PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к суициду?


Dashasmn
18.11.2009, 16:08
Меня сегодня бросил парень, которого я безумно люблю...имя которого я всегда вырезала на руке...родители достали "это нельзя, то нельзя"...в руке держу лезвие, а скажите стоит ли мне погибать? пройдёт ли этот период? долго ли ждать? или не мучатся и умереть?

liaka
18.11.2009, 16:14
ВЫКИНИ ИЗ ГОЛОВЫ ТАКИЕ МЫСЛИ СЕЙЧАС ЖЕ ПОНЯТНО?????!!!!! ПАРНЕЙ У ТЯ ЕЩЕ БУДЕТ ДОХРЕНА С ПРЕДКАМИ ПОГОВОРИ А САМОУБИЙСТВО НЕ ВЫХОД ! НЕ ОДИН ПАРЕНЬ ЭТОГО НЕ СТОИТ ТАК ЧТО ПРЕКРАТИ МУЧАТЬСЯ ДУРЬЮ И ЗАЙМИСЬ ЧЕМ НИБУДЬ ПОЛЕЗНЫМ !!!
Элен прости за грубость и вопли плизз

liaka
18.11.2009, 16:18
мне еще хуже чем тебе я вообще с рождения на коляске езжу и то помирать не собираюсь ! а ты из за пацана в 13 лет умереть хочешь все пройдет через несколько лет те вабще будет не понятно чего ты в нем нашла так что даже не думай все будет ок:-)

Каррамба
18.11.2009, 16:28
Н-да... теперь и я задумалась над тем, почему люди поиск не используют))) Подобных тем много)))
Присоединяюсь к liakе, от того, что ты умрешь будет хуже тебе, а не ему... И твоим родителям... прикинь каково им будет? Ему скорее всего будет все равно... Лишаться жизни, прекрасной и удивительной, и из-за чего? Глупо до ужаса...

Aleks@13
18.11.2009, 17:15
Dashasmn, я думаю, тебе будет полезно почитать Зачем лишать себя жизни? Какая бы она не была (http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1368&page=9&highlight=%F1%F3%E8%F6%E8%E4)

BlonDInkO
18.11.2009, 18:47
Меня сегодня бросил парень, которого я безумно люблю...имя которого я всегда вырезала на руке...родители достали "это нельзя, то нельзя"...в руке держу лезвие, а скажите стоит ли мне погибать? пройдёт ли этот период? долго ли ждать? или не мучатся и умереть?

а сам то парень знает что ты на руке его имя вырезала?

Elen
18.11.2009, 18:48
Dashasmn, ты действительно думаешь, что со смертью проблемы решаются?

liaka
18.11.2009, 19:14
[QUOTE=Elen;127517]Dashasmn, ты действительно думаешь, что со смертью проблемы решаются?[/QUOTEвот и я про то же

Dashasmn
18.11.2009, 20:01
а сам то парень знает что ты на руке его имя вырезала?

да знает! ему всё равно!

liaka
18.11.2009, 20:05
значит если бы покончила с собой ему бы тож было пофигу я тя уверяю ! не переживай найди себе новое хобби отвлекись не думай о нем постарайся по крайней мере

BlonDInkO
18.11.2009, 21:46
да знает! ему всё равно!

ну значит нах его!
Забудь о нем!:-Х

Like a Star
18.11.2009, 22:04
да знает! ему всё равно!
а что тебя так удивляет то?честно мне б тоже было всё равно, если б парень с которым мы расстались грозился порезать себе вены, что за детский сад то..как пить и курить так все взрослые, а как чуть чуть проблемы, так сразу истерика, я всё понимаю, бывает тяжело, хочется в петлю, но вот лично мне от самой себя в таком состоянии становится противно, и я стараюсь собраться, а не резать вены...

liaka
18.11.2009, 22:24
а что тебя так удивляет то?честно мне б тоже было всё равно, если б парень с которым мы расстались грозился порезать себе вены, что за детский сад то..как пить и курить так все взрослые, а как чуть чуть проблемы, так сразу истерика, я всё понимаю, бывает тяжело, хочется в петлю, но вот лично мне от самой себя в таком состоянии становится противно, и я стараюсь собраться, а не резать вены...

тебе ж не 13 лет у тя психика устойчевей

Dashasmn
20.11.2009, 14:30
а парень то бросил меня уже не первый раз, второй и то я простила его потому что он был пьян в тот момент и грозился себя убить, раз он мне не нужен........главное обещал что будет любить долго, что только я ему нужна....а тут так поступил....все парни такие и как же так жить, если все лгут и не любят по настоящему...:-(

Каррамба
20.11.2009, 14:46
Не все такие. Большинство хорошие, особенно если любят. Этот тебя не любил, поэтому забудь о нем. Тем более, что не первый раз!

Лола
20.11.2009, 22:08
а парень то бросил меня уже не первый раз, второй и то я простила его потому что он был пьян в тот момент и грозился себя убить, раз он мне не нужен........главное обещал что будет любить долго, что только я ему нужна....а тут так поступил....все парни такие и как же так жить, если все лгут и не любят по настоящему...:-(

Пустые обещания за жизнь можно услышать много-много раз, потому-что сейчас много глупых парней, которые не любят никого кроме себя и не умеют любить, НО ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИШЬ СВОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО, который будет любить тебя по-настоящему и никогда не обидит, и уж пожалуйста, дождись его!
А то получается, из-за дурака какого-то умирать? Выходит, ты жертвуешь собой ради него? А он этого стоит? Он вообще стоит хоть пары слезинок твоих? НЕТ.

Уж поверь мне пожалуйста, мне уже 23 года и в жизни я встречала много предателей и подонков и как-то раз один парень ИЗОБРАЗИЛ СОБСТВЕННУЮ СМЕРТЬ, чтобы проверить, правда ли я его люблю... Целую неделю я не могла ни есть ни пить, просто лежала и думала, что вот это всё, конец моей жизни... а после позвонили его друзья и сказали, что отомстят за него! А после он сам позвонил и сказал - это розыгрыш! А я уже была на грани помешательства из-за его жестокой игры!

Просто не верь парням без оглядки. Дели сказанное ими на два, а то и на четыре... Для многих людей врать - как дышать (как узнать, что парень врёт - у него шевелятся губы!)

Катенок
21.11.2009, 19:19
Я считаю что глупо вот так просто расстаться с жизнью изза какогото придурка,который тя просто недооценил.А еще,ты уверена что смогла бы пойти на такое?Если да то советую обратиться с психологу потомучто это не шутки.

Галчоночек=))
22.11.2009, 01:48
а что тебя так удивляет то?честно мне б тоже было всё равно, если б парень с которым мы расстались грозился порезать себе вены, что за детский сад то..как пить и курить так все взрослые, а как чуть чуть проблемы, так сразу истерика, я всё понимаю, бывает тяжело, хочется в петлю, но вот лично мне от самой себя в таком состоянии становится противно, и я стараюсь собраться, а не резать вены...

полностью согласна!эт бред у тя парней еще навалом будет и када нить найдешь своего парня кот будет не плевать и кот не будет обманывать)

dance girl
22.11.2009, 12:44
Я думаю не стоит из-за этого лишать себя жизни.У всех в жизни есть боль и разочарования и еслиб все из-за этого прибегали к суициду,то людей на земле уже не осталось бы.А тем более не стоит этого делать в таком возрасте,когда жизнь только начинается.Не переживай.Значит это был не твой человек.Свою настоящую любовь ты обязательно встретишь.
И ещё.Если тебя всё это не убедтит,посмотри на людей,которым намного хуже чем тебе.Например люди,больные смертельными болезнями или дети из детских домов.Многие из них радуются жизни и,даже не смотря на свой недуг,хотят жить.

Alatara
13.12.2009, 21:57
Внушай себе:"он меня недостоин."
И тогда поймёшь, что жизнь продолжается. В жизни много вещей, ради которых стоит жить.

Devotka
13.12.2009, 23:44
Как можно относиться к суициду? - Только отрицательно!!! С жизнью, какой-бы она ни была, расставаться по своему желанию нельзя! Бог не дает нам тех испытаний, которые бы мы не смогли пережить.

Рокси
18.12.2009, 02:54
я совсеми согласна. хотя иногда я тоже хочу себя убить! но не решаюсь...
это лишь испытания!
а уж из за парней я воще не плакала! а уж тем ьолее не решалась на самоубийство!

так что усё будет тип топ. уж поверь. парней на земле неограничиное кол-во

God & Devil
25.01.2010, 16:16
Ммм,я переодически мечтаю... Но не решаюсь.. Просто так подумала.. Родным может и жалко будет.... Я не хочу их покидать.
А всякие задиры,которые меня ненавидят..Могут и обрадоваться..Но я им такой радости не доставлю)
А вообще чаще всего эта мысль проскакивает из за училки алгебры\геометрии и родителей... :-(

Elen
25.01.2010, 18:14
Ну да, алгебра - это очень веский повод свести счёты с жизнью. :bi:

Как будто проблемы заканчиваются с уходом из жизни...

God & Devil
25.01.2010, 18:17
:-D Звучит конечно смешно.Но она такая...
Морально пожирающая... Прям вся радость куда-то уходит...

Elen
25.01.2010, 18:35
Морально пожирают только тех, кто хочет, чтобы их пожирали.
У нас всегда есть выбор - пожираться или нет.

God & Devil
25.01.2010, 18:39
:'( Я выбора не вижу.
А что,похоже я сама хочу чтобы она меня замучила?:-(
Я вообще ее боюсь...
Все прикапывается,лезет..
Всегда меня спрашивает,в надежде что я чего-то не знаю.
Вот так: Если знаешь,она ни "хорошо" ни "молодец " не скажет.вообще ничего или "да"
А если ошибка....Все,такие оры крики..И мел кидает...и книжки летают..псих она

Elen
25.01.2010, 18:51
Конечно, сама хочешь. С нами так часто и происходит, только мы этого не осознаём, к сожалению, - мы сами провоцируем своих обидчиков. Чем провоцируем? Тем, что тоже становимся психами, как и они.
Чем больше нас выводят из терпения, тем больше обидчик побеждает нас.
Так не подставляй себя под удары!

-Ты всё не так делаешь!
-Вы абсолютно правы.
-Ничего смешного в этом нет!
-Действительно, ничего смешного нет.

Соглашайся с обидчиком - этим ты его обезоружишь. Обидчик ведь всегда ждёт от нас взрывной реакции, а когда получает в ответ согласие и спокойствие, оказывается сбитым с толку.
Про то, как людям отвечать на их оскорбления, есть целая книга - "Психологическое айкидо", автор Михаил Литвак. Очень всем советую.

Like a Star
25.01.2010, 18:52
ой такие учителя только и ждут что б их боялись, не принимай всё так близко к сердцу, пусть орёт и свои нервы тратит, а ты сиди и мимо ушей пропускай

eronika3333
25.01.2010, 22:27
Меня сегодня бросил парень, которого я безумно люблю...имя которого я всегда вырезала на руке...родители достали "это нельзя, то нельзя"...в руке держу лезвие, а скажите стоит ли мне погибать? пройдёт ли этот период? долго ли ждать? или не мучатся и умереть?

=-0Не надо так думать, жизнь- это река по которой нужно плыть не причаливая к берегу навсегда,:bc: просто ты морально подавлена, но как говорится: время лечит. Ты просто должна отвлечься от этих мыслей, делать для самой себя побольше хорошего. У меня тоже была похожая ситуация. просто не раскисай:-), возьми себя в руки и не в коем случае не думай о самоубийстве.

God & Devil
26.01.2010, 18:41
Elen, Like a Star
Cпасибочки вам)))Очень благодарна,что рассказали,как себя вести.
Я просто вообще с ума схожу...
Как-то случай был: Стою у доски.Там многочлены,одночлены-пример в общем.
Вот она говорит:
- Это апельсины ,а это виноград.Их можно сложить?
Я: Да
Она: И что получится?!?!
Я: Фруктовый салат........
:-D Все заржали... А мне стало оооочень страшно))

BLONDINOCHKA
26.01.2010, 19:45
я вообще считаю что никто и ничто не достойны ни моих слёз ни того чтобы я просто"ушла из жизни" это глупо. Да и вообще я призираю людей сомоубийц!!! А из за парня страдать это просо не правильно, он не первый и не последний

Innochka-Love
26.01.2010, 21:44
А я даже о суициде и мысли не допускаю :-), жизнь одна, даже если она будет пустая и никчёмная - убивать СЕБЯ нельзя....и вообще я не понимаю людей склонных к суициду, ведь интересно что будет дальше :-D

АлисочКа
27.01.2010, 10:59
Суицид - это просто глупо, просто многие не понимают, что "дальше" уже не будет, этим ты только причинишь боль другим людям, ведь обязательно в мире есть человек, ради которого стоит жить... Никто не достоин твоих слез, а тем более твоей жизни, а если и есть достойные, то они не заставляют тебя страдать... ИМХО

Aleks@13
27.01.2010, 15:37
просто многие не понимают, что "дальше" уже не будет
А почему ты уверена, что дальше ничего не будет? Разве кто-то знает это наверняка?

АлисочКа
27.01.2010, 15:40
А почему ты уверена, что дальше ничего не будет? Разве кто-то знает это наверняка?

Я в том смысле, что не будет так, как было до этого

Пепелокрылый
02.01.2011, 20:07
Лично я считаю, что суицид-это поступок слабаков. жизнь посылает нам испытания, кому-то больше, кому-то меньше...

DarK Angel
02.01.2011, 21:24
Я считаю ,что суицид это тупизм =.= Как бы тяжело не было, надо бороться, а не "сопли распускать".

(=Anny=)
03.01.2011, 13:25
Суицид-это легкий выход из положения,мое отношение к нему неготивно,потому что я считаю это глупо...По моему в жизни нет ничего такого, из за чего дествительно могла бы появится мысль закончить жизнь самоубийством...

*Кристина*
03.01.2011, 13:32
К суициду отношусь оч негативно.
Это очень глупо, когда человек лишает себя жизни.
Не понимаю таких людей...

МиЛеНкА
03.01.2011, 14:20
Глупо кончать жизнь самоубийством. а у мя есть один такой рассказик...тож на тему суицида...

МиЛеНкА
03.01.2011, 14:21
Злая шутка
Мой сотовый телефон звонил. Не хотелось ни с кем разговаривать. Но я достала мобильник и подняла трубку. Зазвучал до боли знакомый голос. Я наслаждалась этими мгновениями, когда я могла слушать его. Но тут из телефона раздались крики:
- Эй, Лера, ты уснула? Ты меня слышишь?
- Да, да, я вся во внимании!
- Тогда скажи, что я только что говорил!
- Э… ну… как бы… - запиналась я.
- Фраза была немного другая. Но я повторю. Ты придёшь ко мне сегодня?
- Да, конечно!
Я не слушала, что он сказал дальше. Я бросила трубку и со всех ног побежала к нему – Мите. Я хотела, чтобы когда я пришла, он сказал мне много нежных слов, обнял, как делал раньше. И вот его подъезд. Я открываю дверь и поднимаюсь по ступенькам. На лифте поднимаюсь на пятый этаж. Звоню ему. Он открыл мне дверь. Молча. Кивком головы указал на диван. Я села, и вопросительно посмотрела на него. А он говорит:
- Мне нужно с тобой серьёзно поговорить.
Действительно, лицо у Мити было такое напряжённое, что я невольно вздрогнула.
- Так говори, я слушаю.
- Понимаешь, нам… нам надо расстаться…
Я замерла. Улыбка сникла с моего лица. На глаза навернулись слёзы. Я тихонько прошептала ему:
- Почему? Скажи, что ты шутишь!
- Я не шучу. Я говорю на полном серьёзе.
- Я тебя не устраиваю? Ты нашёл другую?
Я бросилась к окну. Села на подоконник и тихо заплакала. А он подошёл ко мне и говорит:
- Пожалуйста, не плачь… Я ещё должен сказать кое-что тебе.
Он уже улыбался. И тут я поняла – он женится на ней! Я не могла такого стерпеть и крикнула:
- Ты предатель! Ведь я тебя любила!
Я открыла окно. Сказала «Прощай навсегда!» и шагнула во тьму. Беззвучно. Последнее, что я услышала, это его крик:
- Нет! Это была шутка! Злая шутка!

TRANE
03.01.2011, 15:23
Вот сколько ответов читаю, всё время думаю об этом - что за глупый вопрос в названии темы? Ведь все пишут одно и то же - суицид для слабых, суицид ужасно, суицид тупость.. как будто кто-то может написать по-другому, чесслово..О.о Мы же все тут правильные, и, уж конечно, никогда о таком не думаем. А если и думаем - то это просто мысли. Подумать-то можно, никто не узнает.

Немного раздражают, откровенно говоря, все эти посты аля: "Суицид так тупо, они все дураки, я бы так никогда не сделала!". Ну вот всё время читаешь, и кажется, что уже в сотый раз. Хотя пишут разные люди. Такое ощущение, что это не собственное мнение, а стадное мышление...

Вообще суицид - последствие серьёзных проблем с психикой. Про девушку в "рассказе" выше я и не говорю - там просто клинический случай отсутствия мозгов. Да как и у парня, собственно. Не бывает таких идиотов, не врите мне..><

Но больше всего раздражает, что такими рассказами и постами все выставляют самоубийц, как дураков, которые вот де такие идиоты - счёты с жизнью свели. А задуматься о том, что у человека, стало быть, были серьёзные причины, что с ним происходило что-то такое, что нам не снилось в страшных снах - этого никто не хочет. Почему? Или задумывались, просто вы все правда такие суперсильные? Что ж, в этом случае можно вас только поздравить.

А по теме:
- Ты согласен, что самоубийство это вечное решение временной проблемы?
- Нет. Я буддист. Я думаю, что самоубийство - временное решение вечной проблемы. (с)

*Кристина*
03.01.2011, 16:03
TRANE, этим ты хочешь сказать, что суицид - это нормально?
Это выход из положения?
Или что?

Ogoniek
03.01.2011, 16:18
Отрицательно!

Муляж
03.01.2011, 16:19
TRANE, этим ты хочешь сказать, что суицид - это нормально?
Это выход из положения?
Или что?

Он хочет сказать, что иногда не бывает выхода.
Мне понравилось, как Гёссе об этом сказал. Что настоящие самоубийцы никогда не кончают жизнь самоубийством, но лишь в этом видят выход. Они слишком дорожат этим выходом, чтобы разменивать его на мелочи.

TRANE
03.01.2011, 16:20
TRANE, этим ты хочешь сказать, что суицид - это нормально?
Это выход из положения?
Или что?

Этим я хочу сказать, что суицид - это следствие тяжёлого психического состояния, а не случай клинического отсутствия мозгов (хотя и такое бывает, но это уже скорее исключение, чем правило). И писать, что суицид - это тупость и дурость, если ни черта не представляешь даже, что может чувствовать такой человек - как минимум некрасиво.

P.S. И да, как сказала Муляж - иногда не бывает выхода. Если вам сложно представить такую ситуацию, не значит, что таковой не существует.

NeZnakomk@
03.01.2011, 16:30
Суицид-это легкий выход из положения,мое отношение к нему неготивно,потому что я считаю это глупо...По моему в жизни нет ничего такого, из за чего дествительно могла бы появится мысль закончить жизнь самоубийством...
Легкий выход? *задумчиво чешет затылок*...
Всегда казалось что легкий выход это, к примеру, забить на все проблемы и плыть по течению.
Попробуйте ка вы девушка свести счеты с жизнью?... Человек в здравом уме и трезвой памяти на такое не решится никогда.

TRANE
03.01.2011, 16:54
Легкий выход? *задумчиво чешет затылок*...
Всегда казалось что легкий выход это, к примеру, забить на все проблемы и плыть по течению.
Попробуйте ка вы девушка свести счеты с жизнью?... Человек в здравом уме и трезвой памяти на такое не решится никогда.

Вот это вы хорошо подметили) А то прямо ишь ты, умереть им легко..О.о

ipolka
03.01.2011, 21:56
>> А то прямо ишь ты, умереть им легко..О.о

Кстати вот в тему.
Однажды сказала насчет суицида: "Ну неет, я до такого не опущусь".
А потом подумала, опущусь? Мне бы, наоборот, не хватило бы смелости вот так вот взять и закончить все, поэтому, в каком-то роде, я до этого, скорее, не "подымусь".

А подростковый суицид - дело дикого эгоизма. Две недели назад моя подруга из-за того, что она поругалась с мальчиком, напилась таблеток. Очень сильно напилась. Так напилась, что в реанимации ее откачивали 3 дня. Очень жалко маму. Папа ушел к другой женщине доволи таки давно, мама работает учителем в школе, чтобы смочь снять девочке квартиру в столице, моет пол в парикмахерской напротив и работает сиделкой у парализованной соседки. Мама плакала неделю. Итог всего: девочку откачали, выпустили из больницы, мальчик вернулся, сказав "вдруг ты снова таблеток напьешься", теперь она не приезжает домой, потому что у нее любовь.
Когда это случилось, мне пришла в голову мысль, что никто не имеет права совершать суицид, если он дорог хотя бы одному человеку на этом свете, чтобы не сделать ему больно.

*Кристина*
04.01.2011, 11:28
И писать, что суицид - это тупость и дурость, если ни черта не представляешь даже, что может чувствовать такой человек - как минимум некрасиво.


Когда я писала, что суицид - это глупо, я подразумевала такие ситуации, как, например сейчас модно делать: мальчик меня бросил, всё! я не могу без него жить, лучше вены перережу (таблеток наглотаюсь и т.д.), точно вернётся! Вот такие ситуации я вижу часто. И считаю, что так поступать нельзя.

TRANE
04.01.2011, 13:32
Когда я писала, что суицид - это глупо, я подразумевала такие ситуации, как, например сейчас модно делать: мальчик меня бросил, всё! я не могу без него жить, лучше вены перережу (таблеток наглотаюсь и т.д.), точно вернётся! Вот такие ситуации я вижу часто. И считаю, что так поступать нельзя.

Так ведь уточнять надо) Это всё можно было бы написать в первом же сообщении. Потому что вообще "суицидом", настоящим, принято считать, когда у человека действительно с психикой плохо и ему помощь нужна, а не девочек-нытиков, у которых это "модно". (к тому же, а разве такие доходят до суицида, кроме тех случаев, которые выходят случайно и по глупости? Угрозы "лучше вены перережу" - не есть суицид ещё).

Дефочка
05.01.2011, 15:01
Суицид - это тупизм. У меня такой вопрос:"Зачем он(суицид) нужен?" Просто для того, чтобы доказать, что ты типа такой "храбрый"? А на самом деле... Что ты доказал? Чего добился? Или, вот например, как способ уйти от проьлем. И что? Ушел от проблем? Да тебе ведь как-то уже все равно будет, были у тебя проблемы или нет.

cherrybumbum
05.01.2011, 15:11
Суицид - это тупизм. У меня такой вопрос:"Зачем он(суицид) нужен?" Просто для того, чтобы доказать, что ты типа такой "храбрый"? А на самом деле... Что ты доказал? Чего добился? Или, вот например, как способ уйти от проьлем. И что? Ушел от проблем? Да тебе ведь как-то уже все равно будет, были у тебя проблемы или нет.

советую прочитать то, что было до этого написано. было же сказано, что во многих случаях - это расстройство психики.

Муляж
05.01.2011, 15:19
Суицид - это тупизм. У меня такой вопрос:"Зачем он(суицид) нужен?" Просто для того, чтобы доказать, что ты типа такой "храбрый"? А на самом деле... Что ты доказал? Чего добился? Или, вот например, как способ уйти от проьлем. И что? Ушел от проблем? Да тебе ведь как-то уже все равно будет, были у тебя проблемы или нет.

Тупизм... Знаешь, когда нет больше смысла, то всё равно уже заранее. Когда ты никому не нужен, когда у тебя ничего нет, когда от тебя ничего не зависит, когда кому-то будет лучше, если тебя не будет... Суицид никому и ни зачем не нужен. Так же, как спид, депрессия, боль, зло. Если ты никогда не чувствовала того, что чувствуют люди на грани смерти, то и будешь считать, что это тупизм. Приготовление к смерти - это не праздник, не побег, не подвиг. И когда кто-то уходит по-настоящему, то делает это быстро и чётко. Без таблеток, вен и позерского стояния на мосту. Быстро, безвозвратно, безлюдно, без записок.

Дефочка
05.01.2011, 17:11
Если ты никогда не чувствовала того, что чувствуют люди на грани смерти, то и будешь считать, что это тупизм.

А ты сама чувствовала, что чувствуют люди на грани смерти? Когда я писала свое сообщение, я не рассматривала варианты, когда люди чувствуют себя забытыми и ненужными. Хотя... у всех своя точка зрения и мне не хочется со всеми спорить и ссориться.

Муляж
05.01.2011, 17:17
я бы писала то, о чём не знаю?

Mary Dancerss
06.01.2011, 23:20
Суицид - это тупизм. У меня такой вопрос:"Зачем он(суицид) нужен?" Просто для того, чтобы доказать, что ты типа такой "храбрый"? А на самом деле... Что ты доказал? Чего добился? Или, вот например, как способ уйти от проьлем. И что? Ушел от проблем? Да тебе ведь как-то уже все равно будет, были у тебя проблемы или нет.

Суицид бывает разный. Люди, которые на самом деле хотят умереть (а наиболее частая причина - это расстройство психики) просто умрут, без показухи и не ради доказывания чего-либо. Это не храбрость и не тупизм. Просто это людям необходимо.

Ну и есть, конечно, люди, в основном, подростки, которые делают это на показ. Они жрут таблетки, зная, что их спасут, чтоб все плакали и говорили, как же они испугались и как их любят. Но иногда они пребарщивают и по случайности умирают.

Так что причины разные.

WhotdaiM
06.01.2011, 23:34
Ну и есть, конечно, люди, в основном, подростки, которые делают это на показ. Они жрут таблетки, зная, что их спасут, чтоб все плакали и говорили, как же они испугались и как их любят. Но иногда они пребарщивают и по случайности умирают.


ага)особенно меня добивает что заходят в агент,ставят статус "плачу" пишут в блог о том что все вокруг сволочи,жизнь г*вно и они сейчас пойдут резать себе вены,ибо дальше смысла нет.с одной стороны думаешь что показуха,а с другой...а вдруг человек пойдет реально делать это.мало ли у кого на что дурости хватит.

Mary Dancerss
07.01.2011, 00:33
ага)особенно меня добивает что заходят в агент,ставят статус "плачу" пишут в блог о том что все вокруг сволочи,жизнь г*вно и они сейчас пойдут резать себе вены,ибо дальше смысла нет.с одной стороны думаешь что показуха,а с другой...а вдруг человек пойдет реально делать это.мало ли у кого на что дурости хватит.

Угу, настоящий самоубийца не будет писать записок и уж тем более ставить там статус какой-то.

*Кристина*
07.01.2011, 10:19
Угу, настоящий самоубийца не будет писать записок и уж тем более ставить там статус какой-то.

Вот именно.
А все эти статусы в агенте (или в контакте) - это показуха.
Чтобы кто-нибудь заметил и пожалел.
Аж бесит такое...

cherrybumbum
07.01.2011, 12:39
да ладно, этим несчастным людям так не хватает внимания, что они решают привлечь его вот таким убогим способом, надеясь, чтобы ну хоть кто-то пожалел.

Mary Dancerss
07.01.2011, 14:44
да ладно, этим несчастным людям так не хватает внимания, что они решают привлечь его вот таким убогим способом, надеясь, чтобы ну хоть кто-то пожалел.

Верно, многие люди склонны к демонстративности. Просто кто-то идет на сцену, а кто-то вот так пытается засветиться...

Муляж
07.01.2011, 14:56
а вдруг человек пойдет реально делать это.мало ли у кого на что дурости хватит.

Если пойдёт, то это его проблемы, а не всех окружающих, кто его не пожалел. Меня выбешивает такое нытьё. Не хочешь жить - не живи, поддаваться на шантаж - это высшая степень идиотизма. Не дашь мне конфету - я убьюсь, не переспишь со мной - я убьюсь, не будешь лизать мне ноги - я убьюсь... Ну, в конце концов. Человек должен ставить приоритеты. И если кому-то жизнь не мила без конфет, ног или секса, то это его проблемы, а не мои.

WhotdaiM
07.01.2011, 16:52
Если пойдёт, то это его проблемы, а не всех окружающих, кто его не пожалел. Меня выбешивает такое нытьё. Не хочешь жить - не живи, поддаваться на шантаж - это высшая степень идиотизма. Не дашь мне конфету - я убьюсь, не переспишь со мной - я убьюсь, не будешь лизать мне ноги - я убьюсь... Ну, в конце концов. Человек должен ставить приоритеты. И если кому-то жизнь не мила без конфет, ног или секса, то это его проблемы, а не мои.

если это более менее знакомый человек,то это больше мой эгоизм.не могу представить что если что что-то случиться,то я буду знать что могла помочь,а не сделала.я конечно не кидаюсь к нему с рассказами о смысле жизни,понимая что шантаж,но что-то такое в душе есть.
или на меня повлияли жизни двух моих знакомых подростков.

Муляж
07.01.2011, 17:12
А как ты можешь ему помочь? Выполнить его требования?

Mary Dancerss
07.01.2011, 19:42
если это более менее знакомый человек,то это больше мой эгоизм.не могу представить что если что что-то случиться,то я буду знать что могла помочь,а не сделала.я конечно не кидаюсь к нему с рассказами о смысле жизни,понимая что шантаж,но что-то такое в душе есть.
или на меня повлияли жизни двух моих знакомых подростков.

Вот поможешь ты один раз, второй... Если человек поймет, что таким способом очень легко манипулировать окружающими, он так и будет все время делать. Это не так - я пошел вешаться, это не эдак - пойду вены резать.

*Кристина*
07.01.2011, 19:55
Вот поможешь ты один раз, второй... Если человек поймет, что таким способом очень легко манипулировать окружающими, он так и будет все время делать. Это не так - я пошел вешаться, это не эдак - пойду вены резать.

Mary Dancerss, иногда реально бывают такие случаи, когда человек какой-нибудь написал в агенте, типа, "меня парень/девушка бросил(а), пойду повешаюсь".
Потом выяснится, что он(а) реально повешалась.
А я буду знать, что могла психологически хоть чем-то помочь.
Меня это будет всю жизнь напрягать.
Лично я один раз спрошу, что случилось, чем смогу - тем помогу.
Но делать это постоянно я никогда не буду, потому что это фальшь и показуха.

Муляж
07.01.2011, 20:00
Если человек мне не друг, то я не стану влазить в его статусы. У человека, который ставит такой статус, есть люди, которые его утешат.

Mary Dancerss
07.01.2011, 20:32
Mary Dancerss, иногда реально бывают такие случаи, когда человек какой-нибудь написал в агенте, типа, "меня парень/девушка бросил(а), пойду повешаюсь".
Потом выяснится, что он(а) реально повешалась.
А я буду знать, что могла психологически хоть чем-то помочь.
Меня это будет всю жизнь напрягать.
Лично я один раз спрошу, что случилось, чем смогу - тем помогу.
Но делать это постоянно я никогда не буду, потому что это фальшь и показуха.

В чем-то согласна. Но. Если этот человек реально мне дорог и я давно его знаю, я просто сразу пойму, на самом деле дело плохо или это просто демостративность.
И второе. Обычно бывает, если человек на самом деле решил покончить с собой, то никакая психологическая помощь тут не поможет. Не всегда, но частенько.

WhotdaiM
08.01.2011, 14:08
А как ты можешь ему помочь? Выполнить его требования?

хотя бы спросить что случилось.

Mary Dancerss,спрошу один раз что с ним,но если такое произойдёт ещё нн-ное количество раз,то я просто забью на эту показуху.
и при этом если только я человека знаю и мы не раз общались,а не какой-то левый Вася, с которым я списалась раз в полгода,узнать где я живу и которого я просто никак не соберусь удалять.пусть им интересуются его друзья.

NeZnakomk@
08.01.2011, 14:24
Ну не будет человек, собравшийся покончить с собой сообщать кому-либо об этом. И тратить время на придумывание всяких животрепещущих статусов в аське.
Я хоть, конечно, не так часто сталкивалась со случаями суицидов. Но все, те кто сводили счеты с жизнью никаких статусов и записок не оставляли. Это зачастую в кино пишутся всякие там записки... т.п. Но не в реальной жизни.

*Кристина*
08.01.2011, 14:34
Ну не будет человек, собравшийся покончить с собой сообщать кому-либо об этом. И тратить время на придумывание всяких животрепещущих статусов в аське.
Я хоть, конечно, не так часто сталкивалась со случаями суицидов. Но все, те кто сводили счеты с жизнью никаких статусов и записок не оставляли. Это зачастую в кино пишутся всякие там записки... т.п. Но не в реальной жизни.

Отчасти согласна.
Но ведь всякое бывает.
Люди всё таки разные.
И утверждать однозначно, как то не правильно...

NeZnakomk@
08.01.2011, 14:43
Отчасти согласна.
Но ведь всякое бывает.
Люди всё таки разные.
И утверждать однозначно, как то не правильно...
Одназначно никто и не утверждал, я просто делаю выводы из лично мной увиденного в течение жизни.:-)

*Кристина*
08.01.2011, 15:07
Одназначно никто и не утверждал, я просто делаю выводы из лично мной увиденного в течение жизни.:-)

Ну это я поняла)
Это так, на заметку, не только вам, но и всем остальным ;-)

Муляж
08.01.2011, 17:25
У человека, который хочет покончить с собой, обычно ничего не случилось. Он либо понимает, что ему будет лучше умереть, либо всем (кому-то) будет лучше, если он умрёт.

AURIKA
09.01.2011, 15:30
У человека, который хочет покончить с собой, обычно ничего не случилось. Он либо понимает, что ему будет лучше умереть, либо всем (кому-то) будет лучше, если он умрёт.

Не всегда человек хочет покончить с собой, если у него ничего не случилось, чаще всего он хочет покончить с собой из-за каких-то проблем, но если он хочет умереть просто так, то это у него уже не в порядке с головой.

Муляж
09.01.2011, 15:42
Из-за проблем хотят умереть, но не умирают)

AURIKA
09.01.2011, 15:48
Из-за проблем хотят умереть, но не умирают)

смотря какие проблемы

Mary Dancerss
09.01.2011, 16:17
смотря какие проблемы

Если у человека нет именно наклонностей самоубийцы, то никакие проблемы не заставить его покончить с собой

Муляж
09.01.2011, 16:50
А какие проблемы могут заставить человека покончить с собой?

Смертельно больной ребёнок? - Покончить с собой и оставить его умирать одного.
Тебя хотят убить? - это вообще не проблема для самоубийцы.
Должен очень крупную сумму? - Покончишь с собой и подведёшь своих близких - твои долги станут их долгами.
что там еще... Бросил любимый человек? - это уже не проблема.
Нечем кормить своих детей? - Правильно, надо самоубиться, чтобы о них вообще никто и никогда не позаботился.

Какие проблемы могут довести до самоубийства?

Elen
09.01.2011, 17:40
Человека доводит до самоубийства не конкретная проблема, а неумение решить её или хотя бы взглянуть на вопрос с другой стороны. Неумение отпустить прошлое, например. Человек сваливается в депрессию и иногда принимает "крайние меры".

ipolka
09.01.2011, 17:44
вся твоя семья разбилась в автокатастрофе, ты остался один, тебе оторвало ноги и ты, инвалид, потерял из-за этого работу и любые средства для существования. Думаю, только ооочень сильный человек хотел бы жить после этого.

Муляж
09.01.2011, 18:29
вся твоя семья разбилась в автокатастрофе - не проблема, а следствие. После этого обычно начинается пустота и бессмыслица. Но проблемы, как таковой нет.
Ты инвалид, тебе оторвало ноги - это после той же катастрофы? Если нет, то какая разница, если ты кому-то нужен.

Elen, именно. Депрессия не приходит от проблем. Она приходит от непримиримых фактов, как автокатастрофа и т.п.

ipolka
09.01.2011, 18:48
это была одна ситуация. проблема - ты болен, одинок и беспомощен. А не то, что они разбились. Собственно, от этого дело-то не меняется.

Elen
10.01.2011, 09:29
Elen, именно. Депрессия не приходит от проблем. Она приходит от непримиримых фактов, как автокатастрофа и т.п.

Как раз от проблем депрессия и приходит. В том числе от проблем, потому что проблемы - причина только "реактивной" депрессии, а бывает генетически обусловленная депрессия и ещё много каких.
Человеку не обязательно пережить автокатастрофу, чтобы впасть в депрессию. Владимир Маяковский, например, и Сергей Есенин никаких автокатастроф не переживали. Хроническая усталость, сильнейший стресс - и всё, клиент готов. А сколько самоубийств было совершено от несчастной любви - не пересчитать. Не так уж много людей после расставания с близким человеком смогут "плюнуть и растереть". Некоторые просто не могут преодолеть границу одиночества. Хотя в теории, конечно, хорошо звучит: "<...>Бросил любимый человек? - это уже не проблема".

Simply_Anny
15.01.2011, 03:06
Девчонки,мы очень часто в этой жизни придаемся депрессии. А она в ответ убивает наши нервные клетки,которые кстати не восстанавливаются. Мы начинаем придумывать себе разные варианты развития событий.Тем самым усугубляя и так плохое состояние нашей души. А зачем? Иногда мы думаем,чтобы успокоить самих себя, а иногда чтобы еще больше начать себя душить. И именно в следствии второго варианта мы начинаем задумываться о суициде. А на зачем он нужен? В момент, когда мы думаем о суициде,мы поступаем, как самые настоящие эгоисты. Меня лично от этого шага остановили мысли о моих родных и друзьях, ведь им без нас будет очень плохо. И поверьте идя к мысли о суициде подумайте о родных и эта мысль вас остановит. А если вы все таки решили сделать этот шаг, то что ж я могу вас поздравить - вы самый круглый дурак(дура)Потому что жизнь в подростковом возрасте только начинается, а вы уже бежите быстренько на себя руки накладывать.
Ушел к другой - ну и флаг ему в руки, вы так же уйдите к другому.
Изменил - так не переживайте, абсолютно все такие. Им просто нужно разнообразие.
Он был в онлайне и не написал вам? или не отвечает на звонки или смс? - во первых он может элементарно спать,может проводить время с парнями, и вообще парни странные существа,если они не могут встретится,то они не видят смысла в ответе.Так что не надо заранее строить троянского коня, и сидеть в ожидании войны. Так же не надо кричать на него,когда он вам позвонит, а выслушайте его. Парни не любят истеричек. Хотя сами еще хуже=)
В семье конфликты, мама достала своими нравоучениями - а поставьте себя на ее место, это просто напросто забота и опека с ее стороны.
Родители вас не понимают - они росли в другое время, их воспитывали по другому и имейте терпение выслушать своих родителей, иногда в их словах имеется очень большой смысл.
С друзьями проблемы - а вы попробуйте спокойно поговорить, а не кричать друг на друга.
Вас предали - плюньте, тому человеку в лицо. И будьте выше этого человека, пусть он перестанет для вас существовать.
В компании вас не принимают - найдите себе другую компанию. Или скажите что-то в тему и на вас сразу обратят внимание.
И так далее. Абсолютно из каждой ситуации есть выход. Так что не торопитесь что то предпринимать, а сначала сядьте, успокойтесь и подумайте хорошо! И задавайте себе главный вопрос при этом - А оно мне надо?
=))

TRANE
15.01.2011, 04:01
Девчонки,мы очень часто в этой жизни придаемся депрессии.

Знаете, врагу не пожелаешь очень часто ей придаваться..О_о Её лечат-то годами, какое нафиг "часто"?

А она в ответ убивает наши нервные клетки,которые кстати не восстанавливаются.

Брехня. Давно доказано, что восстанавливаются.

Мы начинаем придумывать себе разные варианты развития событий.Тем самым усугубляя и так плохое состояние нашей души. А зачем?

Вообще-то обычно эти события сами как-то придумывается. Попробуй не думать?

Иногда мы думаем,чтобы успокоить самих себя, а иногда чтобы еще больше начать себя душить.

Ага. Специально так душим сидим. Увлечение такое.

И именно в следствии второго варианта мы начинаем задумываться о суициде. А на зачем он нужен?

Эээ... Чтобы уйти из жизни?? О_о

В момент, когда мы думаем о суициде,мы поступаем, как самые настоящие эгоисты. Меня лично от этого шага остановили мысли о моих родных и друзьях, ведь им без нас будет очень плохо. И поверьте идя к мысли о суициде подумайте о родных и эта мысль вас остановит.

А если у человека нет родных? Или он им не нужен?

А если вы все таки решили сделать этот шаг, то что ж я могу вас поздравить - вы самый круглый дурак(дура)Потому что жизнь в подростковом возрасте только начинается, а вы уже бежите быстренько на себя руки накладывать.

Девушка, вы читали посты выше? Там уже сотни раз было написано о том, что руки на себя накладывают не из глупости. Не знаете - так не говорите.

Ушел к другой - ну и флаг ему в руки, вы так же уйдите к другому.

Итить, как же просто всё! О_О Оказывается вся любовь испаряется с уходом человека. Ну надо же, а люди страдают годами. Вот глупые.

Изменил - так не переживайте, абсолютно все такие. Им просто нужно разнообразие.

Ога. Все. Чего переживать? Все изменяют всем. Трагедия, блин. Девушка, милая, простите, но вы чушь городите. У вас хоть раз была настоящая любовь? Если бы была - вы бы такими словами не бросались.

Он был в онлайне и не написал вам? или не отвечает на звонки или смс? - во первых он может элементарно спать,может проводить время с парнями, и вообще парни странные существа,если они не могут встретится,то они не видят смысла в ответе.Так что не надо заранее строить троянского коня, и сидеть в ожидании войны. Так же не надо кричать на него,когда он вам позвонит, а выслушайте его. Парни не любят истеричек. Хотя сами еще хуже=)

Да-да. Все. Все люди абсолютно одинаковы. Вы сами-то верите, что человек может убиться из-за того, что ему кто-то из онлайна не написал?

В семье конфликты, мама достала своими нравоучениями - а поставьте себя на ее место, это просто напросто забота и опека с ее стороны.
Родители вас не понимают - они росли в другое время, их воспитывали по другому и имейте терпение выслушать своих родителей, иногда в их словах имеется очень большой смысл.

Опять же, хоть раз видели, чтобы из-за этого убивались?..О_о Случаи отсутствия мозгов не считать.

С друзьями проблемы - а вы попробуйте спокойно поговорить, а не кричать друг на друга.

Ну конечно, а то обычно все при проблемах с друзьями только и знают, что орут.

Вас предали - плюньте, тому человеку в лицо. И будьте выше этого человека, пусть он перестанет для вас существовать.

Да, а мы-то жизнь себе усложняем...

В компании вас не принимают - найдите себе другую компанию. Или скажите что-то в тему и на вас сразу обратят внимание.
И так далее. Абсолютно из каждой ситуации есть выход. Так что не торопитесь что то предпринимать, а сначала сядьте, успокойтесь и подумайте хорошо! И задавайте себе главный вопрос при этом - А оно мне надо?
=))

Простите меня, конечно, но я не понимаю, вы сама вроде взрослая, а описываете проблемы даже не подростков, а детей 11-13 лет, которые о суициде только пафосные речи толкать могут. У людей бывают ситуации, которые вам не снились и не представлялись. И это, наверное, хорошо. Но не относитесь к этому так легкомысленно, повторюсь - руки на себя накладывают не из глупости и не из-за описанных выше дурацких проблем.

Simply_Anny
15.01.2011, 05:57
Знаете, врагу не пожелаешь очень часто ей придаваться..О_о Её лечат-то годами, какое нафиг "часто"?


Годами??Это что постоянно в ней находится??Это невозможно.

Брехня. Давно доказано, что восстанавливаются.

Ага, как же!Одна к пяти? жесть и сколько за время депрессии вы их потратите? Думаю не малое количество и восстанавливаться они у вас будут всю оставшуюся жизнь Или вы хотите, что после этого вы больше не будите нервничать? Будите, так что можно считать, что не восстанавливаются.

Вообще-то обычно эти события сами как-то придумывается. Попробуй не думать?


А думать вообще вредно, доказано. Иногда даже очень. Такого себе придумаешь, что страшно становится.

Ага. Специально так душим сидим. Увлечение такое.

Определенно. Знаете существуют такие люди как скептики, которые всегда думают о плохом. Поэтому в большинстве случаев мы сами себя душим. Так же проверено.


Эээ... Чтобы уйти из жизни?? О_о


А зачем уходить из жизни?
Встречный вопрос?

А если у человека нет родных? Или он им не нужен?


Родные есть всегда. Даже если человек сирота, у него есть люди, которым он дорог.

Девушка, вы читали посты выше? Там уже сотни раз было написано о том, что руки на себя накладывают не из глупости. Не знаете - так не говорите.

Знаю.И знаю, что из глупости. Потому что никто не достоин нашей жизни. Проблемы?- решаемы. Ситуация сложная - решаема. Все в жизни решаемо. И жизнь человеку дается не просто так, чтобы потом он ее взял и пренибрижетельно лишился.


Итить, как же просто всё! О_О Оказывается вся любовь испаряется с уходом человека. Ну надо же, а люди страдают годами. Вот глупые.


А в жизни вообще все просто.Я не сказала, что любовь испаряется.Придираетесь к словам. Иногда уход к другому помогает. Реально. Не факт в том, что любовь пройдет или забудется, просто станет легче.

Ога. Все. Чего переживать? Все изменяют всем. Трагедия, блин. Девушка, милая, простите, но вы чушь городите. У вас хоть раз была настоящая любовь? Если бы была - вы бы такими словами не бросались.


Я люблю, по-настоящему. И это правда. Девушки намного вернее парней. Наблюдаю такую картину. И не надо мне тыкать настоящей любовью. Хотите мне доказать,что парень, даже который любит хоть ни разу не изменял?Доказывайте. Будет интересно послушать.

Да-да. Все. Все люди абсолютно одинаковы. Вы сами-то верите, что человек может убиться из-за того, что ему кто-то из онлайна не написал?


Мою данную строчку надо было читать внимательнее.В ней о суициде не шлось.

Опять же, хоть раз видели, чтобы из-за этого убивались?..О_о Случаи отсутствия мозгов не считать.

Да, не видела, но знаю. Знакомая хотела наложить на себя руки из-за постоянных ссор с матерью.

Ну конечно, а то обычно все при проблемах с друзьями только и знают, что орут.

А разве нет? В наше время большинство людей решают свои проблемы с друзьями либоо матом, либо криком, либо подставами. Оглянитесь, увидите. Очень многие

Да, а мы-то жизнь себе усложняем...

Доказано психологами, что люди чаще всего усложняют себе жизнь сами. Я не беру сейчас во внимание ситуации, которые не зависят от наших действий.



Простите меня, конечно, но я не понимаю, вы сама вроде взрослая, а описываете проблемы даже не подростков, а детей 11-13 лет, которые о суициде только пафосные речи толкать могут. У людей бывают ситуации, которые вам не снились и не представлялись. И это, наверное, хорошо. Но не относитесь к этому так легкомысленно, повторюсь - руки на себя накладывают не из глупости и не из-за описанных выше дурацких проблем.

А люди вообще дети. Всегда. Я описала проблемы, которые беспокоят людей. Вы не знаете какие ситуации у меня были и какие представлялись.Для вас эти проблемы дурацкие, а для кого-то могут быть вескими. Каждый судит по себе.

TRANE
15.01.2011, 08:47
Годами??Это что постоянно в ней находится??Это невозможно.

О_о.. Да, некоторые люди находятся в ней многие годы, представьте себе. Очень даже возможно. И, если не знаете, многим приходится от неё лечиться. У врачей, ага. Даже лекарства пить.

Ага, как же!Одна к пяти? жесть и сколько за время депрессии вы их потратите? Думаю не малое количество и восстанавливаться они у вас будут всю оставшуюся жизнь Или вы хотите, что после этого вы больше не будите нервничать? Будите, так что можно считать, что не восстанавливаются.

Откуда данные про "одна к пяти"? Человек всю жизнь нервничает. Это неизбежно. С депрессиями или без. Можно нервничать и без депрессии очень и очень много.

А думать вообще вредно, доказано. Иногда даже очень. Такого себе придумаешь, что страшно становится.

Да, давайте дружно не будем думать..-_- Отлично. Вперёд к первоначальной форме жизни, мы ж для этого столько времени развивались из одноклеточных.
Ну, собственно, убеждённые во вредности мыслительного процесса, наверное, и убиваются из-за того, что им парень из онлайна не написал...

Определенно. Знаете существуют такие люди как скептики, которые всегда думают о плохом. Поэтому в большинстве случаев мы сами себя душим. Так же проверено.

О_о
СКЕПТИЦИЗМ м. греч. сомнение, доведенное до правила, до учения; искание истин путем сомнения, недоверия, даже к очевидным истинам. Скептик, кто ничему не верит, всегда и во всем сомневается.

Или вы перепутали скептиков и пессимистов? Естественно, сами, но не преднамеренно же.

А зачем уходить из жизни?
Встречный вопрос?

Я, кажется, писал выше, что ситуации бывают разные. Очень.

Родные есть всегда. Даже если человек сирота, у него есть люди, которым он дорог.

Идеализм какой-то. Не всегда у человека есть люди, которым он дорог. На свете есть совершенно одинокие люди, которые никому не нужны.

Знаю.И знаю, что из глупости.

Девушка, определитесь. Вы знаете, что не из глупости, или знаете, что из глупости? Что-то одно нужно выбрать. Помимо "глупости" у людей существуют психические заболевания.

Потому что никто не достоин нашей жизни. Проблемы?- решаемы. Ситуация сложная - решаема. Все в жизни решаемо. И жизнь человеку дается не просто так, чтобы потом он ее взял и пренибрижетельно лишился.

Ох да, как всё просто и легко. Не все проблемы решаемы. Не все люди способны пережить всё, через всё пройти. Если в вашей жизни не было таких ситуаций - скажите спасибо тому, в кого вы верите, и не говорите о том, что не можете понять.

А в жизни вообще все просто.Я не сказала, что любовь испаряется.Придираетесь к словам. Иногда уход к другому помогает. Реально. Не факт в том, что любовь пройдет или забудется, просто станет легче.

Противно. Во-первых, используешь человека, к которому у тебя нет чувств. Во-вторых, это мерзко, и, лично для меня, непозволительно и бессмысленно, кидаться на кого попало, когда у меня есть любимый человек..О_о Так что я не придираюсь, а делаю выводы. Я без чувств ни к кому и не приближусь, а если у меня есть чувства к определённому человеку, следовательно, к другому я не смогу приблизиться. Всё логично.

Я люблю, по-настоящему. И это правда. Девушки намного вернее парней. Наблюдаю такую картину. И не надо мне тыкать настоящей любовью. Хотите мне доказать,что парень, даже который любит хоть ни разу не изменял?Доказывайте. Будет интересно послушать.

Я. Я ни разу не изменял и мне мерзко даже думать о том, что кто-то так делает.

В моём окружении есть и парни, и девушки. От парней про измену не слышал ни разу (хотя не, вру, если быть до конца честным - слышал один раз от других людей, но это и то не факт), а две мои знакомые, в совокупности, изменяли своим парням семь раз, пара из измен происходила почти у меня на глазах, так что, тут уж не может быть "нефактов". Давайте я тоже буду только по ним выводы обо всех особях женского пола делать?

Девушки намного вернее парней? Что за дискриминация? Среди девушек столько же изменяющих, сколько среди мужчин. Или вы знаете хотя бы полмира? Вот я лично про женские измены слышу намного чаще, но не говорю, что все женщины шлюхи, а мужчины - паиньки. С чего же вы на себя берёте такое право?

Это как минимум неправильно - ваша попытка нам втереть, что измена есть норма. Если у вас какие-то специфические отношения, которые могут впустить к себе эту "замечательную" женщину - это только ваше дело, но втирать это всем - ни разу не красиво. Измена есть ненормальность, признак разрушения отношений, ибо если любишь - не изменишь. Выводы, полагаю, сами сделаете.

Мою данную строчку надо было читать внимательнее.В ней о суициде не шлось.

Я думал, вы отписываетесь в теме о суициде..О_о Если это какой-то левый кусок, который не имеет к теме отношения - зачем писать?

P.S. А "шлось" - прелестное слово)) Не удержался.

Да, не видела, но знаю. Знакомая хотела наложить на себя руки из-за постоянных ссор с матерью.

Во-первых, хотела, но не наложила что-то. Я вам таких вагон достать могу, которые "хочут и не могут"..-_- Во-вторых, ссоры тоже бывают разные.

А разве нет? В наше время большинство людей решают свои проблемы с друзьями либоо матом, либо криком, либо подставами. Оглянитесь, увидите. Очень многие

Не то у вас окружение, ой не то... Парни - кобели, друзья (заметьте, именно друзья!) друг на друга матом орут и подставы устраивают... Меняйте круг общения.

Доказано психологами, что люди чаще всего усложняют себе жизнь сами. Я не беру сейчас во внимание ситуации, которые не зависят от наших действий.

Ну люди - они на то и люди, чтобы не жить, как одноклеточные.

А люди вообще дети. Всегда. Я описала проблемы, которые беспокоят людей. Вы не знаете какие ситуации у меня были и какие представлялись.Для вас эти проблемы дурацкие, а для кого-то могут быть вескими. Каждый судит по себе.

Во-первых, нет, не всегда. Всех чесать под одну гребёнку - неправильно. Во-вторых, как я и говорил ранее, эти проблемы явно не к теме о суициде. Не убиваются люди из-за этого.
Хотят и пишут в уютных ЖеЖешечках пафосные посты о смерти - да, убиваются - нет.

cherrybumbum
15.01.2011, 12:10
А она в ответ убивает наши нервные клетки,которые кстати не восстанавливаются.
пора бы их добить, да жить спокойно.

Мы начинаем придумывать себе разные варианты развития событий.Тем самым усугубляя и так плохое состояние нашей души. А зачем? Иногда мы думаем,чтобы успокоить самих себя, а иногда чтобы еще больше начать себя душить. И именно в следствии второго варианта мы начинаем задумываться о суициде. А на зачем он нужен? В момент, когда мы думаем о суициде,мы поступаем, как самые настоящие эгоисты. Меня лично от этого шага остановили мысли о моих родных и друзьях, ведь им без нас будет очень плохо. И поверьте идя к мысли о суициде подумайте о родных и эта мысль вас остановит. А если вы все таки решили сделать этот шаг, то что ж я могу вас поздравить - вы самый круглый дурак(дура)

где-то в теме был пример про человека, который например в автокатострофе потерял всех своих близких и сам стал инвалидом, следовательно лишившись в жизни всего. конечно, если такой человек покончит с собой, то он явно круглый дурак 0о иногда просто нет выхода.

Изменил - так не переживайте, абсолютно все такие. Им просто нужно разнообразие.

конечно, парни - все же кобели без мозгов с одними половыми инстинктами. однозначно.

Я люблю, по-настоящему. И это правда. Девушки намного вернее парней. Наблюдаю такую картину. И не надо мне тыкать настоящей любовью. Хотите мне доказать,что парень, даже который любит хоть ни разу не изменял?Доказывайте. Будет интересно послушать.

так сейчас докажу. мне мой парень ни разу не изменял. я это знаю точно и уверена в этом на 100%. да мне вообще и ни один из бывших не изменял. 0о так что если вам все изменяют, может стоит задуматься - не в вас ли проблема?

про все остальные ситуации - ерунда это.

Муляж
15.01.2011, 12:57
Энни, твой любимый тебе изменял? У тебя бывали проблемы с матерью? Ты нравишься своему окружению? Отец не ушёл из семьи? Твоя собака не загрызала младшего братика, за что её потом застрелили? Твой дедушка не сидит в тюрьме за изнасилование несовершеннолетних? Ты живёшь не в Конго и не в Республике Лакота? Как ты вообще можешь судить о жизнях всех на свете?

Елен, а Есенина я не уважаю, как человека. Он был пьянью, хлюпиком и тюфяком.

Mary Dancerss
15.01.2011, 15:21
Уэээ ребята, сколько всего понаписали.

Ну, во-первых, вряд ли кто-то из нас пережил дипрессию и слава богу. Это явление достаточно редкое и обычная хандра это такие цветочки по сравнению с настоящей дипрессией.

Во-вторых, не забывайте, что от простых проблем редко кто-то сводит счеты с жизнью. Чаще это все-таки серьезные психические нарушения.

Simply_Anny, вы меня своей фразой, о том, что все парни изменяют, просто убили. Да, да, должно быть, все знают теорию, что это природой заложено, что самец должен оплодотворить как можно быльше самок и прочее бла бла бла. Именно поэтому статистически парни чаще изменяют, чем девушки. НО! мы же в конце концов социально адаптированные люди,умеем себя контролировать. Потребность в еде у нас тоже заложена, но мы ведь не бросаемся на нее в магазине. Так что вот уж от обобщений я бы вас попросила воздержаться.

Муляж, Есенин просто очень тонко воспринимал мир, был эмоциональным и все эмоции переживал очень глубоко.

Ololosh
15.01.2011, 21:00
Хм.Суецид это бред.Эгоистичные люди решаются на него.Особенно раздражает когда ради любви.Это абсурдно.В жизни еще столько радости, а они...:-)

Маруля
16.01.2011, 01:25
Муляж,не надо так про Есенина:-)Ты,конечно же,не поменяешь резко своё мнение о нём,но я думаю так же,как Mary Dancerss
Есенин просто очень тонко воспринимал мир, был эмоциональным и все эмоции переживал очень глубоко.

Like a Star
16.01.2011, 10:49
Думаю на самоубийство решаются люди с неустойчивым эмоциональным состоянием, или расшатанной психикой, в группе риска подростки, наркоманы, ну и просто люди, которых жизнь поставила на колени, а сил встать уже нету...
у первых двух типов самоубийство происходит импульсно-раз, что то не так и всё- пошёл выкинулся
у третьих почва готовится заранее, проблемы копятся, и когда их становится очень много, а решения не предвидется, и появляется только один выход, но опять что одному трагедия, другому так, неприятная ситуация, зависит от силы характера и нервной системы..

Sladkaya_N
16.01.2011, 12:21
Годами??Это что постоянно в ней находится??Это невозможно.
Энни, вообще-то, настоящая депрессия длится долго, а не неделю. Депрессия - это не плохое настроение из-за того, что парень не пишет. Депрессия - это заболевание. Если не знаешь, не стоит столь поспешных выводов делать - это относится ко всему, что ты здесь писала. Да, и слава Богу, как кто-то уже сказал, что настоящая депрессия тебя ни разу в жизни ни коим образом не коснулась.

Shiory
16.01.2011, 12:56
Давно смотрю эту тему и каждый раз что-то останавливает ответить. Ну, попробую.

Мое отношение к суициду несколько двоякое. Нет, я не буду утверждать, что это хорошо, что это единственный выход.. Я просто знаю что такое депрессия. Моя длилась больше года. Состояние не из лучших, когда тупо не понимаешь, - зачем? Знаю и что такое суицид не понаслышке.
Что толку винить тех, кто сдался? У каждого есть свои причины. Главные из них - непонимание, давление, слабость и бездействие. Это страшно. В это время чувствуешь себя совершенно брошенной. Так и есть, потому что помощь приходит неправильная.

Сейчас на суицид смотрю совершенно иначе. Это не необходимость, не выход. Но все-таки с пониманием (только не к тем, кто просто так), с ужасом и с мыслью, что не хочу больше к этому возвращаться. Нельзя судить, вот главное.

-А зачем он себя застрелил? -Он был очень влюблен, а когда очень влюблен, всегда стреляют себя... (с) И Бунин

TRANE
16.01.2011, 15:11
у первых двух типов самоубийство происходит импульсно-раз, что то не так и всё- пошёл выкинулся

Ну, это вовсе необязательно. Самоубийство у кого угодно может произойти импульсивно, и у кого угодно может "плавно"..