PDA

Просмотр полной версии : Моя мама меня достала!!!!!


Халимат
06.11.2009, 15:27
Дайте, пожалуйста совет!
Мы с мамой всегда ссоримся
Меня не пускают гулять,хотя учусь я хорошо....
Вечно говорит мне с кем дружить,а с кем нет....
Я пытаюсь наладить с ней отношения,но ничего не получаются...
Не знаю что делать!:'(

liaka
06.11.2009, 15:48
а как она это оправдывает (запреты в смысле) ?

Халимат
06.11.2009, 16:24
говорит что я еще маленькая,и ничего не смыслю в жмзни,и это для моего же блага!

Киса Лариса
06.11.2009, 16:37
Дайте, пожалуйста совет!
Мы с мамой всегда ссоримся
Меня не пускают гулять,хотя учусь я хорошо....
Вечно говорит мне с кем дружить,а с кем нет....
Я пытаюсь наладить с ней отношения,но ничего не получаются...
Не знаю что делать!:'(

О.знакомая проблема. У меня тоже самое.Ну я уже не реагирую.Раньше я расстраивалась,плакала:'(. А сейчас она на меня орет,а я сижу и смеюсь:-D. Попробуй этот метод .Мне помогло,она стала меньше запрещать!:bf:

Халимат
06.11.2009, 16:40
Спасибо))Обязательно попробую))

liaka
06.11.2009, 16:49
говорит что я еще маленькая,и ничего не смыслю в жмзни,и это для моего же блага! и что теперь дома закрыться и никуда не ходить ? так что ли ?

Халимат
06.11.2009, 16:53
угу.Я только в школу хожу...
Меня даже в библиотеку не охотно пускает((

Elen
06.11.2009, 17:01
Один мой знакомый психолог (впрочем, я горячо к нему присоединяюсь) советует подарить родителям книгу Ю.Б.Гипенрейтер "Общаться с ребёнком. КАК?"
Реально промывает мозги.

liaka
06.11.2009, 17:02
у тебя есть ктото кому ты доверяешь (из взрослых ) ? если есть посоветуйся с ними не переживай все будет ок !:-)

Халимат
06.11.2009, 17:06
:bn:у меня почти нет друзей((
а особенно взрослых

liaka
06.11.2009, 17:36
а родственники есть ?

Pu$$Ygirl
06.11.2009, 22:02
Раньше я расстраивалась,плакала:'(. А сейчас она на меня орет,а я сижу и смеюсь:-D. Попробуй этот метод .Мне помогло,она стала меньше запрещать!:bf:

Слушай а тебе не кажется, что это еще больше ее разозлит???Мне кажется тебе надо просто поговорить с ней по душам. не пробовала??=)

dance girl
07.11.2009, 12:49
Дайте, пожалуйста совет!
Мы с мамой всегда ссоримся
Меня не пускают гулять,хотя учусь я хорошо....
Вечно говорит мне с кем дружить,а с кем нет....
Я пытаюсь наладить с ней отношения,но ничего не получаются...
Не знаю что делать!:'(

Ну,я думаю это из-за того,что сколько бы нам не было лет,для родителей мы всегда останемся маленькими детьми,которых надо оберегать и защищать от внешнего мира.Иногда эта забота переходит некоторую грань.Попробуй доказать маме,что ты уже взрослая.Например предложи ей как бы испытательный срок.Пообещай например,что месяц,куда-бы ты не пошла,всегда будешь приходить вовремя,звонить ей и т.д.И с ней лучше не ругаться,а быть как-бы по одну сторону барикад.Удачи!

Dashasmn
08.11.2009, 23:05
У меня та же ситуация!!! я не знаю что делать!!!! за это лето я сдружилась с не очень хорошей компанией (там все не девственники, они пьют, курят, матерятся) и я изменилась в нелучшую сторону...мама это заметила, я стала скатыватся в шкле, хотя была круглой отличницей...начала немножко пить...у меня появился парень (авторитет школы) ...и недавно у меня мама увидела фотки с моей днюхи...и всё запретила гулять, ходить на гитару...и разрешает только ходить в школу...:'( а я без друзей не могу... мне очень плоха...:'(

~Забытый Рай~
08.11.2009, 23:08
У меня та же ситуация!!! я не знаю что делать!!!! за это лето я сдружилась с не очень хорошей компанией (там все не девственники, они пьют, курят, матерятся) и я изменилась в нелучшую сторону...мама это заметила, я стала скатыватся в шкле, хотя была круглой отличницей...начала немножко пить...у меня появился парень (авторитет школы) ...и недавно у меня мама увидела фотки с моей днюхи...и всё запретила гулять, ходить на гитару...и разрешает только ходить в школу...:'( а я без друзей не могу... мне очень плоха...:'(

а тебе не кажется что ты сама виновата, так как сдружилась с плохой компанией

Dashasmn
08.11.2009, 23:09
дак они плохие только в том что пьют, курят и матерятся, а в плане дружбы они просто замечательные...всегда помогут...поддержат...:'(

liaka
08.11.2009, 23:36
если тебе на самом деле всего 13 (судя по профилю ), то немудрено что она запрещает тебе с ними общаться !!! мне например уже 15 ,а я не представляю что бы устроила моя мама если бы узнала что мои подруги курят и пьют (они не пьют и не курят но в принципе )тем более что ты пишешь что сама начала выпивать и скатилась в школе ,попробуй поговорить с мамой и друзьями если они тебе реальные друзья, то поймут тебя а если нет, то это не друзья.

Like a Star
09.11.2009, 11:08
У меня та же ситуация!!! я не знаю что делать!!!! за это лето я сдружилась с не очень хорошей компанией (там все не девственники, они пьют, курят, матерятся) и я изменилась в нелучшую сторону...мама это заметила, я стала скатыватся в шкле, хотя была круглой отличницей...начала немножко пить...у меня появился парень (авторитет школы) ...и недавно у меня мама увидела фотки с моей днюхи...и всё запретила гулять, ходить на гитару...и разрешает только ходить в школу...:'( а я без друзей не могу... мне очень плоха...:'(
ну понятное дело что мама волнуется и всё такое, просто ты сама виновата, что начала хже учиться и материться, что ещё твоей маме оставалось делать?если ты действительно была круглой отличницей, то ты наверное не глупая девочка и сама понимаешь что тебе надо исправлять оценки и следить за своим поведением.
и насчёт того что они замечательные друзья- не надо так заблуждаться, опыт показывает, что зачастую такие компании как змеиный клубок, сначала все тебя любят и всем вместе весело, а потом начнуться интриги и проблемы, так что лучше не привязывайся так к ним

★Емеля..на))★
30.12.2009, 21:21
моя мама вообще мне как чужая=(недавно сней поссорились и не разговаривали 2 месяца..Раньше я переживала из-за этого,а сейчас тупо забила..Не переживайте,это просто возраст)Поверьте,кого бы я ни знала из своей компании,ну я имею ввиду девочек..Это у вех такая муть)Пройдет)Просто нудо забить)

а тебе не кажется что ты сама виновата, так как сдружилась с плохой компанией


Та че вы накинулись на девку??Мои друзья курят,и я курю.И мои друзья так же как и я впринцепе тоже иногда выпиваем..И мне тоже 13 леет!Зато мои друзья самые замечательные люди на свете!Я просто не могу представить себе своей жизни без них!!Сколько было проблем..слез..всегда найдется чудо которое обнимет,и скажет-не переживай,мы поможем!И все будет отлично!..Вы..Знаете такое ощущение что..вы все сидите за экранами мониторов такие паиньки..как это банально,девочки!Пить,и выпивать-разные вещи!И не всегда это плохо!..Я просто не могу представить что такое для вас повеселиться и поржать от души..блин,ну никто не понимает...ужооос...

cherrybumbum
30.12.2009, 21:36
если ты считаешь, что в 13 лет "выпивать" и курить - это ну оооочень круто, то ты ошибаешься.
а для тебя то что значит повеселиться?

Elen
30.12.2009, 22:15
На отношения с родителями не забивать надо, а грамотно их - отношения то есть - выстраивать. Пьюще-куряще-ржущие друзья приходят и уходят, особенно в 13 лет, а вот родители остаются. И остаются они теми людьми, которые любят нас больше всех на свете, какими бы мы ни были.

★Емеля..на))★
30.12.2009, 22:26
Блин ребят..ну говорю же не понимаете)Я со своими уже по 5 по 7 лет общаюсь..это настоящие друзья!Ну что за подросток ни разу не напивавшийся...))Блин)..

cherrybumbum
30.12.2009, 22:30
мне 16, я ни разу не напивалась.
5-7 лет еще не показатель настоящей, вечной дружбы. у меня 4 года была хорошая подруга. недавно поругались и уже месяца 2 не разговариваем. она считает меня законченной эгоисткой. вот тебе и "настоящая" дружба.

★Емеля..на))★
30.12.2009, 22:41
мне 16, я ни разу не напивалась.
5-7 лет еще не показатель настоящей, вечной дружбы. у меня 4 года была хорошая подруга. недавно поругались и уже месяца 2 не разговариваем. она считает меня законченной эгоисткой. вот тебе и "настоящая" дружба.

ох..Ну это не подруга,согласна..Ну понимаешь,у меня одна лучшая подруга в которой я бесконечно уверенна..и 4 лучших друга,ну мальчика..Вот,эти пятеро мои друзья..остальные знакомые.

cherrybumbum
30.12.2009, 22:43
ну я то тоже была в ней уверенна. просто людям свойственно меняться.

Karilla
30.12.2009, 22:54
Блин ребят..ну говорю же не понимаете)Я со своими уже по 5 по 7 лет общаюсь..это настоящие друзья!Ну что за подросток ни разу не напивавшийся...))Блин)..

Боже! Да тебе всего тринадцать лет! А "подросток ни разу не напивавшийся" - это нормальный разумный и главное ответственный человек! Показатель взрослости и "крутизны" В первую очередь ответственность, когда ты можешь отвечать за свои поступки! Знаешь, я тебя совсем не осуждаю. Моя лучшая подруга(добрая и безобидная девчонка) тоже имела лучших друзей, тоже курила, выпивала с лучшими друзьми в тринадцать лет... Недавно ей исполнилось 15. Знаешь, у нее очаровательная дочка! Она ее Лизой назвала.

Dashasmn
30.12.2009, 23:01
★Емеля..на))★- ты клёвая чувиха, респект тебе!!!:-) ;-)


настоящие друзья-те кто на тебя не забьют, поймут и помгут. я конечно много уже с ними ссорилась, но мы мирились и продолжали дружить! вот нас подруг 5, 2 не ходят с нами гулять из-за проблем, а 3 (в том числе и я) ходим, и летаем от наслаждения общения с нашими мальчиками. эти мальчики даже били тех кто нас обижал! хоть и дружим мы с ними несколько месяцев, но уже понимаем что никогда с ними не расстанемся!
а пить, курить это дело каждого.
родители ваще не должны лезть в нашу жизнь, живём без их помощи!
ну да...понимаю, они волнуются, но блин чё их волнует та??!!!
если они любят, доверяют и уважают своего ребёнка-они не должны всё запрещать и делать так чтобы дети "танцевали" под их дудку!

★Емеля..на))★
30.12.2009, 23:04
мне 16, я ни разу не напивалась.
5-7 лет еще не показатель настоящей, вечной дружбы. у меня 4 года была хорошая подруга. недавно поругались и уже месяца 2 не разговариваем. она считает меня законченной эгоисткой. вот тебе и "настоящая" дружба.

Боже! Да тебе всего тринадцать лет! А "подросток ни разу не напивавшийся" - это нормальный разумный и главное ответственный человек! Показатель взрослости и "крутизны" В первую очередь ответственность, когда ты можешь отвечать за свои поступки! Знаешь, я тебя совсем не осуждаю. Моя лучшая подруга(добрая и безобидная девчонка) тоже имела лучших друзей, тоже курила, выпивала с лучшими друзьми в тринадцать лет... Недавно ей исполнилось 15. Знаешь, у нее очаровательная дочка! Она ее Лизой назвала.

Аххаххх...Очаровательная дочка..Нет я пью очень редко))вот толко курю)В основном все стабильно(девственница,в скором времени менять это не собираюсь,и дочку тоже не хочу)учусь хорошо..)и в наркоманки не собираюсь)

★Емеля..на))★
30.12.2009, 23:08
★Емеля..на))★- ты клёвая чувиха, респект тебе!!!:-) ;-)


настоящие друзья-те кто на тебя не забьют, поймут и помгут. я конечно много уже с ними ссорилась, но мы мирились и продолжали дружить! вот нас подруг 5, 2 не ходят с нами гулять из-за проблем, а 3 (в том числе и я) ходим, и летаем от наслаждения общения с нашими мальчиками. эти мальчики даже били тех кто нас обижал! хоть и дружим мы с ними несколько месяцев, но уже понимаем что никогда с ними не расстанемся!
а пить, курить это дело каждого.
родители ваще не должны лезть в нашу жизнь, живём без их помощи!
ну да...понимаю, они волнуются, но блин чё их волнует та??!!!
если они любят, доверяют и уважают своего ребёнка-они не должны всё запрещать и делать так чтобы дети "танцевали" под их дудку!


эмм)Спасибо)Ты конечно в плане родителей немного не права..ну это твоя личная точка зрения,я тебя критиковать не собираюсь)

Karilla
30.12.2009, 23:10
если они любят, доверяют и уважают своего ребёнка-они не должны всё запрещать и делать так чтобы дети "танцевали" под их дудку!

Да, конечно! Какое они имеют право что-то запрещат своему несовершеннолетнему, да еще и безответсвенному ребенку!
А если серьезно, о каком доверии может идти речь, если ребенок сам ничего не понимает! Это пройдет с возрастом, дурь из головы выветрится, а проблемы останутся. А нужно ли их создавать. Не легче ли проявить ответственность и прислушаться к советам родителей. Понимаю, разные времена, разное воспитание, разные идеалы. Но ведь можно же найти компромисс.

Like a Star
30.12.2009, 23:15
Ну да всё к тому и идёт...если моё "поколение" только начинало пить и курить в 14, то сейчас уже в 13 лет самый разгар событий...не хочу ни кого осуждать, я сама через это прошла, когда тебе 15 лет и ты думаешь что ты неуязвима, и все вокруг либо друзья, либо враги а третьего не дано... вообще я так вспоминаю всё таки хорошее время было , правда опасное, главное вовремя остановиться и понять что друзья друзьями а у каждого своя дорога, иначе можно так и остаться сидя на лавке с пивом и сигаретами в 20 лет

Karilla
30.12.2009, 23:17
Аххаххх...Очаровательная дочка..Нет я пью очень редко))вот толко курю)В основном все стабильно(девственница,в скором времени менять это не собираюсь,и дочку тоже не хочу)учусь хорошо..)и в наркоманки не собираюсь)

Знаешь, я не хотела проводить параллели, но два года назад я слышала от нее подобные слова. Но шаг за шагом, она приближась к той черте, но все равно верила, что с ней ничего такого не случится.
Я очень надеюсь, что с тобой такого не случится, правда. Просто надо вовремя взглянуть на себя со стороны, непредвзято. Чтобы не переступить четру. Она слишком незаметно приближается. И я поздно заметила, подругу остановить уже не смогла. А она сама спохватилась, когда забеременела. Сказала тогда, что нагулялась, на всю жизнь хватит, жалела, что родителей не слушала.

cherrybumbum
30.12.2009, 23:17
Dashasmn, вот живешь, говоришь, без помощи родителей? а кто тебя кормит, поит, одевает? кто дает деньги на карманные расходы? в квартире чьей живешь? или хочешь сказать, что в 13 лет ты сама полностью себя обеспечиваешь?

Innochka-Love
30.12.2009, 23:22
Вот читаю все ниже расположенные посты от ★Емеля..на))★ и Dashasmn, и ржать хочеться! Да кем, вы, малолетки *извините конечно,но это так* себя возомнили?:an: Как можно в какихто 13 пить,курить и добровольно отказываться от родителей??? Лично я таких презираю и очень сильно! Родители вас растят,кормят, работают для ВАС, а вы им отплачиваете очень хорошо! мне жалко ваших родителей,я бы возможно поняла если бы вам было лет по 16 и т.п ...но в таком детском *извините* возрасте...аж смех пробирает!

*SuPeR GiRl*
30.12.2009, 23:51
Вот читаю все ниже расположенные посты от ★Емеля..на))★ и Dashasmn, и ржать хочеться! Да кем, вы, малолетки *извините конечно,но это так* себя возомнили?:an: Как можно в какихто 13 пить,курить и добровольно отказываться от родителей??? Лично я таких презираю и очень сильно! Родители вас растят,кормят, работают для ВАС, а вы им отплачиваете очень хорошо! мне жалко ваших родителей,я бы возможно поняла если бы вам было лет по 16 и т.п ...но в таком детском *извините* возрасте...аж смех пробирает!
Извиняюсь конешно, но мне тоже 13 лет! Но я считаю совсем подругому! Нужно проявлять любовь и уважение к родителям!:-)

Dashasmn
30.12.2009, 23:54
Dashasmn, вот живешь, говоришь, без помощи родителей? а кто тебя кормит, поит, одевает? кто дает деньги на карманные расходы? в квартире чьей живешь? или хочешь сказать, что в 13 лет ты сама полностью себя обеспечиваешь?

нет я не имела ввиду практическую помощь, а моральную!!!

cherrybumbum
30.12.2009, 23:56
а что, родители денег дали и выполнили все свои родительские обязанности, так что ли?

Dashasmn
30.12.2009, 23:57
Вот читаю все ниже расположенные посты от ★Емеля..на))★ и Dashasmn, и ржать хочеться! Да кем, вы, малолетки *извините конечно,но это так* себя возомнили?:an: Как можно в какихто 13 пить,курить и добровольно отказываться от родителей??? Лично я таких презираю и очень сильно! Родители вас растят,кормят, работают для ВАС, а вы им отплачиваете очень хорошо! мне жалко ваших родителей,я бы возможно поняла если бы вам было лет по 16 и т.п ...но в таком детском *извините* возрасте...аж смех пробирает!


да вам кажется это смешно и непринципиально, но есть такие люди которых не понять (например я) я в одно и то же время люблю и ненавижу родителей. то буду называть их ласковыми словами, то орать на них. да! это люди котрые нас вырастили!!! но чё им всё жизнь за нами бродить, каждый шаг отслеживать, говорить чё делать и т.д.

смейтесь, смейтесь....

Dashasmn
31.12.2009, 00:00
а что, родители денег дали и выполнили все свои родительские обязанности, так что ли?

нет.
я не умею выражать все мои мысли, поэтому скажу кратко.
пусть родители уделяют мне внимание, пусть голубят, ласкают, поддерживают, но мне от этого не легче...они всё время пасли и будут пасти как козу!!!

cherrybumbum
31.12.2009, 00:03
пусть родители уделяют мне внимание, пусть голубят, ласкают, поддерживают, но мне от этого не легче...они всё время пасли и будут пасти как козу!!!

если тебя родители "пасут", то может проблема в тебе заключается? не доверяют они тебе. попробуй решить это и , может быть, все изменится в лучшую для тебя сторону.

Dashasmn
31.12.2009, 00:08
да я меняюсь, меняюсь, а мама не замечает!
конечно, один раз я перед ней оступилась, теперь она мне всю жизнь это припоминать будет!

cherrybumbum
31.12.2009, 00:18
знаешь, у меня мама точно такая же)) но через все можно пройти, главное запастись терпением. ведь не будет же она корить тебя вечно. просто в этот период она еще злится на тебя.
общайся с ней больше, рассказывай что происходит с твоей жизни. налаживай дружеские связи. чтобы мама была не просто человеком, который тебя подавляет, а другом.

Elen
31.12.2009, 11:10
Ну что за подросток ни разу не напивавшийся...))Блин)..

Ой, ты представляешь, а мне двадцать, и я ни разу не напивалась. И ооочень себя комфортно чувствую - хотя бы потому, что у меня нет такой потребности, а ты вот что-то переживаешь из-за отсутствия алкоголя в крови.
Зато я в 13 лет стала уже в печати публиковаться, некоторые ребята мастерами спорта становятся, на олимпиады ездят, достижения какие-то имеют. А тебе что дают твои алкоголь и табак?

Like a Star
31.12.2009, 11:11
нет.
я не умею выражать все мои мысли, поэтому скажу кратко.
пусть родители уделяют мне внимание, пусть голубят, ласкают, поддерживают, но мне от этого не легче...они всё время пасли и будут пасти как козу!!!

Пасти как козу..хорошее сравнение, так вот- когда тебе будет лет 20, а твои родители не будут пускать тебя гулять до 11 вечера и постоянно названивать, вот тогда будешь возмущаться, а пока тебе ВСЕГО 13 лет, они тебя вовсе не пасут , а эллементарно волнуются за тебя и это нормально, или ты хочешь что б мама зная о твоём поведении, плюнула б и сказала" Иди дочка, напейся как свинья и усни под забором, нам с папой вообще по барабану на твою судьбу"
И ещё свобода это не просто Что хочу, то и ворочу-бухаю, и шляюсь по ночам,свобода это прежде всего ответсвенность за свои поступки и умение себя контролировать, и во время остановиться

Karilla
31.12.2009, 12:40
нет.
я не умею выражать все мои мысли, поэтому скажу кратко.
пусть родители уделяют мне внимание, пусть голубят, ласкают, поддерживают, но мне от этого не легче...они всё время пасли и будут пасти как козу!!!

Пасти, как козу... Это ты так называешь поддержку и любовь родителей. Ну, понятно... А где твое уважение к ним?! Ты требуешь, чтобы тебя уважали и предоставили свободу? А уважаешь ли ты их, их мнение, их любовь к тебя, РОДНОЙ ДОЧЕРИ?! Вот, что я скажу.Прежде, чем требовать чего-то, научись сама уважать мнение своих родителей, которые тебя воспитали, растили, нервы и здоровье на тебя тратили, не спали ночами, когда ты была маленькая и у тебя зубки еще только резались. А сейчас, выросла значит, и самостоятельной стала? Да кто ты, без своих родителей! Извини, конечно, но без них ты пустое место! У тебя нет ни образования, на работу тебя не возьмут, а твоим "друзьям" твои проблемы не нужны. Малолетка! Чем ты докажешь свою самостоятельность? Знаю я одну такую самостоятельную... Не ночевала дома, не позвонила... В итоге отец с сердечным приступом в больнице, а мать за несколько дней состариласть на несколько лет.

TRANE
31.12.2009, 13:18
Эх... почитал я тут... в шоке до сих пор. В принципе, Lumina и Like a star ранее уже сказали то, что и я бы так же сказал) Нда, не думал я, что дети у нас уже превратились вот в это... Просто скажу кое-что, в общем.

Во-первых, дети, вы вот говорите тут такие вещи, что мол, "друзья - это которые в беде не бросят". А по вашему алкоголь, курение - не беда, значит? Ещё какая беда. И что, ваши друзья вас из этой беды вытягивают? Сомневаюсь. По-моему, они затягивают вас ещё дальше. Это вообще чудовищно, когда дружба держится на алкоголе и тому подобном. Думаете я не видел таких "друзей"? Приходилось. И, откровенно говоря, ничего не было хорошего в их дружбе. Все темы аля "Как мы вчера нажрались, как меня чуть родители не запалили, когда пойдём ещё бухать, где пробьём деньги и кого попросить купить, чтобы продали". Да, когда-то мне со стороны казалось, что они такие прямо друзья, не разлей вода... а когда оказался в их компании, пусть и не на долго, увидел это всё изнутри, настолько всё гнилое... противно как-то стало. Да у вас ещё не случалось настоящих бед, в которых друзья могли бы реально помочь. Я думаю, что если с вами по-настоящему что-то случится, учитывая ваши компании, помогут вам как раз только родители, которые вас так достали..

Что весёлого - напиваться до поросячьего визгу? У вас столь ограниченная фантазия, раз вы не можете придумать ничего веселее?

Во всех своих так называемых "проблемах" с родителями, дети, виноваты ВЫ САМИ. И никто больше. Пасут, кстати, только животных, у которых мозгов не хватает самим не заходить туда, где опасно. Так что, вы сами всё сказали за меня, потому родители вас именно "пасут". За меня вот родители просто волнуются, когда я долго не возвращаюсь домой. Могут позвонить один-два раза. И всё, меня не контролируют на каждом шагу, а всё почему? Да, именно потому, что знают - напиваться я не буду, курить - тоже. И я это заслужил не тем, что пару раз пришёл домой вовремя и трезвый. Я так всё время делаю, за исключением, возможно, нескольких случаев, когда я где-либо задерживался. Но их я всегда об этом предупреждал.

Как вы видите идеальных родителей? Чтоб они только давали и ничего не требовали, да? То есть, деньги, мама, дай, одежду дай, интернет дай, игрушки-побрякушки дай, а как элементарно выполнить просьбу матери - так фигушки? А вам не кажется это несправедливым? Думаете, родителям делать нечего и они вас контролируют? Да они просто пытаются вас уберечь от жизненных ошибок, они взрослые люди, и, уж поверьте, в жизни получше вас понимают. А вы... "ненавижу их", "сволочь"...

>> да я меняюсь, меняюсь, а мама не замечает!

И что ты делала? Пару дней вела себя иначе? Потерять доверие можно во мгновение, а вот чтобы восстановить его, нужен не один месяц, а может и не один год. А вы думали всё так просто, да? А жизнь вообще штука сложная. Особенно когда не мама с папой вам сопли подтирают, а когда вы живёте САМИ.

И пока вам нет 18, за вас отвечают ваши родители. И пить и курить - не ваше дело. Вашим делом это будет, когда на свою выпивку и сигареты вы будете зарабатывать САМИ, а не брать деньги из материного кармана.

Не хочется "плясать под дудку родителей"? Да не проблема! Идите работать! Что, не хочется? А вот родители для вас каждый день работают. Вы думаете они для себя всё это? Для вас. Чтобы вы были одеты, сыты, в тепле и уюте. А чем вы им отплачиваете?...

Вроде, всё сказал.. заранее извиняюсь, если где-то был чересчур груб, очень уж меня поразили некоторые личности...

*SuPeR GiRl*
31.12.2009, 14:27
полностью согласна с тобой TRANE,просто люди не думают!:-(

Dashasmn
31.12.2009, 18:12
>>Не хочется "плясать под дудку родителей"? Да не проблема! Идите работать! Что, не хочется? А вот родители для вас каждый день работают. Вы думаете они для себя всё это? Для вас. Чтобы вы были одеты, сыты, в тепле и уюте. А чем вы им отплачиваете?...

я бы пошла работать да и с удовольствием, но куда? кто возьмёт такую "малолетку"?

кот говорите что настоящие друзья-это те, с кем можно напиться....иногда и да, а иногда и нет...
вот у меня друзья-настоящие...вот все в школе (учителя, родители, ученики) думают что у них нет души, они просто плохие ученики, авторитеты и т.д....они просто не знают их, не общались с ними....они уже 2 раза жизнь спасли...один раз-мне, а другой-моей подруге... и после этого они друзья??!! с ними опасно водится??!! несогласна....

родители просто не понимают меня, не пытаются о чём либо расспросить, не знают что творится у меня на душе!!!
увядят что я плачу, им по барабану, говорят "ничего ты слезами не добьёшься.." а я просто так плакать не могу, если плачу значит мне плохо...а им пофиг, только наорут и не спросят из-за чего...а от этого мне ещё хуже....
да ладно чё я обьясняю...вы тоже ничего не поймёте, просто скажете "родители ведь волнуются...."...........

Like a Star
31.12.2009, 18:25
вот ты даже сейчас пишешь и сразу видно твоё отношение к родителям- будто они тебе враги, и настроены против тебя, так не может быть. да иногда наши проблемы детей могут показаться родителям, несущественными, но я думаю если ты придёшь к маме и поделишься с ней тем из-за чего плакала она тебе поможет

TRANE
31.12.2009, 18:52
я бы пошла работать да и с удовольствием, но куда? кто возьмёт такую "малолетку"?

Ой, вот только не надо здесь, не надо... То есть как напиваться и уходить на всю ночь - вы взрослые, а как работать - "малолетка", да? Не смешите меня, девушка... Как я люблю говорить - "Было бы желание, а способ найдётся". Сестра моего друга и в 12 работала. Но только не потому, что ей на сигареты или пиво надо было... она работала, чтобы матери помочь с деньгами. Да, ей непросто было работу найти, но она несколько дней город исследовала, и нашла, пусть её и не "официально" взяли на работу, и зарплату платили не всю, но хоть какие-то деньги. Она просто хотела работать, потому нашла, где.

кот говорите что настоящие друзья-это те, с кем можно напиться....иногда и да, а иногда и нет...
вот у меня друзья-настоящие...вот все в школе (учителя, родители, ученики) думают что у них нет души, они просто плохие ученики, авторитеты и т.д....они просто не знают их, не общались с ними....они уже 2 раза жизнь спасли...один раз-мне, а другой-моей подруге... и после этого они друзья??!! с ними опасно водится??!! несогласна....

Ну, не знаю лично ваших друзей, потому точно, разумеется, говорить не могу. Тем не менее я не верю, что настоящие друзья стали бы подсаживать не просто друга, а ещё и девушку, на алкоголь да сигареты....

родители просто не понимают меня, не пытаются о чём либо расспросить, не знают что творится у меня на душе!!!

А что, ты разве не об этом мечтала? Чтобы родителям было на тебя по барабану?

Может они, видя твоё "хорошее" к ним отношение, и подойти к тебе боятся. Может, твоя мать просто не хочет к тебе лезть с расспросами и считает, что если ты захочешь - сама поделишься.

Что ТЫ сделала, чтобы понять своих родителей? Что ТЫ сделала, чтобы они поняли тебя? Или всё должны делать родители?

ipolka
31.12.2009, 19:02
>> я бы пошла работать да и с удовольствием, но куда? кто возьмёт такую "малолетку"?

видишь, даже законодательство тебя считает несамостоятельной и неспособной себя обеспечить.) тебе все вокруг не доверяют, все взрослые - уроды; пойдем, подруга, бухнем-ка яги с горя?

вот не отвратительно ли звучит, а? нотации читать бесполезно, как я поняла.. поэтому просто скажу.
Dashasmn, не позорься, своими постами ты лишь показываешь незрелость своего сознания. могу поспорить, что через пару-тройку лет ты и не вспомнишь о вот этих вот друзьях (если не остановишься на вот этом вот уровне морального развития). если тебе 98% обитателей форума говорят, что ты не права и маленькая еще, а с родителями твоими абсолютно согласны, то может сделай соответствующие выводы?

Innochka-Love
31.12.2009, 20:26
Я вот подумала....а зачем этих всех - куряще пьющих образумивать? Они сами себе выбрали такую жизнь! Их никто не заставлял, а даже если и заставлял то мозги и в 13 должны быть!!!!!! вот сейчас пишут...оправдываются, а сами продолжают делать всё "как всегда", если бы они реально чегото хотели от жизни...вобщем,извините конечно,но это моё мнение!:-)

*SuPeR GiRl*
02.01.2010, 13:19
Innochka-Love, я сначала думала их надо как то переучить...но думаю с ними ничего не сделать...:-(Это простая трата времени:-(И это очень жаль:'(

Innochka-Love
02.01.2010, 21:12
Жалеть нужно их, а не то что мы несможем им помочь:-)

Каррамба
03.01.2010, 12:55
А им не нужна жалость - они всем довольны!

Innochka-Love
03.01.2010, 20:55
Уверена что это ненадолго....как только они вырастут....

Like a Star
03.01.2010, 21:01
И когда вырастут будут довольны всем, и это самое страшное, потому что если всем довольны, то и менять ничего не нужно

Innochka-Love
03.01.2010, 21:06
И когда вырастут будут довольны всем, и это самое страшное, потому что если всем довольны, то и менять ничего не нужно

ну почему. я знаю пару взрослых людей которые сейчас ооочень жалеют что начали курить....а вылечить это никак,совершенно не могут. так же и с алкоголем

Like a Star
03.01.2010, 21:13
Ну они наверное ну оочень взрослые?) потому что я сейчас сужу по мои ровесникам, которые так же в 14 лет начали и пить и курить и вести разгульный образ жизни, так вот их можно разделить на две группы, 1ая это те кто закончил школу, поступил либо в колледж либо в левый вуз, и так же продолжает пить на лавке, а 2ая группа это те кто поступил в престижные вузы, сменил круг общения, но при этом от вредных привычек они так и не избавились, разве что пьют они не ради компании и каждый день на лавке, а по праздникам и в цивильных местах, есть разница?

Innochka-Love
03.01.2010, 21:16
нее. не такие уж и взрослые:-) двадцать,если быть точной. просто они вступили в осмысленный возраст и эти привычки стали мешать жить

Like a Star
03.01.2010, 21:21
Не знаю, мне кажется, что вредные привычки это не самое страшное что может дать такое времяпрепровождение в подростковом возрасте) курить и пить можно начать и в 30 лет, а вот деградировать мозгом и превратиться в обезьяну с семечками горадо легче в когда тебе 14)

Иринчик
04.01.2010, 12:26
Мне как-то МАМА сама сказала,что типо если хочешь курить или выпить-приди и при мне(то есть при маме)напейся/покури.Но чтоб я,говорит,знала,что не в подворотне какой-нибудь,а дома!
Да,меня она тоже не отпускает гулять.но ничего я же справляюсь.И если вы всего лишь в 13 лет так добровольно будете отказываться от своих же родителей,то что будет с вами в 20-30 лет?Вы их выгоните из их же собственной квартиры,лишите денег и в конце-концов любви?
Вы меняетесь,но это только вам кажеться,что они этого не замечают,на самом деле это не так!!!
Неужели вы в свои 13 лет хотите сломать свою жизнь,при чём своими же руками?!Неужели у вас нет цели в жизни?Да,именно с этого возраста нужно уже иметь хоть какую-то цель в жизни,к чему-то стремиться!
Я не буду сейчас никого осуждать,это ваша жизнь!Но вы хоть иногда-то думайте какого родителям когда они смотрят на то,как их ребёнок губит свою жизнь.Они бы помогли вам,но вы сами не хотите от них никакой помощи.Всё,то время когда было "модным" чтоб люди курили и пили прошло...Сейчас у всех уже давно иные взгляды на жизнь.Наш народ наконец понял что не надо губить жизнь!Ну вы же девочки,а может и уже девушки.Вам же потом детей рожать!Мне аж плакать хочеться когда читаю все ваши высказывания,девчонки.:'(:an::-(Выйдите наконец на прямую белую полосу вашей жизни и не сворачивайте с неё.Удачи вам и примите наконец правильный путь в жизни...

Innochka-Love
04.01.2010, 20:14
Иринчик,полностью тебя поддерживаю:-)

God & Devil
25.01.2010, 17:24
Меня мама каждый день достает,придирается....Уже с математичкой начинаю ее сравнивать.
Но она же МОЯ мама....и уже ничего не поделаешь..Приходится жить дальше

Иринчик
25.02.2010, 14:18
Попробуй подумать по этому поводу..ну почему она себя так ведёт?Возможно у неё проблемы на работе или ещё какие-то проблемы,которыми поделиться не с кем.Может она и хочет рассказать всё тебе,но боиться,что ты ещё мала и не поймёшь.Не стоит так сильно к этому относиться.Ведь когда-то ты будешь мамой,и у тебя тоже будут свои проблемы:)

Муляж
28.03.2010, 01:39
Очень жалею, что стаж моего курения 3 года, что в прошлом феврале я пить только закончила... Три самых необходимых года ушли коту под хвост.
Жалею, что мама не видела, что я делаю. Жалею, что сама дура.
Любимый был первым человеком, который спросил, что я делаю и чего собираюсь добиться.
И когда у тебя забирают табак-алкоголь и бьют тебя по жопе, надо не дуть губки, а начинать думать.
Быдлом стать легко. А мамы у нас у всех плохие и злые, они хотят, чтобы нам было сложно, чтобы мы учились и были кем-то. Моя добрая и милая - она об экзаменах в универ узнала после того, как я зарегестрировалась, и долго понимала зачем они нужны.
Девочки, будьте счастливы, что вашим родителям интересна ваша жизнь и они хотят, чтобы вы были людьми, а не бухали в подворотне и (дай бог) учились в ПТУ.

WhotdaiM
28.03.2010, 14:43
Очень жалею, что стаж моего курения 3 года, что в прошлом феврале я пить только закончила... Три самых необходимых года ушли коту под хвост.
Жалею, что мама не видела, что я делаю. Жалею, что сама дура.
Любимый был первым человеком, который спросил, что я делаю и чего собираюсь добиться.
И когда у тебя забирают табак-алкоголь и бьют тебя по жопе, надо не дуть губки, а начинать думать.
Быдлом стать легко. А мамы у нас у всех плохие и злые, они хотят, чтобы нам было сложно, чтобы мы учились и были кем-то. Моя добрая и милая - она об экзаменах в универ узнала после того, как я зарегестрировалась, и долго понимала зачем они нужны.
Девочки, будьте счастливы, что вашим родителям интересна ваша жизнь и они хотят, чтобы вы были людьми, а не бухали в подворотне и (дай бог) учились в ПТУ.

конечно когда твоя мама интересуется твоей жизнью это хорошо.но когда эта забота переходит всякие границы начинаешь невольно задумываться,а лучше бы ей было все равно.я понимаю,что родители беспокоятся за нас и желают нам только хорошего,но когда я смотрю на своих одноклассниц которые свободно гуляют до утра и их мамы знают что они сегодня в баре пили,а я как всегда дома,то хочется свободы)

Владлена
28.03.2010, 14:47
*** моя мама мне уже надоела лезит комне как к маленькому ребёнку.Помагите, скажите что делать чтоб мама нещетала меня маленькой.

WhotdaiM
28.03.2010, 14:53
*** моя мама мне уже надоела лезит комне как к маленькому ребёнку.Помагите, скажите что делать чтоб мама нещетала меня маленькой.

ссори конечно,но почитав твои сообщения...кажется твоя мама правильно делает))))

Муляж
28.03.2010, 18:35
WhotdaiM, Зачем? В баре пить?
Владлена, а чем ты можешь доказать, что ты большая?

Я, лично, маленькая, а мне никто не верит.

Devotka
28.03.2010, 18:46
конечно когда твоя мама интересуется твоей жизнью это хорошо.но когда эта забота переходит всякие границы начинаешь невольно задумываться,а лучше бы ей было все равно.я понимаю,что родители беспокоятся за нас и желают нам только хорошего,но когда я смотрю на своих одноклассниц которые свободно гуляют до утра и их мамы знают что они сегодня в баре пили,а я как всегда дома,то хочется свободы)

Раньше, когда мама ОЧЕНЬ интересовалась моей жизнью и отпускала меня гулять максимум до 12, меня это очень раздражало. Я просто мечтала о том, чтобы она наконец оставила меня в покое и не лезла в мою жизнь. Она и оставила... Меня, конечно сейчас все устраивает, я живу гуляю сколько хочу и с кем хочу, да я вообще живу одна. Но когда приезжаю домой, иногда так хочется чтобы мама запрещала мне чуть больше и лезла в мою жизнь тоже чуть больше... А не встречала меня в 9 утра с таблеткой от головы и стаканом воды в руках...
Еще, в тот момент, когда мама перестала так сильно "лезть в мою жизнь" мне было 16. А сколько тебе и твоим подругам?

TRANE
28.03.2010, 18:46
*** моя мама мне уже надоела лезит комне как к маленькому ребёнку.Помагите, скажите что делать чтоб мама нещетала меня маленькой.

http://gossipgirl.ru/forum/showpost.php?p=118364&postcount=44 Просто советую к прочтению)

Муляж
28.03.2010, 18:52
http://gossipgirl.ru/forum/showpost.php?p=118364&postcount=44

А я читала, лет десять назад. И тогда решила, что большой я быть не буду. И делала всё наоборот. А потом пришлось мыть посуду, ибо больше некому, готовить еду, ибо есть надо... Опека родителей - это здорово!

Enelvis - Aigerima
29.03.2010, 08:47
Дайте, пожалуйста совет!
Мы с мамой всегда ссоримся
Меня не пускают гулять,хотя учусь я хорошо....
Вечно говорит мне с кем дружить,а с кем нет....
Я пытаюсь наладить с ней отношения,но ничего не получаются...
Не знаю что делать!:'(
немного хожая ситуация)) Мы с ней все время ссоримся

cherrybumbum
29.03.2010, 18:30
но когда я смотрю на своих одноклассниц которые свободно гуляют до утра и их мамы знают что они сегодня в баре пили
и что? это разве круто?
я тут даже не буду оговаривать когда и до скольки мне разрешено в учебное время гулять. и я не могу родителям ничего сказать. почему? да потому что я живу за их счет и они полностью меня обеспечивают.
прежде чем кричать, что родители вам все запрещают и, о ужас, до утра гулять не разрешают, подумайте, а чем вы доказали то, что вышли уже из того возраста, когда вас надо оберегать и контролировать.

WhotdaiM
29.03.2010, 22:37
Раньше, когда мама ОЧЕНЬ интересовалась моей жизнью и отпускала меня гулять максимум до 12, меня это очень раздражало. Я просто мечтала о том, чтобы она наконец оставила меня в покое и не лезла в мою жизнь. Она и оставила... Меня, конечно сейчас все устраивает, я живу гуляю сколько хочу и с кем хочу, да я вообще живу одна. Но когда приезжаю домой, иногда так хочется чтобы мама запрещала мне чуть больше и лезла в мою жизнь тоже чуть больше... А не встречала меня в 9 утра с таблеткой от головы и стаканом воды в руках...
Еще, в тот момент, когда мама перестала так сильно "лезть в мою жизнь" мне было 16. А сколько тебе и твоим подругам?

мне 15.им также.
просто хочется чуть-чуть свободы,что бы тебе доверяли.а то моя мама кажется думает что выйдя вечером гулять,я напьюсь и пойду по парням шляться.как будто не понимает что можно просто встретиться с МЧ или погулять с друзьями,при это не употребляя алкоголя)
и с этими одноклассницами в этой ситуации ничего вроде как не случается,хотя быть такими как они я не хочу,а многие их уважают)
ну ладно я поняла,буду наслаждаться тем,что меня любят и заботяться обо мне родители,пусть иногда и излишне:-);-)

Муляж
29.03.2010, 22:55
WhotdaiM, с ними ничего не случается, кроме того, что они всю ночь пьют в баре.

Devotka
29.03.2010, 22:58
свободно гуляют до утра и их мамы знают что они сегодня в баре пили,а я как всегда дома,то хочется свободы)

Мне было бы ОЧЕНЬ СТЫДНО и неловко, если бы моя мама знала, что я в 15 лет пила в баре...

WhotdaiM
29.03.2010, 23:00
Мне было бы ОЧЕНЬ СТЫДНО и неловко, если бы моя мама знала, что я в 15 лет пила в баре...

а моя мама наверное бы меня просто убила:-D
Муляж,ну кроме этого ничего...при этом их многие уважают!!!!

Devotka
29.03.2010, 23:06
при этом их многие уважают!!!!

А ты уверена что ЭТО - уважение?

Муляж
29.03.2010, 23:14
Муляж,ну кроме этого ничего...при этом их многие уважают!!!!

ЭТОГО - достаточно. В 15 лет напиваться в баре за ночь - это ни разу не круто. Ни разу. В опу уважение, которое базируется на бухалове.
Что для тебя уважение?

WhotdaiM
29.03.2010, 23:14
ну не уважение...а что-то...ну "нормальное отношение" короче)
а некоторые и уважают,уверена)

WhotdaiM
29.03.2010, 23:15
ЭТОГО - достаточно. В 15 лет напиваться в баре за ночь - это ни разу не круто. Ни разу. В опу уважение, которое базируется на бухалове.
Что для тебя уважение?

я не понимаю,я что сказала что напиваться в баре в 15 лет это круто??!!!

Муляж
29.03.2010, 23:19
а моя мама наверное бы меня просто убила:-D
Муляж,ну кроме этого ничего...при этом их многие уважают!!!!

Выходит, что это круто, раз уважают...
Нормальное отношение может быть и без этого... У меня есть знакомая, возле которой вьются парни, очень много. Со стороны кажется, что она популярная и вообще, а на самом деле, она даёт всем, кому приходится.
Со стороны может казаться, что они крутые, их уважают... Тебе бы хотелось такой репутации?

WhotdaiM
29.03.2010, 23:24
Выходит, что это круто, раз уважают...
Нормальное отношение может быть и без этого... У меня есть знакомая, возле которой вьются парни, очень много. Со стороны кажется, что она популярная и вообще, а на самом деле, она даёт всем, кому приходится.
Со стороны может казаться, что они крутые, их уважают... Тебе бы хотелось такой репутации?

может внимательнее читать посты будешь???я говорила что мне нужна такая репутация?!мало того что про это я слова не сказала,так еще и сказала что похожа на них быть не хочу!!!!

Devotka
29.03.2010, 23:25
Уважение:
1. Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-либо, чего-либо. Признание важности, значимости, ценности; высокая оценка чего-либо.
2. Уважать - уваживать - проявлять внимание, предусматривать интересы "уважаемого", помогать даже без его ведома.
3. Любовь, пристрастие к чему-либо[1] (переносное значение, разговорно-сниженное).

Википедия рулит =))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%91%D1%82

Devotka
29.03.2010, 23:28
Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-либо

Разве ЭТИ чувства испытывают люди к твоим подругам? Какие-такие их высокие качества оценивают люди? Их умение в 15 лет напиваться как 30-летние мужики?

Муляж
29.03.2010, 23:31
WhotdaiM, ну ладно) наверное, я не так поняла) но в любом случае, свобода твоих одноклассниц - их беда)

WhotdaiM
29.03.2010, 23:35
я устала долбить вам одно и тоже!перечитайте мои посты снова!а пока не вижу смысла говорить вам что-то,такое чувство что мы о разном говорим.

*АнJели*
19.09.2010, 11:58
говорит что я еще маленькая,и ничего не смыслю в жмзни,и это для моего же блага!

Ага,мои родители тоже так оправдыватся,они мне тоже многое запрещают,и иногда слишком перегибают палку.:-(

Муляж
19.09.2010, 12:07
я научилась доверять старшим.
Действительно бывают такие ситуации, когда, если мне говорят, что мне знать этого не надо, то мне знать этого и не надо. я говорю не о родителях, они авторитет, чото, не смогли заслужить, но старшие люди, которые адекватно оценивают мои психические и физические возможности в моём окружении имеются. Хотя и родителей совсем уж тупицами, которые ничерта обо мне не знают, я не считаю.
Фигею просто, дорогая редакция. Такие разговоры стрёмные ведёте...

Lost in space
22.09.2010, 12:09
Мне тоже говорят такие вещи.. И я давно уже не маленький, и на следующий минуте ставят пример что другие в моем возрасте уже детей воспитывают.
Офигеть просто.
Но я во всяком случае знаю, что они о мне ничего не знают, и что в своей жизни я уже столько пережил, чего они никогда не знали и не представляли

Kcana
27.09.2010, 01:50
не хотелось создавать новую тему, но более подходящей не нашла. у меня вот такая проблема. мой отец ушел от нас когда мне было еще 6, и мама воспитывала меня одна. сейчас мне 17, и я уже взрослая. мне очень рано дали свободу выбора и действий. сейчас я сама зарабатываю деньги, редко их спрашиваю у мамы. еще 1,5 года назад мама захотела сойтись с мужчиной, я была против, но ради мамы согласилась. мы переехали. первые три месяца все было нормально, но потом пошли разногласия.он начал поднимать на маму руку, пытался сжечь нас заживо, однажды я пришла со школы а он был с другой женщиной и я его виде его "причиндалами" наружу, мне было так противно. а потом у мамы пропали сережки золотые, и он сказал что я их украла(хотя я их не брала). через 8 месяцев мы уехали обратно. сейчас купили свою квартиру, делали ремонт и он часто появлялся у нас, мама говорила просто помогает делать ремонт.а сегодня я былы у подруги писала реферат, она звонит мне и говорит идти домой, я спрашиваю одна ли она, она отвечает сто с ним. на что я отвечаю, что не приду пока он находится в квартире. и тут начался скандал. что вот она делает все ради меня, а я не могу понять её( я просто не могу находиться в одной квартире который ввел себя так мне противно, мне сразу вспоминается картина когда он с другой, когда с горящей газетой в руках, когда моя мама в синяках, но на это моя мама сказала, что эито просто не моё дело.) я все понимаю и сказала маме, что если она хочет жить с ним, пусть живет, но без меня, что я буду искать себе отдельную комнату. а она мне в ответ, типа живи тут, я собереу вещи и уйду из квартиры( конечно я начала противоречить, мама всегда мечтала о своей квартире и вот она у неё есть, я сказала что я уйду, и не пришла сегодня ночевать домой) теперь я правда не знаею что делать, разговаривать с ней уже бесполезно она не слышит меня, может я и правда эгоистка, но жить с ним я тоже не смогу, меня тошнит от одного его вида, я так не смогу. но снимать квартиру и учиться я пока тоже не потяну, да зарабатывать на проезд это одно, но вот снимать отдельное жилье это очень трудно... подскажите что нибудь.

Anicka
27.09.2010, 10:50
а ты пробоавала с мамой поговорить? ну чтобы так типа:"мам, ты что забыла как он к тебе относился? ну и зачем с таким продолжать строить семейную жизнь?"
как-нибудь так
а бабушки дедушки есть? попроси их поговорить с мамой.

Муляж
27.09.2010, 11:52
Твоя мама живёт с домашним тираном, который к тому же кобель и вор. Она и без тебя прекрасно знает, что она делает. Попробуй спровоцировать его на удар тебя. Обычно ЭТОГО женщины уже выдержать не могут. Спасёшь и себя и маму.

Kcana
29.09.2010, 13:56
я пробывала много раз об этом говорить с ней. но она всегда говорит что она взрослая и не мне учить её жить, что она сама разберется. что у меня есть своя комната, где я могу находится, если я не хочу его видеть. но я с ним не могу находиться в одной квартире, мне хочеттся его треснуть чем потяжелее.

Муляж
29.09.2010, 14:15
Ксана, ты себя слышишь? Да, тебе тяжело. Но твою маму устраивает такая жизнь. Может она его и не любит, но я сомневаюсь, что она не знает, что он ворует и изменяет ей или забывает, что он её бьёт. Существует термин "бытовая жертва". Так вот. Скорее всего, она такая жертва. Ты можешь попросить поговорить с ней кого-то из взрослых. Но еще раз повторяю, что она не живёт с ним из слепого неведенья. Это тебе противно, что ты видела, как он размножался с другой, а она может и хочет это терпеть. Если ей нужен этот человек, то ты мало что можешь сделать. Если он сам спровоцирует конфликт в твою сторону, то мама поймёт, что он действительно может тебе мешать. А вот разговорами ты только испортишь с матерью отношения. Живи по принципу милиции: будем ждать, пока вас убьют.

Lost in space
29.09.2010, 14:36
Мужчина бъющий женщину всегда вызывает во мне чувства подобно грязи.
Для начала надо бы поговорить с мамой почему она с этим мужчиной... а потом решать или что-то предлагать или думать

ясминочка
30.09.2010, 14:22
достала мама...это пройдет...это переходный возраст!со временем он пройдет...и психи тоже.

liaka
30.09.2010, 14:25
достала мама...это пройдет...это переходный возраст!со временем он пройдет...и психи тоже.

это ты на какое сообщение ответила ?

WhotdaiM
30.09.2010, 17:20
это ты на какое сообщение ответила ?

это она на заголовок темы ответила))тему читать ни к чему...

liaka
30.09.2010, 19:45
это она на заголовок темы ответила))тему читать ни к чему... это точно =\

ясминочка
30.09.2010, 21:26
это точно =\

нет по чему?я читала всю тему.:-Dпросто забыла ответить с цитированием!:-D

♥любимая я♥
21.07.2011, 15:26
Тоже читала всю тему - бред полнейший, если честно. Каждого из нас мама по своему любит. Вот мне мама сказала: " Мне плевать как ты учишься - это твое дело. Если спросишь - помогу немного, и больше ничего. Я не буду делать за тебя уроки. Тебе потом работать. Хочешь хорошую зарплату и приличное место - учись хорошо. А если хочешь дворником быть - то можешь забить на учебу. " Это значит что мама меня не любит получается? Лично я все это поняла, и решила стать хорошим человеком. Каждый по своему все воспринимает.

*Кристина*
21.07.2011, 16:03
Тоже читала всю тему - бред полнейший, если честно. Каждого из нас мама по своему любит. Вот мне мама сказала: " Мне плевать как ты учишься - это твое дело. Если спросишь - помогу немного, и больше ничего. Я не буду делать за тебя уроки. Тебе потом работать. Хочешь хорошую зарплату и приличное место - учись хорошо. А если хочешь дворником быть - то можешь забить на учебу. " Это значит что мама меня не любит получается? Лично я все это поняла, и решила стать хорошим человеком. Каждый по своему все воспринимает.

А что, дворник не может быть хорошим человеком?

♥любимая я♥
21.07.2011, 16:17
А что, дворник не может быть хорошим человеком?

Хорошим человеком в том смысле, что будет приличная зарплата, ты будешь работать в хороших условиях, а не собирать за другими мусор.
Если в смысле характера - то да, любой человек может хорошим. Независимо от социального положения.
Извините, если кого обидела.

*Кристина*
21.07.2011, 16:22
Хорошим человеком в том смысле, что будет приличная зарплата, ты будешь работать в хороших условиях, а не собирать за другими мусор.
Если в смысле характера - то да, любой человек может хорошим. Независимо от социального положения.
Извините, если кого обидела.

Да нет, не извиняйся, никого не обидела.
Просто это называется по другому.
Человек у которого, "будет приличная зарплата, будет работать в хороших условиях, а не собирать за другими мусор", скорее называется состоятельный или состоявшийся в жизни (ну или как то по другому), а не "хороший".

♥любимая я♥
21.07.2011, 17:03
Просто немного не так выразилась.

Анжеличка
21.07.2011, 20:15
говорит что я еще маленькая,и ничего не смыслю в жмзни,и это для моего же блага!

Как сказал педагог Януш Корчак, "Мы ограничиваем свободу своих детей, опасаясь за их жизни. Хотя на самом деле лишаем их жизни, ограничивая свободу!"

♥любимая я♥
21.07.2011, 20:18
Как сказал педагог Януш Корчак, "Мы ограничиваем свободу своих детей, опасаясь за их жизни. Хотя на самом деле лишаем их жизни, ограничивая свободу!"

Мудрые слова. Но иногда все же надо ограничивать людей.

Анжеличка
21.07.2011, 20:24
говорит что я еще маленькая,и ничего не смыслю в жмзни,и это для моего же блага!

Боже! Да тебе всего тринадцать лет! А "подросток ни разу не напивавшийся" - это нормальный разумный и главное ответственный человек! Показатель взрослости и "крутизны" В первую очередь ответственность, когда ты можешь отвечать за свои поступки! Знаешь, я тебя совсем не осуждаю. Моя лучшая подруга(добрая и безобидная девчонка) тоже имела лучших друзей, тоже курила, выпивала с лучшими друзьми в тринадцать лет... Недавно ей исполнилось 15. Знаешь, у нее очаровательная дочка! Она ее Лизой назвала.
Моя родственница тоже в 15 родила замечательную дочку после пьянок-гулянок с двенадцатилетнего возраста. Зато более заботливой матери я ещё не видела! Отец у ребёнка есть, хорошо зарабатывает, имеет авто и свою квартиру. Живут вместе.

Анжеличка
21.07.2011, 20:33
Мудрые слова. Но иногда все же надо ограничивать людей.

Мой возраст не соответствует большому опыту, мне 24 года, есть сын. Но всё же до сих пор осуждаю таких родителей.
Постоянно вспоминаю, как мне мама всё запрещала! После 17:00 никаких прогулок! Я находила у неё записки с телефонами и всеми данными моих друзей и их родителей - это моя мать так справки обо мне наводила! Она могла следить за мной, когда я уходила туда, куда она знала. В мои 13 лет она поместила меня в интернат!!! Так безопаснее, думала она!
И я остаюсь при одном мнении: лучше бы меня грохнули на улице в 13 лет, чем я жила в таком плену. Я постоянно сожительствовала то с одним мужиком, то с другим, выбирая тех, у кого есть своё жильё, чтобы уйти из родительского дома.
И только с моих 18-ти лет всё пошло потише...

Анжеличка
21.07.2011, 20:46
Тоже читала всю тему - бред полнейший, если честно. Каждого из нас мама по своему любит. Вот мне мама сказала: " Мне плевать как ты учишься - это твое дело. Если спросишь - помогу немного, и больше ничего. Я не буду делать за тебя уроки. Тебе потом работать. Хочешь хорошую зарплату и приличное место - учись хорошо. А если хочешь дворником быть - то можешь забить на учебу. " Это значит что мама меня не любит получается? Лично я все это поняла, и решила стать хорошим человеком. Каждый по своему все воспринимает.

Вспомнила историю, прочитанную на одном сайте. :)
Женщина осталась одна с маленьким ребёнком, муж ушёл. Ни на какую работу не брали, так как к наличию маленьких детей работодатели относятся отрицательно. Устроилась работать дворником на график по два-четыре часа в день.
И вот метёт она дворы и видит картину. Мама провожает мальчика в школу, тот ноет, мол достала учёба. А мама ему говорит: "Видишь дворничиху? Будешь плохо учиться -будешь так же корячиться!".
На следующий день дворничиха, взяла с собой свой аттестат об окончании школы. Дождалась, когда мать капризного мальчика будет возвращаться после того, как проводит сына. Подозвала её и говорит: "Позвольте внести некоторую ясность!" И раскрыла свой аттестат с отличием и вложенной в него золотой медалью!
Не стоит так отрицательно и брезгливо относиться к дворникам!

Анжеличка
21.07.2011, 21:06
Во всех своих так называемых "проблемах" с родителями, дети, виноваты ВЫ САМИ. И никто больше.

Сотрудники милиции (по старинке проще) и воспитательных колоний как один утверждают, что в поведении детей виноваты только лишь родители. В любом случае!

♥любимая я♥
21.07.2011, 21:13
Не стоит так отрицательно и брезгливо относиться к дворникам!

Я не брезгую. Да, бывают и такие случаи, когда ты с высшим образованием, а работаешь в непристижном месте.
Мой возраст не соответствует большому опыту, мне 24 года, есть сын. Но всё же до сих пор осуждаю таких родителей.
Постоянно вспоминаю, как мне мама всё запрещала! После 17:00 никаких прогулок! Я находила у неё записки с телефонами и всеми данными моих друзей и их родителей - это моя мать так справки обо мне наводила! Она могла следить за мной, когда я уходила туда, куда она знала. В мои 13 лет она поместила меня в интернат!!! Так безопаснее, думала она!
И я остаюсь при одном мнении: лучше бы меня грохнули на улице в 13 лет, чем я жила в таком плену. Я постоянно сожительствовала то с одним мужиком, то с другим, выбирая тех, у кого есть своё жильё, чтобы уйти из родительского дома.
И только с моих 18-ти лет всё пошло потише... !


Настолько лишать свободы конечно же нельзя. Но, допустим, если мама будет знать, куда и с кем ты ушла, будет лучше. И не гулять допоздна.

♥любимая я♥
21.07.2011, 21:17
Сотрудники милиции (по старинке проще) и воспитательных колоний как один утверждают, что в поведении детей виноваты только лишь родители. В любом случае!

Не надо винить лишь родителей. Если вы связались с плохой компанией и переняли их привычки, то в этом тоже будут виноваты родители? Ведь вы можете говорить одно, а делать совсем другое. И говорить, что идете гулять с одними, а пойдете совсем с другими.

TRANE
21.07.2011, 21:22
Сотрудники милиции (по старинке проще) и воспитательных колоний как один утверждают, что в поведении детей виноваты только лишь родители. В любом случае!

Ну конечно. У ребёнка же своей личности и своей головы нема..=_= И то, что голова нужна не только для того, чтобы в неё жрать и алкоголь заливать, тоже не научили. Родители, не считая неприятных исключений, всегда хотят, как лучше, для своих детей. А что из этого получается - зависит уже от детей.

Katrin2910
22.07.2011, 08:29
Мой вопрос не совсем в тему, может... В общем, мама верит в Бога и хочет, чтобы я носила крестик. Я не верю ни в Бога, ни в силу крестика, да и вообще не люблю, когда на шее висит что-то. Маму переубедить не получается, она говорит, что я "еще не понимаю", но и крест я надевать не буду. Что делать??....(((

DarK Angel
22.07.2011, 09:58
Мой вопрос не совсем в тему, может... В общем, мама верит в Бога и хочет, чтобы я носила крестик. Я не верю ни в Бога, ни в силу крестика, да и вообще не люблю, когда на шее висит что-то. Маму переубедить не получается, она говорит, что я "еще не понимаю", но и крест я надевать не буду. Что делать??....(((

Ну блин ты ещё с ней из-за крестика поскандаль =.=
Ёмаё, подумаешь - крестик. Даже если ты не веришь в Бога, почему бы его не поносить?О_О Вреда от него не будет. Раз переубедить не получилось, носи, делов-то.
Или ты нечистая сила, раз так не хочешь?:-D

Katrin2910
22.07.2011, 11:41
хах)) ну, дело в том, что это взгляд, мнение такое. Я не вижу смысла носить символ, который означает веру в Бога, если ты в него не веришь...

Муляж
22.07.2011, 12:29
Твоя мама может думать что хочет, но религия дело добровольное, не хочешь - не надо. Моя мама ужасалась от моих языческих символов, при том, что сама она не верит в "эту богодельню".

Анжеличка
22.07.2011, 13:32
Не надо винить лишь родителей. Если вы связались с плохой компанией и переняли их привычки, то в этом тоже будут виноваты родители? Ведь вы можете говорить одно, а делать совсем другое. И говорить, что идете гулять с одними, а пойдете совсем с другими.
Это тоже принято во внимание при обвинении родителей.

TRANE
22.07.2011, 13:36
А я понимаю прекрасно. Я сам не люблю цепочки, ибо начинаю чувствовать, словно удавка на шее. И, наверное, никогда не смогу простить родителей, что они меня крестили.
Но советчик в этом вопросе из меня, наверное, плохой. У меня родители тоже религиозные, хотя и не слишком. Но я им просто спокойно раз за разом объяснял свою позицию и со временем они смирились, что не хочу я верить в их бога.

Анжеличка
22.07.2011, 13:48
Я не брезгую. Да, бывают и такие случаи, когда ты с высшим образованием, а работаешь в непристижном месте.
Нет, я не именно вам говорю, что брезгуете, а в целом! Просто в тему!

Анжеличка
22.07.2011, 13:50
Настолько лишать свободы конечно же нельзя. Но, допустим, если мама будет знать, куда и с кем ты ушла, будет лучше. И не гулять допоздна.
Моя мама знала, с кем и куда я ухожу...
Мне было лет 10, мы с лучшей подругой - она же соседка по парадной - сидели под окном на скамейке. Во дворе гуляла девочка с собакой. Тоже наша соседка по парадной, только я не была с ней знакома, а подруга Маша её знала. Маша её позвала, мы втроём сидели на скамейке, болтали. Прихожу я домой, мама с порога: "ЧТО ЗА ДЕВОЧКА С ВАМИ СИДЕЛА?? В КАКОЙ ШКОЛЕ ОНА УЧИТСЯ?? КТО У НЕЁ РОДИТЕЛИ??? СКОЛЬКО ЕЙ ЛЕТ??? Вы целый час вместе сидели, Я СПЕЦИАЛЬНО ВЫШЛА НА БАЛКОН И НАБЛЮДАЛА!!!"

Муляж
22.07.2011, 13:54
Во сколько лет у неё выросли передние зубы, до сколько её мама кормила грудью, где похоронены её прапрадедушки... Конечно, люди это всегда выясняют в первую очередь, особенно дети.

Анжеличка
22.07.2011, 23:32
наверное, никогда не смогу простить родителей, что они меня крестили.
А почему тебя это так обидело?

TRANE
22.07.2011, 23:49
А почему тебя это так обидело?

А меня не должно обижать то, что меня принудили к религии, когда я ещё не мог думать, осознавать и даже как-то воспротивиться?

Yuli4ka
23.07.2011, 00:22
Они хотели как лучше. верующие родители крестят своих детей, чтобы те были защищены, под покровительством Бога. И к тому же, если что-то случается с маленьким ребенком некрещенным, его душа попадает в ад.

Муляж
23.07.2011, 00:32
Умирает язычник и, к своему большому удивлению, оказываетсяперед сияющими воротами.
Святой Петр спрашивает его: «Могу я вам помочь?»
Язычник спрашивает: «Где я?»
Петр говорит: «Ты находишься у врат, ведущих на Небеса».
Язычник отвечает: «Но я в это не верю».
Петр хмурится и говорит: «Ты ведь один из этих язычников,да?»
«Да. Я думаю, я не там, где я должен быть. Я долженотправиться в Страну Вечного Лета».
Петр говорит: «Извини, мы забрали Страну Вечного Лета себе.Сейчас она закрыта на реставрацию».

«И что мне делать?».
Петр говорит: «Что ж, язычникам в рай у нас нельзя, поэтомутебе придется пойти в ад. Извини. Просто иди по этому пути, который ведет внизи налево».
Язычник спускается в ад и видит открытые врата. Он заходит вних и видит красивые луга, счастливых животных и чистые источники воды.
Он идет дальше, изучая все вокруг. Через некоторое время кнему приближается учтивый джентльмен, вежливо кланяется и говорит: «Привет, я Сатана. Должно быть ты тот, из-за кого мне звонил Петр. Ты язычник?»
«Да. И что со мной будет?»
Сатана говорит: «Ну, у нас тут можно порыбачить, если тебетакое по душе. Киоск с освежающими напитками – дальше по дороге. А прямо заследующим холмом язычники проводят свои встречи».
Вдруг над ними разверзается небо, а у ног появляется расщелина. Чувствуется запах серы. Сотни кричащих, измученных душ сваливаются вогненную яму, и все исчезает.
Язычник, которому трудно поверить в то, что он увидел,спрашивает: «И что ЭТО было???»
Сатана закатывает глаза и говорит: «Ой, да не обращайвнимания. Это христиане, они по-другому не могут».

В тему об аде. И вообще, прекращаем флейм в теме о матерях.

TRANE
23.07.2011, 01:36
Они хотели как лучше. верующие родители крестят своих детей, чтобы те были защищены, под покровительством Бога. И к тому же, если что-то случается с маленьким ребенком некрещенным, его душа попадает в ад.

Но они же не знают наверняка, что есть бог, что есть ад. И, по-моему, в таких серьёзных вещах человек сам должен выбирать и никто не имеет права навязывать ему, во что верить.

Муляж, понял твою мысль. Читал нечто подобное. Но, если задуматься, может случиться и так, что этот самый ритуал крещения обрёк меня только на "христианский исход". Если рассматривать крещение с такой позиции - мне родители в младенчестве жизнь загубили. Всякое может быть, мы не знаем. Потому и терпеть не могу такого принуждения и вряд ли когда-нибудь это прощу.

Простите за оффтоп.

Негодяй Ти
23.07.2011, 04:04
Автору и всем, кто находится в схожих ситуациях могу посоветовать отдаляться от опеки родителей постепенно. То есть, если вы должны домой приходить в ровно в 20:00, то начните задерживаться на 5-10 минут, затем увеличивайте понемного время опазаданий. Или если вы ушли в магазин, то немного задержитесь, а когда родители спросят, почему вас "долго не было", скажите, что встретили знакомых или зашли в еще какой-нибудь магазин, ну или просто посидели немного на скамейке. Трагедию из таких мелочей родители делать не станут, но при этом они будут видеть, что выходя из под контроя с чадом не случается ничего страшного.
А вообще, дамы, терпение. Придет время - нагуляетесь. Сейчас лучше наблюдайте за теми, кто уже отхватил свою порцию свободы, а теперь разгребает последствия и наматывайте на ус, обращайте внимание на чужие ошибки, что бы самим их не повторить.

Что касается алкоголя, не увлекайтесь вы этим делом. В жизни столько всего интересного, что и без бутылки можно повеселиться и отдохнуть. Не скрою, сама выпиваю, при чем пью всякую дрянь и до такого состояния, что просто в дребезги, но редко.
Вообще, с одной стороны стыдно за себя, но с другой столько воспоминаний с наших пьянок остается.)

Анжеличка
03.08.2011, 12:16
А меня не должно обижать то, что меня принудили к религии, когда я ещё не мог думать, осознавать и даже как-то воспротивиться?
Родителям удалось внушить тебе веру в Бога?

Анжеличка
03.08.2011, 12:18
А меня не должно обижать то, что меня принудили к религии, когда я ещё не мог думать, осознавать и даже как-то воспротивиться?

Они хотели как лучше. верующие родители крестят своих детей, чтобы те были защищены, под покровительством Бога. И к тому же, если что-то случается с маленьким ребенком некрещенным, его душа попадает в ад.
Маленькие дети в ад??? Вот это бред! ))) Дети всегда попадают в рай!!! И их поступки до шестилетнего возраста грешными не считаются!

TRANE
03.08.2011, 13:27
Родителям удалось внушить тебе веру в Бога?

Естественно, нет. Если бы удалось - меня бы не возмущало прохождение через процесс крещения, это очевидно, по-моему.

Миа
03.08.2011, 16:39
Они хотели как лучше. верующие родители крестят своих детей, чтобы те были защищены, под покровительством Бога. И к тому же, если что-то случается с маленьким ребенком некрещенным, его душа попадает в ад.

Вроде бы в христианстве дети до семи лет считаются ангелами. Они безгрешны.

Анжеличка
04.08.2011, 11:20
Естественно, нет. Если бы удалось - меня бы не возмущало прохождение через процесс крещения, это очевидно, по-моему.

Мне один человек - атеист - говорил, что крещёные не могут сменить веру, даже если они не верят в Бога. Потому как они уже наделены православной верой. Непонятно, как это можно ощущать в себе православие, если в Бога не веришь...
Саш, почему тогда обижаешься на то, что крестили? Всё равно внушить не удалось!

TRANE
04.08.2011, 12:59
Мне один человек - атеист - говорил, что крещёные не могут сменить веру, даже если они не верят в Бога. Потому как они уже наделены православной верой. Непонятно, как это можно ощущать в себе православие, если в Бога не веришь...
Саш, почему тогда обижаешься на то, что крестили? Всё равно внушить не удалось!

Я писал об этом в ответе Муляж..) Никто не знает, какую силу на самом деле имеет ритуал крещения. Вполне возможно, что без веры он ничего не значит. Но может быть и так, что из-за этого ритуала я обречён закончить, как христианин, между адом и раем, то бишь, что меня не устраивает.

WhotdaiM
04.08.2011, 17:30
Я писал об этом в ответе Муляж..) Никто не знает, какую силу на самом деле имеет ритуал крещения. Вполне возможно, что без веры он ничего не значит. Но может быть и так, что из-за этого ритуала я обречён закончить, как христианин, между адом и раем, то бишь, что меня не устраивает.

ты не веришь в Бога,но веришь в существование ада и рая?!интересно)

Анжеличка
04.08.2011, 23:03
ты не веришь в Бога,но веришь в существование ада и рая?!интересно)

Я к этому и веду. Получатся, что веру внушить удалось, и именно поэтому у TRANE сейчас обида на родителей.

TRANE
04.08.2011, 23:32
ты не веришь в Бога,но веришь в существование ада и рая?!интересно)

Я к этому и веду. Получатся, что веру внушить удалось, и именно поэтому у TRANE сейчас обида на родителей.

Ох, товарищи, вы совершенно не понимаете моих мыслей)
Религиозные люди верят именно своей религии, как единственно правильной. Я же - агностик. Я не верю во всякие высшие силы, но, как разумный человек, допускаю, что они вполне могут существовать, ибо обратное никто не доказал.
Задумайтесь. Разумеется, что в мире может быть и так, что после смерти с тобой случится то, во что ты веришь. Может быть и так, что то, какая она - жизнь после смерти, зависит вовсе не от нас. Но мы остановимся на первом варианте.
Крещение - это некий ритуал, контракт, ставящий на тебе православную метку. Может быть так, что всяких "параллельных миров" существует не одна сотня. И все люди, которые свободны от "контрактов", попадают туда, куда им хотелось бы, во что они верили, во что им нравилось верить. Но, увидев на человеке метку крещения, именно православные высшие силы запросто могут и тебя загрести, даже если ты не в них веришь. Они видят, что тебя крестили - и гребут в свой параллельный мир, где существует ад и рай. Вот и всё. Надеюсь, объяснил понятно)

Каррамба
05.08.2011, 10:11
Ого... TRANE, интересная мысль)
Но мне все же кажется, что с человеком произойдет то, во что он верит, и никто его никуда не загребет против его желания))))

WhotdaiM
05.08.2011, 12:42
Трейн,грузишься)
я вообще не задумываюсь куда я попаду после смерти,да и вообще о смерти стараюсь не думать.оставим эти мысли для старости)

TRANE
05.08.2011, 13:17
Трейн,грузишься)
я вообще не задумываюсь куда я попаду после смерти,да и вообще о смерти стараюсь не думать.оставим эти мысли для старости)

Согласен, что это правильно. Просто моментами бывает, когда такая мысль прицепится и не отпускает..)

олеська)
23.03.2013, 15:51
поговорить с мамой по душам тоже бывает очень сложно.я,например,иногда боюсь(сама не знаю,почему) или не могу доверить маме даже самую пустяковую тайну...:-(

_Кристиночка_
14.05.2014, 16:43
Меня мама достала!Это просто пипец!Больше всего она достала меня с учебой.Она заставляет меня учиться на отлично.Не понимаю что её не устраевает! Я учусь на 4 и 5,правда сказать у меня иногда бывают 3,но очень-очень редко!!!!:p

Ты прав!Хотя не которые не понимают....
Респект и уважуха тебе% TRANE

anna_max
22.08.2017, 20:05
поговорить с мамой по душам тоже бывает очень сложно.я,например,иногда боюсь(сама не знаю,почему) или не могу доверить маме даже самую пустяковую тайну...:-(

У меня подружка тоже с мамой очень тяжело общается, они вечно ссорятся. Сейчас она по наставлению мамы ходит к психологу, отзывается о ней хорошо, её нравится с ней общаться. Со своей мамой она пока не в идеальных отношениях, но они стали больше времени проводить вместе.

Александра
20.09.2017, 12:28
У человека должно оставаться что-то личное, ну, это я так считаю. Я тоже не все рассказывают маме, не потому что, мне стыдно или что-то в этом роде. А потому что мне нужна эта тайна и ни расскажу её никому! Ну в отношениях с мамой, у нас тоже не очень гладко, иногда она меня не понимает или я её, и начинается скандал. Может, даже из-за пустяка.