PDA

Просмотр полной версии : что для ВАС главней???


юлюсик
03.09.2009, 21:21
меня давно в моей жизни интересует вопрос.:-Х Что для Вас лучше Любовь или Дружба. Рассказуйте о своём мнение по поводу этой темы!!!:-)

DoveDK
03.09.2009, 21:38
Смотря какая дружба и какая любовь. Здесь нельзя дать однозначного ответа, в жизни есть много разных случаев.

Like a Star
03.09.2009, 21:44
что важнее любовь или дружба.. по моему это тоже самое что сравнить сладкое с тяжёлым)настоящую дружбы любовью нельзя заменить, так же как и любовь дружбой, хорошо когда есть и то и то, хотя место бывает трудно уделять внимание и подруге и парню, в этой ситуации надо находить компромиссы какие то...

Elen
03.09.2009, 22:16
Что лучше - килограмм или километр? Вопрос из той же оперы. :-)

Bredinka
04.09.2009, 09:42
Однозначно любовь, очень люблю своего молодого человека :чмоки: . В дружбу не верю, да и подруг заводить не хочу, так только знакомые. Для меня молодой человек - это и любимый человек, и отличный друг, я ему могу рассказать что угодно, он и поддержит и поможет, да и никому не расскажет :aw: В общем если бы поставили выбор между хорошими друзьями и любимым, я бы выбрала молодого человека ;-) (потому что он очень хороший)

Aleks@13
04.09.2009, 12:16
Хех, только любовь проходит) И бросает, и изменяет... Дружба тоже не идеальна, конечно) Elen правильно сказала про килограмм и километр. Но в жизни должно быть и то, и другое.

Как-то Любовь спросила Дружбу:
- Зачем нужна ты, если есть я?
- Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь оставляешь слезы.

М@сяня
04.09.2009, 15:09
Конечно хорошо когда у человека есть и подруга ( которая не предаст, такое конечно бывает редко), и молодой человек ( который так же не предаст, но и этого не слишком много ). И каждый человек на вопрос что для вас главнее реагирует по своему.:-) Дя кого то дико выбирать, для кого то нет. Лично я бы больше предпочла компанию своего парня.

Миа
06.09.2009, 17:30
Я считаю, что у человека должна быть и дружба, и любовь. Как прекрасно, когда у тебя есть хорошая подруга и любимый парень! Желаю вам, девочки, такого счастья! :-)

Gretta
07.09.2009, 13:53
Дружеская любовь)

lazerka
11.09.2009, 07:18
это очень сложный вопрос. наверно все звисит от обстаятельств, паря и подруги. конечно так размышлять легко, а когда сталкиваешься на самом деле, очень сложно решить.......... но главное нужно ыбрать так, как считает нужное сердце!!!!=))

Oksianochka
24.10.2009, 16:49
Важнее всего это года любимый с тобой рядом , а не с другой.....
Когда друзья могут поддержать тебя даже в самую трудную минуту твоей жизни....
Когда за окном дождь , а на душе тепло=)))))

Yuli4ka
25.10.2009, 18:44
Для меня и любовь и дружба равносильны. Просто никогда не приходилось выбирать, но если и пришлось бы... я думаю выбрала бы любимого человека, в том случае, если отношения того стоят. А друзья ... Я скоро закончу школу и уеду, будут новые друзья, новые знакомые..Но все-таки сложный выбор.

Margarita ***
06.01.2011, 23:06
Мне кажется что и любовь и дружба одинакого важны, но если бы пришлось выбирать то я бы выбрала любовь, но друзей я тоже не хочу потерять, поэтому я даже понятия не имею как бы я выбирала.

WhotdaiM
06.01.2011, 23:21
друзья - это всё конечно хорошо,но я бы выбрала любовь.так получалось что людей которыми я называла друзьями,часто оказывались совсем не теми людьми.в нанешнем мч я уверена,поэтому и делаю такой выбор)

Margarita ***
06.01.2011, 23:26
друзья - это всё конечно хорошо,но я бы выбрала любовь.так получалось что людей которыми я называла друзьями,часто оказывались совсем не теми людьми.в нанешнем мч я уверена,поэтому и делаю такой выбор)

Я незнаю какие у тебя друзья и тебя я тоже незнаю,но понимаю тебя, мои друзья часто не понимают меня и делают поспешные выводы,и я не могу понять почему.

WhotdaiM
06.01.2011, 23:30
Я незнаю какие у тебя друзья и тебя я тоже незнаю,но понимаю тебя мои друзья часто не понимают меня и делают поспешные выводы,и я не могу понять почему.

я не говорила что у меня плохие друзья.они и понимают,и поддержат,и выводов поспешных не делают.просто...не знаю как это объяснить.слов не хватает)
возможно есть смысл задуматься над своим поведением,может дело в тебе или они совсем не друзья.

Margarita ***
06.01.2011, 23:37
я не говорила что у меня плохие друзья.они и понимают,и поддержат,и выводов поспешных не делают.просто...не знаю как это объяснить.слов не хватает)
возможно есть смысл задуматься над своим поведением,может дело в тебе или они совсем не друзья.

Может и не друзья.Хотя, я привыкла к ним и не хочу чтобы они бросили меня.Но всё равно я не могу понять почему они иногда тка себя видут.Мне бы совет какой нибудь.

Ogoniek
07.01.2011, 03:44
Тут прозвучали мнения что любовь и дружба совсем разные вещи и их нельзя сравнивать. По моему между ними наоборот очень тесная связь. Если не учитывать любовь с первого взгляда, то всякая любовь между мужчиной и женщиной возникает сначала из дружбы . Между ними разница основная в том что в любви присутствует половой акт, у дружбы его нет только влечение. Любовь переходит в дружбу когда опять же пропадает половая связь и люди просто остаются друзьями. Что из них лучше это кому как, нельзя обощать и эти понятия индивидуальны для каждого конкретного случая.

Ch_Loya
26.01.2011, 23:07
А по-моему, не обязательно любовь между мужчиной и женщиной подразумевает прямо дружбу-дружбу. Да, доверие, да, надежность, но дружба... Отнюдь не всегда. В конце концов, ты же не станешь с любимым обсуждать какие-то чисто женские штучки, проблемы, о существовании которых он и знать не должен, а подружкам ты это можешь доверить. Дружба - дружбой, а любовь - немного другое все же. Мое мнение.

ipolka
26.01.2011, 23:15
>> В конце концов, ты же не станешь с любимым обсуждать какие-то чисто женские штучки, проблемы, о существовании которых он и знать не должен, а подружкам ты это можешь доверить.

например?

Ch_Loya
26.01.2011, 23:25
>> В конце концов, ты же не станешь с любимым обсуждать какие-то чисто женские штучки, проблемы, о существовании которых он и знать не должен, а подружкам ты это можешь доверить.

например?

Проблемы и дела с работы домой не несут. Какие-то модные новости, подробности эпиляций-депиляций, мейк-апов, выдергиваний бровей и сопровождающие все это боли - тоже вряд ли стоит в подробностях рассказывать любимому человеку. Послушать-то он может и послушает, но смысл его лишний раз грузить ненужными подробностями?

ipolka
26.01.2011, 23:34
А разве проблемы и дела с работы имеют какое-то отношение к женским штучкам? + ко всему, да, я согласна, что у любимого и у самого на работе существуют проблемы, поэтому волновать его своими вовсе не нужно, но когда случается что-то по-настоящему серьезное, а не "начальница купила такой же костюм как у меня, во дура", то мне, допустим, было бы обидно, что любимый полагается не на меня, а на кого-то стороннего. А еще, это конечно может быть применимо не ко всем ситуациям, добрые, совсем некорыстные подружки могут использовать твою проблему для решения своей. Всем же хочется по карьерной лестнице подняться, а не все у нас честные и добропорядочные.
А насчет эпиляций-депиляций, не вижу ничего плохого и странного в том, чтобы пообсуждать это с любимым.

Ch_Loya
26.01.2011, 23:39
А разве проблемы и дела с работы имеют какое-то отношение к женским штучкам?

Я называла не только "женские штучки", но и вообще "проблемы", надо внимательней читать :)


А насчет эпиляций-депиляций, не вижу ничего плохого и странного в том, чтобы пообсуждать это с любимым.

А зачем грузить? Вряд ли он будет знать об этом больше подруг (если он, конечно, не стилист-визажист и пр., пр.), а зачем тогда капать ему на мозг этими вещами? Я говорила, он может и послушает. Но ведь можно просто провести с ним вместе время, а не обсуждать это. Тем более, вы сами упомянули, что у мужчин проблем не меньше наших, им тоже нужна поддержка, а не наше нытье по поводу новой туши...

ipolka
26.01.2011, 23:46
>> Я называла не только "женские штучки", но и вообще "проблемы", надо внимательней читать

а вы дальше мой пост почитайте, данное предложение не являлось там ключевым)

>> Вряд ли он будет знать об этом больше подруг (если он, конечно, не стилист-визажист и пр., пр.), а зачем тогда капать ему на мозг этими вещами?

подруги могут дать совет, не вопрос, но обсудить, нужно ли это, и т.д., рассказать, что оно из себя представляет, почему бы и нет? это же не капание на мозг, можно-то без нытья обойтись.

>> Но ведь можно просто провести с ним вместе время, а не обсуждать это.

но ведь можно не ныть и капать, а можно делиться. Что в этом плохого-то? Да и потом, разве мужчины - это грубые и неотесаные питекантропы, которые ни о чем женском и слушать не хотят и не могут? Иногда подобное и им самим интересно.

>> Тем более, вы сами упомянули, что у мужчин проблем не меньше наших, им тоже нужна поддержка, а не наше нытье по поводу новой туши...

а для подруги получается святой долг слушать нытье по поводу новой туши?) и у подруги могут быть тоже серьезные проблемы, несравнимые с чем-то там про новую тушь. И вообще, не вижу смысла ныть про новую тушь.

Ch_Loya
26.01.2011, 23:49
Ну и не нойте, вас никто не заставляет.
То, что им интересно - никто не спорит. Но не переходить же границу - когда просто поделиться, поинтересоваться мнением, а когда забрасывать деталями и терминологией, в которой им порой сложно разобраться.

ipolka
26.01.2011, 23:53
но у подруги-то тоже вы не спрашиваете: "а какова плотность потока лазерных частиц при одноименной депиляции?")

Ch_Loya
26.01.2011, 23:56
А может и спрашиваю.

Дефочка
27.01.2011, 11:27
А я выбираю и дружбу и любовь! И дружба, и любовь для меня важны одинаково...

Муляж
27.01.2011, 11:57
А я ною про новую тушь любимому, потому как иррационально рассказывать свои проблемы человеку, который их не решит. А человеку - который решит твои проблемы и скажет "обращайся обязательно", рассказывать даже необходимо. Ну скажу я подруге, что у меня тушь закончилась и чо? Она позлорадствует тихонько и всё.
Хз.
ipolka, наверное, мы уже на той стадии отношений, когда предпочтительнее рассказать всё любимому, а не подружкам или маме.

Ch_Loya
27.01.2011, 17:54
Ну если у вас подруги такие, что только злорадствуют - вам наверно и некому тогда рассказать.

Да, организуйте встречу "новостадийников" :)

cherrybumbum
27.01.2011, 19:20
хм.... может это я какая-то неправильная, но с подругами делиться ничем я не люблю и не хочу. зато с любимым могу обсуждать все, что угодно.
и кстати, молодые люди наооборот очень обижаются, когда у вас что-то случилось и вы не делитесь этим. ага.

Ch_Loya
27.01.2011, 19:24
и кстати, молодые люди наооборот очень обижаются, когда у вас что-то случилось и вы не делитесь этим. ага.

Если это что-то несерьезное - я ничего не рассказываю и вида не подаю, что случилось. Ведь если простая проблема - я сама могу ее решить, не нагружать ею любимого, а лучше уделить ему полноценное внимание, не заостряя внимания на себе :)

TRANE
27.01.2011, 19:51
Если это что-то несерьезное - я ничего не рассказываю и вида не подаю, что случилось. Ведь если простая проблема - я сама могу ее решить, не нагружать ею любимого, а лучше уделить ему полноценное внимание, не заостряя внимания на себе :)

Офигенно, чо. Все счастливы. Парень счастлив неведением, девушка счастлива, сдерживая в себе эмоции и кидая себя на жертвенный алтарь. Ну, в принципе, тоже баланс.
Как можно вообще лицемерить с любимым человеком, а?.. Блин, никогда не смогу понять... простите.

Моя лучшая половина всегда обижается, если я ей не рассказываю того, что меня тревожит. Если мне это важно - это часть меня. Как часть вас может быть не по душе второй половине - какой она тогда может быть половиной вообще? И любимого и любящего человека нагрузить невозможно в принципе. Лично мне интересны все проблемы моей лучшей половины, и мне на самом деле было бы обидно, если в минуту трудности она бы не ко мне пошла, а к какой-нибудь подруге.

Муляж
27.01.2011, 19:56
Ну, представь себе ситуацию. Ты шла, упала, набила синячок на коленке. Мелочь, не проблема даже. Просто не приятно. И через некоторое время он смотрит - а у тебя синячок на коленке. Но тебе же больно, почему не сказала?
Хлоя, моё сообщение заключалось в том, что любимому можно рассказать и он поможет, а подруга посочувствует/позлорадствует и на этом всё закончится. Потому что постоянный любимый и любящий парень - это самый близкий человек, который и выслушает и поможет. Если ты так не считаешь, то наверняка тебе было бы неприятно и ненужно слушать про его "маленькие" проблемы и неприятности. Это твоё дело и твои отношения. Но язвить по этому поводу совершенно не нужно. Либо ты не доросла до серьёзных отношений, либо ты их так себе представляешь.

Trane, дать бы тебе по лбу) половины - одинаковые)

Ch_Loya
27.01.2011, 20:07
Мне приятно слушать его "маленькие" неприятности, но я не считаю, что все свои несущественные проблемы стоит рассказывать. Можно про них элементарно забыть, поэтому не рассказать, даже про тот же синяк, что не болит :)
Мне кажется, умение промолчать в нужной ситуации - мудрость. Блин, ну не знаю. Просто мне больше приятней говорить о его неприятностях, выслушивать, помогать, поддерживать всячески, чем напрягать его своими, даже если он не считает это "напряжением".

Муляж
27.01.2011, 20:16
А если ему приятнее говорить не о своих неприятностях, а о твоих ? почему бы не говорить обо всех неприятностях понемножку, а не задвигать свои неприятности в шкаф? Не знаю. Мы - один человек, и проблемы с проблемками у нас общие. Промолчать кое-где - мудрость, неоспоримо. Например, когда у него проблемы на работе, а я такая "ты посмотри, я ногтик сломала, пипеац", то он бы смело мог выбросить меня в окно. Но когда я прихожу и рассказываю, что я делала целый день, то я рассказываю всё, как будто мы вместе ходили. А если вместе ходили, то синячок я набила при нём. Как-то так

Ch_Loya
27.01.2011, 20:27
А если ему приятнее говорить не о своих неприятностях, а о твоих ? почему бы не говорить обо всех неприятностях понемножку, а не задвигать свои неприятности в шкаф? Не знаю. Мы - один человек, и проблемы с проблемками у нас общие. Промолчать кое-где - мудрость, неоспоримо. Например, когда у него проблемы на работе, а я такая "ты посмотри, я ногтик сломала, пипеац", то он бы смело мог выбросить меня в окно. Но когда я прихожу и рассказываю, что я делала целый день, то я рассказываю всё, как будто мы вместе ходили. А если вместе ходили, то синячок я набила при нём. Как-то так

Ну аааа... Боже) Да конечно можно обсудить, кто ж спорит. Мне пока просто интересней слушать, чем говорить. Хз почему. Может, просто период такой :)

NeZnakomk@
27.01.2011, 20:40
А если ему приятнее говорить не о своих неприятностях, а о твоих ? почему бы не говорить обо всех неприятностях понемножку, а не задвигать свои неприятности в шкаф? Не знаю. Мы - один человек, и проблемы с проблемками у нас общие. Промолчать кое-где - мудрость, неоспоримо. Например, когда у него проблемы на работе, а я такая "ты посмотри, я ногтик сломала, пипеац", то он бы смело мог выбросить меня в окно. Но когда я прихожу и рассказываю, что я делала целый день, то я рассказываю всё, как будто мы вместе ходили. А если вместе ходили, то синячок я набила при нём. Как-то так
Люди же бывают разные.
Может Ch_Loya в отношениях со своим парнем выглядит эдакой "мамочкой", которая любит, заботится, опекает и старается всё лучшее сделать для своего человека, как для сына, которая больше интересуется его проблемами. А есть девушки другие, у которых и отношения другие, в которых парень, выполняет роль эдакого любящего "папочки", а девушка будет вести себя, более понаивному и подетски:-)
Как кому удобно, тот так свои отношения и стоит:-)

Ch_Loya
27.01.2011, 20:43
Ах, ё-маё, материнский инстинкт, ага)
Ну да, мне интересней его персона, чем моя :) Если его что-то заинтересует из событий прошедшего дня и он попросит рассказать - да пожалуйста :)

AMJ
27.01.2011, 20:50
Уважаемая Незнакомочка,
Насчет Ch_Loya не правы!
Я хз Откуда такое деление на "мамочек" и "папочек" и вообще почему Вами не рассматриваются нормальные РАВНЫЕ любовные отношения!
А Ch_Loya, будьте уверены, никакой "мамочкой" не выглядит, и "опекает" меня так как должна опекать любящая девушка, а не там "мамочка - папочка"...



Извините, просто решил заглянуть к любимой девушке на форум, но увидев сей бестиарий не смог не вмешаться...

Муляж
27.01.2011, 20:54
Уважаемая Незнакомочка,
Насчет Ch_Loya не правы!
Я хз Откуда такое деление на "мамочек" и "папочек" и вообще почему Вами не рассматриваются нормальные РАВНЫЕ любовные отношения!
А Ch_Loya, будьте уверены, никакой "мамочкой" не выглядит, и "опекает" меня так как должна опекать любящая девушка, а не там "мамочка - папочка"...
Извините, просто решил заглянуть к любимой девушке на форум, но увидев сей бестиарий не смог не вмешаться...

А Вы её опекаете в той же мере? я спрашиваю из праздного любопытства, а не чтобы сделать какие-то выводы.

AMJ
27.01.2011, 21:03
А Вы её опекаете в той же мере? я спрашиваю из праздного любопытства, а не чтобы сделать какие-то выводы.

Если честно, стараюсь опекать. Но получается корявенько, хоть и очень стараюсь:-( Так что перейти грань и слишком сильно опекать мне не удастся даже при желании...

Просто если так посмотреть, то опекать конечно надо, вопрос лишь в том, как и с каким фанатизмом это делать!
А для меня это еще один способ проявить свою любовь, ведь очень люблю, и боюсь, что если не буду соответствовать той заботе, которую мне дает Оля, то ей покажется, что я не так сильно ее люблю....

Nicky
27.01.2011, 21:06
AMJ, а, ну, кышь, тут дамы между собой разбираются XD

Муляж
27.01.2011, 21:08
Ну, вот об этом я и говорила.
Что мужчина в отношениях тоже стремится к опеке и соучастии к жизни женщины. И мне не понятно, как один может брать в этом лидерство.

Ники, это не вежливо о_0

Ch_Loya
27.01.2011, 21:09
AMJ, а, ну, кышь, тут дамы между собой разбираются XD

У нас вроде нет ограничений по полу ;)

Ну, вот об этом я и говорила.
Что мужчина в отношениях тоже стремится к опеке и соучастии к жизни женщины. И мне не понятно, как один может брать в этом лидерство.

Ну мне привычней слушать, хз. Что я могу сделать?:)

Муляж
27.01.2011, 21:15
Ну мне привычней слушать, хз. Что я могу сделать?:)

Прислушиваться к тому, что приятно не только тебе, а и ему?) Мне может тоже приятнее самой ужин приготовить, чем поваляться с пиццей на диване, но если ему не хочется в этот момент делить меня с кухней, то мы едим вредные протеины и плевать хотели на кухню, а я с ужасом корю себя за такое халатное отношение к самому дорогому желудку)

TRANE
27.01.2011, 21:16
Что мужчина в отношениях тоже стремится к опеке и соучастии к жизни женщины. И мне не понятно, как один может брать в этом лидерство.

А я прекрасно понял, о чём говорит Незнакомка) Она просто так ситуацию увидела. Ведь действительно же бывают такие пары "мам и сыновей". И поведение Ch_Loya вполне может навеять мысль о такой паре, ибо "я то как-нибудь переживу, пусть лучше "сыночек", лучшее - детям".
Не надо только катить на меня бочку, понял я уже, что всё не так обстоит, просто хотел сказать, что с первых постов можно было такое подумать..><

Ch_Loya
27.01.2011, 21:18
Прислушиваться к тому, что приятно не только тебе, а и ему?) Мне может тоже приятнее самой ужин приготовить, чем поваляться с пиццей на диване, но если ему не хочется в этот момент делить меня с кухней, то мы едим вредные протеины и плевать хотели на кухню, а я с ужасом корю себя за такое халатное отношение к самому дорогому желудку)

Эм, хоть и был риторический вопрос, но все равно спасибо за совет, Муляж :)

А по поводу пиццы... Ахаха, а я с удовольствием откажусь от ужина в ее пользу;)

AMJ
27.01.2011, 21:31
Эм, хоть и был риторический вопрос, но все равно спасибо за совет, Муляж :)

А по поводу пиццы... Ахаха, а я с удовольствием откажусь от ужина в ее пользу;)

Да я и не сомневаюсь))
Ок, закажу как неть!

А всем моим недоброжелателям, кто говорит "Кышь" ;)
желаю всяческих успехов, и уверяю, что если "кто-то" кого я не знаючто то требует, я бывает, не исполняю... ;-)))

Nicky
27.01.2011, 23:04
Муляж, Ch_Loya, я шучу

AMJ я не недоброжелатель

Кстати, по теме, любовь. Когда я дружу с кем-то очень, то я люблю этого человека, поэтому любовь.

AMJ
28.01.2011, 23:50
AMJ я не недоброжелатель

Кстати, по теме, любовь. Когда я дружу с кем-то очень, то я люблю этого человека, поэтому любовь.

Хорошо, я тоже ко всем здесь отношусь уважительно! Рамсить ни с кем изначально не собирался.

А про любовь - все таки это другое, этого не найти в крепкой дружбе, в долгом общении...
Дружба - это привязанность, уважение и уверенность в поддержке друга, а любовь... Не знаю, просто люблю, люблю не за то что Она чем то хороша(хотя хороша она всем!:) ) , не за какие-то поступки, а просто, просто потому, что не могу без нее!

NeZnakomk@
29.01.2011, 00:08
Уважаемая Незнакомочка,
Насчет Ch_Loya не правы!
Я хз Откуда такое деление на "мамочек" и "папочек" и вообще почему Вами не рассматриваются нормальные РАВНЫЕ любовные отношения!
А Ch_Loya, будьте уверены, никакой "мамочкой" не выглядит, и "опекает" меня так как должна опекать любящая девушка, а не там "мамочка - папочка"...



Извините, просто решил заглянуть к любимой девушке на форум, но увидев сей бестиарий не смог не вмешаться...
Извините пожалуйста, если я вас чем-то задела :)
Просто я никакого деления не делала. Я предположила как вариант, потому что такие отношения не редкость. И ничего в них страшного особо нет.
Это же не значит, что один эгоист и требует только всего для себя. Это совсем не так. Может просто один человек по характеру такой, что вот так чрезчур будет опекать свою вторую половинку :) И требовать от нее в замен чего либо. А просто будет любить потому что любит. И не будет делить чувства поровну. И это совсем не будет означать, что второй человек не любит свою вторую половинку. Просто вот так у них сложились отношения:) Я знаю много пар, которые послужат этому примером. И живут они счастливо:)

AMJ
29.01.2011, 19:08
Извините пожалуйста, если я вас чем-то задела
***
И живут они счастливо:)

Ничего, просто впредь не надо относит человека к какой либо категории, не зная его лично...

А вот то, что люди счастливы - это вообще главное!
Любовь бывает разная, проявляет каждый ее по-своему - как умеет.... Но если люди счастливы вместе, любят друг друга, то что бы они не делали - это ХОРОШО!

Aleks@13
31.01.2011, 15:34
Кстати, по теме, любовь. Когда я дружу с кем-то очень, то я люблю этого человека, поэтому любовь.
А у меня наоборот. Любовь должна быть дружбой. Вернее включать в себя дружбу + некоторые другие аспекты)

Jewerly
01.03.2011, 10:19
Слава богу не пришлось выбирать, но знаю печальную историю
Девушка встречалась с парнем, сильно его любила, он ее уже и замуж позвал - и тут ее лучшая подруга сказала "либо он, либо я". Девушка выбрала подругу. Результат подруга давно и прочно замужем, девушка у разбитого корыта, любит того парня, который не может простить ей предательства.
По мне, так лучшая подруга не должна ставить таких вопросов.

cherrybumbum
01.03.2011, 11:36
Ну девушка сама виновата. Стоит задуматься много ли ты значишь для подруги, если она ставит такой ультиматум.

TRANE
01.03.2011, 12:32
Ну девушка сама виновата. Стоит задуматься много ли ты значишь для подруги, если она ставит такой ультиматум.

...к тому же, парень и подруга - абсолютно неравнозначны. Как можно выбирать "или-или", если подруга никогда не сможет дать того, что сможет парень, и наоборот? Да нельзя ставить такой выбор. Но если человек его ставит из-за каких-то там личных эгоистичных целей - значит, он и есть слабое звено.

♥любимая я♥
14.07.2011, 10:48
если друзья настоящие, то они поймут, почему ты стала меньше уделять им внимания. и не обидяться.
но выбирать между любовью и дружбой - безсмысленно...

Nicky
14.07.2011, 15:53
Слава богу не пришлось выбирать, но знаю печальную историю
Девушка встречалась с парнем, сильно его любила, он ее уже и замуж позвал - и тут ее лучшая подруга сказала "либо он, либо я". Девушка выбрала подругу. Результат подруга давно и прочно замужем, девушка у разбитого корыта, любит того парня, который не может простить ей предательства.
По мне, так лучшая подруга не должна ставить таких вопросов.

Какая глупость! Действительно печальная история.