PDA

Просмотр полной версии : Подруга или не подруга? Вот в чем вопрос...


DoveDK
24.08.2009, 12:47
У меня есть подруга ещё с первого класса. Я просто не знаю, что делать. Дружить не хочу, перестать тоже не могу...Моя семья очень хорошо к ней относится, её ко мне тоже. Ну не могу - почитайте может поймете...
Она такая...завистливая, ревнивая что прямо неприятно. Если у кого-то из класса будут деньги, кто-то едет отдыхать, то она издевается если если это какая-то тихоня...Хотя у самой домик явно не хижина...У меня не так - она просто говорит из сарказмом "Как же я за тебя рада!". Мне немного неприятно. Ладно, это ещё цветочки...
Она постоянно хочет и хотела настроить меня против "Макса" хотя его даже толком и не знает. Такое впечатление, что она просто завидует, что у меня есть (вернее были) друзья. Она просто видит, что я сильнее (весь класс надо мной издевался, но пробилась и теперь в более-менее нормальных отношениях) и пытается подставить мне под ножку. Если я начинаю с кем-то общаться (даже банальное - нам по дороге, пошли домой вместе) то она начинает клеится к этому человеку и делать всё, чтобы он пошел с ней а не со мной. Мне неприятно!
Ещё один случай про того мальчика её соседа. Даже если это простой прикол, то факт в том, что со мной здоровались, а с ней нет! Тогда, когда я не знала кто это, она сказала знаете что? "Это какой-то (цензура) и надо узнать кто-то и хорошо набить. о_О Я вообще думала что это друг Макса, а тут такая злость. После этого всё стало в 100 раз хуже...Ну ладно, это её сосед-извращенец но разве, надо тут же бежать собирать все гадости двенадцатилетней давности про него, подключать вторую подругу и настраивать меня против него! Я его не знаю, зачем мне наживать лишнего врага? Я сама могу разобраться! С тем парнем, с Максом, с подругой...Даже если они действительно сделали что-то очень-очень плохое.
Я больше так не могу! Помогите разобраться! Очень прошу!:'(

Sladkaya_N
24.08.2009, 13:02
Во-первых, DoveDK, я вообще ничего не поняла. Видимо, не читала твои прошлые темы и не в теме.... Объясни пожалуйста, кто такой Макс и "ее сосед"?

DoveDK
24.08.2009, 13:12
Во-первых, DoveDK, я вообще ничего не поняла. Видимо, не читала твои прошлые темы и не в теме.... Объясни пожалуйста, кто такой Макс и "ее сосед"?
Макс - мой друг детства, но дружба распалась. Можешь почитать вот здесь, только сомневаюсь что Макс в этой ситуации вообще как-то впутан...
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4060
А её сосед - это парень из параллельного который со мной поздоровался и побежал за мной. Но это вообще было давно.
Спасибо, что ответила.

DoveDK
24.08.2009, 20:36
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.:[

TRANE
24.08.2009, 20:40
Дружить не хочу, перестать тоже не могу...

Как чемодан без ручки... Нести тяжело, бросить жалко.

Моя семья очень хорошо к ней относится, её ко мне тоже.

Вот в этом я увидел единственную чёткую причину, почему ты не можешь прекратить дружбу. Это на самом деле единственная причина? Или есть ещё какая-то?

DoveDK
24.08.2009, 20:44
Как чемодан без ручки... Нести тяжело, бросить жалко.
Вот в этом я увидел единственную чёткую причину, почему ты не можешь прекратить дружбу. Это на самом деле единственная причина? Или есть ещё какая-то?
Мы с ней дружили с первого класса и раньше всё было без сарказма, ревности...Мы друг друга понимали, делились секретами, советовались...

TRANE
24.08.2009, 20:46
После чего она вдруг стала "плохой"? Или постепенно было? Ты с ней говорила об этом?

DoveDK
24.08.2009, 20:56
После чего она вдруг стала "плохой"? Или постепенно было? Ты с ней говорила об этом?
Угу. Она говорила, что не обижается на меня и не ревнует ни к кому. А сейчас обычно отвечает типа: "Как же я за тебя рада!", Чего ты хочешь?", "Потому, что не хочу, что за дурацкие вопросы" и т.п. Началось с того...
Мы разговаривали по телефону. И тут я завела тему про наших ухажеров. Пока она вспоминала, я ей рассказывала. В принципе ничего интересного. Хвастаться особо нечем. Тут она начала мне с такой злостью говорить "А ты целовалась?". Я ответила, что нет. Она начала рассказывать про себя. С такой злостью, что мне стало не себе. Первым был самый крутой парень класса, потом её сосед (с особым ударение на то, что она сейчас влюблен в нашу одноклассницу) заканчивая 15-летним который который её чуть не поцеловал.
Я замолвила словечко о "Максе" и она начала настраивать меня против него. Я ей сказала, что с Максом сама разберусь и он вообще-то один раз спас меня! Она с такими наездами накинулась!
Я не выдержала и наговорила ей кучу гадостей. О том, что мне уже надоели её сарказм, ревность, наезды. Она жутко обиделась (видно по голосу). На следующий день я ей позвонила и предложила встретится и выяснить отношения. Мы встретились и помирились. Сейчас всё так, как я описала в первом посте.
Простите, что всё так подробно, просто может я недопоняла какую-то деталь...:[

TRANE
24.08.2009, 21:00
Да всё хорошо, порой это помогает понять поведение человека..)

Хм... она разозлилась после того, как ты ей про ухажёров рассказала. Почти уверен, что тут зависть.

А может такое быть, что ей Макс нравится?...

DoveDK
24.08.2009, 21:03
Да всё хорошо, порой это помогает понять поведение человека..)
Хм... она разозлилась после того, как ты ей про ухажёров рассказала. Почти уверен, что тут зависть.
А может такое быть, что ей Макс нравится?...
Сомневаюсь, Макс младше её на год и она его так не любит из-за моих рассказов про него:[
А может дело в её соседе?
Только я его не знаю и никак не врубаюсь какой стороной он вообще здесь оказался.

TRANE
24.08.2009, 21:08
Сомневаюсь, Макс младше её на год и она его так не любит из-за моих рассказов про него:[
А может дело в её соседе?
Только я его не знаю и никак не врубаюсь какой стороной он вообще здесь оказался.

Эх, частенько так бывает, что дружба женская из-за парней рушится. Вот о её соседе... Так может, это он ей нравится?..) Иначе зачем бы она так яростно тебя настраивала против него? А он на тебя внимание обращал пару раз, если я понял правильно, она и ревнует, боиться, что уведёшь..)

DoveDK
24.08.2009, 21:10
Эх, частенько так бывает, что дружба женская из-за парней рушится. Вот о её соседе... Так может, это он ей нравится?..) Иначе зачем бы она так яростно тебя настраивала против него? А он на тебя внимание обращал пару раз, если я понял правильно, она и ревнует, боиться, что уведёшь..)
Что-то сомневаюсь. Он по-моему вообще у них в классе какой-то...ну не очень крутой...У меня кстати двоюродный брат в параллельном могу спросить, но оно мне надо?
И как это я вообще в переделку вписалась? Сначала какой-то ненормальный за тобой бежит, потом подруга злится...Веселенькая жизнь, ничего не скажешь...

TRANE
24.08.2009, 21:18
Что-то сомневаюсь. Он по-моему вообще у них в классе какой-то...ну не очень крутой...У меня кстати двоюродный брат в параллельном могу спросить, но оно мне надо?
И как это я вообще в переделку вписалась? Сначала какой-то ненормальный за тобой бежит, потом подруга злится...Веселенькая жизнь, ничего не скажешь...

Да, это так бывает..)

Ну... крутой, не крутой, по-моему, от этого чувства не зависят..)

А ты подругу когда-нибудь подлавливала именно на моменте, когда она тебе грубит? (имею ввиду этот сарказм). Ты говоришь, что во время каких-то разбирательств она это всё отрицает. А если сделать замечание прямо после очередной колкости?

А вообще тут нужно подходить серьёзно, раз такое дело. Не знаю, хороший ли способ, но я бы использовал ультиматум. Сказать подруге что-то вроде "Либо ты перестаёшь так себя вести и объясняешь, в чём дело, либо мы больше не общаемся!" Если она начнёт опять выворачиватся, опять же твёрдо, просто спокойно и твёрдо сказать "Я не слепая, я всё давно вижу, не выкручивайся, а отвечай на ворос." Да, если она второе выберет - будет тяжело. Я знаю, каково это, старых друзей терять.. Но жизнь, она такая. Обычно дружить с человеком, а он с возрастом меняется, и ты меняешься, и понимаешь, что вы стали слишком разными. И рано или поздно всё равно всё развалится. Но ты подумай, если она выберет "не общаться", не дорожит она значит дружбой. А нужна тебе такая подруга?

DoveDK
24.08.2009, 21:24
Да, это так бывает..)
Ну... крутой, не крутой, по-моему, от этого чувства не зависят..)
А ты подругу когда-нибудь подлавливала именно на моменте, когда она тебе грубит? (имею ввиду этот сарказм). Ты говоришь, что во время каких-то разбирательств она это всё отрицает. А если сделать замечание прямо после очередной колкости?
А вообще тут нужно подходить серьёзно, раз такое дело. Не знаю, хороший ли способ, но я бы использовал ультиматум. Сказать подруге что-то вроде "Либо ты перестаёшь так себя вести и объясняешь, в чём дело, либо мы больше не общаемся!" Если она начнёт опять выворачиватся, опять же твёрдо, просто спокойно и твёрдо сказать "Я не слепая, я всё давно вижу, не выкручивайся, а отвечай на ворос." Да, если она второе выберет - будет тяжело. Я знаю, каково это, старых друзей терять.. Но жизнь, она такая. Обычно дружить с человеком, а он с возрастом меняется, и ты меняешься, и понимаешь, что вы стали слишком разными. И рано или поздно всё равно всё развалится. Но ты подумай, если она выберет "не общаться", не дорожит она значит дружбой. А нужна тебе такая подруга?
Знаешь, мне кажется...ну не права возможно...что он ей не нравится, но она ему когда-то нравилась...теперь разонравилась а у неё не прошло чувство собственности...мне что-то кажется, что дружить с ней будет не очень комфортно...в детстве она была другим человеком, а сейчас стала такой завистливой, ревнивой...
Только бесит вопрос: "Каким боком я оказалась в их переделке?!"

TRANE
24.08.2009, 21:33
Да это и не особо важно. Оказалась, значит так было нужно..) Понимаю, что сложновато это будет, но сокращай постепенно общение. Или можешь резко, поставив её перед фактом, как тебе будет удобнее. Судя по её отношению.. не думаю, что она шибко расстроится. Ты главное не ведись, если она опять начнёт выворачиваться. Ты видишь её отношение, ты знаешь, что это ты не выдумала. Твёрдо стой на своём.. не дело же, такое терпеть.

Микки
25.08.2009, 00:34
У меня была похожая ситуация... но вот один раз я случайно познакомилась с девочкой в аськи из Питера, мы сначала так себе общались но потом стали как две лучшее подруге детства:-) и уже целый год мы с ней в отличных отношениях, хотя не разу не видели друг друга в живую тока на фотках)
Хотя многие взрослые говорят лучшая подружка это мама! Я конечно не отвергаю этот факт но вот например поговорить о интимных отношениях не каждая дочь решится да и маме иногда не стоит знать о не которых вещах, так спать спокойней будет:-)

НаСтЮнЧиК
25.08.2009, 13:57
У меня есть подруга ещё с первого класса. Я просто не знаю, что делать. Дружить не хочу, перестать тоже не могу...Моя семья очень хорошо к ней относится, её ко мне тоже. Ну не могу - почитайте может поймете...
Она такая...завистливая, ревнивая что прямо неприятно. Если у кого-то из класса будут деньги, кто-то едет отдыхать, то она издевается если если это какая-то тихоня...Хотя у самой домик явно не хижина...У меня не так - она просто говорит из сарказмом "Как же я за тебя рада!". Мне немного неприятно. Ладно, это ещё цветочки...
Она постоянно хочет и хотела настроить меня против "Макса" хотя его даже толком и не знает. Такое впечатление, что она просто завидует, что у меня есть (вернее были) друзья. Она просто видит, что я сильнее (весь класс надо мной издевался, но пробилась и теперь в более-менее нормальных отношениях) и пытается подставить мне под ножку. Если я начинаю с кем-то общаться (даже банальное - нам по дороге, пошли домой вместе) то она начинает клеится к этому человеку и делать всё, чтобы он пошел с ней а не со мной. Мне неприятно!
Ещё один случай про того мальчика её соседа. Даже если это простой прикол, то факт в том, что со мной здоровались, а с ней нет! Тогда, когда я не знала кто это, она сказала знаете что? "Это какой-то (цензура) и надо узнать кто-то и хорошо набить. о_О Я вообще думала что это друг Макса, а тут такая злость. После этого всё стало в 100 раз хуже...Ну ладно, это её сосед-извращенец но разве, надо тут же бежать собирать все гадости двенадцатилетней давности про него, подключать вторую подругу и настраивать меня против него! Я его не знаю, зачем мне наживать лишнего врага? Я сама могу разобраться! С тем парнем, с Максом, с подругой...Даже если они действительно сделали что-то очень-очень плохое.
Я больше так не могу! Помогите разобраться! Очень прошу!:'(



Тут единый выход - держать с ней ровные отношения. Всё что ты сейчас написала, про Лену. Я так же терпела её выходки.. И видишь, что в один момент она показала всё своё го**о. Будет нелегко с ней близко не общаться, но ты должна. Потому что последствия будут хуже в 100 раз поверь. А родителям так и объясни.. Тобиш она завистлива и т.д.

DoveDK
25.08.2009, 14:52
Тут единый выход - держать с ней ровные отношения. Всё что ты сейчас написала, про Лену. Я так же терпела её выходки.. И видишь, что в один момент она показала всё своё го**о. Будет нелегко с ней близко не общаться, но ты должна. Потому что последствия будут хуже в 100 раз поверь. А родителям так и объясни.. Тобиш она завистлива и т.д.
Угу буду держать. А то всё будет так как с твоей Леной...

kasandra
30.08.2009, 23:06
помогите пожалуйста дефченки а именно дайте совет! у меня есть подруга правда не из хорошей семьи. она вечно мне завидует то что я езжу на море в лагеря а она этого себе позволить не может! когда я ей че нибудь рассказываю про свои отношения с мальчиками она сразу начинает говорить вот типо ти меня не выслушиваешь вечно про себя только да про себя вопщем ти меня бесишь и все такое. я ее выслушию а потом и говорю вот я тебя выслушила послуший и ты меня а она начинает че ты блин пребидняешся. что мне с этим делать? помогите

Elen
31.08.2009, 09:18
Ну и зачем тогда дружить? Что держит-то вместе?

DoveDK
05.09.2009, 19:31
Я помирилась с подругой (вернее оказалось что мы не ссорились). Просто некоторое время её поигнорила и мы потом были очень рады дружить как прежде. Кстати, она вообще в этой ситуации никого не любила.:-)
Спасибо за помощь.
Можете сюда писать свои похожие проблемы или закрывать эту тему.