PDA

Просмотр полной версии : Власти Германии запретили молодежи пользоваться солярием


Elen
03.09.2009, 14:01
Власти Германии прислушались к призывам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и запретили лицам, не достигшим 18-летнего возраста, пользоваться соляриями. Теперь граждане Германии, желающие приобрести искусственный загар, должны будут предъявлять удостоверение личности. Нарушение распоряжения грозит существенным штрафом. Между тем, подобная практика уже применяется в ряде западных стран, таких как Испания, Швеция, Франция и США.

Постоянно публикуемые специалистами ВОЗ отчеты об ухудшающейся статистике распространения онкологических заболеваний затронули и Германию. Согласно вступившему в силу закону, молодые люди, не достигшие 18-летнего возраста в солярии теперь допускаться не будут. Нарушение запрета, как сообщает немецкая радиостанция Deutsche Welle, может закончиться штрафом до €50 тыс.

Между тем, Германия не первая страна, где вводятся подобные правила. Дело в том, что эксперты ВОЗ уже на протяжении нескольких лет настаивали на такой практике, поясняя, что в детском возрасте ультрафиолетовое излучение значительно повышает риск возникновения рака кожи. Таким образом, прямая связь между использованием солярия и раком была подтверждена. К призывам ВОЗ ввести соответствующий запрет уже прислушались во Франции, США, Швеции и Испании. В частности, шведские ученые провели специальные исследования, в ходе которых выяснилось, что около 40% представителей молодежи предпочитают загорать именно в соляриях, где и получают 10% от общего числа ожогов кожи.

По последним данным медиков, ежегодно в мире фиксируется около 132 тыс. заболеваний самой опасной формой рака кожи, 66 тыс. человек погибает. При этом риск возникновения меланомы кожи повышается до 75% в случае, если человек начинает пользоваться солярием до 30 лет. В списке наиболее неблагополучных стран по уровню распространения онкологических заболеваний Россия занимает 11 место.


Коммерсантъ
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1230450&NodesID=7

Sladkaya_N
03.09.2009, 14:47
Власти Германии прислушались к призывам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и запретили лицам, не достигшим 18-летнего возраста, пользоваться соляриями. Теперь граждане Германии, желающие приобрести искусственный загар, должны будут предъявлять удостоверение личности. Нарушение распоряжения грозит существенным штрафом. Между тем, подобная практика уже применяется в ряде западных стран, таких как Испания, Швеция, Франция и США.

Постоянно публикуемые специалистами ВОЗ отчеты об ухудшающейся статистике распространения онкологических заболеваний затронули и Германию. Согласно вступившему в силу закону, молодые люди, не достигшие 18-летнего возраста в солярии теперь допускаться не будут. Нарушение запрета, как сообщает немецкая радиостанция Deutsche Welle, может закончиться штрафом до €50 тыс.

Между тем, Германия не первая страна, где вводятся подобные правила. Дело в том, что эксперты ВОЗ уже на протяжении нескольких лет настаивали на такой практике, поясняя, что в детском возрасте ультрафиолетовое излучение значительно повышает риск возникновения рака кожи. Таким образом, прямая связь между использованием солярия и раком была подтверждена. К призывам ВОЗ ввести соответствующий запрет уже прислушались во Франции, США, Швеции и Испании. В частности, шведские ученые провели специальные исследования, в ходе которых выяснилось, что около 40% представителей молодежи предпочитают загорать именно в соляриях, где и получают 10% от общего числа ожогов кожи.

По последним данным медиков, ежегодно в мире фиксируется около 132 тыс. заболеваний самой опасной формой рака кожи, 66 тыс. человек погибает. При этом риск возникновения меланомы кожи повышается до 75% в случае, если человек начинает пользоваться солярием до 30 лет. В списке наиболее неблагополучных стран по уровню распространения онкологических заболеваний Россия занимает 11 место.


Коммерсантъ
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1230450&NodesID=7

Я абсолютно согласна с властями Германии. Понимаю, не у каждого есть возможность загорать в южных странах, и они идут в солярий. Но мало того, что "солярный", как я его называю, загар, не красив, и смотрится как-то пошло, он ведь еще и наносит вред коже! Есть возможность сделать искусственный загар более безопасными методами - спреи, молочко для тела с эффектом загара, кроме этого есть посерьезнее - автозагар, его можно сделать как самой, так и в салоне. Выбирайте безопасные методы загара!
ЗЫ Может я в чем-то и не права, но таков мой взгляд на эту проблему. Прошу не кипятиться :)

Ты о чем?
03.09.2009, 14:47
есть в этом еще и истетические плюсы: смотреть тошно на этих пережареных коричневых с выжжеными белыми волосами,розовыми помадами и платьешками в стразах того же цвета. Хоть гламурщицы станут менее убого выглядеть))

Sladkaya_N
03.09.2009, 15:20
есть в этом еще и истетические плюсы: смотреть тошно на этих пережареных коричневых с выжжеными белыми волосами,розовыми помадами и платьешками в стразах того же цвета. Хоть гламурщицы станут менее убого выглядеть))
Вот-вот. А то надоели уже эти Барби с гепатитным цветом лица.

Сергеевна
03.09.2009, 16:39
Девушки,вы где такого цвета то насмотрелись? В дешёвых соляриях?
Конечно солярный загар отличается от настоящего,но он не настолько уродлив как его описываете вы.
На самом деле, красивое загорелое тело - это потрясающе.
Солярий кстати очень нужная вещь на праздники типа: выпускных,свадеб.
Тем более созданы крема для сохранения вашей кожи не зависимо от того ходите вы в солярий или нет.
К запрету отношусь отрицательно, девушки даже до 18 хотят выглядеть на все 100.

Like a Star
03.09.2009, 20:31
я тоже против)солярий в разумных количествах оч полезная вещь, особенно зимой когда витаминов не хватает, и если им не злоупотреблять, ходить в цивильные солярии и пользоваться кремом то ничего плохого не случится, ну а насчёт возраста..думаю что с 18 они перегнули, а вот лет до 14 думаю не стоит всё таки, можно и потерпеть

TRANE
04.09.2009, 01:20
Девушки,вы где такого цвета то насмотрелись? В дешёвых соляриях?

Эх, а разве у девочек так часто есть деньги на дорогой солярий?..

На самом деле, красивое загорелое тело - это потрясающе.

Это, конечно, будет сугубо моим мнением, но вот я фанат бледной кожи) Или хотя бы её естественного цвета. Не нравятся мне загорелые девушки, как минимум слишком загорелые, очень уж смотрится неестественно.

К запрету отношусь отрицательно, девушки даже до 18 хотят выглядеть на все 100.

Ну... по-моему чтобы на все сто выглядеть, можно и без солярия запросто обойтись)

я тоже против)солярий в разумных количествах оч полезная вещь, особенно зимой когда витаминов не хватает,

О_о Электрические лампочки обогощают витаминами?? Интересно-интересно, а можно подробнее?

А по поводу именно своего отношения - на мой взгляд, врачам и статистике лучше знать, что людям от солярия на самом деле идёт вред здоровью. И солярий - далеко не необходимая вещь, и ради своего здоровья обойтись уж точно можно. Потому я "за" такой запрет. Ведь людей спасти пытаются, а не от нечего делать запрещают...

Aleks@13
04.09.2009, 01:53
Я за. Определенно. За лето насмотрелась на девчонок 16-17-18 лет, закончивших школу. Слишком много именно того ужасного морковного цвета. Не знаю, может, меры не видят, но факт есть факт.
Ожог можно получить и не в дешевом солярии. Лампы портятся, меняют не всегда вовремя.
Красивое загорелое тело это потрясающе. Но не когда в солярий ходят девчонки 16 лет 3 раза в неделю.
Кожа портиться. Однозначно.
Свадьбы, выпускные - да. Но и кроме солярия есть средства, которыми уж на несколько дней ты сможешь сделать свою кожу более загорелой, чем она есть.

Like a Star
04.09.2009, 13:54
О_о Электрические лампочки обогощают витаминами?? Интересно-интересно, а можно подробнее?



вообще то от электрической лампы не загоришь) а вот от ультрофиолетовой запросто) а там где ультрофиолет там витамин D образуется, которого нам зимой очень не хватает) ещё хотела сказать , что с нашей экологией и на обычном солнце находиться оч вредно без всяких там кремов и лосьёнов

Кошмарап@
04.09.2009, 16:23
Я тоже за. Мне кажеться, что солярии очень плохо влияют на наше здоровье. Особено до 18лет. Вот так.:р

TRANE
04.09.2009, 16:28
вообще то от электрической лампы не загоришь) а вот от ультрофиолетовой запросто) а там где ультрофиолет там витамин D образуется, которого нам зимой очень не хватает) ещё хотела сказать , что с нашей экологией и на обычном солнце находиться оч вредно без всяких там кремов и лосьёнов

Допустим, ультрафиолет даёт витамин D. Но вреда-то от этого ультрафиолета всяко больше, чем пользы. Вон учёные выяснили, даже рак развивается..

Вот вообще надо ездить на дачу. Физический труд, солнышко, и похудеть можно, и загореть, как надо))) Ну это я шучу, конечно)

Like a Star
04.09.2009, 17:22
Допустим, ультрафиолет даёт витамин D. Но вреда-то от этого ультрафиолета всяко больше, чем пользы. Вон учёные выяснили, даже рак развивается..

Вот вообще надо ездить на дачу. Физический труд, солнышко, и похудеть можно, и загореть, как надо))) Ну это я шучу, конечно)

рак развивается не только от солярия но и от обычного солнца,на той же даче)
нет конечно если сидеть в солярии по 10 мин неколько раз в неделю-конечно и цвет будет жуткий, и болезни, мера во всём нужна и тогда неприятных последствий можно будет избежать