PDA

Просмотр полной версии : новенькая увела самую лутшую подругу!!


((:DашуSиK:))
15.10.2009, 06:04
у меня была лутшая подруга таня ,мы с ней посорились.вот изза чего....
с ней мы дружили с 4 лет ,всегда рассказывали свои секреты,делились проблемами.вопщем были самыми лутшими подругами,но у меня была еще одна лутшая подруга настя (мы с ней до сих пор дружим).с таней мы были в одном классе и садике.про нас все говорили ,,не разлей вода,, но оказалось что разлей! однажды в 5 классе к нам в класс пришла новенькая,таня с ней особо первое время не общалась,но потом начала.я не думала что новенькая отобъёт у меня самую лутшую подругу.но все же отбила.таня с новенькой общалась всё больше и больше.они каждый день ходили друг к другу в гости или гулять не звав меня.я начала обижаться на таню.на мое день рождения я пригласила и таню и новенькую ,так таня всё день рожденье провела с новенькой не подходив ко мне , тогда я поняла,она мне не лутший друг!!!я перестала общаться с таней,а она даже не попыталась узнать что случилось.два года я видела как моя бывшая лутшая подруга ходит с другой девочкой!!!но сейчас,в 7 классе я перешла в другой класс.и мне там намного лутше,но к тане я испытываю ужасную злость!!!!!как мне её забыть,забыть те времена проведённые с ней.????????
помогите,дайте совет,у кого была подобная ситуация расскажите как вы её пережили!!!!!я очень вас прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:'(

Каррамба
15.10.2009, 09:13
У меня вообще один раз было такое, что я дружила с одной девочкой, а во дворе с ней никто общаться не хотел, ни с ней, ни с ее родственниками (то ли, потому что она нерусская, то ли еще почему-то...). Но я с ней дружила, мне она нравилась, но у меня были и другие друзья во дворе. И вот она мне сказала: выбирай - либо я, либо они. Ну я сказала, что не хочу выбирать, что мне нравится общаться со всеми! Короче, у них вообще было что-то вроде войны, а я встала на сторону этой девочки. Предпочла ее всем остальным... Просто мне с ней очень нравилось! Ну а потом она переехала, а мне пришлось приложить очень много сил, чтобы восстановить отношения со своими друзьями. Так вот, потом я перешла в ее класс, а там у нее друзья были. И что же она? Общалась с ними, на меня забила. Потом она поругалась со своей подругой и подкатила ко мне... Мы дружили недолго - она помирилась с подругой и снова перестала обращать на меня внимание...
Короче, такие люди бывают, правда моя подруга и Таня все-таки разные, но ситуации в принципе похожи. Как я пережила - да спокойно совершенно, хотя сейчас тоже иногда хочется поговорить с этой своей подругой. Но я ей не нужна, так и зачем мне это надо??

TRANE
15.10.2009, 10:20
Я прям не могу от такого отношения... поэтому встану на сторону Тани.

Твою подругу что ли заставлял кто общаться с этой новенькой, или может привязывал к ней? Или Таня вещь твоя, что ты так о ней отзываешься? Никто не виноват, если появился человек, который ей интереснее. Прямо как о парне, "отбили, увели".. "Я с ней перестала общаться, а она даже не попыталась узнать, что случилось". А самой подойти? Она что ли всё делать должна? И вообще.. Таня сама делала выбор, с кем ей общаться...

Почему ты за всё время даже с ней не поговорила по душам, а сидела, сложив руки?

Собственно, отвечая на вопрос - позже затрётся, забудется, появится у тебя новая подруга. Бывает так в жизни, когда люди расходятся, что поделать.

Миа
15.10.2009, 14:14
Повзрослели, изменились, выросли, в конце концов! Так бывает часто. Люди меняются, соответственно меняются отношение к жизни, интересы, круг общения. У вас с Таней произошло точно так же. Вы повзрослели, изменились. У меня была похожая ситуация. Я дружила с 2-мя девочками 4 года. Лучшие подруги! Всегда были вместе. Сейчас мы просто одноклассницы. Мои бывшие лучшие подруги сейчас дружат с другой компашкой, которая мне не нравится. Мы не злимся друг на друга. Просто в один момент мы поняли, что нам уже не так интересно вместе, как раньше. У нас совершенно поменялись интересы, и стало не о чём говорить. Мы поняли, что ВЫРОСЛИ из этих отношений, и мирно разошлись в разные стороны.

Elen
15.10.2009, 14:24
Подруга же не баран, чтобы её взяли и увели. Видимо, в других условиях ей оказалось общаться комфортнее, чем с тобой. Может быть, не метать свою ненависть направо и налево, а подумать, что бы ты могла сделать, чтобы восстановить ваши с ней отношения?..

((:DашуSиK:))
18.10.2009, 04:09
TRANE,да,в чем то ты права.таня не моя вещь,но пойми как мне было обидно.она просто от меня отказалась.Я к ней потходила,звонила,а она всё отмахивалась.мне просто надоело.я просто вам не всё рассказала-когда мы с таней перестали общаться они с новенькой стали про меня говорить всякие гадости.почти весь класс не стал со мной общаться.я ходила к паралельному классу,так как у ьеня там были 2 лутших подруги.так изза этого меня в моем классе стали называть предательницей,и изза этого я стала не любить свой класс,пыталась перевестись в паралельный(там со мной все общались,и сейчас я этом классе),но не переводили,перевили только в этом году. отвечаю Elen -а с таней мы уже никогда не помиримся!!!!!

TRANE
18.10.2009, 10:03
Я не она, я он...><

Ну ведь сейчас ты в другом классе, Тани и её подруги рядом нет... Так чего ты об этом думаешь, зацикливаешься на этом? Всё уже в прошлом.. У тебя есть класс, в котором у тебя есть подруги и с тобой общаются. Всё же хорошо, зачем ты сама себе проблемы создаёшь, зацикливаясь на уже закончившейся истории?..

Pu$$Ygirl
18.10.2009, 18:25
Знаешь, у меня была похожая ситуация. Раньше я дружила с классной девчонкой, она ненавидила другую девчонку - заморашку. Но мне заморашку было жалко и я нормально к ней относилась. позже услышала как моя подруга судачит и сплетничает обо мне. я бросила ее. через год она начала дружить с заморашкой. они оба меня ненавидели. Я пыталась возобновить старую дружбу - нам было так хорошо вместе, но увы...поняла что это глупо - она мной воспользовалась. Мой совет: возобновить дружбу не пытайся, поговори с ней без новенькой и спроси почему она так себя ведет - может она обидилась на тебя и устроила бойкот?

Anicka
18.10.2009, 19:35
знаете, у каждого в запасе есть такая история, ну или похожая. была у меня подруга, вот прям лучшая, я не помню со скольки лет мы дружили, ну уж оч долго, а потом мы пошли с ней в разные школы, но на выходных гуляли всегда. Пока както раз классе в пятом не поссорились. с тех пор прошло 4 года. Недавно зашла в "мир", она добавила меня в список друзей и я нажала на кнопку "дружить". правд мы с ней не общаемся). в её мир я не захожу, почему-то боюсь засветится в гостях, а в контакте у нее часто бываю) сейчас у меня нет ни одной лучшей подруги, как то все на одном уровне, а хотелось бы...8)8)

((:DашуSиK:))
19.10.2009, 08:01
TRAHE,извини!!!!!!;-).но понимаешь я её очень часто вижу в школе и во дворе(мы с ней живем в одной доме и соседних подьездах) и у меня всплывают воспоминания.

Sladkaya_N
19.10.2009, 08:38
Честно, да, напрашиваются только одни слова: "Что же вы девочки такие дуры?!"
Или это у меня дар разбираться в людях? Или люди хорошие попадались?
Но у меня нету, к счастью, "в запасе" такой истории... Что это за подруга, которая просто так перестает с тобой общаться? Если вы с ней с 4 лет дружите?? Вы до этого не замечали ее характер?Не понимаю, вообще. У меня есть подруга. Мы с ней дружим с 5 лет. Сейчас, может не так дружим, чтобы прям за ручку ходить и все такое. Но все равно я знаю, что я могу что-=то рассказать, самое сокровенное, и она для меня очень близкий человек. Она бы так не сделала, точно.
ладно, вернемся к ситуации...Понятно, что у всех есть предпочтения... Но мне кажется, подруга должна как-то предупредить, объяснится, что ли. Господи, это так глупо, так поступать!
Не сердитесь на меня, что я так смеюсь над вами. Просто я действительно не понимаю. У меня в жизни не было людей, которые бы так вот меня предали.
Единственное, что могу посоветовать - впредь выбирать друзей!

TRANE
19.10.2009, 16:37
TRAHE,извини!!!!!!;-).но понимаешь я её очень часто вижу в школе и во дворе(мы с ней живем в одной доме и соседних подьездах) и у меня всплывают воспоминания.

У меня были похожие ситуации, я знаю, как это бывает. Но тут ничего не сделаешь, просто так это не возьмёшь и не сотрёшь из памяти. Нужно время. Главное смириться с потерей и продолжать жить дальше. У всех практически бывает такая ситуация - расставание с друзьями. Может такое даже полезно пережить, как сказала Sladkaya_N, будешь впредь выбирать друзей...

милашка!
03.11.2009, 17:02
я как раз по адресу у мну была подруга с 4 класса дружили а сейчас у нас новенькая пришла и нас посорить решила стерва ненавижу таких

vlada1211
29.11.2009, 17:42
Я считаю. что тебе надо найти подругу. Тем более ты говорила,что в новом классе у тебя 2 подруги. Вот и общайся с ними,а про эту Таню меньше думай.

eronika3333
21.01.2010, 22:29
Да, бывает, когда новенькие отбивают подруг, стремятся попасть в классное общество. Я предпочитаю выбирать друзей, с которыми действительно комфортно и хорошо я себя чувствую.:bf: