PDA

Просмотр полной версии : Административно-территориальное устройство - хорошо или плохо???


Pu$$Ygirl
09.11.2009, 23:28
Ну, я думаю все отлично знают что это такое. Но меня интерисует один вопрос - хорошо ли что все страны поделены на области, штаты или регионы???Еще один вопрос - хорошо ли что МИР поделен на СТРАНЫ?Может было лучше когда было СССР???

Pu$$Ygirl
09.11.2009, 23:38
И кстати, где НЕ поддерживается Административно-территориальное устройство??

ipolka
10.11.2009, 00:01
я задам встречный вопрос: почему тебя это волнует? что ты сама думаешь по этому поводу?

Pu$$Ygirl
10.11.2009, 00:31
я задам встречный вопрос: почему тебя это волнует? что ты сама думаешь по этому поводу?

Я думаю что административно-территориальное устройство это в одной степени хорошо(легче управлять ими), с другой - плохо - они все разделены. Меня это волнует потому, что я считаю что во времена СССР все было намного лучше.

Aleks@13
10.11.2009, 00:40
А когда был СССР мир не был поделен на страны? оО Или не было всякиx Украинских ССР, Азербайджанских ССР и далее по списку?
Меня это волнует потому, что я считаю что во времена СССР все было намного лучше.
Лучше или не лучше - мы можем судить только в теории, ибо сами там не жили. Да и те, кто жил - наверняка не придут к одному мнению. Да, слоям-аутсайдерам было легче. Но представь, что люди, имея огромный потенциал развития, не имели возможности его реализовать. Это правда слабо относится к административно-территориальному делению, но как факт.

А деление было, есть и будет.

Pu$$Ygirl
10.11.2009, 00:42
А когда был СССР мир не был поделен на страны? оО Или не было всякиx Украинских ССР, Азербайджанских ССР и далее по списку?

Да нет же я имела в виду что некоторые страны были включины в ЕДИНОЕ - СССР.

ipolka
10.11.2009, 00:42
хорошо, а что такое административно-территориальное деление? в СССР были независимые ССР, они и были административной единицей. конечно легче управлять, а зачем усложнять жизнь-то и людям, и правительству. административное деление есть ВЕЗДЕ (ну кроме Нигерии какой-нибудь наверное, хотя что тоже не исключено). это что касается административного деления.

а чем всем так льстит СССР, я не понимаю. на ряду с заслугами есть и недостатки, прошлое ворошить нет смысла, я считаю.

кроме того, считаю, что тема не имеет под собой глубокого смысла.


*пару минут спустя*


>> Да нет же я имела в виду что некоторые страны были включины в ЕДИНОЕ - СССР.

ммм.. а в чем тогда задача административного деления? области, префектуры, штаты, федеративные земли, кантоны - все это и объединяется в одно государство.

Aleks@13
10.11.2009, 00:51
административное деление есть ВЕЗДЕ (ну кроме Нигерии какой-нибудь наверное, хотя что тоже не исключено).
Думаю, еще можно исключить государства-лилипуты типа Лихтенштейна, Сан-Марино и тп.

В государствах деление необходимо. Это деление власти по вертикали. Как по горизонтали ее делят на 3 ветви, как есть куча разных министерств и тд.

Да нет же я имела в виду что некоторые страны были включины в ЕДИНОЕ - СССР.
Ну в таком случае можно привести в пример всякие группировки) ЕС, например. Тоже в какой-то степени объединение.