PDA

Просмотр полной версии : Самооценка. Не считаю себя привлекательной.


Akina
14.11.2009, 20:42
В последнее верям у меня жутко "шатается" самооценка.
Сначала парень разбил сердце - первый удар,
потом как-то так случилось, что пару раз
назвали "страшненькой"...
В общем, самочувствие как понимаете не из лучших.
Вроде друзья и сестры говорят что нормальная,
но ведь это родственники и близкие люди, они всегда будут
говорить... Ну, в общем вы поняли.
Да еще комплексы :'(
Особенно нос, он меня просто убивает...
Как привести себя в чувство?
Я, конечно, понимаю что каждая денвушка по своему
красивая, но лечгче от этого не становится... :'(

Like a Star
14.11.2009, 21:55
"Назвали страшненькой" кто это такой умный и наверняка красивый сказал ? даже не думай на такое реагировать, люди с нормальной самооценкой без комплексов, никогда б такое не сказали)
"Вроде друзья и сестры говорят что нормальная" вот это ж надо так сказать-нормальная...никакая ты не нормальная, а 100% оч симпатичная, милая и обаятельная
а насчёт того как понавится себе скажу так- для начала нужно изменить отношение к себе ЛЮБИМОЙ, нос не нравится, и бог с ним, зато у тебя глаза большие и яркие, или милые ямочки на щеках, или родинка красиваяили волосы густые,вообщем потом когда поймёшь, что недостатков у тебя значительно меньше чем достоинств, попробуй сменить имидж в лучшую сторону, подстригись, или волосы красиво покрась, купи вещь, о которой давно мечтала, сделай маникюр, вообщем сделай всё что б глаз от себя отвести не могла, вот когда ты себя саму полюбишь, ни у кого в жизни язык не повнётся сказать, что ты страшненькая)

Anicka
15.11.2009, 07:25
"Сначала парень разбил сердце" за такие вещи надо разбить ему в ответ голову...
"назвали страшненькой" это кто ж такой умный и красивый сделал?:-)
Знаешь у меня тоже нос, рубильник от Братска ГЭС и ниче живу как-то
Знаешь, ты была бы страшненькой если бы у тебя было 40 рук и 40 ног, а если все на месте значит хорошенькая):-)

Каррамба
15.11.2009, 10:32
Это странно, но если бы меня назвали страшненькой, то мне было бы приятно... Не знаю, почему, меня так один раз назвали, а мне понравилось. Хм))
Да, я думаю, что ты симпатичная) Да и любят абсолютно не за внешность. Тому, кто тебя полюбит, ты будешь казаться самой-самой красивой! И твой нос ему будет нравиться. Вообще, нос - это твоя индивидуальность)))

Akina
15.11.2009, 12:52
Спасибо девченки =)
Я попробую)
Просто порой бывает так, что вокруг одни недоброжелатели =(
Ну, и самооценка катится вниз...
Да еще добивает то, что за 7 школьных лет (уже 8) не получала ни одной валентинки....

Каррамба
15.11.2009, 12:59
Спасибо девченки =)
Я попробую)
Просто порой бывает так, что вокруг одни недоброжелатели =(
Ну, и самооценка катится вниз...
Да еще добивает то, что за 7 школьных лет (уже 8) не получала ни одной валентинки....

Я за 9 лет школьной жизни ни одной валентинки не получила. Разве что от подруг пару раз, но это не считается. И не парюсь!)))))

SLaDkaя
15.11.2009, 13:11
да пошли всех да и всё!!! и не парься:-)

Каррамба
15.11.2009, 13:12
да пошли всех да и всё!!! и не парься:-)

Да, именно так)))

Sladkaya_N
15.11.2009, 14:14
Акина, это нормально для твоего возраста. Я себя тоже чувствую постоянно уродкой. Просто пережить надо, а потом поймешь, что всё нормально.

Игрек
15.11.2009, 14:37
Ну и меня самооценка пошаливает... Париться уже надоело, живу как живу...
У меня такая история была: год назад мне понравился в школе парень, на год старше меня, в другом классе. Ну и спросила у девчонки одной его номер. Другая девочка разговор подслушала, и на следующий день об этом знала ВСЯ школа...
Парень этот начал через мою одноклассницу передавать посты типа "она себя в зеркало видела", "уродина" и т.п.
Потом он начал в лицо обзываться, кинул камнем и почти попал в висок... Я послала его на ...., и ушла на летние каникулы.
Прихожу в этом году в седьмой класс, а он восьмой уже...
Стою как-то на крыльце, с подругой говорю.. Выходит он, со своим другом и подружкой. Друг его у меня спрашивает: "тебе он нравится?"
Я: "нет". А друг: "А он нам только что сказал, что ты ему нравишься давно".
Он пошел дальше, другу ничего не сказал.... Тогда я реально, по - нстоящему офигела...

Anicka
15.11.2009, 15:55
Ну и меня самооценка пошаливает... Париться уже надоело, живу как живу...
У меня такая история была: год назад мне понравился в школе парень, на год старше меня, в другом классе. Ну и спросила у девчонки одной его номер. Другая девочка разговор подслушала, и на следующий день об этом знала ВСЯ школа...
Парень этот начал через мою одноклассницу передавать посты типа "она себя в зеркало видела", "уродина" и т.п.
Потом он начал в лицо обзываться, кинул камнем и почти попал в висок... Я послала его на ...., и ушла на летние каникулы.
Прихожу в этом году в седьмой класс, а он восьмой уже...
Стою как-то на крыльце, с подругой говорю.. Выходит он, со своим другом и подружкой. Друг его у меня спрашивает: "тебе он нравится?"
Я: "нет". А друг: "А он нам только что сказал, что ты ему нравишься давно".
Он пошел дальше, другу ничего не сказал.... Тогда я реально, по - нстоящему офигела...

мда.... мальчики они вообще странные

Лола
15.11.2009, 18:55
Спасибо девченки =)
Я попробую)
Просто порой бывает так, что вокруг одни недоброжелатели =(
Ну, и самооценка катится вниз...
Да еще добивает то, что за 7 школьных лет (уже 8) не получала ни одной валентинки....

Ну валентинки это вообще зло. У нас с их помощью в основном сводили счёты и после директриса ходила по классам и всех ругала. В голову ей не приходило, что надо просто прекратить эту чушь.

Акина, я тебе советую найти себе какую-нибудь компанию, где ты будешь чувствовать себя уютно и уверенно. Мне, например, в своё время весьма помог художественный кружок, там были все взрослые, нормальные люди, которые смотрят не на носы других, а на их внутренние качества.
Надо как-то пережить, переболеть это время... И после ты поймёшь, что всё, что тебе в себе не нравится, на самом деле прекрасно.

Потом, парни такие существа, что иногда обзывают красивых девушек, потому-что у самих самооценка ниже плинтуса и хочется её повысить засчёт унижения других.

Ну во всяком случае я через подобное прошла и вполне неплохо себя чувствую сейчас, потому-что понимаю, что не я была плоха, а у одноклассников было плоховато с воспитанием и головой в целом.

Akina
16.11.2009, 11:47
Я за 9 лет школьной жизни ни одной валентинки не получила. Разве что от подруг пару раз, но это не считается. И не парюсь!)))))

Я тоже в общем не парюсь, но иногда все же бывает как-то обидно что ли.)

Ну и меня самооценка пошаливает... Париться уже надоело, живу как живу...
У меня такая история была: год назад мне понравился в школе парень, на год старше меня, в другом классе. Ну и спросила у девчонки одной его номер. Другая девочка разговор подслушала, и на следующий день об этом знала ВСЯ школа...
Парень этот начал через мою одноклассницу передавать посты типа "она себя в зеркало видела", "уродина" и т.п.
Потом он начал в лицо обзываться, кинул камнем и почти попал в висок... Я послала его на ...., и ушла на летние каникулы.
Прихожу в этом году в седьмой класс, а он восьмой уже...
Стою как-то на крыльце, с подругой говорю.. Выходит он, со своим другом и подружкой. Друг его у меня спрашивает: "тебе он нравится?"
Я: "нет". А друг: "А он нам только что сказал, что ты ему нравишься давно".
Он пошел дальше, другу ничего не сказал.... Тогда я реально, по - нстоящему офигела...

Да.... Кто ж этих парней поймет? Эх...

повысить засчёт унижения других.
Ога, самоутвердится кажись Оо

Спасибо, девочки! Постараюсь больше не впадать в такой "маразм" =)

Dashasmn
16.11.2009, 19:16
У меня тоже пониженная самооценка...бросили 3 парня, говорят между собо, что я ******! да я и сама понимаю что не красивая...веснушки...прыщи.. .не красивые, сальные волосы, одеваюсь только в чёрное (т.к. это выражает моё состояние души) ... не выговариваю букву "Р", и от этого мой голос становится настолько ужасным, что его слушать невозможно!!!=-0:-(
люблю моего последнего бывшего, но никак не могу ему об этом сказать, т.к. знаю что он смеётся над моей внешностью и голосом...хотя и сам не лучше...

Лола
16.11.2009, 19:52
У меня тоже пониженная самооценка...бросили 3 парня, говорят между собо, что я ******! да я и сама понимаю что не красивая...веснушки...прыщи.. .не красивые, сальные волосы, одеваюсь только в чёрное (т.к. это выражает моё состояние души) ... не выговариваю букву "Р", и от этого мой голос становится настолько ужасным, что его слушать невозможно!!!=-0:-(
люблю моего последнего бывшего, но никак не могу ему об этом сказать, т.к. знаю что он смеётся над моей внешностью и голосом...хотя и сам не лучше...

Ну и как можно его любить, если он смеётся? Тебе нравится страдать? Ты настолько плохо смотришь на себя, что тебе наверное действительно нравится, что он причиняет тебе боль.
Веснушки осветляются сметаной. В магазинах есть недорогие отбеливающие крема, например "Рецепты бабушки Агафьи", хорошее средство.
Прыщи лечатся салицилово-цинковой пастой, продаётся в аптеке, стоит 15 рублей.
Пока одеваешь чёрное, ещё больше ухудшаешь своё состояние души.
Попробуй выражать состояние души в рисунках. Даже если не умеешь. Рисуй, не понравился результат - разорви, рисуй новое. Это реально помогает.
Дикцию можно исправить несложными упражнениями. А некоторые вообще недостатки дикции делают своей изюминкой! Главное, как ты себя ощущаешь и преподносишь людям!

Elen
16.11.2009, 20:00
Akina и остальные

Ну вот низкая оценка - хорошо, допустим. Значит, есть какой-то идеал? Какие у вас идеалы, с чем вы себя сравниваете, когда говорите, что в вас "что-то не так"?

Akina
18.11.2009, 12:43
Спасибо, девочки! =)
Вы мне очень помогли =)
Поддержали =)

BlonDInkO
18.11.2009, 18:41
себе надо не просто нравиться,надо себя любить:-D

Pu$$Ygirl
18.11.2009, 22:38
В последнее верям у меня жутко "шатается" самооценка.
Сначала парень разбил сердце - первый удар,
потом как-то так случилось, что пару раз
назвали "страшненькой"...
В общем, самочувствие как понимаете не из лучших.
Вроде друзья и сестры говорят что нормальная,
но ведь это родственники и близкие люди, они всегда будут
говорить... Ну, в общем вы поняли.
Да еще комплексы :'(
Особенно нос, он меня просто убивает...
Как привести себя в чувство?
Я, конечно, понимаю что каждая денвушка по своему
красивая, но лечгче от этого не становится... :'(

Смотрела фильм "Грязные танцы"? Не смотрела - обязательно посмотри. Девушку акрису зовут Дженнифер Грей. у нее прилесные кудряшки и кривой милый нос - я считаю ее очаровательной женщиной. Что то в ней красивое, в ее внешности, неповторимое. Ти тоже это в себе найдешь!=)

Devotka
18.11.2009, 23:15
Запомните девушки - нужно всегда любить себя!!! Каждое утро перед зеркалом повторяйте себе "Я самая красивая, добрая и милая. Я самая лучшая" - знаете, самовнушение отличная вещь! =)
Не стоит пытаться скрыть свои недостатки, нужно показывать свои достоинства.
******
"Женщина, считающая себя красивой, в конце-концов сумеет убедить в своей красоте всех остальных" ©

Pu$$Ygirl
19.11.2009, 13:13
Запомните девушки - нужно всегда любить себя!!! Каждое утро перед зеркалом повторяйте себе "Я самая красивая, добрая и милая. Я самая лучшая" - знаете, самовнушение отличная вещь! =)
Не стоит пытаться скрыть свои недостатки, нужно показывать свои достоинства.
******
"Женщина, считающая себя красивой, в конце-концов сумеет убедить в своей красоте всех остальных" ©

Что правда, то правда.=)))Тут я, пожалуй, соглашусь=)))

God & Devil
25.01.2010, 16:25
Я.......ТО не особо красивица,но вот всегда получалось,что нравлюсь тем..Кто мне не очень.Сейчас я вообще себя привлекательной не считаю.Подруги переубеждают,но...На то они и подруги.
Просто..Найдется тот человек...Для которого именно ТЫ будешь самой привлекательной,желанной.. .т.д.
Поэтому не стоит слушать всяких простите гадов..
Для нас,мы самые лучшие =))) O:-)

Kenny 4ever
19.04.2010, 18:56
Ну вот низкая оценка - хорошо, допустим. Значит, есть какой-то идеал? Какие у вас идеалы, с чем вы себя сравниваете, когда говорите, что в вас "что-то не так"?

я думаю если оцнка заниженная то это не значит что есть какой то идеал...ведь если девчонка считает себя некрасивой,это же не значит что это только потому что есть более красивые люди..нет!человек внушает это себе сам...а порой это внушают ему другие..или оценка занижается потому что никто не обращает на тебдя внимания...если кажется что у тебя заниженная самооценка...и все так надоело..то вот мой совет:надо менятся!)))изменить в себе что то так кардинально(только чтоб в лучшую сторону)чтобы сама себя не узнала))и самооценка поднимется и окружающие тебя заметят)))

WhotdaiM
19.04.2010, 19:08
то вот мой совет:надо менятся!)))изменить в себе что то так кардинально(только чтоб в лучшую сторону)чтобы сама себя не узнала))и самооценка поднимется и окружающие тебя заметят)))

я решила измениться:стрижку новую сделать,теперь хочу как овца:-D остриженная.все сделали не так,как я хотела(((

TRANE
19.04.2010, 20:06
я думаю если оцнка заниженная то это не значит что есть какой то идеал...

По-моему, как раз и значит, что есть какой-то идеал) Например, если девушка считает, что у неё слишком низкий рост - значит, у неё должен быть какой-то "идеал роста"? Как иначе? Если её рост - слишком низкий, то должен быть какой-то "нормальный" рост в её понимании. Если бы его не было, не было бы и мыслей о том, что её рост - слишком низкий.

ведь если девчонка считает себя некрасивой,это же не значит что это только потому что есть более красивые люди..нет!человек внушает это себе сам...а порой это внушают ему другие..или оценка занижается потому что никто не обращает на тебдя внимания...

Эм... вам не кажется, что всё это как раз потому, что девчонка считает, что есть более красивые люди, чем она? О_о По-моему, эти мысли, можно сказать, сам фундамент низкой самооценки) Если бы девушка считала, что красивее её никого нет... как у неё могла бы быть низкая самооценка?

АлисочКа
19.04.2010, 20:18
не выговариваю букву "Р",=-0:-(
Я тоже буквы Р не выговариваю. Многим это нравится. Как француженкаO:-)

и от этого мой голос становится настолько ужасным, что его слушать невозможно!!!
Свой голос ты слышишь не так, как слышат его другие люди. Совсем не так. Я когда свой голос в записи слушаю, или в колонках, когда в микрофон говорю, аж непривычно)

Ololosh
19.04.2010, 20:54
Я тоже буквы Р не выговариваю. Многим это нравится. Как француженкаO:-)
Свой голос ты слышишь не так, как слышат его другие люди. Совсем не так. Я когда свой голос в записи слушаю, или в колонках, когда в микрофон говорю, аж непривычно)

я тож иногда заговариваюсь и не проговариваю..Когда быстро начинаю говорить..И шепелявлю иногда:-D
А в голове у меня такой красивый голос..Когда запись слушаю повеститься хочется:-D

Devotka
19.04.2010, 21:41
Я раньше вообще не только букву "Р" не выговаривала и очень сильно картавила, так еще и "Л" - вот это была беда...(( Но занятия с логопедом и немного усердия все исправили. Хотя сейчас если волнуюсь, бывает что не выговариваю "Р", но всем нравится. Создается такое необычное звучание))
И вообще, мне например, нравится когда люди картавят)) Послушайте Гуфа - вот у кого картавость ОЧЕНЬ большой + )))

WhotdaiM
19.04.2010, 21:48
я тож иногда заговариваюсь и не проговариваю..Когда быстро начинаю говорить..И шепелявлю иногда:-D


вот вот. и у меня тоже.когда тороплюсь что-то сказать то непонятно получается.иногда выводит из себя это))

Ololosh
19.04.2010, 22:04
вот вот. и у меня тоже.когда тороплюсь что-то сказать то непонятно получается.иногда выводит из себя это))

Или волнуюсь..Просто у меня мысли очень быстро появляются и я их высказать хочу..И спотыкаюсь:-D

Муляж
20.04.2010, 01:00
Не знаю) если нравишься человеку, чьему мнению доверяешь, то самооценка должна автоматически подниматься)
что-то в роде:
- ты красивая...
- да ну, глупости.
- нет, серьёзно.
- да у меня прыщи, толстая попка и носик толстоват...
- ты что, не веришь мне, что ты красавица? :ao:

АлисочКа
20.04.2010, 12:32
Послушайте Гуфа - вот у кого картавость ОЧЕНЬ большой + )))
Ну вот) Я также разговариваю)

Kenny 4ever
20.04.2010, 15:54
хм...ну да..скорее всего..)))но бывает низкая самооценка не только из за внешности))например из за нехватки внимания..)))

хотя я думаю конкретного идеала нет ни у кого))одной хочется волосы как этой,грудь как у той и ноги как у другой))))и т.д))

Ololosh
20.04.2010, 16:02
Ну вот) Я также разговариваю)
А моя подруга мечтает так разговаривать и специально картавит..хотя видно что не картавит так нет:-D

хм...ну да..скорее всего..)))но бывает низкая самооценка не только из за внешности))например из за нехватки внимания..)))
Кстати часто изза нехватки слов..когда человеку говорят что он самый красивый он и чувствует себя красивым...Муляж совершенно права:-)

TRANE
20.04.2010, 16:36
хм...ну да..скорее всего..)))но бывает низкая самооценка не только из за внешности))например из за нехватки внимания..)))

Так ведь при нехватке внимания человек начинает искать причину этой самой нехватки. Хотя находит он её, само собой, не всегда во внешности... тем не менее, именно во внешности причину находят чаще всего))

хотя я думаю конкретного идеала нет ни у кого))одной хочется волосы как этой,грудь как у той и ноги как у другой))))и т.д))

Ну, так вот из всего этого, из этих составных частей, так сказать, и создаётся в голове идеал)

АлисочКа
20.04.2010, 16:36
А моя подруга мечтает так разговаривать и специально картавит..хотя видно что не картавит так нет:-D
Хех)) Нам еще и завидуют))Лестно))

Detka-candy
17.11.2010, 23:07
Ne perejivai=) bud sama soboi!!!=) Ostalnie rolu yje zaniatu)) A normalnie liudi ,y kotorix s golovoi vse normalno nukogda tak ne skajut!!! Ulu je esta na to kakie to prichini ...mmm...naprimer vot: zavust!!!)) Ne podymala ob etom?
Ya vot yverena chto tu prosto krasotka=*

cherrybumbum
17.11.2010, 23:28
обращайте внимание на даты сообщений. последнее было в апреле. думаю автор уже решила эту проблему.