PDA

Просмотр полной версии : Трёхмерное кино вызывает зависимость


Elen
12.11.2009, 21:49
Трехмерное кино вызывает зависимость

Трехмерный кинематограф вызывает зависимость, сравнимую с зависимостью от ЛСД и галлюциногенными препаратами. Об этом, как сообщает ресурс Techradar, свидетельствуют результаты исследования, проведенного американской Ассоциацией потребителей электроники.

За прошедший год около 40 миллионов американцев посетили стереокинотеатры, из них более 40 процентов заявили, о том, что предпочитают теперь смотреть фильмы исключительно в трехмерной проекции.

Примерно такое же соотношение фиксируется при проведении опросов среди людей, попробовавших нелегальные галлюциногены и седативные препараты.

Среди тех, кто не успел приобщиться к достижениям трехмерного кинематографа в прошлом году, 23 процента предпочли бы получить такой опыт в этом году, 16 процентов хотели бы смотреть 3D-программы и фильмы у себя дома.

В опросе участвовали более 1000 взрослых американцев. Напомним, что 2009 год объявлен крупнейшими голливудскими студиями годом перехода на трехмерную проекцию.

http://www.lenta.ru/news/2009/02/23/stereo/

Juliet
17.11.2009, 22:35
ого, ну ничего себе, никогда бы не подумала!)) а тут недавно собиралась на фрикадельки в 3D сходить.. теперь уже боюсь что-то:-D

Nicky
12.12.2009, 16:10
а меня что-то невпечатлило, смотрели какой-то мульт, не помню уже как назывался, но туп был безмерно. Наверное поэтому никаких особых впечатлений от 3д не осталось.

Chertyonka
13.11.2010, 23:44
Какие-то странные выводы... А если я, посидев на кресле, предпочту его деревянному стулу, мне скажут, что у меня развилась от него зависимость? По-моему вполне нормально, что людям нравятся фильмы, которые кажутся более реалистичными. 3D не смотрела, но предполагаю, что они всё же таковыми кажутся.

Муляж
13.11.2010, 23:48
Смотрела аватара в триде, как-то он не выглядел объёмнее обычных фильмов. Ну полетали бабочки, ну пошелестела травка... вон 4д еще понятно, там и ощущение даются. А триде даже хз.

Chertyonka
14.11.2010, 00:24
вон 4д еще понятно, там и ощущение даются.

4D? Я что-то пропустила?

Фантаст
14.11.2010, 01:27
4D? Я что-то пропустила?

Ну это где тебя и водичкой поливают, и ветерком обдувают, и в кресле качают))

Shiory
14.11.2010, 15:21
Насколько я знаю, существует еще и 5D)) Есть в Москве и еще где-то)

"Там показывают пятнадцатиминутные картины.На сеансе можно не только увидеть объемное изображение, но даже почувствовать запахи, ощутить дуновение ветра, капельки дождя и даже щекотку."


А насчет 3D, лет 5 назад ходила на первые фильмы) Там еще были ужасные бумажные очки, которые давали в подарок, а потом нагло изымали...) Примерно тогда же ходила и на первое 4D кино в парке Горького. Особого впечатление ни то, ни другое не произвело.
Сейчас же буквально недавно ходила на современное 3D. Да, стало качественнее и картинка не размывается, красное стекло не перебивает синее. Но в принципе, меня устраивают обычные фильмы, без всяких наворотов.