PDA

Просмотр полной версии : Давай останемся друзьями? или Дружба после любви


TRANE
02.10.2009, 22:16
Захотелось мне подкинуть вам свеженькую тему для обсуждений... надеюсь, не сплоховал с выбором темы) Меня этот вопрос интересует довольно-таки давно)

Возможна ли дружба после любви? Нет, не "Давай останемся друзьями" и больше никогда не встречаться, даже взгляд в сторону друг друга бояться бросить, и не так, что вы вроде бы друзья, но кто-то из вас любит... а вот обыкновенная дружба, с обеих сторон? Ну, возможно, думаю, всякое... а вы бы смогли дружить с человеком, которого любили, или любите?

Сразу выскажу своё мнение по данному вопросу)

Хотел сказать цитатой одной, только вот запамятовал, где она... может потом найду, а пока напишу своими словами) Дружбы после любви - не принимаю... Никак. Редко бывает, что чувства остывают с двух сторон одновременно. Чаще всего кто-то остывает и звучат эти слова "Давай останемся друзьями". В ответ чаще всего звучит "Давай", а после два исхода..
1) После этого разговора люди пару раз здороваются, не поднимая друг на друга глаз... А после и совсем делают вид, что друг друга не существует. Одному стыдно, другому больно...
2) Какая-то дружба присутствует, но только с одной стороны. Вторая же сторона продолжает всё так же любить, и, закусив губу, делать вид, что всё равно, что даже радуешься, когда твой любимый "друг" рассказывает про свои похождения и о том, как у него всё прекрасно на личном фронте...

А если и есть пары, которые после любви спокойно хорошо дружат - тогда, на мой взгляд, не было просто никакой любви меж ними. В большинстве случаев..

В общем, на мой взгляд, в отношениях между людьми может быть только подъём. А если начинается спад - то спад продолжается до полного развала. Ну разве можно просто дружить с тем, кого когда-то обнимал, целовал?.. Когда была между вами такая связь, а потом раз - и оборвалось всё?.. Я не понимаю, как можно продолжать находиться близко к этому человеку. И если уж что-то между мной и человеком "обрывается" - я предпочитаю с человеком больше не общаться вообще.

Ну вот... теперь жду ваших мнений)

Like a Star
02.10.2009, 22:33
вот эти строчки примерно выражают моё мнение, может жестоко но зато правдиво:
"давай останемся друзьями - прекрасная фраза веер, у которого стальные ребра и режущий шелк по краю
давай останемся друзьями – это значит что ты будешь все так же должен все что был должен, но с тобой больше не будут спать
давай останемся друзьями – ты будешь должен все, а до тебя будут иногда снисходить
давай останемся друзьями – ты не можешь требовать секса, но иногда тебя будут трахать даже когда ты этого может быть не хочешь
давай останемся друзьями – и тебе будут рассказывать о всех бывших текущих и подлежащих. А ты не моги – это же моветон
давай останемся друзьями – и ты отвезешь, заберешь, поможешь, прикроешь
давай останемся друзьями – это значит все будет точно так же как и было, но только без эксклюзива. А тебе нельзя – ведь как же так?
давай останемся друзьями – как только ты начнешь забывать – тебя обязательно проведают: чтобы проверить как же ты там несчастный брошенный друг: вот видишь я тебя не забываю правда же ты меня любишь – подуй на мое чувство вины
давай останемся друзьями – и заполночь будут раздаваться звонки в алкогольном бреду
давай останемся друзьями – и ты становишься лузером
давай останемся друзьями – и может быть тебя обласкают когда будет невыносимо скучно. А ты придешь. Ты же друг и между вами ведь все было, ты же все понимаешь
давай останемся друзьями – и ты вровень с любимым фикусом, котом или плюшевым медведем
давай останемся друзьями – и тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду беззащитным «а ты помнишь?» тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой, и намотают на кулак все твои уцелевшие нервы
давай останемся друзьями – мнимая гарантия порядочности отношений, что в ответ ты не нагадишь в тапки и не подпалишь почтовый ящик
давай останемся друзьями – и хорошо если ты никогда не увидишь на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья.
давай останемся друзьями – и ты «никто» в ответ на вопрос «кто это был?»
давай останемся друзьями?
Чтобы остаться друзьями – надо быть друзьями
Куда честнее – давай останемся любовниками? Но, ах! Это же аморально.
О да. оставаться «друзьями» куда выше и честнее.
Давай останемся... каждый раз когда я слышу эту фразу меня тянет выключить звук.
Раз предлагают остаться – значит через тебя уже перешагнули и пошли дальше. И нечего тут ловить.
Давай... а вот и нет, продолжения не надо.
Вот и закончим:

- давай...

- да, давай. бывай!
...и давай, без «давай...»
и полностью с тобой согласна -если люди хорошо общаются после расставания, то всё не так далеко и серьёзно зашло, по себе знаю)

Shiory
02.10.2009, 23:35
Согласна с обоими точками зрения, ибо они выражают по сути одно и тоже, только развернутое в нескольких вариантах.
И наверное, действительно, лучше уходить сразу... Только вот тут зависит от самого человека. Одновременно ощущения и радости, что вот ты, с тем, кого любишь. Вы друзья, он доверяет тебе и т.п. С другой, сердце сжимается, когда ты видишь его с кем-то из представителей противоположного пола.
Знаю по себе, что лучше сразу уйти. Только точку вот должен поставить как раз этот самый друг/подруга. Как бы влюбленный будет хвататься за любую возможность созерцать дорогого человека. И считает, что сильный и все сможет вытерпеть... Но на самом деле это не так. Пока вы рядом, то всегда существует надежда "а может быть все можно вернуть?" А значит и момент "забыть" откладывается на неизвестный срок.
А я вот до сих пор ищу ответ, а может ли быть что-то после?...

Kcana
03.10.2009, 13:58
вот для меня "давай останемся"-это фраза отмазка что ли, ну ты говоришь это, и человеку вроде не так больно, все равно вот я тебя разлюбил, но отпускать тебя совсем не охота. это просто бональная фраза для расставаний, но после неё никто не остается друзьями, это просто невозможно. ты любил человека, а тут просто друзья, нет такого не было и не будет. может будет видимость, но мне кажется, обе стороны будут чувствовать себя не комфортно, когда бывший(ая) с другим человеком, и неважно разлюбил ты или нет. Всегда остается чувство, что это было моё, а теперь ты видишь, что то, что было твоим родным и близким, теперь уже не твоё. это всегда удар для обоих сторон. к тому же друзья - это люди, которые всегда рядом, которые всегда поддержут, помогут, даже если ты об этом не просишь, которые знают тебя и видят, когда тебе плохо. и друзья никогда не врут друг другу, а между бывшими всегда будет недосказанность, пропасть. ну вот как то так.

Каррамба
03.10.2009, 14:49
Очень хочу дружить с бывшими... то есть, с одним бывшим, у меня только один бывший. Хотела с ним общаться нормально, хоть он и сволочь...:-D Но он сам этого не хочет! Если я ему представляюсь либо будущей женой, либо злейшим врагом, это его дело! Его женой я не стану, хоть меня режь, значит, вариант второй.
Но, к счастью, не все мальчики такие дебилы, как мой бывший. Если честно, это он один такой идиот...))) Так что, кое-кто видит дружбу между собой и бывшей девушкой. И я тоже думаю, что она возможна.)))
Можно, конечно, не держать зла, это тоже разумно. Но считать врагом номер один - глупо до ужаса! Только нервы себе портить...

Like a Star
03.10.2009, 15:05
а зачем если не секрет ты хочешь с ним дружить?нет, я согласна нужно в любом случае сохранять нормальные отношения, но не более...

Каррамба
03.10.2009, 15:15
а зачем если не секрет ты хочешь с ним дружить?нет, я согласна нужно в любом случае сохранять нормальные отношения, но не более...

Ну да, я это и имела ввиду, нормальные отношения. Просто иногда интересно узнать, как у него, нашел кого-не нашел. Чтобы не плевать друг в друга при встрече и не игнорировать, поздороваться хотя бы.)))

Like a Star
03.10.2009, 15:20
ну вот с одной стороны ты конечно права-человеческие отношения всегда должны быть, а с другой представь-вы расстались но чувства к тебе у него есть, или он просто обижен, и представляешь как ему неприятен твой интерес)

Каррамба
03.10.2009, 15:39
ну вот с одной стороны ты конечно права-человеческие отношения всегда должны быть, а с другой представь-вы расстались но чувства к тебе у него есть, или он просто обижен, и представляешь как ему неприятен твой интерес)

Ну да, действительно. Но мы с ним разругались окончательно, я этого не хотела. Я его бросила давно, он надеялся быть со мной, еще через год приставал, я его отшивала-отшивала, потом он меня обозвал последними словами и ушел. Я тогда тоже его обозвала... не могла же терпеть это все. Так что, дружбы тут не получится, даже простых отношений тоже.

Like a Star
03.10.2009, 15:47
ну вот видишь, раз и разругались тем более...я помню мы с парнем поругались очень жестоко, я с ним не то что здороваься не могла, я даже на страничку в контакте смотреть не могла, меня прям трясло всю,хотя я понимала что так нельзя и надо держать лицо)

Aleks@13
04.10.2009, 01:23
"Давай останемся друзьями" при расставании звучит как подачка. После недолгих отношениях это не нужно, после длительных это крайней сложно.
На счет подъема-спада не согласна. Тут сложно сравнивать.
Ты обнимал-целовал этого человека, а теперь нет. Но он по-прежнему тебе дорог. Важен. Интересен. Ты хочешь быть ему полезным. Так почему бы и нет?) Но это бывает редко.
Но надо быть осторожными. Хорошие отношения, действительно хорошие, после любви бывают редко. А уж если любовные отношения случились после дружеских, то тут о дружбе однозначно и бесповоротно стоит забыть.

Но! Как всегда, жизнь преподносит сюрпризы. Несмотря на мое отношение к таким "друзьям", парень, с которым мы встречались 2,5 года, является одним из лучших друзей. Правда между возобновлением общения и расставанием прошло еще полгода, 3 месяца из которых этот парень меня дико ненавидел. А один из его друзей до сих пор (а прошло еще 2,5 года) со мной ни в какую не общается.
P.S. Возможно, это как раз из той серии, о чем говорил TRANE.

Nicky
04.10.2009, 02:24
да, пожалуй, соглашусь что это редкость, и дело не в нереальности, а просто в отказе самих людей. но если вы были друг другу действительно интересны как личности, то в целом ничего кроме вашего эгоизма вам не помешает остаться друзьями.

^ЛяЛьКа^
04.10.2009, 13:51
Я думаю,что дружбы между парнем и девушкой,после серьёзных отношений,не может быть,НИКОГДА!!!!!Я убедилась на своём опыте=(Мы с моим бывшим гуляем в одной компании и даже не здороваемся.Хотя мне бы оч хотелось с ним общаться,мне его реально не хватает:-(

Shiory
04.10.2009, 14:03
Все-таки дружба есть частично. Со своим бывшим сейчас в таких отношениях, что вечно общаемся, нас можно назвать настоящими друзьями. Хотя до отношений тоже были друзьями. В школе все намекают что мы нравимся друг другу. Мы вечно ругаемся, но это уже из-за характеров, но даже при очень серьезных ссорах (недавно не разговаривали 1,5 месяца), понимаем, что нужны друг другу.
Хотя все же это у нас какая-то странная дружба...

АлисочКа
10.10.2009, 11:06
Дружбы бывает, но не всегда, с моим бывшим мы не то что прям самые лучшие друзья, мы редко видимся, но все равно любим поржать друг с другом, пообщаться. А вот мои друзья Юра и Настя раньше встречались, а теперь посто самые лучшие на свете друзья:-)

настька
11.10.2009, 00:51
"давай останемся друзьями?" этими словами пытаются закончить отношения многие пары, но с этих слов как раз нужно начинать отношения...

Uliana
14.10.2009, 18:07
Девченки, а вот вы говорите о том, что многие из вас дружат со своими бывшими. а хотелось бы вам всё вернуть назад?

Angelina Smir
16.10.2009, 15:46
Вначале, когда начинала читать тему, подумала , да конечно можно дружить....А сейчас подумала, нет, я не смогу дружить с человеком, которого люблю, и с которым не дай бог расстанемся...дружить...когд а он будет любить другого человека...нет

Наташенька
04.12.2009, 19:38
Вначале, когда начинала читать тему, подумала , да конечно можно дружить....А сейчас подумала, нет, я не смогу дружить с человеком, которого люблю, и с которым не дай бог расстанемся...дружить...когд а он будет любить другого человека...нет

Кхкх... Зашла в эту тему сказать одно: "Не бойтесь говорить - давай останемся друзьями!" - наоборот, когда вы это говорите мальчики удивляются, так как говорить должны это они! Им будет больно, а не вам! Со всеми бывшими, я остаюсь друзьями! Не надо бояться! Вы им делаете отдолжение, так как вы соизволили это произнести!!! Они ещё больше потом желеют о вашем расставании:-Х

Karilla
04.12.2009, 21:54
Если любовь, настоящая любовь, действительно в прошлом, если она не вернется, то можно остаться друзьми. Потому что слишком много пережито вместе в прошлом. Это не перечеркнешь. А вот если ты до сих пор любишь, а тебе предлагают остаться друзьми, то лучше, конечно, отказаться. Назад прошлого не вернешь, а себе только больнее сделаешь.

Катенок
04.12.2009, 22:20
Ну я думаю что дружба после отношений быть может,Но не всегда.Просто есть такие случаи.А я дружу пости со всеми "бывшими".Просто мы в одной компании гуляем а там много мальчиков и девочек, поэтому мы уже не обижаемся а просто все наши бывшие отношения превращаем в шутку(кстати иногда прикольно даже)))

Chertyonka
29.12.2009, 07:45
Вчера едва нашла в себе силы сказать парню, что хочу с ним расстаться. Целый час мучилась, боялась, его уже напугала своим подавленным настроением... потом решилась. Выпалила, что хочу расстаться и произнесла ту самую фразу: "давай останемся друзьями". Я думаю, что люди говорят это прежде всего для того, чтобы уменьшить в себе чувство вины; дать бывшему партнёру хотя бы иллюзию надежды, чтобы уменьшить боль. Но иллюзия - есть иллюзия и люди делают ещё хуже, ведь у того, кто всё ещё любит, нет выбора - ему не хватит духа отказаться от "дружбы" и порвать с любимым окончательно. "Уходя - уходи", - сказал кто-то, и он прав. Но я не смогу... знаю, что это эгоизм, но не смогу уйти совсем, ведь он - не чужой, и мне хорошо с ним... просто не люблю я его! И устала от отношений без чувств, кроме дружеских, поэтому и ушла... Думаю многие столкнулись с такой ситуацией - "надо уйти навсегда, но нет мужества". А что тогда говорить о тех, от кого ушли? У них тем более нет мужества... замкнутый круг. Не знаю, к чему приведет наша "дружба"... станет ли она настоящей... Сегодня утром он, как обычно, встретил меня, проводил в школу. По дороге весело болтал о чём-то, эта наигранная весёлость меня убивала... сказал, что "за ночь я стал себя чувствовать лучше, всё прошло и ты можешь не париться". Как же мне себя вести с ним... не верю, что его позитивный настрой долго его будет поддерживать... по себе знаю, как больно, когда уходит любимый...(((
Кхкх... Зашла в эту тему сказать одно: "Не бойтесь говорить - давай останемся друзьями!" - наоборот, когда вы это говорите мальчики удивляются, так как говорить должны это они! Им будет больно, а не вам! Со всеми бывшими, я остаюсь друзьями! Не надо бояться! Вы им делаете отдолжение, так как вы соизволили это произнести!!! Они ещё больше потом желеют о вашем расставании:-Х

Имхо, если человек от которого уходишь для тебя значит что-то, как близкий, то не станешь говорить ему "давай останемся друзьями" стремясь причинить ему боль, потому что именно это и пугает - боль близкого.

ЮСиК
04.05.2010, 18:02
Знаете, я не уверена, что так у всех может быть, но мой бывший парень, сейчас мой лучший друг) Хотя есть один изъян.....мы живем в разных городах, наверное именно поэтому так легко общаемся....хотя, у меня есть друг, тоже мой бывший парень, мы учимся в одной школе, наши мамы подруги...и поверти, мы с ним хорошо дружим:-)

Ololosh
04.05.2010, 22:02
Знаешь тебе повезло..Хотя у меня были парни которые это спокойно переносили..Сейчас с ними общаюсь...

Но был один "экземпляр"..Мы как говорится "остались с ним друзьями".. Через несколько дней общие друзья мне рассказывают типо он говорил что я "шл*ха" и всем "даю"...Было обидно при том что он им сразу же говорил им что снова хо4ет со мной быть ...
Сейчас я с ним не общаюсь..Хотя мы учимся в параллельных классах..Жаль..Хороший был человек:-)

Devotka
05.05.2010, 12:15
Все возможно. Я считаю что дружба между бывшей парой вполне реальна. О себе говорить не буду, у меня такого никогда не было, я со своими бывшими вообще не общаюсь. Но многие мои подруги после расставания с молодыми людьми оставались с ними в хороших отношениях. Все зависит от людей, и от чувств которые они друг к другу испытывали. Если в паре была любовь, и парень все еще любит вас то дружба между вами будет приносить ему только боль. А какая же это дружба?

TRANE
05.05.2010, 19:18
"Она хочет остаться друзьями. Мне же остается лишь поменять любовь на дружбу, или же исчезнуть из ее жизни навсегда. Я выбираю второе. Почему? Потому что так и должно быть… Нельзя поселится в сгоревшем дотла доме.
— Нет, – быстро сказал он. – Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец."

(с) Эрих Мария Ремарк - "Триумфальная арка".

АлисочКа
06.05.2010, 13:08
он говорил что я "шл*ха" и всем "даю"...


Сейчас я с ним не общаюсь..Хотя мы учимся в параллельных классах..Жаль..Хороший был человек:-)

Так какой он после этого хороший?

Like a Star
06.05.2010, 17:04
Вот это и самое плохое- общаешься с человеком- всё хорошо, он и милый и умный и интересный, а потом, если вы расстаётесь и это как то задевает его самолюбие, начинается самое интересное- у людей просто едет крыша и они готовы сделать что угодно лишь бы тебе стало плохо...
думаю что просто уйти достойно, гораздо важнее китайских любезностей типа Давай останемся друзьями

Ololosh
06.05.2010, 18:13
Так какой он после этого хороший?

Ну..Как сказать..К людям он вобще хорошо относиться и всегда помогает.А вот если что то не по его..То..((
"Хороший" понятие растежимое...:-)

АлисочКа
06.05.2010, 18:15
Ну..Как сказать..К людям он вобще хорошо относиться и всегда помогает.А вот если что то не по его..То..((
"Хороший" понятие растежимое...:-)

ну, знаешь, называть девушку, которую любил (если даже не любил, а была большая симпатия) шл*хой, по-моему в этом ничего хорошего нет

Какое бы понятие "хороший" растяжимое ни было

WhotdaiM
06.05.2010, 18:31
ну, знаешь, называть девушку, которую любил (если даже не любил, а была большая симпатия) шл*хой, по-моему в этом ничего хорошего нет

Какое бы понятие "хороший" растяжимое ни было

Танечка же сказала что БЫЛ,в смысле что когда встречалась.

АлисочКа
06.05.2010, 18:34
Танечка же сказала что БЫЛ,в смысле что когда встречалась.

значит он не был хорошим. вот и все. а вообще я поняла так, что она до сих пор считает его хорошим и ей жаль, что они перестали общаться.

Enelvis - Aigerima
06.05.2010, 21:18
думаю нет)) Дружба после любви? глупо))
Когда люди расстаются, говорят кучу всего, чего говорить нельзя. Как после этого дружить?

cherrybumbum
06.05.2010, 21:28
не бывает такой дружбы. ну лично у меня сил нет дружить с человеком, с которым связано многое в жизни. это надо или вычеркнуть, или продолжить... а если продолжить нельзя...то следовательно...

WhotdaiM
07.05.2010, 12:10
Когда люди расстаются, говорят кучу всего, чего говорить нельзя. Как после этого дружить?

многое забывается когда осознаешь КАК дорог тебе этот человек,хотя бы в роли друга.

Like a Star
07.05.2010, 17:01
многое забывается когда осознаешь КАК дорог тебе этот человек,хотя бы в роли друга.

такое не забудется...
"хотя бы в роли друга" не должно быть так, если расходиться, то насовсем.. у меня такая ассоциация- когда человек умирает, каким бы дорогим он для тебя не был, ты не сможешь его больше увидеть, вот так же и тут...

Ololosh
07.05.2010, 19:47
значит он не был хорошим. вот и все. а вообще я поняла так, что она до сих пор считает его хорошим и ей жаль, что они перестали общаться.

Даже не знаю что ответить..Кстати когда мы расстались он изменился и к отношению к другим..Так что это растование его изменила..Да иногда он бывает нормальным но..:-)Так что БЫЛ))

АлисочКа
07.05.2010, 19:54
Даже не знаю что ответить..Кстати когда мы расстались он изменился и к отношению к другим..Так что это растование его изменила..Да иногда он бывает нормальным но..:-)Так что БЫЛ))

Если когда вы расстались он продолжал тебя любить, не оскорблял бы так.

WhotdaiM
07.05.2010, 21:10
такое не забудется...
"хотя бы в роли друга" не должно быть так, если расходиться, то насовсем.. у меня такая ассоциация- когда человек умирает, каким бы дорогим он для тебя не был, ты не сможешь его больше увидеть, вот так же и тут...

для меня всё по-другому,я могу простить человека,как бы больно мне не было раньше.если человек мне важен,я не могу его отпустить.

Ololosh
07.05.2010, 21:30
Если когда вы расстались он продолжал тебя любить, не оскорблял бы так.

Ну..Я то не экстрасенс он мя уверял еще месяц..Наверно я сильно задела его честь:-D

АлисочКа
08.05.2010, 15:21
Ну..Я то не экстрасенс он мя уверял еще месяц..Наверно я сильно задела его честь:-D

Тогда он любил не тебя в первую очередь, а себя)) Вот и все)

З.Ы. А в каком месте у этого парня честь, если он девушку оскорбляет?

Ololosh
08.05.2010, 19:24
Тогда он любил не тебя в первую очередь, а себя)) Вот и все)

З.Ы. А в каком месте у этого парня честь, если он девушку оскорбляет?

Эх..В жизни я практически с ним не общалась..Просто знаю его по рассказам друзей...Так что..Я не о4 его зню..Прости:-DЭто было когда мне было 11 лет...Жестокие дети..

WhotdaiM
08.05.2010, 20:21
Эх..В жизни я практически с ним не общалась..Просто знаю его по рассказам друзей...Так что..Я не о4 его зню..Прости:-DЭто было когда мне было 11 лет...Жестокие дети..

вот уже точно жестокие...а у ему тогда тоже 11 было?)))

Enelvis - Aigerima
08.05.2010, 21:02
многое забывается когда осознаешь КАК дорог тебе этот человек,хотя бы в роли друга.
только не я)) я все помню, каждый миг и не прощаю обманов и предательств

АлисочКа
08.05.2010, 21:11
Эх..В жизни я практически с ним не общалась..Просто знаю его по рассказам друзей...Так что..Я не о4 его зню..Прости:-DЭто было когда мне было 11 лет...Жестокие дети..

Ладно, всё, отстаю))) А дети действительно жестокие... Как-то, в этом году уже, второклассник чуть не обматерил... при том, что я его на 5 лет старше... пипец... мы такими не были ( по крайней мере я таких не знаю)

WhotdaiM
08.05.2010, 21:32
Ладно, всё, отстаю))) А дети действительно жестокие... Как-то, в этом году уже, второклассник чуть не обматерил... при том, что я его на 5 лет старше... пипец... мы такими не были ( по крайней мере я таких не знаю)

ты бы видела нашего 5-ка...Вася.этим все сказано.он точно прототип героя из ералаша)))этом "малыш" знает слов мата больше чем наши 9-ки.а на вид ну просто ангел)))

Aigerima,надо уметь прощать.как говорит наша русичка - не простить,значит мстить.и я с ней согласна)

Ololosh
08.05.2010, 23:36
вот уже точно жестокие...а у ему тогда тоже 11 было?)))

Да..:-)Мы ровесники...

Ладно, всё, отстаю))) А дети действительно жестокие... Как-то, в этом году уже, второклассник чуть не обматерил... при том, что я его на 5 лет старше... пипец... мы такими не были ( по крайней мере я таких не знаю)

Эх..У нас в школе мальчик-пятикласник..Лезет на всех драться матом орет и все такое..У нас с ним "борьба" была..Надоел очень я его головой к земле отпустила и сказала чтоб он перестал..Так нет!Его и пацаны 9-классники прикалывались и головой в мусорку опускали ему ходь бы что:-)

Like a Star
10.05.2010, 10:50
а чего ты удивляешься? потом этот ребёнок-пятиклассник, вырастет до ребёнка-девятиклассника и тоже кого-нибудь будет в мусорку пихать

не теми методами действовать надо)

Ololosh
10.05.2010, 11:33
а чего ты удивляешься? потом этот ребёнок-пятиклассник, вырастет до ребёнка-девятиклассника и тоже кого-нибудь будет в мусорку пихать

не теми методами действовать надо)
Да я знаю..Но они по приколу делали...
Он и на учителей иногда так..ладно с темы не сбиваемся8)

WhotdaiM
10.05.2010, 14:33
черная кошка,это к чему?ты читай куда пишешь)

Галечка
10.05.2010, 22:04
Я считаю,что не бывает дружбы после любви.Это как фраза из интернета:*Любовь не пятнают дружбой.Конец есть конец*.Все то,что вы пережили с человеком в любовных отношениях,нельзя сопоставить с дружбой.На мой взгляд,это разные вещи.Да и как многие заметили,сложно после каких-либо отношений смириться с тем,что человек,кого ты любил,который был тебе один из самых близких людей на свете,практически неотъемлемая часть тебя,любит кого-то другого..Его частичкой уже являешься не ты,а кто-то совершенно посторонний.Мне кажется,если стоит выбор перед любовью и дружбой,то скорее всего правильнее будет выбрать сначала дружбу,ведь она может перерасти во что-то большее.А вот любовь в дружбу,на личном опыте,гораздо реже.

Like a Star
10.05.2010, 23:23
Я считаю,что не бывает дружбы после любви.Это как фраза из интернета:*Любовь не пятнают дружбой.Конец есть конец*.

Дожили..Ремарк у нас оказывается фразами из интернета пишет=)
вообще во всём этом разговоре ключевое слово Любовь, ну а если это была просто временная симпатия, то можно стать и друзьями и кем угодно..

Нимфадора
11.05.2010, 14:32
Я тоже считаю, что после любви дружбы быть не может :'( Люди могут расстаться, но остаться в хороших отношениях. Ну, например, здороваться или обмениваться парой фраз при встрече, быть друг о друге хорошего мнения, не бить морду друг другу ;-) Но врятли они смогут быть друзьями... Хотя, в любом правиле ведь есть исключения.

*Кристина*
24.05.2010, 14:51
А я думаю, что после любви вполне может быть дружба...:-)
Опять же приведу пример!))
Моя лучшая подруга очень хорошо общается со своими бывшими парнями.
И у них нормальная человеческая дружба!! :-)
И ничего в этом такого нет!

АлисочКа
24.05.2010, 14:59
А я думаю, что после любви вполне может быть дружба...:-)
Опять же приведу пример!))
Моя лучшая подруга очень хорошо общается со своими бывшими парнями.
И у них нормальная человеческая дружба!! :-)
И ничего в этом такого нет!

Значит просто не было любви... ИМХО, друзьями остаются только после небольших интрижек.

*Кристина*
24.05.2010, 18:15
Нет, с последним её парнем она встречалась полгода!
Но они остались друзьями!! :-)

TRANE
24.05.2010, 18:35
Нет, с последним её парнем она встречалась полгода!
Но они остались друзьями!! :-)

И? Полгода или десять лет - не имеет значения. Чувства важны.

Чем только люди не измеряют чувства... временными единицами, внешней сочетаемостью людей... да не важно это всё. Можно месяц встречаться и любить друг друга так, как никто и никогда не любил, а можно жить вместе 20 лет с абсолютным равнодушием друг к другу.

*Кристина*
24.05.2010, 18:38
Я, конечно, согласна! :-)
Возможно, чувства были не сильны,
но это не единственный парень, с которым она осталась друзьями! ;-)

TRANE
24.05.2010, 19:02
Я, конечно, согласна! :-)
Возможно, чувства были не сильны,
но это не единственный парень, с которым она осталась друзьями! ;-)

Если честно, не понял, что вы этим хотели сказать. Может показать, насколько ваша подруга несерьёзно подходит к отношениям? Из ваших слов я уловил лишь эту мысль. Если у девушки один друг-бывший - ещё куда ни шло, все ошибки совершают. А если их много... что ж это за девушка-то такая.

Ne_ViNoSiMaЯ
09.07.2010, 17:33
буду кратка : "УХОДЯ - УХОДИ"

cherrybumbum
09.07.2010, 18:28
вот сейчас сижу и думаю...у меня одной бывшие парни - козлы такие?) а то многие так остаются друзьями после отношений...а я не могу. противно общаться с ними всеми... =/ или просто парни не те были...

Мурченок
23.08.2010, 13:23
года 4 назад я начала встречаться с парнем...провстречалась года пол,после я предложила ему быть друзьями...он согласился...мы не общались с ним месяц(моя подруга сказала что когда они общались он ей сказал,что ему больно со мной теперь общаться),но после мы с ним поговорили и стали лучшими друзьями...он мне рассказывает про своих девушек,я ему про своих парней...и мы уже отлично дружим 3,5 года...он мне как брат...ДРУЖБА ПОСЛЕ ОТНОШЕНИЙ БЫВАЕТ...:-):-)

ipolka
23.08.2010, 13:33
тебе 15 лет. следовательно, этот парень был у тебя в 11. не думаю, что это был очень осознанный возраст, в котором люди полностью безрассудно отдаются чувствам.

Pu$$Ygirl
04.12.2010, 20:05
Извините за писанину в старых темах)Ненавижу эту фразу...
У меня есть друг.Ну как друг.Бывший парень.Он меня бросил с холодными словами,мне было больно,но мы с ним встречаемся каждый год на Дне Рождении у моей младшей сестры.В этом году,после расставания сначала я боялась с ним говорить,но потом мы общались и я спросила его, почему он меня бросил.Он ответил:"Побоялся серьезных отношений"(хотя какие отношения серьезные в 14 лет?) потом я спросила кто ему нравился.Он пробормотал что-то невнятное.Спросила нравится ли ему кто-то.Он ответил: "Может быть" и спросил меня о том же. Ответила:"Может быть"(знаю,детский сад).Не знаю что мне делать.Мы живем в разных странах,он мне до сих пор нравится,но наша симпатия фактически невозможна,если мы будем видится 2 раза в год(Вопрос в том как мне себя вести с ним?Как узнать друг я для него или все еще ему нравлюсь?

P.S.Его родители все знают,нашу ситуацию.Его мама и папа сказали при мне моей бабушке:"Дурак он.Такую невесту ппрофукал".У нас с его родителями хорошие отношения)

Chertyonka
04.12.2010, 22:57
Pu$$Ygirl, ну зачем тебе знать, как он к тебе относится? Это ведь ничего не изменит. В любом случае, из-за расстояния, отношений вам, как я поняла, не построить. Ну и забей на него :-).

Pu$$Ygirl
04.12.2010, 23:17
Pu$$Ygirl, ну зачем тебе знать, как он к тебе относится? Это ведь ничего не изменит. В любом случае, из-за расстояния, отношений вам, как я поняла, не построить. Ну и забей на него :-).

Ну нравится он мне...Эх.Нужно время.

Pr.Nuri
07.03.2013, 07:16
Я думаю это можно и сюда написать.
Хм, мне вот тут интересно недавно стало... А что всё таки важнее?
дружба или любовь??

Зак
07.03.2013, 14:50
Я думаю это можно и сюда написать.
Хм, мне вот тут интересно недавно стало... А что всё таки важнее?
дружба или любовь??

Что важнее - сердце или печень?

Mechta oseni
08.03.2014, 01:57
Решила задать всем вечный вопрос. Может ли быть дружба после отношений.
Потому что сама поняла что такого быть не может. Убедилась на собственном опыте.

История начиналась так
"В апреле прошлого года, я встретила своего старого друга. Через месяц он предложил встречаться. Но наши отношение долго не продолжались. И мы расстались, но попросил остаться лучшими друзьями. В августе мы столкнулись с ним в лагере. Общение было в принципе нормальным. А вот после лагера у нас общение пропала. Перестали общаться вообще. Иногда правда напишу привет очень сухо ответить и всё. Такое чувства что какая та обида"
Кстати говоря с другими ребятами нашей компании он общается замечательно
А какое ваше мнение есть ли дружба после отношений?

cherrybumbum
08.03.2014, 18:17
смотря какие были отношения и как закончились, остались ли у одной стороны чувства к другой. вполне бывает)
мой бывший парень, с которым мы были почти 2 года вместе, сейчас мой близкий друг)

WhotdaiM
10.03.2014, 01:00
в моем случае не бывает.2 с лишним года вместе - и теперь это тот человек,которого я никогда не смогу назвать не то что другом,даже хорошим знакомым.обидно,когда оказывается,что ты совсем не знал человека,который был рядом...

Atreus
11.03.2014, 12:19
в моем случае не бывает.2 с лишним года вместе - и теперь это тот человек,которого я никогда не смогу назвать не то что другом,даже хорошим знакомым.обидно,когда оказывается,что ты совсем не знал человека,который был рядом...

а желание было? или какие-то конкретные действия?
Иногда люди не успевают раскрыть себя, когда их желания присекают негативным высказыванием на эту тему.
Грубый пример: прежде чем сказать родителям что мальчик гей он интересуется их отношением к этому и получая резкий негативный ответ загоняет себя в угол решая молчать и вести себя нормально. Но любой такой поступок уничтожает человека изнутри и это почва меняет его.

В половине случаев люди сами виноваты в том что их половинка изменилась и стала плохой - не желая замечать проблемы, желания и прочее партнера. Сколько наблюдаю чаще встречается у женщин чем у мужчин, хотя в друзьях у меня самого больше женщин чем мужчин:-Х

юлёк широкова
27.11.2016, 18:31
мне нравится парень, уже давно . мы с ним в неплохо общаемся, но я хочу чего то большего, типо парень+ девушка=... стоит ему сказать или оставить всё как есть?я думаю может я ему нравлюсь я осень на это надеюсь

master
27.11.2016, 18:53
мне нравится парень, уже давно . мы с ним в неплохо общаемся, но я хочу чего то большего, типо парень+ девушка=... стоит ему сказать или оставить всё как есть?я думаю может я ему нравлюсь я осень на это надеюсь

Общайтесь )
Самое лучшее время, наблюдай как он будет ухаживать, тогда это перерасте:т в что-то большее.

Василиса К
15.01.2017, 20:13
Девочки, я такая дура! На меня обратил внимание самый классный парень в школе, точнее обращал. Мы с ним идеально подходили друг другу, и так считали не только мы, но и друзья. У нас были "дружеские" поцелуи встречи, но из-за своих идиотских принципов:" я не встречаюсь с одноклассниками", " он мне не симпатичен", а его потеряла.И вот чудо, мы решили попробовать снова попробовать встречаться, и опять разум взял верх над чувствами. И что же? В наши так и не начавшиеся отношения влез его лучший друг, которому я была симпатична. Тут уже сработали его принципы. Сейчас он встречается с другой девочкой, которую я каждый день вижу, и это невыносимо больно. Девочки, если парень вам симпатичен не бойтесь сказать ему об этом, вдруг это было ваше настоящее счастье! Забудьте о разуме, им жить нельзя!