PDA

Просмотр полной версии : Эх девки...завралась я что ли?


[Odna takaya]
09.10.2009, 20:33
Дело в том,что раньше ко мне не было никаких претензий,даже до лета. Гуляй,до скольки хочешь,с кем хочешь...А теперь я в шоке.
Вот допустим-мой друг,парень моей подруги,плучил некоторые травмы лица на тренировке,он может ходит,гулять,но во вторник его кладут на операцию-смещение перегородок носа,и стараемся проводить как можно времени вместе,т.к. увидимся нескоро.
И вот,после уроков мы решили на полчасика забежать с подругой к нему. Звоню маме,а она ни с того ни с сего не разрешает! Я говорю-домой мне идти что ли? Да!
Мы что,идет заниматься чем-то неприличным? Я же с подругой! Что в этом такого? Не пить,не курить,просто проведать друга! Она что,молодая не была? Или в 15 лет всем ограничивают свободу?
Разве это плохо,когда у тебя есть друзья? Которые тебя любят,которым приятно с тобой общаться...
Это я привела одну ситуацию из такого разряда ситуаций.
Мне кажется,надо мной скоро начнут друзья смеяться...
А самое обидное-вот.
Мама говорит домой идти,а я-то уже пообещала зайти...Ну 15 минут играют роль? Зашла,ушла...
Написала потом об этом тете в асе (она меня вырастила,можно сказать,пока мама и папа были на заработках в России,я жила тогда на Украине,и свое детство я провела можно сказать без родителей...),она мне как старшая сестра,я ВСЕ ей рассказывала,и она,если я просила,никогда родителям не рассказывала...Я понимаю,это ребячество, но я рассказала тете,и она сказала,что я уже завралась,т.е. в очередной раз солгала...Конечно,обидно немного,но...Со временем в семье сложнее найти взаимопонимание и поэтому я здесь...
Скажите,то,что я сделала,плохо?

TRANE
09.10.2009, 22:26
Хм... три раза перечитал, но так и не понял, в каком месте ты солгала-то? И где сделала плохо?

А по поводу матери, которая вдруг стала тебя ограничивать - а ты пробовала её спросить, почему?

[Odna takaya]
09.10.2009, 22:47
Хм,да,пожалуй не понятно.
Просто не пойму,действительно ли я начинаю врать матери...Вот допустим эта ситуация-я неправильно сделала,не сказав,что все таки иду к другу?

TRANE
09.10.2009, 23:24
;125291']Просто не пойму,действительно ли я начинаю врать матери...Вот допустим эта ситуация-я неправильно сделала,не сказав,что все таки иду к другу?

Да все врут, причём многие по нескольку раз в день и даже этого не замечая...) На этом не стоит зацикливаться.. А что ты сказала матери вместо того, что к другу идёшь?

А по поводу мамы.. ты знаешь, по какой причине она вдруг стала тебя ограничивать так? Спрашивала её?

Каррамба
10.10.2009, 07:19
Мне страшно... если ты завралась, я тогда не то что завралась, а вообще не знаю что... Я, конечно, в жизни завиралась неоднократно, но это была совсем не невинная ложь, как у тебя. А ты не завралась, ты не послушалась, недоговорила что-то... Но совсем немного, я если недоговариваю, то больше половины!)

Elen
10.10.2009, 09:24
[Odna takaya], а почему бы тебе у мамы не спросить, что её так тревожит в твоём поведении? Нормально спросить, с искренней заинтересованностью и желанием что-то изменить, а не с желанием предъявить претензии...

Миа
10.10.2009, 10:49
Может, маму познакомишь со своими друзьями? Усрой небольшое чаепитие у вас дома. Мама увидит, что ты общаешься с приличными людьми, которые не курят, не пьют и не употребляют, и ей станет спокойнее. Но на будущее, всегда выполняй свои обещания. Например, уходя гулять, говори родителям во сколько вернёшься домой, чтоб они успокоились. И если обещала вернуться в 8, во столько и возвращайся! В крайнем случае, под рукой всегда есть мобильник.