PDA

Просмотр полной версии : Моя мама...меня не любит...


DoveDK
30.08.2009, 09:57
Опишу проблемку с которой мне сложно жить...Моя мама то прибить меня хочет (она сама так выражается), то любит больше всего на свете. Если у меня что-то не выходит или ещё хуже - я заболела, то мне вообще пизз**ц! Но бывают исключения, они очень редкостны.
В детстве она меня часто оскорбляла, говорила, что я ничего в жизни не добьюсь, даже матами крыла...А сейчас пусть смотрит, что с меня выросло. Раньше я терпела, а сейчас конечно могу за себя ответить. Она потом идет жаловаться бабушке и они уже против меня.
Хорошо хоть папа нормальный, он меня от этого "бабского нашествия" спасает. А иногда бывает на их стороне...В общем мама сама меня оскорбляет, а потом получается, что я всё начала. Мама на меня кидается когда никого кроме нас нет. Она ещё может та слово сказать, что потом плакать будешь...Один раз я устроила ей бойкот. Сказала что если она меня не любит то и разговаривать я с ней не буду. Она так начала бесится! Я ей припомнила все обиды ещё с детства...Она извинилась, помирились вроде. На пару дней...Сейчас опять то же самое.
Недавно она так красиво обматерила папу, я даже не подозревала что она знает такие слова...
Теперь всё также как и раньше. Что делать? Ну да, она больная, но это разве позволяет ей относится о мне как к собаке?!:'(

Aro
30.08.2009, 11:29
DoveDKв семье часто сталкиваются с такими проблемами.Родители кричат на детей, иногда даже срываются до "ты мне не нужна" или как у тебя угрозы рукопрекладства. Но это не значит что они нас не любят.Просто. мы часто сами не замечаем своего плохого отношения к родителям, а потом чисто интуитивно от нас начинают ждать этого на каждом шагу и уже сами родители занимают оборону.Попробуй вести себя мягче, стараться, по поводу и без, радовать маму, по крайней мере делать то что тебе по силам, тогда и твои промахи будут выглядеть мелко.

Arthas
30.08.2009, 19:07
DoveDK прочитай книги Михаила Литвака типа психологическое айкидо, может поможет.

Сергеевна
30.08.2009, 21:09
Моя мама...меня не любит...
Погубам кому-то за такие слова! Нельзя так говорит,не прикаких условиях!
Даже если мама 250 раз не права, нужно понять что она тоже живой человек и имеет право на ошибки. У родителей такие же нервы и за 30/40 лет они уже успели пошататься достаточно.
Моя мама, как бы это сказать... бизнесс-вумен. А каждая профессия даёт на человека определённый отпечаток, дак вот эта моя любимая мамочка привыкла что все на работе пляшут так, как ей хочется по этому в семейных делах бывает невыносима, отсюда ссоры,упрёки слёзы и т.п вещи.
НО я знаю что при любом раскладе, в какое бы дерьмо(простите) я не вляпалась она будет на моей стороне.
Если смотреть с твоей точки зрения, то старший брат тоже меня терпеть не может,ха!
Да это просто вечная тема - ссоры с близкими.
Нужно просто понять - это твои родные,самые близкие люди.
И понимать, что вас связывает не только ДНК.
Да, ссоры, да непонимание...но ведь наверняка приятно обнимать маму в моменты примирения? Лично мне да.
Я надеюсь ты поняла мою точку зрения.
Надеюсь у тебя с мамой всё наладится, просто попытайся иногда вставать на её место, больше радуй её, и она поймёт что ты не отдалилась от неё.^^

DoveDK
30.08.2009, 22:50
Девчонки, спасибо, я помирилась...
Просто не очень нравится когда сегодня она говорит что меня любит, а завтра орёт на меня...

Bredinka
30.08.2009, 23:49
Погубам кому-то за такие слова! Нельзя так говорит,не прикаких условиях!
Даже если мама 250 раз не права, нужно понять что она тоже живой человек и имеет право на ошибки.
А если из-за ошибки человек умрёт? Лично у меня желчный больной до такой степени, что врачи сказали, что он может лопнуть в любую минуту, а если это произойдёт то я умру (если скорая не подъедет вовремя) сказали что надо операцию делать...а мама даже глазом не моргнула, у меня почти что каждый день приступы случаются из-за этого желчного ей так же пофиг...когда я себе голову разбила она просто мне зелёнкой намазала и всё, я с рассечённой кожой в бошке в школу ходила, постоянное кровотечение было...постоянно срывается именно на мне! всё время орёт, даже с пустого места...когда у меня хорошее настроение она обязательно его испортит...в общем какая она после этого мать? ну да родила...а следить то кто будет? она чё рожала только для того что бы срываться на мне? лично у меня есть только два близких человека которые меня любят, помогают и поддерживают...это бабушка и любимый. И не надо говорить что мама меня любит...что нельзя так говорить, что она тебе жизнь дала...В таком случае лучше бы куда нить отдала чем так относится...Хорошо когда у людей хорошие родители...

Сергеевна
31.08.2009, 00:17
Bredinka
Ты конечно прости,но я говорила чуть о другом. Это уже называется хлоднокровность, мне жаль что у вас с мамой такие отношения, из твоего поста у меня ощущение что вы практически чужие люди (возможно это и не так конечно).
На счёт твоего здоровья: попытайся поговорить с мамой, если не получится - с любимой бабушкой,тебе нужна помощь.
Но твой случай единичный, понимаешь?
Извини если обидела.

Aro
31.08.2009, 00:18
И не надо говорить что мама меня любит...что нельзя так говорить, что она тебе жизнь дала...В таком случае лучше бы куда нить отдала чем так относится...Хорошо когда у людей хорошие родители...

Да,печальная у тебя история((.Родителей конечно не выбирают, но не от хорошей жизни конечно в стране столько детских домов, причем там отнюдь не только сироты. Не понимаю искренне, как можно не любить своего ребенка, может от того что сама родилась в любящей семье и с таким никогда не сталкивалась. Но судя по твоей истории о любви точно говорить не приходится,одно дело ссоры, а другое, когда речь идет уже о жизни.(

Сергеевна случай не единичный это точно, документальная хроника каждый день преподносит шокирующие известия о детях, на которых родители просто наплевали((

Сергеевна
31.08.2009, 00:28
Сергеевна случай не единичный это точно, документальная хроника каждый день преподносит шокирующие известия о детях, на которых родители просто наплевали((
Знаю. Имелась ввиду конкретно ЭТА тема.
Aro ,ведь девушка которая создала тему имела ввиду простые будничные ссоры, а тут уже совсем другой разговор, о холодном отношении матери к ребёнку.
ты так не считаешь?

Aro
31.08.2009, 02:13
Относительно DoveDK, да, просто будничные ссоры, по этому поводу, советы были даны и она я думаю разобралась. Но Bredinka затронула другую тему, ведь она напрямую связана с ЭТОЙ темой. О том как будничные ссоры перерождаются в нечто большее, а это важная проблема, которая есть и ведь не обязательно для этого новую тему создавать.

НаСтЮнЧиК
03.09.2009, 21:53
Опишу проблемку с которой мне сложно жить...Моя мама то прибить меня хочет (она сама так выражается), то любит больше всего на свете. Если у меня что-то не выходит или ещё хуже - я заболела, то мне вообще пизз**ц! Но бывают исключения, они очень редкостны.
В детстве она меня часто оскорбляла, говорила, что я ничего в жизни не добьюсь, даже матами крыла...А сейчас пусть смотрит, что с меня выросло. Раньше я терпела, а сейчас конечно могу за себя ответить. Она потом идет жаловаться бабушке и они уже против меня.
Хорошо хоть папа нормальный, он меня от этого "бабского нашествия" спасает. А иногда бывает на их стороне...В общем мама сама меня оскорбляет, а потом получается, что я всё начала. Мама на меня кидается когда никого кроме нас нет. Она ещё может та слово сказать, что потом плакать будешь...Один раз я устроила ей бойкот. Сказала что если она меня не любит то и разговаривать я с ней не буду. Она так начала бесится! Я ей припомнила все обиды ещё с детства...Она извинилась, помирились вроде. На пару дней...Сейчас опять то же самое.
Недавно она так красиво обматерила папу, я даже не подозревала что она знает такие слова...
Теперь всё также как и раньше. Что делать? Ну да, она больная, но это разве позволяет ей относится о мне как к собаке?!:'(



Оооо.... Ты мне сейчас полностью описала мои отношения с папой... Он так же постоянно твердит, что в жизни я буду никем, матом обзывается, срывается, руки поднимает и т.д.
Я даже не знаю, что тут можно сделать... Например с моим папой как сказали немного ниже "поговорить помягче" невозможно. Когда он матом начинает тебе приказывать, ни о какой мягкости и речи не идёт....
А может ты ей пример приведёшь? Придумай например "Мам, а вот знаешь какие хорошие отношения у Люськи с мамой... Она на неё даже не срывается, а почему у нас так?"
Или скажи "Мам, почему ты на мне срываешься? Я же не виновата!"
И скажи спокойным тоном, это может убить её злость...

DoveDK
03.09.2009, 21:59
Оооо.... Ты мне сейчас полностью описала мои отношения с папой... Он так же постоянно твердит, что в жизни я буду никем, матом обзывается, срывается, руки поднимает и т.д.
Я даже не знаю, что тут можно сделать... Например с моим папой как сказали немного ниже "поговорить помягче" невозможно. Когда он матом начинает тебе приказывать, ни о какой мягкости и речи не идёт....
А может ты ей пример приведёшь? Придумай например "Мам, а вот знаешь какие хорошие отношения у Люськи с мамой... Она на неё даже не срывается, а почему у нас так?"
Или скажи "Мам, почему ты на мне срываешься? Я же не виновата!"
И скажи спокойным тоном, это может убить её злость...
Да ладно...Бывает когда всё норм, а бывает когда всё ужасно...Я ведь тоже не подарочек.:-(
Сейчас они с бабушкой вбили себе в голову что у меня появился парень ,хотя такого пока не имеется (звёзды не в счет). И постоянно меня достают. Они специально?

Bredinka
04.09.2009, 09:58
Bredinka
На счёт твоего здоровья: попытайся поговорить с мамой, если не получится - с любимой бабушкой
Извини если обидела.
Нет не обидела. Теперь и бабушки нет. 1 сентября я как обычно попила чай утром, и чувствую мне что то не хорошо, ну не обратила внимания и поехала на учёбу, часа через два мне стало очень плохо, я отсидела две пары кое как, и поехала домой, на следующее утро так же было плохо, я решила что пойду ко врачу...но не тут то было, такой скандал подняли "родители" то что я всё выдумала для того что бы не учиться, то что я сыкло, и боюсь идти в колледж, то что они потратили 400р мне на проездной зря...в итоге я на всех наорала и свалила в больницу...меня осмотрели и сказали сидеть дома, мамик припёрлась в больницу, начала говорить врачу что я всё выдумала, но врач ей всё высказала и настояла на своём, вот в понедельник пойду в колледж, но в итоге сказали что я заработала хронический гастрит (дома почти что не готовят) и сказали ложится на обследование, и то что всё у меня ужасно, что я всё запустила...потом мамик с бабушкой вечером сварили какую то кашу (типо мне) и она весь вечер и всю ночь простояла на столе в тепле...(я есть ничё не могу, воротит, живот болит, так что голодаю) а на следующий день на меня наорали то что я её не съела...в общем описывать эти дни довольно долго, ну смыл в том что я сама виновата в своих болезнях, во всех, так теперь и бабушка, и мама, и отчим говорят, в общем теперь меня все ненавидят...не знаю что и делать, мне сказали соблюдать строгую диету, есть по чуть чуть 4 раза в день, а есть то даже нечё, мне сказали что для меня одной специально делать ничё не будут...

Elen
04.09.2009, 22:15
Bredinka, значит, пора становиться взрослой. Как бы жестоко и тяжело это ни звучало, но если к тебе реально такое отношение, лучше ни от кого не зависеть. Делать всё самой. Что-то сготовить? Потихонечку сама на кухню... Каша в тепле стоит? Поставила в холодильник, ничего сложного, это в твоих же интересах. Просто не делай своё положение зависящим от кого бы то ни было. Сама, сама, сама.

Bredinka
04.09.2009, 22:40
Пытаюсь найти работу, а всё никак, то время не подходит, то работа не та...были бы деньги я бы сама себе готовила, к тому же у меня специальные диеты по болезни, без них никак...а на продукты мне денег то не дают. Уже подумываю о том что бы съехать с квартиры как исполнится 18, нервы то не железные...а на счёт каши мне сказали что так и должно быть

liaka
04.09.2009, 22:46
ну это же ужас !!! они что не понимают что ты можешь умереть от такой " заботы"! У тебя нет подруги или друга которому можно доверять ?

Bredinka
05.09.2009, 09:53
Есть молодой человек, который пытается хоть как то помочь, ну и его родители.

DoveDK
05.09.2009, 11:57
Есть молодой человек, который пытается хоть как то помочь, ну и его родители.
Это уже что-то...
А если мама так относится то её (я считаю), могут запросто лишить родительских прав...
Можно пойти в специальное заведение, пожаловаться...
Но ведь тогда (если ты несовершеннолетняя), тебя заберут в дет.дом...
А есть какие-то тёти, дяди, бабушки которые тебя любят?

Bredinka
05.09.2009, 14:14
Баба Вера в Челябинске :-)

mY_L1fE
05.09.2009, 15:23
realyna paprobui v tu minutu kagda mama kricit dosLushai potoM spaKoina sprosY po4eMu ona taK pro TebeA dumaeT!

iLy lu4e vsevo kagda ona zavodetsea skaji ei 4to ti ne hocesh s nei soritsea potomu4to liubish silina eio ti ho4esh shtoB vi padUjiliSy i esly paLucetsea s ney padrujitsea ne upuskai mamenT raskaji vseO 4to u tebea tvoritsea v dushe zastavi eio vislushaty tebea!:-( paprasY eio pamo4i tebe naiti rabotu i svalish s kvartiri paprobui s nei meahko gavarity

Bredinka
06.09.2009, 10:38
Многие говорят поговорить спокойно, а она этого спокойно не понимает, сразу начинает орать, если щас что то болит или какие нить проблемы я ей вобще ничё не говорю потому что знаю что услышу в ответ :-(

Elen
06.09.2009, 11:13
Тогда не говори, совсем ничего не надо говорить. Говори тем, кто это воспримет адекватно - доктору, молодому человеку...

Like a Star
06.09.2009, 11:51
Гастрит это же очеь опасно..и нервничать при нём нельзя..а тебе не приделагали на обследование лечь?по моему в больнице тебе было бы лучше, там хоть какой то уход, тем более в детской там хоть куда ни шло, про взрослую молчу, много историй наслушалась

Миа
06.09.2009, 17:05
Девочки, запомните на всю свою жизнь! Ваши мамы любят вас. А что иногда у вас возникают обиды, ссоры, недопонимания - это совершенно нормально. Ты взрослеешь, меняешься....
Как тебя может не любить родная мама? Которая выносила тебя долгих 9 месяцев, выкормила собственной грудью.... А роды?! Чего только одни роды стоят! Ты представляешь как это больно? А растил тебя кто? Вряд ли ты была сущим ангелом, не так ли?...

liaka
06.09.2009, 21:23
Ты не понимаешь что как раз то как она относится к своей больной дочери как раз и говорит о том любит она ее или нет тебе бы понравилось когда тебе плохо слышать от матери что ты симулянтка и говоришь так чтобы пропустить учебу?!!

Bredinka
07.09.2009, 09:02
В общем увезли меня сёдня с учёбы т.к стало плохо, щас в больницу поеду.

Bredinka
07.09.2009, 09:06
а тебе не приделагали на обследование лечь?
мне врач на приёме сказала что надо лечь на обследование, вот щас поеду к гастраэтнерологу, только не знаю как буду добираться, наизнанку выворачивает, а ехать очень далеко :-(

Миа
07.09.2009, 20:37
Ты не понимаешь что как раз то как она относится к своей блльной дочери как раз и говорит о том любит она ее или нет тебе бы понравилось когда тебе плохо слышать от матери что ты симулянка и говоришь так чтобы пропустить учебу?!!

извините, написала я немного не корректно. Этот мой пост, как уже сказала другая участница темы, относится к ссорам БУДНИЧНЫМ, а у Bredinki совем другая ситуация.

Elen
07.09.2009, 20:55
Bredinka, солнышко, пожалуйста, выздоравливай. Если нужно в больницу - ложись в больницу. Нервы, видимо, уже немного подорваны, а если на фоне нервных заболеваний ещё дрянь какая-нибудь разовьётся, то это уже совсем труба...

Поправляйся! Мы с тобой!

liaka
07.09.2009, 21:59
все будет очень хорошо держись!!! :-)

Bredinka
07.09.2009, 22:36
Спасибо за поддержку :ax: надеюсь что всё будет хорошо. Просто ещё и учёбу пропускать не хочется, а пропустила я все занятия уже :-D эх, как нагонять всё потом :bn:

DoveDK
07.09.2009, 22:39
Спасибо за поддержку :ax: надеюсь что всё будет хорошо. Просто ещё и учёбу пропускать не хочется, а пропустила я все занятия уже :-D эх, как нагонять всё потом
Учебники можешь в больницу брать, просить друзей и молодого человека приходить к тебе подтягивать по учебе.:-)
Кстати, могу немного обрадовать. Если ты полежишь в больнице и придешь домой возможно мама соскучится и поймет что неправа.:-)

Миа
08.09.2009, 20:40
Кстати, могу немного обрадовать. Если ты полежишь в больнице и придешь домой возможно мама соскучится и поймет что неправа.:-)

Мне кажется, что вряд ли, DoveDK. Ты подумай, как она обращалась со своей дочерью?! Говорила, что она симулянка, не заботилась о ней! Это ужасно. Может я, конечно, мыслю непозитивно, но горбатого могила исправит.

Elen
09.09.2009, 07:09
Спасибо за поддержку :ax: надеюсь что всё будет хорошо. Просто ещё и учёбу пропускать не хочется, а пропустила я все занятия уже :-D эх, как нагонять всё потом :bn:

Нагонишь, это не катастрофа. Я в прошлом году 3 недели в больнице провалялась, а сессию всё равно сдала очень хорошо. В больнице можно читать, писать что-нибудь...

Bredinka
09.09.2009, 08:07
О ужас, щас поеду на ФГС :at: :'( , блин мне всю ночь эти трубки снились :-D пипец, как страшно, аж трясёт всю, мало того что меня наизнанку выворачивает а щас ещё и трубку пихать будут, ужас у меня паника

liaka
09.09.2009, 22:04
Bredinka Как ты? напиши

Stasya9415
27.10.2009, 20:18
Мдаааа знакомая история!У меня то же самое......если что то не так то всегда виновата я!А ещё она любит меня по материть!а особенно достаётся папе, он уже после работы домой не хочет приходить!!!Ну тебе мой совет, ты не пробывала поговорить с ней на едине, просто подойти и сказать что ты её любишь!Думаю она ответить взаимностью!У меня получилось, но а если не получится то я незнаю что делать!:'(

Софнышко
28.10.2009, 18:04
быть не может!!!Все мамы любят своих детей-это их частички!!!:-Х:bh::'(=-0

Софнышко
28.10.2009, 18:06
Опишу проблемку с которой мне сложно жить...Моя мама то прибить меня хочет (она сама так выражается), то любит больше всего на свете. Если у меня что-то не выходит или ещё хуже - я заболела, то мне вообще пизз**ц! Но бывают исключения, они очень редкостны.
В детстве она меня часто оскорбляла, говорила, что я ничего в жизни не добьюсь, даже матами крыла...А сейчас пусть смотрит, что с меня выросло. Раньше я терпела, а сейчас конечно могу за себя ответить. Она потом идет жаловаться бабушке и они уже против меня.
Хорошо хоть папа нормальный, он меня от этого "бабского нашествия" спасает. А иногда бывает на их стороне...В общем мама сама меня оскорбляет, а потом получается, что я всё начала. Мама на меня кидается когда никого кроме нас нет. Она ещё может та слово сказать, что потом плакать будешь...Один раз я устроила ей бойкот. Сказала что если она меня не любит то и разговаривать я с ней не буду. Она так начала бесится! Я ей припомнила все обиды ещё с детства...Она извинилась, помирились вроде. На пару дней...Сейчас опять то же самое.
Недавно она так красиво обматерила папу, я даже не подозревала что она знает такие слова...
Теперь всё также как и раньше. Что делать? Ну да, она больная, но это разве позволяет ей относится о мне как к собаке?!:'(

чем она больна???если можешь сказать???

Bredinka
29.10.2009, 19:32
Bredinka Как ты? напиши

Вроде хорошо :-) отлёживаюсь дома после операции...

Like a Star
29.10.2009, 20:15
Ой ой значит всё намного серьёзнее было? ну ты поправляйся обязательно, а отношения в семье хоть наладились?

liaka
29.10.2009, 21:11
что у тя нашли то ?

Bredinka
29.10.2009, 22:01
Камни в желчном, и желчный полностью удалили...а в семье пока что всё нормально (тьфу, тьфу, тьфу)

liaka
29.10.2009, 22:08
ужас !! я про камни

Bredinka
29.10.2009, 22:16
если често то лучше бы не удаляли... намучалась я в этой больнице, 4 дня с трубкой гоняла...кстате даже фотка есть у молодого человека на телефоне, на память сфоткали :-D

liaka
29.10.2009, 22:27
зато больше не будешь мучиться

Софнышко
30.10.2009, 18:42
если често то лучше бы не удаляли... намучалась я в этой больнице, 4 дня с трубкой гоняла...кстате даже фотка есть у молодого человека на телефоне, на память сфоткали :-D

кошмар,бедняга!!!

*SuPeR GiRl*
29.12.2009, 23:23
Bredinka, бедненькая! Ну ничего всё обошлось! Поздравляю!:ax:

liaka
29.12.2009, 23:37
Bredinka, бедненькая! Ну ничего всё обошлось! Поздравляю!:ax:

смотри на дату последнего сообщения пожалуйста