PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли мне с ним общаться? Или забыть его?


Big baby
20.12.2009, 14:50
хочу у вас попросить совета

у меня был хороший друг с которым мы общались несколько лет, в том году мы с ним сильно поссорись, и решили прекратить наше общение, из за того что я начала его ревновать к его подружке. это случилось в тот день когда мы с ним договорились встретиться, а мне знакомые сказали что он от туда ушел с ней в обнимку, хотя сам мне говорил что она ему как сестренка. у него ко мне были чувства, но я с ним хотела общаться просто как с другом, и не заметила как сильно к нему привязалясь... и у меня тоже начали к ниму проявляться чувства не как к другу, он мне много раз предлагал встречаться, но я не соглашалась, в тот день он напился, позвонил мне, и наговорил всякой чуши, и мы сильно поругались, а потом я узнала что в тот день он с ней переспал. мне было не приятно и обидно... после этого мы с ним даже перестали здороваться.
с пустя несколько месяцев, он меня поздравил с днем рождения, хотя я поменяла номер. потом он мне опять написал, когда я была уже в аэропорту, собиралась улетать домой, мне пишло сообщение, я не ожидала что от него, попросил прощения и спросил когда я возвращаюсь, я сказала что может не вернусь совсем, хотя знала что вернусь через неделю , он спросил тебе действительно нечего здесь терять(намекая на себя), я сказала что да, и мне не о чем с ним разговаривать, он сказал что у него еще есть миллион тем на которые он хотел бы со мной общаться... на этом мы с ним закончили, и я уехала домой. после него у меня был парень, но я всеравно не смогла забыть его, и наше с ним общение.
я недавно случайно встретила, он опять начал извиняться, сказал что скучает, но я сказала что мне всеравно. он попросил мой номер, я ему сказала что если он завтра позвонит и скажет мне тоже самое то я поверю ему. он мне конешно не позвонил.
и тут спустя месяц, он как ни в чем не бывало написал мне - привет, как дела, ето было долгое время, я ему не ответила, он мне написал-что я знаю что не надо игнорировать его сообщеня, - я у него поинтерисовалась как он решил мне написать? он сказал что не знает, - я сказала что он должен знать причину, он- что если нет? или ты просто хочешь сказать что я по тебе соскучился? я - нет, я просто потому что тебе нечего делать. он отмазался тем что он бы написал какому нибудь другу если ему было скучно, и это значит что он хотел поговорить с мной, он соскучился по нашему общению. я спросила почему он мне не позвонил на следущий день, он сказал что это было бы тупо, я сказала что тупо писать через месяц... спросил про мои плани на выходные и потерялся.

что вы думаете по этому поводу? стоит ли ему писать? восстаналивать наше с ним прежнее общение? или лучше проинорировать?
или всетаки не стоит? постораться забыть его?

конешно врядли мы с ним будем общаться так как раньше, но мне с ним просто нравиться общаться( я не знаю что делать, подскажите мне что нибудь!!!! мне больше не у кого спросить
у меня не получается забыть его, все о нем чтото напоминает
пыталась отвлечься на кого нибуть другого, но интерес быстро пропадает...
как токо я более менее смирилась, он мне опять написал!
после нашей переписки я где то летаю... сама не понимаю что происходит, и подружки меня не узнают...

Простить или забыть?

Ксяша)
20.12.2009, 16:48
А что ты к нему испытываешь?Хотя я бы на твоем месте все же простила...

Кошмарап@
20.12.2009, 17:14
Забыть оч сложно, особенно когда он постоянно маячит перед глазами... Ты к нему как сейчас относишься? Не знаю...Если он, то звонит тебе, то воще с другой, задумайся нужен он вообще тебе...Я бы перестала бы с ним общаться, нашла себе новое интересное хобби, забила бы свободное время: прогулками по парку, на худой конец записалась в кружок. Ну...решай...удачи тебе!:-):bk::ap:

Big baby
20.12.2009, 17:14
я его люблю по своему, и мне он очень дорог...
у меня сильная сила воли, все это время я ему так холодно отвечала через нехочу, но у меня уже сил нет терпеть=(
а первой ему писать не хочу

последнее время я его отшиваю, токо из принципа
чтоб не зазнался
но охото обратно с ним заобщатся даже после того скоко он мне причинил боли

Кошмарап@
20.12.2009, 17:21
Я тебя понимаю. Мне вот сейчас нравится парень. Мы с ним познакомились в школе на первое сентября. Он то делает вид, что меня не замечает, то через каждые пять минут спрашивает как моё здоровье или как дела. Жизнь сложная штука...

TRANE
20.12.2009, 17:34
Вот так иногда из-за принципов упускают свою судьбу. Конечно, может, что не тот случай, но всё же. Тебе самой то что нужно? Чего хочешь? Когда определишься с этим - всё встанет на свои места. Не нужно - тогда не общайся с ним. Нужно - тогда сама делай первые шаги к восстановлению отношений, за тебя этого никто делать не будет.

P.S. Big baby, если ты написала сообщение и потом захотела его дополнить, в правом нижнем углу есть кнопочка "править", не надо писать несколько сообщений подряд...

Big baby
20.12.2009, 17:47
я хочу с ним общатся, но и чтоб это было взаимно

ок, возьму на заметку

Devotka
20.12.2009, 18:04
и решили прекратить наше общение, из за того что я начала его ревновать к его подружке.

Ключевая фраза - ревновать его. Если ты его ревновала, то значит испытывала к нему чувства, больше чем дружеские, уже тогда. И сейчас ты пишешь, что ты его до сих пор любишь, и это значит что ты не утратила и капли своей симпатии за это время, после того что с вами произошло.

Сейчас ты отшиваешь его из-за принципов. Из-за каких? Разве какие-то принципы могут быть важнее любви?
Подумай, ведь его терпение не железное, и однажды, твой отказ может стать последним для него.

Ты не хочешь писать ему первой, а придется. Ты же сама разрушила то, что он пытался воссоздать. Теперь тебе придется самой собирать ваши новые отношения из осколков старых.

Big baby
20.12.2009, 18:17
я ждала что он мне позвонит на следущий день, а он мне написал через месяц!!!
если б ему бы были дороги наши отношения так же как и мне он бы не стал тянуть целый месяц, и мне что то с трудом верится что он написал не просто так
зная его характер я не очень хочу писать первой, но и от него врядли дождусь первого шага...

Ксяша)
20.12.2009, 19:44
Уже да,вряд ли.Но сколько раз он делал первые шаги,по твоим словам! А ты ему отказывала,кнч любому бы это надоело. И если он о5 тебе напишет или позвонит это будет чудо) Так что дерзай, твоя очередь звонить/писать ему)