PDA

Просмотр полной версии : Реакция...


Pu$$Ygirl
26.10.2009, 02:29
Привет. пожалуйста помогите мне. Дело в том, что у меня повышиная восприимччивость.=) Когда я что то смотрю(фильм, сериал) то у меня очень обезбашенная реакция ( особенно если фильм мне понравился). Например недавно я смотрела Сумерки. И просто сошла с ума. Неделю ими бредила, и не могу сейчас забыть!Тем более очень расстраиваюсь из-за того, что Новолуние не скоро вфыйдет=)Еще одно. Знаю это глупо - но я верю в магию. и поэтому все что фантастика мне очень нравится!И я верю во все эти вещи, верю что все это существует. что мне делать? Т_Т...:'(

TRANE
26.10.2009, 04:45
А зачем что-то делать? Тебе это мешет так?

А по поводу Сумерек - читай книжки. Они всегда лучше фильмов. И хватает надольше.

Sladkaya_N
26.10.2009, 08:44
Pu$$Ygirl, вот у меня тоже самое... Повышенная чувствительность, как бы. ) Я когда "Титаник" посмотрела в первый раз, наверное, неделю в себя не могла прийти... С книгами также.... Из-за этого не могу смотреть фильмы, которые заканчиваются плохо, а иногда хочется посмотреть что-то серьезное. Я просто не могу себе потом объяснить, что этого всего нет, что это - фильм... Я переживаю каждый фильм еще похлеще главных героев.
А зачем что-то делать? Тебе это мешет так?
Ты просто не представляешь, что это такое, когда так эмоционально все воспринимаешь. Я не хочу тебе сейчас рассказывать, как я из-за этого мучаюсь...
А сделать-то ничего и нельзя... Нервы не обманешь и если они у тебя так устроены - на всю жизнь... Советую только не смотреть очень волнующих фильмов, чтобы не мучать себя.

TRANE
26.10.2009, 13:58
Ты просто не представляешь, что это такое, когда так эмоционально все воспринимаешь.

Откуда ты знаешь, что я не представляю?..) А я, между прочим, очень чувствительный..) Но если бы я таким не был, это был бы не я. Хотя иногда, например, когда смотришь фильм с плохим концом, и хочется в себе эту чувствительность деть куда-нибудь... Но, по-моему, это лучше, чем чёрствым быть)

Женя Ефимова
26.10.2009, 20:42
А по поводу Сумерек - читай книжки. Они всегда лучше фильмов. И хватает надольше.

У нас пол-класса (девочки) бредят этими Сумерками. Тех, кто не читал,(например, меня) это уже просто бесит. Это, наверное, эпидемия.:an:

Sladkaya_N
26.10.2009, 20:46
Откуда ты знаешь, что я не представляю?..) А я, между прочим, очень чувствительный..) Но если бы я таким не был, это был бы не я. Хотя иногда, например, когда смотришь фильм с плохим концом, и хочется в себе эту чувствительность деть куда-нибудь... Но, по-моему, это лучше, чем чёрствым быть)
Ну, если ты удивляешься, что ей это мешает, я подумала, ты просто не чувствовал того, что она. Логично ведь :)

TRANE
27.10.2009, 00:24
У нас пол-класса (девочки) бредят этими Сумерками. Тех, кто не читал,(например, меня) это уже просто бесит. Это, наверное, эпидемия.:an:

Да у нас та же история, честно говоря, я только поэтому их и не взлюбил)

Ну, если ты удивляешься, что ей это мешает, я подумала, ты просто не чувствовал того, что она. Логично ведь :)

Удивляюсь, потому что мне не особо мешает..) Ну просто как-то странно из этого проблему делать.

ipolka
27.10.2009, 12:46
возраст. перерастешь, ничего страшного.

Pu$$Ygirl
27.10.2009, 13:03
А зачем что-то делать? Тебе это мешет так?

А по поводу Сумерек - читай книжки. Они всегда лучше фильмов. И хватает надольше.

ох, TRANE, понимаешь дело в том, что это часто изменяет мне настроение. да это в каком то смысле мне мешает. посмотрела уже 1000 и 1 раз, и все не могу насмотреться. А книги все у меня есть. Сейчас читаю сумерки, дальше читать не хочу.=)))не интересно смотреть будет=))))
Я знаю что сейчас многие заразились сумерками, но понимаете...этот фильм для меня не просто клевый фильм и Роберт паттинсон там лапочка!=))а....ну это для меня как бы волшебство...не просто фильм который мне очень понравился...возможно я не одна такая...но....понимаете мне бы так хотелось чуточку волшебства в нашем мире и из-за этого я люблю фэнтези. и...наверно это до жути глупо. но...этот фильм для меня особенный...просто особенный...

Aro
27.10.2009, 15:44
Pu$$Ygirl многие через это проходили, реальность скучна, хочется жить в более красивом и сказочном мире. Сама еще года два-три назад строила в воображении новую действительно для себя, но ipolka права перерастешь, не будет так все остро восприниматься и действительность покажется более волшебной нежели фэнтези. Ну а если всерьез увлекаешься всем необычным и волшебным советую тебе вступить в какой нибудь клуб, где найдешь единомышленников. Смотреть на волшебные вещи с точки зрения науки еще увлекательней, сама состою в одном из клубов любителей непознанного, не разу не пожалела.

doroze_zolota
27.10.2009, 18:27
Это, действительно, временный период. В педагогике для этого есть термин - "наивный реализм". Обычно им "страдают" младшие школьники, но иногда он длится дольше. А у некоторых никогда и не проходит бесследно))) Я до 9-го класса свято верила во все, что читала или смотрела - переживала как настоящую историю. Месяцами могла говорить о понравившейся книге, а фильм пересматривала до тех пор, пока не посмотрел последний друг. До фанатизма, конечно, не доходило...))) Но и фанатизм - тоже не проблема. Все проходит...и это пройдет...

TRANE
27.10.2009, 20:03
Хм... я вас не понимаю) А зачем, чтобы это "проходило"? Я вот, вроде как, "большой мальчик", реалист, пессимист даже где-то... Тому, что читаю, свято не верю, конечно, но всё равно верю во что-то волшебное..) Представляю всё это по-своему, но всё равно верю...) А если бы не верил, мне бы, наверное, было очень скучно жить... Поэтому я рад, что до сих пор верю в чудеса..) И не хочу переставать верить в какую-то сказку...

doroze_zolota
27.10.2009, 20:57
TRANE, в данном случае я имела в виду, что проходит фанатизм, стремление к подражанию своим кумирам. Через него тоже проходят все, но никто не задерживается в этом периоде. В отличии от наивного реализма. Я вовсе не говорила, что наивное восприятие должно проходить. Наоборот, это очень даже хорошо, когда человек умеет сопереживать даже выдуманным героям, верит в волшебство и прочее. Я,
к примеру, и сейчас в глубине души верю в рождественские и новогодние чудеса, и даже в Деда Мороза))):-) И ничего плохого в этом не вижу...

Миа
08.11.2009, 19:44
Людям просто необходимо верить в чудо и в сказку.... Иначе будет очень трудно жить.

~Забытый Рай~
08.11.2009, 22:28
люди, а я постоянно плачу когда грустно заканчиваются фильмы... буквально вчера плакала когда досмотрела "звёздные войны. 3 эпизод. месть ситхов"........ а потом сегодня был повтор и я опять плакала......а ещё я плачу когда цска обидно проигрывает (я фанатка)....сегодня не хотела плакать из за поражения от рубина... но мама начала спрашивать как сыграли и у меня сразу слёзы навернулись.....
ЭТО НОРМАЛЬНО?

Миа
09.11.2009, 14:20
Мне кажется, что это нормально. Это значит, что ты не чёрствый человек, а просто чуть-чуть чувствительнее, чем другие люди.
Проиграла любимая футбольная команда? Фильм закончился трагически? Попытайся найти в этом что-нибудь хорошее. Ведь практически везде есть две стороны: хорошая (положительная) и плохая (отрицательная).
Приведу пример, правда он немного не в тему, но всё же основную мысль понять можно. Человек сломал левую руку. Что в этом можно найти хорошего? Он не сломал правую , иначе не смог бы писать, нормально пользоваться столовыми приборами (если человек правша)....

Elen
09.11.2009, 16:36
~Забытый Рай~
Огромная просьба писать стандартным шрифтом номрального цвета.

Innochka-Love
10.11.2009, 22:05
знаешь...я тебя очень хорошо понимаю,тоже в магию верю и Сумерками бредила....и я не считаю это чемто этаки глупым,честно! я считаю что у каждого человека есть своё восприятие к миру вот люди которые верят в магию,впечатляются фильмами считаются просто очень впечатлительными! лично мне это совершенно не мешает! наооборот! так даже веселей жить! Ты видишь мир своим взглядом,более ккрасочно! Верив в магию видишь что то волшебное во всём,разве это плохо?по моему даже хорошо,а что до фильмов то ты посматрев их и впечатлившись можешь найти новое хобби,загрузить лишних саундтреков и картиночек в комп ;-);-);-)...

Карина Барако
19.11.2009, 15:23
А что делать, если у меня реакция вообще ни на что почти не срабатывает? Я например уже не помню когда последний раз плакала, я не могу заплакать даже тогда когда мне очень плохо или невыносимо больно. Сдерживать слезы, чувствуя боль, это для меня очень даже хорошо, потому что в спорте без травм не обходится, а играть на соревно ваниях с полными слез глазами как-то не очень удобно. Но что касается эмоций, бывают моменты, когда хочется проплакаться, но не можешь, вот в эти самые моменты я начинаю чувствовать себя понастоящему плохо.

Женя Ефимова
20.11.2009, 20:14
люди, а я постоянно плачу когда грустно заканчиваются фильмы... буквально вчера плакала когда досмотрела "звёздные войны. 3 эпизод. месть ситхов"........ а потом сегодня был повтор и я опять плакала......а ещё я плачу когда цска обидно проигрывает (я фанатка)....сегодня не хотела плакать из за поражения от рубина... но мама начала спрашивать как сыграли и у меня сразу слёзы навернулись.....
ЭТО НОРМАЛЬНО?

А я тебя понимаю. Сама такая же-не могу не заплакать, если умирает герой книги.

Рассвет
21.11.2009, 22:33
а вот меня сильно пробивают только животные. Кого еще в 15 лет расторгает "101 далматинец"?:[ Вот сегодня над стихом про котенка расплакалась...
Зато когда проблемы у людей - я себя кажусь такой черствой, даже страшно. Иногда мне кажется, что я сочувствие к людям проявлять не способна. :-(
А насчет фэнтези - когда прочитала книги Злотникова "Виват император" и "Армагеддон" тоже дико хотелось, чтобы подобное случилось и в жизни. По-моему, здоровские книжки, перечитывать приятно:-)

Ell'ka
30.11.2009, 18:26
По-моему,в повышенной чувствительности ничего плохого нет))
Это ваша особенность восприятия,ее можно обратить в пользу при желании.
Слезы и пр.ее проявления можно научиться контролировать(и не говорите,что нельзя,я знаю,что можно),а вот совсем забивать в себе эту способность не надо,потому как это даже вредно.
Главное -грань все-таки видеть между реальностью и выдуманным миром книг и фильмов;-)