PDA

Просмотр полной версии : Ревность подруги...к подруге.


Alatara
13.12.2009, 21:39
Получилась дурацкая ситуация-у меня есть подруга, и её у меня отбивают.
Вроде бы подруги было три. Я, Ксюша, и Таня.
Так вот-сначала была дружба с той самой Таней. А потом та же Ксюша от неимения других друзей подружилась с нами, а потом уже стала отбивать от меня Таню. Не даёт мне ей дозваниваться, при прогулках влезает непременно между нами, на уроках садится к ней (а если нет-то обижается за то, что Таня села со мной), обижается, если Тане по пути с занятий идти со мной, а не с ней.
Всё та же Таня говорит, что Ксюха её временами раздражает-звонит ей и начинает ныть по поводу и без. Но при Ксюше она слишком жёстко надо мной подшучивает, недавно был намёк на то, что я считаю себя слишком умной. Довольно обидный. Ксюшка поддерживала.
Теперь я просто не знаю, что мне делать. Вроде бы Танька часто сама не знает, что говорит, а с другой-осталась злость за те ситуации, хоть она и говорит, что она ни при чём, просто такая ситуация.
Могу её отбить обратно, но встал вопрос-оно мне надо? Всё-таки она это специально делает. Аж злость берёт, как подумаю.
А что вы по этому поводу думаете?

Миа
14.12.2009, 14:36
Я немножко не поняла. Ты хочешь дружить с Таней и Ксюшей?

Alatara
14.12.2009, 16:48
Ксюша меня не особо привлекает как человек. Сама по себе раздражает.
Я хочу находиться с ней в нормальных отношениях. А дружбу с Танькой хотела сохранить...а теперь думаю-оно мне надо? Ведь получается, что я "запасной вариант"-когда скучно, когда Ксюха занята. Так получается. Я точно не знаю пока, но если так-надо всё это прекращать, ибо к себе такого отношения не потерплю, да и строить всё заново с таким человеком бесполезно.

vlada1211
14.12.2009, 19:10
я думаю, что тебе не надо, раз эта Таня так себя ведёт, с ней общаться и найти другую компанию.

Alatara
14.12.2009, 20:26
Тоже так думаю, просто вот никак не решусь.
Вот проблема-то, блин. Ведь хочется всё уже закончить-раз и навсегда. Но всё равно подсознательно хочется сохранить всё, и никак не получается, хотя гордость и здравый смысл твердят другое.

Маруля
02.01.2010, 17:40
Раз всё из-за Тани,значит она должна поставить все точки над ё.Если её устраивает,что вы с Ксюшей ссоритесь из-за неё и Тане нравится считать тебя запасным вариантом,то я тоже думаю,что тебе лучше найти другую компанию и перестать дружить с этими девочками.Мне кажется,Таня (если она,конечно,дорожит дружбой и с тобой,и с Ксюшей) должна объяснить вам,что можно дружить втроём,что вы обе ей дороги и тогда из вас получилась бы отличная компания.У меня была точно такая же ситуация.Я тебя понимаю.Мне так обидно было,что меня считают,как ты правильно сказала,запасным вариантом.Я просто перестала общаться с этими девочками.А потом всё как-то удачно разрешилось и девчонка,с которой я так хотела дружить поняла,что была не права,потому что третья подруга скоро стала считать запасным вариантом её.И мы терерь с ней лучшие подруги.

Innochka-Love
02.01.2010, 21:10
Стоп. а ты с самой Таней говорила по этому поводу???

^ЛяЛьКа^
07.01.2010, 05:36
Стоп. а ты с самой Таней говорила по этому поводу???

Я тоже думаю,что сначало надо поговорить с этой таней,а потом делать какие-то выводы.Хотя...знаешь,настоя ая подруга так никогда не поступит,а если она сейчас так поступает,что будет потом???

Миа
07.01.2010, 18:05
Тоже так думаю, просто вот никак не решусь.
Вот проблема-то, блин. Ведь хочется всё уже закончить-раз и навсегда. Но всё равно подсознательно хочется сохранить всё, и никак не получается, хотя гордость и здравый смысл твердят другое.

Послушай свою гордость и здравый смысл. Найди себе другую компанию. Это сложно, конечно же, но запасным вариантом быть..... От такой "запасной" дружбы ждать чего-то хорошего бесполезно.

coffee queen
15.01.2010, 21:23
Как мне все это знакомо (
Я в таких ситуациях держалась на растоянии от обеех, если ты нужна им, подойдут. А с Таней надо поговорить, но так, что бы она не решила, что ты против их дружбы