PDA

Просмотр полной версии : Как научится красиво петь? И сделать голос сильнее.


Demka
24.11.2009, 12:30
Блин, я не знаю прямо что делать..Если буду петь пол часа то наутро хрыпну. Если пытаюсь потянуть ноту, то ужастно напрягаются связки и ничего не выходит. С горлом и связками если сейчас всё нормально то после пения наперекосяк идет. Даже после крика хрыпну. Говорят что у меня просто слабые связки. Как их сделать сильнее?
Это мне доставляет дискомфорт и по жизни, не только в пении.
Сама окраска голоса безумно нравится и если его развить то будет вообще класс!
Петь хочется в стиле хип-хоп.
Помогите, а? :-(

Milky ★ Way
24.11.2009, 12:47
Научиться красиво петь, наверное, нельзя) Можно голос поставить только) А красивое пение - это от природы....O:-)

Diamond)))
26.11.2009, 17:59
почему нельзя???можно)у кждого человека по своему красивый голос.надо только найти свою тональность и тренировать голос на ней)):-)

а вообще то сначала надо распеваться. и начинать с самых нижних нот.в смысле, не в один день все ноты, а , допустим, начала самую низкую, какую можешь и распевай ее.Когда на начнет хорошо получаться, то принимайся за следующую);-)

Ксяша)
26.11.2009, 18:06
Да-да))надо просто делать специальные упражнения для постановки голоса и распевки всякие))только не обязательно несколько дней одну ноту долбить,просто когда распеваешься надо с низкой ноты постепенно на высокую переходить))только ПОСТЕПЕННО!тут больше распевка типа гаммы подойдет или "мия"))они прям оч хорошо помогают)удачки)

Женя Ефимова
28.11.2009, 12:24
У меня есть подруга - поёт так, что её надо отправлять в Большой театр. А во 2-ом классе вообще петь не могла. Потом начала брать уроки вокала - и вот результат!