PDA

Просмотр полной версии : Лучший друг изменился в худшую сторону.


Катенок
05.12.2009, 23:10
Девченки ПОМОГИТЕ!!!
Я незнаю что мне делать.У меня есть лучший друг Андрей.Я с ним очень долгое время хорошо общаюсь,но в последнее время он стал часто неночевать дома,пить,курить и т.д. Я очень за него волнусь.ПОМОГИТЕ плизззззз!:-(

Dashasmn
05.12.2009, 23:48
Во-первых поговори с ним, выясни в чём причина всего его разгельдяйства. Во-вторых, поспрашивай у его знакомых, может родителей. Не волнуйся! :-)

Anicka
06.12.2009, 14:43
такое поведение бывает в жизни каждого, ну или почти каждого... подожди пока само рассасётся, ему надоест и он сам перестанет

Devotka
06.12.2009, 18:45
Он же парень! Это абсолютно стандартное поведение для парней-подростков. Всем хочется попробовать чего-то такого, показаться взрослым. А вот навязывать ему свою опеку и бесконечные разговоры "по душам" сейчас совершенно не нужно, это только еще больше оттолкнет его от тебя.

Катенок
06.12.2009, 20:11
такое поведение бывает в жизни каждого, ну или почти каждого... подожди пока само рассасётся, ему надоест и он сам перестанет
Если бы все так просто было.Это с ним уже пол-года происходит.Я сначала тоже думала что это пройдет,но это усугубляеться.

Devotka
06.12.2009, 20:15
Если бы все так просто было.Это с ним уже пол-года происходит.Я сначала тоже думала что это пройдет,но это усугубляеться.

А сколько ему лет? И вследствие чего он начал себя так вести?

VaLero4ka Yaa
06.12.2009, 20:40
думаю, что связался с плохой компанией...или просто ему нравиться все это...а может у него был какой-нибудь стресс? душевная травма? и на ее почве он решил испортить свою жизнь выпивая и куря? возможно это так

Катенок
06.12.2009, 20:52
Ему 16.Я незнаю что с ним с ним происходит раньше я такого за ним ненаблюдала.А компания?нет! Он со своим лучшим другом почти всегда,вот только у того плохих привычек нету.

VaLero4ka Yaa
06.12.2009, 21:18
вот друг умный! и что? он не может отговорить его от этого всего?

кстати! ты не пробовала просто поговорить с ним?!

TRANE
06.12.2009, 21:23
вот друг умный! и что? он не может отговорить его от этого всего?

Зачем человека вообще от чего-то отговаривать? Не думаю, что парень такой уж глупый и не понимает, что делает. Это же его жизнь, зачем в неё вообще лезть? Поговорить об этом можно попробовать, но не настаивать на том, чтобы он что-то перестал делать.

Я не приветствую подобного поведения, просто не понимаю этого желания совать нос в чужую личную жизнь...

Катенок
06.12.2009, 21:26
Я никуда несобираюсь совать свои нос.Просто за него волнуюсь потомучто он мне небезразличен.

Like a Star
06.12.2009, 21:29
Ну отговорить это конечно врядли, разговорами тут не поможешь- надо действовать, если это у него далеко зашло, то друг может вразумить путём применения грубого мужского слова или силы, ну или сама если смелости хватит...

VaLero4ka Yaa
06.12.2009, 21:31
Зачем человека вообще от чего-то отговаривать? Не думаю, что парень такой уж глупый и не понимает, что делает. Это же его жизнь, зачем в неё вообще лезть? Поговорить об этом можно попробовать, но не настаивать на том, чтобы он что-то перестал делать.

Я не приветствую подобного поведения, просто не понимаю этого желания совать нос в чужую личную жизнь...

Что тут не понятного? Она за него волнуется! Они лучшие друзья! Как можно так говорить? Конечно, если он уже втянут во све это с головой, его не переубедить, но поробовать можно! Надежда уходит последней!

Ну отговорить это конечно врядли, разговорами тут не поможешь- надо действовать, если это у него далеко зашло, то друг может вразумить путём применения грубого мужского слова или силы, ну или сама если смелости хватит...

Грубой силой тут тоже не возьмешь! ну и что, что у него появится два фингала, или выбит будет зуб? от этого ничего не будет, ни тепло. ни холодно! и тем более, он потеряет друга, скажем так...

TRANE
06.12.2009, 21:35
Я никуда несобираюсь совать свои нос.Просто за него волнуюсь потомучто он мне небезразличен.

Это всё понятно. Тем не менее, другу не 10 лет, надеюсь?.. Он разве не в праве сам решать, как ему жить? Попробовать его вразумить - можно. Но не более того...

Ну отговорить это конечно врядли, разговорами тут не поможешь- надо действовать, если это у него далеко зашло, то друг может вразумить путём применения грубого мужского слова или силы, ну или сама если смелости хватит...

Я понимаю, беспокойство за не чужого человека и всё такое... Но неужели вы думаете, что грубая сила поможет больше разговоров? Конечно, у всех по-разному... но... если человек не понимает чего-то, ему лучше учиться на своих ошибках. Это раз. И два - чем искать способы отговорить друга от подобного времяпрепровождения, лучше бы найти его причину и помочь.... Такое поведение, чаще всего, сигнал, что у человека что-то не так. А если не хочет говорить - значит, сам разберётся. Зачем давить?

VaLero4ka Yaa
06.12.2009, 21:39
Это всё понятно. Тем не менее, другу не 10 лет, надеюсь?.. Он разве не в праве сам решать, как ему жить? Попробовать его вразумить - можно. Но не более того...



Я понимаю, беспокойство за не чужого человека и всё такое... Но неужели вы думаете, что грубая сила поможет больше разговоров? Конечно, у всех по-разному... но... если человек не понимает чего-то, ему лучше учиться на своих ошибках. Это раз. И два - чем искать способы отговорить друга от подобного времяпрепровождения, лучше бы найти его причину и помочь.... Такое поведение, чаще всего, сигнал, что у человека что-то не так. А если не хочет говорить - значит, сам разберётся. Зачем давить?

Полностью согласна!

Давить в принципе тоже не надо...

Like a Star
06.12.2009, 21:44
Ну просто у меня в жизни был такой случай, когда парень съехал с катушек, потеряв всякий самоконтроль, и вот тогда б он себе точно жизнь сломал, если б не несколько его друзей , которые его оттуда за уши вытащили и показали без прикрас во что он превратился, нет ну конечно сначала он кричал, что это вообще не их дело, и это его жизнь, но потом очухался и сказал всем спасибо)

VaLero4ka Yaa
06.12.2009, 21:45
А еще я думаю, что это всего лишь навсего обычная подростковая показуха в стиле: "посмотрите, я такой взрослый!"...скажи, он пользуется популярностью у девушек?

TRANE
06.12.2009, 21:46
Ну просто у меня в жизни был такой случай, когда парень съехал с катушек, потеряв всякий самоконтроль, и вот тогда б он себе точно жизнь сломал, если б не несколько его друзей , которые его оттуда за уши вытащили и показали без прикрас во что он превратился, нет ну конечно сначала он кричал, что это вообще не их дело, и это его жизнь, но потом очухался и сказал всем спасибо)

Ну просто не все ведь так поступают) Тут, конечно, сложно об этом говорить, когда человека лично не знаешь... мне вот таких не попадалось, все как-то осознавали своё поведение и знали, где грань...) Да и я сам, если что-то творю, я прекрасно осознаю, что поступаю не так, и не люблю, когда в это лезут и говорят мне то, что я и без них знаю...) Потому здесь неоднозначно...

VaLero4ka Yaa
06.12.2009, 21:50
Ну просто не все ведь так поступают) Тут, конечно, сложно об этом говорить, когда человека лично не знаешь... мне вот таких не попадалось, все как-то осознавали своё поведение и знали, где грань...) Да и я сам, если что-то творю, я прекрасно осознаю, что поступаю не так, и не люблю, когда в это лезут и говорят мне то, что я и без них знаю...) Потому здесь неоднозначно...

Ну, знаешь ли, это твоя жизнь, твое поведение....а тут совсем другой человек...может, именно этому человеку надо сказать, что он мол не так делает!

Like a Star
06.12.2009, 21:51
ну вот в этом и вся проблема, кто то может вовремя остановится, а кто то только думает что себя контролирует, а на деле выходит совсем не так, я тоже не люблю когда мне начинают диктовать что делать или учить жить, но наверное всё таки лучше так, чем полный пофигизм со стороны близких

VaLero4ka Yaa
06.12.2009, 21:55
ну вот в этом и вся проблема, кто то может вовремя остановится, а кто то только думает что себя контролирует, а на деле выходит совсем не так, я тоже не люблю когда мне начинают диктовать что делать или учить жить, но наверное всё таки лучше так, чем полный пофигизм со стороны близких

:-) так что просто надо с ним поговорить...

TRANE
06.12.2009, 22:00
Ну, знаешь ли, это твоя жизнь, твое поведение....а тут совсем другой человек...может, именно этому человеку надо сказать, что он мол не так делает!

Именно поэтому я в конце сообщения написал, что здесь неоднозначно. К каждому человеку нужен свой подход, потому чёткими советами, например, "надавить" на него, можно очень навредить. Он может от этого ещё больше погрузиться в это состояние. А может и наоборот, погрузиться, если на него не надавить... потому самый приемлемый вариант - поговорить...) Узнать, что человека тревожит...

VaLero4ka Yaa
06.12.2009, 22:02
Именно поэтому я в конце сообщения написал, что здесь неоднозначно. К каждому человеку нужен свой подход, потому чёткими советами, например, "надавить" на него, можно очень навредить. Он может от этого ещё больше погрузиться в это состояние. А может и наоборот, погрузиться, если на него не надавить... потому самый приемлемый вариант - поговорить...) Узнать, что человека тревожит...

А кто говорил, что на него надо давить? Я весь час уже говорю, что для начала просто надо с ним поговорить!

TRANE
06.12.2009, 22:10
А кто говорил, что на него надо давить? Я весь час уже говорю, что для начала просто надо с ним поговорить!

Я говорю в общем, не тебе конкретно)) Про силовое воздействие тут выше говорилось.

Like a Star
06.12.2009, 22:11
нет ну поговорить это конечно очень гуманно и правильно, но что вы хотите услышать от парня которому в 16 лет захотелось попробовать всего и сразу?врядли он пьёт от горя какого то страшного или стресса, так что в таком случае он может сказать?

VaLero4ka Yaa
06.12.2009, 22:12
нет ну поговорить это конечно очень гуманно и правильно, но что вы хотите услышать от парня которому в 16 лет захотелось попробовать всего и сразу?врядли он пьёт от горя какого то страшного или стресса, так что в таком случае он может сказать?

Он не знаю, а ему можно сказать: Попробывал и хватит!
А там...что ответит!

TRANE
06.12.2009, 22:20
нет ну поговорить это конечно очень гуманно и правильно, но что вы хотите услышать от парня которому в 16 лет захотелось попробовать всего и сразу?врядли он пьёт от горя какого то страшного или стресса, так что в таком случае он может сказать?

А тут, опять же, всё очень индивидуально... может и от горя, кто ж его знает? Тут уже только автору темы лучше знать, что больше подойдёт. Какое воздействие.

VaLero4ka Yaa
06.12.2009, 22:44
А тут, опять же, всё очень индивидуально... может и от горя, кто ж его знает? Тут уже только автору темы лучше знать, что больше подойдёт. Какое воздействие.

Я думаю, что все же хорошо было бы выяснить причину всего этого, а потом решать что делать...

Катенок
06.12.2009, 22:45
Он пользовался популярностью у девушек до этого.
Я думаю силой тут не поможешь потомучто он сам кому хочешь так врежет что ппц. А поговорить я с ним боюсь,вдруг из-за этого мы поссоримся хотя попробовать стоит.Только вот как начать разговор???

VaLero4ka Yaa
06.12.2009, 22:56
Он пользовался популярностью у девушек до этого.
Я думаю силой тут не поможешь потомучто он сам кому хочешь так врежет что ппц. А поговорить я с ним боюсь,вдруг из-за этого мы поссоримся хотя попробовать стоит.Только вот как начать разговор???

Не бойся. Скажи, что просто волнуешься за него, пусть в конце концов он поймет, что не только ты волнуешься, но возможно в волнении прибывают и его родители! А для начала, я думаю, надо поговорить с его другом, посоветоваться с ним, может он знает в чем тут дело?

Anicka
07.12.2009, 06:49
Если бы все так просто было.Это с ним уже пол-года происходит.Я сначала тоже думала что это пройдет,но это усугубляеться.

у меня подружки раньше бухали сильно, щас вроде не так сильно, обязательно он пить бросит, как пить дать:-D

VaLero4ka Yaa
07.12.2009, 07:32
у меня подружки раньше бухали сильно, щас вроде не так сильно, обязательно он пить бросит, как пить дать:-D

Не обязательно. Помоему девушки намного ответственней. И они смогут вовремя остановится. У меня тоже были такие подруги. Но они вовремя все осознали, остановились и больше не пьют

TRANE
07.12.2009, 08:49
Не обязательно. Помоему девушки намного ответственней. И они смогут вовремя остановится. У меня тоже были такие подруги. Но они вовремя все осознали, остановились и больше не пьют

Ну чего сразу именно девушки..) Это зависит не от пола же, а от человека...) От его сознательности... я вот могу привести обратный пример) Совсем недавно две подруги позвали выпить... и вот, как потом выяснилось, обоим пить было противопоказано. И в результате я несколько часов с ними возился, отпаивал лекарствами и чаем... Они ведь знали, что им нельзя, и всё равно... Не зря же говорят, что женский алкоголизм страшнее) Ну, собственно, тема не о том..

Само собой, если человек пьёт много, регулярно и продолжительное время - тут уже у кого угодно появится зависимость. Я согласен, что нужно попытаться человека вытянуть, если всё совсем далеко зашло... но подавляющее большинство людей, к сожалению, учится только на своих ошибках. Практически каждый думает "Ну и что, что со многими так было... со мной то такого точно не случится!" И трудно доказать обратное.. Но попробовать, безусловно, стоит. Хотя я не думаю, что ситуация там настолько серьёзная... Но это не значит, что надо совсем уж бездействовать..) Главное добраться до корня проблемы... без него невозможно сказать, что будет сделать правильнее...)

KnoPk@
07.12.2009, 12:57
Это трудно, с моим "другом" случилось то же самое, видите-ли взрослый стал, болше мы не общаемся, я продолжаю слышать от знакомых, как он катится всё ниже и ниже.....Очень больно, особенно когда начинаешь вспоминать былые времена.... не дай ему себя погубить!!!!!! Я очень сожалею что не смогла отгородить Сашу в своё время от всего этого!

VaLero4ka Yaa
07.12.2009, 14:27
Ну чего сразу именно девушки..) Это зависит не от пола же, а от человека...) От его сознательности... я вот могу привести обратный пример) Совсем недавно две подруги позвали выпить... и вот, как потом выяснилось, обоим пить было противопоказано. И в результате я несколько часов с ними возился, отпаивал лекарствами и чаем... Они ведь знали, что им нельзя, и всё равно... Не зря же говорят, что женский алкоголизм страшнее) Ну, собственно, тема не о том..

Само собой, если человек пьёт много, регулярно и продолжительное время - тут уже у кого угодно появится зависимость. Я согласен, что нужно попытаться человека вытянуть, если всё совсем далеко зашло... но подавляющее большинство людей, к сожалению, учится только на своих ошибках. Практически каждый думает "Ну и что, что со многими так было... со мной то такого точно не случится!" И трудно доказать обратное.. Но попробовать, безусловно, стоит. Хотя я не думаю, что ситуация там настолько серьёзная... Но это не значит, что надо совсем уж бездействовать..) Главное добраться до корня проблемы... без него невозможно сказать, что будет сделать правильнее...)

и причем здесь женский алкоголизм? больше всего алкоголиков, чем акоголичек) я не спорю, у женщин все гораздо сложнее! и поэтому мужчину вылечить легче! следовательно и с этим другом надо попробывать! указать емуна то, что будет дальше, если он не остановится!

Это трудно, с моим "другом" случилось то же самое, видите-ли взрослый стал, болше мы не общаемся, я продолжаю слышать от знакомых, как он катится всё ниже и ниже.....Очень больно, особенно когда начинаешь вспоминать былые времена.... не дай ему себя погубить!!!!!! Я очень сожалею что не смогла отгородить Сашу в своё время от всего этого!

а пыталась?

Like a Star
07.12.2009, 14:33
а зачем вы из мальчика алкоголика делаете ? алкоголизм и подростковые понты это, слава богу, разные вещи, и указывать надо, не на то что будет, а на то, что есть уже сейчас

VaLero4ka Yaa
07.12.2009, 14:46
а зачем вы из мальчика алкоголика делаете ? алкоголизм и подростковые понты это, слава богу, разные вещи, и указывать надо, не на то что будет, а на то, что есть уже сейчас

подростковые понты? слава богу мальчишке уже 16 лет, а через 2 года что будет? какие тут понты блин?! никто из него не собирался делать алкоголика! он сам себя таким сделает, если во время не остановится! и даже, если все таки это понт голимый, то из этой показухи ничего хорошего не выйдет!
у нас в классе один такой придурковатый есть! недавно милиция застала его в позднее время с какой-то компанией, а рядом стояла полторалитровая бутылка пива! и что? теперь он на учете в нашей школе и в еще какой-то фигне! а ведь он не пил, и даже пьяным не был, просто он был с ними, а бутылка у чьих то ног!

Ксяша)
07.12.2009, 14:57
По-моему что он стоит на учете где-то это полный бред.У меня знакомые классом в парке пили их там засекли увезли в кпз,тех кому уже было 16 отпустили домой, а остальным просто сказали позвонить чтоб их забрали. И никаких учетов ничего!

Like a Star
07.12.2009, 14:59
не уже 16, а ещё 16)
ну да в принципе уже поздновато для таких проявлений подросткового возраста, но каждому своё...он может побеситься так годик-другой а потом, нагулявшись, спокойно пойти дальше учиться, работать и строить семью, а может и дров сейчас наломать, что потом всю жизнь расплачиваться придётся, просто мы не знаем насколько там всё запущено, и хватит ли у него ума и характера во время остановиться
насчёт парня, который стоял рядом с бутылкой пива, ну не повезло ему ,попал под выполнение милицией своего месячного плана, или у вас там с этим совсем строго, у нас менты и на намного более серьёзные истории глаза закрывают, наверно от этого такой беспредел и творится

VaLero4ka Yaa
07.12.2009, 15:18
не уже 16, а ещё 16)
ну да в принципе уже поздновато для таких проявлений подросткового возраста, но каждому своё...он может побеситься так годик-другой а потом, нагулявшись, спокойно пойти дальше учиться, работать и строить семью, а может и дров сейчас наломать, что потом всю жизнь расплачиваться придётся, просто мы не знаем насколько там всё запущено, и хватит ли у него ума и характера во время остановиться
насчёт парня, который стоял рядом с бутылкой пива, ну не повезло ему ,попал под выполнение милицией своего месячного плана, или у вас там с этим совсем строго, у нас менты и на намного более серьёзные истории глаза закрывают, наверно от этого такой беспредел и творится

да у нас тут просто засада! ты не знаешь о них, но они есть!)
и это не первый раз, вообще-то он выпивает, но мне как-то все равно, он мне никто, всего лишь одноклассник, это его жизнь...он всегда убегал, а тут...

VaLero4ka Yaa
07.12.2009, 15:27
Я вот тут подумала, ведь парень взрослый уже(это наши сопляки))), у него есть личная жизнь, должна развита в какой-то мере ответственность за свои поступки! он сам выбирает свой жизненный путь, цели, стремления, ну захотелось ему узнать что это и как это, может остановиться? ну конечно может быть ему надо сказать что-то, на что-то указать, а там его дело! он сам должен принять для себя решение

KnoPk@
09.12.2009, 16:20
а пыталась?
Я говорила с ним, он послал, сказал что не собирается до конца жизни со мной в куклы играть, я обиделась, накричала на него, он сказал чтоб я не лезла, вот я и не стала лезть, сейчас вспоминаю "былые времена" и слёзы на глазах...

VaLero4ka Yaa
09.12.2009, 21:22
Я говорила с ним, он послал, сказал что не собирается до конца жизни со мной в куклы играть, я обиделась, накричала на него, он сказал чтоб я не лезла, вот я и не стала лезть, сейчас вспоминаю "былые времена" и слёзы на глазах...

я вобще порой их не понимаю...дураки..)))

Катенок
12.12.2009, 21:59
Люди!!!!!Спасибо всем большое.Я сейчас вам расскажу что у меня с ним получилось!!!!
Короче я почитала ваши сообщения и решила как нибудь но действовать.Я пошла выгуливать мою собаку в парк, и увидела его там на лавочке с бутылкой пива.Он мне сказал что ждет своего друга.Я помолчала и решила ему все выссказать.Я ему сказала что я думаю о том как он поступает.А он мне начал возражать и в этот момент поставил бутылку на лавочку.Чтото начал мне говорить но я уже не слушала.Я схватила бутылку отбежала и вылила все Пиво что там было!!!!O:-)Он начал орать типа что я сделала что я себе позволяю,и все в этом роде!Я подошла к нему сказала что он сволочь и врезала ему пощечину сказав при этом что если он не бросит то я его знать не желаю.
И вот он не пьет после этого уже 4 дня!!!!!Я за него очень рада!!!!!:-)