PDA

Просмотр полной версии : Зачем люди обижают


Pu$$Ygirl
03.11.2009, 19:28
Зраствуйте. В моей теме я хотела сказать, что я знаю, как люди обижают друг друга. Но вопрос ПОЧЕМУ они это делают? Из-за зависти? Или ненависти? Может злобы или обиды? Ваши мнения.

Anicka
03.11.2009, 19:34
Зраствуйте. В моей теме я хотела сказать, что я знаю, как люди обижают друг друга. Но вопрос ПОЧЕМУ они это делают? Из-за зависти? Или ненависти? Может злобы или обиды? Ваши мнения.

я считаю, что у таких людей заниженная самооценка и они просто самоутверждаются

★Емеля..на))★
03.11.2009, 22:36
дада...вот именно самоутверждаются!...

ipolka
04.11.2009, 01:24
это защита. защита от всего, что может атаковать наше сознание, что может изменить его, поэтому что этого мы боимся больше всего. ведь обиды в большинстве случаев происходят случайно и необдуманно, этакое состояние аффекта. и именно потому что мы боимся, потому что мы хотим себя защитить, это и происходит.

Elen
06.11.2009, 08:53
А смысл рассуждать, почему люди это делают? Что этими рассуждениями реально можно изменить?

Anicka
06.11.2009, 10:06
а давайте соберем всех таких людей и замуруем их в каком-нибудь помещении, пусть друг другу нервы портят))):-D да шучу канеш

ipolka
06.11.2009, 23:46
Elen, возможно Pu$$Ygirl была чем-то обижена на кого-то, поэтому у нее возник вопрос. хотя и действительно, никакими рассуждениями дела не изменишь.

Alatara
13.12.2009, 21:51
Как бы это не было прискорбно, но дурак себя почувствует умным, только унизив другого.

Катенок
13.12.2009, 23:00
Мне жаль тех людей которые когото обижают(((ведь этим людям просто нехватает друзей и человеческого общения.Они хотят чтобы защет обид их заметил какой нибудь человек и подружился с ним.Но чаще всего эта дружба быстро проходит(((

Judy
14.12.2009, 15:40
главная проблема-это то,что унизив кого нибуь,этот человек пытается быть "крутым" в глазах других.
либо они так защищаются от комплексов,которые скрыты в душе

Иринчик
14.12.2009, 16:54
А возможно они и не думали кого-то оскарблять,унижать и т.д.Просто у этого человека возможно мало друзей или он чувствует себя одиноко,он незнает как обратить на себя внимаение или же как-то по другому изменить ситуацию.Вот от сюда по-моему и выходят обиды,так то уж точно на него обратят внимание(хоть и не самым удачним способом)Незнаю как вы,но это чисто моё мнение:-)

doroze_zolota
14.12.2009, 18:54
Во-первых, тряпки слабовольные всегда самоутверждаться любят...(с)
А во-вторых, лучше начать с себя - самому никому не грубить, никого не обижать... А то ведь как оно бывает - всем можно, почему мне нельзя???

*Sky*
16.02.2010, 15:32
Соглашусь с мнением большинства. Такие люди на самом деле очень закомплесованны, а унизив кого-то, человека, который кажется слабее их, поднимают свою убогую самооценку. Они думают, что оказываются крутыми в глазах большинства, да и от собственных недостатков отвлекают внимание. Они просто жалки.

dance girl
16.02.2010, 19:10
Ну это делают по разным причинам...но меня поражают люди,которые делают это специально.Выискивают так называемые болевые точки,чтоб посильнее уколоть.Часто это превращается в траволю.Просто есть такие люди,которым хорошо,когда другим плохо.Иногда жестокость переходит все границы...

Innochka-Love
16.02.2010, 22:53
Ну это делают по разным причинам...но меня поражают люди,которые делают это специально.Выискивают так называемые болевые точки,чтоб посильнее уколоть.Часто это превращается в траволю.Просто есть такие люди,которым хорошо,когда другим плохо.Иногда жестокость переходит все границы...

Таким людям нужно показывать на дверь которая выводит из твоей жизни. Я считаю что на таких людей не стоит тратить свою энергию,силы,нервы и время! :-):-)

Inna_NusechKa
18.02.2010, 23:37
Полностью согласна с нижним постом...вобще,я заметила что некоторые люди обижают для удовольствия,мести,самоутв ерждения.Им это как воздух нужно, я считаю что нужно быть выше таких людей и особо на них не заморачиваться;-)

Pu$$Ygirl
21.02.2010, 16:25
да, но обозвав кого-то дурой не станешь умнее, сделав кому то пакость, не станешь счастливее, сказав кому-то что он урод не станешь красиве...Ну может и станешь, но в собственных иллюзиях.

God & Devil
21.02.2010, 17:28
Согласна с Inna_NusechKa и Pu$$Ygirl
У меня таких знакомых навалом...Меня всегда бесил этот метод самоутвердиться..
Я лично практически никогда....(Очень редко)..на кого-то наезжаю первой..чморю... Это же...бесчеловечно... Мы все одинаковые-люди..кто-то слиьнее,кто-то слабее...Но это не повод себя так вести(
И вообще очень грустно видеть как обижают парни девочку ,которая например там не совсем нормальная....и т.д.
Очень обидно....

Anicka
21.02.2010, 19:37
Согласна с Inna_NusechKa и Pu$$Ygirl
У меня таких знакомых навалом...Меня всегда бесил этот метод самоутвердиться..
Я лично практически никогда....(Очень редко)..на кого-то наезжаю первой..чморю... Это же...бесчеловечно... Мы все одинаковые-люди..кто-то слиьнее,кто-то слабее...Но это не повод себя так вести(
И вообще очень грустно видеть как обижают парни девочку ,которая например там не совсем нормальная....и т.д.
Очень обидно....

не совсем нормальная это как?

Иринчик
25.02.2010, 13:47
Мне кажеться,что лучше просто анпростоне обращать внимания на такого человека,который тебя "травит".На личном опыте испробовала,и знаете...очень сильно помогло.Когда обращаешь на всё это они начинают кто смеяться,кто ещё пуще прежнего.А так...так они видят,что нам это безразлично и уходят...:-)

Lu.
15.09.2011, 17:41
Закон джунглей - слабейший сдохнет.

Так устроен мир, вот и обижают. Все мы злые, кто-то больше, кто-то меньше.

Karilla
15.09.2011, 19:37
Закон джунглей - слабейший сдохнет.

Так устроен мир, вот и обижают. Все мы злые, кто-то больше, кто-то меньше.

Фи, как грубо! А если обижают из зависти? Такого варианта не предполагала? Обычно человек ничтожнее обижает человека, который лучше его, из зависти, из страха конкуренции. А вообще, сильные личности не нуждаются в том, чтобы самоутверждаться за счет других. Вот так вот!
А иногда обижают случайно и ненароком. Во время ссоры, оттого, что сами обижены и хочется уколоть сильнее, чем укололи тебя.

Миа
15.09.2011, 21:21
У меня к вам вопрос! Я теперь учусь в новом коллективе. До этого я не сталкивалась с подобной проблемой, а теперь вот встретилась... В нашем классе есть так называемый козёл отпущения. Наши мальчики постоянно подкалывают его, шутят над ним, но сегодня к нему применили физическое насилие! На переменке его стукнули прямо о стену, как-то задевали. А сам он глупо улыбался, будто ему всё нипочём. Но он обычный парень, скромный, общительный, дружелюбный.
Что с этим можно сделать? Как ему помочь?

Like a Star
15.09.2011, 21:38
ну вообще то никак,его будут бить до тех пор, пока он это позволяет

Lu.
15.09.2011, 22:10
Фи, как грубо! А если обижают из зависти? Такого варианта не предполагала? Обычно человек ничтожнее обижает человека, который лучше его, из зависти, из страха конкуренции. А вообще, сильные личности не нуждаются в том, чтобы самоутверждаться за счет других. Вот так вот!
А иногда обижают случайно и ненароком. Во время ссоры, оттого, что сами обижены и хочется уколоть сильнее, чем укололи тебя.

Грубо - за то правдиво. Из зависти? Да запросто, бывает так что толпа нападает на одного. И в большинстве случаев этот один слаб перед ней. Разве это толпа не похожа на хищников из джунглей? Я не говорю, что они правы и молодцы и т.п. но они как хищники. Они нападают стаей и держатся стаей.
И сильной личностью становится тот кого обижают, если конечно, его окончательно не забивают.

liaka
15.09.2011, 22:11
У меня к вам вопрос! Я теперь учусь в новом коллективе. До этого я не сталкивалась с подобной проблемой, а теперь вот встретилась... В нашем классе есть так называемый козёл отпущения. Наши мальчики постоянно подкалывают его, шутят над ним, но сегодня к нему применили физическое насилие! На переменке его стукнули прямо о стену, как-то задевали. А сам он глупо улыбался, будто ему всё нипочём. Но он обычный парень, скромный, общительный, дружелюбный.
Что с этим можно сделать? Как ему помочь?

ты ему можешь помочь только тем что не будешь бить его сама. Он должен сам пресечь это.

Lu.
15.09.2011, 22:12
У меня к вам вопрос! Я теперь учусь в новом коллективе. До этого я не сталкивалась с подобной проблемой, а теперь вот встретилась... В нашем классе есть так называемый козёл отпущения. Наши мальчики постоянно подкалывают его, шутят над ним, но сегодня к нему применили физическое насилие! На переменке его стукнули прямо о стену, как-то задевали. А сам он глупо улыбался, будто ему всё нипочём. Но он обычный парень, скромный, общительный, дружелюбный.
Что с этим можно сделать? Как ему помочь?

Кроме него самого еу вряд ли кто-то поможет. Пусть учится драться, давать отпор. А если он будет продолжать тупо улыбаться, на нем всю жизнь будут "ездить" и школа это только цветочки.

Karilla
15.09.2011, 22:27
Грубо - за то правдиво. Из зависти? Да запросто, бывает так что толпа нападает на одного. И в большинстве случаев этот один слаб перед ней. Разве это толпа не похожа на хищников из джунглей? Я не говорю, что они правы и молодцы и т.п. но они как хищники. Они нападают стаей и держатся стаей.


Ух, как примитивно! Никогда не сталкивалась, наверное, умею выбирать круг общения, а если попадется такая мерзопакость на пути, умею дать СЛОВЕСНЫЙ отпор. Чаще всего они такие храбрые только на словах. Когда дойдет до дела, они смываются с угрозами встретить по пути домой, а потом и вовсе исчезают. Проверено.
А вообще, по твоей логике, чтобы выжить, надо забивать других, и ты думаешь, это правильно? Я, конечно, достаточно эгоистичный человек и считаю, что в мире каждый сам за себя, но нужно же иметь хоть какие-то человеческие качества. Я больше всего презираю тех, кто в пустую тратить свою жизнь, а помочь достойному человеку, даже если он слаб - это то, что должен сделать сильный, и не забивать его за то, что он слишком наивный и слабый.

Nicky
16.09.2011, 11:57
От глупости обижают.

Lu.
16.09.2011, 19:43
Ух, как примитивно! Никогда не сталкивалась, наверное, умею выбирать круг общения, а если попадется такая мерзопакость на пути, умею дать СЛОВЕСНЫЙ отпор. Чаще всего они такие храбрые только на словах. Когда дойдет до дела, они смываются с угрозами встретить по пути домой, а потом и вовсе исчезают. Проверено.
А вообще, по твоей логике, чтобы выжить, надо забивать других, и ты думаешь, это правильно? Я, конечно, достаточно эгоистичный человек и считаю, что в мире каждый сам за себя, но нужно же иметь хоть какие-то человеческие качества. Я больше всего презираю тех, кто в пустую тратить свою жизнь, а помочь достойному человеку, даже если он слаб - это то, что должен сделать сильный, и не забивать его за то, что он слишком наивный и слабый.

Ну тебе повезло, что тебя не подстерегали и угрозы были только на словах. А на скольких налетают целой "стаей"? И на видео записывают то как издевались. И потом этому человеку уже очень непросто доверять кому-то по-дружески.
Я не говорю что надо забивать других, я говорю о том что люди которые забивают других как хищники из джунглей. И я их в пример для подражания не ставила. Читай коммент внимательнее!

Тря-ля-ля
05.11.2011, 17:44
разные ситуации ......бывают при котором люди обижают, бывает специально