PDA

Просмотр полной версии : Ошибки врачей... нам дорого обходятся...


Pu$$Ygirl
09.11.2009, 22:14
Иногда случается такое, что врачи ошибаются и нам это очень дорого обходится...нашей жизнью...жизнью дорогих нам или незнакомых людей...Но!Кто в этом виноват?Педагоги, которые дали неправильное слабое образование?Люди которые нанимали молодых врачей на тяжелую работу? Или же сами врачи???Или это просто чистая случайность???Как Вы думаете?

Pu$$Ygirl
09.11.2009, 22:49
Бывали ли у вас такие случаи, неправдивые диагнозы врачей??Например я недавно читала одну правдивую историю о девочке, которая занималась балетом с детства это была ее мечта и вдруг сламала ногу. Врачи говорили ей - все танцы под запретом НАВСЕГДА. Она плакала по ночам, ей невыносимо было слышать о том, как ее ансамбль скучает по ней. она отправила письмо своему кумиру с вопросом "Что делать? моя мечта разрушилась из-за перелома ноги" он ей ответил: не здавайся. и она тренировалась и тренировалась. у нее все получилось и она сново смогла танцевать и даже догнала остальных!Так что же вы думаете об ошибках??кто же виноват?

Like a Star
09.11.2009, 23:01
к сожалению, я в жизни столкнулась с более страшной историей-муж моей двоюродной сестры в 25 лет умер от рака крови, из за того что, одна несчастная врачиха-курица из местной поликлиники вредничала и не хотела его госпитализировать и делать диагностику, он жаловался на боли в спине, а она место полного обследвания просто назначала ему прогревания, в итоге когда он всё таки попал в больницу, пролежал там неделю(за это время там никто даже анализов ему делать не собирался)после этого анализы всё таки сделали и обнаружили этот страшный диагноз, спустя неделю после начала химиотерапии он умер...
и ладно была б эта ошибка врачей-нет, это просто жуткая халатность и наплевательское отношение к людям...

Pu$$Ygirl
09.11.2009, 23:17
к сожалению, я в жизни столкнулась с более страшной историей-муж моей двоюродной сестры в 25 лет умер от рака крови, из за того что, одна несчастная врачиха-курица из местной поликлиники вредничала и не хотела его госпитализировать и делать диагностику, он жаловался на боли в спине, а она место полного обследвания просто назначала ему прогревания, в итоге когда он всё таки попал в больницу, пролежал там неделю(за это время там никто даже анализов ему делать не собирался)после этого анализы всё таки сделали и обнаружили этот страшный диагноз, спустя неделю после начала химиотерапии он умер...
и ладно была б эта ошибка врачей-нет, это просто жуткая халатность и наплевательское отношение к людям...
Боже мой, Like a Star...это же ужасно...Мне очень жаль...действительно сейчас с одной стороны есть хорошие специалисты, можно даже рак вылечить, но с другой стороны из-за ужасного отношения к людям они(люди) умерают...это так грустно...Еще раз высказываю тебе мое глубочайшее сожеление, Like a Star.

ipolka
09.11.2009, 23:59
знаете, прежде чем врачей ругать, я скажу одно: люди - неблагодарные свиньи, взамен на благодарность за хотя бы попытки спасти жизнь людей врачи получают нескончаемые повестки в суды за якобы халатное или недостаточное лечение. сказок не бывает - нету в мире блестящих "докторов Хаусов", чтобы лечить самые редкие и страшные заболевания и спасать людей от смерти всегда, это просто невозможно. когда наглость даже врачей на лицо - тут конечно ничего не скажешь. а что касается "реальной истории про девочку-балерину", так это вообще смешно, причем тут ошибка врачей, я вообще понять не могу. врачи заботятся скорее о твоем физическом теле, а не духовном, по крайней мере травматологи. оберегать человека, опасать его от подобных травм в будущем - это их обязанность, связанная клятвой Гиппократа. каждый организм уникален, потому что нет ни единого одинакового человека.
считаю, что 80% случаев подавания исков в суды за халатность врачей глупы и бессмысленны.

Aleks@13
10.11.2009, 01:00
Про балерину - где ошибка врачей? оО Танцевать-то, может, она и стала, но! 1. Никто не знает, что было с ее ногой потом. 2. Врачи не могут спрогнозировать реакцию организма. Он может оказаться сильнее и быстрее регенерироваться, чем другие организмы.

Халатность - да, это ужасно, неприемлемо, особенно в такой профессии как врач. Жаль, что не все это понимают.
Но стоит помнить, что врачи тоже люди. А людям свойственно ошибаться. Да, люди ошибаются! Все абсоютно. И врачи в том числе. Да и не всегда точно можно поставить диагноз.

Anicka
10.11.2009, 07:06
знаете, прежде чем врачей ругать, я скажу одно: люди - неблагодарные свиньи, взамен на благодарность за хотя бы попытки спасти жизнь людей врачи получают нескончаемые повестки в суды за якобы халатное или недостаточное лечение. сказок не бывает - нету в мире блестящих "докторов Хаусов", чтобы лечить самые редкие и страшные заболевания и спасать людей от смерти всегда, это просто невозможно. когда наглость даже врачей на лицо - тут конечно ничего не скажешь. а что касается "реальной истории про девочку-балерину", так это вообще смешно, причем тут ошибка врачей, я вообще понять не могу. врачи заботятся скорее о твоем физическом теле, а не духовном, по крайней мере травматологи. оберегать человека, опасать его от подобных травм в будущем - это их обязанность, связанная клятвой Гиппократа. каждый организм уникален, потому что нет ни единого одинакового человека.
считаю, что 80% случаев подавания исков в суды за халатность врачей глупы и бессмысленны.

полностью поддерживаю

Миа
10.11.2009, 16:34
Врачи - тоже люди. А они, как известно, разные бывают... Кто-то настоящий врач. Как говорят, "врач от Бога". А кто-то сидит в своём кабинете и пишет, пишет , пишет свою писанину. Мой участковый врач такой же "писатель". Ему наплевать здорова ты, больна. Главное, чтобы ты карту свою медицинскую для заполнения принесла, а то на них, видите ли, начальство наедет. Моя мама говорит, что в наши поликлиники только за справкой можно ходить и чтобы константировать факт смерти.....
Расскажу реальный случай халатности наших врачей. Он мелкий по сравнению с другими, ниже приведёнными, но всё же большое начинается с малого. Однажды мой папа, заболев, пошёл в свою поликлинику, к участковому врачу. Папа полчаса простоял в очереди. И не потому, что врач какого-то принимала, она просто заперлась в кабинете и пила чай. Наконец, загорелось "Войдите" и папа вошёл в кабинет. Врач сидела за столом и писала. Папа дал ей свою мед. карту. Она спросила:"на что жалуетесь?" Он ответил:"Кашель, температура, озноб". Врач всё это время писала. Она спросила какая у него температура, записала и сказала:"Всё. Можете идти."
Папа: "А какие препараты мне принимать?"
Врач:"Вы что не знаете?! Вам 38 лет! Пора уж знать в вашем возрасте, что от гриппа принимают!"
Вот так всё просто.... Просто поставить диагноз без анализов.... просто "отфутболить" пациента...

doroze_zolota
10.11.2009, 18:56
Конечно, всякое в жизни бывает. Можно все понять. Но моим близким, друзьям, друзьям моих друзей приходится сталкиваться именно с настоящими ошибками врачей, и эти ошибки часто стоят очень много. За примерами ходить далеко не надо.
Вся причина в том, что больше половины наших врачей-"специалистов" учились в медВУЗе только благодаря своим родственникам. У меня есть парочка знакомых, которые вот-вот заканчивают учиться. И страшно подумать, что эти люди будут нас когда-нибудь лечить.
У нас, к сожалению, мало настоящих врачей, есть только недоученные "специалисты".

Киса Лариса
10.11.2009, 21:19
В мое детство,ошибка врачей мне стоила здоровья. Из-за того,что участковый врач выписал не тот препарат,я тяжело заболеле астмой. И вся моя жизнь зависит от одного лекарства,и страшно подумать,что будет,если оно кончится...

Anicka
11.11.2009, 08:14
мне уже несколько лет врачи не могут диагноз поставить8)
пишут всякую фигню в карточке, приходишь к другому врачу, показываешь ему то, что написал предыдущий доктор, этот врач говорит: "Че за хрень?" Правда, правда! так и сказал... а потом тоже самое написал:-D

liaka
11.11.2009, 14:29
а что у тебя ?

Ты о чем?
11.11.2009, 14:34
Бывали ли у вас такие случаи, неправдивые диагнозы врачей??Например я недавно читала одну правдивую историю о девочке, которая занималась балетом с детства это была ее мечта и вдруг сламала ногу. Врачи говорили ей - все танцы под запретом НАВСЕГДА. Она плакала по ночам, ей невыносимо было слышать о том, как ее ансамбль скучает по ней. она отправила письмо своему кумиру с вопросом "Что делать? моя мечта разрушилась из-за перелома ноги" он ей ответил: не здавайся. и она тренировалась и тренировалась. у нее все получилось и она сново смогла танцевать и даже догнала остальных!Так что же вы думаете об ошибках??кто же виноват?
много всякого было на счет этого. И со мной в том числе. Например была операция без которой можно было обойтись,я долго восстанавливалась...
моя одна очень близкая знакомая 6 лет назад сломала ногу. саму ступню. Кто не ломал кости. Бывает..............Врачебная ошибка в итоге ей через пару месяцев обернулась ампутацией выше колена!!!!

Anicka
11.11.2009, 19:59
а что у тебя ?

сама не знаю толком))):-D просто меня может начать тошнить в любой момент (отбросьте шутки про беременность)) я могу год проходить и все норм а потом резко меня может опять затошнит, я несколько раз в больнице лежала из-за этого у меня было сильное обезвоживание... анализы берут-все показывают, что панкреатит((( начинают узи делать и ФГДС показывает абсолютно здоровый желудок.... такое редкое состояние врачи именуют гастроуденитом, но это не болезнь:-D у меня мама врач, она говорит, что это значит, что мне ниче не поставили

Kcana
11.11.2009, 22:25
а моя сестра на всю жизнь осталась инвалидом из-за ошибки врачей, при родах(когда её рожали) ей повредели позвоночник, тперь ей 9, а она не может ходить, не говорить, и её развитие на уровне 6 летнего ребенка. а моей подруге, врачебна ошибка стоила ребенка, её положили в палату, какой то аппарат прикрепели( а у неё то ли схватки уже начились то ли я не вдавалась в подробности), через пару часов её повезли на узи, и там у ребенка остановилось сердце, но ей говорили все нормально. вот так.

Pu$$Ygirl
12.11.2009, 17:00
а моя сестра на всю жизнь осталась инвалидом из-за ошибки врачей, при родах(когда её рожали) ей повредели позвоночник, тперь ей 9, а она не может ходить, не говорить, и её развитие на уровне 6 летнего ребенка. а моей подруге, врачебна ошибка стоила ребенка, её положили в палату, какой то аппарат прикрепели( а у неё то ли схватки уже начились то ли я не вдавалась в подробности), через пару часов её повезли на узи, и там у ребенка остановилось сердце, но ей говорили все нормально. вот так.

О Боже!!Какой ужас!=(((

liaka
12.11.2009, 17:51
а я из за того что медсестрам в роддоме захотелась "отметить" седьмое ноября стала инвалидом колясочником у меня ДЦП из за того что они напились я стала неходячей и уже 15 лет привязана к дивану и коляске вот такие вот у нас "врачи"

Anicka
13.11.2009, 17:35
а я из за того что медсестрам в роддоме захотелась "отметить" седьмое ноября стала инвалидом колясочником у меня ДЦП из за того что они напились я стала неходячей и уже 15 лет привязана к дивану и коляске вот такие вот у нас "врачи"

говорят, что это можно вылечить...

liaka
13.11.2009, 19:26
это оч сложно операции нужны одну уже сделали еще надо делать

Anicka
14.11.2009, 07:13
это оч сложно операции нужны одну уже сделали еще надо делать

у нас за школой есть зоопарк, ну не такой как обычный, а там всякие лошади, ослы, свиньи. Мы туда как-то раз на урок биологии ходили, всяких там лошадок кормили. и там ребенка привели с дцп, девочка лет пять, и на пони катали, это типа способствует тому, чтобы она ходить начала, я еще где-то читала, что одну девку с дцп родители в бочку с овсом сажали и она потом ходить стала... спроси у докторов может знают че-нибудь такое

Shpi_onka)
16.11.2009, 13:41
Таакс....
Насчет девочки балерины.... Это ты не в yes! читала? Я имею ввиду №131 (ноябрь2009)
Если да то я тоже... И это мне кажется действительно чисто психология самой девочки. Еще в этом же номере есть 2 истории (рубрика Изнанка). Первая девушка тяжело переживала подростковый возраст и ее направили к психиатру. Та ей выписала пилюли, которые вызвали у нее зависимость. Из-за этого она долгое время провела в наркологической клинике. Там ей сняли появившуюся агрессию, злобу, желание смерти (она хотела покончить с собой). Цитирую ее слова: Если бы не антидепрессанты, и не лечение в наркологической клинике, то я бы была обычной жизнерадостной девочкой. Но прошлое не изменишь. Исправить можно только настоящее, чем я сейчас и занимаюсь". Вот так. А ее врача не то что не осудили, но и не уволили. Она скорее всего подкупила главврача. А вот вторая девушка потеряла ребенка и способность иметь детей. И все это из-за того, что девушка-блондинка специалист-гинеколог не сделала ей узи на приеме, что, собственно обязан сделать любой врач на любом приеме.
Я согласна, врачи тоже люди, и тоже могут ошибаться. К тому же во многих случаях и больные виноваты - затягивают с походом. Но порой ошибки врачей стоят чего то больше, чем просто их опыт.
Может конечно многие со мной сейчас не согласятся, но по-моему, у врачей такая профессия - они всегда должны быть в форме, и нести ответственность за свои поступки, действия. Их работу пожно сравнить с работой авиа-диспетчера (кажется эта профессия так называется..)

Как недавно сказала одна женщина на поминках... "А сейчас все так. Только умирай. Не умрешь сам дома, так иди в больницу, тебе помогут"

Shpi_onka)
16.11.2009, 13:49
А ты, liaka, ни в коем случае не отчаивайся!
Я читала одну статью.... Там девушка с ДЦП научилась кататься на скейте! Да, ей было сложно, но она верила, и шла к своей цели!
Теперь она не тольо ходит, но еще и кактается, что не всем по силам.
Я одно хочу сказать. Ты верь! Просто верь! И все наладится! Главное - верить! А еще ни в коем случае не грусти! потому что жить без улыбки - просто ошибка! ;-)
И... Удачи тебе)

Pu$$Ygirl
16.11.2009, 20:20
Таакс....
Насчет девочки балерины.... Это ты не в yes! читала? Я имею ввиду №131 (ноябрь2009)
Да, в "Yes".=)И я читала о девочках, которым врачи прописали пилюли, от которых те не смогли оторваться. Это ужасно!

А ты, liaka, ни в коем случае не отчаивайся!
Я читала одну статью.... Там девушка с ДЦП научилась кататься на скейте!

Это тоже было написано в Йес. Я знаю. Действительно. я знаю тебе тяжело, но не сдавайся без борьбы, Лиака! Удачи!

liaka
16.11.2009, 20:33
я вообщето Лиза если что )))) я и стараюсь бороться нр это тяжело я ведь с рождения практически такая особенно тяжело потому что из за того что я не хожу у меня оч мало друзей в больницах знакомлюсь конечно но это "друзья на один заезд " что называется

Anicka
17.11.2009, 15:49
я вообщето Лиза если что )))) я и стараюсь бороться нр это тяжело я ведь с рождения практически такая особенно тяжело потому что из за того что я не хожу у меня оч мало друзей в больницах знакомлюсь конечно но это "друзья на один заезд " что называется

если есть шансы, то надо бороться!:-)

liaka
17.11.2009, 16:40
я стараюсь )))))))

Lenusya
19.11.2009, 01:05
Да.. в наше время хватает и ошибок врачей и пациентов, которые свое Нелечение сваливают в дальнейшем на врачей. По личному опыту, у меня мама врач-терапевт, плюсом 2 месяца сама работала в больнице, могу сказать, что таких личностей хватает. Самое обидное, когда врач консультирует, дает рекомендации, старается помочь. Пациент все выслушивает, делает вид, что все выполнит, а сам даже и не собирается этого делать. А потом приходит на прием с жалобами, что ничего не помогает. Все пытаются провести специалистов. В дальнейшем после осложнений все сваливается на врача, что он виноват, что выписал не то. Это убийственно. Такая халатность больных подставляет просто

Shpi_onka)
19.11.2009, 09:45
Да.. в наше время хватает и ошибок врачей и пациентов, которые свое Нелечение сваливают в дальнейшем на врачей. По личному опыту, у меня мама врач-терапевт, плюсом 2 месяца сама работала в больнице, могу сказать, что таких личностей хватает. Самое обидное, когда врач консультирует, дает рекомендации, старается помочь. Пациент все выслушивает, делает вид, что все выполнит, а сам даже и не собирается этого делать. А потом приходит на прием с жалобами, что ничего не помогает. Все пытаются провести специалистов. В дальнейшем после осложнений все сваливается на врача, что он виноват, что выписал не то. Это убийственно. Такая халатность больных подставляет просто

Бывает и так... А бывает что просто затягивают.... В данном случае врачи не виноваты.
НО бывает по-другому. Когда врачу чисто фиолетово на пациента. И вот это самое страшное.

Лола
22.11.2009, 02:37
Я ходила к платному невропатологу... С неврозом, который, видимо, показался ей глубокой депрессией... И она выписала мне рецепт с кучей препаратов, и там было одно лекарство... Вместо буквы "р" в названии как будто написала "л"... И получилось, что она как-будто выписала мне сильнейший психотропный (или как там...) препарат, которым лечат психически больных, у которых совсем тяжёлая стадия =-0... Хорошо, что я такая зануда, решила сначала прочитать про лекарства в интернете... Там и выяснилось, что буквы не те.
А выписанное "гомеопатическое успокоительное" имело действие сильного антидепрессанта... Когда я перестала его принимать, неделю такое творилось... Только злейшему врагу пожелаешь такого состояния...

liaka
22.11.2009, 02:41
Лола а что у тебя ?

Лола
22.11.2009, 02:46
У меня была вегето-сосудистая дистония (ВСД), а после нервный срыв, панические атаки. После я простой валерьянкой привела себя в норму, без всякой отравы психотропной... А то многие как узнают, что у них ВСД, начинают все подряд лекарства глотать...

Mery98
15.12.2009, 15:33
я живе во владикавказе .Мы с мамой пошли к врачу нас так напугали что у меняв сердце 14мм дырка. МЫ с мамой сразу поехали в Москву а оказалось что у меня все нармально . Потом сказали что что то с почками иза чего я могу умереть когда опять приехпли к врачц .Врачь АХНУЛ иговорит у вас просто все идеально .
Так что врачам верить нельзя
И по этому многие люди умерают просто так

Karilla
15.12.2009, 16:37
А моя мама чуть на тот свет не отправилась из-за врачебной ошибки. У нее внематочная была, а врач поставила совсем другой диагноз и лечила его больше месяца. Выяснилось все только на операционном столе, куда она попала после того, как потеряла сознание и у нее резко упало давление. Хирург попался очень хороший, про таких говорят "от бога". Он то маму и вытащил. А лист с неправильным диагнозом был просто выдернут из карты.

Alatara
15.12.2009, 17:13
А теперь и про себя расскажу. Знаете, мне как-то повезло.
Благо, маленькая была. А то сейчас бы слышала-нахрен бы в обморок упала, тьфу-тьфу-тьфу...
Вообщем, у меня проблема со здоровьем-перегиб желчного пузыря.
Короче, если не пить рыльца кукурузные (отвар из волосков, на вкус и консистенцию как вода), то весной и осенью может быть обострение и рези в животе, причём болезненные. Так вот, один раз были сильно. Меня забрали в больницу с подозрением на аппендицит. Перед операцией отрапортовали родителям:"мы не знаем, что там, вот разрежем-посмотрим...ничего не найдём-будем резать дальше".
Ё, от последней фразы меня и сейчас колотит.
Короче, разрезали, нихрена не нашли, дальше резать не стали, а аппендикс (не воспалённый) удалили просто так, на всякий случай. Короче, жесть полная. Оо"" А оказалось-был приступ.
Одно хорошо-мне не грозит аппендицит XD

Pu$$Ygirl
15.12.2009, 17:58
А теперь и про себя расскажу. Знаете, мне как-то повезло.
Благо, маленькая была. А то сейчас бы слышала-нахрен бы в обморок упала, тьфу-тьфу-тьфу...
Вообщем, у меня проблема со здоровьем-перегиб желчного пузыря.
Короче, если не пить рыльца кукурузные (отвар из волосков, на вкус и консистенцию как вода), то весной и осенью может быть обострение и рези в животе, причём болезненные. Так вот, один раз были сильно. Меня забрали в больницу с подозрением на аппендицит. Перед операцией отрапортовали родителям:"мы не знаем, что там, вот разрежем-посмотрим...ничего не найдём-будем резать дальше".
Ё, от последней фразы меня и сейчас колотит.
Короче, разрезали, нихрена не нашли, дальше резать не стали, а аппендикс (не воспалённый) удалили просто так, на всякий случай. Короче, жесть полная. Оо"" А оказалось-был приступ.
Одно хорошо-мне не грозит аппендицит XD

А моя мама чуть на тот свет не отправилась из-за врачебной ошибки. У нее внематочная была, а врач поставила совсем другой диагноз и лечила его больше месяца. Выяснилось все только на операционном столе, куда она попала после того, как потеряла сознание и у нее резко упало давление. Хирург попался очень хороший, про таких говорят "от бога". Он то маму и вытащил. А лист с неправильным диагнозом был просто выдернут из карты.

я живе во владикавказе .Мы с мамой пошли к врачу нас так напугали что у меняв сердце 14мм дырка. МЫ с мамой сразу поехали в Москву а оказалось что у меня все нармально . Потом сказали что что то с почками иза чего я могу умереть когда опять приехпли к врачц .Врачь АХНУЛ иговорит у вас просто все идеально .


Ох, девчонки, какой ужас!Хорошо что все обошлось!

Like a Star
15.12.2009, 18:05
Да уж...вот вам и прогрессивная российская медицина-легче тихо умереть, чем лечиться...расскажу свою историю-так получилось что у меня приступ аппендицита случился на отдыхе в Италии, ну делать нечего-положили меня в больницу, ситуация конечно не из приятных, чужая страна, по русски никто вообще не разговаривает,родственник на ушах, но при этом я не боялась за своё здоровье потому, что прежде чем резать мне сделали кучу анализов и УЗИ при чём в короткие сроки, потом прооперировали, всё прошло хорошо, и меня выписали через три дня, потом пришло время возвращаться в москву и тут надо было снимать швы, ну мы с родителями поехали в больницу- и вот тут я поблагодарила Бога что резали меня не в России, потому что лежать в больнице где обстановка похожа на морг, а врач-хирург больше был похож на мясника с рынка мне не хотелось..

Alatara
15.12.2009, 19:47
Да, хорошо, что все живы-здоровы...
Я терпеть не могу больницы. Ненавижу там обстановку...как в морге. Тараканы, вонь, грязь, сырой потолок и на стенах трещины.
А вообще-знаете, я, к сожалению, даже родственников в больнице, если что, навестить не могу.
Какое-то проклятие. Бред,да? Но правда. Каждый раз, как я кого-то навещала в больнице, я сама заболевала, причём болезненно.
Навещала маму, потом, как она говорила, умывалась Святой водой. Помогло...
Вся моя жизнь-сплошная мистика. Сейчас создам тему одну. Хочется поговорить на эту тему.

cherrybumbum
15.12.2009, 22:11
да, бывают такие врачи...
у самой лет в 12 был коклюш. а врач все мне ОРВИ ставила. таскали месяц по больницам. в итоге когда мне уже поставили правильный диагноз, то я была уже близка к воспалению легких...

а у моего одноклассника рак кости... пол-года врачи диагноз не ставили. все говорили "не их пациент". а теперь это гораздо тяжелее вылечить,чем на ранней стадии...

LuciferЧик
25.12.2009, 09:10
И чего эти врачи тока не творят.Мою семью они тоже не обошли.Моя сестра теперь не может детей иметь.А это большое горе для женщины.Все из за врачей!!Бывают конечно врачи от Бога,не спорю!!!Но их единицы

Aleks@13
25.12.2009, 16:21
LuciferЧик, то, что я скажу дальше - не принимай на счет своей сестры.
Многие девушки не могут иметь детей. Почему? Потому что делали аборты, ходили с голой поясницей и не следили за своим здоровьем.
А вовсе не из-за врачебных ошибок.

Girl~angel~ad
05.07.2012, 00:42
Конечно сейчас много врачей, стали с халатностью относиться к своей работе. Вот приходишь на приём что ты видишь у врача на столе , чашка чая , и куча бумаг. Да есть много случаев когда по ошибки врачей люди становятся инвалидами, вопрос почему потому что им на чтах на свою работу.А почему так может снова кто то со мной не согласиться, но я выскажу своё мнение.
Почему это просто кто то поступил по блату в медицину, кто то что б не опозорить свою денастицию. Ну люди пожалуйста если вам медицина не заложена в голове не идите туда работать за чей та репутации. Так как потом в будете отвечать за жизнь каждого человека.