PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Проблемы с мамой и подругой!


3Yulenka3
26.08.2009, 22:01
У меня есть подруга Катя. Общаюсь с ней уже около 5 лет. прошлом мы с ней часто ссорились, и мама это видела. Сейчас мы обе выросли и теперь все совсем по другому, мы понимаем друг друга с полуслова. Но... Мама. Она не любит Катю, не выносит просто. Когда Катя мне звонит мама говорит ей, цитирую: - Нет, её нельзя, и вообще не смей сюда больше звонить! - мне это не приятно. Мама её ненавидит. Я не знаю как всё исправить. Пыталась с мамой поговорить, но она не понимает. Что мне делать?:'(

Like a Star
26.08.2009, 22:11
я б на твоём месте постаралась бы донести до мамы то, что это твоя подруга и твои с ней отношения,и что ты сама разберёшься, кстати как она аргоментирует то, что она ей не нравится?

3Yulenka3
26.08.2009, 22:16
Из за того что года 2 назад у нас с ней были ссоры и разногласия.

Like a Star
26.08.2009, 22:25
и она говорит что она тебе не подруга и в любой момент предаст? знакомая история) вообщем маму ты не переубедишь никак, так что просто старайся игнорировать, и с мамой на эту тему не ругаться, побереги и свои и её нервы

TRANE
26.08.2009, 22:40
вообщем маму ты не переубедишь никак, так что просто старайся игнорировать, и с мамой на эту тему не ругаться, побереги и свои и её нервы

Игнорировать маму.... как нехорошо. Её беспокойство объяснимо.

Ты вот пишешь, что говорила с мамой. Как? Говорить можно по-разному... Можно кричать что ты уже взрослая и сама всё знаешь, можно точно так же защищать свою подругу, а можно спокойно сесть вечерком и за чашкой чая по-взрослому всё обсудить.

Угадайте теперь, как правильно...)

Like a Star
26.08.2009, 22:46
Ну игнорировать всмысле не идти на конфликт и не скандалить)

М@сяня
27.08.2009, 12:19
Игнорировать маму.... как нехорошо. Её беспокойство объяснимо.

Ты вот пишешь, что говорила с мамой. Как? Говорить можно по-разному... Можно кричать что ты уже взрослая и сама всё знаешь, можно точно так же защищать свою подругу, а можно спокойно сесть вечерком и за чашкой чая по-взрослому всё обсудить.

Угадайте теперь, как правильно...)

Да действительно это будет правильно. Общайся с мамой проверено на себе.:-)

Akina
27.08.2009, 14:39
У меня есть подруга Катя. Общаюсь с ней уже около 5 лет. прошлом мы с ней часто ссорились, и мама это видела. Сейчас мы обе выросли и теперь все совсем по другому, мы понимаем друг друга с полуслова. Но... Мама. Она не любит Катю, не выносит просто. Когда Катя мне звонит мама говорит ей, цитирую: - Нет, её нельзя, и вообще не смей сюда больше звонить! - мне это не приятно. Мама её ненавидит. Я не знаю как всё исправить. Пыталась с мамой поговорить, но она не понимает. Что мне делать?

В некотором я понимаю позицию твоей мамы.

Знаешь, может если у тебя какие-то проблемы (В личной жизни) мама может подумать, что эта самая подруга делает тебе хуже. Так как иы написала, что вы часто сорились, мама может подумать (если, конечно, такое есть) что твое плохое настроение возникло из-за очередной ссоры с подругой.
И пытается тебя уберечь таким спобом.

Ведь нехорошо будет, если в одинь прекрасный день твоя подруга расскажет кому-то твой секрет.

DoveDK
27.08.2009, 15:46
У меня есть подруга Катя. Общаюсь с ней уже около 5 лет. прошлом мы с ней часто ссорились, и мама это видела. Сейчас мы обе выросли и теперь все совсем по другому, мы понимаем друг друга с полуслова. Но... Мама. Она не любит Катю, не выносит просто. Когда Катя мне звонит мама говорит ей, цитирую: - Нет, её нельзя, и вообще не смей сюда больше звонить! - мне это не приятно. Мама её ненавидит. Я не знаю как всё исправить. Пыталась с мамой поговорить, но она не понимает. Что мне делать?:'(
Знаешь, подозрения мам на пустом месте не рождаются...

Like a Star
27.08.2009, 16:05
ну конечно они не на пустом месте. и возможно её подозрения даже могут подвердиться, но ведь это её жизнь, а не мамина, и ей делать выбор с кем дружить а с кем нет...

DoveDK
27.08.2009, 16:13
ну конечно они не на пустом месте. и возможно её подозрения даже могут подвердиться, но ведь это её жизнь, а не мамина, и ей делать выбор с кем дружить а с кем нет...
Конечно.
У меян есть одна одноклассница...Моя мама так её любит, что постоянно ставит мне в пример, аж обидно...Хотя девчонка вне моего дома СОВСЕМ другая...

НаСтЮнЧиК
31.08.2009, 22:24
А мне кажется нужно прислушатся к маме.. Всё таки она взрослый человек, и знает, что говорит..
Я её в таких вопросах часто не слушала, а через года 2 понимала, что была я не права)
А ты можешь назвать причину, по кторой твоя мама не любит её?
Может действительно нужно задуматься.. Мы часто бываем слепы, на правду..

Сергеевна
01.09.2009, 01:39
Помогите! Проблемы с мамой и подругой!
Давай по порядку?

1) Мама...мама - это святое, на самом деле. Как уже говорил молодой человек,не нужно кричать,ругаться и топать ногами крича, что мы уже взрослые сами всё знаем.
Не зря сказано "Со стороны виднее". Неужели на столько плохо отношение девушки к тебе? Или мама знает то,что не знаешь ты о подруге?
Попробуй подойти к этому вопросу более тонко, в спокойной атмосфере поговорить о проблемы. Просто объясни маме что этот человек тебе дорог,поспрашивай о ЕЁ подругах детства. Можно схитрить и сказать что-то типа..."Мам,ну я не могу ссориться с самыми любимыми женщинами моей жизни! А ведь это ты и (имя подруги)."
это конечно как вариант,думаю сама по ситуации разрулишь))

2) Ты отражаешь только реакцию мамы?? А подруга, что она то говорит по этому поводу?

3Yulenka3
02.09.2009, 18:38
Подруга старается этого не замечать. С мамой говорила спокойным тоном, нормально, но она говорит что ей она не нравится, потому что в прошлом мы часто и серьёзно ссорились.

Like a Star
02.09.2009, 19:15
но разве можно рвать отношения с подругой, только из за того что она не нравится твоей маме? если тебе с ней общаться приятно и ты не чувствуешь дискомофорта, то дружи с ней дальше.

Chupa_Chups
02.09.2009, 20:10
У меня была похожая ситуация. Я дружила сразу с тремя девчонками. но маме ни одна из них не нравилась.. Разница лишь в том, что моя мама не заявляла об этом в открытую, но я всегда знала, что мама их недолюбливает. Она мне говорила, что я рядом с ними как белая ворона. Через несколько месяцев у меня серьёзно заболел отец, а подруги сказали "А нам то что? Разбирайся сама со своими проблемами". Как оказалось мама видела их насквозь... Поэтому мне кажется, что тебе всё таки стоит прислушаться к маме. Ведь родной человек плохого не посоветует. Она ведь любит и оберегает тебе! Может быть есть что-то чего ты не видишь в своей подруге или то, на что ты закрываешь глаза. Но если ты твёрдо уверена, что Катя именно та подруга, которая тебе нужна, тогда дерзай! А вообще стоит прислушаться к маме. Ты ведь знаешь особенности её характера, постарайся найти к ней подход... Но в любом случае, какоё бы решение проблемы ты не выбрала, удачи!:-)

Кошмарап@
04.09.2009, 15:52
У меня точно такая же ситуация. Только подругу зовут Лена. Мама мне постояно говорила, что Лена не надёжный друг и в любое время предаст, но я маму не слушала. Так оно и получилось. Лена меня предала. Теперь во всём слушаюсь родителей. У них много опыта. И ты их дочка, зла они тебе не желают.:-)

DoveDK
04.09.2009, 18:23
У меня точно такая же ситуация. Только подругу зовут Лена. Мама мне постояно говорила, что Лена не надёжный друг и в любое время предаст, но я маму не слушала. Так оно и получилось. Лена меня предала. Теперь во всём слушаюсь родителей. У них много опыта. И ты их дочка, зла они тебе не желают.:-)
Обидно, да...Но лучше самому определится чем сгоряча слушать маму. Ведь она знает твоих подруг хуже чем ты сама.:-)