PDA

Просмотр полной версии : Перестала доверять людям...


DoveDK
25.09.2009, 19:45
1. Гордость и упрямство.
Не могу извинится, не могу признать свои ошибки. Постоянно отстаиваю свою точку зрения (чаще всего неправильную) да ещё иногда и с кулаками!
Меня часто называют психованной, нервной и даже эмо (хотя ничего общего я с этой субкультурой не имею).
Просто появляется внутри негатив. Если в сию секунду его не выкину наружу - будет очень плохо, буду себя грызть.
2. Не доверяю людям.
Есть пару лучших подруг. С остальными в хороших отношениях. Но действительно ни с кем сильно не сближаюсь. Для проблем существует дневник, форумы, игрушки...Подругам могу что-то ляпнуть но и то капельку.
3. "Фобия любви"
Конечно все мечтают о любви. Я не исключение. Но если кто-то меня дёрнет, начнет ухаживать или просто попытается заговорить то хамлю в ответ. Оправдание простое "Они точно не влюбились в меня. Если не влюбились - тогда пусть ищут других жертв для своих приколов".
Хотя!!! Я всё детство провела с парнями, дружить более интересно тоже с парнями (хотя и девчонки тоже прикольные).

Серьезно прошу совета. Не ругательств, критики, а именно совета.

TRANE
25.09.2009, 20:17
1. Гордость и упрямство.
Не могу извинится, не могу признать свои ошибки. Постоянно отстаиваю свою точку зрения (чаще всего неправильную) да ещё иногда и с кулаками!
Меня часто называют психованной, нервной и даже эмо (хотя ничего общего я с этой субкультурой не имею).
Просто появляется внутри негатив. Если в сию секунду его не выкину наружу - будет очень плохо, буду себя грызть.

Лечись. Психолог, успокоительные.. Хотя может ты просто холерик. Тут уже ничего не сделать. Такой темперамент.

2. Не доверяю людям.
Есть пару лучших подруг. С остальными в хороших отношениях. Но действительно ни с кем сильно не сближаюсь. Для проблем существует дневник, форумы, игрушки...Подругам могу что-то ляпнуть но и то капельку..

"Пару лучших подруг"... А у некоторых даже одной нет.

3. "Фобия любви"
Конечно все мечтают о любви. Я не исключение. Но если кто-то меня дёрнет, начнет ухаживать или просто попытается заговорить то хамлю в ответ. Оправдание простое "Они точно не влюбились в меня. Если не влюбились - тогда пусть ищут других жертв для своих приколов".
Хотя!!! Я всё детство провела с парнями, дружить более интересно тоже с парнями (хотя и девчонки тоже прикольные).

Перешагни через свой страх. Знаю, что говорить всегда легко, а делать сложно. А можешь просто попробовать подождать, пока это пройдёт. Разве тебе необходимы отношения? Не думаю, ведь любовь, она не по плану случается. Поэтому от этой фобии тебе избавляться не надо. Если вдруг влюбишься - никакая фобия не помешает..)

DoveDK
25.09.2009, 20:28
Лечись. Психолог, успокоительные.. Хотя может ты просто холерик. Тут уже ничего не сделать. Такой темперамент.
И папа такой же...И как с этим темпераментом жить? Не могу ведь на всех срываться?
"Пару лучших подруг"... А у некоторых даже одной нет.
...Которые обсуждают тебя с другими и трепают то что не должны трепать.
Перешагни через свой страх. Знаю, что говорить всегда легко, а делать сложно. А можешь просто попробовать подождать, пока это пройдёт. Разве тебе необходимы отношения? Не думаю, ведь любовь, она не по плану случается. Поэтому от этой фобии тебе избавляться не надо. Если вдруг влюбишься - никакая фобия не помешает..)
Уже где-то пол года. Пытаюсь переждать, но само-собой не пройдет...Просто обидел один и я начинаю в других искать его черты, хамить...Как из песни "Ты думаешь что я слишком гордая..."...:-(

TRANE
25.09.2009, 20:35
И папа такой же...И как с этим темпераментом жить? Не могу ведь на всех срываться?

Думаю, сила воли, какие-нибудь методики, могут помочь. Но темперамент есть темперамент, он с тобой на всю жизнь.

...Которые обсуждают тебя с другими и трепают то что не должны трепать.

Тогда это не подруги тебе. Не удивительно, что ты не доверяешь людям с такими подругами. Найди нормальных, может и доверять начнёшь.

Уже где-то пол года. Пытаюсь переждать, но само-собой не пройдет...Просто обидел один и я начинаю в других искать его черты, хамить...Как из песни "Ты думаешь что я слишком гордая..."...:-(

Почему же не пройдёт? Говорю же, вот влюбишься - и никакая фобия не помешает. Пол года - не такой уж большой срок в этих делах...

Like a Star
25.09.2009, 20:38
мне кажется что твоя "фобия" это возрастное всё таки, могу посоветовать легче относиться к таким ухаживаниям, с юмором, ну и что что прикалываются? подыграй им вот и всё, тогда и им уже не захочется прикалываться)

DoveDK
25.09.2009, 20:40
Почему же не пройдёт? Говорю же, вот влюбишься - и никакая фобия не помешает. Пол года - не такой уж большой срок в этих делах...
И это конечно ничем хорошим не закончится...
А вдруг я через 5 лет влюблюсь?) Что до тих пор меня будет преследовать этот страх?

DoveDK
25.09.2009, 21:22
мне кажется что твоя "фобия" это возрастное всё таки, могу посоветовать легче относиться к таким ухаживаниям, с юмором, ну и что что прикалываются? подыграй им вот и всё, тогда и им уже не захочется прикалываться)
Да я такая ещё лет с 10 даже...Просто не могу различить действительно нравлюсь ли я кому-то или просто прикалываются...:-(

Like a Star
25.09.2009, 21:28
ну вот с 10 лет значит возрастное) ну и даже если прикалываются, то что в этом такого, тоже относись к этому как к шутке, тогда они поймут что адекватный человек,нормально на всё реагируешь и всё будет хорошо

DoveDK
26.09.2009, 10:33
Тогда это не подруги тебе. Не удивительно, что ты не доверяешь людям с такими подругами. Найди нормальных, может и доверять начнёшь.

Я не так написала...Не такие они уж и настоящие...Две только посплетничать, а третья нифига не понимает...:-(

Aro
26.09.2009, 12:49
DoveDK, сама страдала несколькими из перечисленных тобою комплексов, уверяю тебя Like a Star права - это возрастное и со временем пройдет. А относительно подруг, уж так случилось что в реале у меня нет настоящих подруг, я решила и пусть..зато есть в сети, те которые точно не растреплят твои секреты и всегда помогут и поддержат, пусть и морально. Со временем коллектив меняется, просто внимательней присматривайся к людям, уверена найдутся те, которые "дышат с тобой одним воздухом" :)

TRANE
26.09.2009, 14:01
А вдруг я через 5 лет влюблюсь?) Что до тих пор меня будет преследовать этот страх?

А если в эти 5 лет ты не влюбишься, какая разница, есть у тебя этот страх или нет?..))

Creativ
26.09.2009, 22:32
Гордость и упрямство.
Не могу извинится, не могу признать свои ошибки. Постоянно отстаиваю свою точку зрения (чаще всего неправильную) да ещё иногда и с кулаками!
Меня часто называют психованной, нервной и даже эмо (хотя ничего общего я с этой субкультурой не имею).
Просто появляется внутри негатив. Если в сию секунду его не выкину наружу - будет очень плохо, буду себя грызть.


В этом нет ничего страшного, просто вид темперамента, хотя его нужно иногда усмирять. Придумай свои методики управления гневом (например, глубокое дыхание, отвлечение от темы). Неумение признать свою ошибку осложняет общение с людьми, особенно друзьями. С этим тоже нужно бороться, особенно если человек дорог.

"Фобия любви". Конечно все мечтают о любви. Я не исключение. Но если кто-то меня дёрнет, начнет ухаживать или просто попытается заговорить то хамлю в ответ. Оправдание простое "Они точно не влюбились в меня. Если не влюбились - тогда пусть ищут других жертв для своих приколов".

Тут, мне кажется, не столько фобия, сколько неуверенность в себе. Уверенный в себе человек даже не подумает о том, что кто-то может прикалываться над ним (даже если это на самом деле так), а следовательно целее нервы. Попытайся как-то поднять самооценку, хотя, скорее всего, это подростковое...

DoveDK
26.09.2009, 22:43
Тут, мне кажется, не столько фобия, сколько неуверенность в себе. Уверенный в себе человек даже не подумает о том, что кто-то может прикалываться над ним (даже если это на самом деле так), а следовательно целее нервы. Попытайся как-то поднять самооценку, хотя, скорее всего, это подростковое...
Это только с парнями)
Падаю из крайности в крайность постоянно...:-(

banana
24.10.2009, 16:21
Когда совсем паршиво, кричи в подушку. Или из окна. Все ж лучше, чем на людей. Просто "вбей" себе в голову, что ты - сильная личность, а повышать голос на слабых - это просто низко. А что касается парней, так неужели ты думаешь, что если броситься им на шею, будут долгие отношения? Они любят легкую загадку, недоступность, которая у тебя в полной мере)))

Женя Ефимова
26.10.2009, 20:55
Когда совсем паршиво, кричи в подушку. Или из окна.

Хороший совет. :-D Но вот ещё что - надо по другому взглянуть на мир, на людей, которые тебя окружают. Это не так просто, как кажется, но стоит попробовать. :-)