PDA

Просмотр полной версии : Не хочу болеть. Что делать?


Uliana
15.10.2009, 16:21
Девчонки, спасайте. Через три дня с родителями собрались в Питер, а со вчерашнего дня сижу дома с насморком и температурой:'(. Не ехать же больной - настроения вообще никакого. Как быть, принимать всякую ерунду, это все равно болеть как минимум неделю:-(, может посоветуйте какое-нибудь средство по своему опыту?

Каррамба
15.10.2009, 16:23
Очень-очень-очень хотеть выздороветь!)))) Моей маме это помогло...

Sladkaya_N
15.10.2009, 17:29
Девчонки, спасайте. Через три дня с родителями собрались в Питер, а со вчерашнего дня сижу дома с насморком и температурой:'(. Не ехать же больной - настроения вообще никакого. Как быть, принимать всякие таблетки, это все равно болеть как минимум неделю:-(, может посоветуйте какое-нибудь средство по своему опыту?
Не обязательно неделю! Если ты пару дней будешь вести постельный режим - т е только лежать, спать, читать смотреть телевизор, при этом лечиться, пить горячий чай, меньше разговаривать, болезнь отойдет. Может, не до конца, но ужасное самочувствие сбить скорее всего удастся.

Shiory
15.10.2009, 18:03
Есть такое хорошее лекарство - Сумамед. Сильный антибиотик. На ноги за 3 дня поднимает (3 таблетки всего).
Была похожая ситуация, уезжала в Казань через 2 дня, а как положенно высокая температура, горло. Стала пить лекарство и когда приехала - была практически здорова)

Sladkaya_N
15.10.2009, 19:24
Есть такое хорошее лекарство - Сумамед. Сильный антибиотик. На ноги за 3 дня поднимает (3 таблетки всего).
Была похожая ситуация, уезжала в Казань через 2 дня, а как положенно высокая температура, горло. Стала пить лекарство и когда приехала - была практически здорова)
Без назначения врача антибиотики пить нельзя ни в коем случае... Они же уничтожают микрофлору! Их принимают если только сильно болеют и другие лекарства не помогают. Я однажды болела около 2-х недель, и лекарства обычные не помогали совсем. И мне прописали антибиотики. Но мне было очень плохо и вообще ничего не помогало.
Антибиотики - это не "одно хорошее лекарство", это совсем другая история. Еще раз повторяю, они уничтожают микрофлору, и естественную, и болезненную. На антибиотики бывают разные реакции - может быть расстройство желудка или еще что-нибудь. По-моему, их даже не продают без рецепта. Мне, по крайней мере, писали рецепт.

Shiory
15.10.2009, 21:06
Получилось так, что потом врач выписал это же лекарство. Его должны были сразу при высокой температуре, которая держится несколько дней, дать. Если температура выше 39.
А этот антибиотик выписывают без рецепта. Других средств вылечиться быстро нет, все остальное не реально.

Uliana
15.10.2009, 21:41
Посмотрела сейчас информацию про разные препараты. Сумамед и правда вроде бы не плох, но травить себя антибиотиками, только в крайних случаях. Вообще не люблю всякие таблетки, одна химия. Сейчас вылечишься, а потом будут разные другие проблемы со здоровьем. Нашла какой-то спрей в нос - ИРС 19. Пишут, что препарат уже начинает действовать через несколько минут. Вроде быстро убивает болезнь. Завтра попробую еще к врачу сходить.

Лиsi4ka
16.10.2009, 07:13
Я всегда лечусь так:грею ноги(с потом выходит вся болезнь=)),потом постельный режим(чтобы еще пропотеть),потом промываю нос соленым раствором(от насморка),полоскаю горло содовой водой,ем лимон(перед этим долго держишь во рту и высасываешь весь витамин С:)),пью клюкву залитую кипятком,а из лекарств тока колдрекс(обычно перед ванной или перед сном)
Таблетками тоже лечиться не люблю=)
Рецептик конечно не из приятных,но по нему я вылечиваюсь за 1день,например когда должны были ехать на следующий день покупать мне котенка:)
Выздоравливай!!

Angelina Smir
16.10.2009, 15:55
Uliana без рекомендации врача ничего принимать не следует. довольно серьезный препарат, который укрепляет имунную систему. Да, вы правы, при заболевании он быстро ставит на ноги, но не забывайте о том, что эффект от него хороший после курса лечения, так же как и от любого другого препарата. Ирс это вообще подобие привики. Мне его самой выписывал врач еще в том году, он удобен тем, что пшикается всего два раза в день, при этом сразу образуюя местный иммунитет. Но если у вас температура, то я не знаю, я никогда бы не рискнула принимать что то сама....

Sladkaya_N
23.10.2009, 15:20
А кто может подсказать, что делать с больным ухом? Меня продуло, сначала болело горло и шея, потом прибавился насморк, теперь вот ухо больное... И все с одной стороны. Что делать? У меня конец четверти, надо оценки поправить - болеть можно максимум до понедельника. Посоветуйте, пожалуйста, способы быстрого лечения уха! Потому что горло и нос - не так серьезно, их можно вылечить в более-менее короткий срок, а вот ухо...
ЗЫ Я на ночь беру ватки, намоченные в левомицетиновом спирте, если боль сильная - пью аспирин. Что еще поможет?

Прынцесска
23.10.2009, 15:35
Борный спирт) Это всегда было моим спасеньем. Если ухо заболело, сразу капаю борным спиртом. За ночь обычно облегчает, а потом уже так, для профилактики.

doroze_zolota
29.08.2010, 17:08
Долго думала, в какую тему написать. В общем, нужна помощь. У папы низкое давление. Второй день мучается. Был у врача, прописали таблетки, которые абсолютно не помогают. Посоветуйте, кто что знает: может есть народные средства, как повысить давление. Кофе не подходит.

Ch_Loya
29.08.2010, 18:40
Если не кофе, то подойдет крепко заваренный чай. Посмотри еше здесь, тут есть несколько рецептов, может, подойдет - http://nmkd.ru/2009/02/27/povyshaem-davlenie-narodnymi-sredstvami.html
Скорейшего выздоровления твоему папе ;)

doroze_zolota
29.08.2010, 23:16
Ch_Loya, спасибо. Полезная ссылка. Сама пыталась гуглить, но конкретных советов не находила.

Like a Star
29.08.2010, 23:43
у меня частенько бывают проблемы с низким давлением, обычно помогает крепкий крепкий горячий чай, однажды было совсем плохо колбасило весь день вечером уже спать пора а я не могу,в итоге мама меня отправила в душ горячий, а потом налила коньяка чуть чуть, ну я выпила и уснула на утро проснулась как огурец)

ioganna
26.09.2011, 00:25
Может, просто прибаливаешь? Такое состояние тоже бывает, когда иммунитет ослаблен. А так вообще надо себя беречь)

Санёк :)
29.09.2011, 14:35
Девчонки, спасайте. Через три дня с родителями собрались в Питер, а со вчерашнего дня сижу дома с насморком и температурой:'(. Не ехать же больной - настроения вообще никакого. Как быть, принимать всякую ерунду, это все равно болеть как минимум неделю:-(, может посоветуйте какое-нибудь средство по своему опыту?

ну от горла хорошо помогает отвар календулы. от насморка лук в нос. ещё Синупрет помогает. отвоспаления

Leila_Luis
20.06.2013, 17:16
если часто болеете, то к иммунологу верная дорога