PDA

Просмотр полной версии : АААА!!! Ужас... Веснушки!!


Little_girl
07.11.2009, 18:02
У меня на лице веснушки..! причем по всему! Даже на подбородку и на лбу!))
Их не очень видно, но я просто не хочу, что б они вообще были...! Может пожскажете, как избавится (желательно народними методами..).?O:-)

Pu$$Ygirl
07.11.2009, 18:06
У меня на лице веснушки..! причем по всему! Даже на подбородку и на лбу!))
Их не очень видно, но я просто не хочу, что б они вообще были...! Может пожскажете, как избавится (желательно народними методами..).?O:-)

Зачем избавлятся от веснушек???веснушки это очень красиво!!Ябы очень хотела веснушки!=)Знаешь, как говорят если у тебя веснушки, значит ты ребенок солнца=))Многие знаменитые люди ходят "в веснушках" Линсей Лохан например. И ей это очень идет!=) кстати вот тема "Мода: Советы и развлекалочки" Посмотри, там должны быть советы.
http://www.gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1280&highlight=%C2%E5%F1%ED%F3%F8%EA%E8

Викуся-кукуся
07.11.2009, 19:14
У меня на лице веснушки..! причем по всему! Даже на подбородку и на лбу!))
Их не очень видно, но я просто не хочу, что б они вообще были...! Может пожскажете, как избавится (желательно народними методами..).?O:-)

прости подсказать ничего не могу, но мне веснушки оч нрав

~Забытый Рай~
07.11.2009, 20:44
а по моему веснушки это прикольно...... у меня они есть но они оч маленькие на носу.... и их вообше почти не видно............:-(

Dashasmn
09.11.2009, 21:41
Ц меня тоже веснущки, ненавижу их, это мне не идёт, помогите избавится!!!!=-0

Викуся-кукуся
15.11.2009, 20:04
Ц меня тоже веснущки, ненавижу их, это мне не идёт, помогите избавится!!!!=-0
живи и радуйся,веснушки это ж кульненько....вот у меня они есть н оччччень оччччень маленькие....
но вобщем воть:
Веснушки - это закономерная реакция организма, которая призвана защитить организм от ультрафиолетовых лучей. Наибольшую опасность ультрафиолет представляет для светловолосых и рыжеволосых людей. Именно у них в результате того, что в коже содержится мало окрашивающего пигмента - меланина и клеток, его вырабатывающих, крайне высок риск возникновения рака кожи, злокачественного перерождения родинок, ну и, конечно же, солнечных ожогов. Появляющиеся веснушки, содержащие пигмент, должны собрать солнечные лучи и предотвратить появление ожога. Осенью и зимой организм уже не нуждается в столь мощной защите от ультрафиолета, тем не менее естественный процесс "смывания" происходит медленно.

Разумеется, что бороться с появившимися веснушками нелегко, но образование маленьких рыжих пятнышек можно предотвратить. Самым простым способом является использование солнцезащитных средств. Во-первых, это ношение солнцезащитных очков. Другой не менее простой вещью, ограничивающей поток ультрафиолета, является шляпа с широкими полями, которая предотвращают попадание прямых солнечных лучей на лицо. Во время наибольшей солнечной активности (с 12 до 15 часов дня) лучше находиться где-нибудь в тени. Если же вы решили выбраться на солнце, то используйте солнцезащитный крем с максимальным защитным числом (SPF).

Если же вы не предприняли соответствующие меры и веснушки появились, более того вам они ненавистны, то не расстраивайтесь - есть способы от них избавиться. Отбеливать кожу умели еще в Древнем Египте и Греции, так что опыт тысячелетий у современных косметологов имеется. Еще в древние времена было замечено, что хрен и одуванчик обладают свойством осветлять смуглую кожу и устранять пигментные пятна. Позже к этим средствам присоединился огурец и лимон. Содержащиеся в этих растениях вещества, проникают в кожу, окисляют темный пигмент и тем самым осветляют кожу. К тому же, где же, как ни во фруктах содержатся в большом количестве фруктовые кислоты. Эта группа веществ широко применяется в косметологии для химического пиллинга и входит в состав омолаживающих кремов. Отшелушивание роговых чешуек, составляющих верхний слой кожи, вызывает и уменьшение пятен.

В домашних условиях можно использовать все дары природы и грядки - одуванчик, хрен, огурец. Самым простым способом является маска из огурцов. Свежие овощи необходимо почистить, порезать и расположить на лице. Более эффективным является использование огуречного сока, который получается после протирания овоща и отжимания. Из других соков хорошо зарекомендовал себя лимонный сок, но не лимонная кислота. Последняя может вызвать ожоги кожи. Через двадцать-тридцать минут необходимо смыть маску. Менее эффективными, но более вкусными являются маски с клубникой, смородиной и помидорами. Эти продукты лучше смывать слабым раствором лимонного сока или же настоем липового цвета (1 столовая ложка на стакан кипяченой воды). Обратите внимание, что свежие овощи и фрукты действуют более эффективно, чем их сотоварищи прошлогоднего урожая. То же самое касается сравнения "продуктовых отбеливателей" с грядки с их парниковыми собратьями.

Если же вам ненавистны лабораторные эксперименты на дому, то можно воспользоваться готовыми отбеливающими кремами, которые сегодня представлены на рынке в большом количестве. Эти косметические средства содержат целый комплекс отбеливающих веществ, витаминов, а также смягчающих компонентов. Определить, какой лосьон или крем лучше всего подходит для вашей кожи, можно лишь методом проб и ошибок. Другое дело, что у косметологов-профессионалов процесс подбора средства может занять несколько минут, а в домашних условиях потребуется несколько месяцев.

Не надейтесь, что после первой отбеливающей маски все веснушки мгновенно пропадут. Для этого необходимо 2-3 недели упорной "маскировки". Впрочем эффект может быть и избыточным. Появляющиеся слишком светлые пятна на коже могут быть следствием очень долгой экспозиции отбеливателей. Устранить эти побочные эффекты можно с помощью средств для автозагара. Достаточно равномерно нанести их на кожу, и белые пятна и веснушки скроются под покровом темного загара.

После отбеливания кожи обязательно используйте солнцезащитные лосьоны и кремы. После таких процедур кожа становится более чувствительной к ультрафиолету, и даже осеннее солнце может вызвать появление новых веснушек.

Juliet
17.11.2009, 22:27
у меня есть веснушки, и я считаю это нормальным)) Веснушки - не царапины, они не могу испортить внешний вид.

Карина Барако
18.11.2009, 00:09
У меня веснушки есть, и их очень много, они рассыпаны по всему лицу. Зимой их почти не видно, но как только начинает греть весеннее солнце, всё, тут сразу же начинают проявляться веснушки. Зимой они мне даже нравятся, но весной и летом они меня начинают очень сильно раздражать.

BlonDInkO
18.11.2009, 18:41
а вот я мечтаю о веснушках:[

Лизка
16.12.2009, 21:14
у меня есть веснушки, на носу не много и под глазами) мне очень идет))

Рокси
16.12.2009, 23:56
у меня совсем чуть чуть вобще не заметных веснушек на носу, но когда мама заметила, сказала что я дерёвня

Nastybonda
18.12.2009, 13:37
Нее, веснушки это прикольно)) У меня они есть)
Раньше я их ненавидела...пыталась удалить...специальными кремами...лимоном...все равно не получается))потом смирилась
сейчас они мне даже нравятся))

LuciferЧик
24.12.2009, 20:23
Мне тоже в детстве не нравились.Потом они пришли.Но я мазала попками огурца и мне кстати помогало.

Oksana=))
19.01.2010, 11:50
у меня тоже есть веснушки и они мне жудко не нрав((Они даже зимой не проходят,приходится замазывать тональником и пудрой((

~Забытый Рай~
19.01.2010, 18:20
считаю веснушки прикольными, эта ваша индивидуальность, и не нада этого ужасаться!

lila Dream
21.01.2010, 14:20
Деееееееевочки)) Веснушки - это красиво! Кстати, вы знаете, что парням нравятся веснушки? Они считают это привлекательным. У меня совсем немного веснушек, хотелось бы больше :))

Люблю его
03.06.2010, 17:21
у меня тоже есть веснушки и они мне жудко не нрав((Они даже зимой не проходят,приходится замазывать тональником и пудрой((

СОГЛАСНА
МНЕ ОНИ НЕ НРАВ

ВЕСНУШКИ ДЛЯ МЕНЯ - ЭТО УЖАС
я кажись в них малявкой

Миа
08.06.2010, 11:05
Нашла неплохую статью "Веснушки и макияж" на сайте http://www.yourmake-up.ru/node/84

Субъективность мнения о своих веснушках логична. Кто-то считает их своим украшением, изюминкой, неотъемлемой частью своего внешнего образа, некоторые же, как моя подруга, совершенно уверены в том, что веснушки, эти несводимые пятнышки с наступлением весны являются им как жестокое испытание, а значит с ними нужно бороться, выводить и уничтожать эти «брызги весеннего солнца».
Вывести веснушки не просто, это требует немало времени и терпения. Избавиться от них навсегда невозможно, потому что появление веснушек – нормальная реакция организма на ультрафиолетовые лучи. Легче попытаться предотвратить их появление. Но об предотвращении и избавлении мы поговорим в статье «Если веснушки ваш враг».
У большинства обладательниц веснушек к 30 годам они обычно бледнеют и скрываются сами собой, и если Вы не спешите расставаться с этими милыми символами веселой и беззаботной молодости, то, надеюсь, эти советы профессионального визажиста дадут вам нужную информацию.

* Скрывать веснушки под толстым слоем макияжа не стоит, полностью их спрятать невозможно, за все лицо от неравномерности тонального крема будет казаться неестественным, как бы грязным. Чтобы выровнять темные и светлые места на лице, лучше нанести не темный дневной крем или светлый выполнить естественный светлый прозрачный макияж.
* Цвет лица сразу станет более ровным, если нанести тонкий слой терракотовой или мерцающей пудры.
* Чтобы глаза не казались расплывчатыми необходимо выделить глаза в соответствии со своим цветовым типом и выбранным стилем макияжа, и накрасить ресницы темной тушью.
* Одним из важных правил в макияже при наличии веснушек специалисты обозначают – нет коричневым цветам! Тени для век, румяна и помада не должны иметь коричневый оттенок; на коже с большим количеством веснушек этот цвет смотрится не очень красиво, создавая грязный эффект. Для губ лучше выбрать чистый коралловый или красный цвет, для щек – кораллово-красный или розовый, а для век – зеленые или синие оттенки.
* Следует учесть также, что не для всех обладательниц веснушек подойдет один тип макияжа.
* Если у вас светлые волосы используйте минимальное количество косметики не очень ярких тонов: пастельные тени холодных тонов и прозрачный блеск для губ или нежные розовые оттенки помады, и только коричневую тушь.
* Обладая рыжими или каштановыми волосами, можно выбирать оттенки посмелее, но главное, не переборщить и помнить об уместности всего внешнего вида и макияжа в соответствие с вашим цветовым типом.

На обложках гламурных журналов и на рекламных плакатах в последнее время фотографии девушки с веснушками не редкость. Если для фотомодели веснушки не помеха в карьере; а рекламодатели, законодатели мод и 75% опрошенных мужчин считают, что веснушки придают женскому облику неповторимое очарование, то почему бы не использовать то, что дала вам природа.
Изобретательные французы ввели моду на брызги весеннего солнца, и вот уже продаются косметические средства, имитирующие веснушки. Вам же они достались по наследству бесплатно. Используйте свои изюминки на радость себе и людям, и будьте очаровательны и безупречны всегда.

Carolina13
16.06.2010, 20:59
Если хочешь избежать их появления, пользуйся солнцезащитным кремом!

Ариша_Reni
17.06.2010, 16:56
Деееееееевочки)) Веснушки - это красиво! Кстати, вы знаете, что парням нравятся веснушки? Они считают это привлекательным. У меня совсем немного веснушек, хотелось бы больше :))

ага ага)Мальчикам веснушки очень нравятся!
С кем не познакомлюсь,все говорят:
"Оооой,какие веснушечки*"
Я уже когда это от мальчиков слышу,таю на месте):[:[:[

WhotdaiM
17.06.2010, 21:33
считаю веснушки это классно)тоже хотела бы,но мне идти не будут=((

Миа
18.06.2010, 19:48
Если хочешь избежать их появления, пользуйся солнцезащитным кремом!

А вот это неправда. У многих веснушки, так сказать, с рождения.

Tanya-girl
26.11.2011, 18:07
у меня тоже есть веснушки и они мне жудко не нрав((Они даже зимой не проходят,приходится замазывать тональником и пудрой((

Вот и у меня такая же проблема,
и тональник не всегда помагает((((((:'(

Arish@
26.11.2011, 18:18
Вот и у меня такая же проблема,
и тональник не всегда помагает((((((:'(

А может не пробывать замазывать что-то, а просто полюбить себя такой какая ты есть?)

Mary_Mary
28.11.2011, 15:24
Девченки, вы чего?) Веснушки - это правда здорово) Это же не прыщи :-D
И да,многим парням нравятся веснушки : )

Tanya-girl
24.03.2012, 08:09
Я читала ,что веснушки можно убрать, намазав из жирным кремом и приложить лимон на пару минут.:-)

ДаШуЛыЧ
25.03.2012, 11:19
Да какой же это ужас??? А наоборот это красиво. Не многим девочкам дано ходить с веснушками,гордись этим, значит тебя солнышко любит))) У меня у самой веснушки, и это не так страшно, ничто мне не мешает ходить с ними. Зимой их конечно меньше видно, а летом они , или даже ближе к весне , снова появляются.Ну если же они тебе сильно не нравятся сделай как посоветовала Tanya-girl, почти таким же советом пользуется одна моя подруга и помогает)))Но мне все же кажется , что веснушки это реально здорово! Так что выбор за тобой:-)

Яночка)
31.03.2012, 14:54
У меня тоже есть веснушки и в этом ничего плохого нет) На оборот очень мило))

Санёк :)
05.04.2012, 10:44
Веснушки - этио наоборот здорово.)) И рыжей быть - тоже здорово...)))