PDA

Просмотр полной версии : Свиной грипп


Anicka
11.11.2009, 11:41
в моей школе выявили высокопатогенный свиной грипп,но нас не закрыли на карантин, а заставили каждое утро измерять температуру, записывать ее в дневнике и ставить подпись родителей, в школе где учатся мои подружки заставляют всех ходить в масках! а в вашей школе, что придумали?

Куренай
11.11.2009, 14:28
Нас сначала тоже заставляли ходить в масках,а потом наконец закрыли на карантин:bf:Вот сейчас даже каникулы на одну неделю продлили:-D

ipolka
11.11.2009, 18:45
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4257

внимательнее, девочки..)

Anicka
11.11.2009, 19:08
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4257

внимательнее, девочки..)

да нет, все праильно... там обсуждается просто свиной грипп, а здесь мне интересно, что выдумали в школах России и не только

~Забытый Рай~
11.11.2009, 20:19
у нас в школе тока каникулы продлили, а маски у нас жутко подорожали, хотя неделю назад стоили по 3 рубля, как можно делать бизнес на здоровье людей?! а вообще маски нужно менять каждые 2 часа, так для информации:-)

TRANE
11.11.2009, 20:38
у нас в школе тока каникулы продлили, а маски у нас жутко подорожали, хотя неделю назад стоили по 3 рубля, как можно делать бизнес на здоровье людей?! а вообще маски нужно менять каждые 2 часа, так для информации:-)

Вот-вот, затем людей и пугают так этим гриппом. Чтобы заработать. У нас вот маски стоят 30 рублей, вот и представьте, менять их каждые два часа..) Это за один-то день сумма относительно немаленькая. Сегодня к нам девочка пришла с температурой, так от неё все отсели и говорили, что она смертельную заразу разносит.. вот людей до чего довели своими "пугалками". Половина моих знакомых уже атаковали аптеки. Сколько я им не говорил, что фигня всё этот грипп, не верят. Таковы уж люди, верят лишь тому, что говорят по телевизору) Вот так и получается...

Aleks@13
11.11.2009, 23:08
У нас в универе раздают бесплатно и маски, и платочки бумажные.

Вообще то, чем сейчас болеют все - это обычный грипп. Естественно, новый штамп. Просто чуть более не приятный, чем обычно. А действительно того самого, свиного - крайне мало, я бы сказала, единицы. Излишняя паника.

P.S. Как лет так 6 назад была в Поволжье такая же паника из-за "выбросов" с атомной станции, то ли еще какой-то (естественно, радиоактивных выбросов). Все дружно ринулись в аптеки и магазины скупать йод, йодомарин, красное вино...

~Забытый Рай~
11.11.2009, 23:25
мне кажется этот грипп не повод для вселенской паники, да умирают люди, но от обычного гриппа умирают намного больше!!!!!!!! считаю что подрываться с места и бежать в аптеку не стоит, но и бдеть тож нада:-Х

Akina
16.11.2009, 11:49
Эх, а у нас вообще в Украине карантин 3 недели =="
Из-за предвыборной компании они раздули ТАКУЮ истерику...
Тушите свет!
А нам потом еще отрабатывать.
У нас вообще по улицах все в масках и шарфах ходят.

TarryFlatcher
27.11.2009, 17:10
у нас пока просто сделали карантин на три недели...
что будет дальше - не знаю
некоторых вроде как на улицу не пускают.

Ксяша)
27.11.2009, 17:21
Хех)а нас тоже заставляли температуру мерить и записывать, и если допустим 37,1,то сразу домой выгоняли))говорят вроде что хотят масочный режим ввести.А самое интересное нам завучиха сказала что это все делается в основном не для того чтобы нас уберечь,а для того чтоб на школу потом в суд не подали!Так неприятно это слышать было, хотя это и очевидно...а щас мы на карантине до 4ого только(

Anicka
27.11.2009, 17:27
Хех)а нас тоже заставляли температуру мерить и записывать, и если допустим 37,1,то сразу домой выгоняли))говорят вроде что хотят масочный режим ввести.А самое интересное нам завучиха сказала что это все делается в основном не для того чтобы нас уберечь,а для того чтоб на школу потом в суд не подали!Так неприятно это слышать было, хотя это и очевидно...а щас мы на карантине до 4ого только(

у нас ща тоже карантин, только до третьего...

dance girl
27.11.2009, 18:39
А у нас всё спокойно,свиной грипп ещё до нас не добрался(хотя фиг его знает).А школу на карантин у нас помойму вообще никогда не закрывали.

Alatara
13.12.2009, 14:50
Имхо-просто очередная фишка для бизнеса.
А бизнесу всё нипочём, так что бизнес тот же на здоровье людей строят запросто.
Видела пару лет по 30, так они в аптеке покупали ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ, обьясняя это тем, что хотят защититься от свиного гриппа! А вроде бы взрослые люди, да? Фармацевты стали им что-то обьяснять, но эти напуганные идиоты не слушали. В итоге им продали что-то совсем безобидное и профилактическое, и отправили восвояси.
Я вообще этого не боюсь. Тот же грипп-другая реклама. Если не запускать, можно легко вылечиться. Нашу школу на карантин не закрывали, зато каникулы полные будут.
У нас эпидемия миновала уже-пошла на спад.:-)