PDA

Просмотр полной версии : Гитара...


DoveDK
27.08.2009, 14:28
Я бы очень хотела научится на ней играть. Где-то месяц упрашивала и мне всё таки купили гитару...
1. Голос.
Я просто не могу петь! Если пропою целый урок музыки, то потом мне болит слегка горло и чуть хрипну. Я с детства мучилась ангинами и с голосом явные проблемы.
Я читала в интернете что голос тебе могут поставить. Но разве мои родители будут платить за препода? Голос ставят в среднем 3 года. Там ведь всё индивидуально и есть ли смысл? Сама боюсь ставить по упражнениям так как горло...Я не прошу сделать с меня соловья, я просто хочу нормально, не охрипнув, петь. Неужели это не возможно? С горлом наследственно, и у меня кстати прабабушка пела.
2. Учёба.
Мне говорят идти в муз.школу. Но у меня просто нет времени, а второе - я не хочу показаться недотепой. Там все поют, играют с детства, а тебя туда взяли только по большой просьбе родителей. Тупо так.:-( Просить позаниматься со мной гитаристов родители не хотят. Типа дорого...
3. Родители.
Никто в меня не верит. Я не хочу становится знаменитостью. Просто выучить пару аккордов и более-менее НОРМАЛЬНО петь с друзьями.
Неужели мне даже ЭТОГО не светит?:'(

Akina
27.08.2009, 14:49
Я бы очень хотела научится на ней играть. Где-то месяц упрашивала и мне всё таки купили гитару...
1. Голос.
Я просто не могу петь! Если пропою целый урок музыки, то потом мне болит слегка горло и чуть хрипну. Я с детства мучилась ангинами и с голосом явные проблемы.
Я читала в интернете что голос тебе могут поставить. Но разве мои родители будут платить за препода? Голос ставят в среднем 3 года. Там ведь всё индивидуально и есть ли смысл? Сама боюсь ставить по упражнениям так как горло...Я не прошу сделать с меня соловья, я просто хочу нормально, не охрипнув, петь. Неужели это не возможно? С горлом наследственно, и у меня кстати прабабушка пела.
2. Учёба.
Мне говорят идти в муз.школу. Но у меня просто нет времени, а второе - я не хочу показаться недотепой. Там все поют, играют с детства, а тебя туда взяли только по большой просьбе родителей. Тупо так.:-( Просить позаниматься со мной гитаристов родители не хотят. Типа дорого...
3. Родители.
Никто в меня не верит. Я не хочу становится знаменитостью. Просто выучить пару аккордов и более-менее НОРМАЛЬНО петь с друзьями.
Неужели мне даже ЭТОГО не светит?:'(


1) Голос тебе действительно могут поставить.
Но тут действительно требуется разговор с родителями.


2) Посмотри вокруг себя. Необязательно это должен быть гитарист, ведь у тебя найдется знакомы, играющий на гитаре? Или подруга? Попроси их с тобой позаниматся. И вдвоем веселее, и денег никто не возьмет.

3) А ты сама верь в себя! Послушай, даже если ты не будешь петь красиво - хорошо играть пару-тройку акордов ты всегда можешь научится.
А вообще, если не верят должны быть причины. Например:
когда я пошла на теннис мне не верили что я там и две недели выдержу, ибо я всегда забрасывала кружки, на которые записовалась. Но я проявила серьезность ( и тебе советую), и вот я уже год хожу на секцию, и все довольны.

ipolka
27.08.2009, 15:24
ой, в моем случае все гораздо хуже например ^^
я хочу научиться играть на скрипке) но нормальная скрипка стоит неимоверную кучу денег, и вообще, мне, человеку не совсем смыслящему в музыке, освоить самой безладовый инструмент практически невозможно. (хотя я бы не отказалась и от умения игры на фортепиано ТТ)
если поставишь цель - то добьешься. петь - так это вообще не проблема. голос ставится элементарно, даже сама можешь это сделать. просто когда никого нету дома, пой, как можно больше пой. не до боли в связках конечно, а по-тихонечку, и не надрывай голос криком, а просто пой. можешь с интернете поискать упражнения для голосовых связок. их куча.
что касаемо веры родителей, то впринципе их вера не нужна, а как некрасиво бы это не звучало, но тебе нужны их деньги. гитара, уроки..
а вообще на гитаре играть несложно, можно даже по самоучителю. учи аккорды и бренчи по струнам)

Aleks@13
27.08.2009, 15:58
Музыкальная школа. По-моему, неплохой вариант. на крайняк можно просто договориться позаниматься с тобой исключительно гитарой с тем же преподавателем из той же музыкальной школы. Начинать никогда не поздно.
Голос. Ну ты же хочешь просто gnm с друзьями, как я понимаю? На мой взгляд, тут не важно, как кто поет. Хотя если хочешь, походить на урок хора - только в +.
Время. А как ты хотела учиться играть на гитаре, не уделяя этому достаточного времени? Часа в неделю будет явно мало. Захочешь играть - найдешь время. Всегда кажется, что времени не будет хватать. А начинаешь делать - все успеваешь)
Вера. Ну знаешь, если родители купили гитару, это уже говорит о том, что они тебя хоть в какой-то степени, но поддерживают.

P.S. Жалею, что в свое время, хотя желание было, не перевелась с отделения ф-но на жудожественное((

DoveDK
27.08.2009, 16:00
Я выучила четыре аккорда (разучиваю одну песню), а родители даже не понимают, что это песня а не просто брыньканье...
А самой голос ставить боюсь - можно запросто сорвать.
Лично я считаю, что играть на гитаре без пения - не весело, а занудно...
Мне надо хотя бы научится петь и не хрипнуть для начала. Если под фонограмму пою - то под музыку хорошо попадаю, просто голос очень слабый...
Вот допустим захочу я стать ведущей/диджеем или же просто прочитать лекцию. И после часа болтания мне начнет болеть горло. Не очень приятно...

doroze_zolota
28.08.2009, 02:22
Хм... Помню, как сама в детстве откопала в гараже старую гитару брата. И так загорелось желание научиться. Но... сначала было только желание. Ну да, и полное отсутствие музыкальных способностей. Потом у родителей появилось желание записать меня на фо-но. Записали, но это было уже гораздо позднее. Хожу до сих пор. Честно, надоело. Но не бросаю - хочется еще больше развить свой музыкальный слух. Года два-три назад опять вспомнила про старую гитару. Купила струны, настроила. Но не получалось ничего. Наверное, я бы бросила ее, если бы не мои родители. Точнее отсутствие их веры в меня. Я откладывала стпинедию на новую гитару, но все равно не хватало. Уговаривала папу добавить нужную сумму. Уговорила. Но папа стоял на своем, что я не нучусь играть сама, а я твердила обратное. Ежедневные часовые занятия по самоучителю дали свое - за три месяца я научилась играть более или менее. Если бы не мое стремление делать все наоборот - ничего бы я сейчас не умела. Так, что DoveDK, подумай, нужна ли тебе вера родителей? Докажи им, что тебе многое СВЕТИТ)))
Насчет первого пункта. Певческий голос есть не у каждого. Сколько бы мне не ставили мой голос - он как был противным, так и останется таким навсегда)))поэтому, мой совет, - пой с друзьями и не думай ни о чем)));-)
Но если, желание настолько сильно - поищи в интернете какие-нибудь упражнения.
И еще - скачай Гитар.про - хорошая программа для новичков.

DoveDK
28.08.2009, 11:49
Как исправить шипящее брыньканье когда я перехожу между аккордами? И каким пальцем лучше играть - большим или указательным?:-)

DoveDK
28.08.2009, 14:57
doroze_zolota, голос нормально ставят за три года:-)

doroze_zolota
28.08.2009, 17:04
Мне поставили голос. Но, насколько я знаю, тембр по своей сути изменить нельзя. Если родилась с писклявым голосом - то басом уже не запеть))) Как бы не хотелось...

DoveDK
28.08.2009, 17:33
Мне поставили голос. Но, насколько я знаю, тембр по своей сути изменить нельзя. Если родилась с писклявым голосом - то басом уже не запеть))) Как бы не хотелось...
Это разумеется:-)
Но ведь сделать голос более красивым, звонким можно?

Еня
29.08.2009, 13:07
Я тоже думаю, что лучше идти в музыкальную школу. Я сама давно собиралась идти учится играть на гитаре, но как-то смелости не хватало. В этом году переборола страх и решила пойти. Я тоже не умею петь, но играть всё равно очень хочется....и плевать, что обо мне могут подумать, что я недотепа какая то... ведь когда эти люди туда пришли, они, я думаю, были не лучше......

Миа
12.09.2009, 14:50
Поверь в себя! Иди в музыкалку. Ничего такого нет, что ты придёшь в неё позднее чем другие ребята. Самое главное не бояться, верить в свои собственные силы. Разве ты не читала интервью знаменитых людей? Многие в них не верили. Даже самые близкие люди. Но они нашли в себе силы. Найди и ты. Хотя бы попытайся! Ведь попытка не пытка. :-)

Nicky
12.09.2009, 23:24
DoveDK
научится брякать в компании друзей можно и за неделю, а вполне хорошо за полгода гарант, если ежедневно заниматься. А вот далее чтобы выйти на качественно новый уровень, и действительно нормально освоить инструмент требуется не менее 5 лет, с учетом ежедневных занятий.
большой палец в аккордах фактически не используется, если ты о правой руке, то там как наиболее удобно для тебя. чтобы не было шипения когда переставляешь аккорды очень точно и достаточно сильно зажимай струны, а также следи чтобы какой-нибудь палец не задевал соседние струны и не мешал их звучанию.

Я как-то ходила на бардовскую песню, точнее в кружок, там учили людей всех возрастов играть на гитаре, это была очень добрая и классная тусовка, они еще ходили в походы, до сих пор вспоминаю этих людей с душевной теплотой. плата за обучение была чисто символическая, наверное для покрытия расхода за аренду помещения, в 2003 году что-то около 200 р в месяц. Это все я к чему, если очень хочется, то можно найти что-то подобное, ну, а уроков игры на гитаре в интернете выше крыши, к счастью, с этим проблем нет, т.к. гитара самый популярный инструмент ;) Как говорится у нас в каждом подъезде по B.B. King'у районного масштаба ))))

НаСтЮнЧиК
27.09.2009, 22:38
Я бы очень хотела научится на ней играть. Где-то месяц упрашивала и мне всё таки купили гитару...
1. Голос.
Я просто не могу петь! Если пропою целый урок музыки, то потом мне болит слегка горло и чуть хрипну. Я с детства мучилась ангинами и с голосом явные проблемы.
Я читала в интернете что голос тебе могут поставить. Но разве мои родители будут платить за препода? Голос ставят в среднем 3 года. Там ведь всё индивидуально и есть ли смысл? Сама боюсь ставить по упражнениям так как горло...Я не прошу сделать с меня соловья, я просто хочу нормально, не охрипнув, петь. Неужели это не возможно? С горлом наследственно, и у меня кстати прабабушка пела.
2. Учёба.
Мне говорят идти в муз.школу. Но у меня просто нет времени, а второе - я не хочу показаться недотепой. Там все поют, играют с детства, а тебя туда взяли только по большой просьбе родителей. Тупо так.:-( Просить позаниматься со мной гитаристов родители не хотят. Типа дорого...
3. Родители.
Никто в меня не верит. Я не хочу становится знаменитостью. Просто выучить пару аккордов и более-менее НОРМАЛЬНО петь с друзьями.
Неужели мне даже ЭТОГО не светит?:'(


1.Далеко не всем дано петь под гитаре) Да и если ты будешь часто петь, то возможно голос натренируется. А нанимать учителей глупо и дорого) Я например пою хорошо, но под гитару не могу.. Не могу и всё! Ты играй просто для себя, для удовольствия. И всё равно какой у тебя голос, главное чтобы тебе нравилось. А то некоторые поют хорошо, напрягаются, а удовольствия никакого.
2.Я учусь в муз.школе, и там совсем не обязательно обладать хорошими вокальными данными)) Там есть урок специальность, где ты будешь играть на фортепиано, сольфеджио, где в принципе тоже голос не нужен, и хор/вокал. И там никто не поёт и не играет с детства:-D муз.школа не очень востребована в наше время). А вот муз.образование никому не помешает. Ну это уже твоё дело. Вообще у нас есть простой кружок Вокал) бесплатный..
3.А зачем тебе, чтобы в тебя кто-то верил? Верь сама в себя!! Тем более ты играешь не для родителей, а для себя в первую очередь!! И то, что в тебя не верят родители, лишний повод доказать всем, что ты сможешь.

Ancient
15.08.2010, 03:45
Я бы очень хотела научится на ней играть. Где-то месяц упрашивала и мне всё таки купили гитару...
1. Голос.
Я просто не могу петь! Если пропою целый урок музыки, то потом мне болит слегка горло и чуть хрипну. Я с детства мучилась ангинами и с голосом явные проблемы.
Я читала в интернете что голос тебе могут поставить. Но разве мои родители будут платить за препода? Голос ставят в среднем 3 года. Там ведь всё индивидуально и есть ли смысл? Сама боюсь ставить по упражнениям так как горло...Я не прошу сделать с меня соловья, я просто хочу нормально, не охрипнув, петь. Неужели это не возможно? С горлом наследственно, и у меня кстати прабабушка пела.
2. Учёба.
Мне говорят идти в муз.школу. Но у меня просто нет времени, а второе - я не хочу показаться недотепой. Там все поют, играют с детства, а тебя туда взяли только по большой просьбе родителей. Тупо так.:-( Просить позаниматься со мной гитаристов родители не хотят. Типа дорого...
3. Родители.
Никто в меня не верит. Я не хочу становится знаменитостью. Просто выучить пару аккордов и более-менее НОРМАЛЬНО петь с друзьями.
Неужели мне даже ЭТОГО не светит?:'(

Привет!

Как музыкант хочу тебе помочь хотя бы как-то, DoveDK.

1. Есть хорошая аудиошкола Сета Риггса "Как стать звездой" (будет желание, пиши, я её пришлю тебе на ящик или ещё как-то). По ней можно многому научиться, хотя без учителя, конечно, будет сложно.
В муз. школе порой желание к музыке отбивают, а не культивируют (но это порой).


2. Нехватка времени - вечная отговорка. Чтобы заниматься, нужно время. Чудес не бывает. Главное, что есть желание, а уж время всегда найдётся. Можно посмотреть видеоролики в Интернете. Если что, я могу подсказать какие-то моменты. Хотя бы руки надо для начала правильно поставить (чтобы ничего не болело и звучала гитара как гитара, а не как расстроенная "балалайка").


3. При большом желании и серьёзном подходе можно научиться чему угодно. Но желание должно быть на самом деле большим, тогда у тебя всё обязательно получится! А верю-не верю, это всё пустые слова. Когда у тебя начнёт получаться играть, и инструмент зазвучит как надо, все сомнения уйдут сами собой!

В общем, обращайся! Чем смогу - помогу.

Пока!

liaka
16.08.2010, 01:42
Ancient , тема старая , советы уже не нужны х)

master
16.08.2010, 02:04
Ancient , тема старая , советы уже не нужны х)

это само реклама )

Ancient
16.08.2010, 03:58
Ancient , тема старая , советы уже не нужны х)

Liaka, как я понимаю, тему создали не вы, поэтому пусть лучше сам автор темы скажет, что ему нужно, а что нет. Только без обид, прошу вас.

Я всего лишь пытаюсь помочь, т.к. сам когда-то прошёл этот путь.
Возможно, это будет интересно другим людям, поскольку музыка устареть не может, как мне всегда казалось.

Ancient
16.08.2010, 04:00
это само реклама )

Реклама подразумевает выгоду. Я за свои советы не прошу ничего, и поэтому вы, Master, вероятнее всего, в моих словах увидели то, чего я в них не вкладывал.

master
16.08.2010, 07:30
Олег Александрович!

Вы просто агнец какой-то, а я прям голодный волчара )
Не надо ломать комедию, если ссылки на сайт-страницу с контентом
Обучение, уроки

Бас-гитара. Индивидуальные уроки игры (Москва)

это не реклама, то я не человек.

Еще: раз в профили увижу ссылку, любую(заметьте, именно любую), на правах администрации будете заблокированы навсегда.

Ancient
16.08.2010, 07:41
Если это не реклама, то я не человек.

Еще: раз в профили увижу ссылку, любую(заметьте, именно любую), на правах администрации будете заблокированы навсегда.

Милейший, гитара и бас-гитара - это разные инструменты.
Акустической и электрогитарой занимаются другие люди (могу посоветовать, если будет интересно).

И не надо меня пугать. Я оставляю ссылки на те ресурсы, которые считаю важными. Если вам они кажутся неподходящими, объясните по-человечески почему, а "угрозы" (тем более такие) - шаг странный.
Может быть вы Шива?

master
16.08.2010, 07:52
Милейший, гитара и бас-гитара - это разные инструменты.
Акустической и электрогитарой занимаются другие люди (могу посоветовать, если будет интересно).

И не надо меня пугать. Я оставляю ссылки на те ресурсы, которые считаю важными. Если вам они кажутся неподходящими, объясните по-человечески почему, а "угрозы" (тем более такие) - шаг странный.
Может быть вы Шива?

Угроза Вам ) простите это только предупреждение.

Прочтите (http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4566) может прояснится?

Ancient
16.08.2010, 07:55
Ну вот и замечательно!

ясминочка
16.08.2010, 10:08
у меня похожая история была.я не умела петь и играть на рояле (а очень хотелось) мама оддала меня в музыкальную школу (слава богу попался хорошый учитель!добрый)учительница поняла все моя плюсы и минусы голоса и "настроила" мой голос!я научилась петь.потом нас стали учить играть на рояле.научили нескольким акордам и я теперь так сказать сама соченяю музыку!

ipolka
16.08.2010, 10:12
>> научили нескольким акордам и я теперь так сказать сама соченяю музыку!

о_О
ах, было бы так просто: по нескольким аккордам музыку писать.

WhotdaiM
16.08.2010, 14:46
у меня похожая история была.я не умела петь и играть на рояле (а очень хотелось) мама оддала меня в музыкальную школу (слава богу попался хорошый учитель!добрый)учительница поняла все моя плюсы и минусы голоса и "настроила" мой голос!я научилась петь.потом нас стали учить играть на рояле.научили нескольким акордам и я теперь так сказать сама соченяю музыку!

Ясминочка,простое правило: "ЖИ-ШИ пиши с буквой И"(ага,хорошЫй) ну заглядывай в словарь хоть иногда,в каждом посте ошибок больше чем слов...
извините за оффоп.

ipolka
16.08.2010, 20:12
ойой, граммар наци уже налетели))
согласна, что читать напряжно, но и Розенталь в руках у девочки ей вряд ли поможет, поучится еще года 3 и, думаю, пограмотнее станет)

Like a Star
16.08.2010, 20:16
не факт)) у меня в классе было пару кадров-в 17 лет писали жЫвотный мир))но егэ сдали))

WhotdaiM
16.08.2010, 20:20
ойой, граммар наци уже налетели))
согласна, что читать напряжно, но и Розенталь в руках у девочки ей вряд ли поможет, поучится еще года 3 и, думаю, пограмотнее станет)

а может и не станет.привыкнет так писать и будет всегда...*грустно коверкать русский язык*пусть лучше сейчас замечания слушает,может и запомнит чего)

ipolka
16.08.2010, 20:57
вряд ли сейчас наши советы ей помогут, 9 лет - это 2-3 класс, банальные правила грамматики только начинают закладываться учителями, сомневаюсь, что кроме "жи, ши пиши с буквой и" и "чк, чн не дружат с мягким знаком" ей что-то еще знакомо, ведь, увы, не у всех заложены способности к языку с рождения, кому-то нужно прилагать усилия, чтобы быть грамотным.
закончим этим наш флуд :)

ясминочка
17.08.2010, 11:38
>> научили нескольким акордам и я теперь так сказать сама соченяю музыку!

о_О
ах, было бы так просто: по нескольким аккордам музыку писать.

я свои акорды делаю!сама!

Ясминочка,простое правило: "ЖИ-ШИ пиши с буквой И"(ага,хорошЫй) ну заглядывай в словарь хоть иногда,в каждом посте ошибок больше чем слов...
извините за оффоп.
упс!ппросто в спешке писала!

Shiory
17.08.2010, 11:54
Интересно, как можно свои аккорды делать, если их все уже давно написали?) Есть 7 нот, есть тональности и ничего придумывать больше не надо =) Сама музыкой занималась и есть знакомая, которая любую песню подбирает именно по аккордам.)

nnnn1297
25.03.2012, 01:14
Знаю, что тема старая, но хочется пообщаться.
В детстве я начала играть на фортепиано по одной простой причине, мама у меня спросила: Видишь, стоит фортепиано. Мы его продаем или ты идешь в музыкалку? Лет шесть мне тогда было. Но я сказала да. Конечно, сначала это было нудно, но потом привыкла, и научилась получать удовольствие, от того как я играю, что я играю.
Год назад, я послушала как на гитаре играет одноклассница, и тоже мне что-то захотелось.Даже гитара под шкафом у нас какая-то есть. Правда, не знаю на сколько рабочая, но... В общем, это дело прогорело.)
Кстати на счет аккордов. Быть может, это связано с какими-то гармоническими задачками, ну там движение четырех голосов ( сопрано, альт, тенор, бас) и получаются аккорды.
Ну да ладно, создательнице темы и всем остальным посоветую просто верить в себя. Эт как я каталась на коньках, каждый метр преодолевая с жутким выражением лица и словами: "Я смогу! Я это сделаю! Кто самый лучший поедатель шоколадок в мире -Я! Кто самый лучший ничегонеделатель(или делатель) на свете -снова Я! Кто тут лучший музыкант - снова Я!)

Nicky
06.04.2012, 00:01
Аккорды разные бывают. Все аккорды как-то называются строятся от базовых тонов различных гамм, могут быть с "надстройками", "пристройками" и т.п. Если есть знания хотя бы базовые по теории музыки, то все становится более менее очевидно, что откуда и почему. Совершенно любой наугад тыкнутый аккорд можно верно описать и назвать с точки зрения теории, как бы дико он ни звучал. Помимо аккордов употребляются интервалы, особенно популярны квинты =) Чтобы не запутаться аккордом называется "одновременное сочетание нескольких (не менее 3-х) звуков различной высоты", а интервал это "расстояние между двумя различными по высоте звуками".

Daisyflower
06.11.2013, 04:04
Играю только на пианино, но все равно мечтаю научиться играть на гитаре, очень бы хотела этому научиться :)
Сейчас вот смотрю разные видео-уроки, чтобы хотя бы понять как там аккорды играть и разбираться во всем этом.

Ganaedria
01.03.2019, 19:47
Обожаю гитару...