PDA

Просмотр полной версии : Выпендреж в интернете


DoveDK
24.08.2009, 12:17
В общем не знаю куда написать...Но тема думаю стоящая, прошу не закрывать!
Наблюдая такое явление уже давно. Вот допустим человек в интернете матерится во всю, постоянно спорит с админами, модераторами, обычно имеет статус "Душа компании" и тому подобное. Хотя в реале - никто. Не может за себя постоять, изгой и т.д...
Возникает вопрос: "Зачем? В интернете тебя ведь никто не знает и есть ли смысл показывать свою "крутость" в такой способ? Всё равно надо возвращаться в реал и жить там...".
Я не задаю конкретных вопросов, просто хочу услышать ваши мнения по этому поводу.

Sladkaya_N
24.08.2009, 13:09
В общем не знаю куда написать...Но тема думаю стоящая, прошу не закрывать!
Наблюдая такое явление уже давно. Вот допустим человек в интернете матерится во всю, постоянно спорит с админами, модераторами, обычно имеет статус "Душа компании" и тому подобное. Хотя в реале - никто. Не может за себя постоять, изгой и т.д...
Возникает вопрос: "Зачем? В интернете тебя ведь никто не знает и есть ли смысл показывать свою "крутость" в такой способ? Всё равно надо возвращаться в реал и жить там...".
Я не задаю конкретных вопросов, просто хочу услышать ваши мнения по этому поводу.
а у меня вообще не возникает вопроса, почему люди так делают.
Типа если уж в реале не получается авторитета добиться, то хотя бы на форуме, где тебя никто не знает.
По-моему, все понятно

Nicky
24.08.2009, 16:03
да ладно, это же так забавно читать. Я и сама иногда могу, либо от сильно плохого настроения, либо от сильно хорошего )
И, кстати, это не значит, что за пределами интернета происходит не тоже самое ) Но никогда не знаешь наперед пока не познакомишься с человеком в реальности.

ipolka
24.08.2009, 22:20
вприиинципе интернет - то же общение. хотя тут человек ведет себя раскрепощеннее всилу того, что никто не знает, кто он: убираются комплексы, раскрываются тайные уголки характера, которые и выливаются в матюкание и, как ты говоришь, крутость. и да, правильно Ники сказала: не факт, что в жизни происходит не то же самое. кто-то и действительно такой. а для кого-то это дверь для поднятия самооценки - если это кому-то помогает, то почему бы и не повыпендриваться. поэтому не вижу ничего страшного и странного в этом.

Sladkaya_N
24.08.2009, 22:41
вприиинципе интернет - то же общение. хотя тут человек ведет себя раскрепощеннее всилу того, что никто не знает, кто он: убираются комплексы, раскрываются тайные уголки характера, которые и выливаются в матюкание и, как ты говоришь, крутость. и да, правильно Ники сказала: не факт, что в жизни происходит не то же самое. кто-то и действительно такой. а для кого-то это дверь для поднятия самооценки - если это кому-то помогает, то почему бы и не повыпендриваться. поэтому не вижу ничего страшного и странного в этом.
Да, хочу еще добавить, что я тоже отношусь к этому нормально и не вижу ничего криминального, если человек пишет умные вещи или отстаивает свою точку зрения, в этом ведь нет ничего плохого. И мы не можем точно утверждать, какой человек в сети, а какой в реале, не зная его лично.
Честно говоря, тема не кажется мне серьезной.
Я, как модератор этого раздела, могу удалить ее.
Что скажете? Нужно удалить или нет?
DoveDK, можешь считать что тебя я не спрашивала... Ты ведь все равно скажешь нет )

DoveDK
25.08.2009, 10:05
Да, хочу еще добавить, что я тоже отношусь к этому нормально и не вижу ничего криминального, если человек пишет умные вещи или отстаивает свою точку зрения, в этом ведь нет ничего плохого. И мы не можем точно утверждать, какой человек в сети, а какой в реале, не зная его лично.
Честно говоря, тема не кажется мне серьезной.
Я, как модератор этого раздела, могу удалить ее.
Что скажете? Нужно удалить или нет?
DoveDK, можешь считать что тебя я не спрашивала... Ты ведь все равно скажешь нет )
Ну не знаю...От меня ничего не зависит, я ведь не модер=) Просто вы немного меня не поняли.:[

master
25.08.2009, 10:47
Зачем же сразу удалять? )
Если не поняли, проясни...

DoveDK
25.08.2009, 11:03
Зачем же сразу удалять? )
Если не поняли, проясни...
Ну не знаю...Там просто обсудить. Ведь бывают случаи когда ты общаешься с человеком и потом встречаешься и разочаровываешься. Думаю много чего на эту тему можно обсудить. Если не понимаете меня - можете закрывать:-)

Sladkaya_N
25.08.2009, 11:28
Ведь бывают случаи когда ты общаешься с человеком и потом встречаешься и разочаровываешься.
Нет, ну наверное такого не произойдет )
Потому что человек ведь сам заинтересован в том, чтобы в нем не разочаровались... И он будет себя так же вести, как и на форуме.)

Кто-то
25.08.2009, 12:52
недавно поняла, что мне легче общаться с человеком лично и желательно наедине, а не переписываться с ним в интернете.

Ведь бывают случаи когда ты общаешься с человеком и потом встречаешься и разочаровываешься.

Не думаю, что человек, в переписке интересный, в жизни будет абсолютно пустой, ведь пишешь все же свои слова. Просто он может испытывать некий дискомфорт при общении в живую, поэтому, возможно, кажется, что он другой.

в среду иду гулять с человеком, с которым переписывалась где-то с начала года. нисколько не боюсь разочароваться в нем. и я очень рада, что нашла его в интернете, поскольку в жизни я бы к нему не подошла из-за глупых предрассудков, заложенных во мне. он помогает мне от них избавиться)

banana
28.08.2009, 12:43
Но ведь только слабые люди будут хвалить себя в интернете. Как раз для того, чтобы получить больше общения и больше внимания, которого им не хватает. Человек, пользующийся популярностью вряд ли будет сочинять, что он - душа компании, или "наследный принц".

ipolka
28.08.2009, 13:43
поправка - слабые люди будут хвалить себя ТОЛЬКО в интернете) сильные могут хвалить себя как в жизни, так и в интернете. только сильные-слабые не совсем тот эпитет. скорее циничные, что ли.
сочинять вряд ли, а говорить об этом - ну почему бы и нет. это же интернет, тебя никто не видит, не знает, отчего же не поподнимать себе самооценку? все вполне оправдано.

Aro
29.08.2009, 13:50
Одно дело когда в сети просто показывают свою крутость, оценку поднимают и т.д. а другое, когда по другому не умеют, в реале какие-то проблемы и комплексы, и человек осознанно уходить жить в виртуальную реальность,перенося все проблемы туда, иногда из-за этого страдают реальные люди, общающиеся с этим человеком в сети..Приведу пример, моя подруга на почве он-лайн игр познакомилась с парнем, потом долго общались в скайпе, ей было с ним интересно, она хотела продолжить общение, но он поругавшись с их общими он-лайн друзьями отвернулся и от нее,стал оскорблять и фактически стал "другим" ,подруге просто было обидно, когда ей рассказали что из себя представляет этот человек в жизни. Не смотря на маску которую многие надевают в сети, они остаюся сами собой и постепенно эти черты и в виртуальном общении проявляются, просто не так сразу это в сети заметно.

Сергеевна
30.08.2009, 02:03
Хорошая тема.
На самом деле,интернет - очень хорошая вещь, но слишком наивным девушкам я бы запретила выход в него.
Сколько разбитых сердечек молодых девушек было разбито о жестокую реальность после душевных "скайповских тёрок"? думаю много.
Вообще я бы выделила несколько групп девушек в интернете которые забивают наши мозги ненужными понтами. Итак,вот несколько типов которых я выделила конкретно для себя(кому интересно,читаем дальше)
1)Девочки-лохушки.
Ооо,это самый ужасный тип. Вместо аватарок-красивые,пафосные женщины.
В подписи - умные слова,которые взяла она не понятно откуда. Обычно такие люди сидят в модераторах(на админа мозгов не хватит,но время проводит только на форуме,поэтому админы сжалились и запихали в модеры). Постоянно поучают и не приносят большой пользы, а жаль.
дорогие администраторы и модераторы данного форума,БЕЗ ОБИД. я в общих чертах.
2)Взрослые женщины(а-ля клуб кому за -цать.)
Они появляются на форумах в обличии "стервочек" и подобных сильных женщин которые вечно начинают свои сообщения с фразы типа:
"Ах,глупая маленькая девочка..." Иногда таких хочется отправить куда-нибудь далекооо - далеко и спокойно общаться в кругу ровестников.
3)Маленькие девочки/педоффки(выбрать нужное хД)
Самые "понтовые" жительницы форумов.
У которых понтов пруд пруди а сама из себя ещё толком ничего и не представляет.
Считают себя оооочень взрослыми и оооочень умными.
Над ними можно лишь посмеяться,там что девочки,ржём в голос:)))))))
4)Заложницы образов.
Иногда девушка по глупости,на своём первом форуме создаёт себе образ,и потом уже спустя много лет не может от него отделаться.
К сожалению,таких случаев масса, и тут можно только посочувствовать и помочь.

Вооот моё сугубо личное мнение:[

Миа
07.09.2009, 20:48
К выпендрёжу в интернете я отношусь абсолютно нормально. Вот только мат и постоянные споры, ссоры мне не нравятся. Всегда кто-нибудь да будет выпендриваться, как в реале, так и в виртуальном мире. Таков закон нашей человеческой природы.