PDA

Просмотр полной версии : Постоянное унижение


НаСтЮнЧиК
20.09.2009, 20:16
Драсти..У меня проблема.. Короче папа задолбал!!! Он постоянно меня унижает! Постоянно и без оснований!!! И раньше очень сильно избивал. Обзывал,бил и пинал меня с 4-ёх лет. Просто так, честно!! Для примера.. Я маленькая была.. Мама меня в садик отводила,но просто не успела,ибо на работу опаздывала. И до самого садика немного не довела. Я растерялась,и села на лавочку.Меня наш сосед взял и привёл домой. И папа меня ооочень сильно избил!!! Мне тогда было 5 лет. И мама всегда нормлаьно смотрела, как он меня избивал. Но сейчас это недавно прекратилось. Может пол года назад. Просто раньше я терпела,а сейчас защищаю себя. Короче сейчас он меня ПОСТОЯННО унижает. Например каждый день мне говорит "Ты рас****йка,всех зае***ла. Если бы не ты,у меня бы всё в жизни было хорошо.А ты родилась,и я не успел на нормальную работу устроиться. Ты дома ни*** не делаешь.(он каждый день на работе,и даже не может знать,что я убираю весь дом) Только кнопки нажимаешь. ты ничтожество,ты никто, ты мразь,тварь,скотина. Я тебя ненавижу,ты урод. У тебя в жизни ничего не получится (хотя у меня муз.диплом, и я отличница)"
классно этос лушать каждый день,да? Ну я уже привыкла к этим унижениям..
Проблема в том,что раньше я молчала.. А сейчас мне всё это просто надоело!!! Он мне говорит - ты мразь,чмо,урод.
Я ему-на себя посмотри.
Я понимаю, я ему хамлю,не уважаю и как я с ним разговариваю это ужасно!
Но мне надоело слушать его унижения,почему я должна это терпеть???
А что самое главное.. Когда я ему так хамлю,он начинает скандалы устраивать. На маму сваливать,тип посмотри как ты её воспитала. Начинает из дома уходить, тип он такой бедный-несчастый. А то что я раньше от него терпела - это ничего!!! И мама сразу за ним бежит, а меня обвиняет.(((((( У нас с ним вообще никаких отношений.. Мы с ним никогда не разговариваем и т.п. А если разговариваем - только если он меня начинает опять унижать. Сегодня у меня День Варенья.. Он меня даже и не думал поздравлять конечно) Просто молча как всегда прошёл и всё. Ну это пофиг. Ну и короче я думаю, ну пусть хоть этот день не испортит!! Нет, как же он мог забыть!! Сижу делаю уроки.. Он подходит и опять за своё..:'( Я уже не могу это терпеть. Все меня обвиняют, в том что я ему хамлю.. А когда я ему хамлю на его постоянные унижения,он обвиняет маму,что она меня так воспитала. Уходит из дома,мама бежит за ним. И опять скандал, Настя виновата
Пожалуйста ,помогите:'(

DoveDK
20.09.2009, 20:35
Драсти..У меня проблема.. Короче папа задолбал!!! Он постоянно меня унижает! Постоянно и без оснований!!! И раньше очень сильно избивал. Обзывал,бил и пинал меня с 4-ёх лет. Просто так, честно!! Для примера.. Я маленькая была.. Мама меня в садик отводила,но просто не успела,ибо на работу опаздывала. И до самого садика немного не довела. Я растерялась,и села на лавочку.Меня наш сосед взял и привёл домой. И папа меня ооочень сильно избил!!! Мне тогда было 5 лет. И мама всегда нормлаьно смотрела, как он меня избивал. Но сейчас это недавно прекратилось. Может пол года назад. Просто раньше я терпела,а сейчас защищаю себя. Короче сейчас он меня ПОСТОЯННО унижает. Например каждый день мне говорит "Ты рас****йка,всех зае***ла. Если бы не ты,у меня бы всё в жизни было хорошо.А ты родилась,и я не успел на нормальную работу устроиться. Ты дома ни*** не делаешь.(он каждый день на работе,и даже не может знать,что я убираю весь дом) Только кнопки нажимаешь. ты ничтожество,ты никто, ты мразь,тварь,скотина. Я тебя ненавижу,ты урод. У тебя в жизни ничего не получится (хотя у меня муз.диплом, и я отличница)"
классно этос лушать каждый день,да? Ну я уже привыкла к этим унижениям..
Проблема в том,что раньше я молчала.. А сейчас мне всё это просто надоело!!! Он мне говорит - ты мразь,чмо,урод.
Я ему-на себя посмотри.
Я понимаю, я ему хамлю,не уважаю и как я с ним разговариваю это ужасно!
Но мне надоело слушать его унижения,почему я должна это терпеть???
А что самое главное.. Когда я ему так хамлю,он начинает скандалы устраивать. На маму сваливать,тип посмотри как ты её воспитала. Начинает из дома уходить, тип он такой бедный-несчастый. А то что я раньше от него терпела - это ничего!!! И мама сразу за ним бежит, а меня обвиняет.(((((( У нас с ним вообще никаких отношений.. Мы с ним никогда не разговариваем и т.п. А если разговариваем - только если он меня начинает опять унижать. Сегодня у меня День Варенья.. Он меня даже и не думал поздравлять конечно) Просто молча как всегда прошёл и всё. Ну это пофиг. Ну и короче я думаю, ну пусть хоть этот день не испортит!! Нет, как же он мог забыть!! Сижу делаю уроки.. Он подходит и опять за своё..:'( Я уже не могу это терпеть. Все меня обвиняют, в том что я ему хамлю.. А когда я ему хамлю на его постоянные унижения,он обвиняет маму,что она меня так воспитала. Уходит из дома,мама бежит за ним. И опять скандал, Настя виновата
Пожалуйста ,помогите:'(
Так с...Меня интересует вопрос, с чего это все решили что виновата ты?
И прямо так ВСЕ. Странно, очень странно.
Либо ты действительно даешь повод, либо они сумасшедшие...
У меня тож раз такое было...
Мама начала унижать. Бабушка приперлась и тип начала, чего ты маму свою любимую обижаешь? И далее по конспекту. Что я ничего не делаю и т.д. Папа примчался, как наехал на бабушку! Та от стыда чуть не сгорела. А с мамой спокойно поговорил и сейчас всё нормально.

И у меня есть одно подозрение...Знаю, я псих, но всякое возможно...
Что твой папа был в школе таким себе изгоем или же на работе шестерка и срывается на тебе, там завидует что у тебя есть друзья и далее по конспекту.
А он матерится и обзывается на людях? Не дома?

НаСтЮнЧиК
20.09.2009, 20:51
Так с...Меня интересует вопрос, с чего это все решили что виновата ты?
И прямо так ВСЕ. Странно, очень странно.
Либо ты действительно даешь повод, либо они сумасшедшие...
У меня тож раз такое было...
Мама начала унижать. Бабушка приперлась и тип начала, чего ты маму свою любимую обижаешь? И далее по конспекту. Что я ничего не делаю и т.д. Папа примчался, как наехал на бабушку! Та от стыда чуть не сгорела. А с мамой спокойно поговорил и сейчас всё нормально.

И у меня есть одно подозрение...Знаю, я псих, но всякое возможно...
Что твой папа был в школе таким себе изгоем или же на работе шестерка и срывается на тебе, там завидует что у тебя есть друзья и далее по конспекту.
А он матерится и обзывается на людях? Не дома?



Я тут написала всё как есть. И не надо писать фразы тип я чёт не договариваю и т.п. Я написала, чтоб решить проблему.. И что-то недоговаривать только мне минус..
У него всё всегда нормально было. Он оооочень высокомерный. Он о себе такого мнения, что он идеал!!! А вокруг него все скотины и т.п.
А ещё возможно это, потому что у него отец всё время пил. Не занимался его воспитанием... У него не было примера, как быть настоящим отцом. Но я то почему должна страдать???
Нет как раз!! Если бы ты с ним пообщалась, то никогда бы не поверила какой он бывает дома!! На людях он паинька! И никто о нём даже и плохого слова сказать не может!
Там же ясно вроде написано.. Потому что я ему хамлю!!! Но почему я должна терпеть это унижение???? Когда я папе об этом говорю, он тип я тебя не унижаю, я говорю правду!! И всё!!! Маме всё равно, я уже писала, как мама за ним бегает и обвиняет меня:'(

DoveDK
20.09.2009, 20:59
Я тут написала всё как есть. И не надо писать фразы тип я чёт не договариваю и т.п. Я написала, чтоб решить проблему.. И что-то недоговаривать только мне минус..
У него всё всегда нормально было. Он оооочень высокомерный. Он о себе такого мнения, что он идеал!!! А вокруг него все скотины и т.п.
А ещё возможно это, потому что у него отец всё время пил. Не занимался его воспитанием... У него не было примера, как быть настоящим отцом. Но я то почему должна страдать???
Нет как раз!! Если бы ты с ним пообщалась, то никогда бы не поверила какой он бывает дома!! На людях он паинька! И никто о нём даже и плохого слова сказать не может!
Там же ясно вроде написано.. Потому что я ему хамлю!!! Но почему я должна терпеть это унижение???? Когда я папе об этом говорю, он тип я тебя не унижаю, я говорю правду!! И всё!!! Маме всё равно, я уже писала, как мама за ним бегает и обвиняет меня:'(
Я такого не писала) У самой было что-то похожее, но как решить не знаю тк у меня всё само-собой наладилось.
С матами - это реально круто! И на людях паинька...Хм...
Вспомнились ранетки и история с женькой...
И одного понять не могу - Если он тебя обижает, то почему мама на его стороне?
С кем ты живешь кроме родителей? И мама какой характером человек?

TRANE
20.09.2009, 21:02
Потому что я ему хамлю!!!

Не надо хамить папе. Сама же его провоцируешь на конфликт.

Но почему я должна терпеть это унижение????

Потому что он - твой отец, и ничего ты не сделаешь с этим до 18 лет минимум. Родителей не выбирают.

liaka
20.09.2009, 21:21
трэйн значит ты считаешь что если он ее отец значит может просто так унижать свою дочь интересно тебе бы это понравилось ??? Настюнчик я тебя понимаю у меня у самой вчера папа на ровном месте скандал закатил типа я должна сказать ему за что то спасибо поорал когда я его спросила за что обвинил маму что она якобы учит меня хамить швырнул мою косметичку и пошел спать . и все это на ровном месте.:-(

Like a Star
20.09.2009, 21:21
мне кажется, что у твоего папы может быть синдром неудачника, и все свои проблемы и провалы он связывает с другими людьми, а не с самим собой, отсюда и все оскорбления и такое отношения к людям

TRANE
20.09.2009, 21:25
трейн значит ты считаешь что если он ее отец значит может просто так унижать свою дочь интересно тебе бы это понравилось ???

Никому бы такое не понравилось. Где я написал, что ей это нравится должно? Я написал, что мириться придётся, т.к. до 18 лет она что-либо сделать не в силах. А вообще родители не должны, конечно, но, насколько я знаю, имеют право.

А отец у меня точно такой же. И я тоже первое время бунтовал против этого. И было только хуже. И мне, и матери, и всем. Но я быстро понял, что с отцом я ничего сделать не могу. Он мой отец, и ничего тут не попишешь.

НаСтЮнЧиК
20.09.2009, 21:35
Я такого не писала) У самой было что-то похожее, но как решить не знаю тк у меня всё само-собой наладилось.
С матами - это реально круто! И на людях паинька...Хм...
Вспомнились ранетки и история с женькой...
И одного понять не могу - Если он тебя обижает, то почему мама на его стороне?
С кем ты живешь кроме родителей? И мама какой характером человек?



Понимаешь.. Папа скандалы устраивает, если мама на моей стороне. Опять же типа она меня так воспитала, в попу меня зацеловала, что я такая тварь выросла. Тип хамлю ему. А когда я ему говорю, тип не нужно меня унижать. Он вытрищит свои глаза, и грит тип никто тя не унижает, я правду говорю. И всё....
Я живу только с родителями
Мама спокойная.. Она не ругается матом, из хорошей и воспитанной семьи. Она силу применяет очень редко, никогда практически. И не обзывается.

НаСтЮнЧиК
20.09.2009, 21:38
мне кажется, что у твоего папы может быть синдром неудачника, и все свои проблемы и провалы он связывает с другими людьми, а не с самим собой, отсюда и все оскорбления и такое отношения к людям



Согласна.. Мне конечно очень неприятно это признавать.. Но ты права наверное(((
Мой папа закончил очень стоящий институт, в школе хорошо учился, диплом защитил на отлично. А сейчас работает охранником. Так жизнь сложилась. Деньги там хорошие платят, но охранник.. сами понимаете..
и он постоянно говорит, типа меня бесят эти су** блатные.. В школе не учились,а работают деректорами. и т.п.
:(
Мама ему часто говорит об этом... Чтобы он это на людей не срывал... Но у неё тоже не получается...

НаСтЮнЧиК
20.09.2009, 21:41
Никому бы такое не понравилось. Где я написал, что ей это нравится должно? Я написал, что мириться придётся, т.к. до 18 лет она что-либо сделать не в силах. А вообще родители не должны, конечно, но, насколько я знаю, имеют право.

А отец у меня точно такой же. И я тоже первое время бунтовал против этого. И было только хуже. И мне, и матери, и всем. Но я быстро понял, что с отцом я ничего сделать не могу. Он мой отец, и ничего тут не попишешь.



Я не провоцирую папу. Я же написала.. Я долго терпела!!! Долго терпела избиения,унижение!!! Но нельзя же это всю жизнь терпеть!!! У меня лопнуло терпение, я начала огрызаться. И начались все эти скандалы.
Я не считаю, что я ДОЛЖНА терпеть всё до 18 лет.
Нужно решать эту проблему.
Ты хочешь сказать, что когда он в очередной раз,когда я убиру весь дом, подойдёт и начнёт меня унижать из-за того что я ничё не делаю, я должна молчать????? Я молчала долго, но сейчас не буду!!!

DoveDK
20.09.2009, 21:59
Послушай песню:
Вирус - Папа
Вот клип:
http://www.clipafon.ru/virus/papa-klip_0ca2a8895.html
Сорри, вырвалось...

TRANE
20.09.2009, 22:07
Но нельзя же это всю жизнь терпеть!!!

А всю жизнь и не надо. До 18. Если ты отличница - без труда же поступишь куда-нибудь на бюджет и уедешь.

Я не считаю, что я ДОЛЖНА терпеть всё до 18 лет.
Нужно решать эту проблему.

Как? Переехать ты не можешь, к психологу твой отец не пойдёт. Мать его, как мне кажется, любит, и, конечно, не выгонит. Тут только терпеть.

Ты хочешь сказать, что когда он в очередной раз,когда я убиру весь дом, подойдёт и начнёт меня унижать из-за того что я ничё не делаю, я должна молчать????? Я молчала долго, но сейчас не буду!!!

Самый оптимальный вариант, на мой взгляд - именно молчать. Если ты молчала столько лет, неужели не сможешь помолчать ещё пару годиков?.. Это же не вечно. Просто ещё немного. Как тебе поможет то, что ты огрызаешься? Думаешь, он к тебе относится станет иначе?.. Если и станет - то только ещё хуже.

НаСтЮнЧиК
20.09.2009, 22:10
А всю жизнь и не надо. До 18. Если ты отличница - без труда же поступишь куда-нибудь на бюджет и уедешь.



Как? Переехать ты не можешь, к психологу твой отец не пойдёт. Мать его, как мне кажется, любит, и, конечно, не выгонит. Тут только терпеть.



Самый оптимальный вариант, на мой взгляд - именно молчать. Если ты молчала столько лет, неужели не сможешь помолчать ещё пару годиков?.. Это же не вечно. Просто ещё немного.



Если я молчу - он ещё больше начинает унижать
некоторым скажешь дура они уже расплачутся
а я такое тералю, ды нафиг мне это надо????:'(

TRANE
20.09.2009, 22:16
Если я молчу - он ещё больше начинает унижать
некоторым скажешь дура они уже расплачутся
а я такое тералю, ды нафиг мне это надо????:'(

А будто если ты огрызаешься - лучше получается?.. Нафиг-то не надо, но сделать что-то не представляется возможным. Я вижу один возможный выход - чтобы мать уговорила твоего отца сходить к психологу. А раз не получится... придётся терпеть. Всё-таки он твой отец, ничего не сделаешь...

UNfabulous
20.09.2009, 23:03
Слушай, мне кажется, что твой отец, просто считает себя неудачником, сама же говоришь, что он отличником был, диплом получил, я думаю, что он надеялся в жизни на большее, на высокооплачиваемую и престижную работу, к примеру... Просто у него была мечта, которая не сбылась, и его жизнь кажется ему прожитой зря...
И ещё, мне кажется, что срывается он на тебе, потому, что не хочет, чтобы ты повторила его ошибки, просто, он считает, что у тебя тоже ничего не выйдет, и что твоя жизнь, так же не удасца, как у него....


Прошу прощения за множество ошибок, пишу в порыв чувств....

Like a Star
21.09.2009, 14:12
Я не провоцирую папу. Я же написала.. Я долго терпела!!! Долго терпела избиения,унижение!!! Но нельзя же это всю жизнь терпеть!!! У меня лопнуло терпение, я начала огрызаться. И начались все эти скандалы.
Я не считаю, что я ДОЛЖНА терпеть всё до 18 лет.
Нужно решать эту проблему.
Ты хочешь сказать, что когда он в очередной раз,когда я убиру весь дом, подойдёт и начнёт меня унижать из-за того что я ничё не делаю, я должна молчать????? Я молчала долго, но сейчас не буду!!!

понимаешь, то что ты ему тоже будешь хамить ничего не решит. попробуй по другому, знаешь когда мне в метро начинает хамить какая нибудь мерзкая жирная баба, то ей просто улыбаюсь и отворачиваюсь,
подумай, если папа подойдёт и скажет Ты опять не делаешь домашние задания, ты вырастешь глупая,не торопись кричать и хамить, просто спокойным голосом скажи Я уже всё сделала, или наоборот скажи Да я стану тупая ну и что?

НаСтЮнЧиК
24.09.2009, 22:15
Слушай, мне кажется, что твой отец, просто считает себя неудачником, сама же говоришь, что он отличником был, диплом получил, я думаю, что он надеялся в жизни на большее, на высокооплачиваемую и престижную работу, к примеру... Просто у него была мечта, которая не сбылась, и его жизнь кажется ему прожитой зря...
И ещё, мне кажется, что срывается он на тебе, потому, что не хочет, чтобы ты повторила его ошибки, просто, он считает, что у тебя тоже ничего не выйдет, и что твоя жизнь, так же не удасца, как у него....


Прошу прощения за множество ошибок, пишу в порыв чувств....



Вот вот... Он действительно надеялся на многое... Он всегда хорошо учился, хотел даже бизнес свой открыть... Но ничего не получилось
Но вот мне то что делать???(((
он бы наоборот, сел бы и поговорил, рассказал, что в жизни не легко. А не оскарблениями орать, что у меня ничё не выйдет!

НаСтЮнЧиК
24.09.2009, 22:19
понимаешь, то что ты ему тоже будешь хамить ничего не решит. попробуй по другому, знаешь когда мне в метро начинает хамить какая нибудь мерзкая жирная баба, то ей просто улыбаюсь и отворачиваюсь,
подумай, если папа подойдёт и скажет Ты опять не делаешь домашние задания, ты вырастешь глупая,не торопись кричать и хамить, просто спокойным голосом скажи Я уже всё сделала, или наоборот скажи Да я стану тупая ну и что?



Нее... Это не про меня
Понимаешь, я как бы сказать, очень импульсивнй человек. Я могу взорваться от одного слова. И начну из-за этого слова орать, закатывать истерики... ну вот такая я.. Не умею сдерживать свои эмоции.
И поэтому когда он мне говорит - ты урод, я как начну на него орать мало не покажется!!! И не могу остановиться, потому что чувствую, что у меня как будто всё внутри щас взорвётся.. хД У меня прям всё горит, кипит:-D реально.. ужасная злость.. Сразу хочется на него матом обозваться.. Всегда пытаюсь не оскарблять его, но иногда это не получается. Я просто в такие моменты чувствую злость, порыв
какого-то огня внутри)) И не могу себя остановить.

DoveDK
24.09.2009, 22:20
Вот вот... Он действительно надеялся на многое... Он всегда хорошо учился, хотел даже бизнес свой открыть... Но ничего не получилось
Но вот мне то что делать???(((
он бы наоборот, сел бы и поговорил, рассказал, что в жизни не легко. А не оскарблениями орать, что у меня ничё не выйдет!
А если...Ну не знаю даже что посоветовать...Может начать подлизываться?
Вкусный ужин самой сготовить, сделать рамочку для семейной фотки и повесить на стенку.
А если он начинает дерзить - "Мне это всё уже надоело! Можешь здесь матерится, бесится, орать, но я ухожу. Мне плевать на то что ты говоришь, твои слова не имеют никакого смысла. Надоело, я ухожу!" (в другую комнату, гулять в зависимости по ситуации).
Попробуй так. Вдруг поможет...

НаСтЮнЧиК
24.09.2009, 23:18
А если...Ну не знаю даже что посоветовать...Может начать подлизываться?
Вкусный ужин самой сготовить, сделать рамочку для семейной фотки и повесить на стенку.
А если он начинает дерзить - "Мне это всё уже надоело! Можешь здесь матерится, бесится, орать, но я ухожу. Мне плевать на то что ты говоришь, твои слова не имеют никакого смысла. Надоело, я ухожу!" (в другую комнату, гулять в зависимости по ситуации).
Попробуй так. Вдруг поможет...



Ооо.. Я так однажды сделала)))
Сказала тип вы меня задолбали, я пошла от вас
т.к. он мне тут такое устроил!!! Опять на маму - смотри какую ты мразь воспитала
и всё сначала((((
а подлизываться не могу
такой я человек

Sladkaya_N
25.09.2009, 16:02
Не знаю, может тебе попробовать обратить на себя родительское внимание? показать, что ты действительно страдаешь из-за их поведения? Как-нибудь, когда папа тебя доведет снова, и у тебя начнется истерика(у меня кстати все также, не могу просто себя сдерживать), выскажи все, что думаешь. То, что ты хорошо учишься, делаешь домашние бытовые дела, а этого почему-то никто не замечает, все видят только твои ошибки! и что это тебе уже надоело, и если дальше так будет продолжаться, ты уйдешь из дома или что-то в этом роде. На моих родителей это действует. Они понимают что просто меня довели и нервы у меня уже не выдерживают. Только я говорю не о обычной истерике, типа как вы мне все надоели. А просто все искренне им рассказать, все, что ты думаешь. И папе сказать, что тебе надоели его унижения. И если он только попробует тебя ударить, ты уйдешь из дома.

Arthas
25.09.2009, 17:47
Да, ситуация та еще. Отец недовольный жизнью хочет чтобы никто не был ею доволен.
На работе он терпит, дома ты. Но тут действительно прежде чем ответить нужно подумать. Грозится что ты из дома уйдешь смысла нету, так как и в ответ услышишь «уходи», и куда ты? Да и от разговора по типу «дурак – сам дурак» лучше воздержатся, ведь победителем ты не выходишь. Тут как уже было сказано стоит либо молчать, или же попросту соглашаться его словами мол «да я действительно такая».Первый вариант он возможно легче будет, но дело может дойти и до рукоприкладства, а второй вариант тебе осилить трудно, пытайся сдерживаются, и с ним говорить заготовленными фразами, которые его бы не унизили. Будет говорить матери мол «посмотри что же ты воспитала!»
(интересно бы узнать почему только она), скажи избитой фразой что после драки кулаками не машут.

DoveDK
25.09.2009, 19:29
Странная ситуация...
Оскорбления в ответ не действуют.
Игнор не действует.
Попытки находится от него подальше тоже не действуют.
Должен быть ещё выход.

НаСтЮнЧиК
25.09.2009, 19:35
Не знаю, может тебе попробовать обратить на себя родительское внимание? показать, что ты действительно страдаешь из-за их поведения? Как-нибудь, когда папа тебя доведет снова, и у тебя начнется истерика(у меня кстати все также, не могу просто себя сдерживать), выскажи все, что думаешь. То, что ты хорошо учишься, делаешь домашние бытовые дела, а этого почему-то никто не замечает, все видят только твои ошибки! и что это тебе уже надоело, и если дальше так будет продолжаться, ты уйдешь из дома или что-то в этом роде. На моих родителей это действует. Они понимают что просто меня довели и нервы у меня уже не выдерживают. Только я говорю не о обычной истерике, типа как вы мне все надоели. А просто все искренне им рассказать, все, что ты думаешь. И папе сказать, что тебе надоели его унижения. И если он только попробует тебя ударить, ты уйдешь из дома.



Ды им всё равно.. Я скажу.. Папа начнёт "Ды чё ты мне тут рассказываешь, уроки нифига не делаешь, только всё через ж*пу. А дома вообще ничего не делаешь. Сидишь целыми днями и балдеешь. Я чё глупый что ли? Вот я в твоём возрасте!!!" и начинается бла бла бла.. Да такой он хороший.. и постоянно мне рассказывает как он учился на одном курсе в институте с наркоманом. Сам все экзамены сдавал, а за этого наркомана деньги заплатили. И тип после этого этот наркоман по блату стал директором, а он простым рабочим. А если я скажу, что уйду из дома это ппц ваще. Я ниже написала уже, что было, когда я пробовала.. Скандал, и Настя как всегда виновата.
Когда я маленькая была, папа меня тоже бил. И мама некоторое время защищала. И папе это не нравилось, и он так же скандалы устраивал. И теперь он корит маму, за то что я такая выросла, потому что когда я была маленькая, она не давала ему меня бить. Ппц
И мама говорит, что он прав...

НаСтЮнЧиК
25.09.2009, 19:43
Да, ситуация та еще. Отец недовольный жизнью хочет чтобы никто не был ею доволен.
На работе он терпит, дома ты. Но тут действительно прежде чем ответить нужно подумать. Грозится что ты из дома уйдешь смысла нету, так как и в ответ услышишь «уходи», и куда ты? Да и от разговора по типу «дурак – сам дурак» лучше воздержатся, ведь победителем ты не выходишь. Тут как уже было сказано стоит либо молчать, или же попросту соглашаться его словами мол «да я действительно такая».Первый вариант он возможно легче будет, но дело может дойти и до рукоприкладства, а второй вариант тебе осилить трудно, пытайся сдерживаются, и с ним говорить заготовленными фразами, которые его бы не унизили. Будет говорить матери мол «посмотри что же ты воспитала!»
(интересно бы узнать почему только она), скажи избитой фразой что после драки кулаками не машут.



Если я буду грозиться, что из дома уйду, будет скандал. И никуда я не уйду, только опять окажусь тварью.
Второй вариант мне действительно очень сложно осилить.. Но я пытаюсь молчать! Но я оч несдержанная и эмоциональная. Для меня это крайне сложно. И тем более когда я стараюсь молчать, он видя мою реакцию, начинает ещё больше. А когда я начинаю плакать в истерике, сразу уходит. И то не всегда..
Мама тоже всегда говорит, что почему только именно я? Ты же тоже её воспитывал
а он считает, что когда он меня в детстве избивал, моя мама заступалась,и из-за того, что мать не давала ему меня избивать, я такая выросла.. ППц

Arthas
25.09.2009, 20:10
а он считает, что когда он меня в детстве избивал, моя мама заступалась,и из-за того, что мать не давала ему меня избивать, я такая выросла.. ППц
А если бы она не заступалась и он бы тебя избивал что тогда? Не могу знать всё положение дел, но просто лупить человека смысла нету, даже собаке когда она «не туда» нагадила пытаются что-то объяснить, а что уже говорить о человеке. Запасись терпением, и попытайся смирится, легче станет, и не отвечай не подумавши о последствиях.

НаСтЮнЧиК
25.09.2009, 20:23
А если бы она не заступалась и он бы тебя избивал что тогда? Не могу знать всё положение дел, но просто лупить человека смысла нету, даже собаке когда она «не туда» нагадила пытаются что-то объяснить, а что уже говорить о человеке. Запасись терпением, и попытайся смирится, легче станет, и не отвечай не подумавши о последствиях.



Ды вот и мама постоянно ему об этом говорит. А он опять, тип я не оскарбляю, а правду говорю...
Хорошо. Постараюсь внимания не обращать
Напишу что вышло

Arthas
25.09.2009, 20:37
Нет,совсем не обращать внимания не получится как я уже сказал дойдет до физических воздействий там уже не помолчишь, просто когда в следующий раз будет говорить «что ты такая секаю жизнь испортила» ты согласись и скажи мол «да пап ты прав, я действительно тебе жизнь испортила, да я такая плохая, но ведь я стараюсь я делаю все возможно я пытаюсь изменится» в этом роде продолжай только не прекращай, как бы не было обидно.

НаСтЮнЧиК
25.09.2009, 20:49
Нет,совсем не обращать внимания не получится как я уже сказал дойдет до физических воздействий там уже не помолчишь, просто когда в следующий раз будет говорить «что ты такая секаю жизнь испортила» ты согласись и скажи мол «да пап ты прав, я действительно тебе жизнь испортила, да я такая плохая, но ведь я стараюсь я делаю все возможно я пытаюсь изменится» в этом роде продолжай только не прекращай, как бы не было обидно.



Постараюсь.

liaka
25.09.2009, 22:59
а сколько тебе лет? я к тому сколько тебе до совершеннолетия осталось?

НаСтЮнЧиК
25.09.2009, 23:12
а сколько тебе лет? я к тому сколько тебе до совершеннолетия осталось?

3 года осталось

Like a Star
26.09.2009, 19:19
нет ну если тебе совсем уж нетерпится то можешь закончить школу экстерном, поступить в универ и переехать в общагу

liaka
26.09.2009, 20:51
а у тебя есть бабушка или тетя ? может тебе у них пожить?

Creativ
26.09.2009, 22:20
Все таки с точни зрения закона правда на твоей стороне. И что бы тут не писали, что "родители имеют право" это не так. Хотя... не подашь же в суд на родного отца...

Есть такой психологический прием - соглашение. Он тебе: "Ты нихера не делаешь, ты тварь!" Ты, спокойно: "Да, папа, да." Он снова: "Ты в жизни ничего не добилась!" Ты ему опять: "Да, папа, да."

Людей это удивляет и странным образом заставляет по-другому посмтореть на тебя:-D

TRANE
26.09.2009, 22:39
Все таки с точни зрения закона правда на твоей стороне. И что бы тут не писали, что "родители имеют право" это не так. Хотя... не подашь же в суд на родного отца...

Эм.. а что противозаконного делает отец? Неправильно поступает, конечно... но в суд то за что подавать?

НаСтЮнЧиК
26.09.2009, 22:53
а у тебя есть бабушка или тетя ? может тебе у них пожить?




Есть конечно. Но понимаешь, он на людях такой хорошенький.. O:-) Никто бы никогда не смог представить, как он меня оскарбляет и унижает. Если бы его мама (моя бабушка) узнала как он меня унижает, она бы наверное просто прибила его.. Помню она как-то услышала, как он сказал на меня тварь.. Она потом ему такое устроила!! И поставила ультиматут, чтобы он меня больше не унижал. Но это не помогло.
А жить.. глупо) Кто мне поверит.
Его никто извергом не считает.

НаСтЮнЧиК
26.09.2009, 22:55
Все таки с точни зрения закона правда на твоей стороне. И что бы тут не писали, что "родители имеют право" это не так. Хотя... не подашь же в суд на родного отца...

Есть такой психологический прием - соглашение. Он тебе: "Ты нихера не делаешь, ты тварь!" Ты, спокойно: "Да, папа, да." Он снова: "Ты в жизни ничего не добилась!" Ты ему опять: "Да, папа, да."

Людей это удивляет и странным образом заставляет по-другому посмтореть на тебя:-D



Когда он меня начинает унижать
он-"Тварь, мразь"
я-угу
он-"Скотина,ненавижу тебя!"
я-угу
и так всегда:-D но тоже не помогает
абсолютно при чём!!
Когда я говорю угу, он начинает ещё больше орать, типа я ему хамлю...

НаСтЮнЧиК
26.09.2009, 22:58
Блин.. Меня это так уже задолбало(((
Сегодня едем в машине.. И там короч одна машина нас не пропустила и повела себя довольно высокомерно. И папа начал
"вот, копия Настя! Тот кто сидит в этой машине, мразь и гнида! Ненавижу таких тварей! Сволочи, такая же как и Настя! Вот эта мразь такая же вырастет!"
И прикиньте это всю дорогу слушать((((
А когда я начала ему говорить "угу"
мама как начала орать! Типа не хами отцу, а то что он так делает это нормально!!! Он за всё уцепится, чтобы меня только унизить. Абсолютно за всё!!!:'(
И ещё.. Я его стыжусь. Он всегда ругается матом. Я никогда не привожу своих подруг домой. Потому что не хочу, чтобы они перестали со мной общаться. Когда я кого нибудь домой привожу, он опять без стыда начинает меня при подругах оскарблять, даже может руку поднять((( Из-за этого со мной даже переставали общаться, думали что я из неблагополучной семьи. И с ним нельяз выйти в больницу даже. Он начнёт там орать на всю больницу, унижать меня, ругаться матом
я просто его стыжусь!!!(((((

liaka
27.09.2009, 00:52
тогда запиши оскорбления на диктофон и покажи бабушке!!!

Arthas
27.09.2009, 09:06
Когда он меня начинает унижать
он-"Тварь, мразь"
я-угу
он-"Скотина,ненавижу тебя!"
я-угу
и так всегда:-D но тоже не помогает
абсолютно при чём!!
Когда я говорю угу, он начинает ещё больше орать, типа я ему хамлю...
Ну оно и не очень вежливо выходит, он же и видит в твоем «угу» то что ты хочешь просто отделаться, попробуй так как я говорил ранее. Если снова скажут не хама отцу ты и скажи «как скажешь мама» и помолчи. И попробуй отца называть не «папа» так как думаю ты его так и называешь, а по имени, посмотреть на реакцию.

НаСтЮнЧиК
27.09.2009, 10:47
Ну оно и не очень вежливо выходит, он же и видит в твоем «угу» то что ты хочешь просто отделаться, попробуй так как я говорил ранее. Если снова скажут не хама отцу ты и скажи «как скажешь мама» и помолчи. И попробуй отца называть не «папа» так как думаю ты его так и называешь, а по имени, посмотреть на реакцию.



Говорила я по имени!! Когда он начнёт меня доводить - я его потом весь день дядя Андрей называю. Всё равно не помогает - ему АБСОЛЮТНО всё равно. Ноль реакции.

liaka
27.09.2009, 15:56
я же тебе говорю что делать держись:-)

НаСтЮнЧиК
27.09.2009, 19:47
я же тебе говорю что делать держись:-)



Каким образом?...
с 5 лет держусь
а толку то..

TRANE
27.09.2009, 20:27
Три года ещё продержись - будет толк.

НаСтЮнЧиК
27.09.2009, 20:31
Три года ещё продержись - будет толк.



Какой??? 3 года это немало!!

TRANE
27.09.2009, 20:39
Разумеется. Но как иначе? Ты ведь терпела с пяти, значит три-то года ещё протянешь.. А толк какой - поступишь в институт, или ещё куда, и переедешь в общежитие. Или можешь, как советовали выше, закончить школу экстерном и ускорить процесс.

НаСтЮнЧиК
28.09.2009, 17:21
Разумеется. Но как иначе? Ты ведь терпела с пяти, значит три-то года ещё протянешь.. А толк какой - поступишь в институт, или ещё куда, и переедешь в общежитие. Или можешь, как советовали выше, закончить школу экстерном и ускорить процесс.



И что же? Всё равно я буду приезжать.. И даже обидно, что у меня такие плохие отношения с отцом, родители они ведь самое главное в жизне, а я бегу от них получается!!!
Нужно как-то решить эту проблему... Нельзя бежать..
родители - это святое..

master
28.09.2009, 17:43
некоторое видится на расстоянии

Elen
28.09.2009, 18:41
Бегство от проблемы - не выход.
Проблема всё равно однажды где-нибудь всплывёт.
Начни реально что-то делать. Подари родителям книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. КАК?", себе купи книгу Маршалла Розенберга "Ненасильственное общение". Там всё доступно изложено по твоей проблеме, ни прибавить, ни убавить.

НаСтЮнЧиК
28.09.2009, 19:10
Бегство от проблемы - не выход.
Проблема всё равно однажды где-нибудь всплывёт.
Начни реально что-то делать. Подари родителям книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. КАК?", себе купи книгу Маршалла Розенберга "Ненасильственное общение". Там всё доступно изложено по твоей проблеме, ни прибавить, ни убавить.



Где я её найду? В нашем посёлке такого нету.. Да и он читать её не собирается.. Он считает, что он прав. У него есть только своё мнение, и неправильное. Даже когда они с мамой о чём-то спорят, папа грит, тип чё ты со мной споришь, ты же всё равно знаешь, что я прав...

Arthas
28.09.2009, 19:15
Начни реально что-то делать. Подари родителям книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. КАК?"
Учитывая отношение родителей, сомневаюсь что они даже её откроют, разве что мать.
Тут можно предпринимать попытки действия, только не известно станет ли от этого лучше. Как уже было сказано: Тосковать о том, кого любишь, много легче, нежели жить с тем, кого ненавидишь." Жан де Лабрюйер

НаСтЮнЧиК
28.09.2009, 19:31
Учитывая отношение родителей, сомневаюсь что они даже её откроют, разве что мать.
Тут можно предпринимать попытки действия, только не известно станет ли от этого лучше. Как уже было сказано: Тосковать о том, кого любишь, много легче, нежели жить с тем, кого ненавидишь." Жан де Лабрюйер



И как это ко мне относится?

НаСтЮнЧиК
28.09.2009, 20:03
Короче ппц.. Ща сижу, никого не трогаю. Папа вбегает в комнату, начинает орать, опять унижать, и треснул мне по бошке.. Я такая ты ваще что ли? Он такой тип чё ты тут сидишь, ничё не делаешь, БАЛДЕЕШЬ (хотя сам телек смарел).. Короч грит иди маме полотенце принеси. (он не знает где оно лежит. 100лет в этом доме живёт,и не знает где полотенце) Я думаю, а с какого я должна чё то ему делать, когда ко мне такое отношение??? И грю - не собираюсь. Он со всей дури мне опять по башке.. ппц я думала я отлечу. И грит тип вали отсюда, чё ты в эту комнату припёрлась. Ты больная, тебе лечиться надо, иди лучше к психологу и бла бла бла :'( ..Кстати это всё было при маме, ей пофиг, она встала на его сторону. Эт норм??? :'(
короче я решила, что завтра переезжаю к подруге. Мне надоел этот цирк. Я понимаю, что папа щас опять прикинется бедным - несчастным, и мама будет за него.. Но мне всё равно. Я это тоже терпеть не собираюсь!!

liaka
28.09.2009, 20:18
Ну и правильно а подоуга не против? и ее предки тебя не сдадут?

НаСтЮнЧиК
28.09.2009, 20:22
Ну и правильно а подоуга не против? и ее предки тебя не сдадут?



Она живёт одна. Проблема в том, ты думаешь меня мои предки так легко отпустят??? Ага, щас..
Я представляю, чё они мне закатят. А потом будут звонить всем бабушкам, говорить какая я плохая..

liaka
28.09.2009, 20:25
и что ты собираешься делать ? а бабушке расскажи что отец тебя ударил и она тебе поверит

Like a Star
28.09.2009, 20:26
нет уходить к подруге это плохая идея, только хуже сделаешь... уж лучше переезжай к бабушке и плевать кто там кому поверит

liaka
28.09.2009, 20:30
почему плохая?

НаСтЮнЧиК
28.09.2009, 20:38
Бабушка далеко от школы идёт. Да и больно-то я ей нужна..
Я скажу меня отец ударил.. она скандал заведёт это ужас будет
мама и папа на меня накинутся, и ппц.. Всемирный сканадал. Они сразу из себя хорошеньких будут делать, особенно папа. Скажут что тип я сама виновата, чё нить напридумывают, и я останусь в лохах...
Знаю, что от того, что к подруге перееду, лучше не будет.. Но и тут мне тоже плохо.

liaka
28.09.2009, 20:43
ну тогда езжай к подруге потому что я не вижу другого выхода кстати можно спросить почему твои родители стали так себя вести? или так всегда было?

Nicky
28.09.2009, 21:20
твой отец маньячинка судя по описанию. От таких лучше держаться подальше. Если есть возможность, то надо переезжать, и объяснить это родителям спокойно тем, что в такой обстановке ты не можешь находиться дома.

НаСтЮнЧиК
28.09.2009, 22:47
твой отец маньячинка судя по описанию. От таких лучше держаться подальше. Если есть возможность, то надо переезжать, и объяснить это родителям спокойно тем, что в такой обстановке ты не можешь находиться дома.



Какой маньячинка?? Ты о чём? Ку-ку что ли?
У меня отец не изверг какой-то. Просто он слишком нервный.

Elen
29.09.2009, 16:09
Книги можно заказать в Интернет-магазине, OZON, например. А ещё их можно в Интернете скачать и распечатать.
Но я так посмотрю, НаСтЮнЧиК, тебе всё это как-то даже нравится. Потому что если бы что-то хотела изменить, то обязательно меняла бы. Бросилась бы книжки искать, читала бы умных людей... А ты вместо этого отрицаешь довольно действенные варианты. Так и надо тогда в теме указывать: "Советов не хочу, делать ничего не буду, хочу только пожаловаться на жизнь".

Каррамба
29.09.2009, 19:12
Ну... можно и уйти наверно... на время.

tezi
30.09.2009, 11:02
Ужас. Я бы и посоветовала тебе переехать к подруге потому что от таких скандалов только хуже всем будет и не советовала, ведь потом твои родители могут узнать где ты и припереться и скандал будет может быть при подруге или тебе просто ещё хуже будет.

Elen
30.09.2009, 13:57
Да, чудесно, а жить она на что будет? Питаться?

НаСтЮнЧиК
30.09.2009, 19:41
Книги можно заказать в Интернет-магазине, OZON, например. А ещё их можно в Интернете скачать и распечатать.
Но я так посмотрю, НаСтЮнЧиК, тебе всё это как-то даже нравится. Потому что если бы что-то хотела изменить, то обязательно меняла бы. Бросилась бы книжки искать, читала бы умных людей... А ты вместо этого отрицаешь довольно действенные варианты. Так и надо тогда в теме указывать: "Советов не хочу, делать ничего не буду, хочу только пожаловаться на жизнь".



Я не жалуюсь на жизнь. Вот ты представь, я скажу, пап прочитай эту книгу.. :-D да ему абсолютно всё равно.. Это глупо ппц:-D он меня нах пошлёт без разговоров. Он считает, что он прав. И ещё не было ни одного случая, когда он бы считал, что он не прав.

НаСтЮнЧиК
30.09.2009, 19:53
Короче. Я выбрала тактику - молчание. Никаких переговоров, дерзений. И вот что получилось.
Вчера прихожу домой, и случайно пролела тарелку супа:-D ну эт ж я:-D кароч он начал грить тип у тя руки из жопы растут, ты рас**здяйка, лодырь и бла бла бла.. Я молчала. Потом взяла пошла с братом сидеть (ему год). А он тип его обидели))) пошёл отдыхать.. Я утром в 8 утра ушла в муз.школу, и вот тока в 7 вечера пришла из норм школы. Не ела, не спала. Зато он мне начал скандал устраиватья " ты пришла со школы, включила телевизор. Офигела что ли?? Иди работай, огород пахай. И это ваще не твой телевизор, чё ты его смотришь?? Прежде чем его включить, нужно у меня разрешение спрашивать. Вы посмотрите на неё, какая тварь выросла самовлюблённая су**. Пришла со школы, посуда немытая, включила БЕЗ РЕЗРЕШЕНИЯ ТЕЛЕВИЗОР КОТОРЫЙ ОНА НЕ ПОКУПАЛА. И включила канал, который она хочет!!! Прежде чем что-то включить, нужно у меня разрешения спросить. А то посмотри, только о себе думает, мразь." и т.п. Я всё это время молчала. Потом он вроде ушёл, опять обиженный:-D Потом короч в этот же день сижу уроки делаю. Русский с учебника списываю. ну там упражнение короч. Мама при всём этом была. Он короч подходит, грит "ды она списывает мразь!!! Я всегда знал, что ты рас**здяйка. Ничё сама сделать не можешь. Ты никем никогда не будешь, потому что ты сразь и раз**йка. Ты будешь дворником работать. хотя нет, такого урода даже дворником не возьмут" И такой грит "Ты должна знать ВСЕ правила в этом учебнике "(мда уж:an:). Кароч взял мой учебник по рус.яз. начал искать правила.. ахахха... Там правил сроду не было))))) Кароч пока он искал, я сидела ржала.. потому что тупо ппц. И я всё время молчала. Но было ужасно. У меня внутри возгарание блин было. И короч я ему грю "ти чё ваще что ли ку-ку??" И он кароч берёт учебник по рус.яз. и кидает в меня со всей дури.. Я взбесилась, крикнула что ненавижу его. И он тоже тип я тебя ненавижу, ты мне всю жизнь испортила. И потом Я оказалась виноватой!!! А он опять ушёл в гараж, ОБИЖЕННЫЙ! и мама за ним пошла. Офигенно, да? Мама меня ещё из-за этого из дома выгнать хотела. Тип я всех задолбала.

Elen
30.09.2009, 19:53
А ты ему не говори, что он прав или не прав. Ты просто дай почитать книгу. Попроси почитать, тепло и по-доброму попроси.


Да, и ещё, пожалуйста, пиши на нормальном русском языке, человеческом, литературном. Уважай тех, кто всё это читает.

НаСтЮнЧиК
30.09.2009, 19:57
А ты ему не говори, что он прав или не прав. Ты просто дай почитать книгу. Попроси почитать, тепло и по-доброму попроси.


Да, и ещё, пожалуйста, пиши на нормальном русском языке, человеческом, литературном. Уважай тех, кто всё это читает.


поверь мне, я лучше его знаю.
Ещё раз тебе говорю, он всегда считает, что он прав. И его никогда в этом не переубедить...

DoveDK
30.09.2009, 20:18
Может помочь ещё такой способ (немного жестокий):
Да я действительно с*ка, сте*ва и ещё пару его любимых матов.
Но таким жить легче и они больше добиваются.
Напоследок (это жестоко и не обязательно):
А я если я буду таким хлюпиком как ты то ничего не добьюсь!

Не подумайте, что я жестокая...Просто если читать как он тебя называет...То к такому человеку нормально не подойдешь...

Elen
30.09.2009, 20:26
НаСтЮнЧиК, я тебе говорю не о том, что его нужно в чём-то переубеждать. Ему можно пробовать дать книгу. Попробовать. Дать. Книгу. Не "папа, ты дурак, на, учись, как жить", а попробовать. дать. книгу.
И самой, кстати, почитать то, что я посоветовала чуть выше. Там многое написано и о нашем отношении к разным ситуациям.

НаСтЮнЧиК
30.09.2009, 20:52
Может помочь ещё такой способ (немного жестокий):
Да я действительно с*ка, сте*ва и ещё пару его любимых матов.
Но таким жить легче и они больше добиваются.
Напоследок (это жестоко и не обязательно):
А я если я буду таким хлюпиком как ты то ничего не добьюсь!

Не подумайте, что я жестокая...Просто если читать как он тебя называет...То к такому человеку нормально не подойдешь...

=-0

ты чё?? Он меня убьёт. Опять будет грить, смари как она со мной разговаривает. Тварь, мразь и т.д.

Creativ
01.10.2009, 21:36
Эм.. а что противозаконного делает отец? Неправильно поступает, конечно... но в суд то за что подавать?
Поднимать руку на человека - противозаконно. Автор говорит, что отец бил ее, и не раз.

TRANE
01.10.2009, 21:40
Поднимать руку на человека - противозаконно. Автор говорит, что отец бил ее, и не раз.

В пять лет.. Разве ж теперь имеет смысл это вспоминать? По-моему мало детей, которых в детстве совсем не били... ремнём точно били больше половины. На всех в суд что ли?..

liaka
01.10.2009, 21:59
меня например не били никогда даже ремнем мама лет в пять пару раз рукой по одному месту и все а отец вообще меня не трогал

НаСтЮнЧиК
02.10.2009, 16:19
В пять лет.. Разве ж теперь имеет смысл это вспоминать? По-моему мало детей, которых в детстве совсем не били... ремнём точно били больше половины. На всех в суд что ли?..



Как раз ремнём меня никогда не били. Лет в 6 меня он постоянно ооочень сильно бил по голове. Я аж падала иногда.
После лет 12 он перестал бить (постоянно). Сейчас бьёт, но не часто. Но всё равно бьёт!!! И ремнём никогда!

Каррамба
02.10.2009, 16:26
Если бьет - это ничего не значит... Меня один раз, когда мне было 8 лет, папа выпорол за дело. Ну, то есть, как выпорол - ударил несколько раз крапивой по попе. Я это заслужила. Ну и что с того? Он меня любит, я знаю! И я его люблю сильно! В общем, он меня тоже несколько раз в жизни обзывал... было обидно, потому что я его люблю... Но все равно. Он меня понимает гораздо лучше, чем мама, я его люблю сильно-сильно и взаимно. Я просто чуствую его любовь!
Но у тебя, НаСтЮнЧиК, совсем другая история...

TRANE
02.10.2009, 16:46
Как раз ремнём меня никогда не били. Лет в 6 меня он постоянно ооочень сильно бил по голове. Я аж падала иногда.
После лет 12 он перестал бить (постоянно). Сейчас бьёт, но не часто. Но всё равно бьёт!!! И ремнём никогда!

Ну, если он тебе раз в неделю подзатыльник даёт - это не "бьёт" ещё. А если на самом деле "бьёт", так, что у тебя ссадины, синяки остаются - тогда уже конечно, и в суд можно.. но там же возни столько будет - оно точно стоит того? Обвинение-то серьёзное будет..

Like a Star
02.10.2009, 17:03
понимаешь обращение в суд, может и прекратит то что он руки распускает,но и счастья тебе это не принесёт, ведь это всё очень сложно, надо ходить на экспертизы, собирать справки а конечный результат всё равно не известен

НаСтЮнЧиК
03.10.2009, 10:39
Ну, если он тебе раз в неделю подзатыльник даёт - это не "бьёт" ещё. А если на самом деле "бьёт", так, что у тебя ссадины, синяки остаются - тогда уже конечно, и в суд можно.. но там же возни столько будет - оно точно стоит того? Обвинение-то серьёзное будет..



Кинь мне цитату, где я писала про подзатыльники??
Тем более это пацану можно подзатыльники давать, в суровых условиях воспитывать. Но я же девушка!!!
И он всегда с армией сравнивает. Говорит, типа в армии ко всем, как со скотами обращаются. Вот и с тобой так же надо. И начинает рассказывать, какие там ужасные условия. (он там раньше кем-то работал. Командиром что-ли.. Короч я хз)

Каррамба
03.10.2009, 10:59
Какая разница, пацан или девушка???? Мне тоже подзатыльники давали.
Ну, если командир в армии - тогда все понятно. Они там все такие строгие, дисциплинированные. Только вот непонятно, какого черта он тебя бьет, если он командир. Должен понимать, что мужчина женщину (девушку тем более) бить не может! Он заведомо сильнее! В армии это все особенно остро стоит. Очень странно...

TRANE
03.10.2009, 15:56
Кинь мне цитату, где я писала про подзатыльники??

Я пример привёл.

Тем более это пацану можно подзатыльники давать, в суровых условиях воспитывать.

А это что за дискриминация по половому признаку? Может твой отец просто мальчика хотел?))

Ты уверена, что сама же не даёшь ему повода тебя "унижать"? А люди военные они часто бывают строгими. Может он к жизни тебя готовит.. Так всё-таки, он тебя избивает, или просто может раз в недельку за провинность подзатыльник дать? (подзатыльник - это пример).

НаСтЮнЧиК
03.10.2009, 20:36
Какая разница, пацан или девушка???? Мне тоже подзатыльники давали.
Ну, если командир в армии - тогда все понятно. Они там все такие строгие, дисциплинированные. Только вот непонятно, какого черта он тебя бьет, если он командир. Должен понимать, что мужчина женщину (девушку тем более) бить не может! Он заведомо сильнее! В армии это все особенно остро стоит. Очень странно...



Повторюсь. Кинь мне цитату про затыльники. Ты прочитай повнимательнее, что я писала. Там написано что он меня пинал, толкал, очень часто бил по голове и т.д. я очень рада, что тебе давали подзатыльники))) Но это к теме не относится.. Если бы только поздатыльники, я бы сюда даже и не обратилась(

Я пример привёл.



А это что за дискриминация по половому признаку? Может твой отец просто мальчика хотел?))

Ты уверена, что сама же не даёшь ему повода тебя "унижать"? А люди военные они часто бывают строгими. Может он к жизни тебя готовит.. Так всё-таки, он тебя избивает, или просто может раз в недельку за провинность подзатыльник дать? (подзатыльник - это пример).



Оооо... Блин, говорю в 100 раз:-D бьёт сильно. Пинает, по голове. Очень часто синяки оставались раньше. Часто затылок болел, потому что бил очень сильно. И руками и всем чем можно.
Я написала тут много ситуаций не просто так. А чтобы вы поняли, что действительно происходит. Можешь прочитать их ещё раз, и посмотреть, даю я повод или нет.

TRANE
03.10.2009, 21:08
Я написала тут много ситуаций не просто так. А чтобы вы поняли, что действительно происходит. Можешь прочитать их ещё раз, и посмотреть, даю я повод или нет.

Ну знаешь, написать-то всякое можно, особенно под аффектом обиды.. Трудно просто поверить, что ты ему ни малейшего повода не даёшь. "Просто так ничего не бывает" - не зря так говорят.

А какой ты тогда видишь выход? Книги, как Элен советует, искать ты не хочешь. К кому-то там уходить - не выход. В суд - не выход. Тогда, как я и говорил с самого начала, просто терпеть ещё три года.

Каррамба
04.10.2009, 09:03
Повторюсь. Кинь мне цитату про затыльники. Ты прочитай повнимательнее, что я писала. Там написано что он меня пинал, толкал, очень часто бил по голове и т.д. я очень рада, что тебе давали подзатыльники))) Но это к теме не относится.. Если бы только поздатыльники, я бы сюда даже и не обратилась(

Я не про то, что он тебе подзатыльники давал, просто ты сказала, что считаешь, что подзатыльники пацанам только можно давать. Ну а я не согласилась. Не совсем по теме, конечно, но...

НаСтЮнЧиК
04.10.2009, 12:24
Ну знаешь, написать-то всякое можно, особенно под аффектом обиды.. Трудно просто поверить, что ты ему ни малейшего повода не даёшь. "Просто так ничего не бывает" - не зря так говорят.

А какой ты тогда видишь выход? Книги, как Элен советует, искать ты не хочешь. К кому-то там уходить - не выход. В суд - не выход. Тогда, как я и говорил с самого начала, просто терпеть ещё три года.



Ппц. Он книги читать не будет. Сколько вам раз можно говорить? Или вы его знаете лучше меня?? Он бизнес свой хочет открыть, и всё своё время посвещает этому. Ещё работает и строит дом. Вот больно-то нужны ему эти книги. Да и тем более ОН ВСЕГДА СЧИТАЕТ, ЧТО ОН ПРАВ!!!

Каррамба
04.10.2009, 13:00
Ппц. Он книги читать не будет. Сколько вам раз можно говорить? Или вы его знаете лучше меня?? Он бизнес свой хочет открыть, и всё своё время посвещает этому. Ещё работает и строит дом. Вот больно-то нужны ему эти книги. Да и тем более ОН ВСЕГДА СЧИТАЕТ, ЧТО ОН ПРАВ!!!

Сейчас ты считаешь, что права, а он не считает. А может он думает, что ты всегда считаешь, что ты права?

Aleks@13
04.10.2009, 13:06
Ппц. Он книги читать не будет. Сколько вам раз можно говорить? Или вы его знаете лучше меня?? Он бизнес свой хочет открыть, и всё своё время посвещает этому. Ещё работает и строит дом. Вот больно-то нужны ему эти книги. Да и тем более ОН ВСЕГДА СЧИТАЕТ, ЧТО ОН ПРАВ!!!
И после этого он находить время, чтобы "бить" тебя?
Советы ты отвергаешь. Остался только один, по-моему. Избегай его. Любого общения, контакта. Тогда и конфиликтов не будет.

DoveDK
04.10.2009, 13:07
А может всё-таки подумать что папа тоже человек?
Что у папы тоже есть свои свои проблемы? Возможно большие.
Попытайся сблизится с отцом.
Он не изверг, он человек!

Like a Star
04.10.2009, 16:01
Ни одни даже самы страшные проблемы, вообще никак не оправдывают его поведения...срываться на близких людях это вообще последнее дело

Elen
04.10.2009, 16:06
Складывается такое чувство, что НаСтЮнЧиК совершенно слушать ничего и никого не хочет.
Хочу заметить, что книги я предложила не только для твоего папы, но и для тебя, но и ты, заметь, копия своего отца, считаешь, что всегда права.

Какой смысл продолжать эту тему?

НаСтЮнЧиК
04.10.2009, 17:45
Складывается такое чувство, что НаСтЮнЧиК совершенно слушать ничего и никого не хочет.
Хочу заметить, что книги я предложила не только для твоего папы, но и для тебя, но и ты, заметь, копия своего отца, считаешь, что всегда права.

Какой смысл продолжать эту тему?



А где я интересно за книги деньги возьму??? Ты об этом не подумала?? Чтобы их купить, в город надо ехать. Да ещё и по магазинам таскаться. А в 9 классе я одна не поеду. И в интернете 500 рублей за доставку платить, и ещё 500 за книгу. Ты мне будешь эти деньги давать?!
И я не считаю, что всегда права.

Aleks@13
04.10.2009, 18:01
А где я интересно за книги деньги возьму??? Ты об этом не подумала?? Чтобы их купить, в город надо ехать. Да ещё и по магазинам таскаться. А в 9 классе я одна не поеду. И в интернете 500 рублей за доставку платить, и ещё 500 за книгу. Ты мне будешь эти деньги давать?!
И я не считаю, что всегда права.
Зачем так агрессивно реагировать?
Пока ты опровергла все варианты, которые тебе предлагали. Назревает вопрос - а так ли нужен совет?

Elen
04.10.2009, 18:25
НаСтЮнЧиК, ну вот, собственно, что и требовалось доказать. Про отца - пять страниц тема, а сама себя как ведёшь?

Arthas
04.10.2009, 18:35
А где я интересно за книги деньги возьму??? Ты об этом не подумала?? Чтобы их купить, в город надо ехать. Да ещё и по магазинам таскаться. А в 9 классе я одна не поеду. И в интернете 500 рублей за доставку платить, и ещё 500 за книгу. Ты мне будешь эти деньги давать?!
Это только оправдание, для того чтобы не делать дело, книгу при желании можно и в интернете найти, было бы желание.. а то что ты в9 классе то и я в нем, но раз ты хочешь решить проблему то зачем надеется на какое-то «заклинание» при котором отец станет таким которым ты хочешь его видеть, без труда как говорится….

И я не считаю, что всегда права.
Тогда зачем обвинять отца?

Elen
04.10.2009, 19:03
Поскольку от пользователя НаСтЮнЧиК мне пришли следующие тёплые послания...

это настюнчик
я не поняла ты чё такая умная что ли?
***ли выёбываешься?
книги я читать не хочу
ды я вся такая плохая
а ты на себя то смарела?
крутая и умная наша
лучше ебало прикрой, ******
думаешь на форуме писать в мой адрес можно всё что угодно?
ошибаешься

и ты меня не знаешь, чтобы вешать ярлыки
ты за свои слова, что я копия отца отвечаешь вообще?
за своих родителей я ебало тебе раздеру
и с зубами своими ты распрощаешься
если ты уродина, не надо утверждаться на нормальных людях
и я живу в селе, тут негде купить эти книги
и в город меня одну не пустят
да и тем более кто мне денег даст??
"закажи в интернете!" я не богачка, чтобы по 1000 рублей за доставку платить
усекла?


...я считаю себя вправе заблокировать пользователю доступ на форум. Навсегда.

Like a Star
04.10.2009, 19:19
Фу как посмотрела, чуть не поперхнулась..это ж надо так себя опустить..прям вот ниже ниже плинтуса..

Aro
04.10.2009, 19:26
И после этого папа конечно плохой и беспочвенно придерается. Тему наверное тоже на свалку стоит отправить или просто закрыть.

DoveDK
04.10.2009, 19:45
Мне так жаль твоего папу...:-(

liaka
04.10.2009, 20:00
Насть ты офигела? если у тебя проблемы это не значит что можно так себя вести Элен ни в чем не виновата она просто дает тебе советы как может а если тебя не устраивают наши советы или общество то и катись отсюда на фиг !!!

Миа
04.10.2009, 20:38
По-моему, НаСтЮнЧик- "достойное" продолжение своего отца.

TRANE
04.10.2009, 20:56
По-моему, НаСтЮнЧик- "достойное" продолжение своего отца.

В чужом глазу соринку заметишь, в своём - бревна не увидишь. И на таких "замечательных" личностей в жизни вообще не стоит тратить нервы.

У одной моей подруги тоже был конфликт с матерью, почти один в один - тоже мать бьёт (ну, не прям избивает, а подзатыльники даёт за мелочи), нервничает, ругается, но подруга хотя бы меня услышала.. и уже на следующий день с матерью помирилась, и даже больше не ругаются. Просто многие люди склонны винить только других, и уж никак не признавать, что причина может крыться и в них самих тоже. Как аукнется, так и откликнется - если к человеку будешь ласковым, понимающим, и он к тебе начнёт относиться так же. Сомневаюсь, что НаСтЮнЧиК хотя бы пробовала понять отца и быть с ним мягче, а не огрызаться... Вон папа работает, хочет бизнес открыть, строит дом, он это для себя что ли? Надо судить не по словам, а по делам...