PDA

Просмотр полной версии : мама против моего парня!!!


maksirina
17.09.2009, 18:12
Девчёнки подскожите пожалуйста что мне делать? я вот уже 3 года встречаюсь с мальчиком, сначала моя мама его, а потом стала ненавидеть его из-зи того что я стала другой, мы ростались, и я уехала с города чтоб его забыть, но не смогла, вернувшись, мы померились, а мама не знает, как ей скозать, ведь мы любим, а она не понимает....:'(:'(:'(

Лиsi4ka
17.09.2009, 20:55
Может поговорить с мамой наедине,откровенно,тока без грубости и лишних слов

maksirina
17.09.2009, 21:15
нет, когда мы с ним поссорились я скозала маме что уежаю в Одессу чтобы не видеть его и забыть, а шас когда приехала мы встретелись и померились, както он мне позвонил а у меня сахранен "любимый" она догоддалась наверное и скозала ты же хотела его забыть, не наступай на те же грабли.... я ей ответила: - причем тут макс? а она скозала что мы не пара

ipolka
17.09.2009, 21:27
это, честно говоря, по-моему совсем тупо. 3 ГОДА! это же так много.. за это время если вы не разошлись, то можно было уже сообразить, что вы не можете быть "не парой". может быть просто мама видит в тебе не ту маленькую любящую ее дочку, что была раньше? помогай ей, показывай, что любишь, а там может быть она и поймет наконец, что ты уже и сама в праве решать, кто небе пара, а кто нет.

maksirina
18.09.2009, 00:32
она та знает что я его люблю, но не верит ему, она говорит что он мною пользуется, всячески наговаривает на него, только чтоб я от него откозалась.

maksirina
18.09.2009, 19:46
Девчёнки, пипец, сегодня както зашол разговор про Макса, и мама вообще взбесилась, она говорит: ты с ним ни за что не будеш. Ясно? я скозала что я не в индийском и с кем захочу с тем и буду, а она начала возмущатся и скозала, нет пойдеш с ним по свету, нет я скозала, нет. :'(:'(:'(:'(

maksirina
19.09.2009, 18:52
девченки, наверное это сложный вопрос, и решение на него не будет:'(:'(:'(:'(

TRANE
19.09.2009, 20:12
Есть возможность переехать куда-нибудь? Желательно с парнем. Прости, конечно, но если по-нормальному твоя мать не понимает, твёрже надо быть. Поставь её перед фактом - что это твоя жизнь, и прожить ты её собираешься так, как тебе хочется, а не ей. И что со своим парнем ты будешь в любом случае, и либо она меняет отношение, либо терпит, потому что твой любимый человек тебе очень дорог, и тебе надоело, что мать постоянно делает тебе больно.

А решение есть всегда.

P.S. Вышеизложенное - лишь моё мнение..) Так бы я поступил... не знаю, подойдёт ли тебе это. Рассмотри как вариант, если пытаться говорить "по-хорошему" у тебя с матерью не выходит... Вообще я даже списочек составил, что тебе нужно обговорить с матерью..)

Итак, в разговоре с матерью тебе нужно:
1) Донести до неё, что это - ТВОЯ жизнь, а не её.
2) Что с Максом ты будешь вне зависимости от её протестов. И что ей либо придётся менять к нему отношение, либо терпеть.
3) Что своей клеветой она делает тебе больно.
4) Что она Максима не знает (так ведь, я полагаю?) настолько, чтобы говорить про него, и уж тем более про ваши отношения. Что ей бы следовало сначала познакомиться с твоим молодым человеком и узнать его ближе. Что этому не стоит препятствовать - в любом случае ты будешь с ним. Просто если мать будет менять отношение - всем будет легче жить, а если будет продолжаться такое отношение - она этим добьётся лишь того, что окончательно испортит твои с ней отношения, и ничего большего.

Как-то так... лишний раз скажу, что я твою мать не знаю, и реакцию её предугадать не могу. Так что ты для начала ситуацию смоделируй, подойдёт ли тебе)

maksirina
19.09.2009, 23:21
спосибо тебе большое, как ты по пунктам написал у меня такой разговор состоялсь, но она его знает раньше она его любила, а шас перестала, я тоже думала о переезде но она не позволит, даже думали в тайне расписатся, но не знаем как быть, она скозала что недай бог я буду с ним она откажится от меня, ну покрайне мере я так поняла по её разговору. как быть как ты шитаеш если мы в тайне распишемся что будет?

ipolka
19.09.2009, 23:26
послушай, согласно профилю, тебе 19 лет. какая тайна? ты ничего не нарушаешь, все по закону, честно. ты можешь уже не зависеть от мамы: ты в состоянии работать. поэтому просто прояви самостоятельность. разумеется, я не призываю тебя идти под венец сразу, а сделай так, как сказал Трэйн, он прав на все 100

maksirina
19.09.2009, 23:44
да, я готова, и мы уже с Максом разговаривали на эту тему, мы переедим жить вместе, но я за маму переживаю, вдруг что, и ешё боюсь чтоб они нас не разлучили, она его просто ненавидет

TRANE
20.09.2009, 07:43
но я за маму переживаю, вдруг что, и ешё боюсь чтоб они нас не разлучили, она его просто ненавидет

Знаешь... Добавлю ещё один пункт - донеси до матери, что тебе дорога и она, и Макс. А по поводу того, что она вас разлучит, не бойся..) Вы ведь друг друга любите. А "Любовь побеждает всё" (с) )) Если уж мать так негативно относится... я думаю, когда вы с Максом съедетесь - она поймёт, что уже не в силах тебе мешать. И поймёт, что ей придётся мириться и перестать рушить тебе жизнь.

Но когда вы съедетесь, ты главное не забывай про маму, чтобы она ещё хуже не начала к Максиму относиться, мол "вот, дочь у меня забрал".. Уделяй матери время, звони, заходи в гости, помогай, чем можешь. А если снова начнёт что-то плохое говорить о Максе - не злись, просто мягко скажи, что говоря плохо про Макса - она делает тебе больно. Наберись побольше терпения, оно тебе пригодится, я уверен. Своди все конфликты на нет, главное - чтобы всё устаканилось. А когда устаканится - там можно будет и в положительное русло повернуть..)

А вообще у моей знакомой ещё другое работало (но тут надо, чтобы ситуация подошла, что не всегда бывает). Она у матери начинала спрашивать, а что было в её детстве? А разве не было у неё такого, как у неё, тех же проблем? Вполне возможно, что мать вспомнит - в детстве она была точно такой же, и проблемы у неё с родителями были те же. И наверняка вспомнит о том, как когда-то в детстве думала "Вот будет у меня дочь, буду хорошей матерью и не буду ей такого запрещать!" Это, по-моему, почти все дети так думают, когда ссорятся с родителями))

maksirina
20.09.2009, 17:03
[QUOTE=TRANE;124475 Она у матери начинала спрашивать, а что было в её детстве? А разве не было у неё такого, как у неё, тех же проблем? Вполне возможно, что мать вспомнит - в детстве она была точно такой же, и проблемы у неё с родителями были те же.[/QUOTE]

знаешь я уже говорила с ней по поваду неё, а она говорит что раньше родители так не обьясняли вот они и делали глупости. Я с ней каждый день на эту тему разговариваю но толку никогово... мне так больно я уже все слёзы пролила что во мне есть, мне так больно что она не может понять что я хочу быть с ним. Мы с Максом переедим но как сама ещё не знаю, она не пустит

TRANE
20.09.2009, 17:09
Мы с Максом переедим но как сама ещё не знаю, она не пустит

Тебе ведь 19, она не имеет права тебя не пускать.

maksirina
20.09.2009, 17:12
спосибо тебе большое!!!!! ты классный!!!! столько советов и такую поддержку даже подруги не дают. Я знаю что мне 19. Но даже сегодня поговорив с ней она скозала что недай бог какойта левый шаг и она мне бошку скрутит

TRANE
20.09.2009, 20:51
спосибо тебе большое!!!!! ты классный!!!! столько советов и такую поддержку даже подруги не дают.

Я стараюсь..)))

Я знаю что мне 19. Но даже сегодня поговорив с ней она скозала что недай бог какойта левый шаг и она мне бошку скрутит

Ну разве ж она такое сделает? Она же тебя любит, а такое со зла говорит. Я не думаю, что она тебе на самом деле способна причинить вред. Ну сколько нам родители говорят подобное, и никому ещё башку не "открутили".. Когда переедешь - не трогай её лучше первое время. Пусть успокоится немного..

maksirina
21.09.2009, 15:04
ты предлогаешь первое время к ней не приходить???

TRANE
21.09.2009, 15:25
ты предлогаешь первое время к ней не приходить???

Ведь когда ты съедешься с Максом, она, думаю, мягко говоря, будет вне себя.. Что ты ей на перекор пошла. Ты ведь лучше знаешь свою маму, сколько ей нужно времени, чтобы немного успокоиться? Просто кому-то надо буквально пару часов, кому-то пару дней, и так далее. Чтобы она отошла. После подобных вещей, мне кажется, всем людям надо хоть какое-то время побыть одним, чтобы успокоиться, обдумать всё. А потом уже можно идти на контакт.. Ведь пока она будет продолжать злиться - контакта, как минимум, приятного контакта, быть не может, верно?..

maksirina
21.09.2009, 18:38
Спосибо!!! ДА действительно!!!! а что ты думаешь по поваду того что когда Макс приедит чтоб мы в 3-м поговорили? или это не очень хорошая идея?

TRANE
21.09.2009, 19:58
Нет, думаю не очень хорошая, учитывая отношение матери к Максиму. Пусть она сначала успокоиться, пусть наладятся отношения между вами, а потом, когда почувствуешь, что пора, можете навестить маму вместе. Торт купить какой-нибудь, подарить что-то, чтобы, так сказать, "задобрить" её, приятное сделать.. По-моему хорошо должно получиться...)

maksirina
21.09.2009, 23:02
Спосибо большое за совет!!! Мы сегодня с Максом по смс-кам поссорились

maksirina
21.09.2009, 23:03
TRANE я могу тебе задать один вапрос?

TRANE
21.09.2009, 23:17
TRANE я могу тебе задать один вапрос?

Разумеется..)

maksirina
22.09.2009, 02:23
Вот у меня есть такая ситуация, я поступила на очное отделение и работать не могу а Макс в Москве работает! не знаю как поговорить с ним на счет финансов, что они нам сейчас надо больше чем его маме! и не знаю как ему обьяснить что в любую минуту мне потребуются деньги даже на мелочи, ведь мама уже тогда не поможет! я просто боюсь что он меня неправильно паймет ну типа что я претендую на его деньги!!! Заранее спосибо!!!!!

TRANE
22.09.2009, 09:43
Он ведь тебя любит, значит, такого не подумает..) Ну разве ж любящий парень не поймёт, что его любимой девушке тоже кушать надо, и чтоб одеть было что... Не говори с ним об этом так, будто этого стесняешься.. в конце концов вам теперь вместе жить. Вместе разбираться с финансами и бытовыми хлопотами. Ты ведь не "не хочешь" работать, а "не можешь"... Я уверен, что он всё поймёт..)

maksirina
23.09.2009, 21:35
Привет! просто я боюсь что он меня неправильно поймет! ну типа он зарабатывает а я трачу!

TRANE
23.09.2009, 23:23
Но у тебя не специально так выходит. У вас сейчас сложный период, вы должны друг другу помогать, чем можете... разве ж он этого не поймёт?

maksirina
24.09.2009, 21:05
ну незнаю, чем я могу ему памочь??? ничем, что у меня есть?

maksirina
24.09.2009, 21:08
просто я не могу понять, чего он хочет от жизни помогать всю жизнь своей маме а мы что на улице будем? я не могу до него достучатся, вернее не знаю как

TRANE
24.09.2009, 21:25
Помощь-то не только материальной бывает.

А ты уже говорила с ним на эту тему? Неужели всё так запущено? И он весь поглощён заботой о матери настолько, что не понимает, что и вам как-то теперь жить надо будет?

Like a Star
24.09.2009, 21:29
Думаю вам нужно сесть и спокойно без претензий поговорить, о том какую часть доходов он отдаёт маме, а какая остаётся вам. и не в коем случае не наезжай на его маму, это может сильно испортить ваши отношения. и кстати работать на дневном отделении вполне реально, конечно это тяжело и много денег не заработаешь, но это хоть какие то деньги

maksirina
24.09.2009, 23:26
Помощь-то не только материальной бывает.

А ты уже говорила с ним на эту тему? Неужели всё так запущено? И он весь поглощён заботой о матери настолько, что не понимает, что и вам как-то теперь жить надо будет?

он только приежает и его мама сразу заберает у него деньги, ты представь она только в ванной сделала ремонт 3000 евро! я в шоке! а он говорит ну если ей надо че я могу поделать, а меня это бесит что она им пользуется а на самом деле ей на него пофиг, она ему в лицо сказала что мне нужно чтоб ты мне деньги отпровлял а там что с тобой мне пофиг, и вот!!! а щас я не знаю как ему обьяснить! просить у него денег я не могу мне стыдно!

TRANE
24.09.2009, 23:58
он только приежает и его мама сразу заберает у него деньги, ты представь она только в ванной сделала ремонт 3000 евро! я в шоке! а он говорит ну если ей надо че я могу поделать, а меня это бесит что она им пользуется а на самом деле ей на него пофиг, она ему в лицо сказала что мне нужно чтоб ты мне деньги отпровлял а там что с тобой мне пофиг, и вот!!! а щас я не знаю как ему обьяснить! просить у него денег я не могу мне стыдно!

Нда... ничего себе родитель. Тебе стоит просто объяснить Максиму, что вы без денег не проживёте. Это ведь элементарно, верно? Like a Star правильно сказала, вам надо сесть и спокойно поговорить о вашем финансовом положении. Сейчас тяжко будет, и вообще пояса придётся потуже затянуть. И всё расписать, ведь теперь нужно платить за квартиру, тратиться на бытовые нужды.. Составьте какой-то план расходов вместе. А поскольку Максим так трепетно к матери относится - скажи, что понимаешь его заботу о ней, что тоже хочешь ей помочь, но что и вам тоже жить как-то надо. Составьте план, попробуй, как посоветовали выше, работать... никто и не говорил, что легко будет, придётся поднапрячься.

maksirina
25.09.2009, 00:25
Спосибо тебе огромное!!!! да но я боюсь что он не поймет"!!

TRANE
25.09.2009, 12:42
Волков бояться - в лес не ходить)

maksirina
25.09.2009, 13:20
вот если бы тебе девушка скозала про деньги, про маму хватит тратить деньги на неё! как бы ты отреогировал!!!????

TRANE
25.09.2009, 15:01
Все люди отреагировали бы по разному) Но в такой агрессивной форме "Хватит на маму тратить деньги" - говорить нельзя точно. Тем более учитывая отношение Максима к матери. На мать лучше вообще не говорить плохого, как бы неприятна она тебе ни была, и каким бы она ни была человеком. И не нужно Макса упрекать в чём-то, и тем более ругаться с ним - ему тоже сейчас тяжело, ему требуется от тебя поддержка и понимание.

maksirina
25.09.2009, 18:27
да я знаю, но он маму свою не очень то и любит!!! я не смогу ему обьяснить ему на счет денег, мне не ловко!!!

TRANE
25.09.2009, 18:34
Придётся это преодолевать, как же иначе то?

maksirina
26.09.2009, 17:25
совсем не знаю как с этим боротся!!!

TRANE
26.09.2009, 17:30
совсем не знаю как с этим боротся!!!

Просто "через немогу".. Ведь так нужно, верно?

maksirina
26.09.2009, 19:16
верно, но....

TRANE
26.09.2009, 20:21
Вот не надо "но"..) Скажи себе, что это нужно. И чем скорее - тем лучше.

maksirina
28.09.2009, 22:06
но мне страшно и неудобно

Bredinka
28.09.2009, 22:54
Как я поняла вам уже 19 лет, и вам решать с кем встречаться, а с кем нет. У вас своя личная жизнь. Потом будет у вас семья мама ещё больше будет лесть, надо стоять на своём, вам уже не 10 лет, вы взрослый и ответственный человек :-) и вы ей ничего не обязаны объяснять, это всё ваше личное.

TRANE
28.09.2009, 23:22
но мне страшно и неудобно

Выбирай, либо преодолеваешь "страшно и неудобно", либо живёшь непонятно как и не предотвращаешь возможный развал всей затеи с переездом вообще....

maksirina
30.09.2009, 19:48
привет я поняла, спосибо большое!!! но с каждим днем все хуже и хуже. У меня в кошельке была фотка Макса а мама её сперла.

TRANE
30.09.2009, 19:54
Ну фотка - не беда ведь..) У тебя "подлинник" есть, так сказать.. Ты ведь с самого начала знала, что будет тяжело. Поддерживайте друг друга, это просто надо пережить...

maksirina
30.09.2009, 22:12
Trane, ещё раз спосибо тебе большое за советы и поддержку.

~Забытый Рай~
30.10.2009, 19:59
а моя мама наоборот всегда радуется за меня если у меня появляется парень, всегда интересуется как мы с ним, советы даёт...