PDA

Просмотр полной версии : Делаю за подругу всю домашку! Помогите!


Olk@
01.12.2009, 11:32
Девчонки помогите! Мы с моей подругой соседки и одноклассницы. Мы вместе ходим в школу и сидим за одной партой. Казалось бы всё хорошо но она плохо понимает уроки(либо не хочет их понимать).Она списывает у меня практически всё домашку потому что вечером сидит в нете. А все самостоялки и кантроши я решаю за двоих!!! И возможно именно поэтому я сама стала сильно отставать. Я не знаю чё мне делать!:'(

Elen
01.12.2009, 12:22
Сказать подруге, что очень беспокоишься за её будущее, за её образование, поэтому дашь ей возможность самой попробовать силы. Объяснять ей материал, если что-то непонятно, но готовые решения не предоставлять.

Миа
01.12.2009, 17:23
Не оказывай своей подруге "медвежью услугу". Если ей что-то непонятно - попытайся помочь, объяснив материал. А из всего этого (плюс желание подруги) плавно вытечет успешное выполнение контрольной работы.

Anicka
02.12.2009, 06:41
полностью согласна с предыдущими постами

Olk@
02.12.2009, 11:46
Я конечно пробовала так делать но она упёрто ничего не понимает и только дуется на меня! Как мне помочь и себе и ей но при этом никого не обидеть.

TRANE
02.12.2009, 14:57
Знакомый случай) Был у меня такой друг... Тоже часто у меня списывал, а когда я ему списывать не давал и пытался что-то объяснить, он обижался, мол, "ты мне можешь помочь, но просто не хочешь". И ничем эту его логику не пробьёшь) Думаю, тут без обид никак... в моём случае помог случайный разговор, где не только я, но и все наши общие друзья сказали тому другу, что он ни экзамены не сдаст, ни в институте долго не протянет, потому что он вообще никак не учится. В общем, после этого он уже за ум взялся, хотя и обиделся немного. Попробуй с подругой серьёзно поговорить на эту тему. На тему, что ей жить ещё, что не всегда у неё рядом будет человек, у которого всё можно списать. Что впереди ещё учёба, работа, там самой надо. Она, конечно, обидится, может, но твёрже надо быть. Иначе она ничего не поймёт.

~Забытый Рай~
03.12.2009, 21:34
ну у тебя подруга и .... извини канечн но так не дело.... скажи её твёрдое нет, я всегда так делаю... а как она дальше то собирается жить... ты за неё и работать будеш?:an:

Olk@
04.12.2009, 13:15
Спасибо за совет,попробую

Наташенька
04.12.2009, 19:08
Я конечно пробовала так делать но она упёрто ничего не понимает и только дуется на меня! Как мне помочь и себе и ей но при этом никого не обидеть.

ну не знаю, но скажу так, лучше скажи сразу (я например девочка прямая!) ей об этом, начнет дуться не обращай на нее внимание, не давай списывать.... Позже она поймет, что ты права и начнет сама делать д/з! Ты ещё будешь у нее просить списать!!!) ПРОВЕРЕНО) :-D:-D:-D

Катенок
04.12.2009, 22:48
Я одного не могу понять почему для вас так сложно дать списать д/з????
Я сама у всех списываю:[но тем не менее никто не обижаеться.А вот контрольные другое дело.Но я контрольные пишу на отлично ведь я тему понимаю а д/з делать влом.Так что скажи своей подруге что контрольные ты за нее делать не будешь,а на счет домашки как хош.Я считаю что те кто не дает списывать д/з или(без обид)ботаники либо они твои враги.

TRANE
04.12.2009, 23:51
Я одного не могу понять почему для вас так сложно дать списать д/з????

А ты попробуй хоть раз в жизни не списать д/з, а сделать. А лучше не раз в жизни, а хотя б месяцочек поделать. Гарантировано поймёшь, почему. Я не думаю, что кому-то это может быть в кайф - сидишь до трёх ночи, решаешь это самое д/з, думаешь, ошибаешься, переписываешь несколько раз, мучаешься... не высыпаешься конкретно из-за этого, а тут приходит твоя весёлая подружайка, которая дуб-дубом, и за 5 минут без всяких усилий сдувает у тебя то, над чем ты пол ночи корячился. Обидно становится за свои труды, знаешь ли. Но конечно, вряд ли можно понять, не попробовав. Очень советую - попробуй делать домашнюю работу сама.

Катенок
05.12.2009, 23:00
А ты попробуй хоть раз в жизни не списать д/з, а сделать. А лучше не раз в жизни, а хотя б месяцочек поделать. Гарантировано поймёшь, почему. Я не думаю, что кому-то это может быть в кайф - сидишь до трёх ночи, решаешь это самое д/з, думаешь, ошибаешься, переписываешь несколько раз, мучаешься... не высыпаешься конкретно из-за этого, а тут приходит твоя весёлая подружайка, которая дуб-дубом, и за 5 минут без всяких усилий сдувает у тебя то, над чем ты пол ночи корячился. Обидно становится за свои труды, знаешь ли. Но конечно, вряд ли можно понять, не попробовав. Очень советую - попробуй делать домашнюю работу сама.
Я иногда сама делаю просто я такой человек который не может сидеть на месте, а чтобы делать д/з надо часа 3 сидеть.А у меня время все расписано:то спорт,то хореография,то дискотека:[.А мои одноклассники имеют время чтобы его делать.

TRANE
05.12.2009, 23:15
Я иногда сама делаю просто я такой человек который не может сидеть на месте, а чтобы делать д/з надо часа 3 сидеть.А у меня время все расписано:то спорт,то хореография,то дискотека:[.А мои одноклассники имеют время чтобы его делать.

Хах... интересная ты такая. Что, думаешь у твоих одноклассников личной жизни нет? Что у них одна забота - решать для тебя домашнюю работу? Им может тоже на месте сложно сидеть. Но они делают, потому что знают - надо. Думаешь им здорово сидеть три часа, а потом чтобы кто-то у них сдул за 3 минуты? Может им тоже на дискотеку хочется, или себе, любимым, уделить время и позаниматься чем-то. Но нет, они учатся, делают домашнюю, жертвуя своим временем. Жертвуя какими-то делами, которыми им хотелось бы заняться точно так же, как любому другому человеку. А ты особенная что ли? Очень надеюсь, что твои одноклассники когда-нибудь станут больше ценить свои труды и перестанут тебе давать списывать.

Aleks@13
06.12.2009, 20:21
У меня была одноклассница. Занималась плаванием. Тренировки до школы + после школы. Постоянно в разъездах на соревнованиях. Времени нет абсолютно. Так вот. Эта девочка уроки делала сама! В автобусах, пока едет, в раздевалке, пусть на той же перемене или дома до 3 утра, хотя ей в 6 уже из дома выходить пора. Но всегда сама. По-моему, показатель.

Почему не дают списывать. Не потому что жалко или впадлу. Потому что тупо обидно, что ты сам набиваешь себе шишки, а кто-то берет готовое.

P.S. Дискотека это такое важное занятие..!

Катенок
06.12.2009, 20:45
Хах... интересная ты такая. Что, думаешь у твоих одноклассников личной жизни нет? Что у них одна забота - решать для тебя домашнюю работу? Им может тоже на месте сложно сидеть. Но они делают, потому что знают - надо. Думаешь им здорово сидеть три часа, а потом чтобы кто-то у них сдул за 3 минуты? Может им тоже на дискотеку хочется, или себе, любимым, уделить время и позаниматься чем-то. Но нет, они учатся, делают домашнюю, жертвуя своим временем. Жертвуя какими-то делами, которыми им хотелось бы заняться точно так же, как любому другому человеку. А ты особенная что ли? Очень надеюсь, что твои одноклассники когда-нибудь станут больше ценить свои труды и перестанут тебе давать списывать.
Если бы им было сложно сидеть на месте то они бы несидели.А раз они могут ее делать так чтож пусть делают,а я немогу.

Катенок
06.12.2009, 20:46
У меня была одноклассница. Занималась плаванием. Тренировки до школы + после школы. Постоянно в разъездах на соревнованиях. Времени нет абсолютно. Так вот. Эта девочка уроки делала сама! В автобусах, пока едет, в раздевалке, пусть на той же перемене или дома до 3 утра, хотя ей в 6 уже из дома выходить пора. Но всегда сама. По-моему, показатель.

Почему не дают списывать. Не потому что жалко или впадлу. Потому что тупо обидно, что ты сам набиваешь себе шишки, а кто-то берет готовое.

P.S. Дискотека это такое важное занятие..!
Нет дискотека не важное просто иногда бывает.А я рада за твою подругу раз она такая умница.Но каждый человек разный.

TRANE
06.12.2009, 20:53
Если бы им было сложно сидеть на месте то они бы несидели.А раз они могут ее делать так чтож пусть делают,а я немогу.

...Нда. Ну и логика. Сложно - не значит невозможно. Им может сложно сидеть, но они сидят, потому что у них есть чувство ответственности. Да уж, "далеко" же ты пойдёшь, если будешь всё сложное считать невозможным... Если тебе на работе начальник даст задание, ты и ему скажешь "у меня дискотека, и вообще мне сложно сидеть на месте, потому я вашу работу делать не буду"? И не говори даже, что "тогда-то я уже вырасту и всё будет по-другому". Если сейчас не научишься ответственности - она всю жизнь хромать будет.

Катенок
06.12.2009, 20:56
Домашнее задание это не самое главное в жизни.А работу я себе буду выбирать чтобы как можно меньше сидеть на месте.И не тебе судить как далеко я пойду.

TRANE
06.12.2009, 20:58
Домашнее задание это не самое главное в жизни.А работу я себе буду выбирать чтобы как можно меньше сидеть на месте.И не тебе судить как далеко я пойду.

А, ну да, дискотеки куда важнее.... Главный вопрос не в работе, а в том, что ты слизываешь чужие труды. Нисколько их не уважаешь.

Катенок
06.12.2009, 21:02
А, ну да, дискотеки куда важнее.... Главный вопрос не в работе, а в том, что ты слизываешь чужие труды. Нисколько их не уважаешь.
Если бы ты внимательно читал то увидел бы то что я написала что ДИСКОТЕКИ ТОЛЬКО ИНОГДА!И с чего ты взял что я их неуважаю?

TRANE
06.12.2009, 21:08
Если бы ты внимательно читал то увидел бы то что я написала что ДИСКОТЕКИ ТОЛЬКО ИНОГДА!И с чего ты взял что я их неуважаю?

Это была ирония...

Как это с чего? Если бы уважала, ты бы не относилась к ним так наплевательски. "Вот у них есть время, пусть делают мне домашку, а у меня дискотека и мне некогда!" Знаешь, твои одноклассники, они вообще-то трудятся. Тебе вот сложно делать домашнюю, а им думаешь легче? Они тоже тратят на это силы и время. А ты просто взяла - и сдула за 5 минут. Просто переписала себе все их труды. Это и есть неуважение... особенно то, как ты к этому относишься. Я понимаю, если разок-два списать, и быть за это одноклассникам благодарной. Ну бывает. А ты как говоришь про это? "Ну у них есть время делать домашнюю, а у меня нету, у меня дискотека". Как будто они тебе обязаны...

Катенок
06.12.2009, 21:11
Это была ирония...

Как это с чего? Если бы уважала, ты бы не относилась к ним так наплевательски. "Вот у них есть время, пусть делают мне домашку, а у меня дискотека и мне некогда!" Знаешь, твои одноклассники, они вообще-то трудятся. Тебе вот сложно делать домашнюю, а им думаешь легче? Они тоже тратят на это силы и время. А ты просто взяла - и сдула за 5 минут. Просто переписала себе все их труды. Это и есть неуважение... особенно то, как ты к этому относишься. Я понимаю, если разок-два списать, и быть за это одноклассникам благодарной. Ну бывает. А ты как говоришь про это? "Ну у них есть время делать домашнюю, а у меня нету, у меня дискотека". Как будто они тебе обязаны...
ТЫ УЖЕ МЕНЯ ЗАДОЛБАЛ!!!!ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ Дискотеки только ИНОГДА!!!!!Все отвали это моя точка зрения!

TRANE
06.12.2009, 21:19
Вы в упор не видите иронию... и вообще, иногда - это не "никогда", значит, бывает всё-таки. Пожалуйста, думай, как хочешь, кроме тебя хуже от этого никому не будет..)

Aleks@13
06.12.2009, 23:29
Наивность и эгоизм молодых обитателей этого форума просто поражает.

master
07.12.2009, 12:49
Наивность и эгоизм молодых обитателей этого форума просто поражает.

Ага, мы центр и вся вселеная крутится вокруг нас!!! ;)

KnoPk@
07.12.2009, 13:26
А мне кажется, что это наоборот, должно давать тебе больше знаний, ну если использовать это в разумных колличествах конечно, ты не давай ей садиться себе на шею, поставь чёткую грань между отношениями личными и школьными!!!!! А как без этого, у нас в класе одна особа в такой же ситуации, все её подруги свешали на неё свои уроки, и она делает, а кому от этого лучше, ни они не усваивают материал, ни она не успевает....Поэтому не бойся сделать первый шаг, пока не поздно! Конечно подруга обидится, но ты то здесь причём!!!!!!!

Alatara
14.12.2009, 20:59
А я в таких случаях говорю твёрдое "нет". Какая подруга будет дня ото дня пользоваться тобой? Вообще-дружба-это равноценный обмен. Обмен помощью, поддержкой...а когда одна сторона берёт, но не даёт-это не дружба.
Я подсказываю иногда одноклассникам, конечно. Но я чётко им дала понять, что я им не раб и свою домашку давать списывать не буду. Так как кто-то сидит в интернете, а кто-то домашку делает. Пусть пашут сами, да тем более, при одинаковых работах снижают оценки-и всем всё равно, кто у кого списал.

Лиsi4ka
17.12.2009, 13:29
Катенок напоминает мне кое-кого..=)
Да разные характеры,темпераменты,про сто есть такие люди,которые с детства лидеры во дворе и потом в школе начинают давить на других:дай мне списать!дашь-молодец(исполнила свой долг),не дашь-ты крыса последняя!тебе жалко чтоли?!-да,мне жалко свои труды за просто так отдавать человеку который для меня просто одноклассник(одноклассниц ),я могу объяснить,но им то этого не надо -лишь бы быстренько "скатать" и всё!им не жалко давать списать другим,т.к. они на нее особо силы не тратят и считают,что все остальные обязаны оказывать такие услуги по первому требованию(а ведь они не попросят у двоечника списать,тока у отличника),я просто забила на таких людей!:)Кто они такие,чтобы я тратила на них свои драгоценные нервы??:D
Есть подруга,я ей частенько объясняю что-то,иногда правда и списывать даю,но честно для нее не жалко(тем более что необходимость в этом возникает очень редко,может раз в месяц). я у нее тоже кстати могу списать,но в наглость это непереходит,потому то у нас всегда мир=)

Катенок
17.12.2009, 21:00
Я забыла сказать что точные науки(физика,математика,хи ия)я никогда не списываю просто так.Я прошу чтобы мне объяснили,потомучто во первых:учителя очень часто спрашивают как я решила ту или иную задачку.А во вторых понимать же это тоже надо ведь на экзамене тебе(скорей всего)никто не поможет.

Bredinka
17.12.2009, 22:29
Я иногда сама делаю просто я такой человек который не может сидеть на месте, а чтобы делать д/з надо часа 3 сидеть.А у меня время все расписано:то спорт,то хореография,то дискотека:[.А мои одноклассники имеют время чтобы его делать.

Извините уж...у тебя ни стыда ни совести, была бы ты моей подругой я бы тебя давно отшила и послала на все наилучшие стороны...ты что думаешь что на экзамене тебе помогут? и что что ты такой человек? тупо отговорки тринадцатилетней идиотки...(извините) просто пока читала ваши сообщения чуть ли со стула не упала...у меня в школ была подруга, мы с ней вместе ходили по репетиторам, но не списывали...чужой труд надо уважать, а ты легкомысленная :an: если ты такая занятая то бросай нафиг школу, в чём проблема...из тебя в жизни получится никто...всегда друзья тебе помогать не будут и без образования ты никому не нужна будешь :an:
А по делу... я бы сказала твёрдое нет, так как ты сидишь, трудишься, а тут кто то приходит и просто списывает...

Катенок
17.12.2009, 23:24
Извините уж...у тебя ни стыда ни совести, была бы ты моей подругой я бы тебя давно отшила и послала на все наилучшие стороны...ты что думаешь что на экзамене тебе помогут? и что что ты такой человек? тупо отговорки тринадцатилетней идиотки...(извините) просто пока читала ваши сообщения чуть ли со стула не упала...у меня в школ была подруга, мы с ней вместе ходили по репетиторам, но не списывали...чужой труд надо уважать, а ты легкомысленная :an: если ты такая занятая то бросай нафиг школу, в чём проблема...из тебя в жизни получится никто...всегда друзья тебе помогать не будут и без образования ты никому не нужна будешь :an:
А по делу... я бы сказала твёрдое нет, так как ты сидишь, трудишься, а тут кто то приходит и просто списывает...
У меня совесть есть.Просто ты сама никому не даешь списывать,и считаешь что это плохо.Я бы сказала но просто тогда сообщение удалят.Но у нас в классе мне уже почти все сами начинаю предлагать списывать!Я могу сделать один вывод ты явно(извините)либо ботаник либо заучка!

Bredinka
18.12.2009, 01:35
У меня совесть есть.Просто ты сама никому не даешь списывать,и считаешь что это плохо.Я бы сказала но просто тогда сообщение удалят.Но у нас в классе мне уже почти все сами начинаю предлагать списывать!Я могу сделать один вывод ты явно(извините)либо ботаник либо заучка!

:bj: :bj: я никогда в жизни ботаником и заучкой не была :-D просто мне не 13 лет и я не мыслю как маленькая девочка... школу я закончила и сдала ЕГЭ... а ты со списыванием нифига не сдашь, удачи в школе... не удивлюсь если появится тема с названием "помогите, я не сдала экзамены!!!" и то что ты говоришь что я нифига не делаю, тебя это не красит, глупышек никто не любит, а умных уважают...

Bredinka
18.12.2009, 02:07
Если бы им было сложно сидеть на месте то они бы несидели.А раз они могут ее делать так чтож пусть делают,а я немогу.
Не можешь делать тогда нехрен слизывать чужие труды :an: так и скажи учителям что не будешь делать домашку, потому что у тебя свои дела :bg: интересно а твоя мама знает то что ты ничё не делаешь?

Aro
18.12.2009, 10:55
Но у нас в классе мне уже почти все сами начинаю предлагать списывать!

И ты что этим гордишься? Сказала бы ты, что сама сделала всю домашку, да еще и другим ее объяснила, тогда этим можно было бы гордиться. Bredinka, конечно может излишне резко, но в целом правильно сказала дела и заботы - это все просто отговорки, в 13 лет уж точно не семеро по лавкам))
Ну а в целом...Именно школа готовит нас к взрослой жизни и если ты привыкла, скажем опаздывать постоянно, то ты так и всю жизнь будешь опаздывать...в Вуз, на работу и т.д. Так же и здесь, просто один раз надо понять, что загр***** жар чужими руками - это не выход, почувствовать себя взрослым человеком и вести соответствующе.

Elen
21.12.2009, 20:33
Так-так-так, не ожидала от тебя, Катенок, и особенно от тебя, Bredinka.

Если дискуссия продолжится в том же ключе, опять начнутся оскорбления и тыканья пальцем в сторону друг друга ("она первая начала"), отправлю в бан всех причастных и даже разбираться не буду, кто прав, а кто виноват.

Даже если очень, ну просто очень хочется с чем-то не согласиться - сделайте это достойно. Сто раз уже писала - всё, что говорится грубо, может быть сказано тактично.

Миротворцам спасибо!

Demka
21.12.2009, 21:12
Bredinka, по-моему ты перегнула палку. Выглядишь..как злобная, жадная..
Я прекрасно понимаю твою позицию. Спорим, что ты делала всю домашку, сидела до трех утра..
Я учусь нормально, часто списываю, но домашки в большинстве случаев делаю сама. И если у меня просят списать - не откажу, так как во-первых они моих знаний не спишут, а во-вторых могу сама домашку не сделать а меня обзовут жадиной и не дадут..
Касательно автора этой темы:
Можешь попросить списать в одноклассников у неё на виду или даже у этой самой подруги. Можешь специально забыть домашку дома или разок не сделать. Ноу проблемс, ты девчонка умная - подтянешься. Вот подруга запаникует! Пусть знает, что ты не её последняя надежда и на крайняк списывает у других.:-)

Elen
22.12.2009, 05:52
Bredinka, по-моему ты перегнула палку. Выглядишь..как злобная, жадная..



И ещё один пользователь схлопотал предупреждение. Ещё кто-то хочет?

(((Yanka)))
23.12.2009, 22:29
У мя подруга почти отличница но когда ей не хочеца решать домашку, или не может то заставляет мя диктовать ей по телефону с ответника, в благодарность за это она на контроше вообще делает вид будто мя не знает и не знала раньше, один примерчик попрошу так она как пошлет меня с матами на весь класс!О_О На контрошах моя подруга совсем другой человек...

Bredinka
24.12.2009, 00:53
[I]Bredinka, по-моему ты перегнула палку. Выглядишь..как злобная, жадная..
Я прекрасно понимаю твою позицию. Спорим, что ты делала всю домашку, сидела до трех утра..


Спорим то что домашку я почти что не делала...и в голове у меня никогда не было сидеть до трёх ночи за домашкой :an: бред
Я не жадная и не вам меня судить.

(((Yanka)))
24.12.2009, 01:02
А у подруги ответника чтоль нет?

Bredinka
24.12.2009, 01:07
Так-так-так, не ожидала от тебя, Катенок, и особенно от тебя, Bredinka.

Если дискуссия продолжится в том же ключе, опять начнутся оскорбления и тыканья пальцем в сторону друг друга ("она первая начала"), отправлю в бан всех причастных и даже разбираться не буду, кто прав, а кто виноват.


Как вы могли от меня чего то ожидать, если даже меня не знаете и даже не знакомы? И вобще мне не понятно, ну разговаривают люди, и что? На вас что ли наорали? Я не боюсь бана на этом форуме, ибо тут даже слова не скажешь как забанят... а вы знаете что не прилично лезть в чужие разговоры? Я больше предпочитаю ВЗРОСЛЫЙ женский форум, ибо там более умные и взрослые люди, и достойная администрация...а вы Elen продолжайте дальше лезть в чужие разговоры, удачного процветания форума...Можете хоть 50 раз меня забанить, но этот форум у меня в глазах опустился до невозможного...почему я должна вас слушать? вы что мой босс на работе? учитель, мама? нет уж, левого человека слушать и подчиняться я не собираюсь :-D пока, пока... пусть маленькие подчиняются. Обещаю больше вы меня на этом утреннике не увидите)) Босс млин :bj: а раньше я была о вас хорошего мнения..но что было то прошло. Всем чао.

Pu$$Ygirl
29.12.2009, 21:57
Как вы могли от меня чего то ожидать, если даже меня не знаете и даже не знакомы? И вобще мне не понятно, ну разговаривают люди, и что? На вас что ли наорали? Я не боюсь бана на этом форуме, ибо тут даже слова не скажешь как забанят... а вы знаете что не прилично лезть в чужие разговоры? Я больше предпочитаю ВЗРОСЛЫЙ женский форум, ибо там более умные и взрослые люди, и достойная администрация...а вы Elen продолжайте дальше лезть в чужие разговоры, удачного процветания форума...Можете хоть 50 раз меня забанить, но этот форум у меня в глазах опустился до невозможного...почему я должна вас слушать? вы что мой босс на работе? учитель, мама? нет уж, левого человека слушать и подчиняться я не собираюсь :-D пока, пока... пусть маленькие подчиняются. Обещаю больше вы меня на этом утреннике не увидите)) Босс млин :bj: а раньше я была о вас хорошего мнения..но что было то прошло. Всем чао.

Bredinka, это слишком грубо, я считаю...А ты, Катенок, иди в первый класс там и списовать не надо будет... сама всепоймешь. Будешь отличницей и на дискотеки ходить будешь...Удачи!:-D

*SuPeR GiRl*
29.12.2009, 22:26
Я одного не могу понять почему для вас так сложно дать списать д/з????
Я сама у всех списываю:[но тем не менее никто не обижаеться.А вот контрольные другое дело.Но я контрольные пишу на отлично ведь я тему понимаю а д/з делать влом.Так что скажи своей подруге что контрольные ты за нее делать не будешь,а на счет домашки как хош.Я считаю что те кто не дает списывать д/з или(без обид)ботаники либо они твои враги.
Я тоже иногда списываю...Но очень редко!!!И мне подружка отказала один раз, я сначала обиделась, но потом всё норм...Она мне объяснила всё...Я и сама не плохо решаю уроки, если хочу...;-)
TRANE вы правы! Дискотеки не важнее учёбы! Даже, если иногда...есть выходные для дискотек!А уроки учить надо!

Like a Star
30.12.2009, 15:08
как показывает горький опыт- любителей халявы и посписывать жизнь ещё научит, со мной так тоже было- в школе запустила математику, там решебники, умные друзья, и егэ я каким то чудом написала на тройку, пришла в универ а там опять она, да ещё и в 5 раз сложнее, и препод зверь, ну весь семестр я как то умудрялась списывать и у доски прилично отвечать, но когда пришло время зачёта... вообщем сдавала я его 4 раза, как вспомню так вздрогну-подружка то со второго раза сдала и мне больше не у кого было списывать)пришлось самой вникать, решать, заниматься и в этоге в следующем семестре я сдала экзамен по математике на 5ку, конечно не без посторонней помощи, но и сама я б 4ку точно получила)