PDA

Просмотр полной версии : какой панический страх


Манечка
24.08.2009, 23:46
привет.....
Вообщем када против меня настроили весь класс девочки наши то я стала общаться с девочкой тоже из нашего класса мы другг драга поддерживали и она мпомогла мне не замкнуться в себе.........я очень ценню ее как подругу......ноя перестаа после предательства класса доверять людям..........просто я боюся гадостей за спиной и насмешек........мне очень тяжело..... с страхом думаю что скоро наступит 1 сентября..... как мне раскрыться и не отталкивать по настоящему хороших людей?:'(заранее всех кто откликнется или у кого что то такое было намишите спасибо........

TRANE
25.08.2009, 00:02
Совет банален - страх преодолевать. А что тут ещё сделаешь. Осознать, что на самом деле не все люди плохие, просто нужно относиться к ним с большей осторожностью. У тебя же есть хорошая подруга, и ты должна понимать - что есть люди, как она. И их много, если поискать.

Ещё, если в школе есть психолог, можешь обратиться к нему.

Белочка
25.08.2009, 00:20
Как говориться доверяй но проверя..Есть же очень хорошие,добрые и отзывчивые люди просто сначало пообщайсчя с ними узнай их характер и все остально а еще можешь почитать книгу КарнегИ "как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"))преодаливай страх все получиться если ты этого захочешь)

DoveDK
25.08.2009, 10:16
Я тоже так думала...
И доверяю (и то где-то на 70%) только одной подруге.
Вообще ты сама должна понять когда надо доверять, а когда нет...

НаСтЮнЧиК
25.08.2009, 13:52
Я не согласна, что ты сама должна понять, когда можно доверять, а когда нет. Зачастую люди бывают очень обманчивы. И самое ужасное, когда вы л.п., потом ссоритесь и та л.п. рассказывает всем твои секреты)
а вообще как говорится - дружи с подружкой, а делись с подушкой)
У меня после ссор с классом, тоже были страхи.. я боялась людей, думала что всё так ужасно.. что все предатели и т.д.
но я встретила реально хороших людей:) правда сейчас мы не общаемся.. Но они классные)) И тогда я поняла, что всё не так уж и плохо)
Просто всему своё время.

Манечка
25.08.2009, 21:13
спасибо всем за ответы:-);-)

Svetik1116
22.10.2009, 17:33
ЗNаешь, у меNя была такая же ситуация! я Nе зNала, что делать,Nо слава боGу Nачались каNикулы и я уехала к бабушке! а коGда Nачался учебNый Gод, то всё само собой забылось! Nо самое ужасNое, что я Nе смоGла Nайти тоGо человека который бы потдержал меNя в этот момеNт! Так что, тебе очеNь повезло!!! держись за свою подруGу. Я увереNа, что оNа Nи коGда Nе предаст тебя! А Людям Nадо доверять, только Nе откравеNNичай с Nими!!!:-)

Elen
22.10.2009, 18:06
Svetik1116, всё хорошо, но мы тут нормальным русским языком пишем. Договорились? :-)

verya
23.10.2009, 00:48
А я вообще то думаю, что всем хоть раз в жизни приходится сталкиваться с предательством. Может это нас учит, что есть какие то вещи,которыми не нужно вообще делиться.Ни с кем.

Nameless
23.10.2009, 18:45
Я рада, что нашелся человек, готовый поддержать тебя в трудную минуту! Это замечательно!

Я тоже сталкивалась с подобной ситуацией. К счастью, рядом оказался тот, кто помог мне. Я не понимала, как они могли так подло поступить! Но потом почти всё позабылось, и мое недоверие к окружающим постепенно рассеилось. Как говорится, время лечит...

Вокруг столько хороших людей! Может ты пока не знаешь, насколько они были бы добры к тебе! Просто расслабься! но будь осторожна.:-)