PDA

Просмотр полной версии : Каблуки...как на них ходить?


Близняшки
20.08.2009, 12:04
У меня вот такая проблемка...мне уже 15 лет, и до этого я ходила в кедах,кросовках,ну и т.д.
Захотельсь ходить на каблуках, купили красивые туфельки, каблук 8 см, но когда хожу , чувствую как "дрожат" мои ноги :-(
Помогите пожаста справиться с этой проблемкой... как вы с ней справились?

Aleks@13
20.08.2009, 12:09
Тренируся дома, как бы глупо это ни звучало)
Если честно, я и сейчас, если покупаю туфли/босоножки на очень высоком каблуке(эдак 10 см), немного хожу дома, чтобы привыкнуть.

Like a Star
20.08.2009, 12:09
тренировка и только тренировка) а вообще 8 см для первого раза высоковато ну мне так кажется..

Sladkaya_N
20.08.2009, 12:19
Согласна с Like a Star, наверное, надо было выбрать каблук поменьше.
Тренируйся. Ходи на каблуках по квартире. Или сделай заход в город.) После первой длительной прогулки на каблуках в следующий раз будет легче.)

Like a Star
20.08.2009, 12:20
и ещё помни что на каблуках дома ходить гораздо проже чем по улице, и на всякий случай носи с собой пластыри)

Aleks@13
20.08.2009, 13:08
и ещё помни что на каблуках дома ходить гораздо проже чем по улице, и на всякий случай носи с собой пластыри)
Дельный совет. Помни, что в городе есть и спуски, и подъемы, и неровности на дорогах в виде камней и колдобин, и лестницы...
Пластыри - да-да-да.

Tuttika
20.08.2009, 16:36
У меня вот такая проблемка...мне уже 15 лет, и до этого я ходила в кедах,кросовках,ну и т.д.
Захотельсь ходить на каблуках, купили красивые туфельки, каблук 8 см, но когда хожу , чувствую как "дрожат" мои ноги :-(
Помогите пожаста справиться с этой проблемкой... как вы с ней справились?
я иногда ношу каблуки, так как они подходят и по росту, и чувствую я себя в них нормально. Ну, во-первых: на первых порах носи с собой телесные пластыри(эт действительно очень помогает). Во-вторых: начинай где-то с 3см и так далее, только не спеши!!! Сразу 8см одевать не надо, так как ноги еще не привыкли, и нагрузка будет вдвойне больше. В-третьих: подбирай не только красивую, но и УДОБНУЮ обувь. Сама туфелька может быть чудесной на вид, но как оденешь, так хоть вешайся. Я один раз купила такие босоножки, через пару дней они улетели в помойку. На заработки к бомжам:-D))) Потом, на слишком долгие мероприятия и на такие, где нужно много ходить, советую одевать максимум 5см, эт для твоей же пользы, потому что опять же нагрузка просто бешеная. Ну и конеш, часик-другой побудь дома на каблучках, но не просто ходи, а действительно двигайся8), попробуй, походить быстрым шагом(представь, что ты куда-то опаздываешь))), посиди в них и т.д. Это не значит, что нужно заниматься физкультурой и качать пресс на каблучках. Эт я так, к примеру. Ну, вот в общем и все. Удачи!)))

TarryFlatcher
21.08.2009, 13:08
Я на каблуках начала ходить очень рано, поэтому такой проблемой не страдала... Но могу как и все посоветовать ходить дома, и желатнльно на голову положить какую-нибудь большую книгу, чтобы держать равновенисие и осанку.
Потом попробуй побегать на каблуках, как бы глупо это не звучало:) Некоторые думают, что это очень сложно, но когда привыкаешь к каблукам бегать на них становится очень легко:) Ну во всяком случае мне...
Ну и конечно же не могу не согласиться, что на улице ходить на каблуках намнго сложнее, чем дома, поэтому вылазку на улицу в каблуках обязательно:) Успехов, со временем обязатльно привыкнешь)

Aleks@13
21.08.2009, 13:15
Ээээ... Совет на счет побегать смущает. Каблуки не для этого созданы. И стоит об этом помнить. Если бегать на них - летят супинаторы и каблуки отваливаются.

Близняшки
21.08.2009, 15:41
пасиба за такие советы, у меня ещё вопросик
а есть разница в ходьбе на каблуке, шкпильке или "платформе"?
наверно на шпильке сложнее...

Aleks@13
21.08.2009, 16:16
Конечно, есть. Разница в устойчивости. Платформа или скала - самые устойчивые, естественно. Они не составляют никаких проблем. Вот с каблуками и шпильками гораздо сложнее. Шпильки отличаются от обычных каблуков толщиной и высотой. Шпилька - тонкий высокий каблук. И очень не устойчивый. И довольно хрупкий, естественно. Чем толще каблук - тем проще. Правда большое значение играет и колодка - удобно ли в данной обуви ноге. Может быть так, что на 5см ноги устают дико, а на шпильке в 10см чувствуешь себя отлично.

Sladkaya_N
21.08.2009, 20:10
Ну, в общем Саша все уже сказала)
конечно же, существует разница... я вот спокойно хожу на толстых каблуках до 8 см. А на шпильке вообще не могу. Ну а платформа - это вообще фигня, после каблуков-то) правда ощущаешь себя на платформе, как на метр выше)) какое-то ощущение полёта :)

Ты о чем?
26.08.2009, 23:24
могу сказать что не могу даже на 4 см ходить. от мамы мне достались слабые сосуды...При этом сама маленького роста) И когда случай обязывает-то мучаюсь,а с собой таскаю тапки-кеды-балетки,чтобы внырнуть в них,чуть что. Иногда по-доброму завидую тем,кто может весь день на "копытах" бегать).

duck_
30.08.2009, 03:10
купи сначала на школьном каблучке, там 4 см что ли. потом 6, когда будешь уверенно ходить, 8, и дальше выше.
я уже на 12см могу xD
только со шпильки не начинай. даже когда будешь уверенно на 8-10 ходишь, советую ноги не ломать, покупай туфли на устойчивом каблуке.

НаСтЮнЧиК
03.10.2009, 20:41
Как вы думаете, со скольки лет можно носить каблуки? Я имею ввиду отдельный каблук см 5-8.
Многие говорят, что с лет 12, чтобы потом ты уже привыкла к ним. А другие, что с лет 16, чтобы не портить ноги. А вы как считаете? Со сколько лет сами их носите? И какие результаты?
короче пишем мнения всеее)))

Like a Star
03.10.2009, 20:45
ну вообще я слабо себе представляю 12 летнюю девочку на 8 см каблуке...да и дело в принципе не в этом, всё таки каблуки это не самое полезное дело для ног, поэтому торопиться с этим не надо, ещё успеется на каблуках походить) мне каж что лет в 15-16 уже можно начинать

DoveDK
03.10.2009, 20:49
Не знаю, я просто не люблю большие каблуки)

НаСтЮнЧиК
03.10.2009, 20:58
ну вообще я слабо себе представляю 12 летнюю девочку на 8 см каблуке...да и дело в принципе не в этом, всё таки каблуки это не самое полезное дело для ног, поэтому торопиться с этим не надо, ещё успеется на каблуках походить) мне каж что лет в 15-16 уже можно начинать



Ты просто слабо представляешь нынешнюю молодёшь) 12-летняя девочка похожа на лет 15) Уж поверь) У меня у сестры (ей 13) в классе все девчонки 12летние ходят на каблуках 8см красятся и т.д. У них уже всё при себе)) И ооч прошу, не надо писать "мда уж. представляю такую маленькую девочку на каблуках и накрашенную".
Ты же их не видела)
Мне кажется в 15-16 очень поздно. В лет 14 уже точно надо.
А тебе наверное лет 20, я угадала?)) Ну может 19.

НаСтЮнЧиК
03.10.2009, 20:59
Не знаю, я просто не люблю большие каблуки)



Каждому своё:) Всё равно когда нибудь полюбишь. Каблуки - это красивая осанка) И вообще это очень красиво)

Like a Star
03.10.2009, 21:08
18 и мы с тобой тему взросления и созревания уже обсуждали)
почему не видела? видела правда точно не знаю сколько той фифе было лет, ну вот я б ей дала лет 13 на вид...и вот она выглядела совсем не красиво, а будто одела мамино платье которое ей сильно велико, убого короче)
ну опять же это смотря какие туфли и с чем ты их носишь)

НаСтЮнЧиК
03.10.2009, 21:13
18 и мы с тобой тему взросления и созревания уже обсуждали)
почему не видела? видела правда точно не знаю сколько той фифе было лет, ну вот я б ей дала лет 13 на вид...и вот она выглядела совсем не красиво, а будто одела мамино платье которое ей сильно велико, убого короче)
ну опять же это смотря какие туфли и с чем ты их носишь)



Раньше было совсем другое время) В которое ты училась. Конечно классы во всех школах разные) Я согласна. В той школе где я раньше училась (8 класс) у нас все были похожи на класс 10.. Ну одевались уже стильно и модно, стильный макияж, шпилька 10 см.. И ваще красотка:) И это смотрелось ни сколько как "одела мамино платье и каблуки. Синие тени и красная помада":-D совсем другая тема)
А в этой школе (9 класс) все похожи на 7-9. Ну короче стрёмный класс) Поэтому я и говорю, что везде всё разное. Но в основном идут фифочки))) Я сама была в классе 6 похожа на 8. Хочешь верь, хочешь не верь) Красилась стильно, одевалась стильно. Сапожки на каблуке и т.д. И никто никогда не мог сказать, что я надела мамино платье или что-то подобное)

TRANE
03.10.2009, 21:14
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4082&highlight=%EA%E0%E1%EB%F3%EA%E8 Пожалуйста, пользуйтесь поиском прежде чем новую тему начинать...

Sunny girl
03.10.2009, 21:15
А вот нам например классная запрещает ходить на каблуках до 16 лет, потому что таз не разовьёться (родить не сможешь). Это правда? Она говорит что каблук максимум 3 см.

НаСтЮнЧиК
03.10.2009, 21:20
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4082&highlight=%EA%E0%E1%EB%F3%EA%E8 Пожалуйста, пользуйтесь поиском прежде чем новую тему начинать...


Я видела эту тему. Там написано как научиться ходить на них. И там обсуждают проблему девушки.
А тут СО СКОЛЬКИ ЛЕТ можно ходить на каблуках. И идёт как простое общественное обсуждение.

Like a Star
03.10.2009, 21:22
Раньше было совсем другое время) В которое ты училась. Конечно классы во всех школах разные) Я согласна. В той школе где я раньше училась (8 класс) у нас все были похожи на класс 10.. Ну одевались уже стильно и модно, стильный макияж, шпилька 10 см.. И ваще красотка:) И это смотрелось ни сколько как "одела мамино платье и каблуки. Синие тени и красная помада":-D совсем другая тема)
А в этой школе (9 класс) все похожи на 7-9. Ну короче стрёмный класс) Поэтому я и говорю, что везде всё разное. Но в основном идут фифочки))) Я сама была в классе 6 похожа на 8. Хочешь верь, хочешь не верь) Красилась стильно, одевалась стильно. Сапожки на каблуке и т.д. И никто никогда не мог сказать, что я надела мамино платье или что-то подобное)
раньше это когда?) 3 года назад?))я ж не бабулька какая то...
дело в другом вот ты говоришь-стильно-модно, но стильно для каждого понятие своё.. может ты ходишь говоришь -вот я крутая и модная, а другой на тебя посмотрит и подумает это ж надо так одеться(сразу предупреждаю-это не оскорбление и не унижение=))

НаСтЮнЧиК
03.10.2009, 21:23
А вот нам например классная запрещает ходить на каблуках до 16 лет, потому что таз не разовьёться (родить не сможешь). Это правда? Она говорит что каблук максимум 3 см.



Да, это правда. Но смотря с какой стороны посмотреть на это.
Таз-то конечно всё равно разовьется, но уже с какими-то отклонениями. На сколько я знаю.
Лично я не придерживаюсь этого. Потому что ребёнка ты всё равно родишь. И нормально родишь. Просто есть риск, что будут отклонения. Но небольшие) Все всегда носили каблуки, и ничего) Короче это дело каждого.

TRANE
03.10.2009, 21:24
Я видела эту тему. Там написано как научиться ходить на них. И там обсуждают проблему девушки.
А тут СО СКОЛЬКИ ЛЕТ можно ходить на каблуках. И идёт как простое общественное обсуждение.

Тема-то про каблуки. Теперь что ли для каждого вопроса по ним создавать отдельную тему?.. И будет у нас на форуме десять тем про каблуки...

НаСтЮнЧиК
03.10.2009, 21:28
раньше это когда?) 3 года назад?))я ж не бабулька какая то...
дело в другом вот ты говоришь-стильно-модно, но стильно для каждого понятие своё.. может ты ходишь говоришь -вот я крутая и модная, а другой на тебя посмотрит и подумает это ж надо так одеться(сразу предупреждаю-это не оскорбление и не унижение=))



1.Мода уходит, а стиль остаётся) И стиль, это не для каждого своё понятие. Стиль - это есть стиль. Это когда умеешь правильно сочитать цвета и т.д. И когда всё вместе это смотрится именно стильно. А мода - она приходит и уходит) Лето-осень-зима-весна. На каждый сезон новая мода) новые модные цвета и т.д.
2.Я не говорю, что я крутая и модная) Я знаю, что я стильно одеваюсь, и что у меня есть неплохой вкус.
И кто подумает "это надо же так одеться" тот страдает безвкусицей))) У меня тётя стилист) Она мне часто привозит одежду, и я часто с ней по магазинам хожу) Поэтому всегда знаю, что одеваюсь стильно.

НаСтЮнЧиК
03.10.2009, 21:29
Тема-то про каблуки. Теперь что ли для каждого вопроса по ним создавать отдельную тему?.. И будет у нас на форуме десять тем про каблуки...



Нет, ну я чё в той теме напишу
" а как вы думаете, со скольки лет можно ходить на каблуках?O:-)"
:-Dмне скажут
девочка, создавай тему и опрос)

Like a Star
03.10.2009, 21:35
Да, это правда. Но смотря с какой стороны посмотреть на это.
Таз-то конечно всё равно разовьется, но уже с какими-то отклонениями. На сколько я знаю.
Лично я не придерживаюсь этого. Потому что ребёнка ты всё равно родишь. И нормально родишь. Просто есть риск, что будут отклонения. Но небольшие) Все всегда носили каблуки, и ничего) Короче это дело каждого.

ну это как сказать-ничего, всё таки каблуки, особенно туфли дешёвых колодках с неправильным подъемом это большая нагрузка на ног, вот моя мама в своё время находилась на выскоких каблуках, и заработала варикоз, так что красота-красотой, но и о здоровье забывать не надо

TRANE
03.10.2009, 21:36
Нет, ну я чё в той теме напишу
" а как вы думаете, со скольки лет можно ходить на каблуках?O:-)"

Именно так..

:-Dмне скажут
девочка, создавай тему и опрос)

Не думаю, что тебе так сказали бы... Ну сама представь страницу тем: "Каблуки.. как на них ходить?", "Со скольки лет можно ходить на каблуках?", "Зачем ходить на каблуках?", "Вредно ли ходить на каблуках?", "Удобно ли ходить на каблуках?" Ну и зачем оно?.. В общем, это уже администрация будет решать..

НаСтЮнЧиК
03.10.2009, 21:42
Именно так..



Не думаю, что тебе так сказали бы... Ну сама представь страницу тем: "Каблуки.. как на них ходить?", "Со скольки лет можно ходить на каблуках?", "Зачем ходить на каблуках?", "Вредно ли ходить на каблуках?", "Удобно ли ходить на каблуках?" Ну и зачем оно?.. В общем, это уже администрация будет решать..


Вообще-то я хочу открыть свою тему. А там в чужой теме опрос устраивать не буду.

Elen
04.10.2009, 16:27
http://www.aif.ru/health/article/20896

Редкая модница не имеет в своём гардеробе туфель на шпильке или хотя бы на каблуке

Ещё бы: ногу стройнит, подходит практически под любой стиль одежды, а стук каблучков по асфальту — лучший способ привлечь внимание противоположного пола. Но, как известно, красота требует жертв. В данном случае — со стороны вашего здоровья.

По приблизительным оценкам врачей, уже около трети всех женщин планеты страдают от неприятных последствий ношения каблуков, и их число только растёт: мода на каблук не проходит, и всё больше и больше дам отдаёт предпочтение такой модельной обуви. Проблемы бывают самые разные — от «стопы атлета» до артрозов и других неизлечимых заболеваний суставов, вызванных чрезмерной нагрузкой на мысок стопы. Страдают не только пальцы и колени, но и спина, причём чем выше каблук — тем хуже.

Дурное влияние

Самые опасные из всех придуманных челвкеком каблучков — естественно, шпильки. Эти малоудобные, но чрезвычайно красивые каблуки приобрели популярность в 30-е годы прошлого века, но тогда они воспринимались как парадно-выходная форма обуви. Сейчас же босоножки или сапоги на шпильках можно увидеть на улице по поводу и без: экранные модницы из сериалов «Секс в большом городе» и иже с ними, бодро бегающие на высоченных каблуках по улицам мегаполисов, уверили простых женщин в том, что и они смогут так же. Только вот в жизни совсем не так, как на съёмочной площадке, и у реальных женщин появляются реальные проблемы из-за телевизионной моды.

Напротив, самый щадящий из всех вариантов — толстые каблучки не более 4-5 см в высоту. Смотрятся они достаточно изящно, а нагрузка на стопу значительно меньше, чем при шпильках. Только смотрите, чтобы подошва основания была достаточно широкой и устойчивой — закруглённая узкая колодка сделает ваши туфельки настоящей мукой для вашей стопы и в конечном счёте бедой для суставов.

Упал, очнулся — гипс

Когда недалёкие мужчины видят длиннющие каблуки своих избранниц, они только и разводят руками: «И как вы на них ходите?» Как выясняется, не особенно хорошо. По статистике, каждая 10-я женщина носит шпильки более трёх дней в неделю, и примерно треть из этих дам падают. При этом последствия самые разные — от банальных синяков до выбитых и сломанных суставов. В Британии, например, одной предприимчивой девушке удалось даже в суде доказать, что упала она именно из-за шпилек, — и отсудить у обувной компании кругленькую сумму. Правда поплатилась она за это переломом лодыжки. К тому же, то в Британии, а у нас в России никакая обувная фабрика платить вам за то, что вы споткнулись, точно не станет.

Сила притяжения

Сказывается любовь к каблукам и на вашей осанке. Чтобы сделать шаг на шпильках, ногу приходится поднимать выше обычного — тем более если идёте вы не по идеально горизонтальной поверхности. А если учесть качество наших российских дорог и дорожек — дело это ох какое нередкое. В общем, принимая такое непривычное для себя положение, вы нехотя перемещаете свой центр тяжести вперёд, сгибаясь в пояснице — чтобы сохранить равновесие и не упасть. Если это происходит постоянно, есть риск заработать как минимум постоянные боли в пояснице, как максимум — радикулит.

Можно повредить и так называемое ахиллово сухожилие, проходящие от пятки к мышцам икры. Естественное состояние этого сухожилия обусловлено горизонтальным положением стопы, но из-за долгого хождения на каблуках сухожилие «ссыхается», становится менее податливым и гибким. В результате, когда вы захотите слезть с каблуков и переобуться, например, в домашние тапочки, почувствуете боль как от растяжения. Причём со временем станет только хуже, и к 60 годам заядлые модницы уже просто не могут изменить своим привычкам: слишком больно. Как предупреждают врачи, в группу риска попадают те, кто носит от каблук 10 см и выше один-два раза в неделю.


От шпильки до косточки

Не самое болезненное, но, пожалуй, самое неприятное последствие ношения каблуков — некрасивые наросты и деформации суставов. В народе они известны под общим названием «косточки» — это увеличенные или выпирающие головки кости большого пальца, вставшие не на своё место из-за сильного давления на переднюю часть стопы.

Деформируются и пальцы ноги — в тесных туфельках или босоножках без задника вам приходится поджимать пальцы, чтобы не потерять свою обувь, и со временем они так и остаются в этом неудобном положении. По научному это называется молоткообразное искривление пальца ноги, выглядит — очень некрасиво.
А женщинам нравится

Довод в пользу шпилек, кроме их эстетической привлекательности, решилась выдвинуть итальянский гинеколог — сама любительница высоких босоножек. Согласно её теории, женщины, носящие каблуки, испытывают гораздо большее удовольствие от секса, чем любительницы кед и ботинок. Мол, как только дама поднимается на каблук, её ноги принимают такое положение, что каждый шаг автоматически «качает» внутренние мышцы бедра, что и улучшает качество половой жизни. Однако никаких сторонних научных подтверждений этому заявлению пока не нашлось.

Что делать, чтобы не болеть?

► Выбирать каблуки ниже 8 см и потолще. Толстый каблук — вовсе не означает отсутствие всякого изящества. К тому же это модно.

► Менять обувь каждый день или даже несколько раз на дню. Переобувайтесь в «сменку» на работе, чтобы распределить давление на стопу.

► Не показывать дурной пример детям. Сейчас девочки начинают «приобщаться к высокой моде» с самого раннего возраста, что отнюдь не идёт им на пользу. Скелет формируется вплоть до 20 лет, и если подросток сумеет испортить его каблуками, вылечиться будет уже практически невозможно.

► Носить толстые мягкие стельки, чтобы амортизировать удар и облегчить жизнь своим коленным суставам.

► Выбирать туфли чётко по размеру, чтобы те сидели плотно, но не жали. Тесная или, наоборот, болтающаяся на ноге обувь может стать причиной болезней даже без высокого каблука.

► Если намереваетесь пойти на шпильках на дискотеку, прежде чем плясать, пройдитесь немного по квартире или по асфальту. Так ваши ноги более или менее привыкнут к положению на каблуке, и танцы станут для них не таким сильным потрясением.

Миа
04.10.2009, 20:23
Мне 13 лет. Максимум для меня - это 5 см. В основном на 4 хожу. Нормально, удобно себя чувствую.
Каблуки надо носить в соответствии с возрастом и на сколько лет ты выглядишь. У нас в параллельном классе есть девочка. Ей тоже 13, но выглядит она на 17. Высокая, каблук, стрижка, классическая женственная одежда (по крайней мере в школе), косметика делают своё дело.
Настюнчик мне ужасно не понравилось, как ты сказала, что если в этом классе девчонки выглядят младше это стремно. Ужасно........... Ужасно судить о человеке только по его возрасту и на сколько лет он выглядит.
А то, что ты ходишь по магазинам со стилистом ещё ничего не значит.

АлисочКа
05.10.2009, 18:31
у меня мама врач и говорит что физиологический каблук - 4 сантиметра, он не только красиво смотрится но еще и полезен:-)

Like a Star
05.10.2009, 20:00
ну мне каж 4 см это и за каблук не считается) а вообще-правильно в балетках на абсолютно плоской подошве тоже ходить оч вредно

DoveDK
05.10.2009, 21:39
Я лично за танкетку!

Angelina Smir
16.10.2009, 15:59
Если ноги трясутся, то это скорее всего неудобная платформа. Я ношу разный каблук, но когда покупаю обувь, то даже шпильку ищу устойчивую

Anicka
16.10.2009, 19:27
мои самые первые босоножки на каблуке были 6 см, мне было 13 или 14
сейчас мне 15 самый высокий каблук у меня на ботильенах 9см(ходить нормально, а вот когда снимаешь наступать больно)))

Vampirsha2009
25.10.2009, 07:15
А я вот вообще отказалась ходить на плоской подошве, потому что мне врач-ортопед сказала что у меня проблемы. Так что кеды и балетки это не для меня (и вам не советую!).:bf:

Yuli4ka
25.10.2009, 18:05
Ну я думаю не все могут ходить на каблуках...
Тем более что именно высокие каблуки могут призвести к проблемам.
Лично мне нравятся каблуки, и иногда даже хочу в них походить. Но как только обуваю их, появляется чуство, что это не мо1 и я возвращаюсь к своим любимым скейтерам:-)

CandyGirl96
30.10.2009, 23:23
Я когда утром туфли одеваю, мне как то неудобно. А потом нога так привыкает, что и бегать на них могу))) Не ну вообще каблуки конечно носить надо, потому что если всегда ходить в кроссовках, стопа *плющится*, идет большая нагрузка на ноги и таз, после это приводит к проблемам с беременностью(((:-Х

Киса Лариса
10.11.2009, 21:25
Обажаю каблуки,но стараюсь выбирать УДОБНЫЙ для меня каблук

Ты о чем?
11.11.2009, 14:41
Я когда утром туфли одеваю, мне как то неудобно. А потом нога так привыкает, что и бегать на них могу))) Не ну вообще каблуки конечно носить надо, потому что если всегда ходить в кроссовках, стопа *плющится*, идет большая нагрузка на ноги и таз, после это приводит к проблемам с беременностью(((:-Х

ровно наоборот!тазовые кости и позвоночник искривляют именно каблуки. в неумеренных количествах,конечно

~Забытый Рай~
11.11.2009, 20:07
каблуки.......хожу на них всегда.......так как на плоской подошве теперь ходить не могу:-)ноги привыкли к каблукам и в плоской подошве у меня начинают болеть ноги:-)

юль4а
20.11.2009, 11:20
привет,девчонки)
подскажите пожалуйста,как вы думаете подойдут вот такие туфли
(каблук 7-8 см)
к вот такому платью(только фиолетовому)мне 14 лет
171
??
жду ответа

Катенок
20.11.2009, 18:35
привет,девчонки)
подскажите пожалуйста,как вы думаете подойдут вот такие туфли
(каблук 7-8 см)
к вот такому платью(только фиолетовому)мне 14 лет
171
??
жду ответа
Это смотря кому как.Но мне допусти такой ансамбль не оч нравиться потомучто на мне это некрасиво будет смотреться а если тебе подойдет то одевай конечно!

Karilla
01.12.2009, 19:21
Обожаю каблуки!.. Но ношу обувь на платформе. По высоте ничуть не уступает шпильке, зато удобно, как в домашних тапочках. И смотрится стильно)))

Люда
03.12.2009, 02:30
Эх не знаю как вам, но мне почему то удобнее ходить на тонком каблуке нежели на толстом...:-)

Judy
09.12.2009, 17:33
а мне пока не покупают каблуки,мне 15,типа ноги искривлю.
пообещали в мае ботильоны)

Ell'ka
09.12.2009, 18:37
Люблю каблуки)в них нога смотрится изящней и + несколько самнтиметров прибавляется к росту:-D хотя я и не маленька,всегда хотелось быть выше,поэтому приходится прибегать к таким вот методам))
А в школе,например,другое ничего и не оденешь...с нашими-то платьями <_< Но туда ни в коем разе шпильку не надену.

так как на плоской подошве теперь ходить не могуноги привыкли к каблукам и в плоской подошве у меня начинают болеть ноги

О,дааа))после рабочей недели на каблуках одеть кроссовки или ботинки на прогулку как пытка:be:
Не ну вообще каблуки конечно носить надо, потому что если всегда ходить в кроссовках, стопа *плющится*, идет большая нагрузка на ноги и таз, после это приводит к проблемам с беременностью(((:-Х

ровно наоборот!тазовые кости и позвоночник искривляют именно каблуки. в неумеренных количествах,конечно
Именно.Это же элементарная физика,если кто-то не верит - при большей площади опоры нагрузка меньше)
Но и совсем плоскую подошву нельзя,насколько мне известно,даже в балетках обычно делается если не каблук,то...как б описать-то)...такая как "формочка" изнутри.

Judy
10.12.2009, 06:41
я кеды люблю)

Lie to me*
13.12.2009, 01:47
У меня первые туфли на каблуке тоже были высотой сантиметров восемь, ну и достаточно свободно на них ходила(не без домашних тренеровок канено).А сейчас на шпильке 12 см летаю просто))Так что не переживай все получится)

Alatara
13.12.2009, 12:05
А я ношу каждый день в школе каблуки-рюмочки 5 см. Нормально. Привыкла.
А в лагере пробовала ходить на шпильках соседки по комнате-сантиметров так 8. Все шарахались, а я спокойно порхала на них :-D Я невысокого роста и вешу немного, хоть и не худющая. Так что с моими габаритами ходить легко.

Judy
13.12.2009, 12:35
А я ношу каждый день в школе каблуки-рюмочки 5 см. Нормально. Привыкла.
А в лагере пробовала ходить на шпильках соседки по комнате-сантиметров так 8. Все шарахались, а я спокойно порхала на них :-D Я невысокого роста и вешу немного, хоть и не худющая. Так что с моими габаритами ходить легко.

я тож худаяя)мне это нравится)

Alatara
13.12.2009, 13:54
Я не совсем худая-стройная) Талия очень чёткая, живот тоже не больше груди :-D Я при 13-ти годах вешу 39 кг. Не знаю, почему так мало, но я не худая. Просто ещё кость тонкая. И ещё все удивляются-как я ем, что хочу и не толстею...:-D Ну что поделать, люди думают, что если я завтрак с собой ношу, то я ем три раза с утра. Я не завтракаю-аппетита нет, в школьной столовой дают гадость. И ношу 2 бутерброда с собой и шоколадку. Всего-то)

Devotka
13.12.2009, 19:32
Я на каблуках просто живу))) С моим ростом дюймовочки ходить на плоской подошве просто противопоказано. Я начала носить каблуки очень рано, классе в 6-7, поэтому сейчас и на 12-сантиметровых шпильках чувствую себя замечательно. хотя нога очень долго привыкала к высоким каблукам, а теперь настолько привыкла что не могу долго ходить в обуви на плоской подошве, через пару часов ноги начинают ужасно болеть.

Катенок
13.12.2009, 20:23
Странный вопрос:Как ходить на каблуках?Отвечаю:стоя!
Вообще здесь нет ничего сложного просто нужно потренироваться!

Тане4ка
19.12.2009, 12:45
вернемся к каблукам.Вот мое мнение.Мы обувь выбираем по сезонам,точно так же и с длиной каблука.Сейчас зима,и будет лучше если без каблуков.Так как сейчас холода,обувь замерзает,а тем самым сапоги на высоких каблуках начинвют очень сильно скользить,а еще вних гораздо тежелее,чем в обычных!У меня у самой были зимние сапоги такие,но я от них отказалась,а вот летом с удовольствием ношу высокий каблук!!!А вы как??

~Забытый Рай~
19.12.2009, 13:55
я и зимой норм на каблуках хожу, не помню когда в последний раз падала зимой....

Bredinka
19.12.2009, 19:44
А я летом чередую :-) у меня есть и туфли на каблуках, и есть босоножки на низкой подошве, тоже очень симпотичные. А зимой на каблуках не хожу, не удобно тем что в снег каблук втыкается, да и упасть боюсь, так что зимой я в унтах гоняю :ay: и тепло и удобно)

Lady Capris
27.12.2009, 16:53
ООО каблуки, это я люблю)))) Начала носить платформу лет в 11, в 5 классе, потом перешла на каблук, а потом уже и на шпильку.
Научиться, это не сложно. в начале нужно начать с платформы, маленького каблука)

girl1003
10.01.2010, 13:53
Девочки, что мне делать мама мне не хочет покупать сапоги на каблуке??? Говорит я тебе не доверяю:'(

Aleks@13
10.01.2010, 14:31
Девочки, что мне делать мама мне не хочет покупать сапоги на каблуке??? Говорит я тебе не доверяю:'(
Ммм... Тут зависит от того, что именно ты хочешь. Мама тебе может не доверять высокие, тонкие и тп. Хотя если именно "не доверяет", то скорее всего ты хочешь повыше-потоньше, а мама беспокоится, что ты их быстро сломаешь. Я права?

BLONDINOCHKA
26.01.2010, 20:19
Коблуки эт моя слабость!!!! А вместо платформы я предпочетаю тонкетку, я свободно хожу на коблуках с выше 12 см! хотя я и так высокая! А вот сапоги лучше на плоской подошве, меньше шансов в травмпункт попасть

Куренай
28.01.2010, 09:58
У мнея почему то с этим никогда проблем не было:bn: Встала и пошла, не удобно было конечно сначала, но я тренировалась и все таки научилась :-) Сейчас мне 11 лет, и я уже умею, но долго конечно не хожу, ножки жалко:-D

lazerka
28.01.2010, 12:42
люблю коблучки=))) но не слишком высокие=))) а то блин несколько пар стоят...я на них смотрю-смотрю.....а пойти как то боюсь=))) земой на шпильке-это жесть=))) а туфельки и басанжки на каблучке или танкетки - - обожаю=))

eronika3333
23.02.2010, 11:21
Я тож люблю каблуки, но больше туфли на платформе, но и на каблуках тоже хожу. Я когда покупаю туфли дома тренируюсь на них ходить.Проблем с родителями из за каблуков не было.:[

Miss_Cutie
26.02.2010, 10:21
Я с горочки начинала,а потом на каблуки перешла(давненько уже)))сначала мама тоже не хотела покупать,но както все само сабой получилось=))

Муляж
25.03.2010, 18:49
Живу на каблуках. Купила ботильончики со шпилькой 12 сантиметров. Может это и глупо и вредно, но каблуки моя страсть. Туфельки школьные - лодочки с каблучком-рюмочкой, тоже каблук:[

Like a Star
25.03.2010, 19:21
ой как я тебе завидую))недавно ходила по магазинам-искала обувь, увидела оч красивые ботильоны замшевые серо-сиреневые на высоком, но не оч тонком каблуке, померила -смотрятся супер, но чувствую каблук высоковат и весь день я в них не пробегаю,да и замша не для нашего метро и луж...так и ушла, а теперь ничего вообще выбрать не могу, те болитльоны перед глазами стоят и всё)

Ololosh
25.03.2010, 21:06
Эх...Каблуки...У меня и то от простых туфлей ноги болят...Я только в кроссовках хожу....На меня в школе за это рагуют..Но что поделаешь...Максимум в балетках:-)

Aleks@13
25.03.2010, 21:09
Ну... Главное - уход за замшей постоянный, тогда все будет отлично)
За почти 9 месяцев без каблуков уже практически забыла, как на них ходить >_< Тем более на таких высоченных, как на новых сапожках. Приходится привыкать в аварийном режиме.
Ой, а еще нужно купить новые туфли и босоножки... Кошмар)

WhotdaiM
25.03.2010, 21:44
я разную обувь люблю:и каблуки,и балетки,и кеды.всегда по ситуации одеваю.не могу сказать что обожаю каблуки,но иногда смотрятся отпадно))))))))))

Муляж
25.03.2010, 21:55
Aleks@13, когда замшей в грязь влазишь, то никакой уход уже не поможет, только на свалку)

А балетки терпеть ненавижу, как вы в них ходите?

WhotdaiM
25.03.2010, 22:09
А балетки терпеть ненавижу, как вы в них ходите?

это кому как,вот я их люблю,а кеды - так вообще обожаю))супер вещь,когда в тему одета.

Devotka
25.03.2010, 22:14
А балетки терпеть ненавижу, как вы в них ходите?

Балетки, по-моему, замечательная вещь!!! Очень удобные и смотрятся на ноге хорошо. Гулять целый день на каблуках я не смогу, а кроссовки с юбкой не оденешь, вот тут балетки самая тема!!!!

Муляж
25.03.2010, 22:17
Я пробовала в них ходить и у меня не получилось)

Ololosh
25.03.2010, 22:23
Я пробовала в них ходить и у меня не получилось)

Как????Это же легко...Так даже каблука нет:-)Но больше всего я люблю кроссовки...Ве4но в них:-)

Devotka
25.03.2010, 22:24
Я пробовала в них ходить и у меня не получилось)

Как может не получиться ходить в балетках? О_о =))))))

Aleks@13
25.03.2010, 23:22
Aleks@13, когда замшей в грязь влазишь, то никакой уход уже не поможет, только на свалку)
Мои живы-здоровы, в отличном состоянии, хотя под ногами столица. Езжу на общественном транспорте за исключением редких случаев.
Конверсы это тема) А вообще летом, когда на высоких каблуках, иногда беру с собой балетки на всякий случай. Очень удобно. Особенно, когда не знаешь, сколько придется пробегать в этот день.

Муляж
25.03.2010, 23:39
Как может не получиться ходить в балетках? О_о =))))))

:-Х у меня складывается впечатление, что у меня на ногах застывшая тягучая плазма

Ololosh
25.03.2010, 23:45
Странно...а всем удобно:-Х

Devotka
25.03.2010, 23:49
:-Х у меня складывается впечатление, что у меня на ногах застывшая тягучая плазма

Может просто материал не твой, бывают у меня такие ситуации когда подберу обувь из какого-нибудь материала, а потом на босую ногу не могу носить.

АлисочКа
26.03.2010, 07:25
Я тоже балетки теперь не люблю... Три года их таскала))) Если жеские балетки, то пальцы отбиваю, а если мягкие, то разраливаются быстро...(( А вообще больше люблю кеды, шузы, кроссовки... и все такое прочее, хотя в школу приходится с юбкой туфли одевать:-)

Like a Star
27.03.2010, 11:37
я люблю балетки, но их приходится оч тщательно выбирать, потому что если у них пятка недостаточно твёрдая то через 2 месяца их уже можно выкидывать, потому что левая нога ужасно сваливается((с каблукаи такой проблемы нет почему то..там нога всегда фиксируется плотно..

Куренай
27.03.2010, 14:53
Мне тоже нравятся балетки, только вот устаешь от них конечно, но не так как в туфельках на шпильке:-D У меня вон были одни, такие классные, золотистые, но вот проблема, подошва ровная как доска:-( Чуть себе плоскостопию не заработала

Владлена
27.03.2010, 14:55
Каблуки,обуфь с ними мая любимая.Но только на высоком.

Ololosh
27.03.2010, 15:02
Ха....Коро4е я решаю за всех :КРОССОВКИ РУЛЯТ!"!!!хахах:-D:-D

Муляж
27.03.2010, 16:30
Ха....Коро4е я решаю за всех :КРОССОВКИ РУЛЯТ!"!!!хахах:-D:-D

Не люблю их)
А Маяковского люблю ^^

WhotdaiM
27.03.2010, 16:37
Ха....Коро4е я решаю за всех :КРОССОВКИ РУЛЯТ!"!!!хахах:-D:-D

разноцветные кеды с яркими шнурками лучше кросов и даже туфлей на каблуке:-D:-)

Ololosh
27.03.2010, 16:57
разноцветные кеды с яркими шнурками лучше кросов и даже туфлей на каблуке:-D:-)

Прям как я!!Шнурки раньше под баскетбальную форму покупала а теперь прост ношу:-)

Ololosh
27.03.2010, 17:00
Не люблю их)
А Маяковского люблю ^^

Нее...Он по моему какие то странные у него стихи:-)Мне в них смысл о4 нрава:-)

Муляж
27.03.2010, 17:03
О Маяковском можно в аське поговорить. : )

А тема всё же о каблуках и всём, что с ними связано.

WhotdaiM
27.03.2010, 17:10
Прям как я!!Шнурки раньше под баскетбальную форму покупала а теперь прост ношу:-)

тогда нам надо темку про шнурки и кеды создавать:-Dдумаю будет о чем роговорить=))

АлисочКа
27.03.2010, 17:34
разноцветные кеды с яркими шнурками лучше кросов и даже туфлей на каблуке:-D:-)

неее... лучше шузы с теми же разноцветными шнурками, зашнурованными в шахмотном порядке)))

WhotdaiM
27.03.2010, 18:27
неее... лучше шузы с теми же разноцветными шнурками, зашнурованными в шахмотном порядке)))

аааа ну да.тоже классные,я вообще всё такое прикольное люблю:-)

Stylist
30.03.2010, 14:08
Девочки на каблуках очень легко ходить, просто надень туфли и думай что ты босиком ходишь, плыви по течению, этот совет мне дала моя лучшая подруга теперь 6 лет я а каблуках бегаю.КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ))))))))));-);-);-);-)

Куренай
30.03.2010, 15:13
Девочки на каблуках очень легко ходить, просто надень туфли и думай что ты босиком ходишь, плыви по течению, этот совет мне дала моя лучшая подруга теперь 6 лет я а каблуках бегаю.КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ))))))))))

Хм, ну не знаю, мне например было не так легко,и как это можно ходить на туфлях как "босиком" но если я тебя получилось, бегай:-)

Stylist
30.03.2010, 16:33
Реально можно))) попробуй надеть каблуки думая что тебе больше нечего надеть, и тогда у тебя не останется выбора и ты будешь на них бегать, я на каблуках сдавала физкультуру)))))))))))

WhotdaiM
30.03.2010, 19:49
я на каблуках сдавала физкультуру)))))))))))

ну это вообще верх мастерства,я такого еще не достигла...)ну а на сколько сдала то?:-D

АлисочКа
30.03.2010, 20:29
ну это вообще верх мастерства,я такого еще не достигла...)ну а на сколько сдала то?:-D

Я как-то видела в школе, как девчонка, на спортивной эстафете, прыгала на скакалке на шпильке высотой сантиметров 10:-D.

Ololosh
30.03.2010, 22:00
Я как-то видела в школе, как девчонка, на спортивной эстафете, прыгала на скакалке на шпильке высотой сантиметров 10:-D.

Хаха...Она наверно хотела себе спину погнуть или еще чтото..А вобще на шпильках не рекомендуется ходить..а прыгать и бегать ...это я вобще не знаю как себя так можно не любить:-DВсе таки со спиной искревление может быть:-Х

WhotdaiM
30.03.2010, 22:03
Хаха...Она наверно хотела себе спину погнуть или еще чтото..А вобще на шпильках не рекомендуется ходить..а прыгать и бегать ...это я вобще не знаю как себя так можно не любить:-DВсе таки со спиной искревление может быть:-Х

во во,точно)совсем :an:

Stylist
30.03.2010, 22:12
Сдала на 95 баллов:-):-):-) вообще если честно я не могу без каблуков))))) я уже привыкла к каблукам,без них как будто без одежды)))))

Ololosh
30.03.2010, 22:18
Сдала на 95 баллов:-):-):-) вообще если честно я не могу без каблуков))))) я уже привыкла к каблукам,без них как будто без одежды)))))

Ну...У некоторых по разному...Я ли4но без кроссовок как без рук...А в туфлях готова повеситься особенно на каблуках))

WhotdaiM
30.03.2010, 22:23
Сдала на 95 баллов:-):-):-) вообще если честно я не могу без каблуков))))) я уже привыкла к каблукам,без них как будто без одежды)))))

ну это кому как)

Like a Star
30.03.2010, 22:32
Сдала на 95 баллов:-):-):-) вообще если честно я не могу без каблуков))))) я уже привыкла к каблукам,без них как будто без одежды)))))

а сдавать физ ру в кроссовках уже не модно?)только не говори что тебе так бегать и прыгать удобнее))

Ololosh
30.03.2010, 22:42
а сдавать физ ру в кроссовках уже не модно?)только не говори что тебе так бегать и прыгать удобнее))

На кроссовки не гнать:-Dкроссовки всегда в моде:чмоки:

Stylist
30.03.2010, 22:45
Не модно в чём ты любишь бегать прыгать))))))) нет просто я поспорила с одноклассником что на каблуках с могу сдать все нормативы))))))) и поверьте сдала даже ноги не болели)))

Like a Star
30.03.2010, 22:47
ага, хочешь сказать ты и в длину на каблуках прыгала?)вот никогда не поверю..куда учителя смотрели...

Ololosh
30.03.2010, 22:50
ага, хочешь сказать ты и в длину на каблуках прыгала?)вот никогда не поверю..куда учителя смотрели...

Не разрешили бы...Ты если бы прыгала сенбе шею искривила а твоя мама бы в суд пошла...Так что ..странно все это как то:-D

Stylist
30.03.2010, 22:59
Нет родные мои в длину мы не прыгали я бегала, пресс качала, мне и не надо было прыгать много мы в основном теоретически сдавали))) так что факт в том что я физру на каблуках сдала.

Ololosh
31.03.2010, 15:05
все таки лу4ше не надо себя так мучить;-)

Karilla
31.03.2010, 15:09
Вот-вот! Не надо себя мучить!
Я сегодня первый день после зимы шпильки одела весенние. Когда пришла домой, в первую очередь влезла в пушистые тапочки, до того ноги устали.

Fontoms II
31.03.2010, 15:41
Помнится, сутки пришлось быть на каблуках когда в киев ездил.
Ноги ныли еще пару дней после этого :-(
Сутки не спал, сутки на каблуках ходил. Кошмар.

АлисочКа
31.03.2010, 17:05
Помнится, сутки пришлось быть на каблуках когда в киев ездил.
Ноги ныли еще пару дней после этого :-(
Сутки не спал, сутки на каблуках ходил. Кошмар.

ужас) а насколько высокие были каблуки?

Ololosh
31.03.2010, 17:43
Помнится, сутки пришлось быть на каблуках когда в киев ездил.
Ноги ныли еще пару дней после этого :-(
Сутки не спал, сутки на каблуках ходил. Кошмар.

Стоп стоп стоп:-DТы же как я поняла маль4ик..))))какие каблуки:-D

АлисочКа
31.03.2010, 17:56
Стоп стоп стоп:-DТы же как я поняла маль4ик..))))какие каблуки:-D

мне отец рассказывал, у них в молодости были модны мужские сапоги на высоком каблуке, ничего такого) может ему нравится, вот и ходит)

Stylist
31.03.2010, 19:03
ДАААА ДЕВЧОНКИ ТЕПЕРЬ У НАС И ПАРНИ ХОДЯТ НА КАБЛУКАХ:-D:-D:-D:-D

Муляж
31.03.2010, 21:17
ДАААА ДЕВЧОНКИ ТЕПЕРЬ У НАС И ПАРНИ ХОДЯТ НА КАБЛУКАХ:-D:-D:-D:-D

Во Франции, во времена Людовика XIV Короля-Солнце, вся элита ходила на каблуках. Мужчины ходили на каблуках и носили парики.

Ololosh
31.03.2010, 21:42
Ну..Нихо4у никого обидеть..но для меня такие педики..Если каблуки как у баб это странно..))):-DЛи4но мое мнение-)

Fontoms II
31.03.2010, 22:34
мне отец рассказывал, у них в молодости были модны мужские сапоги на высоком каблуке, ничего такого) может ему нравится, вот и ходит)

У меня туфли на каблуках. Офигенные туфли и как раз "привет из прошлого" папа их один раз одевал,а мне понравились :-)
Каблук не слишком высокий но достаточно. как вы ходите на шпильках ужас

Ну..Нихо4у никого обидеть..но для меня такие педики..Если каблуки как у баб это странно..)))Ли4но мое мнение-)

Поверь, не то что парням всем людям мягко говоря наложить на мнение другого человека, если ему не нравится чьето мнение, он не будет останавливаться и найдет того чье мнение будет вполне устраивать

Ololosh
01.04.2010, 16:33
Fontoms Просто я не могу понять насколько они большие и как выглядеть:-D;-)если что прости:чмоки:

sweet_girl))
21.07.2010, 03:16
Начала ходить на каблуках ещё лет в 13...Думаю,не рановато ли?Не хочу птм ходить с кривыми ногами!:am:
Начинала с малого:см 5 примерно.:-)А вот недавно привезла се из Греции прикольные босоножки.Я от них в восторге!Правда,каблук см 10-11...:-DНо это ничего,хожу на них оч редко.:-(

Ch_Loya
21.07.2010, 19:20
я сама рано начала ходить на каблуках, поэтому смею заверить: ноги кривыми не станут ;-);-);-) кость формируется еще в раннем возрасте, так что не переживай)
однако есть проблема, которая может появиться - плоскостопие. :-( поначалу тебя не будет это волновать, но с возрастом все проблемы со здоровьем ощущаются сильнее, понимаешь)
в общем, решать, конечно, тебе)

sweet_girl))
23.07.2010, 00:24
Не думаю конечно,что у мя будет плоскостопие...Хожу на каблуках нечасто.:-)Спасибо за информацию.:чмоки:

ipolka
23.07.2010, 01:27
плоскостопие развивается даже скорее не от высоты каблука, а от тонкости шпильки. вики нам в помосчь:

При ходьбе на «шпильках» происходит перераспределение нагрузки: с пятки она перемещается на область поперечного свода, который её не выдерживает, деформируется, отчего и возникает поперечное плоскостопие.

Клиническая картина:

- Боли в стопах, коленях, бедрах, спине.
- Неестественная походка и осанка.
- Легче согнуться, чем присесть на корточки; присев, тяжело удержать равновесие.
- «Тяжелая» походка.
- Косолапие при ходьбе.
- Деформированные стопы (плоская стопа, искривленные, непропорциональной длины пальцы ног, «косточка» на большом пальце (hallux valgus), безобразно широкая стопа), деформация коленных суставов, непропорциональное развитие мышц ног и голени.
- Плоскостопие предрасполагает к развитию вросшего ногтя.

так что шпильки не рекомендуется носить в качестве ежедневной обуви. берегите свои ножки, девочки, ведь ступня - одна из самых сексуальных частей нашего тела ;)

Ch_Loya
23.07.2010, 10:00
может и так, но у меня есть подруга близкая, она на шпильках не ходит, а предпочитает как раз каблук нормальной толщины. но диагноз все же поставили плоскостопие. так что не знаю :-)

Vampirsha2009
22.08.2010, 16:14
Сначала нужно начинать с маленького каблука. Где-то 5-7 см. Наступать на всю стопу и смотреть вперед. Как акробат, и тогда все получтся.:)

Ololosh
22.08.2010, 17:09
Сначала нужно начинать с маленького каблука. Где-то 5-7 см. Наступать на всю стопу и смотреть вперед. Как акробат, и тогда все получтся.:)

Ну можно каблук и поменьше.Я лично не училась а ходить могу.
Но мамка говорит что пока не надо покупать.И мне как то не хочется.В каблуке нога будет длинной.И ноги из-за туфлей могут кривыми стать:-D

Rita Sin
25.08.2010, 13:19
Тренируйтесь дома, качайте ноги.
Проблем с каблуками у меня не возникало, несколько пар туфель есть на устойчивом каблучке 7-8 см и на платформе - удобно и легко ходить. Тяжелее всего в туфлях и ботильонах, где каблук к низу заужается.

Муляж
25.08.2010, 14:06
На самом деле, суть не в каблуке, а в колодке.
Если колодка неудобная по форме вашей ноги, то вам будет сложно ходить в ней и на плоской подошве. А если колодка такая, словно отливали из бронзы да прямо на вашей ножке, то бегать можно хоть на пятисантиметровой подошве на носке и каблуке сантиметров под двадцать.
Мама мне подарила ботиночки, как раз такие: на носке подошва толстая, от этого каблук длиннее. я на этих каблуках в момент вырастаю. Но на них даже бегать удобно. Если не считать, конечно, спуска по асфальту - тут без посторонней помощи не обойтись.
Колодка не должна нигде жать, нигде не должно быть свободного места. Это очень важный момент в хождении на больших каблуках.

Like a Star
25.08.2010, 14:12
ты права) недавно мерила ботильоны-там был каблук см 12, и скрытая платформа под пальцамим см 4(ну вы поняли как это), для меня вообще подобрать обувь на каблуке это большая проблема,те каблуки что есть могу носить редко и недолго, а в эти ботильены влезла как в тапочки-очень удобные прям как для меня шили,вообщем мечта..но цена их меня убила) вот теперь сижу и мучаюсь)

Rita Sin
25.08.2010, 14:21
To Муляж: Поверь, всё-таки если каблук заужается снизу, то ходить сложнее(по началу), даже с удобной колодкой. А бегать я приспособилась и в босоножках на шпильке 12 см ахах.

ЁшкЭ :3
08.09.2010, 19:52
а я на каблуках ходила в 1-2 классе,сантиметров 3 было где то,уже как много лет ненавижу каблуки,да и ваще не вставала на них с 3 класса х)) и не собираюсь,хехе))

ЁшкЭ :3
08.09.2010, 19:54
кстати.вы бы видели мою подругу мы кароче однажды идем домой,она издалека свой автобус увидала и как побежала на своих босоножках,я там с такими глазами О_О с отвиснутой челюстью стояла х)) у нее каблук где то 10-11 см,блин она ваще нечто,как она тогда бежала до сих пор помню,прям девочка-ракета х)

krolsa
27.11.2010, 01:45
А я вот вообще отказалась ходить на плоской подошве, потому что мне врач-ортопед сказала что у меня проблемы. Так что кеды и балетки это не для меня (и вам не советую!).:bf:
Интересно, а про каблуки врач что сказала? Первым делом от них все эти проблемы.

NeZnakomk@
27.11.2010, 14:23
Интересно, а про каблуки врач что сказала? Первым делом от них все эти проблемы.
Про каблуки обычно говорят что самое оптимальное это не выше 5 см.

Sladkaya_N
27.11.2010, 15:00
Интересно, а про каблуки врач что сказала? Первым делом от них все эти проблемы.

Ну, это как сказать... Я вот когда позанималась танцами очень крепко, ноги покачала, мне на каблуках было легче ходить, т.к. когда на прямую подошву становишься - мышцы натягиваются, и больно очень.
А Вампирша говорила про плоскостопие... В таком случае действительно прямая подошва не полезно.

Кракозябро4ка
23.01.2011, 02:06
Очень хочется научиться ходить на каблуках,но дело в том что у меня очень стройные ножки и обувь на каблуке мне не очень идет((( Что в такой ситуации делать?

Aleks@13
23.01.2011, 11:30
На самом деле, суть не в каблуке, а в колодке.
Если колодка неудобная по форме вашей ноги, то вам будет сложно ходить в ней и на плоской подошве. А если колодка такая, словно отливали из бронзы да прямо на вашей ножке, то бегать можно хоть на пятисантиметровой подошве на носке и каблуке сантиметров под двадцать.
Колодка не должна нигде жать, нигде не должно быть свободного места. Это очень важный момент в хождении на больших каблуках.
+1. У меня высокий свод стопы и подъем. Туфли подобрать - сравнимо с пыткой. А вот сапожки и босоножки почему-то легче.
В магазинах, где обычно покупаю обувь, все почти все туфли как на плоскую стопу. Обидно даже.

Про бегать. Вы тут рассуждаете - умею, не умею, удобно, не удобно. А ЗАЧЕМ бегать на каблуках? Даже если опаздываю и автобус уходить перед носом, лучше подожду следующий, но дойду красиво и изящно.

Очень хочется научиться ходить на каблуках,но дело в том что у меня очень стройные ножки и обувь на каблуке мне не очень идет((( Что в такой ситуации делать?
Ты считаешь, что твои ножки становятся слишком уж тоненькими на каблуках?) По-моему, это не проблема. Но если так смущает, носи с джинсами и брюками.

ipolka
23.01.2011, 12:25
>> Про бегать. Вы тут рассуждаете - умею, не умею, удобно, не удобно. А ЗАЧЕМ бегать на каблуках? Даже если опаздываю и автобус уходить перед носом, лучше подожду следующий, но дойду красиво и изящно.

а разве быстрым шагом нельзя дойти красиво и изящно и успеть на автобус?

Aleks@13
23.01.2011, 14:14
Быстрый шаг - не бег.

cherrybumbum
23.01.2011, 14:47
хм...ноги настолько часто болят об оубуви на каблуке, что я даже стала подозрквать, что возможно у меня развивается какое-то плоскостопие. причем какими бы туфли не были удобными... причем первый час - полтора я буквально летаю. а потом...ноги даже не столько болят, сколько горят.

а насчет бега на каблуках - по-моему это ужасно. а если споткнуться и упасть... можно же и ноги так переломать. каблуки - это обувь не для бега. приходится делать пробежки по утрам до остановки - одевай кроссовки или балетки :-)

Алёнка=)
25.01.2011, 13:51
у меня есть только 1 сапожки на каблуке и то я в них редко хожу

Муляж
25.01.2011, 13:59
юху! Купила себе очередные сапоги на каблуке. Вот уж довольна, так довольна... подошва литая, колодка - как на мне шитая, каблук огромный, как мне и требовался и ходить нереально удобно) как в тапочках, честное слово ^_^

cherrybumbum
25.01.2011, 16:40
юху! Купила себе очередные сапоги на каблуке. Вот уж довольна, так довольна... подошва литая, колодка - как на мне шитая, каблук огромный, как мне и требовался и ходить нереально удобно) как в тапочках, честное слово ^_^

фото в студию (:

Zvezdocika
26.01.2011, 00:06
а я вот на каблуках, как корова на льду, не удобно жутко, поэтому хожу только на плоском.

Одна такая
09.05.2011, 18:52
Походочка от бедра,небольшими шажочками и так красиво строить глазки(и все мальчишки ваши):-D
ну на каблуках ходить это наверное искусство)))у меня очень ноги устают:(а ведь хочется же выделится!(*

NeZnakomk@
11.05.2011, 14:08
Походочка от бедра,небольшими шажочками и так красиво строить глазки(и все мальчишки ваши):-D
ну на каблуках ходить это наверное искусство)))у меня очень ноги устают а ведь хочется же выделится!(*
ВЫделиться? Хм... это можно сделать только по средством каблуков? Если на каблуках ходить как корова с переломаными ногами.... нафиг так выделяться?
Не стоит же забывать, что каблуками лучше не злоупотреблять пока полностью скелет не сформируется (лет эдак до 20 минимум) а то можно изуродовать себя и потом в жизни не видеть вам легкой и красивой походки:-)
Так что лучше 100 раз подумать прежде, чем так выделиться... И нужныли такие жертвы ради мальчиков, в столь раннем возрасте:-)
Красиво ходить можно в совершенно любой обуви. Главное как всё это дело преподнести.

P.S. Да и на мой взгляд... если парень представит, как ему такой каблучек или шпилечка приземляется на ногу в час-пик где-нибудь в метро или любом другом общественном транспорте... :bm: Не думаю, что такая женская обувка ему придется по душе.

lazerka
11.05.2011, 16:34
у меня подруга одна есть, она каблуки с 5 класса носит. и может гонять на них весь день. без каблуков вообще видеть ее можно только на субботнике)
а вообще про обувь столько противопоказаний, что ужасаешься. как и про каблуки так и не про них.
на каблуках ты просто смотришься енмного по другому, а если еще дапустим платье или юбочка, то вообще прилестно.
у меня вот весеннии сопаги на каблуке толстом см 10+ платфрма впереди, так ходить то удобнно, но когда на 9 весь день в них прогоняла думала вообще без ног останусь..
конечно может и есть удобные высокие каблуки, то думаю только в магазине во время примерки) хотя как знать )

NeZnakomk@
11.05.2011, 16:49
у меня подруга одна есть, она каблуки с 5 класса носит. и может гонять на них весь день. без каблуков вообще видеть ее можно только на субботнике)
а вообще про обувь столько противопоказаний, что ужасаешься. как и про каблуки так и не про них.
на каблуках ты просто смотришься енмного по другому, а если еще дапустим платье или юбочка, то вообще прилестно.
у меня вот весеннии сопаги на каблуке толстом см 10+ платфрма впереди, так ходить то удобнно, но когда на 9 весь день в них прогоняла думала вообще без ног останусь..
конечно может и есть удобные высокие каблуки, то думаю только в магазине во время примерки) хотя как знать )
Обычно противопоказан высокий каблук или обувь которая совсем без каблука (к примеру как балетки). Самое оптимальный каблук это3-5 см. Для меня это самая офигительная вещь, протопать в день я могу очень и очень много... км больше 20-25. К вечеру на высоком каблуке или без каблука... я просто умираю. А вот были летние босоножки на каблучке не выше 3см:-) Так я на них пробегала целый день, довольная и веселая. И еще своего друга в кедах умотала чутьли не до полусмерти:-)
Красота красотой... Если сейчас организм на каблуках не устает, это не означает, что так будет и в дальнейшем по жизни. А ноги со страшными вздутыми венами и большими костяшками в дальнейшем иметь не хочется.

ВанилькА
29.05.2011, 16:38
Про каблуки обычно говорят что самое оптимальное это не выше 5 см.
у меня две пары обуви на каблуках. Одни на платформе-платформа где-то 4-5 см. Другие туфли-на каблуке-каблук 8-9 см.
:) мне удобно ходить на каблуках,т.к. я с 5ого класса хожу на каблуках,уже привыкла:)
;-)
всё будет хорошо,я узнавала:)

Unknown
29.05.2011, 22:51
Каблуки - это конечно не лучшая обувь для наших ног, и несет весьма плачевные последствия для них при определенных обстоятельствах. Но я думаю, что каблуки дают любой девушке больше уверенности в себе и они помогают держать осанку, вообще делают женское тело более обворожительным.
Однако, если у тебя обувь, которая тебе мала, велика, натирает, жмет или от которой ступни болят и тп. Это лишь повод сменить ее на удобную. Не надо мучить себя, и жалеть потом об этом, такая красота не стоит свеч, лучше потрать чуть больше денег на качественные туфли, не причиняющие вреда вашему здоровью

cherrybumbum
29.05.2011, 22:55
они помогают держать осанку

да ладно, не сказала бы. из многих каблуки делают просто сутулых куриц.

NeZnakomk@
29.05.2011, 23:02
Угу, полностью согласна с cherrybumbum. Да и вообще если каблуки помогают держать осанку, то почему врачи не рекомендуют на них много ходить?
Вообще первый раз слушу нечто про такую обувь, обычно все наоборот говорят.:-)

Хотите иметь красивую осанку делайте специальные упражнения для укрепления мышц спины. А бегатня целый день в обувке на каблуках уж точно никак не поспособствует этому.

Маруля
29.05.2011, 23:33
Каблуки,естественно,не способствуют улучшению осанки,но я,когда на каблуках,стараюсь держать спину ровно,чтобы красиво смотрется в такой обуви.Лично меня каблуки как-то заставляют вспомнить,что я девушка и идти ровно,красиво,чтобы выглядеть женственно (я ведь для этого каблуки одевала) а не как сутулая курица.Вот и получается,что,когда я на каблуках,у меня осанка ровная.:-)

Муляж
29.05.2011, 23:46
я на каблуках не позволяю себе не то что ходить сутуло, даже сидеть стараюсь как на троне. Не зависимо от того - в очереди я сижу, на парапете причёску поправляю или в маршрутке вникаю в природу за окном. А в тапочках можно согнуться в три погибели и будет выглядеть, будто это так надо.

cherrybumbum
29.05.2011, 23:59
ну увы не все так стараются выглядеть элегантно, с красивой осанкой. только сегодня наблюдала картину: деушка такая вся из себя, в желтом платьице в духе куклы барби и на огромных каблуках выходит из супер фешенебельного отеля. и... о господи...эта спина. будто у нее был горб. или крылья. но не ангела, а какой-то гарпии.

NeZnakomk@
30.05.2011, 00:14
Мда)) Вот если бы все так на каблуках ходили:-) В Москве тоже можно наблюдать много подобного. И неужели люди не замечают того как это отвратительно выглядит.

Сама сейчас бегаю на каблучках:-) Пока не особо жарко и можно походить в красивых платьях, которые у меня имеются. Но каблук не слишком высокий 7см. Мне этого в полне достаточно чтобы проходить достаточно долго.

cherrybumbum
30.05.2011, 20:54
кстати, нашла фотографию той красотки на огромных каблуках. думаю, впечатлит.
http://content.foto.mail.ru/mail/as71tra/673/i-2775.jpg

АлисочКа
30.05.2011, 21:17
кстати, нашла фотографию той красотки на огромных каблуках. думаю, впечатлит.

оужс. 10 символов.

liaka
30.05.2011, 21:20
кстати, нашла фотографию той красотки на огромных каблуках. думаю, впечатлит.

кошмар о0 10 символов

~ЮлЕнЬкА~
30.05.2011, 21:20
оужс.
АналогичнО

Муляж
30.05.2011, 21:34
http://content.foto.mail.ru/mail/as71tra/673/i-2775.jpg
http://dinozavr.info/galery/Allozavry.jpg
:[

cherrybumbum
30.05.2011, 21:38
:[

ахах, очень повеселило сравнение :bj:
+1

Яночка)
12.08.2011, 02:50
Недавно купила туфли (шпилька 10 см ), ноги устают конечно но выгляжу на все 100 %:-)

ipolka
12.08.2011, 03:02
Недавно купила туфли (шпилька 10 см ), ноги устают конечно но выгляжу на все 100 %

ога, а потом от неудобной обуви бурсит у большого пальца образуется.

♥любимая я♥
21.11.2011, 06:57
Девочки,на днях купила сапоги на каблуке. Каблук-устойчивая рюмочка,5 см. Мне 12 лет. Нормально ли будет мне в них ходить? Самой мне удобно,каблук вообще не ощущается.

liaka
21.11.2011, 14:12
♥любимая я♥, ты сама ответила на свой вопрос) если тебе в них удобно - носи спокойно)