PDA

Просмотр полной версии : Моя мама меня не понеимает или купите собаку!


VaLero4ka Yaa
25.12.2009, 13:18
Я уже много лет (ну...скорее всего с рождения))) хочу собаку!
Плймите меня правельно! 13 лет слушать одни только МЯУ и МУР уже надоело! Кошкам то и надо для счастья только спать да есть, иногда когти об мебель точить! Ее даже дрессировать нельзя! (Это под силу только Куклачеву!) И последняя кошка, которая у меня была сейчас припевуче гуляет с котами в деревне!
Так вот, я всегда говорила, что собака-друг человека, а мама меня даже слушать не хочет! "Ты хоть обревись и затопи квартиру, а собаку не куплю, мол мебель обдерет, погрызет, и все обметит!" А я без боя не сдамся!
Во-первых, помогите, дайте советы, как ее уломать!
Во-вторых, если все получится, я хочу терьера, у нас в городе они не сильно дорогие, как за ним ухаживать? Дайте пожалуйста советы.

Elen
25.12.2009, 14:57
VaLero4ka Yaa, а почему твоя мама против, как ты считаешь?

VaLero4ka Yaa
25.12.2009, 15:26
VaLero4ka Yaa, а почему твоя мама против, как ты считаешь?

Потому, что она думает, что собака в квартире не нужна...Что она будет бесполезна и будет драть мебель, но, если указать собаке на то что это делать нельзя, она ведь не будет? я права?
у вас есть собака? или была?

Elen
25.12.2009, 15:59
Да, у меня была собака, и я представляю, как тяжело за ней ухаживать. Большая часть забот так или иначе сваливается на родителей, потому что ребёнок не всегда справляется с таким существом, требующим ухода и внимания.
Собаке необходимо ежедневное выгуливание (причём, несколько раз в день), регулярная проверка у ветеринара, спецаильные прививки, которые стоят недёшево. Сбалансированное питание, которое нужно будет продумывать и приобретать на несколько дней. Собачьи шампуни и навыки правильно мыть и вычёсывать собаку.

Дрессировать собаку очень сложно неспециалисту. Ну, может быть, "сидеть", "ко мне" и "фу" она выучит, но вряд ли будет слушаться каждого твоего слова, приносить тапочки и газету и постоянно играть с тобой.
С щенком тебе предстоят бессонные ночи и погрызенная обувь. И не жди, что он сразу начнётся дрессироваться и слушаться - так не бывает.

Если твои намерения очень серьёзны, я бы советовала тебе не торопиться. Попробуй купить книги про собак, записаться в какой-нибудь кинологический кружок, вообще всячески их изучить. Ходить на прогулку с собаками друзей, если есть такие друзья. А потом уже делать выводы, подходит тебе это или нет. Поверь, на практике всё не так просто и радужно, как в мечтах.

VaLero4ka Yaa
25.12.2009, 16:11
Да, у меня была собака, и я представляю, как тяжело за ней ухаживать. Большая часть забот так или иначе сваливается на родителей, потому что ребёнок не всегда справляется с таким существом, требующим ухода и внимания.
Собаке необходимо ежедневное выгуливание (причём, несколько раз в день), регулярная проверка у ветеринара, спецаильные прививки, которые стоят недёшево. Сбалансированное питание, которое нужно будет продумывать и приобретать на несколько дней. Собачьи шампуни и навыки правильно мыть и вычёсывать собаку.

Дрессировать собаку очень сложно неспециалисту. Ну, может быть, "сидеть", "ко мне" и "фу" она выучит, но вряд ли будет слушаться каждого твоего слова, приносить тапочки и газету и постоянно играть с тобой.
С щенком тебе предстоят бессонные ночи и погрызенная обувь. И не жди, что он сразу начнётся дрессироваться и слушаться - так не бывает.

Если твои намерения очень серьёзны, я бы советовала тебе не торопиться. Попробуй купить книги про собак, записаться в какой-нибудь кинологический кружок, вообще всячески их изучить. Ходить на прогулку с собаками друзей, если есть такие друзья. А потом уже делать выводы, подходит тебе это или нет. Поверь, на практике всё не так просто и радужно, как в мечтах.

я не говорила, что будет просто, но с обувью не пройдет) у нас все лежит в шкафу, он туда точно не залезет...)
гулять с собаками, я гуляла...
и спасибо за совет, я попробую

TRANE
25.12.2009, 16:26
Собственно, хочу лишь подтвердить слова Elen. Так же когда-то хотел себе собаку в детстве (по-моему, в детстве очень многие собак хотят), и всё-таки упросил родителей на "пробу"... Для меня самым сложным стало именно то, что щенок требует постоянного к себе внимания) Такой я человек, люблю покой, и никак у меня не получалось привыкнуть, что за мной постоянно кто-то бегает хвостиком, скулит и требует, чтобы с ним поиграли. В общем, хорошо, что мать не сразу взяла нам собаку, а просто взяла у знакомых щенка на недельку. Те как раз уезжали..) Честно, недели мне хватило сполна) Понял, что собаки - не моё, и окончательно убедился, что я таки кошатник) В общем, каждому своё, мне вот оказалась не по силам такая ответственность, хотя я перечитал массу литературы и был уверен, что с моим-то энтузиазмом... просто всё оказалось несколько не так, как я представлял) Так что подумай 10 раз, прежде чем взять такую ответственность на себя..) Ведь будет неправильно собаку на родителей вешать... а в основном именно этого хочется через недельку-другую)

Anicka
25.12.2009, 16:37
собака живое существо... за ней надо сильно ухаживать... в 5 утра кто ее гулять поведет? твоя мама боится, что тебе быстро надоест собака и ей придется за ней ухаживать... пес-это большая ответственность8)

VaLero4ka Yaa
25.12.2009, 17:13
Собственно, хочу лишь подтвердить слова Elen. Так же когда-то хотел себе собаку в детстве (по-моему, в детстве очень многие собак хотят), и всё-таки упросил родителей на "пробу"... Для меня самым сложным стало именно то, что щенок требует постоянного к себе внимания) Такой я человек, люблю покой, и никак у меня не получалось привыкнуть, что за мной постоянно кто-то бегает хвостиком, скулит и требует, чтобы с ним поиграли. В общем, хорошо, что мать не сразу взяла нам собаку, а просто взяла у знакомых щенка на недельку. Те как раз уезжали..) Честно, недели мне хватило сполна) Понял, что собаки - не моё, и окончательно убедился, что я таки кошатник) В общем, каждому своё, мне вот оказалась не по силам такая ответственность, хотя я перечитал массу литературы и был уверен, что с моим-то энтузиазмом... просто всё оказалось несколько не так, как я представлял) Так что подумай 10 раз, прежде чем взять такую ответственность на себя..) Ведь будет неправильно собаку на родителей вешать... а в основном именно этого хочется через недельку-другую)

да подумать, то я подумаю, и все равно решу, что она мне нужна! я дома постояно одна, интернет порядком надоел, а из питомцев только лишь рыбки, с ними не поиграешь, их не погладишь, я готова взять на себя ответственность, готова любить и ухаживать за собакой, если бы только мама купаила мне ее...

VaLero4ka Yaa
25.12.2009, 17:15
Anicka, я все понимаю, и вставать я собиралась не в 5, а в 6.30, занятия у меня в школе начинаются в 8.30, школа близко, успею, смогу!

Like a Star
25.12.2009, 17:37
ну если мама боится за мебель то придумай например обмотать ножки стульев тканью, на первые месяцы должно помочь, а потом уже когда собака повзрослеет её надо конечно воспитывать,
ещё как я поняла ты хочешь йоркширского терьера? думаю тебе нужно знать, что чем меньше и дороже собака тем больше от неё проблем и хлопот, такие часто болеют, а уход за ними оч дорогой, вообщем ещё раз подумай над выбором породы, потому что если такая гламурная собачка это не мечта всей жизни, а дань моде, то может лучше чего нибудь попроще?

VaLero4ka Yaa
25.12.2009, 17:45
ну если мама боится за мебель то придумай например обмотать ножки стульев тканью, на первые месяцы должно помочь, а потом уже когда собака повзрослеет её надо конечно воспитывать,
ещё как я поняла ты хочешь йоркширского терьера? думаю тебе нужно знать, что чем меньше и дороже собака тем больше от неё проблем и хлопот, такие часто болеют, а уход за ними оч дорогой, вообщем ещё раз подумай над выбором породы, потому что если такая гламурная собачка это не мечта всей жизни, а дань моде, то может лучше чего нибудь попроще?

ну знаешь, мне чихать с высокой башни на это моду) мне нравиться эта порода, очень симпотичные...
я все знаю, все понимаю, но представь себе, если в квартиру будет такая махина, как, к примеру овчарка или сттер! на это моя мама уж точно ну никак не согласится, хотя собачки очень хорошенькие)

cherrybumbum
26.12.2009, 20:21
думаю тебе нужно знать, что чем меньше и дороже собака тем больше от неё проблем и хлопот, такие часто болеют, а уход за ними оч дорогой
вот это кстати абсолютно неверно! любая собака будет болеть, если за ней не следить. прививки нужно делать абсолютно всем собакам и кормить всех нужно хорошим кормом, а не китикетом и объедками со стола! и любая дворняга загнется если за ней не ухаживать! и в чем выражается то, что уход дорогой? в одежде для пески? в ошейниках со стразами Сваровски? в золотых поводках и расческах с заколочками? так им ведь этого и не нужно.
абсолютно любое животное требует к себе огромного внимания, ответственности и надлежащего ухода.

VaLero4ka Yaa, покажи маме фотку собачки) мне кажется, она не устоит)) расскажи какие они хорошие, верные, что они маленькие очень. кстати, можно маленькую собачку приучить ходить на лоток(но не на кошачий х) и это не означает, что с ней не надо гулять!) и щенка можно взять подрощенного, если хотите избежать проблем с мебелью и крушением всего. можешь сама накопить деньги на собаку и сказать маме, что ей даже тратиться не придется, только бы добро дала. и так даже лучше будет: сможешь показать ей, что собака - это не минутная прихоть, а действительно твоя мечта, которую ты просто так не забудешь!
если хочешь, то могу в личку кинуть пару хороших форумов по поводу йорков.

моя мама тоже была против животных в доме, но когда увидела йорка, то просто влюбилась. вот теперь я жду с нетерпением лета и появления в доме маленького чуда)))

Like a Star
26.12.2009, 20:28
вот это кстати абсолютно неверно! любая собака будет болеть, если за ней не следить. прививки нужно делать абсолютно всем собакам и кормить всех нужно хорошим кормом, а не китикетом и объедками со стола! и любая дворняга загнется если за ней не ухаживать! и в чем выражается то, что уход дорогой? в одежде для пески? в ошейниках со стразами Сваровски? в золотых поводках и расческах с заколочками? так им ведь этого и не нужно.
абсолютно любое животное требует к себе огромного внимания, ответственности и надлежащего ухода.



Ну почему то дворняжки на улицах не умирают от холода и от того что их кормят " несбалансированным кормом", такого рода собачки, в любом случае менее выносливые и здоровые чем обыкновенные, и поэтому ухаживать за ними нужно особенно тщательно, ну а о внимании я не спорю-оно нужно всем и в неограниченном количестве

cherrybumbum
26.12.2009, 20:54
почему не умирают? еще как умирают... выживают только сильнейшие.
и мне кажется, что домашние и уличные собаки вообще в сравнение не идут.
ну да, может сравнение рациона йорка и дворняжки было не совсем корректным, ведь у первого желудок гораздо нежнее по многим причинам, но тем не менее, любую собачку нужно кормить правильно!

Like a Star
26.12.2009, 21:20
ну вот про это нежнее я и говорю) у одной моей знакомой йорк умер из за разрыва сердца, он испугался ,внезапно хлопнувшей от сквозняка, двери...

cherrybumbum
26.12.2009, 21:25
ну это уже у собы наверное и до этого проблемы были со здоровьем... пугливый очень попался, а это нехорошо... а дверь просто спровоцировала... но жалко малютку =(

Like a Star
26.12.2009, 21:32
конечно жалко, но в этом то и дело, что такоя вот невыносливость это не случайность, а специфика породы...

cherrybumbum
26.12.2009, 21:36
скорее дефект породы... у каждой породы свои недостатки. но думаю, что через правильный уход, заботу и любовь можно все победить)

VaLero4ka Yaa
26.12.2009, 21:45
вот это кстати абсолютно неверно! любая собака будет болеть, если за ней не следить. прививки нужно делать абсолютно всем собакам и кормить всех нужно хорошим кормом, а не китикетом и объедками со стола! и любая дворняга загнется если за ней не ухаживать! и в чем выражается то, что уход дорогой? в одежде для пески? в ошейниках со стразами Сваровски? в золотых поводках и расческах с заколочками? так им ведь этого и не нужно.
абсолютно любое животное требует к себе огромного внимания, ответственности и надлежащего ухода.

VaLero4ka Yaa, покажи маме фотку собачки) мне кажется, она не устоит)) расскажи какие они хорошие, верные, что они маленькие очень. кстати, можно маленькую собачку приучить ходить на лоток(но не на кошачий х) и это не означает, что с ней не надо гулять!) и щенка можно взять подрощенного, если хотите избежать проблем с мебелью и крушением всего. можешь сама накопить деньги на собаку и сказать маме, что ей даже тратиться не придется, только бы добро дала. и так даже лучше будет: сможешь показать ей, что собака - это не минутная прихоть, а действительно твоя мечта, которую ты просто так не забудешь!
если хочешь, то могу в личку кинуть пару хороших форумов по поводу йорков.

моя мама тоже была против животных в доме, но когда увидела йорка, то просто влюбилась. вот теперь я жду с нетерпением лета и появления в доме маленького чуда)))

:-D эсли бы все было так просто) мама на этого йорка загляделась просто (у меня на компе стоит фотка-такая милая))) и на шпицов-шмицов она тоже на смотрилась (моя работа гыгы) и не в какую...
короче дело то в том что они дорогие, это во-первых, во-вторых, у ее родной сестры муж не выносит шерсти животных (уменя 3 года была кошка, так они за эти 3 года к нам приехали раза 3, а живут то рядом, приходилось нам к ним постояно ездить! ну а в-третьих, мы постояно в разъездах, так сложилосьЮ что у меня 3 бабушки...нуу сами понимаете, к каждой надо съездить, а примут ли они собаку? вопрос!

cherrybumbum
26.12.2009, 22:03
йорки - это как раз собаки для аллергиков. у них строение шерсти близко по строению к человеческому волосу. а если собаку мыть вовремя, то запаха псины даже и не почувствуете.
цена, если очень хочется, не проблема. договорись,чтобы целый год не дарили подарков, а купили собаку. или накопи сама.
а бабушки думаю не будут возражать. это же не доберман.

VaLero4ka Yaa
26.12.2009, 22:14
йорки - это как раз собаки для аллергиков. у них строение шерсти близко по строению к человеческому волосу. а если собаку мыть вовремя, то запаха псины даже и не почувствуете.
цена, если очень хочется, не проблема. договорись,чтобы целый год не дарили подарков, а купили собаку. или накопи сама.
а бабушки думаю не будут возражать. это же не доберман.

ты права, буду копить, спасибо! маму я уломаю как-нибудь)

cherrybumbum
26.12.2009, 22:18
и еще, постарайся доказать маме, что ты ответственная и что все заботы о домашнем любимце не падут на ее плечи! удачи)

Elen
27.12.2009, 10:44
Присоединяюсь к Lumina. Хочешь собаку - подготовь максимально комфортную почву не только для её жизни, но и для тех, кому придётся с собакой жить рядом. Чтобы наличие собаки никому настроение не портило и никого не напрягало.

VaLero4ka Yaa
27.12.2009, 13:09
Присоединяюсь к Lumina. Хочешь собаку - подготовь максимально комфортную почву не только для её жизни, но и для тех, кому придётся с собакой жить рядом. Чтобы наличие собаки никому настроение не портило и никого не напрягало.

спасибо всем большое, я постораюсь следовать вашим советам!

Mery98
07.01.2010, 11:30
я ТОЖЕ ДВА ГОДА УГОВАРИВАЛА РОДИТЕЛЕЙ КУПИТЬ СОБАКУ . но мама была против ОНА ГОВОРИЛА ТАК :" СОБАКА В НАШЕМ ДОМЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОИ ТРУП"
нО СОБАЧКУ МЫ КУПИЛИ И ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ
ЭТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК:
пАПА ЛЮБИТ СОБАК И Я С ИНИМ ПОГОВОРИЛА ОБЪЯСНИЛА ЧТО Я БУДУ СТАРАТЬСЯ И ПОКАЗАЛА ИМУ ФОТКИ СОБАК КОТОРЫЕ МНЕ НРАВЯТЬСЯ ОН СРАЗУ РАСТАЯЛ
:[
А ПОТОМ МЫ ПРОСТО ПОСТАВИЛИ МАМУ ПЕРЕД фактом И ВСЕ ,В СУББОТУ МНЕ ПРИВЕЗУТ КАРЛИКОВО ПИНЧЕРА
КОТОРОГО Я НАЗВАЛА
fRESH:-D:-D:-D:

Elen
07.01.2010, 12:03
Mery98, очень рада за тебя! :-)
Давай только маленькими буковками писать, хорошо? :-)

Anicka
07.01.2010, 16:32
когда у меня будут дети, я им никогда не куплю собаку, я их панически боюсь:-D

Elen
07.01.2010, 20:38
Детей? :-D

Anicka
07.01.2010, 20:56
Детей? :-D

их тоже:-D

БамБук
07.01.2010, 21:38
Я мечтала о собаке восемь лет...И тоже дождалась!
у моих родственников тоже живёт собака...Мы с ней росли вместе)) И я её купала, гуляла с ней, даже пробовала дрессировать...
Свою мне подарили в этом году.И это оказалось ОЧЕНЬ тяжело.Мы выбрали бассет-хаунда, такие они грустные и ушастые))и как выяснилось, ужасно упёртые и своенравные.Моя пёса вобще анархистка, никаких правил для неё не существует)но я с ней борюсь и вроде бы успешно.Вставать гулять сначала было оч тяжело. А лечение и расходы- вообще отдельная тема. Так что накопи побольше- пёсе надо и витамины, и поводок с ошейником, и прививки...
Мама её очень любит...Даже, наверное, больше,чем я =)
А вообще мне помогла мамина подруга- хозяйка папы моего щенка.Ежедневные приколы про бассетов и описание грустного взгляда загнали маму в угол