PDA

Просмотр полной версии : Классика уступает "новорожденной" музыке


Pu$$Ygirl
18.11.2009, 22:58
Да, так и есть. Конечно, новая музыка Потапа и камнеских, Линкин Парк и Мьюс конечно более веселая и интересная, но послушайте хотя бы одного Клода Дебюсси - Лунный свет и вы просто взлетите...Почему так?Какую музыку любите вы - классику или новую музыку?

Shiory
18.11.2009, 23:09
Я слушаю как классическую музыку, так и современную. Не зря училась в музыкальной школе, оттуда и остались отголоски...)
В классической музыке какое-то особое волшебство, потому что играют на старинных инструментах, а не супер новомодных установках с компьютерным редактированием. Чистый звук и в наше время такой редкий...)

Pu$$Ygirl
19.11.2009, 13:19
Я слушаю как классическую музыку, так и современную. Не зря училась в музыкальной школе, оттуда и остались отголоски...)
В классической музыке какое-то особое волшебство, потому что играют на старинных инструментах, а не супер новомодных установках с компьютерным редактированием. Чистый звук и в наше время такой редкий...)

Как я тебя понимаю...я 3 года училась в музыкалке, потом бросила...Но беспредел, который они творят(пытаются переделать классику в новое русло) это вообще ужас!

ipolka
19.11.2009, 17:46
-_-`
интересно, Pu$$Ygirl, если бы ты не смотрела фильм "Сумерки", знала бы ты хотя бы кто такой Клод Дебюсси? это так, отступление.
человечество развивается. литература развивается. изобразительно искусство развивается. музыка - не исключение. классика возможно где-то канон, но новаторские идеи - это прекрасно, а ставить клише на всем современном глупо. считаю, что очередная глупая тема.

Pu$$Ygirl
19.11.2009, 17:54
-_-`
интересно, Pu$$Ygirl, если бы ты не смотрела фильм "Сумерки", знала бы ты хотя бы кто такой Клод Дебюсси?

Конечно. я знала кто он такой!Я 3 года занималась музыкой, хоть это и немного, но я вполне успела изучить его произведения(сама). Так же мне нравятся его прелюдия на фортепиано. И я конечно же, люблю Бетховена. Его произведение посвященое Марие(по-моему, я не помню) и историко-героические произвидения про графа.