PDA

Просмотр полной версии : Оставаться такой какая есть или меняться?


Катринчик
05.10.2009, 20:13
Давненько бегаю по темкам этого форума, наконц-то сама создам тему)

В общем проблемка...

Последнее время мою маму стал волновать мой характер.. поведение. Я такая девчонка.. мм.. раскрепощенная.. черезчур даже) Я могу спокойненько закричать на улице, на дискотеках танцую в свое удовольствие, чужое мнение меня никогда не волнует (я имею ввиду слухи, сплетни и прочий бред).. И мой смех, он тоже маме не нравится.

Сегодня вечером она подошла ко мне и говорит:
-Катя, хватит вести себя как бесшабашная дура! Пора бы задуматься о своем характере! И хватит так смеяться! Ну как лошадь. Вот через годик через два от твоих мальчиков и следа не останется, они полюбят тихонь-отличниц, а тебя будут называть идиоткой!

Меня это убило просто. И я не знаю.. Я и правда задумалась.. И совсем запуталась.
С одной стороны у меня все хорошо в школьной жизни сложилось:
-твердая хорошистка
-не плохой статус в классе, даже положительный)
-есть друзья (одна лучшая подруга и двое мальчиков)
-есть любимое занятие
-девчонки говорят красавица (на авке зацените если что ;))

Но с другой стороны, вдруг мама права? И в самом деле я скоро буду никому не нужной идиоткой?

Подскажите как поступить?

Akina
05.10.2009, 20:23
Хехех, узнаю себя...
В общем, раз у вас все хорошо - дело в маме. Она говорит о тихонях? Значит, ей просто надоело ваше взрывное поведение, поэтому она и сорвалась. Как ни крути, если у тебя такой смех, то тупо хихикать как "гламурненькие" девочки ты не сможешь. Любят такой какая ты есть? Оставайся такой. От части могу понять тебя, такой удар от близкого человека. Может, твоя мама просто устала... Бывают у родителей такие бзики Хх

Like a Star
05.10.2009, 20:27
ты пойми-такой как ты на свете больше нет, с твоим громким смехом и странными выходками, если ты начнёшь держать это в себе, наступать на себя, то только хуже будет)
у меня в классе была такая одноклассница умница- отличница но вообще полный неадекват))и её все обожали именно за безбашенные поступки)
ну а мальчики это вообще не аргумент) кому то нравятся тихони а кому то нет)

DoveDK
05.10.2009, 21:37
Ну насколько я знаю, тихонь мальчики не очень то супер-пупер любят! Есть конечно исключения но тихонями чаще всего ищут серьезных отношений...
А в 14 я думаю этого не очень пока хочется.
Отличницей можешь в принципе стать и маму порадуешь. Но только не превратись в заучку!
А мама какой в школе была? Тихоней? Может она просто...завидует?

TRANE
05.10.2009, 23:35
Да в 14 лет вообще не понимаю, что за проблема) Друзья есть? Парням нравишься? Я так понял, да. Ну, что-то в тебе не нравится матери... но ты же не червонец, чтобы всем нравиться, правильно? К тому же... с возрастом ты ещё изменишься, я думаю) Прекрасно быть раскрепощённым, весёлым человеком в 14. Будь собой в своё удовольствие и продолжай не обращать внимание на тех, кому это не по душе.
"Никому ненужной идиоткой".. Да так не бывает. Все мы кому-то нужны, просто порой мы нужны не тем людям, которым бы нам хотелось быть нужными, и тогда кажется, что мы не нужны никому... а на самом деле стоит просто оглянуться вокруг. Но это так, отступление..)

И, как правильно заметила Like a star, мальчики разные бывают. Кому-то и в самом деле тихони-отличницы по душе, кому-то нет... Ты ведь всё равно не изменишься в одночасье лишь потому, что матери что-то в тебе не нравится?.. Твой характер всё равно будет с тобой, и разве уютно будет всё время кого-то строить из себя?.. В принципе, можешь просто при матери вести себя скромнее, раз уж она настолько этим всем недовольна.. Но пытаться в себе что-то сломать - не стоит.

Каррамба
06.10.2009, 08:06
Я тебя конечно не видела, но по описанию - классно себя ведешь!)))) Я тоже думаю, что просто так мама сорвалась, она на самом деле так не думает. И не было еще такой девочки, которая бы не нравилась вообще никому. Обязательно у тебя будут мальчики, которым ты будешь нравиться такой, какая есть, вместе со своими экстравагантными поступками)))) Их они тоже полюбят.))
Эххх, повторяюсь...

Катринчик
06.10.2009, 11:50
Спасибо всем за ответы)) Как-то легче даже стало))))))


А мама какой в школе была? Тихоней? Может она просто...завидует?

Насчет завидует не знаю, но ты права, она мне рассказывала что была тихой и милой отличницей...

нгелочек
06.10.2009, 14:22
Будь собой и всё будет ОК

Миа
06.10.2009, 20:59
Д всё у тебя в порядке, по-твоему описанию. :-)
А мама просто начала бояться за тебя. Бояться ранних половых связей, курения, алкоголя. Она за тебя переживает. Бывает, конечно, что и в пустую. Ведь ты хорошо знаешь, что пить и курить нельзя, не так ли?
Мама тебя любит, вот и переживает. Оставайся самой собой. Но всё же прислушивайся, хоть иногда, к маминым словам.

Elen
07.10.2009, 00:05
Меняться человеку надо на протяжении всей жизни - саморазвиваться то есть. Иначе душа превратиться в консерву, тело - в кожуру от высохшего огурца, а разум просто сойдёт на нет.

TRANE
07.10.2009, 17:07
Меняться человеку надо на протяжении всей жизни - саморазвиваться то есть. Иначе душа превратиться в консерву, тело - в кожуру от высохшего огурца, а разум просто сойдёт на нет.

Да, но ведь саморазвитие не подразумевает постоянной глобальной смены характера и потери своей... "природной индивидуальности"?..)

Да и "собой оставаться", разумеется, не значит постоянно быть одинаковой, а просто сохранять своё "я", самое главное в себе. Те самые особенности. А остальное изменяется с возрастом..)

Elen
13.10.2009, 05:50
Саморазвитие подразумевает саморазвитие, а уж будет во время него глобальная смена характера или нет - это по ходу дела определяется.

Я не думаю, что в 14 лет характер сформирован настолько, что его не нужно пытаться менять. Например, чётко прослеживающее у Катринчик ожидание оценки своей личности вообще и внешности в частности. Это - здорово? Это менять не нужно? А это, между прочим, один из больших пластов личности...

TRANE
13.10.2009, 09:23
Я, наверное, просто никогда не пытался себя изменить) Поэтому плохо представляю, как это возможно..)

Elen
13.10.2009, 18:26
Наверное, даже зря. Нам это действительно необходимо. Мы живём и зачастую даже не знаем, что в нашей жизни не так и что в ней не работает, хотя постоянно сталкиваемся с какими-то проблемами, особенно в общении с людьми.