PDA

Просмотр полной версии : Домашний бюджет


maisa
18.12.2009, 02:41
Кто у вас дома больше всего следит за бюджетом? У нас вот из-за этого возникают споры, которые уже всем надоели, а все из-за материальных ценностей. Как это разрешить? Может быть, делать так, чтобы каждый записывал свои расходы? А потом будем считать... Или это очень нудно? Вот вы занимаетесь таким?:-)

Рокси
18.12.2009, 02:51
\я нет. у меня своя "копилка":-)

Куренай
18.12.2009, 08:20
У нас за бюджетом больше следит мама))),споры кстати иногда тоже возникают:-(не очень приятно конечно,как разрешить?....не знаю даже,следить наверно сколько и кто потратил,хотя я пробовала,но то забываю писать то лень все вспоминать и записывать:-D

Judy
18.12.2009, 12:39
если я трачу свои личные деньги на что-то бытовое,например,таксис,то я потом записываю и мне родители деньги отдают.а если я свои личные деньги трачу на себя,то нет.зачем записывать,что уже потрачено?

Кошмарап@
19.12.2009, 12:26
А у нас так: я слежу за своим кошельком, родители за своим. 8)

Миа
19.12.2009, 15:58
У меня доходы и расходы ведёт мама. В Excele.

Alatara
19.12.2009, 17:08
А у нас всё по-обычному-мне дают деньги на карманные, я храню их в коробочке (а-ля копилка), мама разбирается с деньгами. Записывает только иногда.

Like a Star
19.12.2009, 17:14
у нас мама следит только за счетами за коммунальные услуги, а так особого контроля сколько потратили нет, брату дают на карманные расходы определенную сумму каждую неделю, а мне когда попрошу)

*SuPeR GiRl*
27.12.2009, 18:36
Ну у меня мама и папа вместе!Ничего не записываем!:-)А деньги мне дают, когда надо;-)И всё покупают, что нужно!

Carolina13
18.07.2010, 13:51
У нас за бюджетом в основном следит мама , а деньги нам с сестрой дают когда что нибудь нужно или сами покупают!

Weronika
18.07.2010, 21:09
Когда я уехала от мамы, она давала мне каждую неделю определенную сумму..
Но первый месяц, бывало такое, что мне не начто ехать домой,
Все потрачу, за неделю, а потом...
Вот и я один месяц записывала все свои расходы, там в кафе схожу
Пишу определенную сумму, купила, что нибудь тож пишу...
Да нудно, но нужно))
А потом в конце месяца все посчитала, и вычеркнула, все что было лишнее....И в итогге у меня еще и остается немало денег, и я вот каплю, на подарок...

Кaтюshkа
10.01.2011, 02:39
У нас за бюджетом следит мама,деньги мне дают каждый месяц на карман. расходы, и покупают если что-то нужно.

*Кристина*
10.01.2011, 11:54
У меня свой кошелёк.
У родителей свой)
В основном семейным бюджетом руководит мама.
Разногласия есть иногда.

cherrybumbum
10.01.2011, 12:06
хм...в общем, у нас дома конкретных каких-то слежений за бюджетом нет. и споры по этой теме возникают очень редко :-) деньги карманные я особо не трачу - особых поводов нет) покупки чего-то мне нужного обычно обстоят без проблем)

Лалалэйла_)
11.01.2011, 05:43
Вообще конечно семейный бюджет-дело тоонкое. У нас достаточно своеобразная семья, мы никогда не могли жить по средствам, то улетим куда нибудь,то ремонт не во время,ну вы понимаете)
Я работаю на фирме и каждый месяц мне переводят определённую сумму, и каждый раз мама агитирует меня потратить всё и сразу, я задавалась вопросом, зачем она это делает, и вот невольно услышала разговор её и подруги "она деньги потратит быстрее все, меньше в клубы,больше дома,мне спокойнее"
я долго смеялась, вот такие вот они, мамы))

Androga
13.01.2014, 18:14
Домашний бюджет это дело очень загадочное, все что попадает в общий котел бесследно куда то исчезает))) Мама всегда у нас главный бюджетовод, а папа и доволен. ему меньше головняка.