он дал ей "билет" в компанию, хоть и сомнительную..

TRANE
21.08.2009, 20:06
Так она его не любит вовсе, а с ним лишь из-за компании? Какой кошмар... Если её так не любят - причина должна быть. А если же не любят все - причину надо ей в себе искать.

Sladkaya_N
21.08.2009, 20:18
Мне кажется, я будь на ее месте, сделала бы так: поговорила с ним и сказала, что если он еще раз поднимет на нее руку, то общение их прекратится. Я бы не боялась, что он меня бросит, потому что он наверное любит, раз так ревнует... В конце концов извиняться будет он сам.
Но я - не она.
Ты с ней разговаривала на эту тему? Поговори, попробуй убедить, что он не достоин ее.

Like a Star
21.08.2009, 20:27
Нет она с ним не из за компании, точнее не только..она думает что если они расстануться,то она останется одна и не найдёт себе парня больше,
а не любили её потому что она не такая как все, немного странная, да и в семье у неё неприятности были..вообщем там много факторов...

TRANE
21.08.2009, 22:11
Нет она с ним не из за компании, точнее не только..она думает что если они расстануться,то она останется одна и не найдёт себе парня больше,
а не любили её потому что она не такая как все, немного странная, да и в семье у неё неприятности были..вообщем там много факторов...

Странность - понятие относительное. Это раз. Два - а как проблемы в её семье, которые к тому же в прошлом, влияют на мнение людей о ней?

P.S. Это, конечно, сугубо моё мнение, но я не понимаю советов "убеждать подругу что парень её недостоин". Ну вообще не понимаю. А вам было бы приятно, если бы лезли в вашу личную жизнь? Я бы на месте девушки очень-очень разозлился на подобных друзей, которые суют нос не в своё дело. Хотя может это только я такой... И всё равно считаю, что твоя подруга сама должна разобраться, сама всё понять. Люди, они такие, учатся только на своих ошибках. Не все, но большинство, к сожалению. Ну кому из нас после разных предупреждений не приходила в голову мысль "Со всеми так было, а со мной-то уж точно будет по-другому". Пока она не наступит на эти грабли, если вообще наступит, ничего ей никто не докажет и ни в чём не убедит.

Like a Star
21.08.2009, 22:20
Проблемы в семье повлияли не на мнение людей, а на неё саму, отсюда и неуверенность в себе и неспобность сказать твёрдое нет, иногда не очень адекватная реакция на что либо...она сложный человек, и с ней тяжело иногда бывает, но она хорошая просто не каждый с ней общий язык найдёт..отсюда и все проблемы

TRANE
21.08.2009, 22:57
Проблемы в семье повлияли не на мнение людей, а на неё саму, отсюда и неуверенность в себе и неспобность сказать твёрдое нет, иногда не очень адекватная реакция на что либо...она сложный человек, и с ней тяжело иногда бывает, но она хорошая просто не каждый с ней общий язык найдёт..отсюда и все проблемы

А зачем ей люди, которые не могут найти с ней общий язык? Надо искать тех, что найдут. И самой меняться. Тут ты опять же ничем ей помочь не сможешь, разве что советом и поддержкой. Помоги ей стать уверенней. Точного рецепта не знаю, но думаю, есть разные книги и тренинги... или как там оно называется..)

планета
21.08.2009, 23:39
и вот сегодня он опять применил силу, очень грубо оттолкнул её и наорал,только из за того что она пригласила меня в гости, а когда он ушёл она через 10 минут начала ему звонить и извиняться...

скажи ей, что в следующий раз он толкнет ее, она упадет и разобьет голову.

Пока она не наступит на эти грабли, если вообще наступит, ничего ей никто не докажет и ни в чём не убедит.

+1.

Like a Star
21.08.2009, 23:43
ну я её уже говорила что дальше только хуже...но она, повторюсь, как под гипнозом, говрит мол он ж не со зла..после этих слов у меня руки просто опускается и объяснят что либо бесполезно

DoveDK
21.08.2009, 23:44
ну я её уже говорила что дальше только хуже...но она, повторюсь, как под гипнозом, говрит мол он ж не со зла..после этих слов у меня руки просто опускается и объяснят что либо бесполезно
Прости, но я вообще не понимаю её поведения...

Bredinka
22.08.2009, 00:58
Автор не лезьте вобще к подруге, если ей так нравится то пусть портит себе жизнь дальше, вы ей никак не поможете. Пока она сама не поймёт во что вляпалась её ничё и никто не переубедит, вы только зря время теряете.
Если она боится остаться одна, не найдёт себе парня или что нить ещё, то она просто дура :an: ...Если бы вы хотели защитить подругу от её молодого человека (если вобще так можно сказать) вы бы так не сюсюкались...если подруга не хочет ничё осознавать и не принимает помощь, то это её проблемы, и из-за неё не стоит портить себе нервы, пусть сама со своей жизнью разбирается. У меня подруги могли спокойно парню всё высказать да ещё и на меня нарявкать, то что терпела одного урода...