PDA

Просмотр полной версии : Если девчонка вас намного младше...это мешает?


Innochka-Love
19.09.2009, 22:01
Привет)меня очень итересует вопрос...а вот если девчонка вас младше...например на три -четыре года!это помешает ей завоевать сердце парня? моей близкой знакомой 12,а парню 16...ей хоть что нибудь светит?как вы считаете?

ipolka
19.09.2009, 23:21
разница в 4 года - разница небольшая. но эта разница в возрасте 12 тире 16 - думаю, помеха.
хотя конечно как сказать.. у меня с моим любимым разница в 3 года, и встречаться мы начали, когда я была дитем горьким, мне было только 14.
поэтому я думаю, что и случай твоей подруги может послужить исключением)

maksirina
19.09.2009, 23:35
ну смотря с какой стороны посмотреть, если они не смотрят вообше друг на друга и им неочем поговорит то это бесполезно, а если они общаются то все может быть... просто она должна ему дать понять что ей 12 но она не ребенак, в голове у нее есть мозги!!! и тогда...

TRANE
20.09.2009, 07:20
Когда девушка младше парня - это часто бывает, тут неудивительно) Редко когда это мешает. Гораздо меньше случаев, когда парень младше девушки...) Я такое лишь дважды встречал.

А вообще, если конкретно на вопрос отвечать... Смотря сколько парню и сколько девушке. Всё зависит от конкретных людей и ситуации)

Но всё же, если девушка молода очень и много глупостей может наделать по незнанию - ей лучше с парнями старше её не встречаться. Хотя большинство девочек на такое бы подумали "да что они понимают, я уже взрослая, я всё знаю". А потом порой это "я всё знаю" очень печально заканчивается...

просто она должна ему дать понять что ей 12 но она не ребенак, в голове у нее есть мозги!!! и тогда...

Эм... и что тогда?

Во-первых, мозги в 12 - редкий случай. (я не говорю именно про умственные способности, а про мозги в широком смысле. Ответственность за поступки, знание, что можно, что нельзя делать, и т.д.) 12 - это именно ребёнок. Может, лишь я так думаю... не отрицаю, что бывают исключения. Но их немного.

Во-вторых, большинство парней в 16, увы, не мозги совсем интересуют в девушках...

Innochka-Love
23.09.2009, 23:39
Спасибо за ответы,вы мне помогли)

Когда девушка младше парня - это часто бывает, тут неудивительно) Редко когда это мешает. Гораздо меньше случаев, когда парень младше девушки...) Я такое лишь дважды встречал.

А вообще, если конкретно на вопрос отвечать... Смотря сколько парню и сколько девушке. Всё зависит от конкретных людей и ситуации)

Но всё же, если девушка молода очень и много глупостей может наделать по незнанию - ей лучше с парнями старше её не встречаться. Хотя большинство девочек на такое бы подумали "да что они понимают, я уже взрослая, я всё знаю". А потом порой это "я всё знаю" очень печально заканчивается...



Эм... и что тогда?

Во-первых, мозги в 12 - редкий случай. (я не говорю именно про умственные способности, а про мозги в широком смысле. Ответственность за поступки, знание, что можно, что нельзя делать, и т.д.) 12 - это именно ребёнок. Может, лишь я так думаю... не отрицаю, что бывают исключения. Но их немного.

Во-вторых, большинство парней в 16, увы, не мозги совсем интересуют в девушках...


Да,я с вами согласна...про то что мозги не интересуют...а интересует другое...но я в общем говорила об этом подруге...мне самой 16 и я понимаю...а она нет,она думает что ОН особеный,а я считаю что он как все..его интересуют девушки его возраста! подруга этого не понимает(((а жаль...

TRANE
24.09.2009, 09:02
Да,я с вами согласна...про то что мозги не интересуют...а интересует другое...но я в общем говорила об этом подруге...мне самой 16 и я понимаю...а она нет,она думает что ОН особеный,а я считаю что он как все..его интересуют девушки его возраста! подруга этого не понимает(((а жаль...

Ну, исключения-то безусловно бывают...) Немного, но бывают... Судя по вашим словам, не думаю, что парень вашей подруги и есть то самое "исключение". Но, что тут поделать, когда мы в человека влюблёны, мы всегда считаем его особенным...) У кого-то так и есть, у кого-то - нет... Подруга бы и не поняла. В такое лучше лезть не стоит, она сама всё понять должна. Многим людям такого не объяснишь, они просто не воспримут к сведению, пока сами не попадут в нужную ситуацию... И только тогда извлекут урок. И хорошо ещё, если этот урок легко достанется...

DoveDK
24.09.2009, 20:30
Вообще все парни до семнадцати лет - ребёнки...Тк до этого они не могут решится на первый шаг, боятся серьезных отношений и т.д.
ИМХО.

TRANE
24.09.2009, 21:21
Вообще все парни до семнадцати лет - ребёнки...Тк до этого они не могут решится на первый шаг, боятся серьезных отношений и т.д.
ИМХО.

Как же я не люблю, когда всех чешут под одну гребёнку.... Люди разные. И взрослеют все по-разному. И чихать я хотел на "все парни развиваются медленнее девушек на ** лет".. Каждый случай индивидуален.

Бояться серьёзный отношений и в 30 можно. И в 40. А первый шаг в отношениях можно сделать лет в 12. А что, вы хотите сказать, девушки все такие взрослые и смелые, постоянно к парням первые подходят? Ну конечно..

DoveDK
24.09.2009, 21:37
Как же я не люблю, когда всех чешут под одну гребёнку.... Люди разные. И взрослеют все по-разному. И чихать я хотел на "все парни развиваются медленнее девушек на ** лет".. Каждый случай индивидуален.

Бояться серьёзный отношений и в 30 можно. И в 40. А первый шаг в отношениях можно сделать лет в 12. А что, вы хотите сказать, девушки все такие взрослые и смелые, постоянно к парням первые подходят? Ну конечно..
Тогда не надо говорить что в 12 лет ребёнок. Установка личности происходит в 10-11 лет и тогда уже ребёнка смело можно называть подростком.
И вообще (не знаю как у вас), но в нас взрослые уже в 18 лет. До этого - мы все дети.
А на счет шагов - это уже индивидуальный характер каждого. Один в 11 лет подходит, а другой в 30 боится подойти.

TRANE
24.09.2009, 21:47
Тогда не надо говорить что в 12 лет ребёнок.

12 - это именно ребёнок. Может, лишь я так думаю... не отрицаю, что бывают исключения. Но их немного.

Вот цитата моего сообщения... я написал, что бывают исключения. А вы написали именно все..)

Тогда не надо говорить что в 12 лет ребёнок. Установка личности происходит в 10-11 лет и тогда уже ребёнка смело можно называть подростком.
И вообще (не знаю как у вас), но в нас взрослые уже в 18 лет. До этого - мы все дети.


Ох уж мне эти цифры... "Взрослость" - это не цифра в паспорте. Цифра в паспорте - это "возраст".

Миа
25.09.2009, 14:05
У нас тоже до 18 лет все считаются детьми. Но со стороны это смотрится весьма странно: идут такие "ребёнки", десятиклассницы. Знаете, на детей они нисколько не похожи. А вот, если честно, выражение типа "некоторые и в 30 лет дети" мне не нравится. Люблю конкретность. Если до 18 лет дети, значит дети. И всё.

Дашка))
27.06.2010, 17:54
эм...разница мешает...но ко всему можно привыкнуть)мы встречаемся 2 месяца а разница семь с половиной лет..ему 23 а мне 15...первое время было очень тяжело...ругались,расставал ись..но вот сейчас постепенно находим общий язык-хотя у него бывают загоны типо ты дитё и ничего не понимаешь...
но это ведь только начало)еще проблема-мы живем в поселке-хоть и городского типа..многие обсуждали первое время..и он переживал что друзья прикалываются с него..а сейчас эта тема не актуальна)
а еще я боялась сказать маме...но она меня поддержала)так что все хорошо)разница-не главное)

Enelvis - Aigerima
27.06.2010, 18:21
Ахах)) В самом деле, считаю, что для подростков такая разница в возрасте проблема. Когда люди взрослые и все понимают, разница в возрасте может быть хоть 20, хоть 30 лет. А тут, по твои словам, я вижу простую ситуацию. Была у меня подруга, которая в свои 13 встречалась с парнями около 20 лет, а умом и пониманием они не блистали. Может быть, парень твоей подруги "особенный", но не надо ее отговаривать. Когда-нибудь она и сама это поймет, а сейчас ты будешь для нее плохой. Пару раз сказала и хватит.

ясминочка
03.07.2010, 10:52
ну...всё может быть...я вот встречалась с парням которому 13 а мне 9 ну?
всё может быть.только девочки не кому не говорите!мы с ним месяц как расстались.почему спросите...интересами не много не сложились это раз а во вторых он мне изменял!но он не знал моего возраста.:-Х так что твоя подруга может быть и начнёт с ним встречатся...

Elen
03.07.2010, 10:55
Очень крепкие и доверительные отношения - она не говорит ему свой возраст, он ей изменяет... Чудеса!

Like a Star
03.07.2010, 11:36
в 13 лет изменять своей девушке, которой 9! лет.. куда катится мир))и чего вам не дружится пока маленькие такие...

Ololosh
03.07.2010, 11:51
В 9 лет встречаться? Гм..Все дети становятся извращенцами..Я в 9 лет в песочнице сидела:-D Мы о отношениях думать начали только в 14. А тут...Ну да нынешнее поколение:-D

Cold
03.07.2010, 14:58
ТаНе4Ка*) +1.
Мне кажется что если девочка на много младше то молодой человек будет относиться не серьёзно к этим отношениям, ну или больше как к сестре, если конечно маленькая девочка не выглядит на много старше чем она есть. В любом случае если вашему парню больше 18 а вам меньше, то вы для него статья.

TRANE
03.07.2010, 15:15
Мне кажется что если девочка на много младше то молодой человек будет относиться не серьёзно к этим отношениям, ну или больше как к сестре, если конечно маленькая девочка не выглядит на много старше чем она есть.

Считаете, всё дело во внешности? А по-моему серьёзность отношения к человеку зависит от того, насколько он взрослый внутренне, в не внешне. Пусть девочка хоть на 40 выглядит, если она внутри ребёнок - тут уже даже морщины не помогут относиться к ней серьёзнее.

В любом случае если вашему парню больше 18 а вам меньше, то вы для него статья.

Эм... Насколько я знаю, если они не занимаются сексом - не статья... И если по обоюдному согласию - не статья...

Cold
03.07.2010, 15:24
Ну сколько уже судебных разбирателств было по этому поводу, вроде бы всё обоюдно, а в итоге мальчишку в тюрягу за совращение малолетних садят. Так что лучше не рисковать. Я считаю что в таких парах должны быть чисто духовные отношения, и парень реально должен любить свою девочку, ну и она естественно его, а не как обычно это делается... Иначе смысла таких отношений не вижу. Кстати на счёт внутреннего мира с тобой согласна. Но врятле маленькая девочка сможет выглядеть на :-D

TRANE
03.07.2010, 15:30
Ну сколько уже судебных разбирателств было по этому поводу, вроде бы всё обоюдно, а в итоге мальчишку в тюрягу за совращение малолетних садят. Так что лучше не рисковать. Я считаю что в таких парах должны быть чисто духовные отношения, и парень реально должен любить свою девочку, ну и она естественно его, а не как обычно это делается... Иначе смысла таких отношений не вижу. Кстати на счёт внутреннего мира с тобой согласна. Но врятле маленькая девочка сможет выглядеть на :-D

Ну я преувеличил конечно, насчёт сорока... Это было просто к примеру)

Тем не менее, не во всех случаях садят...) К тому же, есть ещё два обстоятельства, при которых не садят: 1) Если девушке 16 и больше, а парню 18 и больше. 2) Есть ещё к статье такое примечание: "Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим."

Вот так..)

Cold
03.07.2010, 15:38
Но мы же говорим о случаях когда на мнооого старше=)) Я имею ввиду если девушке лет 12-14. Но если честно то мне кажется что это уже либо пидофилия либо нимфеткомания :-D
Я поняла что ти там утрировал=))
Вообще чтоб проблем не было когда разница в возрасте сильно заметна, то лучше встречаться со сверстниками +-1 или 2 года. А потом уже лет после 20 разницы будет мало выдно, там хоть с 80 летними встречайтесь=))

TRANE
03.07.2010, 15:48
Вообще чтоб проблем не было когда разница в возрасте сильно заметна, то лучше встречаться со сверстниками +-1 или 2 года. А потом уже лет после 20 разницы будет мало выдно, там хоть с 80 летними встречайтесь=))

Ну, просто обычно же у людей отношения происходят не из рассуждений о проблемах, а из чувств) И сердцу не прикажешь, если вдруг влюбился/влюбилась в человека, который намного старше/младше... Лучший выход - это сознательность, платонические отношения до определённого возраста))

Cold
03.07.2010, 15:53
Ну, просто обычно же у людей отношения происходят не из рассуждений о проблемах, а из чувств) И сердцу не прикажешь, если вдруг влюбился/влюбилась в человека, который намного старше/младше... Лучший выход - это сознательность, платонические отношения до определённого возраста))
+1. Но согласись что такие пары редкие, чтобы в подростковом возрасте была большая разница и чтобы они понастоящему любили друг друга.

TRANE
03.07.2010, 15:58
+1. Но согласись что такие пары редкие, чтобы в подростковом возрасте была большая разница и чтобы они понастоящему любили друг друга.

Это само собой. Ведь как ни крути, а с возрастом любовь другая немного, нежели в 12-14 лет...) Хотя всякое бывает, пусть это и редкость))

Cold
03.07.2010, 16:04
Чего только не бывает:-D в наше время удивляться уже вообще ничему не стоит, порой такое увидишь, что туши свет бросай гранату.

Nicky
03.07.2010, 16:56
интересно, а как люди относятся к отношениям когда разница в 25 лет? ей 20, ему 45.

Enelvis - Aigerima
03.07.2010, 16:57
интересно, а как люди относятся к отношениям когда разница в 25 лет? ей 20, ему 45.

Лично я вообще спокойно отношусь. Это уже взрослые люди, они понимают что делают, и что могут дать друг другу.

TRANE
03.07.2010, 16:59
интересно, а как люди относятся к отношениям когда разница в 25 лет? ей 20, ему 45.

Я никак не отношусь) Живут люди и живут. Любят друг друга - прекрасно, любовь осуждать нельзя, какой бы она не была. А если у них свои причины быть вместе - там как бы уже не моё дело))

Cold
03.07.2010, 17:03
Лично я вообще спокойно отношусь. Это уже взрослые люди, они понимают что делают, и что могут дать друг другу.

+1, сейчас много таких пар и браков, и живут прекрасно. Есть наоборот когда ему 25, а ей 40, тоже всё прекрасно. Где-то во время наших прабабушек и прапрабабушек так и было, служили 25 лет, уходили в армию в 20 лет, а приходили в 45 и женились на молодых девушках которым лет 18-20.

Enelvis - Aigerima
03.07.2010, 17:04
+1, сейчас много таких пар и браков, и живут прекрасно. Есть наоборот когда ему 25, а ей 40, тоже всё прекрасно. Где-то во время наших прабабушек и прапрабабушек так и было, служили 25 лет, уходили в армию в 20 лет, а приходили в 45 и женились на молодых девушках которым лет 18-20.

ужас)0 Я бы за такого не пошла :о
Немного критично отношусь к тому, что женщина старше. Она ему уже как мамочка будет.
кстати, в правом углу на случай "+1" есть "спасибо"

Cold
03.07.2010, 17:20
ужас)0 Я бы за такого не пошла. кстати, в правом углу на случай "+1" есть "спасибо"

а тогда никто и не спрашивал=)) а по поводу +1 я в теме про пятки отписалась.

Enelvis - Aigerima
03.07.2010, 17:28
а тогда никто и не спрашивал=)) а по поводу +1 я в теме про пятки отписалась.

прочла, дада
А меня бы спросили=) Я бы мужика этого ночью топориком раз, и все

Дашка))
03.07.2010, 17:47
ахах за что топориком?за возвраст?

Enelvis - Aigerima
03.07.2010, 17:48
ахах за что топориком?за возвраст?

за то, что силой меня в жены взял.

Enelvis - Aigerima
03.07.2010, 17:49
тьфу ты! Уже в реле всю эту средневековую ерунду представила=)

Ololosh
03.07.2010, 18:25
Aigerima если хочешь что то дописать а перед этим забыла существует волшебная кнопка "правка":-)

Enelvis - Aigerima
04.07.2010, 10:48
Aigerima если хочешь что то дописать а перед этим забыла существует волшебная кнопка "правка":-)

Я знаю. Просто иногда рука не поднимается править, ибо смыслы совсем разные

Ololosh
04.07.2010, 13:17
Я знаю. Просто иногда рука не поднимается править, ибо смыслы совсем разные
Остступи расстояние.Да даже если смыслы разные не надо по сто раз сообщениями форум захламлять.:-)

WhotdaiM
04.07.2010, 21:46
что-то вы тут от темы то отвлеклись...

Enelvis - Aigerima
05.07.2010, 09:44
что-то вы тут от темы то отвлеклись...

извиняюсь=)

Raccoon
13.03.2011, 22:11
Это какая та жесть. Я все понимаю: девочке 12 лет. Она влюбилась. Мальчику 16. Он особенный. Но помеха тут одна. Он хочет секса. Если он, конечно, не исключение или не импотент. Но, дорогой автор, если твоя подруга согласна на что-то более серьезное, то пускай дерзает. Потому что побуждение к сексу, как мне кажется, будет. Но ей это не надо. Ей 12 лет. Пускай резвится, смеётся искренне и радуется жизни. В её возрасте надо целовать маму с папой и просить конфетку, а не за "парнями" бегать в бессмысленной гонке

Муляж
14.03.2011, 03:52
ТаНе4Ка*) +1.
Мне кажется что если девочка на много младше то молодой человек будет относиться не серьёзно к этим отношениям, ну или больше как к сестре, если конечно маленькая девочка не выглядит на много старше чем она есть. В любом случае если вашему парню больше 18 а вам меньше, то вы для него статья.

Увидела, покоробило аж.

Действительно, это так. Даже по обоюдному согласию, заявление могут подать родители. И тут уже не отвертишься. Но неужели двое любящих людей после такого события, как секс, пойдут рассказывать об этом всем на свете, и трезвонить в прокуратуру с утра пораньше?


Racoon, если он хочет секса, то есть рука, а не принуждение детей.