PDA

Просмотр полной версии : Крутость и авторитетность


DoveDK
24.08.2009, 12:18
Чем отличаются? Или это одно и тоже?

Sladkaya_N
24.08.2009, 13:07
Авторитетность - это когда человек, в силу своих каких-то качеств или совершённых поступков имеет если не любовь, то глубокое уважение к собственной особе.
Крутость - это вообще не понятие. Потому что каждый по-разному понимает это слово. Я даже не могу объяснить то, что я думаю об этом слове... В общем, оно ребяческое какое-то.) Для детей и подростков, которые в основном и пользуются этим словом, оно означает обычно (не всегда), красивую одежду, классные какие-то вещи. Не могу объяснить. короче, крутость - это что-то материальное, скорее.
Это ооочень разные понятия, мне кажется

doroze_zolota
25.08.2009, 17:42
Авторитет - это очень хорошо, если, конечно, он не дешевый. Мало только заслужить, придется иногда и подтверждать его. Наш преподаватель по дидактике всегда говорит при случае - авторитет сначала заслуживается, потом подтверждается, а затем и оправдывается.
Крутость... ммм... если честно, не понимаю вообще смысл этого слова. Наверное, как мне кажется, авторитет - это признание окружающих, а эта самая крутость - признание самого себя. То есть сказал сам себе: "Я крут! У меня есть то... и то..., а у других нет". Затем начинает совершать глупые поступки, как сам говорит "делаю то, что хочу я", запугивать окружающих. Вот он и ложный авторитет. Вот и еще одно отличие - авторитетный человек, совершив ошибку, найдет и поддержку, и понимание. А от ложного авторитета в таком случае не останется ни следа.

Миа
26.09.2009, 20:09
Я считаю, что крутость и авторитет - это совершенно разные вещи. Авторитет это когда тебя по-настоящему уважают, ценят. А слово "крутость" вообще больше походит на уличный жаргон.

*SuPeR GiRl*
27.12.2009, 11:17
Я считаю, что крутость и авторитет - это совершенно разные вещи. Авторитет это когда тебя по-настоящему уважают, ценят. А слово "крутость" вообще больше походит на уличный жаргон.
Полностью согласна!!!Авторитет - это уважение!А крутость - такого и нет!Это ерунда!!!:-)

Alsushka
22.08.2010, 15:35
ну незнаю,с Авторитетностью я знакома с 1 класса,А крутость по моему это выпендрёж

Муляж
22.08.2010, 15:54
Не зря говорят, что бывают крутыми повороты и яйца.
Крутой - резкий, крепкий, густой и обильный.
То есть крутой - я вот такой весь из себя, круче любого яйца.
Это не материальное, это качество и оно либо есть, либо его нет.
А авторитет - это тот, к кому прислушиваются. К примеру, Британская Королева - авторитетная женщина. Но при этом она не крутая, она мягкая и сдержанная.
А тот же Чингисхан был и авторитетным, и крутым, резким парнем.

Lost in space
23.08.2010, 11:04
Про Английскую королеву конечно все правильно сказано, но она такая потому, что королева.
Когда сборная англии выиграла чемпионат мира, королева смотревшая тот матч была так же спокойна и никаких эмоций не вызвала, и все это потому, что она королева. И еще на одном каком-то матче когда по стадиону бегал голый мужик она потеряла сознание, потому, что королева.
Испанска королева показала недавно, что даже короли они тоже люди, и могут нравится, и немецкий канцлер тоже это продемонстрировала. Хотя обе последних сохранили свой авторитет.
Не обязательно быть сдержаным что быть авторитетным

Муляж
23.08.2010, 15:06
Сай Акто,

А тот же Чингисхан был и авторитетным, и крутым, резким парнем.

:bk:

Lost in space
23.08.2010, 15:16
Сай Акто,


:bk:

Чингисхан, мой вообще самый любимый завоеватель из всех.
Хотя его жесткие методы не всегда у меня в одобрении:am:

Муляж
23.08.2010, 15:39
Чингисхан, мой вообще самый любимый завоеватель из всех.
Хотя его жесткие методы не всегда у меня в одобрении:am:

я говорила о том, что можно быть крутым парнем и авторитет при этом не терять. А можно быть спокойным парнем и авторитетным. А можно быть крутым и не авторитетным парнем. А можно быть не парнем, но крутым и авторитетным, или... В общем, меня поняли.

Каролина
10.07.2011, 11:03
Авторитетность - это когда человек, в силу своих каких-то качеств или совершённых поступков имеет если не любовь, то глубокое уважение к собственной особе.
Крутость - это вообще не понятие. Потому что каждый по-разному понимает это слово. Я даже не могу объяснить то, что я думаю об этом слове... В общем, оно ребяческое какое-то.) Для детей и подростков, которые в основном и пользуются этим словом, оно означает обычно (не всегда), красивую одежду, классные какие-то вещи. Не могу объяснить. короче, крутость - это что-то материальное, скорее.
Это ооочень разные понятия, мне кажется
Я думаю, крутость - это совсем не обязательно что-то материальное. У каждого своё понятие о крутости. Можно ведь не только "круто" выглядеть или иметь "крутые" вещи. Можно при этом "круто" петь, выступать на публику... А, например, скинхеды какие-нибудь, нацисты наверняка считают о-очень крутым убивать ни в чём не повинных людей. Только потому, что они другой расы.
И я со всеми согласна: авторитет и крутость - понятия совершенно разные. И вообще, крутость - сомнительное понятие.

Муляж
10.07.2011, 11:08
Каролина, перечитай мои посты О_о я не с бухты-барахты взяла определение слова "круто". В современном обществе происходит подмена понятий.

Каролина
10.07.2011, 11:22
Я имею в виду, что понятие это относительно.

ipolka
10.07.2011, 13:00
>> А, например, скинхеды какие-нибудь, нацисты наверняка считают о-очень крутым убивать ни в чём не повинных людей. Только потому, что они другой расы.

о боже.

Анжеличка
10.07.2011, 14:35
Мне кажется, что авторитет, как личность, - это по большей части и есть тот самый "крутой" человек. А авторитет для кого-то в лице кого-то, то есть когда этот авторитет является для кого-то объектом подражания, - вот это действительно УВАЖАЕМЫЙ и обожаемый другими человек.

TRANE
10.07.2011, 15:46
Авторитетность - уважение за реальные заслуги, крутость - за вымышленные и пустые. О чём разговор вообще, не понимаю..=_=

♥любимая я♥
14.07.2011, 09:19
авторитетность и крутость - разные понятия.
учиться со мной одна девочка - красивая, хорошо танцующая. это она так думала. танцевать она вообще не умела. и вот случилось такая ситуация - мы с ней поругались. себе она считала крутой, и говорила, что я останусь одна при ссоре с ней. а я говорила что нет, что у меня есть не " дешевый " авторитет, а самый настоящй. и что вы думаете - при ссоре в классе образовалось две группы: за неё и за меня. с ней все перестали общаться. все остались с авторитетным человеком, а не с крутым. так что...

Nicky
14.07.2011, 15:47
♥любимая я♥, что же она такого натворила, что прям все перестали с ней общаться?! Наверное что-то страшное.

♥любимая я♥
14.07.2011, 15:58
слишком крутой себя считала х)
" такая я вот красивая, со мной все мальчики общаются, все меня любят ". это только малое, как она о себе думала... мне в лицо она сказала: " да я ещё та стерва! и буду ей всегда! "...

NeZnakomk@
14.07.2011, 17:13
слишком крутой себя считала х)
" такая я вот красивая, со мной все мальчики общаются, все меня любят ". это только малое, как она о себе думала... мне в лицо она сказала: " да я ещё та стерва! и буду ей всегда! "...

Ну если учесть что вы только идете в 7 класс, то это только детский лепет. Я подозреваю, что она даже и не знает что это такое стерва и с каким блюдом это есть. :-)

♥любимая я♥
15.07.2011, 09:40
может она и знает, только не умеет ещё))

Анжеличка
15.07.2011, 16:25
Изначально в этих строках мною было написано сообщение не по теме. Удалить невозможно, поэтому исправила на то, что в данную секунду читаете )