PDA

Просмотр полной версии : Ужасные проблемы с дедушкой....


Pu$$Ygirl
30.09.2009, 20:53
У меня жуткие проблемы. Мой дедушка пьет уже 15 лет. Мне ужасно жалко бабушку. Раньше я думала об этом как о чужих проблемах, а сейчас, когда я вместе с бабушкой реабилитировала дедушку на море, я почуствовала победу. Но не надолго...он опять запил. Когда я это увидила я заплакала. Все нащи с бабушкой старания - напрасные.Он так меня подвел... Мне стало так обидно. Он пьет, орет и унижает бабушку, а я ее зашищаю. Я единственная кого он слушает. Тут еще мама с дядей( с ее братом) сорятся и мама бабушку обвиняет. У меня от всего этого нервный тик! Мне просто не по себе. А тут еще парень любимый бросил...мне так плохо...нет что бы создать востонавливающую больницу, они просто ограничивают его свободу, запирают и от этого ему хочется пить еще больше...Надо внушить ему что пить плохо..но как? Его отец пил и избивал его маму и дедушка все это видел...но на нем это не сказилось...Что мне делать с дедушкой? он такой умный когда не пьян. Что делать с постоянными ссорами мамы и дяди? что делать с разрывом меня и парня?...Бабушка хочет уехать в россию и пожить там...а я не могубез нее. она мой самый близкий человек. ближе мамы...Что мне делать со всем этим???

Каррамба
01.10.2009, 09:43
К сожалению тут сделать ничего нельзя. Если дедушка сам не захочет бросить пить, то он не бросит, и ничего не попишешь. Но раз он умный, когда не пьет, то может с ним просто поговорить нормально, по-человечески, обьяснить, как тебе тяжело, как бабушке тяжело, он, мне кажется, любит тебя, и он должен понять.
Если человек выпьет, то он становится как бы правдивее, искреннее... Наверно с бабушкой у дедушки какие-то непонимания, раз он на нее орет и унижает ее... но только когда выпьет. Может быть, он хочет таким образом что-то до нее донести, но как бы боится последствий, ведь всегда можно сослаться на то, что пьян был и ничего не помню, за себя не отвечаю.

Pu$$Ygirl
03.10.2009, 22:45
Нет. Это не так. Я точно знаю. Мне так хочеться помочь.....:'( Мне так плохо...

Каррамба
04.10.2009, 09:07
Нет. Это не так. Я точно знаю. Мне так хочеться помочь.....:'( Мне так плохо...

Ну тогда тут остается только терпеть, надеяться, что он перестанет... Но вряд ли...

Elen
04.10.2009, 16:12
Лечить можно.
Можно дедушке сходить к психологу. Можно в церковь на исповедь и причащение - если он верующий человек. Но он сам должен осознать, что у него проблемы, сам захотеть избавиться от них.

Каррамба
04.10.2009, 16:46
Лечить можно.
Можно дедушке сходить к психологу. Можно в церковь на исповедь и причащение - если он верующий человек. Но он сам должен осознать, что у него проблемы, сам захотеть избавиться от них.

Вот именно. Он скорее всего не захочет лечиться. Сам-то он не считает себя больным алкоголизмом... Думает, что всегда может бросить, если захочет. Но он не хочет...

Elen
04.10.2009, 18:23
Помочь захотеть.
Показать человеку, что у жизни есть другая, интересная сторона. Что можно заниматься реальными делами и быть полезным людям. Тогда захочется жить, именно жить. Люди ведь не от хорошей жизни пьют, как правило...

Миа
04.10.2009, 20:29
Я тоже создавала тему про пьянство моего отца. Мне девочки и мальчики очень помогли. Прочитай их советы. Надеюсь, что у тебя всё получится.
Вот ссылка:
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4074

Pu$$Ygirl
09.10.2009, 23:31
Большое спасибо вам!!! Я обязательно с этим разберусь=) А что мне делать с мамой и дядей которые вечно ссорятся??

Каррамба
10.10.2009, 07:20
Большое спасибо вам!!! Я обязательно с этим разберусь=) А что мне делать с мамой и дядей которые вечно ссорятся??

А что ты можешь сделать? Это их дело, никто не может им помочь...((

Миа
10.10.2009, 10:39
Большое спасибо вам!!! Я обязательно с этим разберусь=) А что мне делать с мамой и дядей которые вечно ссорятся??

Помирить, конечно же! Можно устроить какой-нибудь праздник вместе. Или просто всем вместе сходить на пикник. Вариантов много, выбирай!

Каррамба
10.10.2009, 11:02
Помирить, конечно же! Можно устроить какой-нибудь праздник вместе. Или просто всем вместе сходить на пикник. Вариантов много, выбирай!

Ну соберутся они вместе, ну и что? Еще больше поссориться могут...

Pu$$Ygirl
10.10.2009, 17:45
А как их собрать то? Они ни за что вместе не будут собираться.:-(

Каррамба
10.10.2009, 18:19
А как их собрать то? Они ни за что вместе не будут собираться.:-(

Ну вот, тем более. Я же говорю, ты тут ничего не сделаешь, как бы не хотелось.

Миа
10.10.2009, 22:18
Ну вот, тем более. Я же говорю, ты тут ничего не сделаешь, как бы не хотелось.

Возможно сделать. Например, устроить какой-нибудь ОБЩИЙ праздник. Тот же самый Новый год или День рожденья кого-то из членов семьи. Это всегда объединяет и сплачивает.

Каррамба
11.10.2009, 09:17
Возможно сделать. Например, устроить какой-нибудь ОБЩИЙ праздник. Тот же самый Новый год или День рожденья кого-то из членов семьи. Это всегда объединяет и сплачивает.

Я не замечала. Но если и сплачивает, то не надолго.((

Миа
11.10.2009, 09:28
Я не замечала. Но если и сплачивает, то не надолго.((

Ну не знаю. Я думаю, что это хороший вариант.

Каррамба
11.10.2009, 10:33
Ну не знаю. Я думаю, что это хороший вариант.

Ну, Pu$$Ygirl еще сказала, что они не захотят собираться вместе...

Pu$$Ygirl
12.10.2009, 22:07
Да, все верно. Они даже на Дне рождение Бабушки редко бывают вместе=(

Elen
12.10.2009, 22:32
Ну и зачем же их насильно....?

verya
23.10.2009, 01:09
Какая то причина же есть,почему они ссорятся. Есть между ними какойто вопрос наверное,который они решить не могут,вот и во всем другом отношения испортились. Если бы в этой проблеме разобраться, как то ее найти хотя бы, то тогда можно было бы уже думать как их помирить. Я тоже думаю,что их насильно не нужно заставлять вместе собираться.