PDA

Просмотр полной версии : Папа пьёт!!!


Миа
16.08.2009, 21:19
Привет всем девочкам и мальчикам тоже!
У меня возникла серьёзная проблема. Мой папа начал выпивать. Раньше он никогда не пил! Только по праздникам, да и то две рюмочки коньяка или водки и всё - больше ни-ни! А сейчас..... Каждый вечер он выпивает банок 5 пива, причём за ужином может ещё и водки выпить. Причём когда папа выпьет он ведёт себя, как полный дебил. Начинает спорить по пустякам, на лице у него появляется дурацкая улыбочка. Он становится натуральныи тюфяком. :'( Мы с мамой разговаривали с ним, убеждали, что это вредно. Папа с нами соглашался, но каждый вечер он, как заведённый идёт за пивом. Маму это уже начинает раздражать. Она говорит: "Ну и как я с тобой дальше жить буду?!"
Помогите пожалуйста. Что мне делать? Мне очень больно за папу.....
:'( :'( :'(

Like a Star
16.08.2009, 21:25
Скорее всего он начал выпиват не просто так, а что бы забыть о каких то своих проблемах, может у него в жизни трудный период и вам нужно ему как то помочь или отвлечь

TRANE
16.08.2009, 21:30
Вопрос, думаю, не моей квалификации, так сказать... но мнение своё скажу всё равно. Отец - взрослый человек... Ты его убедить в чём-то сможешь вряд ли. Да и лезть в это не стоит, ты всё равно ничего не сделаешь... Разве что маме можешь посоветовать с отцом поговорить по-настоящему серьёзно. Не убеждать его, что это вредно, а узнать причину - почему он вдруг стал выпивать? Не просто так ведь...

Миа
17.08.2009, 15:40
Может, действительно, у него трудный период. Папе, из-за кризиса, урезали зарплату почти в два раза. А у нас ещё квартира по ипотеке и кредит за новую машину платить надо...
А может, у него како-нибудь кризис среднего возраста, не знаю....
TRANE, спасибо за твоё мнение. Я посоветую маме, чтобы она с папой поговорила.

Миа
17.08.2009, 15:41
Like a Star, а как отвлечь? Чем?

Like a Star
17.08.2009, 15:48
ну у меня есть дядя он живёт в другом городе, у него тоже был такой период, на заводе ему платили очень мало работы не было и он тоже запил, и вообщем его жена позвонила моей маме и они вместе придумали что бы дядя поехал сюда в москву и несколько недель поработал в фирме моего папы, тут конечно ему пить никто не давал, он работал, заработал денег, понял что не жизнь им вертит а он жизнью, вернулся а там и жизнь у него наладилась, сейчас он конечно выпивает но в умеренных количествах. главное не обвиняйте своего папу а дайте понять что он вам нужен)

Миа
17.08.2009, 15:56
Но мой папа работает не на заводе. Он работает в довольно престижной компании в моей республике. Он пьёт только вечером. На работу папа всегда ходит трезвым.
Спасибо за твой ответ, Like a Star. Ты хочешь сказать, что ему нужна смена обстановки? Что-то новенькое7

Like a Star
17.08.2009, 15:57
не важно где он работает, ситуация то одинаковая. ну да мне каж нужно сменить обстановку и заняться полезным делом что б времени пить не было

Mopok
18.08.2009, 02:31
Не всегда смена обстановки помогает. Не всегда хватает своей силы воли, чтобы справиться. Ежедневная выпивка в результате может привести к алкоголизму. Надо понять причину того из за чего он все так спустил с рук и запил. И исходя из нее искать решение.

НаСтЮнЧиК
11.09.2009, 23:12
Привет всем девочкам и мальчикам тоже!
У меня возникла серьёзная проблема. Мой папа начал выпивать. Раньше он никогда не пил! Только по праздникам, да и то две рюмочки коньяка или водки и всё - больше ни-ни! А сейчас..... Каждый вечер он выпивает банок 5 пива, причём за ужином может ещё и водки выпить. Причём когда папа выпьет он ведёт себя, как полный дебил. Начинает спорить по пустякам, на лице у него появляется дурацкая улыбочка. Он становится натуральныи тюфяком. :'( Мы с мамой разговаривали с ним, убеждали, что это вредно. Папа с нами соглашался, но каждый вечер он, как заведённый идёт за пивом. Маму это уже начинает раздражать. Она говорит: "Ну и как я с тобой дальше жить буду?!"
Помогите пожалуйста. Что мне делать? Мне очень больно за папу.....
:'( :'( :'(



Зай, а может ты скажешь папе, что тебе стыдно за него? Что ты хочешь нормального отца.. скажи ему что тебе неприятно это. Или что если он не прекратит выпивать, ты с ним никогда не будешь разговаривать.
А вообще я думаю, что не просто так всё это началось. Возможно у него какие-то проблемы.. С мамой, с тобой, либо на работе.

Elen
12.09.2009, 12:56
Гениально, я считаю. У человека проблемы, реально проблемы, и если его унизить - "стыдно за тебя" - или ультиматум поставить, то это, несомненно, решит все вопросы...
Отвратительно даже думать о таком. Честно.

Не знаю, если честно, поможешь ли тут разговорами, потому что рано или поздно все разговоры сводятся к взаимным обвинениям. Нужен мудрый разговор, без обвинений, даже помощь в такой ситуации предлагать нужно очень и очень осторожно. Получится у твоей мамы - хорошо. Не получится - к психологам, врачам...

Миа
12.09.2009, 14:40
Спасибо за ваши советы! Похоже, маме удалось хорошо поговорить с папой! Конечно, он выпивает, но само количество выпиваемых бутылок уменьшилось. :-) И он планирует записаться в спортзал! Я так счастлива! :bp:

Elen
13.09.2009, 12:50
Вы могли бы, кстати, всей семьёй заниматься спортом - бегать утром по выходным, например. А скоро зима - лыжи, коньки, это доставит вам всем огромное удовольствие! Ищите места, которые можно было бы посещать вместе - выставки, театры, кино. Это всё не только интересно и полезно, но ещё и очень сближает.

Миа
13.09.2009, 20:19
Вы могли бы, кстати, всей семьёй заниматься спортом - бегать утром по выходным, например. А скоро зима - лыжи, коньки, это доставит вам всем огромное удовольствие! Ищите места, которые можно было бы посещать вместе - выставки, театры, кино. Это всё не только интересно и полезно, но ещё и очень сближает.

спасибо, большое, Элен! Мы и так по выходным зимой ездим кататься на лыжах. Это самый любимый папин спорт, не считая хоккея. И по утрам мы пробовали бегать (я и папа), но я ужасно хотела спать и чуть ли не на бегу спала. А папа держался молодцом. Всё равно бегал. :-)