PDA

Просмотр полной версии : Духи


cherrybumbum
28.12.2009, 22:52
я обожаю различные ароматы. без духов не могу себя представить - они как часть моего образа, чтоли) вот сейчас у меня духи с запахом ванильки. такие теплые, как раз на зиму))) а какие вам нравятся? как выбираете?

вот еще статью нашла, может пригодится кому))

КАК ВЫБРАТЬ ДУХИ

Если верить рекламе, духи делают нас: романтичными, сексуальными, уверенными в себе, ироничными, мечтательными, жизнерадостными, дерзкими, красивыми...

Запахи вызывают 8 эмоциональных состояний, из них 4 — благоприятных: счастье, чувственность, снятие напряжения, возбуждение и 4 неблагоприятных: раздражение, стресс, депрессия, апатия.

Активные, динамичные люди предпочитают прохладные, освежающие духи. Спокойные, углубленные в себя — восхищаются шипром и сложными восточными ароматами. Каждый человек отдает предпочтение разным ароматам, приобретая и теряя чувствительность к определенному запаху в определенный период своей жизни.

Восприятие запаха очень индивидуально, даже интимно. К тому же у каждого человека есть собственный запах, какие-то свои особенности кожи, различная температура тела плюс ароматы кремов, лосьонов, пудры и прочего, чем он пользуется. Наложение всех этих факторов и приводит к изменению запаха композиции. Именно поэтому одни и те же духи на разных людях и благоухают по-разному. Как же выбрать духи, чтобы не ошибиться?

По правилам, нужно капнуть немного духов на бумажную полоску и понюхать, чтобы составить первое впечатление от запаха. И заметьте, лучше нюхать не поролон (который обычно лежит в магазинах), а бумажку (можно полосочку рыхлой писчей бумаги, еще лучше — специальную, она немного пористая).

Еще одну капельку нанесите на запястье. Если даже аромат понравился, не покупайте пока флакон. Унесите с собой благоухающую полоску и несколько раз за день понюхайте ее, чтобы уловить, как меняется запах.

У духов неодинаковая сила и продолжительность действия аромата. Различают три основные стадии запаха духов: начальный запах, основной (серединный) и остаточный. О духах нельзя судить сразу после их употребления. Настоящий букет духов проявляется только через 15-20 минут. Он и является основным (серединным) ароматом, который чувствуется в продолжение 20—25 часов. Затем его сила уменьшается, и в течение последующих 10—15 часов можно уловить остаточный аромат. При оценке качеств духов необходимо иметь в виду тот факт, что обоняние привыкает к аромату употребляемых духов, и через некоторое время вы перестанете чувствовать их запах.

Кроме того, бывает, что начальный аромат сильно отличается от конечного. Более того, конечный запах может показаться даже неприятным, потому что остались компоненты, которые имеют низкую летучесть, например, тяжелые мускусные ароматы. Так задумано было автором композиции. Однако вы имеете право не согласиться с ним.

При покупке духов желательно подожать в течение суток, чтоб духи в полной мере проявили себя. Хотя в российском ГОСТе есть точное указание количества часов: духи класса экстра — 60, духи «массовые» — 50, туалетная вода — 40, одеколон — 24—30 часов. Но если вы не можете ждать так долго - сократите время раздумий до часа. А лучше купите для начала пробник.

Подобно цветку, аромат духов раскрывается постепенно. Необходимо знать, что различают 3 стадии появления запаха: первоначальный, основной, остаточный. Сначала воспринимаются головные ноты. Их вы почувствуете сразу, едва откроете флакон, — в этот момент главенствует резкий спиртовой запах основы духов. По нему судить о духах нельзя, потому что он слишком концентрированный. Истинный запах начинает проявляться через 15-20 минут после нанесения духов на тело - это и есть их основной запах. Именно он определяет общий характер духов. В зависимости от стойкости духов он может длиться 20 часов и более. Затем сила запаха ослабевает, но аромат продолжает сохраняться еще 15-18 часов. Это остаточный запах. При оценке духов надо ориентироваться на основной запах. Запах духов очень сильно зависит от среды, в которой он находится. Воздух парфюмерного магазина насыщен множеством косметических ароматов, поэтому духи там пахнут часто иначе, чем в нейтральной среде квартиры. А так как сам запах непостоянен и имеет различные стадии, то лучше всего покупать пробные духи с понравившимся запахом.

Часто бывает, что одни и те же духи от разных людей источают различный запах. Объясняется это тем, что каждый человек имеет свой собственный запах. Кроме того, различные участки кожи пахнут по-разному даже у одного и того же человека. На запах кожи влияют различные причины - внутренние заболевания, специфика пищи (например, еда с большим количеством специй). Развитие запаха духов зависит также от внешних факторов - температуры и влажности воздуха окружающей среды, а также времени суток один и тот же запах будет восприниматься утром и вечером совершенно по-разному. Поэтому нельзя ориентироваться при выборе аромата на кого-то, нужно «примерить» духи непосредственно к себе.

Парфюмеры, рекомендуя выбрать тот или иной аромат, могут поинтересоваться, как вас зовут. Иногда названия духов удачно совпадают с именами. Например, для Марии, что означает «горькая», парфюмеры могут посоветовать купить или «Марусю», или французский парфюм с запахом опавших листьев.

Если вы встретите «настоящие» духи на рынке, поступите следующим образом (для душевного спокойствия и подстраховки). Сходите в фирменный магазин и там дотошно рассмотрите все детали оформления упаковки и флакона приглянувшихся вам духов. Пощупайте ленточку, постарайтесь запомнить тексты и оттенки красок на этикетке и коробке, унесите с собой полоску бумаги с запахом. Короче, чем больше вы будете знать признаков для сравнения, тем лучше. А вообще к рынку надо относиться снисходительно и просто под настроение покупать там флакон с понравившимися духами, невзирая на надписи на нем. Главное — чтобы они вам нравились!

Как выяснили специалисты по продаже, выбор той или иной марки на 50 процентов зависит от формы флакона и его упаковки. Второй по значению фактор - репутация фирмы. И лишь в последнюю очередь оказывает влияние само содержимое сосуда. Однако, прочтя вышенаписанное, вы наверняка больше никогда не "купитесь" на упаковку, а найдете свой, самый неповторимый и прекрасный запах!

Innochka-Love
28.12.2009, 23:24
я люблю свежие,дерзкие, ягодные - смотря по настроению....но сейчас у мя на полочке стоят ягодные,для зимы в самый раз. приятно чуствовать запах лета каждый день зимой, а летом я выбираю свежие...O:-)

Миа
29.12.2009, 17:15
Я люблю нежные цветочные и цитрусовые запахи.
Духами пользуюсь совсем чуть-чуть. По одной капельке на каждое запястье. И то только зимой и осенью. Лету и весне и так запахов хватает)))

*SuPeR GiRl*
29.12.2009, 17:16
Я тоже люблю сладкие запахи...но не через чур...:-)И пользуюсь не часто!

TarryFlatcher
30.12.2009, 12:51
я обожаю цитрусовые духи. с таким горьковатым или немного кислым привкусом
мои любимые DG - light blue
правда редко пользуюсь, я не люблю дешевые духи, а на настоящие сейчас не особо денег хватает.

CandyGirl96
02.01.2010, 23:58
Мне нравятся разные духи..) У меня на полочке абсолютно разные ароматы.
Но тройка моих любимых:
1.XX by MEXX Nice (они такие деловые, для школы подходят. Не слишком яркие)
2. Yves Rocher Framboise (сладенькие, малиновые.. они натуральные, подходят для какой нибудь прогулки)
3.LuluCastagnette LuluRose (приятные...на свидание подходят) женственные очень))

Куренай
03.01.2010, 12:37
У мня тож их очень много,но самые мои любимые это ванильные,фруктовые,и подарок от сестры на день рождения апельсиновые
Обожаю туалетную воду от Escada и Miracle

настька
03.01.2010, 21:53
я очень люблю сладкие духи и иногда свежие. у меня на полочке их целая куча, скоро еще одни будут.
мои самые любимые: miss o(от орифлейм) такой сладкий нежный аромат, пользуюсь ими ток по праздникам и на свиданья. littal black dress пользуюсь ими каждый день. а еще мне нравятся леди винтаж но они у меня кончились они такие классный сладкие как сахарная вата:-)

cherrybumbum
03.01.2010, 23:21
а мои:
1. Kenzo "Amour" - те самые, ванильные)))
2. Cacharel "Scarlett" - цветочно-конфетные... приятные очень. на весну и лето просто идеальны. влюбилась в них сразу же))
2. Cacharel "Amor-amor" - немного дерзкие. пользуюсь ими уже года 3-4, поднадоели - запах тяжеловатый ))
еще духи, которых нет, но нравятся очень: Jean Paul Gaultier "Ma Dame" шикарные)) страстные и дерзкие)) куплю обязательно)) когда-нибудь х)
Givenchy "Amarige Mirage"
YSL "Young Sexy Lovely" - не помню уже запах этих двух, но понравились очень))
у Escada некоторые парфюмы ничего так)) были каких то парочка. сладкие очень, фруктовые. просто класс)) у других как-то подобного не замечала.
и еще...просто тащусь от мужских Chanel "Platinum Egoiste"! запах просто сводит меня с ума))

Innochka-Love
03.01.2010, 23:26
А я ещё оочень люблю Нину от Нина Ричи- очень приятный запах :-)

Like a Star
03.01.2010, 23:41
Я вообще фанат духов если честно,у меня их достаточно много, пользуюсь в зависимости от случая и настроения самые самые любимые это-burberry summer свежий цитрусовый запах на лето, envy me by GUCCI- свеженький на каждый день в самый раз,Young Sexy Lovely эх почти кончились , Lancome- Hypnose Senses новые, такие сладковатые и оч нежные, оч нравятся

Aleks@13
04.01.2010, 16:53
Обожаю DKNY Be deliciuos. Яблоко)) Свежие, не надоедливые.
Нравятся Mademoiselle от Chanel и Ricci Ricci от Nina Ricci. Но последние все-таки не совсем мое. Но нра)) Ну и Gamme от Kenzo.

Devotka
04.01.2010, 17:23
По-настоящему признаю только одни духи - «J`adore» (Dior). Мой любимый аромат. Уже очень долго пользуюсь ими, но они не капли мне не надоели.

eronika3333
24.02.2010, 22:20
Мне нравится духи "Орхидея";"Магнолия"; а также мне нравится Нина Вичи; но духи с ароматами цветов мне почему то нравятся больше:-) и я не очень люблю резкие ароматы (думаю многие со мной в этом согласны8))

Elen
24.02.2010, 23:24
Неожиданно понравились Pur Blanca от Avon. Лёгкий, но при этом достаточно устойчивый запах.

Aleks@13
25.02.2010, 07:27
Неожиданно понравились Pur Blanca от Avon. Лёгкий, но при этом достаточно устойчивый запах.
Самые популярные уже несколько лет в Avon)

Anicka
25.02.2010, 08:57
мне очень нравятся духи Silver Rain ну и еще versace с dolce & gabana ничо так
у моей мамы прост знакомые постоянно по разным странам мотаются, и там маленькие флакончики разных "брендовых" духов покупают и всем дарят:-)

Галечка
08.03.2010, 23:43
вот мои самые любимые:
1)Gucci-Flora
2)Dolce&Gabbana-Dark blue
3)Moschino-Funny
4)Burberry-The Beat
5)DKNY

Aleks@13
09.03.2010, 07:14
Carolina Herera CH неповторим)

K@tushen'k@
23.03.2010, 07:26
Я обожаю духи! Жизни не могу без них представить. Зимой и осенью я пользуюсь сладким ароматом-он поднимает настроение в скучные пасмурные дни. А на весну и лето у меня есть свежий аромат)

Kissk@_Black
23.03.2010, 12:24
Неожиданно понравились Pur Blanca от Avon. Лёгкий, но при этом достаточно устойчивый запах.
Ага, мне тож нра.

Муляж
23.03.2010, 15:19
Люблю Elvie от Oriflame. Цитрусовые, амбра, мускус, плодовые деревья... Как-то так.
А от мужского Jet Homme итальянский бергамот, инжир, египетский ладан, мускус и белого кедр.:[

Ololosh
23.03.2010, 15:31
АК у меня от Pur Blanca голова кружится...А так запах нравится..Ща новые хо4у выбрать..Нравится запах белого чая...Только как называется ненаю...

WhotdaiM
23.03.2010, 19:00
а я вообще духи не люблю)))не знаю почему,но и мужской парфюм мне тоже не по душе)))

Ololosh
23.03.2010, 19:48
Я не о4 тож люблю..просто нравится вкусно пахнуть:-)

Lady Capris
01.04.2010, 22:44
Люблю сладкие, фрутовые, ягодные, цитрусовые ароматы! Очень люблю Moschino I Love Love )

Aleksi
08.07.2010, 14:00
Духи.....:ba: обожаю их. но тока нежные иногда ванильные, цитрусовые. пользуюсь при каждом выходе из дома.:-D

Enelvis - Aigerima
08.07.2010, 17:19
Люблю с частицами мускуса, а также с ароматом лилий и лаванды. Понравились Miss-O от орифлейм=) А вообще, просто примеряю духи под себя

sweet_girl))
24.07.2010, 02:32
Пользуюсь в основном туалетной водой и маслами вскими,духов пока не имею.:-(
В моей маленькой коллеции числятся:
1)наборчик такой мини-флаконов в коробочке от Мary Kay(там 4 разных аромата)
2)Velocity опять же от Mary Kay(консультант сказала,что аромат банана,хотя не оч и чувствуется)
4)Lady Vintage от Орифлейм(сладкие такие)
5)т.в. без фирмы(оч приятные)-подарок
6)ещё одни без фирмы(тож сладкие)-и тоже подарок
7)т.в Bratz голубенькие такие(чуть-чуть сладковатые),младшей сестре купили куклу Братз,и в коробке вместе с куклой шла туалетная вода,и я позаимствовала у неё эту воду,оч понравилась.O:-)
8 )Nina от Nina Richi.Они мне сразу понравились,но моя мама их у мя конфисковала.
9)и масло привезла се из Египта(шоколадно-ванильное).Там такой большой выбор этих масел,что хочется всё и сразу.
Как вы поняли,я лю сладкие ароматы,но хочу се купить что-нибудь другое,какое-нибудь не приторное.O:-)

Муляж
24.07.2010, 12:06
Мне вот интересно. Туалетная вода, парфюмерная вода и духи - разные вещи. Тем не менее почти все известные мне марки выбирают только что-то одно. К примеру, любимый мной ельви, от орифлейм, только туалетная вода, а это значит, что концентрация от четырёх до десяти процентов и стойкость около двух-трёх часов. Мне такого времени мало, но и носить флакончик с собой, как-то угнетает.

У кого именно духи?
П.С. На флаконе или упаковке должно быть написано Parfum или Extrait.

Для справки, вдруг кому интересно и кто-то не знает:

От большего к меньшему:
Ароматические масла — эфирные масла в чистом виде.
Духи (Parfum, Extrait — по-французски, и Perfume — по-английски означает «духи»). Содержат 18-30% ароматных масел, это самые концентрированные и стойкие парфюмерные изделия. Это самая дорогая продукция и выпускается в основном в небольших флаконах. Духи сохраняют запах около 6 часов.
Парфюмерная вода (Eau de Parfum) — содержит 10-20% ароматных масел. Парфюмерную воду часто называют дневными духами, запах сохраняется около 4 часов.
Туалетная вода (Eau de Toilette) — это более легкий вид парфюмерии, которым можно пользоваться несколько раз в день. Туалетная вода отлично подходит для летнего времени. Концентрация композиции здесь составляет 4-10%.
Одеколон (Eau de Cologne) — это то же самое, что и туалетная вода, но с более низким содержанием композиции около 1,5%.
Парфюмированный дезодорант (Deo parfum) — содержит 3−5% масел, 2% воды. Иногда обладает антибактериальным действием. Чаще всего входит в серию парфюмерии с общим названием, усиливает аромат при комплексном употреблении набора. В жаркое время года может применяться вместо туалетной воды как самостоятельный вид парфюмерии.
Средство после бритья (After shave) — содержит 2% масел. Используется после бритья, теми, кто не любит концентрированных ароматов. Один из самых дорогих видов мужской парфюмерии, так как, кроме 2% ароматических масел, содержит 2% смягчающих и увлажняющих субстанций.

Aleks@13
24.07.2010, 21:02
Почти все - парфюмерная вода, что в принципе неудивительно. Кроме одних духов. Мамина подруга привезла из Франции) Малюсенький флакончик. Стоит только в руках подержать, запах держится очень долго) Мне нравится послевкусие, если можно так сказать. Отголоски запаха есть и на второй день даже)

Муляж
24.07.2010, 21:16
Почти все - парфюмерная вода, что в принципе неудивительно. Кроме одних духов. Мамина подруга привезла из Франции) Малюсенький флакончик. Стоит только в руках подержать, запах держится очень долго) Мне нравится послевкусие, если можно так сказать. Отголоски запаха есть и на второй день даже)

Вот-вот) я тоже хочу вкусное и стойкое) а то всё так быстро выветривается... бывает, что пока дойду/доеду до места назначения, а запах потеряется или в пути, или в куче чужих запахов... Именно в смеси, а не в каком-то одном, чужом.
А послевкусие - это нижняя нота, шлейф.)

Aleks@13
25.07.2010, 08:05
Точно, у меня тут такое сумасшествие с работой, что я уже все слова забыла, проме "подлинник" и "аттестат" :(

Nicky
25.07.2010, 16:45
сейчас у меня дома есть много разной туалетной воды и еще чего-то, в основном это все было мне подарено или маме, но если честно из всего разнообразия странной продукции мне особенно по душе только Sultane от Jeanne Arthes и Oriflame Ego парфюмерный спрей. Очень хочу Givenchy Eaudemoiselle и Miss Dior Cherie, но пока не на что себя осчастливить.

butterflyDa
05.08.2010, 18:06
У меня дома очень много разных духов, но мои самые любимые это Mandarina Duck Cute Pink.
Очень люблю сладкие летние ароматы, но так сложно найти не приторный! Ими пользуюсь уже 1,5 года. Они очень экономичные - вполне достаточно раз-другой пшикнуть и будешь пахнуть весь день))):bf:
Аромат очень нежный, женственный, сладкий, но мягкий...
Состав очень интересный: черная смородина, малина, персик, груша, гардения, лилия, гибискус, ваниль, сандал, мускус.
Вообщем, девчата, бегом в РивГош, Летуаль и прочие парфюмерные магазины за этой ПРЕЛЕСТЬЮ!:ay:

Lost in space
06.08.2010, 10:13
Я люблю прост опритяные запахи, правда у мужчин это туалетная вода)
Недавно закончился один, хочу новое купить, но вот почитал каталоги, представить что они там пишут очень сложно. Как покупать кота в мешке, говорят каких он цветов, но как все вместе выглядит не видишь.

butterflyDa
06.08.2010, 10:37
Я люблю прост опритяные запахи, правда у мужчин это туалетная вода)
Недавно закончился один, хочу новое купить, но вот почитал каталоги, представить что они там пишут очень сложно. Как покупать кота в мешке, говорят каких он цветов, но как все вместе выглядит не видишь.

Так вот сходи в магазин парфюмерии и косметики...Выберешь туалетную воду, которая понравится тебе и...:-)

Lost in space
06.08.2010, 10:43
Что-то я не могу найти, либо слишком дешовая, либо слишком дорогая)))))

Может кто нибудь подскажет хорошую цытрусовую туалетную воду на сумму 500 рублей:[

Like a Star
06.08.2010, 11:30
хм на 500 рублей..это вряди.если только у всяких эйвон-орифлейм посмотреть, там же если есть пробники можно и понюхать)
а до этого чем пользовался?)

Lost in space
06.08.2010, 11:32
Как раз тем что говоришь и пользовался.
Solliden и Soul.
Первый шикарно, но хочется нового

Like a Star
06.08.2010, 11:41
ну вот там ж нюхать можно, вот и выбирай)
я вообще не понимаю как можно прочитав описание про нежные нотки ванили,барбариса и лимона, можно соблазниться и купить духи))

Муляж
06.08.2010, 16:45
Как раз тем что говоришь и пользовался.
Solliden и Soul.
Первый шикарно, но хочется нового

Jet Homme от Avon. Лично я схожу от него с ума. Цитрусово-цветочный аромат. Цену точно не скажу, покупала в гривнях и когда он только-только вышел, так что даже не знаю... ну, насколько я знаю курс, то 500 рублей тебе хватит) купи пробник. как сказано выше) попробуй:[

butterflyDa
06.08.2010, 18:50
Что-то я не могу найти, либо слишком дешовая, либо слишком дорогая)))))

Может кто нибудь подскажет хорошую цытрусовую туалетную воду на сумму 500 рублей:[

Ну я думаю, что туалетная вода - это личное дело каждого, вкусы же у всех разные...
Так что лучше выбирать самому:-)

Lost in space
09.08.2010, 10:19
Ну, мне тоже лучшев гривнях.
Я решил купить какой-то у орифлейм за 190 гривен по скидке.

Только потратился как на зло комп дома сломался. даже не знаю, может с ногами(

Миа
15.08.2010, 19:52
А мне очень сильно нравится туалетная вода от Avon Just play. Великолепный цитрусовый, чуть сладковатый аромат....
Ещё очень хочется духов или туалетной воды с запахом шоколада, ванили... Кто-нибудь может подсказать какую-нибудь хорошую недорогую туалетную воду с этим запахом?

Like a Star
15.08.2010, 20:12
у ив роше есть ванильная туалетная вода и не дорогая по-моему...

Lost in space
16.08.2010, 15:48
В общем в итоге купил орифлейм - ASCENDANT черный (есть и белый), очень классный запах.
Думаю вашим парням тоже должен понравится

Муляж
16.08.2010, 16:14
Мне больше нравится белый) свежий, тёрпкий)

Андин
20.08.2010, 11:50
Раньше духами вообще не пользовалась, а недавно подарили духи, и теперь просто не представляю как можно идти на какое-то мероприятие и хоть чуть-чуть да не надушиться. O:-)
Считаю, что для молоденьких девушек главное что бы духи были легкими, не навязчивыми :-) А там уже каждый подберет по вкусу, образу...))
Сама пользуюсь сейчас Jeanny Lanvin :-)

liaka
28.02.2011, 20:17
1) aqua di gioia -свежий , чуть сладковатый запах, очень приятные
2)к сожалению не помню как называются , но тоже очень приятные свежие такие травяные
3) joy of pink - свежий , грейпфрутово -цветочный запах , этих пока нет , пробник попался , но думаю после экзаменов купят :-)

Sladkaya_N
28.02.2011, 20:40
Мне нравится GIVENCHY - Naturally Chic. Точно - естественный шик.) Очень свежий запах, цитрусово-сладкий, я люблю такие. Бергамот там в шлейфе, а я его обожаю просто... мм.) Летом буду особенно яро душиться: аромат разогретого солнцем луга.)
Был пробник недавно GIVENCHY же - Ange ou Demon le secret. В концентрации e.d.p. ну очень стойким оказался - капнула случайно на лямку бюстгальтера, теперь хожу - чувствую запах. Даже после стирки. Не девчачий, взрослый такой. Я чувствую клюкву ясно, хотя по описанию ее там нет. Тяжеловат, не очень мне.

Викуся-кукуся
28.02.2011, 20:58
мне тётя подарила духи PUR BLANCA blush,такие офигенные)))
как раз для меня:-)(хотя я почему-то люблю как бы выразиться "крепкие" духи, а эти легкие:-))

cherrybumbum
28.02.2011, 21:18
Мне нравится GIVENCHY - Naturally Chic. Точно - естественный шик.) Очень свежий запах, цитрусово-сладкий, я люблю такие. Бергамот там в шлейфе, а я его обожаю просто... мм.) Летом буду особенно яро душиться: аромат разогретого солнцем луга.)
Был пробник недавно GIVENCHY же - Ange ou Demon le secret. В концентрации e.d.p. ну очень стойким оказался - капнула случайно на лямку бюстгальтера, теперь хожу - чувствую запах. Даже после стирки. Не девчачий, взрослый такой. Я чувствую клюкву ясно, хотя по описанию ее там нет. Тяжеловат, не очень мне.

ну как по мне, что Живанши, что Герлен ориентированны на более взрослую возрастную категорию, больше на женщин где-то за 30. так что не удивительно, что запах был тяжелым (:

Jewerly
28.02.2011, 22:10
DKNY зеленое яблоко - мнямка)) еще Лакост эээ, не помню, такие золотистые в простом флаконе, гуччи бай гуччи тоже прикольные, но пользуюсь ими так сказать на выход - тяжеловаты по мне.
И самые любимые - Кензо - ля па, только первая линейка, вайт вотер)))
пардон за мой английский) лень было раскладку переключать)

Like a Star
28.02.2011, 22:19
Из последнего DKNY розовые-похожи на весну, но так ничего особенного, и Banana Republic -Republic of women вот эти очень крутые, сначала понюхала не очень понравилось, а когда подушилась и они немножко выветрились, стало прям то что нужно

Aleks@13
28.02.2011, 23:12
DKNY зеленое яблоко - мнямка))
+1. Юзаю их уже года 3, не нашла то, что понравилось бы больше. На равных - Coco Madmuaselle.

lazerka
01.03.2011, 14:19
escada - sunset heat -мои самые любимые) нравки сладкие**

Sladkaya_N
01.03.2011, 21:17
Jewerly, Кензо Ле пар - вообще для меня как классика.) Мне кажется, они какие-то универсальные, такие легкие, как запах чистоты.

ну как по мне, что Живанши, что Герлен ориентированны на более взрослую возрастную категорию, больше на женщин где-то за 30. так что не удивительно, что запах был тяжелым (:
Ой, а мне кажется нету духов для какого-то возраста или возраста для определенных духов. Можно и в 17 носить какие-нибудь вроде бы "старушечьи", и они будут полностью соответствовать твоему образу... От человека зависит, все-таки.)

NeZnakomk@
01.03.2011, 23:26
Ой, а мне кажется нету духов для какого-то возраста или возраста для определенных духов. Можно и в 17 носить какие-нибудь вроде бы "старушечьи", и они будут полностью соответствовать твоему образу... От человека зависит, все-таки.)
У меня мамка на эту тему очень бесится. Особенно с моими последними духами LANCOME hypnose. Говорит, что это для женщин, а не для девушек:-) Но мне такие духи нравятся и мой молодой человек от них тащится.
До этого были тоже LANCOME magnifique очень вкусненькие мне нравились:-)
Были и DKNY зеленое яблоко, о которых говорилось выше. Присоединяюсь к их мнению, духи тоже на мой взгляд достаточно вкусненькие.

Еще раньше были духи с ароматом зеленого чая. Очень приятные, но со временем я кажется к ним охладела.

Sladkaya_N
10.03.2011, 15:21
Привет, девочки!) На 8 марта мне подарили сертификат в магазин парфюмерии и косметики. Я хочу подобрать какой-то аромат. Что-нибудь можете посоветовать: легкое, ненавязчивое, не тяжелое, желательно не цитрусовое, но и не слишком сладкое? Все ароматы подряд не могу сразу нюхать, поэтому хочу сузить круг поиска.) Чтобы прийти в магазин и направиться сразу к тем духам, которые нужны. Из того, что тестила, нравится: DKNY - классический Be delicious edt, Guerlain Aqua Allegoria - Herba Fresca, Boss - Femme l'eau fraiche? Mixx Dior Cherie l'eau (нравятся, но они сейчас из-за каждого угла). Если кто-то разбирается, помогитеее!!!)
И еще вопрос: многие ароматы, которые у меня были, быстро надоедали, начинали бесить. Наверное, потому, что подобраны были неправильно. Как избежать этого? Не хочется получить такие ожидаемые и выбранные духи, чтоб через месяц от них тошнило...

cherrybumbum
10.03.2011, 15:53
Привет, девочки!) На 8 марта мне подарили сертификат в магазин парфюмерии и косметики. Я хочу подобрать какой-то аромат. Что-нибудь можете посоветовать: легкое, ненавязчивое, не тяжелое, желательно не цитрусовое, но и не слишком сладкое? Все ароматы подряд не могу сразу нюхать, поэтому хочу сузить круг поиска.) Чтобы прийти в магазин и направиться сразу к тем духам, которые нужны. Из того, что тестила, нравится: DKNY - классический Be delicious edt, Guerlain Aqua Allegoria - Herba Fresca, Boss - Femme l'eau fraiche? Mixx Dior Cherie l'eau (нравятся, но они сейчас из-за каждого угла). Если кто-то разбирается, помогитеее!!!)
И еще вопрос: многие ароматы, которые у меня были, быстро надоедали, начинали бесить. Наверное, потому, что подобраны были неправильно. Как избежать этого? Не хочется получить такие ожидаемые и выбранные духи, чтоб через месяц от них тошнило...

мм...у меня есть упаковка не открытого Lola - Marc Jacobs. очень классный аромат, но тебе может показаться слишком сладким. присмотрись к Cacharel. у них вполне не плохие легкие ароматы. из тех, которыми я пользовалась могу отметить: Anais Anais, Scarlett, Lou lou... Lancome Miracle тоже весьма приятный.

когда выберешь и купишь духи - отпишись :) интересно, на чем выбор остановится)

Sladkaya_N
10.03.2011, 19:00
мм...у меня есть упаковка не открытого Lola - Marc Jacobs. очень классный аромат, но тебе может показаться слишком сладким. присмотрись к Cacharel. у них вполне не плохие легкие ароматы. из тех, которыми я пользовалась могу отметить: Anais Anais, Scarlett, Lou lou... Lancome Miracle тоже весьма приятный.

когда выберешь и купишь духи - отпишись :) интересно, на чем выбор остановится)

Спасибо!) Почитаю про них.)

Sladkaya_N
10.03.2011, 19:51
Думаю, может из Кензо повыбирать??? Они все какие-то сбалансированные.)

cherrybumbum
10.03.2011, 22:23
мне у Кензо Амур нравится. он правда с каким-то ванильным запахом. есть еще какие-то из ихней же линейки, но запах более терпкий)

PrincessМоре
11.03.2011, 14:22
мне у Кензо Амур нравится. он правда с каким-то ванильным запахом. есть еще какие-то из ихней же линейки, но запах более терпкий)

Незнаю... Мне нравиться Viktor&Rolf Flowerbomb. Правда, он очень сладкий(мне нравятся сладкие ароматы), но аромат исходит от тебя долго

cherrybumbum
11.03.2011, 14:23
Незнаю... Мне нравиться Viktor&Rolf Flowerbomb. Правда, он очень сладкий(мне нравятся сладкие ароматы), но аромат исходит от тебя долго

мм...да, он мне тоже нравится очень :-)
эх...тоже хочу себе новые духи, но никак не могу определиться :-)

liaka
11.03.2011, 17:31
мм...да, он мне тоже нравится очень :-)
эх...тоже хочу себе новые духи, но никак не могу определиться :-)
а какие тебе нравятся?))

cherrybumbum
11.03.2011, 21:34
а какие тебе нравятся?))

Thierry Mugler - Angel, Paco Rabanne - Lady Million, Viktor&Rolf - Flowerbomb...
очень хочется DKNY зеленое яблоко попробовать. надо будет в магазин наведаться.

liaka
11.03.2011, 21:46
могу тебе еще joy of pink посоветовать) папа на 8 марта подарил) думаю тебе тоже понравятся ) они сладковатые как раз такие , но в то же время свежие) раз уж они у нас в городе есть у тебя они точно продаются :-)

Галагенка
16.03.2011, 13:09
Я очень люблю духи "Davidoff Cool Water" мне их когда-то подарил на ДР знакомый, с тех пор я с ними не растаюсь.

cherrybumbum
17.03.2011, 17:27
хм...у нас в двух огромных магазинах косметики нет DKNY... грустно даже. у них такие рекламы вкусные :-)

Enelvis - Aigerima
18.03.2011, 05:41
Недавно подарили Mary Kay - Exotic Passion. Сладкие, вкусные, на одежде долго держатся, с кожей гармонируют, но.. Побольше бы мятных запахов в них. Чтобы была это облачная свежесть *о*

Lu.
15.09.2011, 16:47
Мне нравятся некоторые ароматы Эйвон, у УайЭсЭл хорошие духи, но я на них не заработала еще.(( Босс Орандж просто обожаю, у меня есть их мини версия. Но сейчас пользуюсь Туморроу от Эйвон, это подарок мамы на мою последнюю днюху. Вот они суперские!

liaka
03.09.2012, 18:21
Недавно подарили miss dior cherry) не очень люблю сладкие духи обычно , но эти прелесть)) правда приходится их отвоевывать периодически :-D